PDA

View Full Version : Tewas karena Lembur Tiga Hari

kandalf
16-12-2013, 01:59 PM
Twitter terakhirnya.
http://www.venusbuzz.com/wp-content/uploads/Screen-Shot-2013-12-16-at-12.51.24-AM.png

Twit dari orang tuanya.
http://www.venusbuzz.com/wp-content/uploads/Screen-Shot-2013-12-16-at-1.31.31-AM.png

Dugaan sementara, kematian akibat kelelahan plus Kratingdaeng berlebihan.

Sumber:
http://www.venusbuzz.com/archives/60479/indonesian-copywriter-dies-overworked/

Alip
16-12-2013, 02:09 PM
KratingDaeng-nya sudah ada pernyataan-kah? Bagaimana bisa tau kalau minuman satu itu ikut berkontribusi?

Damn... mari sore ini ngajak anak-anak nonton Frozen dan malemnya nonton Hobbit... life is short...::doh::

opera
16-12-2013, 02:12 PM
kenapa dia kerja sampe 30jam?

danalingga
16-12-2013, 02:14 PM
Gue sehari aja lembur dah keliyengan.

Langsung deh hp di-silent dan tidur manis. ::hihi::

serendipity
16-12-2013, 02:19 PM
Kayanya kalo minum satu botol ga kenapa2 deh. Minumnya kebanyakan ya jelas salah.

kandalf
16-12-2013, 02:21 PM
opera 30 jam itu hari terakhir.. hari sebelumnya juga lembur.

cherryerichan
16-12-2013, 02:24 PM
ckckck..betah amat dikantor. RIP

cha_n
16-12-2013, 02:38 PM
haduh jangan deh minum2an begituan, ga bagus buat jantung.
aku sebegadang2nya, paling 20 jam doang ga tidur, abis itu tidur 5-7 jam, eh itu mah ga begadang ya xixixixi

RIP mita

BundaNa
16-12-2013, 03:17 PM
RIP Mita

semoga jadi pembelajaran kita semua, ga baik memforsir badan sampe titik maksimal seperti itu

lily
16-12-2013, 03:25 PM
RIP Mita...

noodles maniac
16-12-2013, 03:27 PM
http://www.venusbuzz.com/wp-content/uploads/229194_10150994176566086_802364657_n-595x595.jpg

RIP Mita :malas:

Twitter terakhirnya.
http://www.venusbuzz.com/wp-content/uploads/Screen-Shot-2013-12-16-at-12.51.24-AM.png

Twit dari orang tuanya.
http://www.venusbuzz.com/wp-content/uploads/Screen-Shot-2013-12-16-at-1.31.31-AM.png

Dugaan sementara, kematian akibat kelelahan plus Kratingdaeng berlebihan.

Sumber:
http://www.venusbuzz.com/archives/60479/indonesian-copywriter-dies-overworked/

Udah lembur, overwork, minum kratingdaeng pulak, gimana gak mokad :iamdead:

KratingDaeng-nya sudah ada pernyataan-kah? Bagaimana bisa tau kalau minuman satu itu ikut berkontribusi?

Damn... mari sore ini ngajak anak-anak nonton Frozen dan malemnya nonton Hobbit... life is short...::doh::

Lucky kids... :kesal: om alip, akuh boleh ikut nonton gak? ::ungg::

hundreddaya
16-12-2013, 03:55 PM
perjuanganmu takkan sia" *kek perang aje

Nowitzki
16-12-2013, 04:52 PM
RIP mita

Grandpa Alip, frozen baguuuuuuusss, anakku yg umur 3 taun aja sampe sekarang suka nyanyi2nya...
*salah fokus

Alip
16-12-2013, 05:00 PM
http://www.venusbuzz.com/wp-content/uploads/229194_10150994176566086_802364657_n-595x595.jpg
she's cute...

Lucky kids... :kesal: om alip, akuh boleh ikut nonton gak? ::ungg::
Bayar sendiri yaaa? Yang 3D seratus ribu satu tiket ::doh::

Grandpa Alip, frozen baguuuuuuusss, anakku yg umur 3 taun aja sampe sekarang suka nyanyi2nya...
*salah fokus
Sebenernya sih... mereka sudah nonton hari Jum'at kemarin... tapi karena dua hari ini ngotot minta nonton lagi... ya, sore ini diikutin deh...
::hihi::

Itu yang Let it go, Do you want to build a snowman, sama in summer diputer terus sama anak-anak sehari suntuk... ::doh::
emang top abis deh film inih...::up::::up::::up::

Alethia
16-12-2013, 05:03 PM
harus diperhatikan lagi manajemen waktunya, working 30 hours is not something u have to be proud of...
RIP nona cantik....

aya_muaya
16-12-2013, 05:16 PM
Jadi inget temen seangkatan, meninggal karena kena infeksi prankreas, gara2nya kurang tidur, gak pernah makan, minumnya cuma UC 1000mg..

Innalillahi wa inna illaihi ro jiun...

cha_n
16-12-2013, 05:54 PM
temanku juga opname waktu kuliah, mau ujian begadang, makan ga teratur, minum kratingdaeng beberapa kali, plus ekstrajos dan teman2nya
::doh::

kalau saya sih kafein dikit aja udah mau muntah keringat dingin, pernah nyoba kratingdaeng sekali sesep doang udah mabok

freak_and_geek
16-12-2013, 05:54 PM
Rest In Peace Mita

Shaka_RDR
16-12-2013, 06:22 PM
gw klo mo ujian biasanya makan (yeah makan) kopi... berupa dark chocolate yg ada biji kopi didalamnya. tapi itu juga beraninya 1 butir, max 2 butir dengan jarak 4-5 jam.
temen gw pernah nyobain makan 2 butir sekaligus dan dia nyaris ga tidur semaleman.
lha gw udah bilang, bukan gw pelit, tapi gw ga mau bagi banyak karena gw takut pada kena serangan jantung.

etca
16-12-2013, 06:35 PM
namanya kerjaan ga ada yang namanya beneran kelar tuh kalau diturutin terus.
kalau pas kurang tidur dipaksain tidur + istirahat, karena ingat jantung dll juga kudu istirahat.

Rip Mita..

etca
16-12-2013, 06:40 PM
barusan ceki2 twitter alm.

Mita Diran ‏@mitdoq 9 Nov
Alright, one full week of going home past 2am from the office. Ladies and gentlemen, I believe we just broke a record.

trus ini lagi
keknya emang demen lembur ini cewek, ampe dikoyok semua badannya ::grrr::
dia emang banyak target, atau ga bisa bilang atasan kalau ude overload yah,
biar direshedule ulang batas waktunya atau nambah pegawe.

mbok jamu
16-12-2013, 08:52 PM
Kasusnya mirip dengan intern BOA yang meninggal bulan lalu setelah kerja overtime selama 72 jam. Ternyata punya penyakit syaraf, stress dan kelelahan menjadi pemicu kematiannya.

May she rest in peace.

AsLan
16-12-2013, 10:18 PM
Waduh... waduh...

Kratindeng tu minuman gw tiap hari... sibuk banget gw... sibuk main game di android -_-

Kratindeng+kopi makin mantap, jantung jedar jeder :))

serendipity
16-12-2013, 10:33 PM
bisa jadi atasannya tipe yg pelit hire karyawan lagi, sehingga semua kerjaan di kasih ke ini cewek ::grrr::
Kasian, masa cewek dibiarin lembur segitu lamanya.

Gw lembur sambil bawa banyak berkas aja, cowok2 pada kebingungan kenapa gak nyuruh temen cowok yg laennya ::hihi::

RIP

ndableg
16-12-2013, 10:54 PM
Kalo lembur ampe mati ini artinya dikerjain bos sampe mati.
RIP

itsreza
16-12-2013, 10:56 PM
RIP cewe manis...

saya juga penggemar stimulant macam trimethylxanthine, guaranine, caffein di waktu deadline..
dengan dosis cukup untuk membuat jantung berdebar dan mata merah aja.. yang penting masih
bisa kerja. beruntung selama ini ga pernah dapat kerja dengan sistem lembur. kalaupun lembur
itu sukarela

time management Mita ga salah deh, kayaknya memang sistem kerja di banyak perusahaan begitu.
di project kemarin ada legal associate yang bantuin, jam 10 malem saya pulang, eh ini anak malah
disuruh balik ke kantor pusat, dia baru sampe ke rumah jam 6 pagi, jam 9 pagi di kantor lagi buat
rapat. Ada hari saya suruh dia pulang jam 5 sore dan ga perlu lapor ke kantor pusat. dia bingung
karena ga pernah pulang ke rumah sore

Alethia
16-12-2013, 11:14 PM
kerja 30 jam...masih ga kebayang..apa karena minuman energi itu ya, tapi ya ga istirahat yg cukup, mungkin kena angin duduk?

pion_muray
16-12-2013, 11:46 PM
::nangis:: hikz...hikz... akhir taon kejar target gawean numpuuukkk, lembur beb... -_- ::nangis::

Alethia
16-12-2013, 11:55 PM
lembur ; seni menyikapi pekerjaan diselingi reguk mati kopi
mati karena lembur ; jangan salahkan kopi
lembur untuk kopi ; alasan paling pedih untuk sebuah seni

---------- Post Merged at 10:55 PM ----------

demi apa aku mati? demi cintaku pada kopi

ps : ganti kopi dengan minuman energi, trimethylxanthine, guaranine..ah, masih saja terdengar pedih

Porcelain Doll
17-12-2013, 12:24 AM
g sejujurnya ga ngerti kenapa orang bisa lembur sampe berhari2 gitu
bukannya lembur itu ada aturannya ya? ga boleh sekian hari berturut2

RIP mita
jangan meremehkan kesehatan dan minuman energi

ndugu
17-12-2013, 12:42 AM
ini kayanya masalah kombinasi juga ya
RIP mita

saya termasuk yang pernah punya jadwal kerja begitu soalnya
kerja 12-16 jam per hari, setiap hari, often enough termasuk weekend juga
setiap pulang kerja ga pernah liat matahari lagi. pulang cuman buat tidur
pernah pulang agak awalan sedikit dan masi terang, rasanya aneh banget, ga biasa ::elaugh::
gaya hidup itu dilakukan selama bbrp taon

asli, burned out ::elaugh::

tapi selama itu ga pernah pake minum redbulls ato kopi dan sebangsanya sih.

AsLan
17-12-2013, 01:36 AM
Kayaknya bukan lembur yg bikin orang tewas, tapi kratindeng.
Udah beberapa kali ada korban tewas karena over dosis kratindeng.

Maksimal 3 botol/hari, itu juga harus ada jeda.

Sampe saat ini, ilmuwan belum tahu pasti mekanisme kafein memacu jantung.
Jangan main2 dengan jantungmu.

TheCursed
17-12-2013, 01:57 AM
...

Kratindeng+kopi makin mantap, jantung jedar jeder :))

Bwa ha ha ha ... Gue banget. ;D
Apalagi di sini ada yang jual minuman sekelas kratingdaeng/redbull gitu ukuran 1,5 liter. Gue minumnya udah kayak minum cola.
Hari berikutnya mulut gue berasa pait... ;D

tuscany
17-12-2013, 02:51 AM
temenku ada tuh jadi korban minuman berenergi begitu. sekarang orangnya sakit-sakitan udah lima tahunan. jalan pun sampe pincang. cerita dia dulu tiap ari konsumsi begituan dan kerja nyaris sehari semalam nggak ada matinya.

kasian badan sehat jadi sakit. padahal masih muda, punya tanggungan anak dan istri.

sumpe gw klonengan
17-12-2013, 06:37 AM
Untung biar demen lembur kagak hobi minum gituan ... paling kopi 1 gelas doang - itu ajah kagak ngepek malah bikin ngantuk-

noodles maniac
17-12-2013, 07:20 AM
Gw mah kerja play safe aja lah, gak mau overwork, overtime -kalo bisa-, apalagi ditambah minuman 'laki', 'roso-roso', banteng merah dan sejenisnya.

Efeknya mungkin gak sekarang, tapi beberapa tahun yang akan datang [meditasi]

Don' play with your body ::nono::

---------- Post Merged at 06:20 AM ----------

Untung biar demen lembur kagak hobi minum gituan ... paling kopi 1 gelas doang - itu ajah kagak ngepek malah bikin ngantuk-

Dulu pas kuliah juga pernah nyoba ikutan -terpaksa- minum kopi, kagak ngaruh, ngantuk-ngantuk juga, malah kopi gw diminum sama cicak ::doh::

itsreza
17-12-2013, 09:16 AM
itu teman-teman yang kerja di big four, pasti pulang ke rumah jam 8 malem
aja jarang. ada banyak perusahaan besar yang 'lebih manusiawi' yang sediain
ruang tidur di kantor, jadi walaupun ga pulang tetap bisa istirahat, ga begadang
penuh. pola kerja ini bersimbiosis mutualisme dengan kehidupan malam

Don' play with your body ::nono::

kandungan 1 porsi minuman energi biasanya sama kok dengan segelas kopi
tubuh bisa toleransi kafein antara 200-300mg per hari, jadi minum 3 gelas kopi
atau minuman energi masih aman kok. cuma daya tahan tubuh setiap orang
berbeda. Juga variasi detakan jantung itu malah bagus untuk meningkatkan
stamina dan daya tahan tubuh tapi dalam olahraga. minum kafein juga stimulant
sebelum latihan, bisa mengurangi detakan jantung rata-rata, tapi dosis tertentu ya ;D

Alethia
17-12-2013, 09:24 AM
tubuh yang ideal dalam kondisi ideal, iya..toleransi berdasarkan teori sampai 3 gelas kopi
tapi klo kondisi sdh drop, ditambah lambung yg kian tipis..jangankan segelas kopi...telat makan akan bisa sakit kok

---------- Post Merged at 08:24 AM ----------

tubuh yang ideal dalam kondisi ideal, iya..toleransi berdasarkan teori sampai 3 gelas kopi
tapi klo kondisi sdh drop, ditambah lambung yg kian tipis..jangankan segelas kopi...telat makan akan bisa sakit kok

serendipity
17-12-2013, 10:17 AM
Ternyata Mita sebelomnya udah dioperasi kista th lalu. Jadi ini masalah kesehatan yg lebih kompleks, bukan hanya gara2 kebanyakan kafein aja

AsLan
17-12-2013, 01:54 PM
Mungkin gak ya kandngan kafein tiap botol kratindeng berbeda2 ?

Siapa tau mesin di pabriknya gak akurat waktu nyampur bahan...

itsreza
17-12-2013, 02:13 PM
Tanpa kerusakan, kemungkinan error di pabrik sangat kecil, apalagi
ada QC, untuk produk makanan/minuman diuji secara acak. Kandungan
lebih mungkin terkontaminasi dan rusak pada saat distribusi.

Penyebab kematian pada posting kan baru dugaan, bukan hasil otopsi
minum kafein juga bukan faktor tunggal, jadi yang terbiasa minum
minuman energi ga perlu khawatir.

AsLan
17-12-2013, 03:29 PM
Soalnya kalo narkoba, orang sering tewas karena dosis yg gak standar...

Soalnya biasa bandar mengencerkan biang.
Makin banyak tangan makin sering dicampur.

Misal ineks murni digerus, dicampur tepung dll, satu tablet dijadiin 4. Customer yg biasa dapet oplosan ini kemudian merasa bahwa dosis pribadinyanya adalah 1 tablet, suatu hari dia dapet tablet yg murni... OD deh :))

noodles maniac
22-12-2013, 02:02 PM
Ternyata kurus karena ikutan OCD juga, pernah operasi kista... ya Allah nih anak...::doh:: :kesal:

Sebelum Meninggal Mita Diran Kurus Karena Jalani Diet OCD (http://www.merdeka.com/peristiwa/sebelum-meninggal-mita-diran-kurus-karena-jalani-diet-ocd.html)

http://cdn.klimg.com/merdeka.com/resized/670x670/i/w/news/2013/12/16/293471/996x498/sebelum-meninggal-mita-diran-kurus-karena-jalani-diet-ocd.jpg
Pemakaman Mita Diran. ©2013 merdeka.com/muhammad luthfi rahman

Merdeka.com - Sebelum meninggal, Mita Diran sudah diingatkan oleh Ibu kandungnya, Maya, agar tak jalani diet Obsessive Corbuzier's Diet (OCD). Karena setelah ikut OCD, badan anaknya terlihat kurus.

"Terakhir dia emang agak kurusan, katanya dia OCD. Saya ngelarang banget. Waktu dia dateng lagi ke rumah tanggal 23 November kemarin, saya lihat dia mukanya kok lain ya, tirus, dan saya nggak suka karena dia nggak fresh," kata Maya saat ditemui merdeka.com di TPU Jeruk Purut, Jakarta Selatan, Senin (16/12).

Lantas Maya sering menegur anaknya agar tak melakukan diet. "Saya bilang, Mamah enggak suka deh Mita kurus kayak gitu, dia (Mita) langsung jawab, Ah, Mita suka kok kayak gini, sambil dia bercanda gitu," ujar Maya.

Mita diketahui juga pernah menjalani operasi kista pada tahun lalu. Operasi tersebut dilaksanakan pada 15 Desember 2012 lalu. Tanggal tersebut bertepatan juga meninggalnya Mita karena kelelahan bekerja pada 15 Desember 2013 kemarin.

"Dia tahun lalu juga sempet operasi, pas juga 15 Desember, operasi kista. Saya pengen gini, bisa enggak dia nglewatin 15 Desember, dari operasi itu. Dan ternyata emang dia enggak bisa nglewatin," ujar Maya.

AsLan
24-12-2013, 06:29 PM
Ocd dan lembur gak bikin mati koq, gw yakin jantungnya ada kelainan...

tsu
25-12-2013, 08:25 AM
yap

lembur yang terjadwal baik, ga bakalan bikin mati, ga tau lagi klo kantornya tiba2 ambruk kena gempa ;D

anw, saya rasa ada hubungannya juga sama kebanyakan taurine, secara dia minum kratingdaeng berlebihan dan tidak terbiasa......