PDA

View Full Version : [Tanya] d recoki soal penampilan

red>,<hair
24-04-2014, 11:52 AM
Perna ga kop may d recoki soal penampilan?

gw perna :sigh:
gw demen pke jeans ma kaos, sepatu kets ma ransel klo ga tas slempang kecil klo pergi2
naaa ama temen d bilang ga pantes gw pke kek gt
kek anak sekolahan/kuliahan
::grrr::
gw ga masalah klo d bilang
"eh kaos kmu tipis de pke yg laen kek" ok
"eh klo pesta jangan pke lingerin dong" ... ok
ato "eh warna baju kmu norak bgt se" , ok >> walo kadang gw sebodo juga
selama gw nyaman makenya n ga bikin sakit mata orang yg liat ;D -jangan2 yg ngerecoki sakit mata gr2 gw-
gw juga liat2 lge pke apa n d mana ....
gini2 kan gw konsultan baju .......
....... d rumah ::hihi::

et dah
24-04-2014, 12:23 PM
jawab aja gini kalau malu jalan sama gue mendingan lo pergi aja

red>,<hair
24-04-2014, 12:37 PM
jawab aja gini kalau malu jalan sama gue mendingan lo pergi aja

la dia pergi kmn? itu d rumah dia ;D gw yg lg maen k sana
badewei yg ngerecokin cew

et dah
24-04-2014, 01:00 PM
owh cewe... ;D
buka aja lgs bajunya

GiKu
24-04-2014, 02:05 PM
lain kali langsung telanjang aja, trus bilang "Kalo begini gmanak ? sudah OK, belum ? "

red>,<hair
24-04-2014, 02:12 PM
um GiKu ama et dah jangan2 bapak anak ya??? ::ungg:: idenya mirip

GiKu
24-04-2014, 02:14 PM
ya tuhan... bapaaak....

eve
24-04-2014, 03:48 PM
Sering sih... Ada dua baju baru yang gw pake sekali langsung nongkrong di lemari gara2 gw pake sekali, langsung pada komen kegedean... Awalnya risih sih, cuman gw suka aja dengerin tuh ibu2 berceloteh... Pasti dandanan gw nohok matanya kan.... Kea kalau gw pake baju2 ngepress body, gw pake kalo diluar kantor, high heels, gw pakai waktu maen, katanya sih sekarang dandanan gw udah lumayan matching, daripada sebelum2nya suka tabrak lari... "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ"̮‎​​ ..

---------- Post Merged at 02:48 PM ----------

Kea kasus gini me, sebenernya gw nyaman pakai celana ketat pendek dan kaos ngepress body, tapi gw gak mungkin kan pakai tuh baju keluar kamar? Yah, ada kalanya kita nyaman cuma klo sendirian sih...

neofio
24-04-2014, 04:18 PM
sering lihat ibu2 di komplek gw, yg selalu pake daster kalo di luar rumah

et dah
24-04-2014, 05:21 PM
ngga aneh , kalau liat monyet2 pake daster di komplek baru aneh

GiKu
24-04-2014, 06:16 PM

gogon
24-04-2014, 06:54 PM
Suruh pulang aja red.. pasti dia nurut ;D

hajime_saitoh
24-04-2014, 11:46 PM

gw perna :sigh:
gw demen pke jeans ma kaos, sepatu kets ma ransel klo ga tas slempang kecil klo pergi2
naaa ama temen d bilang ga pantes gw pke kek gt
kek anak sekolahan/kuliahan
::grrr::
gw ga masalah klo d bilang
"eh kaos kmu tipis de pke yg laen kek" ok
"eh klo pesta jangan pke lingerin dong" ... ok
ato "eh warna baju kmu norak bgt se" , ok >> walo kadang gw sebodo juga
selama gw nyaman makenya n ga bikin sakit mata orang yg liat ;D -jangan2 yg ngerecoki sakit mata gr2 gw-
gw juga liat2 lge pke apa n d mana ....
gini2 kan gw konsultan baju .......
....... d rumah ::hihi::

gw mah sering banget.. karena dasarnya gw orangnya pake baju ato spatu pgn mudahnya aja jadi mana yang deket ta pke... terus pake spatu sekarang males pake kaos.. ne juga sering dikomentari.. tapi emank dasarnya saya orangnya cuek ya jadi dah tu omongan orang cuman numpang lewat aja di kuping saya ::hohoho::

choodee
25-04-2014, 08:14 AM
gw sih dulu seriiingg...

kata2nya sih "eh lo kalo pake baju gini keliatan gendut" ::grrr::

akhirnya lama2 gw ga peduli, eh suka2 gw dong maw make apa, kalo gw make baju buat keliatan seperti supermodel kagak ada baju yang pas buat gw.

sebenarnya sih baju yang dipake itu tergantung sikon dan mood ;D lah misal kalo ke sunmor ugm, pake baju terlalu pol juga gw ledekin kok, dalem ati ;D (gw kalo ke sunmor pake bawahan piyama dan atasan kaos buluk ;D )

kalo nyai perasaan dandanannya normal2 aja kok, lagian jokja ini, yang prasaan orang2 pake jeans kaos dan ranselan di mana2 ;D

red>,<hair
25-04-2014, 10:19 AM
Sering sih... Ada dua baju baru yang gw pake sekali langsung nongkrong di lemari gara2 gw pake sekali, langsung pada komen kegedean... Awalnya risih sih, cuman gw suka aja dengerin tuh ibu2 berceloteh... Pasti dandanan gw nohok matanya kan.... Kea kalau gw pake baju2 ngepress body, gw pake kalo diluar kantor, high heels, gw pakai waktu maen, katanya sih sekarang dandanan gw udah lumayan matching, daripada sebelum2nya suka tabrak lari... "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ"̮‎​​ ..

---------- Post Merged at 02:48 PM ----------

Kea kasus gini me, sebenernya gw nyaman pakai celana ketat pendek dan kaos ngepress body, tapi gw gak mungkin kan pakai tuh baju keluar kamar? Yah, ada kalanya kita nyaman cuma klo sendirian sih...
klo dulu pas serumah ama kk sering saling koreksi ... biasanya nanya warna sesuai ga
sekarang nyak yg sering nanya klo pergi2 pke yg mana (gamis ama kerudung sering tabrakan klo milih sendiri;D)

sering lihat ibu2 di komplek gw, yg selalu pake daster kalo di luar rumah
la klo emak2 kan emang demen pke daster ::ungg::

ngga aneh , kalau liat monyet2 pake daster di komplek baru aneh

ya kan sehati bener -_-

Suruh pulang aja red.. pasti dia nurut ;D pulang piye um ... yg ada gw yg d suruh pulang ;D

gw mah sering banget.. karena dasarnya gw orangnya pake baju ato spatu pgn mudahnya aja jadi mana yang deket ta pke... terus pake spatu sekarang males pake kaos.. ne juga sering dikomentari.. tapi emank dasarnya saya orangnya cuek ya jadi dah tu omongan orang cuman numpang lewat aja di kuping saya ::hohoho::
yg komen tau soal baju ga um?::ungg:: paling sebel d komentari orang yg buta fashion

gw sih dulu seriiingg...

kata2nya sih "eh lo kalo pake baju gini keliatan gendut" ::grrr::

akhirnya lama2 gw ga peduli, eh suka2 gw dong maw make apa, kalo gw make baju buat keliatan seperti supermodel kagak ada baju yang pas buat gw.

sebenarnya sih baju yang dipake itu tergantung sikon dan mood ;D lah misal kalo ke sunmor ugm, pake baju terlalu pol juga gw ledekin kok, dalem ati ;D (gw kalo ke sunmor pake bawahan piyama dan atasan kaos buluk ;D )

kalo nyai perasaan dandanannya normal2 aja kok, lagian jokja ini, yang prasaan orang2 pake jeans kaos dan ranselan di mana2 ;D
kata temen anak sekolah/kuliah kan identik ama penampilan gitu non ... kagak rela bgt gw keliatan kek anak sekolah, pengennya dia gw pke dress begonoh kek dia ... ga usa pke yg aneh2 -lah aneh2 apa coba pke jeans ama kaos ::doh::-

surjadi05
25-04-2014, 10:47 AM
Gw juga suak diomelin sama bini gw soal penampilan apalagai di rumah,katanya masak coewo pake daster ::hihi::

eve
25-04-2014, 12:36 PM
=-?.  "=-?"
((
<=))>_) ψåKåKåKå. #bayangin kong sur pake dasternya lily

cha_n
25-04-2014, 01:35 PM
wkwkwwk om sur parah...

sering dikomentari soal penampilan, terutama sama anggota keluarga. aku mah cuek lah bodo amat, yang penting masih menutup aurat. bagi yang sakit mata, salah sendiri ::hihi::

red>,<hair
25-04-2014, 02:18 PM
kalo kk suka komen pas liat orang saltum ... perna liat orang d jalan pke baju senam
suaminya lebih parah ... komen pas d ajak kk liat peragaan busana
jalannya aja d komen apalagi baju2nya ::hihi:: abis itu kk ga perna ajak suaminya d peragaan busana
katanya maluu

neofio
25-04-2014, 03:05 PM
siapa sih yg pertama kali ngebahas/nulis "daster" di thread ini, akhirnya kan terungakap sisi lain kehidupan om sujadi

::managuetahu:: :tanya:

hajime_saitoh
25-04-2014, 05:00 PM
yg komen tau soal baju ga um? paling sebel d komentari orang yg buta fashion

yang sering komentarin sih ada anak cewek PTT dikantor... gw pake celana panjang kotak2 di bilang silau lah matanya ngeliat ato udah oldskoll.. ada aja katanya.. gw jadi mikir jgn2 ne anak ada naksir kali ma gw peratian banget (GR mode on) ::hihi::
ya kali aja dia emank jadi gur fashion di kampungnya.....

neofio
25-04-2014, 05:05 PM
@hajime_saitoh (http://www.kopimaya.com/forum/member.php/198-hajime_saitoh)

celana panjang kotak ? mirip bendera finish di balapan motor ???

GiKu
25-04-2014, 05:18 PM
mungkin hajime bikin celana dari serbet, sarung yang sudah sobek, taplak meja atau jala untuk nangkap ikan
::ungg::

neofio
25-04-2014, 05:31 PM
hajime kerja dimana/bidang apa?

ada standar peraturan pakaian karyawan ?

---------- Post Merged at 04:31 PM ----------

eve
25-04-2014, 07:08 PM
Ah, keknya kalau liat cowok pake celana kotak2, gw juga bakal silau....

et dah
25-04-2014, 07:56 PM
bahan dr sarung kali tuh kotak-kotak ;D

btw, no pix = hoax

neofio
25-04-2014, 08:06 PM
saya sering lihat anak smp/smu (cowo) pake celana panjang sempit, dibilangnya celana pensil

tapi kalo lihat celana sempit tahun 70an n 80an, kayanya pantes di pake jaman sekarang.

mungkin beda model celana sempit/ketat (pensil) sekarang dengan celana sempit/ketat jaman dulu?

hajime_saitoh
25-04-2014, 09:21 PM

celana panjang kotak ? mirip bendera finish di balapan motor ???

buat yg penasaran celananya mirip2 kayak gini lah.....

---------- Post Merged at 08:20 PM ----------

mungkin hajime bikin celana dari serbet, sarung yang sudah sobek, taplak meja atau jala untuk nangkap ikan

seratus lma puluh buat giku....... yang tepatnya tu bahannya pake papan catur bekas... ::hihi::

---------- Post Merged at 08:21 PM ----------

---------- Post Merged at 04:31 PM ----------

PNS bu... jadi kalo hari kamis jumat sabtu tu boleh pake pakaian bebas rapi... kamis pake batik, jumat pake pakaian imtaq, sabtu pakaian olahraga..

eve
25-04-2014, 10:48 PM
Kok ada sih pns masuk sabtu? Pake baju olga pulak.... Dimenong sih ? Setahu gw mah, olga dipake jumat.... Sabtu libur...

ga_genah
25-04-2014, 11:06 PM
^
ga semuanya di indo ini sabtu libur, banyak daerah yg masuk juga

btw, beberapa hari ini udah mulai pake kemeja di kantor gara2 di komenin ama big boz
tp tetap, di tas masih ada kaos dan nyimpan sandal di kantor ::elaugh::

eve
25-04-2014, 11:26 PM
Apa gen? Skandal? Ngapain lu bawa2 skandal ke kantor? Ck ck ck.....

neofio
25-04-2014, 11:50 PM

::ngakak2::

saya di panggil ibu ?????

saya pernah hilang sendal di kantor, kayanya ada yg sengaja nuker

eve
26-04-2014, 07:35 AM
Operasi ganti kelamin gih fi...

silverjade
26-04-2014, 08:34 AM
Dulu awal-awal masuk kerja beberapa kali dikomenin ibu-ibu soal baju
Sekarang bajunya dah ga pernah gw pake
........karena ga muat ::ngakak2::
*badan melar parah setelah lahiran*
Pas masih muat sih tetep gw pake

Yah komen sih ada yang harus didengar ada yang nggak. Selama komennya emang mengenai hal yang sepantasnya (misal pake bikini ke kantor trus dibilang terlalu terbuka, pake rok mini diprotes karena lo co....kumisan tebel pulak..., pake yukensi dimarahin karena bau ketek lo ternyata lebih parah dari baygon sehingga MPK aja ga bisa nutupin dll) ya emang harus diturutin. Tapi kalo hanya "saran fashion to look ok".....ya terserah lo aja. Ga selalu yang ok di komentator ok di orang lain juga kan

hajime_saitoh
26-04-2014, 08:38 AM
Kok ada sih pns masuk sabtu? Pake baju olga pulak.... Dimenong sih ? Setahu gw mah, olga dipake jumat.... Sabtu libur...

ana di kota binaan metropilis Mataram NTB ::hihi::..
disini si prov NTB dan beberapa wilayah kabupaten/kota sudah lima hari kerja, namun di Mataram sendiri masih 6 hari kerja.....

---------- Post Merged at 07:38 AM ----------

saya di panggil ibu ?????

saya pernah hilang sendal di kantor, kayanya ada yg sengaja nuker

hehehehe.. salah persepsi sayanya............ ::maap::

kalo saya mah gak pernah bawa sandal kekantor paling minjem sandal temen yg ada dikantor...::hihi::

neofio
26-04-2014, 11:04 AM
selain mata, penciuman juga

di recoki soal parfum yg dipake...

::hihi::

belum gaya rambut, atau ada cowo yg ketahuan pake produk perawatan kulit khusus cw. Teman kuliah ketahuan di tas nya bawa handbody buat cw, diketawain

Porcelain Doll
26-04-2014, 12:24 PM
dulu2, paling dikomentarin suami....waktu masih pacaran..
g sih seneng2 aja karena tandanya perhatian,,,,dan alasannya ga mengada2...buat kebaikan g sendiri

yg males kalo udah dikomen aneh...padahal orangnya sendiri ga ngerti fashion ::hihi::
atau dibilang terlalu 'gaya' padahal cuma di rumah
laa....justru di rumah kan harus bergaya soalnya for his eyes only...::bwekk::

red>,<hair
26-04-2014, 12:32 PM
Gw perna d recoki soal rambut ... d suruh manjangin kek temen yg rambutnya panjang , langsung tak babat abis -_-
Ga suka d banding2in

surjadi05
26-04-2014, 12:46 PM
Gw perna d recoki soal rambut ... d suruh manjangin kek temen yg rambutnya panjang , langsung tak babat abis -_-
Ga suka d banding2in

kalo di komen bajunya terlalu tertutup juga dibabat habis red? pake bikini doank kemana2 ::ungg::::ungg::::ungg::

red>,<hair
26-04-2014, 01:20 PM
Kong yg d babat yg nganjurin -_-

et dah
26-04-2014, 03:27 PM
apa-apa salah, apa-apa salah
emang salah terus hidup lo ;D

surjadi05
26-04-2014, 03:47 PM
Kong yg d babat yg nganjurin -_-

::ngakak2::::ngakak2::

tak kirain, kalo beneran mah boleh ntar ke jogja samperin red en komen kayak gitu ::cabul::::cabul::::oops::::oops::

choodee
26-04-2014, 05:51 PM
Perhatian banget itu teman ampe nyinggung2 rambut segala ;D

Btw daster kalo dikasi belt luar jdnya baju formal dress loh (punya satu soalnya ;D )

neofio
26-04-2014, 06:16 PM

Btw daster kalo dikasi belt luar jdnya baju formal dress loh (punya satu soalnya ;D )

pake sepatu bot + helm proyek

red>,<hair
26-04-2014, 08:55 PM
::ngakak2::::ngakak2::

tak kirain, kalo beneran mah boleh ntar ke jogja samperin red en komen kayak gitu ::cabul::::cabul::::oops::::oops::
nanti klo beneran engkong isa pingsan -_-

Btw daster kalo dikasi belt luar jdnya baju formal dress loh (punya satu soalnya ;D ) klo yg komen soal rambut temen cow ;D
sapa gw gituh nyuruh2

mbok jamu
26-04-2014, 09:22 PM

Ndak pernah. Justru sering diem-diem ditiru. Trendsetter sih.. :manis:

neofio
26-04-2014, 09:34 PM
mungkin om surjadi diharapkan pake kebaya sama big boss

surjadi05
27-04-2014, 02:45 PM
mungkin om surjadi diharapkan pake kebaya sama big boss

Mau pake barengan neo? ::ungg::::ungg::

Porcelain Doll
27-04-2014, 11:37 PM

iya ini juga pernah g terapin
jadi daster batik gitu dengan alur ga biasa
tapi buat pengganti belt, g pakein rompi gaya ala2 bartender gitu :P
lucu...jadi ga kaya daster

serendipity
30-04-2014, 04:56 PM
Dulu pernah di 'perhatiin' sama mangtang soal penampilan, soalnya suka pake baju warna kalem. Krem , putih dan sejenisnya.
Eh dia bilang bagusan pake warna ngejreng biar agak cerah sumringah lalala gitu...
In fact dia aja bajunya biasa banget ya.. kaos sama celana jeans doank, gw gak serempong itu perhatiin penampilannya.
Kerajinan amat sih jd orang ::hihi::
Terus pernah di perhatiin ama temen kantor juga... dia bilang penampilan gw modis, dan ngerti gaya.