PDA

View Full Version : [Tanya] Uninstall app bawaan Hp

Alip
26-01-2014, 02:50 PM
Memungkinkan gak sih?
Soalnya HP diisi dengan program-program yg gak saya pake, misalnya chat, google+, dll. Udah gitu mereka yang paling sering diupdate sehingga size-nya makin gendut...

Ada yang bilang musti di-root dulu, tapi kalo gitu saya gak bisa kontak server kantor (kantor settingannya emang paranoid).

btw,, saya pakai Samsung grand duos...
terima kasih sebelumnya...
::maap:: ::maap::

t_cl
26-01-2014, 04:58 PM
emang harus di root. ngeroot gak ngerubah settingan apapun kok. cm nambah izin buat akses sistem.
btw, google+ jangan di hapus. berguna banget tuh

Alip
26-01-2014, 10:23 PM
emang harus di root. ngeroot gak ngerubah settingan apapun kok. cm nambah izin buat akses sistem.
Justru itu yang dibaca oleh server kantor. Kalau HH sudah di root, dianggap data sensitif yang disimpan di dalamnya bisa diakses oleh sembarang user, akibatnya HH macam itu langsung diblok kalau mau koneksi ke kantor. Padahal saya pakai untuk push e-mail sama real time data exchange. Masak kudu ke kantor saban hari... ::doh::

btw, google+ jangan di hapus. berguna banget tuh
One man's treasure is another man's trash ::hihi::

itsreza
26-01-2014, 10:37 PM
kalau ga mau root, secara berkala hapus cache dan data
dari aplikasi-aplikasi itu aja om, biar ga terlalu gendut.

Alip
27-01-2014, 06:04 AM
Slama ini memang bisanya gitu aja sih, Za... trus setting dibikin supaya gak auto-update. Tapi emang dasar brasa sok penting, itu update notification-nya nongol terus...

... dikira yang pegang smart-phone cuma anak gaul aja kali ya... ada gak sih factory yang menghargai kaum geek dan nerd... ??? ::arg!::

yanwok
27-01-2014, 09:22 AM
Coba pake aplikasi Link2SD, itu butuh hak akses root KALAU dipake untuk mindahin aplikasi ke Partisi SD Card.

Tapi ada guna lainnya, yaitu fitur FREEZE

:ngopi:

Alip
27-01-2014, 10:20 AM
Udah ada, sejak dulu namanya masih apa gitu (baru ganti ke App2SD beberapa lama ini aja kan?)... tapi cuma dipake buat clear up cache aja...

baru tau tuh Freeze, bisa buat apa (semangat::ngoceh::)?

---------- Post Merged at 09:20 AM ----------

Ups... ternyata banyak ya App2Sd... yang saya pake yang sekarang namanya udah ganti jadi AppMgrIII.
Yang Freeze itu pake yang mana?

yanwok
27-01-2014, 10:48 AM
Link2SD om... Vendornya Bulent Akpinar....
Nanti begitu buka aplikasinya, dia tampilin list aplikasi yang ada di hape kita, di klik, ada Action, pilih Freeze...

---

Ini saya pakai untuk mindahin app ke Partisi SD Card (Dianggap Phone Memory), maklum phone memory cuma 1GB, mo install banyak ga bisa...