PDA

View Full Version : [Tanya] Return Policy on Beauty Purchase

Bi4rain
13-07-2014, 03:17 PM
Mau tanya ya, kadang gw suka nemu tulisan atau curhatan orang LN yang mengembalikan produk yang ga cocok dipakai mereka ke counter; misal skincare atau makeup. Ini hal yang aneh menurut gw karena di Indonesia kan adanya no return policy, klo udah dibeli ya...resiko setelahnya mau ga cocok, ga suka, ada bocornya, dll sudah jadi tanggungjawab pembeli sebelum meninggalkan kasir.
Bisa share ga ttg ini?

Tambahan, di PI sudah ada Sephora Indonesia yg dari belahan bumi barat kan, apa nanti mereka bisa netapkan hal semacam ini juga ya? Soalnya positif dari return policy ini kan dua sisi imo, brand bisa dapat feedback dari alasan customer mengembalikan produk mereka, sementara customer bisa dapat value dari setiap pembelian mereka-artinya pembelanjaan yg mereka keluarkan adalah pembelanjaan yang tidak sia2 karena produknya bakal mereka pakai/sukai.

serendipity
13-07-2014, 09:53 PM
Itu idealisme yang menurut gw lebih indah di jadiin teori. Di indonesia mana ada udah dibeli terus dibalikin untuk make up.
Karna orang Indonesia cendrung gengsi dalam menyampaikan aspirasinya. Apalagi disuruh balikin barang ;D

gw pernah mau protes ke Face shop soal produk sunscreennya yg katanya menghilangkan flek hitam. Eh malah dibilang harus beli serum segala.
Yah namanya juga marketing sik... jual kata-kata indah aja. PHP kelas bisnis international

neofio
16-07-2014, 07:41 PM
sulit menerapkan sistem itu di indo,

iklan kosmetik memakai model ternama buat menjual produknya supaya konsumen yakin akan produk tsb, jadi tidak alasan produk dapat dikembalikan"

Bi4rain
17-07-2014, 12:00 AM
;D
iya sih....

tapi gw jadi bingung, jangan2 gw salah menerjemahkan kalimat semacam ".....so sad I have to return it, I was hoping it [the product] would work, but obviously it wasn't for me"
jadi dikembalikan kemana tuh barang :why:

Hai_Lee
18-07-2014, 08:18 PM
Di amerika jualan makeup ga ada tester. Jadi biasa beli banyak warna buat di tes. kalau ga suka bisa dibalikin. atau kan banyak yang kulit sensitif. kalau ga cocok bisa dibalikin juga. disana hampir semua barang bisa dikembaliin sih cuma syaratnya tergantung toko masing-masing.