PDA

View Full Version : Bosen kerja!

ndableg
22-05-2011, 04:57 PM
Kok gw belakangan bosen kerja ya? Ga ada masalah sih ditempat kerja.. cuman bosen aja..

Pertama, sepertinya tujuan hidup jadi gitu2 aja. Senen masuk, nunggu weekend ga semangat. Jumat begitu semangatnya karena besok dah weekend. Hidup terasa mengejar weekend.

Kedua, saya merasa spt dalam penjara. Kalo dipenjara ada juga waktu2 dimana kita bisa keluar. Tapi utk itu kita musti minta2 ijin bos2, ngisi permohonan2 libur. Itupun ga boleh mendadak. Musti paling lambat seminggu sebelumnya. Kerja = dipenjara.

Ketiga, musti memperhatikan perasaan kolega/rekan kerja. Pengen rasanya kerja sambil pasang musik. Tapi kalo kolega nih ga suka musik, atau kerjaannya ngangkat telpon, musti pasang pelan2.. Belum lagi ngemil, ga enak kalo ngemil sendirian, tapi ya ada aja kolega yg makan sendirian di meja kerja.. duh..

Gw sempet mikir 2 solusi. Berenti kerja atau kerja di rumah. Ada yg ud bosen kerja? Ada solusi lain? Jelas.. saya menginginkan FREEDOM!

red>,<hair
22-05-2011, 05:07 PM
gw bosen kerja klo suasana kerja dah nyebelin n overload gawean ... pengennya cabut langsung

eve
22-05-2011, 06:30 PM
saya bosen kerja kalau gak ada kerjaan.. Selama ada kerjaan ya gak bosen.. Sekarang saya malah menikmatinya.a. Setiap tugas adalah pembelajaran, berarti aku akam dapat ilmu baru, ke tempat baru, ketemu orang2 baru..

gembel
23-05-2011, 11:38 AM
nyari tantangan lain di tempat kerja mbah, misalnya coba kerjain pekerjaan yang berbeda dengan yang dilakukan.

eve
23-05-2011, 11:43 AM
atau bosen karena gak ada cewek yang bisa dilirik ya mbah?

ancuur
23-05-2011, 11:54 AM
Salah satu contoh..:
mudah2an cocok ...

Bosan dengan aktifitas kerja, gaji yang tidak cukup bahkan tidak menentu dan sempat terlintas ingin bangun usaha atau berwirausaha tapi terkadang kita bingung memilih jenis usaha apa yang cocok dengan Anda. Melihat perkembangan volume jumlah kendaraan beroda empat di kota Jakarta yang semakin hari semakin banyak, sempat terlintas di otak saya bagaimana jika kita membangun usaha sekolah setir mobil ? dan apa saja sih yang di butuhkan jika kita ingin membangun usaha sekolah setir mobil tersebut. Berikut langkah – langkahnya :

Modal

Hal yang pertama untuk membangun usaha tentunya adalah ketersedian modal usaha untuk sekolah setir mobil Anda misalnya modal untuk izin, modal untuk beli mobil baru / bekas, modal untuk promosi dan sebagainya yang berkaitan dengan usaha Anda.

Analisa Pasar

Cek dan analisa pasar untuk usaha sekolah setir mobil Anda seperti mencari lokasi usaha, tempat usaha, jenis mobil yang biasa di gunakan oleh sebagian besar orang, kompetitor apakah sudah banyak di daerah Anda yang mendirikan sekolah tersebut dan sebagainya. Hal ini berguna agar usaha sekolah setir mobil Anda akan berjalan dengan lancar.

Mobil

Usahakan sekolah setir mobil Anda memiliki jenis mobil yang terbaru dan sehat dalam artiaan mesin mobil, body mobil, cat mobil, lampu mobil dan lainya dalam keadaan baik dan layak untuk di gunakan. Belilah mobil baru atau mobil bekas yang terbaru yaitu keluaran tahun terbaru jangan keluaran tahun lama karena akan membuat para klien berfikir ulang untuk menggunakan sekolah setir mobil Anda.

Izin

Anda juga harus memiliki perizinan dengan pemerintah setempat agar usaha Anda tidak di tutup atau di segel oleh karena usaha tersebut tidak memiliki izin dari pemerintah setempat.

Promosi

Lakukan kegiatan promosi untuk usaha Anda seperti memberikan harga murah, potongan harga, paket menarik dan kegiatan promosi lainnya yang dapat membantu usaha Anda semakin terkenal dan di kenal oleh orang.

Prospek

Jika usaha ini sudah berjalan dengan lancar dan sukses sebaiknya Anda pikirkan juga prospek kedepan mengenai usaha ini apakah Anda akan terus berjalan dengan usaha yang sudah berkembang atau Anda ingin menciptakan usaha lainnya tapi tetap berhubungan dengan mobil ? cthnya sewa mobil jakarta, jika iya Anda harus melihat langkah – langkah dalam membangun usaha sewa mobil Jakarta.

danalingga
23-05-2011, 12:26 PM
Saya bosan kerja, jadi memanfaatkan waktu kerja untuk membangun bisnis. :))

Mungkin ini korupsi waktu ya?

GiKu
23-05-2011, 12:33 PM
sekolah safety riding yg masih diperlukan

ndableg
24-05-2011, 12:29 AM
atau bosen karena gak ada cewek yang bisa dilirik ya mbah?

Huehehe.. iya bosen, ceweknya itu2 terus.. Ga kayak kamu kerjanya ketemu klien.. macem2..

ndableg
24-05-2011, 12:31 AM
Saya bosan kerja, jadi memanfaatkan waktu kerja untuk membangun bisnis. :))

Mungkin ini korupsi waktu ya?

Ya ini saya lagi coba.. tapi keknya duitnya seret aja.. abis mulu..

ndableg
24-05-2011, 12:33 AM
[B]Prospek

Jika usaha ini sudah berjalan dengan lancar dan sukses sebaiknya Anda pikirkan juga prospek kedepan mengenai usaha ini apakah Anda akan terus berjalan dengan usaha yang sudah berkembang atau Anda ingin menciptakan usaha lainnya tapi tetap berhubungan dengan mobil ? cthnya sewa mobil jakarta, jika iya Anda harus melihat langkah – langkah dalam membangun usaha sewa mobil Jakarta.

Ide bagus nih... sekalian ngelobi, menggolkan uu pemerintah utk mewajibkan les nyetir sebelum dapet sim.

ndugu
29-05-2011, 02:24 PM
kalo mo denger musik, pake headphone donk, kan ga ngeganggu :cengir:

lagi jenuh kali bleg? pindah kerja aja cari suasana baru :cengir: kalo ada ide bisnis baru, ya oke juga..
saya juga lagi mumet dan cape mulu belakangan ini.. tapi salahku sendiri sampe skarang masi ga sempat2 nyari kerja laen :cengir:

ndableg
29-05-2011, 04:32 PM
Iya nggu.. tapi setelah tak pikir2 seharusnya gw ini bersyukur. Ada belanda yg mau nerima gw dgn bahasa belanda pas2an.. Gw lagi parno aja, mikirnya dikerjain...
Terus terang gw ga pengen kerja ma londo sih, pengennya bisa buka biro sendiri. Tapi masih belum yakin.. perlu fondasi kuat..

AsLan
29-05-2011, 06:23 PM
Atau mungkin masalahnya bukan di pekerjaannya, tapi lebih di psikologi lu yg lagi goyah ?...

Alip
29-05-2011, 07:04 PM
tapi lebih di psikologi lu yg lagi goyah ?...
itu kata yang tepat 'psikis', Lan. Psikologi itu ilmunya...

Nggak ada cita-cita ke depan kali, bleg? ato kerjaan yang sekarang gak ngarah ke yang dicita-citain di masa depan? eindeloze tunnel?
ataw ya kayak kata Aslan, kurang ndugem... :luck:

Eniwei, orang sekelas ndableg sih pasti bisa ngurusi hal kayak gini. Kadang-kadang cuma perlu refleksi dikit (bukan yang refleksi yang pijet), atau refresh sedikit... misalnya dengan lebih banyak ngegangguin madam ndableg...:joget:

Saya sendiri sudah bosen tiga perempat mati ama kerjaan. Bukan apa-apa, karir sih ada aja di atas kalau mau dikejar, bayarannya lumayan, ke luar negerinya sering, dan gengsinya gede... tapi amit-amit deh... naik ke atas satu tingkat lagi maka anak-anak perlu ngajuin ijin ketemu bapaknya tiga minggu in advance...

Akhirnya jadi gak semangat kerja terus... toh gak ada lagi yang bisa dikejar.

Tapi biasanya semuanya membaik sesudah curcol sama istri, main sama anak, dan coba mikir-mikir alternatip macem-macem... kadang-kadang cuma perlu tidur semalem suntuk, besoknya udah beres lagi...

... dan soal karir... yah... ini lagi di kantor... hari minggu jam enam sore :luck: demi ngejar bonus biar bisa buka usaha sendiri dan pensiun dini... :joget:

deddy
29-05-2011, 07:17 PM
yah cari suasana baru, misalnya cari kerja di indonesia..... cewenya cantik2 lho bleg..... :D

ndableg
02-06-2011, 05:38 PM
Nggak ada cita-cita ke depan kali, bleg? ato kerjaan yang sekarang gak ngarah ke yang dicita-citain di masa depan? eindeloze tunnel?
ataw ya kayak kata Aslan, kurang ndugem... :luck:

Eniwei, orang sekelas ndableg sih pasti bisa ngurusi hal kayak gini. Kadang-kadang cuma perlu refleksi dikit (bukan yang refleksi yang pijet), atau refresh sedikit... misalnya dengan lebih banyak ngegangguin madam ndableg...:joget:

Hehehe.. gw ga stress sih.. cuman spt parno gitu.. Tiba2 kepikir idup gw kok kek dipenjara.. Weekend jadi tujuan, karena begitu weekend gw merasa gw memiliki gw seutuhnya. Gw merasa melakukan sesuatu karena itu mau gw. Dan waktu, itu spt ga masalah gitu. Gw merasa dimiliki orang. Spt budak yg ada tuannya, yg memiliki kebebasan gw. Ya memang gw dibayar.. Akhirnya gw dimiliki..

ndableg
02-06-2011, 05:39 PM
yah cari suasana baru, misalnya cari kerja di indonesia..... cewenya cantik2 lho bleg..... :D

Asyiikk.. jadi males kerja deh..

ndableg
02-06-2011, 05:40 PM
Atau mungkin masalahnya bukan di pekerjaannya, tapi lebih di psikologi lu yg lagi goyah ?...

Kayaknya begitu ya lan? Lu jadi psikiater gw deh..

ancuur
02-06-2011, 11:33 PM
Ide bagus nih... sekalian ngelobi, menggolkan uu pemerintah utk mewajibkan les nyetir sebelum dapet sim.

mungkin di wajibkan bagi para calon pns utk punya sim :jempol: