PDA

View Full Version : Sinetron Islam KTP Semakin Cool

your_love
19-05-2011, 11:23 AM
Bahas sinetron dulu ah.

Tadi malam saya sinetron ISLAM KTP, dan saya benar benar terkejut dengan beberapa adegan yang ditampilkan. Sepertinya adegan itu termasuk dalam tema ADA RAHASIA DIBALIK RAHASIA.

Sekilas yang saya lihat begini.

Bang Madit Musyawarah yang punya hobby menghina orang, melihat si Jamik berdua - dua dengan perempuan yang bukan Muhrimnya. Seperti biasa, Bang Madit Musyawarah langsung melancarkan aksinya menghina, dan melancarkan fitnah, bhw Jamik yang katanya Alim, yang selalu mendakwah orang kemana mana, akhirnya dengan tanpa sengaja, dan masih merasa tidak bersalah, BERDUA DUA AN tanpa orang ketiga, yg mana akan menimbulkan Fitnah.

Bang Madit sebagai peran Antagonis benar benar berhasil menjebak Jamik, "DILARANG BERDUA DUAAN DENGAN YANG BUKAN MUHRIM, KARENA ORANG KETIGANYA ADALAH SYETAN"

Disini terlihat unsur RIA nya si Jamik yg selalu mendakwahi orang, tidak mau menerima kesalahannya karena telah berduaan, malah menuduh bang Madit Memfitnah Orang dengan dalih "FITNAH LEBIH KEJAM DARI PEMBUNUHAN", Padahal penonton tahu sendiri bhw si Jamik yang membuat FITNAH ITU TIMBUL.

Kemudian disambut dengan Bang Ali yang serba tahu dan selalu melancarkan pamer kata kata "ADA RAHASIA DIBALIK RAHASIA" merasa tidak terima kalau menantunya difitnah, melakukan kesalahan dengan memarahi bang Madit tanpa menganalisa, menelaah, dan dengan sombongnya membanggakan Ilmunya "KAMU TIDAK TAHU APA APA", merasa sudah paling berilmu, marah kepada orang yg bodoh ilmunya (disini bang Madit itu orang berilmu, tapi bukan orang yang soleh)

Secara logikanya, memang seharusnya Bang Ali menegur menantunya karena telah berdua dua - an dengan perempuan bukan muhrimnya, bukan malah memarahi bang Madit yang menebarkan fitnah kemana mana.

Ada asap ada Api

Disini, saya melihat bahwa orang orang yang alim pun, yang hidupnya sudah seperti malaikat, tetap tidak luput dari kesalahan.

Kesalahan bang Ali aku lihat adalah dia sombong dengan Ilmunya
Kesalahan Jamik, merasa sudah paling alim, sehingga dia berdakhwah kesana sini, tanpa melihat situasi dan kondisi dimana dia berdakhwah hanya dua duaan dengan perempuan yang bukan muhrimnya, sehingga menimbulkan fitnah bagi yang melihatnya.

Seru seru seru
Ane benar benar menunggu kelanjutannya.

Peran - Peran yang gue suka
1. Nting yang secara pelan pelan berubah jadi anak durhaka tanpa dia sadar sama sekali, karena harta telah menyilaukan matanya.

2. Adam yang selalu bernyanyi Habiiibii,, habiibii, berubah jadi Gila

Pemeran yang gue benci

Jamik, yang sok alim, sok cool, never smile. terkesan membawakan Islam itu orangnya sangat tertutup

Papa Tebe, yang ngebet jadi orang kaya

Amat yang selalu bego

ha.. hah.. haha....

What next, mari kita lihat

ada yang mau mengupas?

gembel
19-05-2011, 02:03 PM
sma mbah, kira2x dul ama enting nikah lagi kgk ya?

your_love
19-05-2011, 02:26 PM
prediksi gue sih balik lagi. dengan alasan
1. si TEBE
2. si Yusuf sepertinya mulai mengendus kalau si nting pada akhirnya mencintai dia karena hartanya, dan kemudian dia sadar kalau si Enting itu bukan lagi seperti yang dia kenal pertama kalinya. tapi sudah berubah karena harta
3. Bapaknya enting akan meninggal dunia

your_love
20-05-2011, 11:54 AM
tebakan gue berhasil satu. bapaknya si Enting di matikan.,..

gembel
20-05-2011, 02:03 PM
2. si Yusuf sepertinya mulai mengendus kalau si nting pada akhirnya mencintai dia karena hartanya, dan kemudian dia sadar kalau si Enting itu bukan lagi seperti yang dia kenal pertama kalinya. tapi sudah berubah karena harta

mmm... gw kok g kepikiran kosono ya :mrgreen:

Nowitzki
20-05-2011, 02:59 PM
gue kok gak suka ya sm islam ktp. cewek2nya cantik2 n bermake uo semua. gak keliatan alami

E = mc˛
20-05-2011, 03:40 PM
gue kok gak suka ya sm islam ktp. cewek2nya cantik2 n bermake uo semua. gak keliatan alami

cowok2nya pake lipstik dan berbedak -_-

your_love
20-05-2011, 04:03 PM
cowok2nya pake lipstik dan berbedak -_-

kalau gue bilang sih, itu bukan menggambarkan suasana islami. tapi orang orang di sekitar dunia islam, yg memang semakin jauh dari ajaran islam, tapi ngakunya islam. ya itu tadi. ISLAMNYA CUMA DI KTP DOANK....

gembel
20-05-2011, 11:02 PM

standar pembuatan pilem mbah, agar pemeran lebih cerah

eve
20-05-2011, 11:32 PM
tapi ngena banget... I love it..

Parameswara Li
12-09-2011, 02:22 PM
Nggak pernah nonton. Cuma kadang2 denger suaranya aja.