PDA

View Full Version : [Tanya] Para pendukung capres, silakan paparkan alasan dukungan kalian

ishaputra
01-07-2014, 10:58 PM
Pemilu makin dekat. Salah satu aspek menarik dari pilpres kali ini adalah para pendukung antusiasnya. Memilih itu soal gampang, tinggal coblos beres. Nah, yang susah dan butuh pertanggungjawaban adalah "alasan memilih". Di sinilah kapasitas kecerdasan seseorang bisa diukur.

Coba, kalian-kalian yang dukung para capres, paparkan alasan secara singkat, jelas dan padat kenapa kalian dukung capres tersebut agar bisa didiskusikan di sini.

::srimulat::

ndableg
01-07-2014, 11:55 PM
Bisa dimulai dari TS

Ronggolawe
02-07-2014, 12:04 AM
gw mendukung Jokowi, karena ia adalah capres pertama
yang benar2 simbol rakyat jelata, orang kebanyakan yang
maju karena kerja keras dan dedikasinya.

kupo
02-07-2014, 05:57 PM
Jokowi, karena ga bagi bagi kursi

cha_n
03-07-2014, 05:16 PM
prabowo : banyak kudanya

tuscany
03-07-2014, 05:35 PM
Prabowo: posturnya mewakili Indonesia yang gemah ripah loh jinawi
Jokowi: posturnya keliatan kayak rakyat kebanyakan.

#sokswingvoter

ndugu
03-07-2014, 07:08 PM
gemah ripah jinawi itu apa tusc? ::elaugh::

ndableg
03-07-2014, 08:51 PM
Prabowo: posturnya mewakili Indonesia yang gemah ripah loh jinawi

Fake!

Jokowi: posturnya keliatan kayak rakyat kebanyakan.

Fact

ishaputra
03-07-2014, 09:42 PM
gw mendukung Jokowi, karena ia adalah capres pertama yang benar2 simbol rakyat jelata, orang kebanyakan yang maju karena kerja keras dan dedikasinya.

"Simbol rakyat jelata" itu bukan alasan yang logis. Faktanya, Jokowi bukan “rakyat jelata". Dia pengusaha mebel dengan harta puluhan milyar. Emang sih, dibandingkan capres lain dan pejabat-pejabat pada umumnya, Jokowi tergolong "miskin". Tapi untuk ukuran rata-rata ekonomi orang Indonesia, dia kaya.

Membela Jokowi dengan alasan “dia simbol rakyat jelata” dan mengeksploitir kesederhanaannya, sebenernya dekat dengan ”argumentatum ad misericordiam”.

“Lihatlah, ini Jokowi. Capres yang merakyat. Bajunya saja cuma 100 ribu. Lihatlah sepatunya, tidak bermerk. Dia pasti orang yang jujur dan pro-rakyat, tidak silau dengan harta”.

http://en.wikipedia.org/wiki/Appeal_to_pity

cha_n
03-07-2014, 10:07 PM
kalo suka ama kudanya masuk ke golongan mana?

Ronggolawe
03-07-2014, 10:14 PM
ishaputra, kayanya loe ngga baca

orang kebanyakan yang maju karena kerja keras dan dedikasinya.
emang gw nulis soal sederhana atau miskin?

mau argumentum ad apa kek, bagi gw Jokowi adalah
simbol rakyat jelata yang bisa maju karena kerja ke
ras dan dedikasinya

tuscany
03-07-2014, 10:17 PM
gemah ripah jinawi itu apa tusc? ::elaugh::
Subur makmur kekayaan (alam) berlimpah

Fake!
Loh kok fake? Indonesia memang gemah ripah loh jinawi - menurut buku pelajaran saat SD dulu. Situ SD tahun berapa om ndableg? ::hihi::

TheCursed
04-07-2014, 08:11 AM
Jokowi: Aliran musiknya 'seiman' sama gue.

Headbangers Unite !

cha_n
04-07-2014, 08:38 AM
alirannya apaan?

porcupine
04-07-2014, 08:59 AM
sampe hari ini belum tau musti milih siapa ::arg!::::arg!::

---------- Post Merged at 07:59 AM ----------

danalingga
04-07-2014, 09:31 AM
Jokowi soale kalo dia menang bisa kaya mendadak gue. ::hihi::

---------- Post Merged at 08:31 AM ----------

Jokowi soale kalo dia menang bisa kaya mendadak gue. ::hihi::

kupo
04-07-2014, 09:42 AM

---------- Post Merged at 07:59 AM ----------

pilih kupo saja... nanti di bikin program subsidi tiket nonton film .... ::ngakak2::

dulu saya cenderung memilih prabowo, karena berharap kl dia yg jadi presiden bakal bisa keras sama preman dan perusuh yang ga bisa diatur. tapi lihat semakin kesini kok kayanya bakal melempem juga... ::grrr::

second_life
04-07-2014, 10:57 AM
jawaban g sama seperti di thread sebelah:

melihat ini: http://politik.news.viva.co.id/news/read/509808-fpi-titip-sepuluh-pesan-untuk-prabowo-hatta

1. Berkomitmen untuk menjalankan dasar negara sebagai landasan ideologi utama pemerintahan, terutama menyangkut sila pertama dalam Pancasila, yakni Ketuhanan Yang Maha Esa. Dengan demikian, segala sesuatu yang dilakukan dalam penyelenggaraan negara tidak boleh bertentangan dengan nilai-nilai Islam.

2. Membasmi seluruh permasalahan kemaksiatan yang masih merajalela, terutama menyangkut masalah zina, homoseksual, perjudian, dan narkoba.

3. Menolak faham-faham negatif yang diimpor, terutama sekularisme, pluralisme, liberalisme, kapitalisme, dan komunisme.

4. Tidak menolak diberlakukannya perda-perda syariah, terutama perda yang menyangkut mengenai pelarangan minuman keras.

5. Melaksanakan asas proporsional dalam pemilihan kepala daerah dan pejabat publik.

6. Mengadili pelanggaran-pelanggaran HAM berat yang dilakukan oleh Densus 88.

7. Menegakkan supremasi hukum dengan membubarkan aliran-aliran sesat seperti ahmadiyyah. Pemerintah harus berani melakukan hal tersebut karena sudah sesuai dengan apa yang diatur di dalam undang-undang pencegahan penyalahgunaan dan penodaan agama.

8. Memberantas premanisme dan mafia asing yang sudah berkolaborasi dengan pemerintah.

9. Memperjuangkan hak penggunaan jilbab bagi seluruh muslimah, terutama muslimah di institusi negara seperti TNI dan Polri.

10. Melakukan pemberantasan korupsi secara total tanpa pandang bulu dengan memperhitungkan penerapan hukuman mati bagi para koruptor.

maka g pilih pak jokowow

Kingform
04-07-2014, 10:57 AM
Jokowi
simply karena udah bosen liat negara ini dipimpin ama orang2 jebolan orba
dan pengen ngerasain perubahan2 yang dibawa jokowi. jadi biar ga cuman warga solo ama jakarta doang yg ngerasain

---------- Post Merged at 09:57 AM ----------

Jokowi
simply karena udah bosen liat negara ini dipimpin ama orang2 jebolan orba
dan pengen ngerasain perubahan2 yang dibawa jokowi. jadi biar ga cuman warga solo ama jakarta doang yg ngerasain

ndableg
04-07-2014, 07:45 PM
dulu saya cenderung memilih prabowo, karena berharap kl dia yg jadi presiden bakal bisa keras sama preman dan perusuh yang ga bisa diatur.

Harapan yang sama gw harapkan dari sby, yang sama2 mantan abri.

ndableg
04-07-2014, 07:45 PM
dulu saya cenderung memilih prabowo, karena berharap kl dia yg jadi presiden bakal bisa keras sama preman dan perusuh yang ga bisa diatur.

Harapan yang sama gw harapkan dari sby, yang sama2 mantan abri.

ndugu
05-07-2014, 01:16 AM
waduh, udah keburu ngirim votenya
padahal harusnya nunggu selesai debat capres 5 dulu ya :mikir:

ndableg
05-07-2014, 02:02 AM
Gw sih ud gw coblos dan amplopin, tapi blm dikirim.

tuscany
05-07-2014, 08:06 PM
Saya sudah coblos, diamplopin dan dikirim. Deadline tanggal 10 udah harus nyampe, takut kelupaan. Sama salah liat tanggal, bulan tujuh dikira tanggal tujuh.

surjadi05
05-07-2014, 08:21 PM
Pilih jokowi karna disuruh bini ::ungg::

Cukup kuat kaga alasannya yah::ungg::

MoonCying
05-07-2014, 11:32 PM
Alasan memilih nomero uno:

-nyapres tidak dapat dipisahkan dg dana kampanye.
-yaa tdk menutup mata di kubu no.1 ada musuh rakyat sidoarjo(terkait lapindo) juga ternoda pencitraannya karena peristiwa kecelakaan putra pak HatRaj.
-tapi imo, yg 'jelas sumbernya' lebih mending daripada yg tidak jelas.

Berikutnya perihal film problematika duda, harta dan kuda. IMO, membelanjakan harta untuk menggapai kursi kekuasaan paling tinggi. Asalkan berniat tulus demi 'cinta' tanah air, imho bukanlah tindakan tercela. Garis bawah pada tulus.

Yang tdk boleh adalah setelah berkuasa lalu 'menyalahgunakan' kekuasaan untuk dzalim(sewenang-wenang)...anarkis...main sikat dg okoL tanpa didahului dg diskusi yg baik terlebih dahulu.

&bisa jadi bila setiap harta.Wan atau 'yg mampu nyapres' alergi untuk nyapres. Kekuasaan akan jatuh ke ***********.

Terakhir,
Yang too good too be true biasane 'ngapusi' alias 'ñgipi kali yee'.

Something fishy tentang blow up berlebih mulai dari kaskus, jawaPos, halaman selamat datang di FB dan media lain.

cha_n
06-07-2014, 01:35 AM

ini alasan paling kuat menurut saya...
urusan capres paling 5 tahun, urusan ama bini bisa seumur hidup om wkwkwkwk

TheCursed
06-07-2014, 03:36 AM

Nggak ada alasan yang lebih valid dari ini, mas.
Mending nyoblos, daripada nanti di embargo nyoblos. Ya, tho ? :ngopi:

Silvercheeks
06-07-2014, 11:46 AM
pilih nomer 3, prakowi ::hihi::

purba
06-07-2014, 12:40 PM
Jokowi simbol rakyat jelata? ::ngakak2::

Anak Jokowi aja sekolahnya di Singapore.

---------- Post Merged at 11:38 AM ----------

Banyak kebohongan yg diperlihatkan oleh Jokowi, kejelekan ditutup2i. Sementara Prabowo apa adanya, jelek ya jelek diperlihatkan saja. Nah, mau pilih yg mana lu? ::ngakak2::

---------- Post Merged at 11:39 AM ----------

Gue lebih baik pilih orang jelek tapi jujur, dari pada orang jelek tapi bohong. ::ngakak2::

---------- Post Merged at 11:40 AM ----------

Jangan ngimpi ada malaikat sebagai capres. ::ngakak2::

Ronggolawe
06-07-2014, 04:36 PM
gw ralat deh, Jokowi itu simbol rakyat jelata yang
bisa sukses berkat dedikasi dan ketekunan dalam
bekerja.

kaya nya purba dan ishaputra sama-sama ge
mar memotong kalimat :)

---------- Post Merged at 03:36 PM ----------

gw ralat deh, Jokowi itu simbol rakyat jelata yang
bisa sukses berkat dedikasi dan ketekunan dalam
bekerja.

kaya nya purba dan ishaputra sama-sama ge
mar memotong kalimat :)

ndableg
06-07-2014, 05:59 PM
Gw itu heran sama orang2 yg memilih capres dikarenakan ketidaksukaannya atas calon yg lain. Ditambah calon laen yg kualitasnya sama (katakanlah sby), bisa bingung mereka.
Yg gw aneh lagi, utk mempromosikan sebuah produk, orang kok malah menjelek2an produk lain. Makin aneh lagi.

Membuka aib itu tidak sama dengan memfitnah. Sbg orang yg pinter2 tentu bisa membedakan antara mengungkit2 aib dgn fitnah.

JBanyak kebohongan yg diperlihatkan oleh Jokowi, kejelekan ditutup2i. Sementara Prabowo apa adanya, jelek ya jelek diperlihatkan saja. Nah, mau pilih yg mana lu? ::ngakak2::

---------- Post Merged at 11:39 AM ----------

Gue lebih baik pilih orang jelek tapi jujur, dari pada orang jelek tapi bohong. ::ngakak2::\

Kalo ga menutup2i tentu ga begini dong. Depan audience sama dibelakang beda. Bukan mau menjelek2an, cuman kasih bukti aja. Silakan nilai sendiri.

https://www.youtube.com/watch?v=xllGAzh8g7c

purba
06-07-2014, 07:17 PM
Menjelek-jelekkan? Emang dua-duanya sudah jelek. Tinggal pilih. 1. Jelek ngaku jelek. 2. Jelek ngaku bagus.

Pilih dah.. mau yg mana? ::ngakak2::

choodee
06-07-2014, 07:22 PM
Milih prabowo, alasan karena hati kecil gw milih prabowo, dan prabowo itu kalo gw liat nasionalismenya tinggi, bukannya gw anti- asing, tp gw pengen indo itu gak "nunduk2" kalo lg ada masalah sama asing.

dan kalo mnurut gw pun, jokowow itu seperti sby 2.0, orang2 banyak milih dia karena kesan ndeso-nya, merakyat (sama kek dulu sby dipilih ibu2 karena ganteng dan ke-charming-annya)

sampai saat ini gw nge-judge berdasarkan cover dulu sih ;D

dan prabowo lebih ganteng drpd jokowow ::hihi::

purba
06-07-2014, 07:33 PM
Pihak Jokowi ribut dgn kampanye hitam. Maling teriak maling. ::ngakak2::

Ada uang dgn stempel Prabowo. Orang sinting juga masih bisa mikir, itu kerjaan kubu Jokowi. ::ngakak2::

---------- Post Merged at 06:33 PM ----------

Kalo ga menutup2i tentu ga begini dong. Depan audience sama dibelakang beda. Bukan mau menjelek2an, cuman kasih bukti aja. Silakan nilai sendiri.

Cieh... Jokowi mo cipika-cipiki, sok akrab, supaya kelihatan tetap bersahabat dgn Prabowo. Padahal, di belakang, jelek-jelekin Prabowo. Untung gak diladenin Prabowo. Sementara di awal debat cipika-cipiki, itu sudah aturannya begitu.

Youtube yg lu perlihatkan itu justru menunjukkan atitude Jokowi yg di depan sok akrab, tapi di belakang jelek-jelekin.

Makanya, pilih mana? 1. Setan ngaku setan atau 2. Setan ngaku malaikat? ::ngakak2::

ndableg
06-07-2014, 07:38 PM
Mana menjelek2an? Yg gw liat congor lu doang. Lu kayaknya demen maen di belakang.
Dasar setan.::ngakak2::

sempak
06-07-2014, 08:20 PM
gw pilih nomer 1.. #praharabocor

ini alasan gw ga milih jokowow:

1. Jokowi Mustahil koalisi tanpa bagi2 kursi itu bohong!
2. Prabowo ,Inilah koalisi tanpa transaksi,

3. Jokowi buka 3 rekening Sumbangan, “”Pengemis””
4. Prabowo buka 27 rek sumbangan: “Urunan gotong royang.”

5. Jokowi kalah pidato “ ndeso katrok, ga pantes jd presiden’
6. Prabowo kalah debat: “Jokowi curang” soal pasti bocor!”

7. Jokowi ketemu Dubes “Antek Asing’
8. Prabowo ketemu dubes: “Bagus, silaturahml,

9. Jokowi naik jet sekali ‘Yang biayain Pasti cukong!
10. Prabowo kemana2 naik jet: “....(gak dibahas)”

11. Foto Jokowi Sholat; Jual agama! kafir!
12. Foto Prabowo Sholat: “Nah, InI contoh pemimpin islami”

13. Jokowi sholat jumat. “Pencitraan!”
14. prabowo tdk sholat jumat: “Rukhsoh/musafir dijamak/tdk sholat jg bkn urusan kita”

15. Tingkah Mega = tingkah Jokowi
16. Tlngkah Hasylm...Itu bukan Prabowo

17. Dosa PDIP & koalisinya = Dosa Jokowi
18. Dosa Gerindra & koalisinya = ini pilpres bung, kita pilih orang, bkn partai

19. Jokowi + Mega ketemu dubes Amrlk “Antek Amrik!”
20. Hasylm ngemis dukungan Amrik: “Wajar, kan. harus menjalin hubungan baik.”

21. JOKOWI bawa istri "pamer, sombong’”
22. prabowo bawa kuda: “Penyayang binatang. Dulu Nabi mengajarkan bla bla bla”

23. banyak jenderal di koalisi Jokowi “Pelanggar HAM, inteI, koalisi sesat!”
24. Banyak jenderal dl koalisi prabowo: “Bukan timses”

25. Jokowi disumbang dipinggir jalan: “Pagemis”
26. Prabowo disumbang pemulung: “Kesadaran politik tdk mengenal strata sosial”

27. Jokowi di Metro TV “Pelacur Media!”
28. .Prabowo di tvone, anteve, mnctv, rcti & Indosiar:
“Ini pencerahan utk rakyat”

29. Jokowi kena fittnah: “Ah, pasti drama, play victim.
30. Prabowo kena Fitnah: “pasti Jokowi”

dr uraian Di atas maka dengan ini gw dukung Prabowo, & pada tgl 9 juli 2014

Silvercheeks
06-07-2014, 09:45 PM
gara2 capres aja byk yg eker2an, gimana indon bs maju cobak ::hihi::

negara adalah sekumpulan manusia yg disebut rakyat.
kalo rakyatnya rakyat tempe hasilnya jg negara tempe ;D

kandidat2nya jg dr tempe seh ::hihi::

lattungtatturrus
06-07-2014, 10:43 PM
Kalo gitu masih maukah kita tetap jadi tempe massal?

Silvercheeks
06-07-2014, 11:14 PM
intinya saya cuma menyentil kericuhan antar kubu yg eker2an seakan itu masalah hidup-mati sampe melupakan bahwa rejeki dan kemajuan bangsa tetaplah berada di tangan individu yg mau jadi lebih baik.

bukannya mengharap juru-selamat ::hihi::

urusan rumah tangga dan kuliah aja blm tentu beres kok udh ngurusin capres ::hihi::

anyway di Malang tempenya enak, saya bangga ::hihi::

tuscany
07-07-2014, 12:10 AM
Milih prabowo, alasan karena hati kecil gw milih prabowo, dan prabowo itu kalo gw liat nasionalismenya tinggi, bukannya gw anti- asing, tp gw pengen indo itu gak "nunduk2" kalo lg ada masalah sama asing.

dan kalo mnurut gw pun, jokowow itu seperti sby 2.0, orang2 banyak milih dia karena kesan ndeso-nya, merakyat (sama kek dulu sby dipilih ibu2 karena ganteng dan ke-charming-annya)

sampai saat ini gw nge-judge berdasarkan cover dulu sih ;D

dan prabowo lebih ganteng drpd jokowow ::hihi::

Saya bingung baca statemen kalo Jokowi itu SBY 2.0.
SBY dipilih karena gantengnya, jokowi nggak dipilih karena nggak ganteng, seperti yang youli tulis sendiri. Lah di mana samanya? Justru kalo Prabowo itu adalah SBY 2.0 lebih kena. Apalagi mereka kini satu kubu, ya tho.

Kalo SBY dipilih karena ndesonya, baru deh pas Jokowi adalah SBY 2.0. Tapi itu bukan kenyataannya sih :ngopi:

---------- Post Merged at 11:10 PM ----------

Berikutnya perihal film problematika duda, harta dan kuda. IMO, membelanjakan harta untuk menggapai kursi kekuasaan paling tinggi. Asalkan berniat tulus demi 'cinta' tanah air, imho bukanlah tindakan tercela. Garis bawah pada tulus.

Yang tdk boleh adalah setelah berkuasa lalu 'menyalahgunakan' kekuasaan untuk dzalim(sewenang-wenang)...anarkis...main sikat dg okoL tanpa didahului dg diskusi yg baik terlebih dahulu.

&bisa jadi bila setiap harta.Wan atau 'yg mampu nyapres' alergi untuk nyapres. Kekuasaan akan jatuh ke ***********.

Terakhir,
Yang too good too be true biasane 'ngapusi' alias 'ñgipi kali yee'.

Something fishy tentang blow up berlebih mulai dari kaskus, jawaPos, halaman selamat datang di FB dan media lain.

Numpang komen ah ::oops::

membelanjakan harta untuk menggapai kursi kekuasaan paling tinggi. Asalkan berniat tulus demi 'cinta' tanah air, imho bukanlah tindakan tercela. Garis bawah pada tulus.

Lebih baik lagi mas bro kalo beliau membelanjakan hartanya untuk membayar gaji buruh2 pabriknya dulu. Maka kita akan tahu bahwa niatnya tulus membelanjakan harta demi rakyat.

surjadi05
07-07-2014, 12:27 AM

membelanjakan harta untuk menggapai kursi kekuasaan paling tinggi. Asalkan berniat tulus demi 'cinta' tanah air, imho bukanlah tindakan tercela. Garis bawah pada tulus.

Lebih baik lagi mas bro kalo beliau membelanjakan hartanya untuk membayar gaji buruh2 pabriknya dulu. Maka kita akan tahu bahwa niatnya tulus membelanjakan harta demi rakyat.

Gak boleh gitu tucs kalo beliau bisa nutupin kebocoran 1000T wajar donk kalo dia ambil komisi 14 T buat nutupin hutang dia dan hasyim, cuma 1,4 % ini, dimana2 fee minimal 2,5-3,5% loh ::ungg::

MoonCying
07-07-2014, 09:21 AM
yg ditulis kak tuscany adalah fakta.

hanya sekedar copas agar info berimbang:

Beberapa bulan terakhir, Prabowo Subianto diserang oleh isu menunggaknya gaji karyawan perusahaan Kertas Nusantara. Mudah memang jika kita menyalahkan pihak perusahaan atas terjadinya peristiwa ini, namun penting untuk kita mengetahui bahwa pihak perusahaan sudah berusaha untuk negosiasi dengan para karyawan. Berikut usaha yang telah dilakukan oleh pihak Pt. Kertas Nusantara:
- Memberi Gaji dalam bentuk kerja paruh waktu:
Pt. Kertas Nusantara telah memberi kelonggaran bagi karyawan untuk mencari pekerjaan paruh waktu, sampai perusahaan beroperasi kembali. Gaji para karyawan tetap dihitung dan akan dibayar sewaktu perusahaan beroperasi kembali.
- Perusahaan tidak memecat karyawan:
Pt. Kertas Nusantara tidak memecat karyawan, mereka tetap dicatat sebagai karyawan, dan administrasi mereka akan diselesaikan.
Sementara itu, Kepala Humas PT Kertas Nusantara Nasution menyatakan kondisi perusahaan memang tengah dalam kesulitan keuangan hingga saat ini. Tak hanya gaji karyawan, pabrik juga tak beroperasi karena kurangnya dana segar yang dimiliki manajemen PT Kertas Nusantara.
Soal tuntutan karyawan, Nasution menyatakan bahwa perusahaan tidak akan tinggal diam. Saat ini, berbagai cara dilakukan hanya untuk mencari dana talangan yang dibutuhkan perusahaan. Kerja sama dengan Salim Grup merupakan salah satu jalan. Namun, kerja sama ini masih dalam negosiasi petinggi perusahaan.
“Kami memang dalam kondisi kesulitan dana saat ini, tapi bukan berarti tidak akan membayar (gaji karyawan). Kami masih berusaha mencari talangan dana,” kata Nasution saat dihubungi Tempo.

saus:
ht***tp://faktasebenarnya.com/apa-yang-terjadi-di-pt-kertas-nusantara-pt-kiani-kertas/

Silvercheeks
07-07-2014, 01:58 PM
gw dapet dari komenan di FB di page Yahoo-Indo yg ngepost "simulasi jentik ungu"... gatau benar enggaknya, biasalah~ ilmu cocokology ::hihi:: MATEMATIKA PILPRES Jika huruf : A=1, B=2, C=3, dan seterusnya Maka : P+R+A+B+O+W+O 16+18+1+2+15+23+15 = 90. Yang unik ternyata I+N+D+O+N+E+S+I+A 9+14+4+15+14+5+19+9+1 = 90...Cocok.... Coba kalau kita chek Surat di Al-Quran yang ke 90 surat apa? Al-Balad artinya NEGERI Ayat 1 = aku benar-benar bersumpah dengan kota ini ----------------------------------------- Coba hitung JOKOWI J+0+K+0+W+I 10+15+11+15+23+9 = 83 83 dalam Al Quran surat Al Mutaffifiin (Orang2 yg Curang) KEBETULAN? Atau.....NaudzubIllah! ---------------------------------------- Gerindra partai No, 6 Undian capres No, 1 6+1=7 Presiden ke 7 Prabowo Subianto Pan partai No, 8 Undian wapres No, 4 8+4=12 Wapres ke 12 Hatta Rajasa SEMOGA RUMUS MATEMATIKA INI MENJADI KENYATAAN. اَمِين يَا رَبَّ الْعَالَمِيْ TIDAK ADA YANG KEBETULAN ALLAH BICARA TENTANG PEMILIHAN PRESIDEN RI 2014 DI DALAM SURAH AL - BAQARAH AYAT 204 ~207 SEBAGAI PETUNJUK BAGI YANG BERAKAL. 204. AKAN DATANG CALON PEMIMPIN YANG MEMBERIKAN JANJI JANJI PALSU DEMI MERAIH SIMPATI TANPA BUKTI ? 205. DAN APABILA DIA DIBERIKAN AMANAH UNTUK MEMIMPIN MAKA AKAN MUNCUL MAFIA MIGAS, (TAMBANG) , MAFIA PERTANIAN, MAFIA PETERNAKAN (KORUPSI SAPI DLL ) DAN TINDAKAN PENGHILANGAN NYAWA PENDUDUK NEGERI. 206. DAN APABILA ADA YANG MENGINGATKAN MEREKA AKAN PENGRUSAKAN ITU, MAKA SEMAKIN SOMBONGLAH MEREKA DENGAN KEKUASAANNYA (OTORITER). ALLAH SIAPKAN UNTUK MEREKA AZAB YANG ABADI. 207. DAN ALLAH MEMBERIKAN PETUNJUK SIAPA YANG PANTAS UNTUK MEMIMPIN NEGERI INI DIALAH ORANG YANG IKHLAS MEMBANGUN BANGSA DAN LEMAH LEMBUT TERHADAP RAKYAT NYA??? Allah beri petunjuk pada saat tanggal 9 Juli 2014 Pilih sesuai ayat 207 Jumlahkan 2+0+7 = Akan terjadi tanggl 9 angka 7 adalah Juli 2×7 = 14 tahun 2014 yang harus dipilih calon presiden yg berkaitan sesuai tanggal dan bulan pemilu 9-7 = 2 KOALISI TANPA SAYRAT BUKAN KOALISI MERAH PUTIH (koalisi para mafia mafia).. SALAM DUA JARI

choodee
07-07-2014, 07:48 PM
Saya bingung baca statemen kalo Jokowi itu SBY 2.0.
SBY dipilih karena gantengnya, jokowi nggak dipilih karena nggak ganteng, seperti yang youli tulis sendiri. Lah di mana samanya? Justru kalo Prabowo itu adalah SBY 2.0 lebih kena. Apalagi mereka kini satu kubu, ya tho.

Kalo SBY dipilih karena ndesonya, baru deh pas Jokowi adalah SBY 2.0. Tapi itu bukan kenyataannya sih :ngopi:

---------- Post Merged at 11:10 PM ----------

jokowi dan sby tipe pencitraannya beda, imo. sby dengan charming dan gantengnya, dulu, sekarang udah ga mempan lagi. nah jokowi sebaliknya, dengan tampang "wong ndeso" nya. intinya, sama2 liat dari tampang doang, bukan kegantengan. jaman sby awal2 capres, tampang ganteng lebih dipercaya masyarakat. sekarang, bungkusan rapih dan ganteng udah ga marketable lagi, tapi bungkusan yang kliatan down to earth, alias ngedeso. sekali lagi, intinya bungkusannya. makanya gw bilang jokowow itu sby 2.0, interfacenya beda, isinya sama aja (mungkin) ;D

honestly gw aja mikir bakal kejadian kalo jokowow-jk jadi RI1 dan RI2, sejarah terulang kembali, JK bakal berantem ama Jokowow.

ini hanya pengamatan cetek gw yak ;D gw males sekarang mendalami kisah2 capres ini, bingung mana yang bener mana yang hoax, prasaan semua teman gw di dunia nyata tiba2 jadi ahli sejarah semua ;D

tuscany
07-07-2014, 10:04 PM
Gak boleh gitu tucs kalo beliau bisa nutupin kebocoran 1000T wajar donk kalo dia ambil komisi 14 T buat nutupin hutang dia dan hasyim, cuma 1,4 % ini, dimana2 fee minimal 2,5-3,5% loh ::ungg::

Dapat dari mana kong sur angka fee 1.4% ?

jojox
08-07-2014, 01:55 AM
rasionalisasi-nya kan gini:
1. Mafia migas berkontribusi terbesar dalam kebocoran APBN. Fenomena subsidi dibayarkan ke aglomerasi korporat.
2. Mafia migas punya pengaruh di 2 kubu. Secara legal dan mengikat punya kontrak di 1 kubu lewat dana kampanye.
3. Kebocoran lewat migas bisa direduksi bila subsidi BBM dialihkan ke renewable energy. Ini visi Jokowi, meskipun dipastikan realisasinya akan mengundang kontroversi dg kartel migas sampai tukang becak.

Hutang2 kubu Prabowo benernya bisa diatasi dengan banyak jurus dan aksi korporat. Tapi jurus yg manjur dan sangatlah lebih cepat dan efektif bila punya pengaruh langsung di proses perumusan kebijakan hulu-hilirisasi migas.

Tujuannya ya kontrak / tender mengacu pada group aglomerasi korporat tertentu. Ini praktek standar bisnis. Bisa diragukan, Prabowo kl kepilih akan terima suap. Ndak kayak gitu maennya, perangnya tuh GoI vs Corp.

Jadi spekulasinya tuh : malah bisa jadi presiden terpilih nanti bisa nguasain bisnis migas kayak si Hugo Chavez di Venezuela. Atau ngikutin ekor kartel kayak Wapres Amrik Dick Cheney yg sempat pegang posisi VP Halliburton pas Bush invasi ke Iraq (WMD = bullshite, Oil = real shite).

234
08-07-2014, 04:30 AM
Jokowi-JK. Alasan: saya ANTI Prabowo.

:ngopi:

pasingsingan
08-07-2014, 09:45 AM
bulatkan tekad, mantapkan niat dalam memilih

anggap masuk TPS = masuk WC

keluar harus lega/puas/sumringah :mrgreen:

meliakh
08-07-2014, 10:15 AM
jokowi dan sby tipe pencitraannya beda, imo. sby dengan charming dan gantengnya, dulu, sekarang udah ga mempan lagi. nah jokowi sebaliknya, dengan tampang "wong ndeso" nya. intinya, sama2 liat dari tampang doang, bukan kegantengan. jaman sby awal2 capres, tampang ganteng lebih dipercaya masyarakat. sekarang, bungkusan rapih dan ganteng udah ga marketable lagi, tapi bungkusan yang kliatan down to earth, alias ngedeso. sekali lagi, intinya bungkusannya. makanya gw bilang jokowow itu sby 2.0, interfacenya beda, isinya sama aja (mungkin) ;D

wa liatnya SBY reluctant banget kalo ambil keputusan yang agak dilematis, kalo kata anies baswedan keputusan yang baik tapi tidak benar, ato yang benar tapi tidak baik
jokowi on the other hand, takes action...
SBY ngomongnya normatif, sangat ditata, jokowi apa adanya, kadang malah cengengesan
imho, prabowo = SBY 2.0, with steroids and megaphone

ndugu
08-07-2014, 10:19 AM
wa liatnya SBY reluctant banget kalo ambil keputusan yang agak dilematis, kalo kata anies baswedan keputusan yang baik tapi tidak benar, ato yang benar tapi tidak baik
SBY ngomongnya normatif, sangat ditata, jokowi apa adanya, kadang malah cengengesan
:lololol: :lololol:

*meliakh, kemana aje? definitely missed some of your posts yang biasa suka bikin ngakak* :cengir:

meliakh
08-07-2014, 10:30 AM
hello ndugu! left awhile pas startup kerjaan baru ::ngakak2::

surjadi05
08-07-2014, 10:47 AM
Dapat dari mana kong sur angka fee 1.4% ?

err itu saya bersikap sinisme ::hihi::::hihi::

tuscany
08-07-2014, 06:03 PM
err itu saya bersikap sinisme ::hihi::::hihi::

Saya baru paham setelah nyasar ke situs MA kemaren malam dan mendapati perusahaan kertasnya ternyata utang 14T.
Tapi saya bilang sih kalo ambil fee sesuai harga pasaran aja, soalnya tingkat inflasi di Indonesia tergolong tinggi.

purba
08-07-2014, 07:24 PM
Jokowi banyak didukung kalangan Kristen + etnis China. Tanya kenafa? ::ngakak2::

pasingsingan
08-07-2014, 10:50 PM
purba

krn pak Jokowi keturunan etnis cina dan non-muslim (kata obor rakyat)

sebaliknya, pak Prabowo yng keluarganya non-muslim justru didukung

oleh kalangan/partai yng ngakunya paling islam, tanya kenafa? :P

234
08-07-2014, 11:32 PM
Karena pak Wowo keluarganya non-Muslim itu simbol pluralisme, pak Wowo suka ikut peribadatan non-Muslim itu bentuk toleransi, pak Wowo ndak taat ritual agamanya sendiri itu karena mungkin ilmu agamanya udah paripurna jadi ndak perlu lagi ritual2 cetek kayak gitu. Sedangkan Jokuwi taat ritual agama itu, apalagi pergi umrah pas masa tenang, itu hanya pencitraan. Tanya kenapa?

Kingform
08-07-2014, 11:55 PM
padahal kalo diliat2 koalisinya udah ketauan mana yang pengen negeri ini berubah, mana yang nggak -_-

tuscany
10-07-2014, 06:22 PM

You explained it better than I did ::elaugh::

Casanova Love
11-07-2014, 02:07 PM
Saya sbetulnya pnasaran banget pengen tau apa jadinya kl Prabowo jadi presiden.

Tp demi rakyat Indonesia lainnya, saya pendam kepenasaranan saya.

GiKu
11-07-2014, 02:40 PM
kalau jokowi jadi presiden, apa jalaludin rahmat, musdah mulia, ribka tjiptaning akan mendukung jokowi atau menjadi oposisi ?

porcupine
11-07-2014, 04:43 PM
Saya sbetulnya pnasaran banget pengen tau apa jadinya kl Prabowo jadi presiden.

Tp demi rakyat Indonesia lainnya, saya pendam kepenasaranan saya.

Sama ;D gw gatel banget sebenernya pengen milih Prabowo ::ngakak2::
just for the sake pengen tau hasilnya

et dah
11-07-2014, 05:17 PM
jokowi ngga menang bisa nyalonin taun depan dan kemungkinan besar menang (dengan catatan jakarta prestasinya bagus)
nah kalau prabowo kaga menang .. pensiun beli rumah di pinggir pantai kawin lagi main kuda-kudaan deh sepuasnya

Ronggolawe
12-07-2014, 12:45 AM
Kalau Prabowo Menang, 2019 belum tentu Jokowi
punya momentum, habis dia dipersulit di DKI. Ahok
juga bakal dijinakkan, minimal 2017 dia ngga bakal
bisa maju lewat Gerindra, paling pindah ke PDIP te
tap sebagai wakil Jokowi... Kecuali kesadaran masya
rakat tinggi kalau Jokowi dikerjai, 2017 Jokowi bakal
kalah.

meliakh
12-07-2014, 02:20 AM
at this point, kalo sampe KPU bisa dicurangi, prabowo yang dinyatakan menang, n masyarakat tenang2 aja,
wa yakin ga ada harapan buat bangsa ini

ndableg
12-07-2014, 05:28 AM
Itu fungsinya quick count. Buat bahan pembanding. Jadi keputusan KPU ga satu2nya.
Tapi kali ini, ada bermacam2 hasil quick count, sampe saling tuduh siapa yg valid. Bahkan yg dari pemerintah, RRI dan TVRI bisa diragukan.
Jadi nanti siapa pun yg menang versi KPU, lawannya bisa aja ngotot.

surjadi05
12-07-2014, 09:22 AM
Itu fungsinya quick count. Buat bahan pembanding. Jadi keputusan KPU ga satu2nya.
Tapi kali ini, ada bermacam2 hasil quick count, sampe saling tuduh siapa yg valid. Bahkan yg dari pemerintah, RRI dan TVRI bisa diragukan.
Jadi nanti siapa pun yg menang versi KPU, lawannya bisa aja ngotot.
Menurut gw juga begitu "sengaja" dibuat 2 versi oleh salah satu pihak, moga2 aja yg kalah bisa dan mau ikutin peraturan, bukannya menciptakan kerusuhan lagi ::kesal::

ndableg
12-07-2014, 02:41 PM
Tapi kalo KPU mengumumkan Prabowo hatta yg menang?

et dah
12-07-2014, 06:36 PM
gimana kalau ternyata jadinya gini KPU bisa dicurangi, jokowi yang dinyatakan menang
hayooo?

ndableg
12-07-2014, 06:52 PM
maka siapa pun yg menang akan terjadi ribut2.

234
12-07-2014, 08:28 PM
Prediksi saya...

Skenario 1:
Akan dilakukan hitung ulang manual oleh KPU setelah pihak yang dikalahkan melakukan protes dgn hasil yang diumumkan 22 Juli.

Jika hitung ulang tidak mengubah hasil akhir maka yo wis akan aman2 aja. Pihak yang kalah dgn terpaksa banget akan legowo.

Tapi jika hitung ulang mengubah hasil akhir maka elit2 dari pihak yang akhirnya dikalahkan akan membawa masalanya ke tingkat MK sementara pada akar rumput akan melakukan protes berupa keributan menjurus anarki massa. Keputusan akhirnya: Pemilu pilpres ulang.

Skenario 2:
Timbul perpecahan pada koalisi di pihak capres yang mencium bau2 kekalahan pada hasil KPU 22 Juli.

Jika hasil hitung KPU sesuai apa yg diperkirakan tsb maka akan tetap muncul chaos tapi skalanya kecil (internal) ndak akan meluas.

Tapi jika hasil KPU terbalik dgn apa yg diperkirakan tsb maka kembali ke skenario 1.

meliakh
12-07-2014, 11:56 PM
maka siapa pun yg menang akan terjadi ribut2.

Sadly I agree.. Here's hoping pak macan comes to his senses... is it too much to expect him to have a change of heart reading this? (http://jennyjusuf.com/surat-untuk-bapak-macan/)

tuscany
13-07-2014, 06:04 AM
Waduh di siaran television internasional rakyat Indonesia dianggap sebodoh-bodohnya umat oleh prabowo. Saya harap dia konsisten berani ngomong serupa di saluran TV nasional.

surjadi05
13-07-2014, 07:42 AM
Waduh di siaran television internasional rakyat Indonesia dianggap sebodoh-bodohnya umat oleh prabowo. Saya harap dia konsisten berani ngomong serupa di saluran TV nasional.
Wkk dah telat tucs, pilpres tinggal tunggu hasilnya, kalopun dia berani toh ga mengubah apapun ::hihi::

---------- Post Merged at 06:42 AM ----------

Tapi kalo KPU mengumumkan Prabowo hatta yg menang?

Lah kan ada Mk, bisa kesana kan, kalo ternyata MK juga tetap memutuskan prahara yg menang,berarti "kita" belum"beruntung" yah harus berbesar hati demikian juga sebaliknya ::ngopi::

ndableg
13-07-2014, 04:20 PM
Ada jaminan kalo ga rusuh sebelum itu?

tuscany
13-07-2014, 09:36 PM
Wkk dah telat tucs, pilpres tinggal tunggu hasilnya, kalopun dia berani toh ga mengubah apapun ::hihi::

Memang maksudnya bukan buat pilpres, tapi supaya sak Indonesia raya ini ngerti karakter aslinya kayak apa. Telat buat pilpres tapi tidak telat untuk mengetahui kebenaran.

surjadi05
13-07-2014, 09:49 PM
Ada jaminan kalo ga rusuh sebelum itu?

Well emang ga ada jaminan, tapi kalo rusuh benar justifikasi prabowo bahwa pend indo emang BODOH

serendipity
13-07-2014, 10:01 PM
... ibarat lelaki yang ditolak pas nembak cewek.. kak Wowo itu pathetic banget. Kalo ditolak sama cewek, gak usah bilang cewek itu bodoh.
Tadinya keliatan gentleman dan negarawan sekali, pas udah kebukti gak kepilih malah jelek-jelekin rakyat Indo.. di tipi internasional pulak.

anyway prediksi kebanyakan orang (gw juga sok ikutan) bener... jika Kak Wowo menang itu serem, kalo dia kalah bakalan lebih serem lagi.
well..... untuk sementara ini rakyat Indonesia punya 3 presiden, sampai tgl 22 juli ini ::ungg::

TheCursed
14-07-2014, 07:06 AM
... jika Kak Wowo menang itu serem, kalo dia kalah bakalan lebih serem lagi.
well....

Kalo ribut2... gue ngajuin diri jadi pengungsi politik aja di sini. Terus ganti KTP. ;D

jojox
14-07-2014, 07:38 AM
^ second that, ha ha ha ha.

pindah SURINAME, gw. :ngopi: kopi-nya katanya seh enak2

surjadi05
14-07-2014, 08:10 AM
... ibarat lelaki yang ditolak pas nembak cewek.. kak Wowo itu pathetic banget. Kalo ditolak sama cewek, gak usah bilang cewek itu bodoh.
Tadinya keliatan gentleman dan negarawan sekali, pas udah kebukti gak kepilih malah jelek-jelekin rakyat Indo.. di tipi internasional pula

Well,Kayaknya semua cowo gitu deh seren, jujur aja saya belum pernah menemukan cowo yg tulus mengakui alasan dia ditolak karena jelek ataupun bodoh, palingan karna dia miskin, itu kan "bahasa halusnya" cewe itu matre ::ungg::

---------- Post Merged at 07:10 AM ----------

gimana kalau ternyata jadinya gini KPU bisa dicurangi, jokowi yang dinyatakan menang
hayooo?

Yoi, kalo gw ditanya sebulan lalu pasti jawabnya mustahil tapi sekarang faktanya di tps rumah bokap di padank, payakumbuh dan pku semuanya dimenangi no 1 ::nangis::

serendipity
14-07-2014, 12:06 PM
intinya apakah para pendukung no 1 udah merasa nyesel setelah melihat capresnya yg tadinya negarawan, mendadak kasar?

cha_n
14-07-2014, 12:49 PM
dimana beritanya bego2in di media luar negeri?

cha_n
14-07-2014, 01:18 PM
udah nemu, haduh rakyat indonesia fool n stupid ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

purpose
15-07-2014, 07:13 PM
intinya apakah para pendukung no 1 udah merasa nyesel setelah melihat capresnya yg tadinya negarawan, mendadak kasar?

Jelas enggak nyesel, soalnya udah terlanjur jatuh cinta sama capres pilihannya.
Penggemar Prabowo itu di dunia nyata kebanyakan keras. Belom bisa ngerti bahwa capresnya hanya menginginkan kekuasaan.
Mereka kebanyakan berpikir ''mending gw berargumen bodoh dan ngasal daripada gw salah dukung''

jojox
15-07-2014, 10:02 PM
fool and stupid, ha ha ha ha.

Prabowo tuh banyak ngomong rahasia negara yang benar, cuman masalahnya caranya diplomasi doi tuh gak betul.

Bener vs Betul.

second_life
16-07-2014, 10:36 AM
^ bagusan benar.
karena benar yg membentuk 'kebenaran'. kalau betul cuma bisa bikin 'kebetulan' ;D

MoonCying
16-07-2014, 07:10 PM
Nggak nyesel
.
:
diantara 2 pilihan yg ada (opini subjektif) masih mending Prabowo.

di jokowi selain q merasa 'curiga' dg blow up (berlebih) mulai dari kaskus...lalu media lain..... pembelaan pendukung jokowi yg begitu fantastis...hingga membuat di TV ada yg nyelutuk "maaf yaa...mohon ijin saya mau mengkritik NABI Jokowi....;D"

Hal yg mengganggu lainnya adalah ucapan timses jokowi: Musda Mulia....perihal penghapusan kolom 'agama' di KTP

Pernyataan Musda Mulia udah dibantah jokowi sih sebenarnya

Tapi tak ada asap tanpa api.
Timses vs capres lak dekat....seumpama termasuk ring 1 lah.

Fool & stupid...ngucapin gini emang gak betul...tapi melihat fenomena saling hujat, caci maki, fanatisme berlebihan....pernyataan "hanya kecurangan yg bisa mengalahkan kita"
.
:
Maka benarlah bahwa -walau tidak semua, ntah berapa %- fool &stupid person...yg gampang dipengaruhi BIAS MEDIA bayaran emang ada.

Ronggolawe
16-07-2014, 08:56 PM
mudah-mudahan saja kalau Prabowo menang ngga
kembali ke Orba: 1) Komando Teritorial, 2) Satu ko
ta/kabupaten 1 batalyon, 3) Presiden/Gubernur/Bu
pati dipilih DPR/MPR dan DPRD, bukan langsung, 4)
Presiden boleh dipilih berkali-kali sampai mampus,
5) berlaku kembali P4

anehnya pendukung Prabowo lebih takut "isu" ten
tang Jokowi, dari pada Pernyataan Eksplisit Prabo
wo :)

ndableg
16-07-2014, 10:29 PM
Kenapa ya.. setiap ada orang komen berbau2 mendukung prabowo, pengen gw ketok kaca mobil, sambil tereak2... pak.. pak! otaknya dibawa.. jangan ditinggal!

Ga dosa kan gw? Gw kan cuman mengingatkan..

Gemeys aja

et dah
16-07-2014, 11:10 PM
harusnya prabowo pasangan sama ahok (sama-sama terkenal keras)
biar makin banyak rakyat indonesia yang parno ;D

tuscany
16-07-2014, 11:34 PM
mudah-mudahan saja kalau Prabowo menang ngga
kembali ke Orba: 1) Komando Teritorial, 2) Satu ko
ta/kabupaten 1 batalyon, 3) Presiden/Gubernur/Bu
pati dipilih DPR/MPR dan DPRD, bukan langsung, 4)
Presiden boleh dipilih berkali-kali sampai mampus,
5) berlaku kembali P4

anehnya pendukung Prabowo lebih takut "isu" ten
tang Jokowi, dari pada Pernyataan Eksplisit Prabo
wo :)

Kalo kata teman saya, prabowo CS pandai mainin isu lokal. Maka di luar negeri jokowi-jk menang telak, karna perspektifnya lebih netral, jarang nonton TV one atau metro, kebanyakan info gali2 sendiri.

Ronggolawe
16-07-2014, 11:37 PM
Kenapa ya.. setiap ada orang komen berbau2 mendukung prabowo, pengen gw ketok kaca mobil, sambil tereak2... pak.. pak! otaknya dibawa.. jangan ditinggal!

Ga dosa kan gw? Gw kan cuman mengingatkan..

Gemeys aja
orang kampung gw 80% dukung Prabowo :)

analisa gw: Inferior Kompleks Sipil terhadap Militer
yang masih berurat akar di kampung gw :)

ndableg
16-07-2014, 11:53 PM
orang kampung gw 80% dukung Prabowo :)

analisa gw: Inferior Kompleks Sipil terhadap Militer
yang masih berurat akar di kampung gw :)

Menurut gw sih enggak.
Coba mereka suatu kali kena oppressed dari militer, pastinya protes juga.
Menurut gw krn pr nya prabowo hatta itu kuat di sumatera.

ndableg
16-07-2014, 11:58 PM
harusnya prabowo pasangan sama ahok (sama-sama terkenal keras)
biar makin banyak rakyat indonesia yang parno ;D

Ga mungkin.. prabowo bisa kalah pamor.. berantem lagi ntar.

234
17-07-2014, 01:18 AM
Kekalahan Jokowi di Sumbar, dan juga tempat2 lain scr umum, kayaknya memang krn isu agama, sampe orang sesabar Syafii "Buya" Maarif pun sampe terlihat "emosi" mengeluarkan pernyataan sangat pedas menanggapi isu miring tsb.

"Luar biasa ngeri di sana. Beredar isu Jokowi kafir." (Syafii Maarif, 3 Juli 2014)

http://m.tempo.co/read/news/2014/07/03/078589971/Buya-Syafii-Ngeri-Lihat-Kampanye-Hitam-ke-Jokowi

"Itu fitnah besar, cara kampanye begitu, cara kampanye yang najis." (Syafii Maarif, 6 Juli 2014)

http://m.detik.com/news/read/2014/07/06/005226/2629127/1562/syafii-maarif-keislaman-jokowi-bagus

Ronggolawe
17-07-2014, 06:09 AM
Menurut gw sih enggak.
Coba mereka suatu kali kena oppressed dari militer, pastinya protes juga.
Menurut gw krn pr nya prabowo hatta itu kuat di sumatera.
tahun 1955 PRRI di kampung gw, semua TNI orga
nik Ahmad Hussein dan Dahlan Djambek perang la
wan pasukannya Ahmad Yani, dan ketika akhirnya
kalah, semua pasukan rata-rata turun pangkat dua
tingkat :)

MoonCying
17-07-2014, 09:57 AM
Tentang genosida oleh militer:
-kasus talangsari 1989
7 Februari 1989 pukul 04.00 pagi Danrem Garuda Hitam 043, Kol. Hendropriyono memimpin penyerbuan yg mengakibatkan 246 orang jemaah(muslim) hingga kini dinyatakan hilang, perkampungan habis dibakar & ditutup untuk umum.

Selanjutnya ratusan orang ditangkap, ditahan & diadili. Dasar tuntutan jaksa UU no.11/PNPS/1963 (UU Subversif). Tuduhan makar ingin mengganti Pancasila dg Quran & Hadis.

Saus: KontraS [Komisi Untuk Orang Hilang dan Korban Tindak Kekerasan]

Opini pribadi: gak masuk akal ini. Bgm bisa sekumpulan jemaah yg sepucuk pistoL aja gak punya dituduh hendak makar.

-dan lupa pernah baca dimana. KoL. Hendropriyono di pilpres kali ini ada di kubu jokowi.

-jadi mau pilih Jokowi atau om Wowo. Rasa khawatir thd bahaya laten 'arogansi' militer tetep ada.

Bhinneka Tunggal Ika atau "satu dalam kebinekaan".....

Kenyataan bahwa 90% rakyat Indonesia belum dapat menikmati pendidikan minimum yg wajar ketika kemerdekaan Indonesia diproklamasikan pada tanggal 17 Agustus 1945, telah menjadi pertimbangan utama untuk menunda pemberian kebebasan total.

Untuk mencegah perpecahan akibat siasat adu domba kaum penjajah, maka budaya gotong royong di bumi Indonesia diterjemahkan (mjd) skenario yang menghasilkan suatu sistem yang otoriter.

[&begitulah mungkin latar belakangnya hingga kita slama 53 tahun pertama dari merdeka dipimpin 2 presiden yg ....yaa gitu deh]

Saus: Bacharudin Jusuf Habibie. Detik-detik yang menentukan. Hal.65.

**

---------- Post Merged at 08:57 AM ----------

mengingatkan
^
ndak ada yg salah dg "mengingatkan", nulis status di FB, menyatakan dukungan di DP.BBM ataupun posting/bikin thread sebagai bentuk ajakan/kampanye.

Di era democrazy: suara awam vs suara 'yg mampu menerangkan ribanya fed ex yg didirikan bankirs Inggris dg bahasa yg ringan' adalah sama.

Lebih sederhananya suara pelacur yg vote untuk 'yg bayar' vs ulama yg vote untuk 'kebenaran' itu sama [crazy isn't it?].

Jadi di 'jaman edan' dimana ukuran benar adalah SUARA TERBANYAK: Dakwah...#ehh kampanye[cari teman sependapat sebanyak mungkin]...#ehh mengingatkan itu bukan saja boleh...malah harus(imho).

-tapi klo khusus ttg beli suara dg serangan fajar boleh/tidak [ndak tau deh]

(Ngaco dikit)-->kadang menggetok dg uang lebih efektif daripada ngajakin mikir......apalagi ngajakin biar sama pendapat.

Karena bergantung tempat domisili, 'agama' ortu, pengalaman yg berbeda....kesimpulan ttg apa yg dianggap benar (bisa jadi) berbeda pula.

et dah
17-07-2014, 12:41 PM
Ga mungkin.. prabowo bisa kalah pamor.. berantem lagi ntar.

Salah! gw yakin sebelum milih hatta jadi cawapres si ahok pasti sempat di pertimbangan untuk jadi pasangan prabowo...jadi masih mungkin....
5 tahun lagi lah mungkin ahok udah siap.

yg ngga mungkin itu Prabowo pasangan dengan Chuck Norris taun depan kita bisa perang lawan Amerika

surjadi05
17-07-2014, 03:56 PM
Kalo kata teman saya, prabowo CS pandai mainin isu lokal. Maka di luar negeri jokowi-jk menang telak, karna perspektifnya lebih netral, jarang nonton TV one atau metro, kebanyakan info gali2 sendiri.

Kalo gw bilang konsultan kampanye yg pintar, di batam sampe ada rumor jokowi kafir yg bernama oey bun liong ::kesal::

Saus tentang konsultan prabowo http://indonesiasatu.kompas.com/read/2014/07/16/13141361/konsultan.kampanye.prabowo.asal.as.buka.suara?utm_ source=WP&utm_medium=box&utm_campaign=Khlwp

tuscany
17-07-2014, 05:58 PM
iya kong maksudnya memang konsultan kampanyenya yang pintar. merekan kan ce esan.

234
17-07-2014, 07:41 PM
Kalo menurutku Rob Allyn BUKAN otak dibalik kampanye hitam yg banyak menimpa Jokowi dlm Pilpres, terlepas Allyn punya rekam jejak soal kampanye hitam pada pemilu di beberapa negara. Dalam Pilpres kali ini IMO Allyn lebih berperan dalam memoles image Prabowo melalui media iklan di TV. Ini pernah dilakukannya saat Pilgub DKI 2012 sampe2 Hashim pernah ngoceh udah mengeluarkan dana 52 milyar untuk memenangkan pasangan Jokowi-Ahok dimana klaim tsb justru dibantah sendiri oleh Ahok. Dana 52 milyar tsb disinyalir dipakai oleh Hashim untuk mendongkrak image Prabowo melalui iklan TV mendompleng momen Pilgub saat itu.

Dan kampanye hitam terhadap Jokowi sudah muncul sejak Pilgub DKI 2012 dan tentu saja itu mustahil dilakukan oleh timnya Allyn yang saat itu, secara ndak langsung, justru berada di "kubu Jokowi-Ahok". Dus ndak mungkin waktu itu (Pilgub DKI) Allyn ada dibalik Wak Rhoma cs yang selalu mendiskreditkan Jokowi (dan Ahok) sampe menyebut "ibunya Jokowi Kristen".

So, otak dibalik kampanye hitam thd Jokowi dalam Pilpres 2014 ya siapa lagi kalo bukan kelompok2 itu juga. Ndak perlu saya sebut nama/kelompok tsb. ::mrgreen::

Dan tebakan saya sebentar lagi, jika Jokowi-JK memang menang, "kelompok tsb" bisa saja cuci tangan ikut2an melempar kesalahan ke Rob Allyn. Memang begitulah ciri...bunglon.

ndableg
17-07-2014, 09:10 PM
Salah! gw yakin sebelum milih hatta jadi cawapres si ahok pasti sempat di pertimbangan untuk jadi pasangan prabowo...jadi masih mungkin....

Ga mungkin ada dua matahari dalam satu dunia. Satu musti pergi.

sedgedjenar
17-07-2014, 10:23 PM
Gue nunggu postingan jonru di sini :p

TheCursed
17-07-2014, 10:40 PM
...

yg ngga mungkin itu Prabowo pasangan dengan Chuck Norris taun depan kita bisa perang lawan Amerika

Chuck Norris ? Perang lawan Amerika ?
Chuck Norris pasangan sama Prabowo ? Buat apa ? Kalo Chuck Norris mencalonkan diri jadi presiden dia bisa menang dengan 100% vote, tanpa tim kampanye dan tanpa ada yang milih. Dan Chuck bakalan jadi Presiden, Wapres, seluruh kabinet, MPR, DPR, MK, dan sekaligus KPK....

---------- Post Merged at 09:40 PM ----------

Ga mungkin ada dua matahari dalam satu dunia. Satu musti pergi.

It's called a Binary System. Kayak Epsilon Aurigae.
Castor malah Sextuple star system.

Yeah, bahkan alam-pun ngasih contoh 'aneh' kayak gitu. :ngopi:

et dah
17-07-2014, 11:41 PM
salah! kalau Chuck Norris orang indonesia namanya cak noris

surjadi05
18-07-2014, 10:07 AM
Kalo menurutku Rob Allyn BUKAN otak dibalik kampanye hitam yg banyak menimpa Jokowi dlm Pilpres, terlepas Allyn punya rekam jejak soal kampanye hitam pada pemilu di beberapa negara. Dalam Pilpres kali ini IMO Allyn lebih berperan dalam memoles image Prabowo melalui media iklan di TV. Ini pernah dilakukannya saat Pilgub DKI 2012 sampe2 Hashim pernah ngoceh udah mengeluarkan dana 52 milyar untuk memenangkan pasangan Jokowi-Ahok dimana klaim tsb justru dibantah sendiri oleh Ahok. Dana 52 milyar tsb disinyalir dipakai oleh Hashim untuk mendongkrak image Prabowo melalui iklan TV mendompleng momen Pilgub saat itu.

Dan kampanye hitam terhadap Jokowi sudah muncul sejak Pilgub DKI 2012 dan tentu saja itu mustahil dilakukan oleh timnya Allyn yang saat itu, secara ndak langsung, justru berada di "kubu Jokowi-Ahok". Dus ndak mungkin waktu itu (Pilgub DKI) Allyn ada dibalik Wak Rhoma cs yang selalu mendiskreditkan Jokowi (dan Ahok) sampe menyebut "ibunya Jokowi Kristen".

So, otak dibalik kampanye hitam thd Jokowi dalam Pilpres 2014 ya siapa lagi kalo bukan kelompok2 itu juga. Ndak perlu saya sebut nama/kelompok tsb. ::mrgreen::

Dan tebakan saya sebentar lagi, jika Jokowi-JK memang menang, "kelompok tsb" bisa saja cuci tangan ikut2an melempar kesalahan ke Rob Allyn. Memang begitulah ciri...bunglon.

Gak loh om kebetulan saya dapat selebarannya di batam, disini " profile" nya lengkap, dari "rumahnya,bonyok nya, sekolahnya, masa kecilnya plus foto" , ga mungkin orang sembarangan bisa buat kayak gitu ::facepalm::

tuscany
18-07-2014, 05:52 PM
Black campaignnya sih menurutku kelihatan terorganisir. Adapun kelompok yang disebutkan di atas mungkin mendompleng, siapa tau berhasil. Kalo gagal udah ada yang bisa disalahkan.

234
18-07-2014, 08:48 PM
Point saya dlm posting sebelumnya adalah bahwa tanpa ada Rob Allyn pun black campaign thd Jokowi, khususnya yang terkait isu SARA, bisa terjadi. Indikatornya adalah peristiwa Pilgub 2012 seputar black campaign yang menimpa pasangan Jokowi-Ahok. Bahwa black campaign dlm Pilpres 2014 terlihat lebih masif dan lebih terorganisir menurutku itu wajar karena Pilpres sendiri skalanya memang jauh lebih besar dibandingkan dengan Pilgub. Tentu baik itu orang2 yg terlibat maupun "dana yg digelontorkan" untuk melakukan black campaign tsb akan jauh lebih besar dengan sendirinya.

Itu alasan yang mendasari saya untuk menyatakan bahwa "Rob Allyn adalah otak dibalik black campaign thd Jokowi dlm Pilpres 2014" itu alasan (reasons) nya lemah. Tapi bahwa Allyn sedikit-banyak ikut berperan dlm aksi black campaign tsb menurutku juga cukup beralasan mengingat rekam jejaknya pada pemilu di beberapa negara sebelumnya. Ikut berperan aja lho, tapi bukan berarti sebagai otak perancangnya.

Plus menurut penilaianku pribadi, aksi black campaign yang menimpa Jokowi dlm Pilpres tsb meskipun sangat masif dan terorganisir tetapi menurutku relatif kurang sistematis dan ndak cerdik. Isu2 yang diangkat itu2 aja ndak berkembang dan ndak dinamis sehingga timingnya jadi kurang efektif yang menyebabkan pada saat seminggu dua minggu terakhir menjelang hari H (9 Juli) Jokowi berhasil melakukan "rebound". Dan isu "Jokowi salah memakai kain ihram saat umroh" pun menurutku adalah "isu bodoh", alih2 bisa menjatuhkan elektabilitas Jokowi tapi justru membuat orang2 malah jadi bersimpati ke Jokowi dus meningkatkan elektabilitasnya.

Nah kalo model2 black campaign seperti itu disebut hasil rancangan Rob Allyn sbg otaknya kok rasa2nya menurutku malah jadi kesannya "meremehkan" kemampuan konsultan asing tsb yak,...strategi eksekusinya terlalu "ndeso". :cengir:

ndableg
18-07-2014, 09:01 PM
Mgk untuk isu2 spesifiknya ga perlu si Alin, karena menurut gw si alin ini cuma kasih saran, dan tim sukses lah yg riset dan melancarkan.

et dah
18-07-2014, 09:34 PM
ie menurut lo, ga mungkin lah tim sukses sekelas capres segampang itu di baca strateginya sama orang awam
atau bisa aja, ada pihak yang mengatur sengaja agar ada kesan salah satu capres di zolimi korban black campaign lawannya..but who knows? ;D

234
18-07-2014, 09:37 PM
Bisa jadi kalo hanya sebatas saran (sebagai konsultan)...

Hal lain yang cukup "mengherankan" bagi saya, jika memang benar Allyn ada dibalik isu black campaign thd pasangan Jokowi-JK, adalah kenapa hanya Jokowi aja yang kena sedangkan JK praktis hampir ndak pernah disentuh sama sekali, padahal kalo memang mau mestinya ndak terlalu sulit kok menurutku kalo hanya sekedar melontarkan isu hitam ke JK bahkan isu "ngawur, kotor dan keji" sekalipun.

Ingat bahwa dulu Gus Dur pun pernah kena black campaign masalah "selingkuhan (kasus Aryati)" bahkan Amien Rais pun pernah kena diisukan sbg "bapak kandung anaknya Zarima", dll. Meskipun bagi saya itu semua adalah tudingan "ngawur" tapi menurutku itu tidak lebih ngawur dibandingkan tudingan2 miring ke Jokowi selama ini. Belum lagi tudingan2 yang lebih halus seperti misalnya "JK pernah dipecat dari kabinet oleh Gus Dur" dll pun ternyata ndak pernah "diolah" lebih jauh lagi oleh kubu Pak Wowo. Bagi saya sangat mengherankan kalo "celah" ini luput dari pandangan seorang konsultan sekelas Allyn kalo memang benar dia otak dibalik black campaign.

Fokusnya selalu hanya Jokowi, Jokowi dan Jokowi,...dan agama, agama dan agama. Ini yang memperkuat dugaan/analisis-ku bahwa otak dibalik black campaign kemarin adalah "kelompok itu2 juga" (sama dgn kasus Pilgub 2012), bukan Rob Allyn.

IMHO.

ndableg
18-07-2014, 10:06 PM
ie menurut lo, ga mungkin lah tim sukses sekelas capres segampang itu di baca strateginya sama orang awam
atau bisa aja, ada pihak yang mengatur sengaja agar ada kesan salah satu capres di zolimi korban black campaign lawannya..but who knows? ;D

Ya mungkin aja... indonesia gitu loh.. ga semua nya seintelek lo.
Sengaja bisa aja, tapi bukan utk bunuh diri malah jadi ga kepilih..

Mosok ud menzolimi diri sendiri, turun rating pulak. Strategi opo??

jojox
18-07-2014, 10:34 PM
wah, ini diskusi mengarah pada banyak spekulasi peran dan tali kasih Mafia.

ngeri ngeri brohhh. ::oops::

surjadi05
19-07-2014, 08:40 PM
Bisa jadi kalo hanya sebatas saran (sebagai konsultan)...

Hal lain yang cukup "mengherankan" bagi saya, jika memang benar Allyn ada dibalik isu black campaign thd pasangan Jokowi-JK, adalah kenapa hanya Jokowi aja yang kena sedangkan JK praktis hampir ndak pernah disentuh sama sekali, padahal kalo memang mau mestinya ndak terlalu sulit kok menurutku kalo hanya sekedar melontarkan isu hitam ke JK bahkan isu "ngawur, kotor dan keji" sekalipun.

Ingat bahwa dulu Gus Dur pun pernah kena black campaign masalah "selingkuhan (kasus Aryati)" bahkan Amien Rais pun pernah kena diisukan sbg "bapak kandung anaknya Zarima", dll. Meskipun bagi saya itu semua adalah tudingan "ngawur" tapi menurutku itu tidak lebih ngawur dibandingkan tudingan2 miring ke Jokowi selama ini. Belum lagi tudingan2 yang lebih halus seperti misalnya "JK pernah dipecat dari kabinet oleh Gus Dur" dll pun ternyata ndak pernah "diolah" lebih jauh lagi oleh kubu Pak Wowo. Bagi saya sangat mengherankan kalo "celah" ini luput dari pandangan seorang konsultan sekelas Allyn kalo memang benar dia otak dibalik black campaign.

Fokusnya selalu hanya Jokowi, Jokowi dan Jokowi,...dan agama, agama dan agama. Ini yang memperkuat dugaan/analisis-ku bahwa otak dibalik black campaign kemarin adalah "kelompok itu2 juga" (sama dgn kasus Pilgub 2012), bukan Rob Allyn.

IMHO.

Jujur aja karna dimana2 cukup serang "kepalanya" ga perlu "badan" nya ingat aja kasus obama yg diserang dia bahkan bawa2 rasnya en agamanya, padahal amrik lebih "melek" tekhnology dari indo ::bye::

234
19-07-2014, 09:41 PM
"Lee Atwater berjasa membantu kemenangan Ronald Reagan di wilayah Selatan, yang kemudian membawa Reagan ke tampuk kepresidenan pada 1980. Lee kemudian ikut ke Washington dan menjadi wakil direktur urusan politik Gedung Putih. Dia juga wakil manajer kampanye pemilihan kembali Reagan tahun 1984. Manajer kampanye Reagan saat itu, Ed Rollins, menyebut Atwater menjalankan ‘taktik-taktik kotor’ khususnya terhadap calon wakil presiden Geraldine Ferraro (perempuan pertama yang menjadi calon wakil presiden Amerika!). Atwater mengampanyekan bahwa orangtua Geraldin Ferraro pernah ditahan karena berjualan togel (toto gelap)."

Sumber: http://www.tribunnews.com/nasional/2014/06/30/prabowo-kampanye-hitam-dan-konsultan-presiden-amerika

Oops...iya sih, Rob Allyn memang bukan Lee Atwater. Mungkin cara mereka berbeda. :mrgreen: