PDA

View Full Version : Sony Xperia Z1

tsu
17-04-2014, 06:31 AM
buy it on sunday

so far.... i'm sold, this phone is superb....
reviews coming on saturday ^^

Kingform
17-04-2014, 11:52 AM
gileeee....tsu beli Z1 ::up::

Shaka_RDR
17-04-2014, 03:27 PM
gimana soal pengurusan garansi klo misalnya *amit2, ketok meja 3x* rusak?
agak2 ngeri ga tuh?

tsu
17-04-2014, 09:26 PM
its a Sony

like.no.other

;D;D;D;D;D

banyak komplain soal garansi Sony center sih emang, saya yah... semenjak pake Ericsson, terus SE dan sekarang Sony Mobile belum pernah make garansi dan belum pernah ada kerusakan saat beli baru

semoga yang Z1 ini juga
Kingform , pas ada rejeki ;D;D

Kingform
18-04-2014, 01:19 AM
kok ga nunggu Z2 sekalian tsu? harganya beda tipis kan?

etca
18-04-2014, 01:59 AM
bedanya z2 dan z1 apa? *males gugling ;D

Kingform
18-04-2014, 02:04 AM
secara spek lebih unggul Z2, karena Z2 diplot sebagai penerus Z1..cmiiw
untuk lebih lengkapnya, biar pakar yg berbicara...summon tsu ::hihi::

kupo
19-04-2014, 10:40 AM
duduk manis dipojokan, nunggu review dari tsu

tsu
19-04-2014, 11:49 PM
hmm....Z2 lebih bagus (sedikit) daripada Z1 sih
- layar lebih gede 5,2 inch
- chipset baru (Spandragon 801 untuk Z2, lawan 800 untuk Z1)
- batere yang lebih besar 3200MaH
- RAM dan OS yang lebih besar dan baru
- lebih ringan.... yeap, lebih besar dan lebar, namun 12gr lebih ringan dari Z1

itulah kenapa saya nggak butuh2 amat Z2, karena lompatan teknologi nya ga beda jauh, lain halnya dengan Z/ZR menuju ke Z1

anw..... setelah melewati beberapa hari bersama Z1...
here's some points taken by me

The Sony's Zperia Z1

http://img.photobucket.com/albums/v680/minase_nayuki/xperia_stand.jpg

1. Harga dan Packaging
http://img.photobucket.com/albums/v680/minase_nayuki/xperia_all.jpg
harga saat saya beli adalah Rp.7.250.000,00, resmi Sony Center
untuk packaging.... terus terang saya rada kecewa, ini flagship mahal, isinya sangat minimal... buku petunjuk, headset dan charger 1500mA plus kabel USB
saya jadi kangen henpon2 Ericsson ato SE jaman dulu yang kotak nya gede2 ;D

2. Build
terus terang, Z1 sangat pantas disebut flagship premium, why ? NO plastic
kerangka alumunium di balut 2 Dragonscale glass, membuat handset ini terlihat classy
namun sayang, kaca nya.... finger magnet -__- alias sidik jari gampang nempel wkwkwk harus rajin bersiin

ukuran layar 5" membuat Z1 terlihat besar, namun masih nyaman digenggam oleh ukuran tangan saya karena tipis, 8,5mm cukup tipis untuk ukuran tangan saya
di sisi kiri ada slot Micro SD dan Micro USB, lalu ada magnet pogo, untuk docking charger magnetic (dijual terpisah) pada sisi atas hanya ada 3,5mm audio jack, dan di sisi kanan ada slot Micro SIM, rocker volume, power button dan camera shutter, di bagian bawah terdapat speaker internal
semua slot, jack dan speaker telah di balut waterproofin dengan spesifikasi IP58, nanti saya jelaskan apa itu

intinya,build nya lebih bagus dari pada Xperia S lama saya (ya iyalah ;D)

3. Display, Battery dan Camera
Z1 menggunakan layar 5" dengan display yg dinamakan Triluminos oleh Sony, dilengkapi dengan fitur X Reality agar smooth saat menonton filem ato gambar
terus terang, dibanding layar BRAVIA di Xperia lama, layar Triluminos ini lebih bersahabat karena tidak terlalu reflektif saat di matahari, so.... bisa make dimana aja bahkan saat terik siang hari
X reality is a nice addition, tapi IMHO lebih enak nonton tanpa itu, terlalu cerah layar klo pake X Reality ;D
tapi in selera sih....

Battery life was GOOD ! 3000MaH ga boong deh ;D
charge full di pagi hari, penggunaan berat (heavy browsing, LINEing, WhatsApp, Email, Youtube bahkan maen game Into The Dead, siang hari masih tersisa 50%
apalagi jika di sandingkan dengan Stamina Mode, bisa awet klo layar dimatiin=idle (di Xperia S, layar mati sekalipun batere bakalan berkurang 30-40% dalam keadaan idle)

Camera
nah ini..... sorry guys, ada beberapa foto yang harusnya bisa di tampilkan hehehe tapi belum saya masukin ke KM...
anw, Z1 (diatas kertas) punya spek kamera yang superb, 20.7 MP, 1/2.3" sensor, 27mm Sony G Lens dengan f=2, camcoder 1080, Exmor R Sensor, you name it
tapi sayangnya....... beberapa fitur seperti panorama mode, tidak bisa menggunakan power itu secara maks (max=5mp)
but yeah, saya tidak begitu memikirkan kamera, pemakaian normal sehari2 pun saya batasi cuman 8mp, masih ada DSLR untuk mengambil gambar secara lebih baik hehe
mungkin review kamera Z1 secara komprehensif bisa dilihat disini http://www.gsmarena.com/sony_xperia_z1-review-987p8.php

Waterproofing
NAH ! ini jualan Xperia Z family, anti air ;D
terus terang kenapa suara Z1 ga begitu keras, setelah saya baca, lubang jack 3,5mm dan speakernya memang di muffled untuk kepentingan water proofing, supaya air tidak masuk
IP58 berarti, handset ini bisa direndam air selama 30 menit di kedalaman 1,5m, FRESHWATER, bukan air laut ;D
sudah saya coba pake shower, tidak enak, karena layarnya sensitif dan shower akan berlaku seperti jari tangan, pencet2 ;D
sudah saya coba nonton yutub dari bak air, jalan normal
cuman yang agak menggangu, didalam air, operasional touchscreen nya agak terganggu.... mungkin jari saya aja kali yah yang gede ;D
but really, sertifikasi IP58 bener2 tokcer... now, if only Sony care to bring back GORE-Tex outer skin....bayangkan Z1 berbalut kulit Ericsson R310 sirip hiu....

Conclusion
Xperia Z1, mahal, berkelas, powerfull, tiga kata itu yang saya rasa mewakili flagship Sony di 2013 lalu ini
layar tajam, kamera powerfull, chip kencang dan bodi tanggung anti air membuat Z1 layak menyandang nama Flagship Sony
GSM Arena menulis kelemahan Z1 ada pada layar dan kamera.... saya belum menemukan itu, mungkin given time, i too will find that
walaupun saya tau klo GSM Arena memang demen ama angle viewing dan mereka dapat Z1 dengan lensa defect ;D

so, for mean time..... i will having much fun with my new Z1, hopefully for the next 2 years :D

etca
19-04-2014, 11:59 PM
Masih menunggu piku2 hasil jepretan pake Z1 ;D

tsu
21-04-2014, 09:19 PM
weeeey, masih belum ada foto yang memuaskan ca ;D;D
masih poto2 yang pasti dirimu benci *kutjing mode*

;D;D;D

anw, mau nguji NFC ga ada yang punya NFC disekitar saya, mo uji Throw ato MirrorLink, ga ada tipi yang canggih di sekitar sini
banyak fungsi yang ga berguna klo di kota kecil ::nangis::

kupo
22-04-2014, 10:13 AM
^^ sekarang etca sudah tahan kucing kok ... ::hihi::