PDA

View Full Version : Help! Im gettin fat!!

adinda
09-05-2011, 03:15 PM
Pemirsa pemirsa sekalian,:D

ada yg tau resep nuruin berat badan dgn bantuan obat ga?

soalnya klo diet, kyknya kurang berhasil, secara kerjaan ku cm duduk di kntr, ga ada aktivitas berarti

aku pgn nuruin berat badan 3-5 kg aja dlm seminggu, mungkin ga ya? tp makan tetap teratur

GiKu
09-05-2011, 03:21 PM
diet bukan mengurangi porsi makan, tapi diet adalah mengatur pola makan dan apa yg dimakan

boleh dicoba dengan memperbanyak makanan berserat (sayur dan buah)
perbanyak olahraga
kurangi gula dan karbohidrat, minuman bersoda

kalo doyan cemilan, boleh menggantinya dengan jeli tanpa gula

konsultasikan juga dengan ahli gizi

jangan pake obat2 kimia, sangat berbahaya dan kebanyakan cuma dapet efek yoyo

Ronggolawe
09-05-2011, 03:41 PM
bangun subuh-subuh, lalu berjogginglah mengelilingi wilayah RW, kalau
loe di Jakarta itu berarti loe berlari sejauh kira-kira 2km, biasanya
butuh waktu 15-20 menit. Kira-kira loe membakar 1500-2000 kalori
cukup untuk menurunkan berat badan 1,5-2kg seminggu tanpa efek
samping yang negatif.

boeboen
09-05-2011, 04:18 PM
suggestion:
hindari obat2an
jangan mengurangi frekuensi makan, yg dikurangi adalah porsinya
cari wkt utk olahraga, krn olahraga adalah kontrak seumur hidup

fact:
semakin anda tidak makan, semakin sulit menurunkan berat badan
semakin anda memakai obat2an, semakin rusak tubuh anda

AsLan
09-05-2011, 06:18 PM
suggestion:
hindari obat2an
jangan mengurangi frekuensi makan, yg dikurangi adalah porsinya
cari wkt utk olahraga, krn olahraga adalah kontrak seumur hidup

fact:
semakin anda tidak makan, semakin sulit menurunkan berat badan
semakin anda memakai obat2an, semakin rusak tubuh anda

Setuju sama ini, mengurangi porsi makan sangat efektif untuk menurunkan berat badan.

eve
09-05-2011, 07:15 PM
puasa aja...

kandalf
09-05-2011, 08:20 PM
kurangi ngemil... kurangi ngemil....

fotonya dong.. biar yang cowok-cowok di sini menilai apa situ sudah gendut atau masih langsing. :D

Porcelain Doll
09-05-2011, 10:07 PM
jangan berlebihanlah kalo mau ngurangin berat badan. ga mungkin banget bisa berkurang 3-5 kg dalam seminggu...paling cepet sebulan deh kalo mau turun 5 kg, dengan hitungan 1-1,5 kg/minggu. itu udah pas banget :)

kalo mau, ada cara lainnya yg g dapet. belom pernah g cobain sih....soalnya belom dapet niat ha-ha....tapi kalo berminat, silakan PM g, nanti g kasih caranya

Nowitzki
09-05-2011, 10:22 PM
Wah, share dong Popipupita.
Berat saya sudah merangkak naik dengan signifikan :(
Entah kenapa nafsu makan jadi tinggi.
Hari ini saja sudah makan 5 kali. D'oh.

AsLan
10-05-2011, 12:22 AM
Jangan puasa.

Puasa itu mengajari tubuh untuk menghemat pengeluaran energi, semakin sering puasa tubuh semakin sulit kurus, tubuh akan belajar untuk menyimpan makanan dalam bentuk lemak.

Maka kalau mau cepet kurus harus sering makan, tapi porsi kecil.
Ajari tubuh untuk tidak usah menyimpan persediaan makanan, beritahu tubuh bahwa sebentar2 akan selalu ada asupan makanan jadi dia tak perlu menyimpan.

Ronggolawe
10-05-2011, 12:53 AM
Setahu gw, dalam Islam puasa bukan berarti berdiam diri.
nyak gw, babe gw, gw dan kakak-adik gw diajarin untuk
beraktivitas normal saat beribadah puasa.

Artinya energi yang keluar saat puasa, sama dengan saat
tidak berpuasa, yang berbeda sumber energinya, yaitu
dari cadangan energi yang tersimpat dalam tubuh. Itulah
yang disebut dengan membakar berat berlebihan.

Dan selama bulan puasa, gw biasa turun berat badan antara
7-10 kg, sayangnya setahun kemudian naik lagi 6-10 kg

beastmen85
10-05-2011, 01:18 AM
Pemirsa pemirsa sekalian,:D

ada yg tau resep nuruin berat badan dgn bantuan obat ga?

soalnya klo diet, kyknya kurang berhasil, secara kerjaan ku cm duduk di kntr, ga ada aktivitas berarti

aku pgn nuruin berat badan 3-5 kg aja dlm seminggu, mungkin ga ya? tp makan tetap teratur

cukup potong sebagian besar daging di paha, pantat dan lengan

saya anjurkan menggunakan golok atau pisau pemotong daging sapi

adinda
10-05-2011, 09:22 AM
* mengamati

bagus2 banget masukkannya....

(sambil ngemil onde onde) halaahh....

GiKu
10-05-2011, 11:23 AM

gw kasih kopi 3 cangkir

adinda
10-05-2011, 11:32 AM

gw kasih bata 3 truk!

kayaknya usul untuk olahraga plg masuk akal ya....klo mslh pola makan, aku makan selalu dgn porsi nasi setengah, ngemil nya ini yg agak susah :(

tapi..mau lari pagi dimana? jam 5 pagi, disini msh gelap, pun daku takut keluar jam segitu, ntr diculik lagi :D

btw, apa fitness bisa buat bakar kalori? aku dngr2 gosip klo org yg iktu fitbess malah makin gede badannya, krn ototnya terbentuk, plus makannya malah jd makin banyak (krn abis fitness kan laper) ah..serba salah ya

adinda
10-05-2011, 11:33 AM

gw kasih bata 3 truk!

kayaknya usul untuk olahraga plg masuk akal ya....klo mslh pola makan, aku makan selalu dgn porsi nasi setengah, ngemil nya ini yg agak susah :(

tapi..mau lari pagi dimana? jam 5 pagi, disini msh gelap, pun daku takut keluar jam segitu, ntr diculik lagi :D

btw, apa fitness bisa buat bakar kalori? aku dngr2 gosip klo org yg ikut fitness malah makin gede badannya, krn ototnya terbentuk, plus makannya malah jd makin banyak (krn abis fitness kan laper) ah..serba salah ya

adinda
10-05-2011, 11:39 AM
jangan berlebihanlah kalo mau ngurangin berat badan. ga mungkin banget bisa berkurang 3-5 kg dalam seminggu...paling cepet sebulan deh kalo mau turun 5 kg, dengan hitungan 1-1,5 kg/minggu. itu udah pas banget :)

kalo mau, ada cara lainnya yg g dapet. belom pernah g cobain sih....soalnya belom dapet niat ha-ha....tapi kalo berminat, silakan PM g, nanti g kasih caranya

knp hrs di pm? share aja disini neng... biar yg lain bisa dpt infonya jg

GiKu
10-05-2011, 11:40 AM
alat-alat kebugaran berikut boleh jadi sebagai solusi untuk membentuk tubuh dalam waktu cepat tanpa obat-obatan kimia

terlampir

http://www.salad-recipe.net/images/pictures/heavy-duty-electric-meat-grinder.jpg

http://1.bp.blogspot.com/_VCSIxqgPgi0/TNz7GOI6MBI/AAAAAAAABTA/Rx5qR34bE8s/s1600/MeatGrinder.jpg

http://unrealitymag.com/wp-content/uploads/2009/02/jason-mask.jpg

http://4.bp.blogspot.com/_XvxGU_ufshg/TQChLZOYMtI/AAAAAAAAAG8/ZUZbcf4SqfU/s1600/gemuk.jpg

ini cuma bercandaan aja, saran saya yg beneran yg paling atas

cha_n
10-05-2011, 12:13 PM
Wah, share dong Popipupita.
Berat saya sudah merangkak naik dengan signifikan :(
Entah kenapa nafsu makan jadi tinggi.
Hari ini saja sudah makan 5 kali. D'oh.

ibu menyusui jangan diet
makan makanan bergizi, cukup istirahat.

kalo aku pas menyusui makin kurus, energi abis buat produksi susu buat si hegel.

kangen masa2 itu, makan seberapa banyak pun badan makin kurus (sekarang, makan lebih dikit aja langsung melar :( )

tuscany
10-05-2011, 12:52 PM
Olahraga 5 kali seminggu, baru ngefek kalo di gw. Tapi malesnya itu...
Ga mesti olahraga juga sih, kalo memang kita setiap hari udah aktif banget. Misalnya jalan ke kampus lima belas menit per hari, bolak balik udah setengah jam enggak berasa. Belum lagi kalo mesti pergi belanja, jalan kaki lagi. Tapi kadang situasi yang neggak mendukung untuk aktivitas seperti itu, jadi balik lagi harus olah raga yang teratur.

Porcelain Doll
10-05-2011, 01:20 PM
ya udah, g share di sini aja deh

kalo mau diet cara ini, ga perlu nahan makan....tapi syaratnya cuma satu. harus gigih aja
soalnya biarpun kliatan mudah, ada aturan yg harus diikuti

bisa pilih, mau pake gula asli, minyak zaitun, atau madu asli
kalau gula asli (jangan gula putih ya...), diseduh dengan air panas dulu, baru diminum sedikit2. tapi ga disarankan sih buat penderita diabetes
kalau minyak zaitun dan madu, bisa langsung dimakan sebanyak 1 sdm

aturannya, gula/minyak ziatun/madu asli dimakan paling sedikit 1-2 jam sebelum atau sesudah makan/minum
pokoknya mau makan, ngemil, ngopi, ngeteh, atau bahkan sikat gigi sekalipun, diselingi dengan gula/minyak zaiitun/madu ini
lebih bagus lagi kalau jedanya lebih dari 2 jam, akan makin efektif
dan makan madu/gula/minyak zaitun ini paling sedikit 2 kali sehari

contoh jadwal makan plus dietnya:

bangun pagi pasti gosok gigi kan - (jeda 1 jam) - gula/minyak zaitun/madu - (jeda 1 jam)- sarapan - (jeda 1 jam) - gula/minyak zaitun/madu - (jeda 1 jam) - minum teh - (jeda 1 jam) - dst dst dst

ohya, satu2nya minuman yg ga dipantang dan ga perlu jeda cuma air putih
lainnya, dianggap kaya makan (termasuk sikat gigi!!) dan perlu ada jeda minimal 1-2 jam tadi

coba aja dilakuin.....
keliatan gampang, karena kalian sama sekali ga dipantang makan apapun, tapi karena ada aturan jeda tadi, banyak orang yg menganggap cara ini ribet
tapi....terserah masing2 individu kuat ga ngejalaninnya
kalo teratur, katanya sih bisa turun 1-2 kg seminggu dan bisa mempertahankan berat badan buat seterusnya

dah....g tulis tuh cara yg g tau :D

ohya, olahraga paling efektif tuh sebenernya jalan loh...ga perlu sampe lari segala
dan fitnes kalo ga dilakukan secara teratur bisa bikin otot2 yg terbentuk jadi lembek lagi, dan itu bisa nyebabin orang yg berhenti fitnes cenderung jadi gemuk lagi
lagian, tujuan olahraga sebenernya cuma buat mengeluarkan keringat. jadi asal kita banyak gerak, itu juga udah termasuk olahraga

g lagi ga diet sekarang, tapi kata orang2 dah nambah kurus
padahal makan cukup teratur, ngemil pula
mungkin karena sering naek turun tangga di rumah sama ngasuh 2 keponakan kecil yg hiperaktif...makanya gampang turun kali ya :D

good luck buat yg lagi diet...g nanti2 aja deh diet ketatnya, menjelang akhir2 tahun :P
lagian bentar lagi mau puasa ini

adinda
10-05-2011, 01:45 PM
duh thx bu, tp msh krg jelas, ini apa jdwl makan tetep, cuma diselangi dgn minum madu/zaitun aja? thats is?

gembel
10-05-2011, 02:11 PM
banyak berpikir

Porcelain Doll
10-05-2011, 02:29 PM
@adinda: iya, tetep....cuma ya dihitung aja jeda waktunya biar bisa diselingin sama minum madu/zaitun/gula tadi
jadi kalo misalnya biasa sarapan jam 7, ya jam 6 atau jam 8nya minum madu/zaitun/gula

beastmen85
11-05-2011, 12:29 AM
klo mslh pola makan, aku makan selalu dgn porsi nasi setengah, ngemil nya ini yg agak susah :(

gw jg jarang makan, tp ngemil banyak, alhasil gw nambah berat *sesuai yg diharapkan

tp waktu makan ga pake ngemil berat badan ga nambah2

banyak mikir bisa ngurangin berat badan juga

kata nenek saya :

"kalo mau berat badan turun syaratnya ada 2 : pertama, BERPUASA, kedua. TIDAK TIDUR"

Porcelain Doll
11-05-2011, 09:57 AM
kurang tidur bukannya berpotensi nambahin berat badan juga ya?
kalo banyak pikiran iya emang bisa bikin kurus...:D selama ga disambi ngemil

@adinda: emang biasa ngemil apa sih?
kalo mo ngemil kenapa ga diganti sama yg aman aja, kaya buah atau sayur gitu dalam potongan2 kecil
dijamin cepet bosen dan cepet kenyang deh
jangan ngemilin gorengan hehe...

Alip
11-05-2011, 10:26 AM
Banyak jalan menuju Roma
Banyak cara buat sengsara (kurus maksudnya) :">

Tapi yang penting, milikilah sebuah sistem pendukung...
Jadi buat para Ibu-ibu kantoran (yaitu yang paling gampang panik sama berat badan tapi paling banyak alasan supaya gak olahraga:P), cobalah bikin kelompok 'the biggest loser' di kantor... Ibu-ibu di rumah lakukan hal yang sama dengan ibu-ibu tetangga (dijamin banyak yang punya kepentingan sama:D)

Bikin acara makan bareng di kantin, yang satu sama lain saling mengingatkan soal porsi makan...
Bikin acara olahraga bareng... dari yang paling keren seperti ke gym bareng, atau yang paling simpel seperti lari keliling ruang meeting bareng...
Bikin acara nimbang bareng di kantor...
Bikin acara sharing dan curhat... cerita kemajuan dan kemunduran... saling menyemangati...
... dan seterusnya...

Percaya deh... program apapun akan lebih mudah kalau dilakukan gotong-royong...

Istri saya punya sistem pendukung seperti itu dan hasilnya efektif ... dia punya pelatih galak :))

tuscany
11-05-2011, 10:42 AM
ada sih satu lagi cara yang sangat efektif, tapi bermata dua. Yaitu putus dengan pacar :D
bermata dua karena antara bisa ngurusin badan secara instan ga pake olahraga (nangis bermalam2 ga makan ga tidur ingat si dia) atau malah jadi tambah gemuk karena pelarian ke makan dan ngemil. The question is: which one are you? :D

cha_n
11-05-2011, 01:46 PM
@popi
ntuh boleh gonta ganti ga? misal bosen minyak zaitun, minum madu, trus gula murni, trus m.zaitun lagi?

adinda
11-05-2011, 01:57 PM
ada sih satu lagi cara yang sangat efektif, tapi bermata dua. Yaitu putus dengan pacar :D
bermata dua karena antara bisa ngurusin badan secara instan ga pake olahraga (nangis bermalam2 ga makan ga tidur ingat si dia) atau malah jadi tambah gemuk karena pelarian ke makan dan ngemil. The question is: which one are you? :D

this aint working for me, dear
putus dgn pcr ga ngaruh ke pola makan....biasa aja..plg jd sering diem :D

Porcelain Doll
11-05-2011, 02:38 PM
@cha_n: janganlah....kalo rasa beda2 kan pengaruh ke lidahnya nanti
bukannya eneg malah doyan...:))

komporminyak
11-05-2011, 03:00 PM
gw malah pengen chubby-an dikit ::elaugh::

makan sebanyak apapun ga ngefek badan segini2 aja, metabolisme lancar
aktivitas terlalu banyak,
ama pikiran :mrgreen:

btw adinda aktivitas sebelum dan sepulang kerja apa ya?
jangan2 bangun tidur trus mandi trus kerca..
coba deh bangun tidur ngapa2in dulu.. dsb :D

adinda
11-05-2011, 04:33 PM
sebelum kerja? ya bangun tidur, ntn spongebob, lenje2, mandi..brngt kerja
jam 12an mkn siang, duduk lg di ruangan
jam 7 plg, sampe rmh bobo, bangun jam 9, makan.
jam 12-1, tidur lg

begtu terus

:(
binggung pas abis bangun mau ngapain, i dont have kids to raise, or husband to take care..only my pot n kembang2 dpn rmh, dan udah disiramin sama si mbak.

nyuci baju ga pernah
nyuci piring, ga ada piring jg yg mau di cuci

paling sapu2 kamar, itupun skeedarnya aja krn ada si mbak yg nyapu saban sore

im despreate, drowing..hehehhehe

--sebenrnya ga bnyk ngemil jg, paling kue2 kecil dikntr, atw niitp beli es krim walls yg di cuo kecil.

dulu..gw ke kntr jalan kaki - krn dkt
punya anjing
punya pacar (which is klo weekend gw semangat belanja n masak buat dia)
dan srg jalan2 ke luar kota klo lbur

now?

aktiviast terberat yg gw lakuin hanyalah baca buku
nyanyi sekali duakali *itupun di kasih compliment makan lagi. :(

klopun keluar sama temen, agendanya adlah makan dan rumpi2...itupun jarang2 lah.

indraprime
11-05-2011, 04:40 PM
^ ketemu jalan keluarnya :D

coba semua kerjaan mbak kamu yang lakukan, semisal cuci baju dan piring. semoga berhasil

adinda
11-05-2011, 04:53 PM
mlshnya say, cuci baju jg dikit, dan ga ada jemuran di rmh gw, jd semua di kasih ke laundry.

dan jrg cuci prg, lha wong ga makan dirumah, paling gelas, klo itu sih gw cuci jg.

indraprime
11-05-2011, 04:58 PM
ya coba jangan bawa ke laundry lah, cuci sendiri aja dan cuci tangan jangan pake mesih, pake mesin mah sama juga boong ::elaugh::

klo sering makan diluar gpp, jadi abis makan bilang aja sama masnya klo piringnya mau di cuci sendiri, soalnya lagi mo nurunin berat badan, sy yakin masnya pasti ngerti kok ::elaugh::

adinda
11-05-2011, 05:02 PM
wat? ahahha

trus klo cuci baju sendiri, jemur nya dimanaah..kagak ada space jemuran alias ga ada halaman belakang
*dan gw paling males gelar2 jeroan n cucian di dpn rmh...aahh...emang di rmh susun eke bow....hehehhe

indraprime
11-05-2011, 05:10 PM
ya sudah sepertinya tipsnya harus di ganti, mending gunakan tips menurunkan badan ala prime, gw berhasil lho dari 86Kg turun sampai 54Kg tanpa makan obat2an maupun olahraga teratur

tunggu gw meeting dulu :D

komporminyak
11-05-2011, 05:12 PM
hehehehhe bener kan kecurigaan gw :)
kurang aktivitas :D

aduh may, kerjaan mah banyak, ga harus cuci baju.
masak aja sendiri, jadi tiap pulang kerja musti belanja sayur. *ga harus tiap hari.
trus nenteng2 belanjaan kek bawa beras 5 kg, dll :D

indraprime
11-05-2011, 05:16 PM
biarpun gw belum merit,
tapi dituntut belajar jadi emakemak karena keadaan:)

nah wanita yg seperti ini yg gw cari ::elaugh::

adinda
11-05-2011, 05:17 PM
@om indra : ok om, gw balik dulu

@kokom : pastinya harus cari aktivitas rutin tambahan , to buat masak aku harus skip...paling ga suka belanja sendiri, masak sendiri, makan sendiri.malah jatohnya lebih mahal say...n ga praktis

kita tunggu om indra selesai miting \:D/

Porcelain Doll
11-05-2011, 05:36 PM
kalo gitu g juga nunggu om indra meeting deh :D

@adinda: itu sih kurang aktivitas banget....
cobain mondar-mandir aja di rumah...cari2 kerjaan...
apa kek gitu yg banyak gerak

komporminyak
11-05-2011, 05:38 PM
@kokom : pastinya harus cari aktivitas rutin tambahan , to buat masak aku harus skip...paling ga suka belanja sendiri, masak sendiri, makan sendiri.malah jatohnya lebih mahal say...n ga praktis
yup emang jatuhnya lebih mahal.
tapi kalau gw belanja ke pasar, lebih cape lagi :))
double biaya angkot pulak. duh duh..
well, sekali lagi karena 'keadaan'. gw dikondisikan sebisa mungkin masak tiap pagi.
gak wajib siy, tapi gw milih peluang 'the best' yang bisa gw lakuin buwat 'suatu alasan'
jadinya yah.. 'the pofer of kefefet' :lololol:

nah wanita yg seperti ini yg gw cari ::elaugh::
wkwkwkwkkw untung ga lo quote semua
kan ude gw delete kalimat yang elu quote=))

tuscany
12-05-2011, 10:30 AM
Tips dari gw, turun lingkar pinggang 1 cm dalam sebulan.

Pagi sarapan oatmeal plus susu low fat
Minum multivitamin dan mineral
Sepanjang hari minum teh hijau --- terutama sehabis makan siang
Kurangi makanan berminyak, nasi diganti beras merah, makan siang termasuk salad sepiring kecil tanpa dessert (lalapan boleh juga)
Makan buah tiap hari, jadi snek kalo sebelum jam makan siang udah laper, ato sebelum jam makan malem udah laper
Minum air putih banyak2- gantian sama teh hijau
Minimal aktivitas fisik 5 kali seminggu selama 40 menit. Kalo lagi nggak sempat olah raga minimal jalan kaki - yang cepat, atau latihan beban.
Tidur 7 jam sehari
Makan malam mirip kek makan siang
Kalo pas party boleh makan apa saja tapi makannya pelan2 dan banyak2 minum (air putih, bukan yang bergula) biar cepat kenyang
Trus menghindari segala bentuk cemilan yang mengandung karbo simpel dan gula. Kalo carving banget ambil sedikit terus minum air putih banyak2.

Dan semua itu bukan diet, tapi gaya hidup. Selama gw masih anggap itu bagian dari diet, maka begitu berat turun gw bakal balik lagi ke gaya hidup asal yg ga sehat dan badan melar lagi. Contohnya bulan lalu. Bulan ini mau bertekad kembali ke gaya hidup sehat. Hanya olah raga yang jadi 3 kali seminggu kalo berat udah ideal.

Gimana say, berani nyoba?

tuscany
12-05-2011, 10:52 AM
sebelum kerja? ya bangun tidur, ntn spongebob, lenje2, mandi..brngt kerja
jam 12an mkn siang, duduk lg di ruangan
jam 7 plg, sampe rmh bobo, bangun jam 9, makan.
jam 12-1, tidur lg

Setuju! Kurang gerak nich...
Kalo mo ekstrem, ke kantor naik sepeda aja pulang pergi. Sebulan pasti kurus sendiri ga pake diet. Plus kaki jadi berotot indah ga lewer2 kebanyakan lemak :P

cha_n
13-05-2011, 04:03 PM
aku pernah turun BB 10kg lebih
1. karena sakit gigi (hampir 3 bulan bolak balik ke dokter)
2. hamil hegel + menyusui

Urzu 7
17-05-2011, 05:45 PM
saudara gw diet sering minum jelly drink sebulan lgs turun beberapa kilo
ga dianjurin sih..

AsLan
25-05-2011, 12:06 PM
Diet, SBY Malah Makan 7 Kali Sehari

JAKARTA - Presiden Susilo Bambang Yudoyono (SBY) saat ini tengah mengikuti program diet. Namun diet yang dilakukan SBY, bukan pengurangan makan seperti yang dilakukan kebanyakan orang.

Menurut Staf Khusu Presiden bidang informasi Heru Lelono, dalam diet ini Presiden justru memperbanyak makan.

"Pagi pukul 07.00 WIB sudah sarapan, pukul 10.30 WIB itu makannya agak gede ya, ikan atau ayam. Pukul 12.30 WIB, kemudian pukul 17.00 WIB. kalo enggak 6 kali, 7 kali," kata Heru di Kantornya, Jalan Veteran, Jakarta Pusat, Rabu (18/5/2011).

Namun, lanjut dia, jangan bayangkan SBY selalu makan besar sebanyak tujuh kali sehari. Menurut Heru, ada kalanya Presiden hanya mengkonsumsi yogurt nonfat dan makanan nonkabohidrat lainnya.

“Makannya banyak, cuma saya aneh ya karena ada makanan yang malah justru membakar lemak. Dan saya buktikan itu, dalam tiga hari pertama makan itu setiap hari," imbuhnya.

Berapa lama SBY melakukan diet? Heru mengatakan, hanya lima minggu dan setelah kembali ke pola makan biasa. “Ya setelah itu makan biasa. Saya juga sudah makan biasa. Nanti kalau merasa agak berat lagi, ngulang lagi. Karena kita enggak makan kabohidrat tapi protein. terlalu banyak protein tanpa kabohodrat juga bahaya," jawabnya.

“Pak SBY enggak minum obat. Tidak ada sama sekali. Makanan biasa, sayurnya juga cuma letuce, timun, kadang-kadang bayam, sama asparaugus ujungnya," ujar dia.

http://news.okezone.com/read/2011/05/18/339/458326/diet-sby-malah-makan-7-kali-sehari

E = mc˛
25-05-2011, 12:10 PM
beda yah diet org miskin dg orang kaya (baca: presiden) :ninja:

btw, gak diceritain bagaimana porsi "makan biasa" Pak Sebeye. jika diet ajah 7x, kalo gak diet? :run:

AsLan
25-05-2011, 03:35 PM
Namun, lanjut dia, jangan bayangkan SBY selalu makan besar sebanyak tujuh kali sehari. Menurut Heru, ada kalanya Presiden hanya mengkonsumsi yogurt nonfat dan makanan nonkabohidrat lainnya.

“Pak SBY enggak minum obat. Tidak ada sama sekali. Makanan biasa, sayurnya juga cuma letuce, timun, kadang-kadang bayam, sama asparaugus ujungnya," ujar dia.

......................................

BundaNa
26-05-2011, 10:52 AM
saya dulu disaranin, jika sarapan justru dengan menu lengkap plus ada protein hewani, nanti makan malam dikurangi atau sebelum jam 7...lumayanlah, gak ngerasa berat lagi

AsLan
26-05-2011, 04:27 PM
Mari kita analogikan dengan tungku pembakaran.

Makanan = Kayu bakar
Lemak = Kayu Bakar yg tersisa
Metabolisme = Api pembakar kayu menjadi tenaga

Asupan Kayu Bakar = 10 / hari
Kemampuan Api Membakar = 8 / hari
Kayu yg tersisa dan disimpan di gudang = 2 / hari

Dengan Puasa menahan lapar ibaratnya memaksa mengurangi Suply bahan bakar :

Asupan Kayu Bakar = 7 / hari
Kemampuan membakar = 8 / hari
Kayu yang diambil dari gudang = 1 / hari

Tapi masalahnya, mengambil kayu dari gudang itu membutuhkan proses yg lama dan sulit, maka tubuh akan menyesuaikan diri dengan memperkecil pembakaran, tadinya membakar 8 kayu / hari, karena puasa maka tubuh mulai membakar 6 kayu / hari.

Maka waktu awal2 puasa memang terjadi penurunan berat badan, namun setelah tubuh menyesuaikan diri, berat badan kembali naik meskipun dengan asupan makanan kecil :

Asupan Kayu Bakar: 7 / hari
Kemampuan membakar: 6 / hari
Kayu yang disimpan di gudang: 1 / hari

Perhatikan bahwa semakin kecil asupan kayu bakar, tubuh juga memperkecil pembakaran, sehingga badan semakin lemah, meski dalam jangka pendek bisa turun berat badan, dalam jangka panjang kembali gemuk (gemuk dan lemas).

Cara diet semacam ini sangat menyiksa tubuh, kalau anda sangat kuat mental bisa saja kurus dengan puasa gila2an, itupun kalau nyawa bisa lolos dari maut karena kekurangan gizi.
Tubuh akan lemas luar biasa karena tubuh menjaga persediaan lemak untuk bertahan hidup, tubuh tidak mau membakar lemak untuk energi karena secara alamiah tubuh mendapat warning bahwa ia sedang menghadapi masa paceklik.

Mengapa SBY makan 7 kali sehari ?

Ini adalah teknik diet cerdas yg ditemukan oleh peneliti2 masalah gizi.
Dengan terus menerus memberi bahan bakar kepada tubuh, api pembakaran dijaga untuk terus menyala tapi dengan asupan minimal.
Maka tubuh tidak dipicu untuk mempertahankan persediaan lemak, tubuh tidak merasa sedang berada dimasa paceklik.

Sering makan dengan porsi kecil, ini kunci menurunkan berat badan.

king lampas
13-07-2011, 02:45 PM
emg klo buah yg banyak seratnya buah apa aja sih?