PDA

View Full Version : Ketemu orang yang baunya tidak sedap

serendipity
16-01-2014, 08:15 PM
http://d3j5vwomefv46c.cloudfront.net/photos/large/820170647.gif?1383812907

Misalnya kalian lagi di tempat kerja atau di rumah, ada pekerja kalian yang baunya tidak sedap.. entah tukang antar galon atau supir.. apakah kalian akan menegurnya?
... bahkan temen kantor kalian yang bau badan dan lupa mandi? ;))
apakah kalian gak mau menyinggung perasaannya dan menutup hidung saja?

Di suatu waktu katakanlah kalian lagi naik taksi, dan sangat tidak diharapkan si supir bau badan.. apakah kalian akan turun dan cari taksi lain, atau hanya menutup hidung dan menahan napas sambil sesekali buka jendela ? :tanya:

noodles maniac
16-01-2014, 08:25 PM
Kalo ketemunya sekali ato dua kali kayak tukang anter galon, kuli, tukag jualan di pasar, tukang PLN, tukang telkom, supir taksi, kenek, supir, gw pasrah aja ;D

Cuma kalo yang punya BB itu adalah temen deket gw sendiri pasti gw tegur, kalo temen yang gak terlalu deket ya gw akan coba ngomong ke temen deketnya dia untuk ngingetin :|

Intinya gw emang gak mo nyinggung perasaan orang :)

eve
16-01-2014, 08:30 PM
Tahan nafas. Lalu ngabur secepetnya. Paling gak isa nahan kalau bb gitu. Kalo taksi, kalau deket tahan dikit, kalau jauh, mending ganti taksi.

Intinya setahannya aja, kalau g tahan ya ngabur...

etca
16-01-2014, 08:39 PM
Pernah naik taksi, bau badannya si sopir mak brengggg banget.
Gw langsung ganti taksi.
Soalnya rute jauh.

Pernah OB, ama kawan gw disarankan pake apa tuh namanya?
Yang sachetan warna putih ada gambar mawarnya #cmiiw.
Pertimbangannya karena si OB ini sering bantu2 d koperasi yg ruangannya kecil itiu.

Pernah juga ama orang warehouse, kalau ama yang satu ini gw selalu enggan berlama2. Bicara seperlunya aja dengan agak nahan nafas.

cherryerichan
16-01-2014, 08:45 PM
tahan napaas..kalo orangnya masih betah ya terpaksa,napas make mulut

eve
16-01-2014, 09:03 PM
Tapi ada temen gw satu lagi, sepertinya bau, tapi bau badannya bukannya bikin mual tapi malah bikin horny (ups), kalau satunya bikin mual n eneg. Kok bisa beda ya?

itsreza
16-01-2014, 09:46 PM
orang selewat sih biarin aja, terima nasib

saya selalu sedia vial di saku atau tas, kalau di transportasi umum biasanya
semprot dulu ke tangan atau leher. misal di perjalanan kereta pulang, yang
kadang apek, apalagi AC kereta terganggu, tinggal hirup aroma di tangan ;D

tuscany
16-01-2014, 10:34 PM
pernah satu taksi sama orang BB. nggak mungkin ganti taksi karena share dari luar kota. 5 jam sayah menahan nafsu eh maksudnya mengoles sampel parfum di idung. untung nggak pake muntah.

milnalev
17-01-2014, 04:02 AM
Saya punya pembantu di rumah, kalo ada yang bau badan langsung disuruh pakai deodoran, setelah itu gak bau lagi.

---------- Post Merged at 03:02 AM ----------

Pernah naik taksi, bau badannya si sopir mak brengggg banget.
Gw langsung ganti taksi.
Soalnya rute jauh.

Pernah OB, ama kawan gw disarankan pake apa tuh namanya?
Yang sachetan warna putih ada gambar mawarnya #cmiiw.
Pertimbangannya karena si OB ini sering bantu2 d koperasi yg ruangannya kecil itiu.

Pernah juga ama orang warehouse, kalau ama yang satu ini gw selalu enggan berlama2. Bicara seperlunya aja dengan agak nahan nafas.

Itu namanya bedak MBK, konon paling ampuh buat bau badan yang paling tajam sekalipun.

red>,<hair
17-01-2014, 06:05 AM
Perna ada orang kantor yg punya BB parah ... katanya uda pke apa ajah kagak mempan
Gw trus beli pewangi ruangan yg otomatis gw taro d depan gw klo orangnya nongol ;D n jaga jarak min 2 meter

noodles maniac
17-01-2014, 06:31 AM
Perna ada orang kantor yg punya BB parah ... katanya uda pke apa ajah kagak mempan
Gw trus beli pewangi ruangan yg otomatis gw taro d depan gw klo orangnya nongol ;D n jaga jarak min 2 meter

Ultra defensive ;D

Itu namanya bedak MBK, konon paling ampuh buat bau badan yang paling tajam sekalipun.

Kelemahannya bedak kalo ketek udah terlalu basah akhirnya jadi burtek a.k.a bubur ketek :muntah:

pernah satu taksi sama orang BB. nggak mungkin ganti taksi karena share dari luar kota. 5 jam sayah menahan nafsu eh maksudnya mengoles sampel parfum di idung. untung nggak pake muntah.

Parah, 5 jam menahan nafsu BB ::doh:: :kesal: :iamdead:

etca
17-01-2014, 08:08 AM

Eh iya bener... :)

serendipity
17-01-2014, 09:02 AM
saya terakhir naik taksi pas supirnya BB, langsung keluar taksi.. soalnya berdua sama emak.
Nah dia gak tahan ama supir yg BB, jadi langsung nyari taksi lain.
Pernah juga pas masih pakai supir pribadi, karna dia baunya antara apek atau BB gitu... kebetulan lagi keluar kota dan singgah di resto, gw suruh dia mandi di kamar mandi resto... tp gak tega ngomong langsung, jd nyuruh pegawai resto yg ngomong ke dia ;D
Kalo pembantu, paling gampang... ya suruh mandi dan pakai bedak atau deodoran
terus suruh cuci baju yg bersih ;D

cherryerichan
17-01-2014, 11:11 AM
makan kemangi,minum kunyit asem+sirih,cebok pake rebusan sirih kalo rutin ngilangin bb.lulur juga bikin g bb.