PDA

View Full Version : Istri Setia Suami Tak Setia

BundaNa
22-12-2013, 08:45 PM
Kisahnya sederhana, laki-laki yang sering sekali selingkuh tapi istrinya selalu memaafkan

Si suami ini ga tau kenapa, merasa selingkuh itu bagian dari gaya hidupnya, habbit, susah dihilangkan. Meski ketika kemudian tahu dia cuma diperes sama si selingkuhan, kapok diputusin, tapi ya setelah itu selengki lagi...terus begitu

Kalau denger ceritanya, lebih dari 3x dia melakukan hal itu

Istrinya bukan tidak tahu dan tidak bertindak

Pertama...diet, berdandan...siapa tahu si suami kecantol cewek lain karena dia sudah tidak cantik lagi

Reda, bentaran....kambuh lagi

Kedua, mengurangi kegiatan bisnis luar kotanya, mungkin si suami merasa gak diperhatikan, jadi dia memutuskan dekat sama suaminya, kerja bareng

Putus dari ceweknya itu suami, abis itu balik lagiiii

Ketiga, minta si suami menceraikan dia baik-baik, tetap bersaudara secara kan ada 4 anak diantara mereka

Reda, kapok, ga selengki....bertahan cuma beberapa bulan, selengki lagih

Keempat, si suami ditantang buat nikahin itu selingkuhan, dia bersedia melamarkan si cewek

Minta ampun, berhenti

Eh sekarang malah selengki sama tetangga rukonya::grrr::

Terus terang, gwe heran sama dua orang ini. Sama si istri yang begitu tabah diselingkuhi bolak-balik

Dan sama si suami yang doyan banget jajan::grrr::

lily
22-12-2013, 08:55 PM
Menurut saya sih wajar , banyak istri begitu. Karena punya pengharapan sang suami akan berubah one day , entah kapan.

Dan suaminya emang itu udah habit nya. Suami begitu , ujung - ujung akan balik ke istri.

Banyak suami - suami yang saya kenal begitu (dulu) , dan istri mereka tabah , walopun tau suaminya gimana.

serendipity
22-12-2013, 09:15 PM
Berdasarkan yang gw tanya sama ibu yg baru punya anak kecil kenapa dia bertahan banget sama suaminya, meskipun suaminya udah ketauan selingkuh beberapa kali..
kebanyakan jawabannya demi nama baik.
Kelak anaknya nikah jadi istrinya yg ngedampingin. selain itu istrinya juga gak pengen ngeliat anaknya sedih dan stress .
ujung2nya karna anak lah si istri terlalu bersedia di sakiti

eve
22-12-2013, 09:31 PM
Semua itu kan karena cinta... Karena ngerasa "dicintai" makanya suaminya suka selingkeh...

BundaNa
22-12-2013, 10:04 PM
Tadi pas ketemu sampe gwe giniin, "Tabah banget sih, lo."

Jawabnya, "Udah ngasih saya 4 anak je."

Padahal sampe anaknya yg bungsu bapaknya selingkuh, padahal anak bungsunya umur 2 tahun lhooo...kalau bapaknya pamit keluar gitu, pasti teriak, "Jangan pake mobilnya mami ya kalau mau pergi sama tante salonnnn!"::grrr::

eve
22-12-2013, 10:18 PM
Kalau pun misal cere, si mami juga belum tentu dapat gantinya si papi... Belum tentu mau ama janda anak 4, belum pas lahir batin, belum tentu bisa ngemong dia ama anak2...

Banyak pertimbangan sih...

serendipity
22-12-2013, 10:21 PM
anak umur 2 tahun bisa ngomong gitu, pasti karna niru dari orang terdekatnya.. ya maminya

gw prihatin banget dengernya. Bisa aja sih mereka cerai... tapi tetep aja kasian ama anak2nya. Kasian ama si istri juga yg makan hati.

coba kasih tau ke istrinya, pas malam hari... buka celana suaminya.. terus olesin minyak tanah, di bakar ujung dedenya.

siapa tau berhasil :ngopi:

cherryerichan
22-12-2013, 11:28 PM
biasanya si istri bertahan karena masalah ekonomi. sudah biasa hidup enak..kalo mendadak pisah, mungkin goyahlah pegangannya. ini mungkin loh ya..toh banyak juga ibu yg kuat.
mungkin juga karena cinta..

BundaNa
23-12-2013, 12:00 AM
errr....suaminya justru pegang duit sendiri, semua usaha berdua yg pegang keuangan istrinya, suaminya ambil berapa gitu buat "hobby"nya itu...udah ga mau tau urusan keuangan rumah

kagak sih, gwe cuma yaaa gimana ya, misal pun masalah ekonomi, bolak balik dikhianati tabah banget...gwe sih, ga yakin bisa

tuscany
23-12-2013, 12:10 AM
Kayaknya ortu saya di rumah pernah punya tetangga yang persis begini. Suami selingkuh bolak-balik, sampe istrinya ikut menikahkan salah satunya. Terakhir malah si suami minta cere. Yang jadi kekhawatirkan istri ini memang kayaknya masalah materi. Waktu itu dia datang ke rumah sampe nangis2 lalu tanya2 gimana status rumah mereka dsb kalo sampe cere.

Daku malah jadi ngerumpi di sini ::elaugh::
Yak lanjut!
Pas ngintip dari balik gorden (jiahhh ....) si ibu ini cakep banget loh, cakepnya perempuan sunda gitu. Sedangkan menurut ibuku, istri baru si suami yang ngontrak dekat rumah kalah jauh. Tanya kenafa.
Lalu bos suami abis itu gentian datang menjelaskan, karena merasa lebih tau urusan mereka. Katanya si istri matre banget jadi suaminya udah nggak tahan lagi. Entahlah sebenarnya gimana. Daku juga jadi bingung sama orang2 ini.

BundaNa
23-12-2013, 12:15 AM
mungkin beneran ya...apa yg kita anggap aneh, belum tentu menurut yang menjalani juga aneh

eve
23-12-2013, 12:16 AM
mungkin sih karena prioritas kita beda ama mereka...

noodles maniac
23-12-2013, 12:16 AM
coba kasih tau ke istrinya, pas malam hari... buka celana suaminya.. terus olesin minyak tanah, di bakar ujung dedenya.

siapa tau berhasil :ngopi:

Gila lu serendipity sadis juga lu ::ngakak2::

Kisahnya sederhana, laki-laki yang sering sekali selingkuh tapi istrinya selalu memaafkan

Si suami ini ga tau kenapa, merasa selingkuh itu bagian dari gaya hidupnya, habbit, susah dihilangkan. Meski ketika kemudian tahu dia cuma diperes sama si selingkuhan, kapok diputusin, tapi ya setelah itu selengki lagi...terus begitu

Kalau denger ceritanya, lebih dari 3x dia melakukan hal itu

Istrinya bukan tidak tahu dan tidak bertindak

Terus terang, gwe heran sama dua orang ini. Sama si istri yang begitu tabah diselingkuhi bolak-balik

Dan sama si suami yang doyan banget jajan::grrr::

Analisis dari pasen koplak bin akut RSJ ::KM:: http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/cool-onion-head-emoticon.gif?1292862496

Baca baik-baik bagian yang dibold itu, dirimu yang bukan istrinya aja udah sampe bisa mengambil kesimpulan seperti itu, bund. Apalagi bininya sendiri yang udah punya 4 anak dan tinggal bersama bertahun-tahun, tapi ada hal-hal yang bisa jadi bininya lebih ketahui mengenai tabiat lakinya yang demen service burung itu. Bisa jadi bininya berpikir...mo selengki berapa kali pun, ujung-ujungnya juga lu bakal balik sama gw. Trus si bini juga mungkin berpikir dia udah gak terlalu peduli lakinya selengki berkali-kali karena mungkin gak membutuhkan sosok suami yang utuh, dalam skala prioritasnya si bini dia lebih membutuhkan sosok ayah untuk ke-4 anaknya ketimbang sosok suami yang ideal. Si bini udah kenal luar dalem si laki, mungkin dia menganggap bahwa itulah kelemahan dan kekurangan lakinya, masih ada kekuatan dan kelebihan lakinya yang lain sehingga, lakinya itu masih dipertahankan :ngopi:

.....hingga tiba saatnya

aku pun melihat

cintaku yang khianat

cintaku berkhianat.....

.....aku terjatuh dan tak bisa bangkit lagi

aku tenggelam dalam lautan luka dalam

aku tersesat dan tak tau arah jalan pulang

aku tanpamu, butiran debu....

Cukup sekian dan terima cewek seksih :goyang:

Porcelain Doll
23-12-2013, 12:17 AM
coba uang jajan suaminya dikurangi sampai sesedikit mungkin supaya ga bisa jajan di luar :D
kegatelan pegang2 duit mungkin...jadinya pengen jajan melulu

co kalo kurang iman (kalo istrinya sudah berusaha mencukupi ya), biasanya akan tergoda selingkuh saat pegang uang banyak atau punya kekuasaan besar
errr...tapi liat kesempatan sama hobi juga sih

kalo hobinya ke arah sana, asal kesempatan dihilangkan.....bisa di-cut ::hihi::

ndugu
23-12-2013, 12:44 AM
apa sih arti kesetiaan itu dalam konteks berhubungan? :mikir:

pasingsingan
23-12-2013, 04:02 PM
ndugu:

ya tergantung
kesetiaan yng karakternya tipe apa
transaksional apa emosional? :)

cherryerichan
23-12-2013, 04:08 PM
mungkin si bapake emang doyan variasi rasa n g terlalu suka ma rasa bininya.
kenapa yang ini gak di wassalamin aja sih..santet kek burungnya.
#gemes