PDA

View Full Version : Nokia Android

AsLan
25-12-2013, 12:16 PM
Kabarnya Nokia yg sekarang milik Microsoft sedang mempersiapkan ponsrl Nokia ber os Android.

Dulu Microsoft melarang Nokia memproduksi android, walaupun permintaan pasar akan Nokia-Android begitu besar.

Akhirnya Nokia bangkrut dan dilahap Microsoft, sekarang Microsoft memproduksi Nokia-Android.

Nokia bener2 dikerjai oleh Microsoft nih...

Denger2 dulu Microsoft menyusupi Nokia, ada CEO Nokia yg pro microsoft yg menghantarkan Nokia ke kebangkrutan...

Seandainya Nokia gak main2 sama Microsoft, saya yakin sekarang Nokia Android sedang berjaya bersama Samsung, Sony, HTC, LG

---------- Post Merged at 11:16 AM ----------

http://cdn.ndtv.com/tech/images/gadgets/nokia-normandy-leaked-render-635.jpg

t_cl
25-12-2013, 01:00 PM
well. kabar terbaru justru Microsoft mau bikin os win 8 nya open kayak android. bakal jadi saingan berat android nih

Shaka_RDR
26-12-2013, 12:53 AM
please, NO!
nokia cukup ngurusin WP8 aja. platform yang amat bagus dan punya masa depan yg cukup cerah. nama besar microsoft dan segala macam aplikasi mereka yang sudah sering kita pakai sehari2 adalah "senjata" untuk ngadepin android.
gw malah menganggap iOS < WP8 dalam 5 tahun kedepan.
gw pakai 3 OS saat ini, dan walau masih paling suka iOS, tapi WP8 menempati urutan ke 2 bagi gw.

btw, itu ijo nya bagus banget sih ::cabul:: pengen deh gw punya WP8 nokia yg warna ijo macem gitu, apalagi klo tablet!

AsLan
26-12-2013, 09:19 AM
Tapi pasar terbesar sangat menggiurkan...

Kingform
26-12-2013, 01:10 PM
lhooo...katanya nokia ga jadi bikin android
yang bener yang mana nih?

itsreza
26-12-2013, 02:36 PM
no. nokia mempersiapkan versi android sebelum diakuisisi microsoft
setelah diakusisi, sepertinya microsoft ga main android, foto di evleaks
itu prototype nokia android, yang pasca akusisi rasanya ga mungkin
dikembangkan lagi.

noodles maniac
26-12-2013, 06:22 PM
Jadi Nokia Android ato Nokia Windows Phone? ::grrr::

Yuki
29-12-2013, 01:17 PM
nokia sudah terjerat sama windows, makin lebih mustahil lagi bikin ponsel android

Urzu 7
29-12-2013, 02:12 PM
Mending Stik WP8 aja, tinggal mikrosop aja yg niat ato ga ningkatin fitur wpnya

Yuki
29-12-2013, 03:26 PM
^
tampilan gentengnya (ubin?) itu mendingan dibuang aja, pake tampilan biasa kaya android

tsu
29-12-2013, 08:15 PM
IMHO terlalu risky buat Nokia migrasi ke Android, sudah banyak pemain besar disana, Samsung, LG, Sony dll....

stick ke WP saja lah..... sama seperti kata Shaka, WP itu IMHO lawan ideal bagi iOS, sedangkan Android no....
WP dan iOS sama2 closed enviroment, sama2 dukungan korporat kuat, sama2 stabil (nah ini ) sekarang tinggal mana yang bisa lebih memikat konsumen saja

Droid mah... biarin aja tumbuh sendiri, community-based-things itu akan selalu susah dilawan ;D
sama kaya ceribel mo lawan JKT48
*diinjek yuki sama king*
;D

noodles maniac
29-12-2013, 09:01 PM
Bukannya user Android lebih banyak daripada user iOS? ato malah sama?

Mungkin ini yang bikin Nokia galau lebih milih ke Android ato WP?

::ungg::

Yuki
01-01-2014, 08:23 PM
*diinjek yuki sama king*
;D
saya jadi keinget oggy and the cockroach

tokoro de ada rumor sony akan membuat ponsel dengan OS WP8, kelihatannya menarik

tsu
08-04-2014, 11:17 PM
anw.....

Nokia akhirnya merilis smartphone android mereka, Nokia Xseries di ajang Mobile World Congress 2014 kemarin
salah satu andalannya adalah Nokia X, yang (kelihatannya) menyasar pasar medium-low
dengan spek, layar 4 inch, prosesor 1GHz, android 4.1.2, kamera 3MP dan RAM 512mb, memang Nokia X ini seakan mengesankan kalau Nokia masih coba2 peruntungan di ranah Android, dan itu diperkuat oleh rumor bahwa project Nokia X ini tidak didukung secara resmi oleh Google, sehingga Nokia X tidak akan bisa mengakses fitur Google PlayStore, Chrome dan akses GMail, masih belum jelas apa GMap juga bisa digunakan atau tidak

namun dengan dukungan Microsoft dan harga yang (diramalkan) bakalan dibawah 100 euro, kemungkinan Nokia X akan menjadi hits

kita lihat saja nanti ^^

Kingform
08-04-2014, 11:26 PM
RAMnya itu lho....masa cuman 512 ;D
apalagi ga ada google playstore juga

tsu
08-04-2014, 11:33 PM
kayanya project coba2....
walo Xseries ini ada Nokia XL (versi 5inch) ama Nokia X+ (Nokia X dengan upgrade RAM menjadi 768mb )

but yeah.... mo lawan raksasa kaya SGS5 ato Xperia Z2 ato LG G2, masih gelaps ;D

Kingform
09-04-2014, 12:47 AM
kesannya kok setengah hati terjun ke android
padahal kalo emang niat, mungkin gw bakal balik pake nokia lagi ;D

etca
09-04-2014, 05:29 AM
Mungkin segmennya buwat menengah ke bawah kali.

tsu
09-04-2014, 12:34 PM
emang, ini buat mid-low segment

dan kayanya emang komitmen Noks ama Mikocok masih kuat, dan juga Mikocok dah punya saham di Nokia.... ya ..... android project nya terkesan setengah hati
dan gugel mungkin tidak memberikan 100% akses official, OS Android Nokia X dibangun menggunakan AOSP (Android Open Source Project) ..... bukan resmi rilisan Google seperti OS Android yang dipakai di produsen lain seperti Samsung ato Sony misal nya
http://developer.nokia.com/nokia-x/platform-overview
bahkan Nokia mengakui, hanya 75% apps yang kompatibel dengan Android mereka....

yang serem adalah....

Nokia X lebih rawan akan malware, secara dia tidak mempunyai PlayStore dan beberapa fitur sekuritas lain seperti Bouncer dll

so yeah.... mungkin masih terlalu awal untuk Nokia bermain di ranah Android, tapi kita lihat saja nanti

Urzu 7
16-04-2014, 02:19 PM
Laris tuh nokia x..katanya.

Nunggu liat2 dulu mereka berani bikin spek yang lebih besar ato tidak

porcupine
16-04-2014, 02:25 PM
gw berharap laris. Gw mau ada tambahan pemain besar selain Apple ama Samsung di android

Shaka_RDR
16-04-2014, 04:42 PM
^sejak kapan apple maen android?

Nokia X itu ngelag abis. seharga lumia 520 gw, tapi lag nya ampun2an deh. masih jauh lebih bagus lumia 520 gw.

untunglah sejak awal gw ga tertarik. gw cuma tertarik sama warna IJO nyaaaaa!!!! duh tuh ijo bikin gw pengen gigit tuh hp dah ::oops::

porcupine
16-04-2014, 05:18 PM
^ Samsung nya yg android bro :D, kalo samsung yg WP kan ngga bagus penjualan nya

sekarang penjualan HP high end kan cuma dipegang sama duo itu...

HTC ama Sony kalah duit marketing ama mereka berdua

rentan monopoli harga kalo cuma dipegang 2 perusahaan gede itu

dan gw pengen banget megang Lumia rasa android tapi yg high end

tsu
17-04-2014, 06:23 AM
hmmm.... penjualan Samsung drop sih untuk hape high end macam SGS5
dan.... Apple should never make a cheap product again, karena mereka ga bisa bikin produk murah ;D

anw, back to Noks....
setuju ama Shaka, Nokia X itu "the highest Ashas and the lowest Lumias" ini kata GSM Arena ;D
mungkin pasar nya niche, orang yg pengen coba android dan tetep setia ama Nokia
;D

Shaka_RDR
17-04-2014, 10:16 AM
^atau orang2 indo yg nyobain apapun dan ga peduli apapun. banyak yg ngantri + ada diskon = BELI!!!! ::ngakak2::

untuk nokia, gw akan merekomendasikannya untuk orang2 tua, tapi tidak nokia X, XL, XXL atau apalah itu (kaya ukuran baju aja ye ;D ).
untuk orang2 tua yg ga peduli apps, windows phone itu menarik loh. apalagi ada kata "windows" nya, dan sekarang sudah ada universal apps.
klo mereka pakai win8 dan wp8, appsnya ga bakalan beda.
*jadi malah bahas wp*

tapi walau saya bilang nokia X jelek, saya tetep nerima hibah klo ada yg ga suka sama nokia X warna ijo loh ya ::hihi::

tsu
17-04-2014, 09:36 PM
tadi gw coba tester unit nya Noks X...... yeah..... ini kaya elo beli mi goreng tanpa telor, sayur dan kecap ;D;D
gw dah coba, LG, Samsung, Sony bahkan Cross, Advan dan Andromaxx, semuanya berasa Android, theres something similar about them

sedangkan X series ? wew ..... malah lebih berasa make WP8 ;D
anw, berhubung sebelahnya adalah Noks 1020, saya lebih tertarik nyoba itu ;D;D;D

Kingform
18-04-2014, 01:20 AM
^
soalnya emang itu yang dijadiin jualan nokia tsu...
android bercitarasa windows phone ::hihi::

Neptunus
18-04-2014, 02:18 PM
Sebenernya mempertimbangkan bwt beli ini, tapi jadi ilfeel gara2 liat RAM nya -_-

tsu
19-04-2014, 10:22 PM
hmmm RAM nya memang menyedihkan, tapi emang hape ini ga dibuat untuk kerja keras sih ;D

anw, tadi liat Noks X IJO idaman si Shaka wkwkwkw emang kaya permen klo ijo nya seger hahahaha ::hihi::

Agitho_Ryuki
22-04-2014, 08:56 PM
ram 512mb tidak buruk2 amat kok....

Urzu 7
23-04-2014, 01:25 PM
Ngelag yah? Kupikir fitur2nya sudah kepotong jadi ga ngelag lagi