PDA

View Full Version : [Berita] Tak Terima Ditilang Polisi, Seorang Kiai Mengamuk

ancuur
08-12-2013, 11:22 PM
VIVAnews – Seorang kiai terjaring operasi Zebra Lodaya di Karawang, Jawa Barat. Sang kiai bersorban itu ditilang polisi karena tidak mengenakan helm ketika mengendarai motor di jalan raya. Ketika disetop polisi, diketahui kiai tersebut juga tidak membawa Surat Izin Mengemudi (SIM).

Namun kiai tersebut tidak terima ditilang polisi. Ia malah marah-marah dan mencaci-maki para polisi yang menilangnya. Ia bahkan menantang Kapolri memanggil dia. Lihat di tautan video ini (http://video.news.viva.co.id/read/30052-tidak-terima-dirinya-ditilang--seorang--kyai--mengamuk) ::doh::

Sang kiai mengatakan, sorban yang ia kenakan di kepala lebih aman daripada helm. “Saya pakai (sorban) ini keliling Indonesia, tidak pernah pakai helm. Saya lebih aman pakai ini (sorban). Biar saya mati pakai ini,” teriak dia kepada sejumlah polisi di sekelilingnya.

Polisi yang mencoba menenangkan dan meredam amarah sang kiai pun harus gigit jari. Kiai itu justru makin marah. “Kalian (polisi) memang tidak ada harganya. Di seluruh Indonesia, SIM dijual. Saya ulama dan saya memang marah. Kalian anggap saya teroris. Seenaknya saja tiba-tiba langsung tilang saya,” kata dia.

Sang kiai mengatakan, anaknya pun pernah ditilang polisi, tapi tidak disidangkan seperti seharusnya. “Saya punya buktinya, tahu tidak? Saya tunggu Kapolri panggil saya. Akan saya ceritakan semua. Saya tidak terima bangsa ini rusak. Kalian (polisi) seenaknya semua,” teriak dia lagi.

Di ujung kekesalannya, kiai itu bahkan mengatakan ingin mengebom saja para polisi itu. “Ya Allah, kalau kalian bukan orang Islam sudah saya bom. Tapi saya tidak berani mengebom orang Islam,” kata dia sambil berlalu dengan motornya.

Video amukan kiai ini diunggah di YouTube pada 5 Desember 2013 dan hingga hari ini, Minggu 8 Desember 2013, terus diklik oleh pengguna situs itu. (sj)

AsLan
09-12-2013, 12:16 AM
Yg gw seneng kyai-> : https://www.youtube.com/watch?v=MdTFsgQkJY4&feature=youtube_gdata_player

Ceramahnya bagus dan lucu... sori buat yg gak ngerti bahasa jawa :))

eve
09-12-2013, 12:26 AM
Good Job sir! Semoga segera muncul versi2 lainnya...

---------- Post Merged at 11:26 PM ----------

Good Job sir! Semoga segera muncul versi2 lainnya...

ndableg
09-12-2013, 01:42 AM
trus gara2 marah2 ga ditilang ya? dilepasin? hebat.. kalah polisi..

lattungtatturrus
09-12-2013, 02:48 AM
Ah kalo cuma marah-marah kek gitu masi cupu...!!! Mending kakek saya!!!
Dulu dia pernah kena tilang polisi gara-gara gak pake helm cuma pake LOBE (tutup kepala yang bulat biasanya warna putih mirip yang sering dipake ma paus itu loh)...!!!
Dia cuma kasi alasan bilang gini ke polisi "Kau tu gak usah nyuruh-nyuruh aku pake helm, asal kau tau ya...ini LOBE lebih kuat dari pada helm kelen tu..." Lalu dia turun dari kereta(motor maksudnya) lalu dia ambil batu gede di pinggir jalan terus ditimpukkannya ke kepalanya sendiri di depan polisi tu, eee... Batu nya yang pecah kepalanya gak apa apa...abis tu ngeloyor pergi...polisinya bengong!!!
Selanjutnya gak pernah kena tilang...!!!
Ama polisi langsung kasi bukti gak usah banyak kasi alasan...!!!

ancuur
09-12-2013, 02:56 AM
Ah kalo cuma marah-marah kek gitu masi cupu...!!! Mending kakek saya!!!
Dulu dia pernah kena tilang polisi gara-gara gak pake helm cuma pake LOBE (tutup kepala yang bulat biasanya warna putih mirip yang sering dipake ma paus itu loh)...!!!
Dia cuma kasi alasan bilang gini ke polisi "Kau tu gak usah nyuruh-nyuruh aku pake helm, asal kau tau ya...ini LOBE lebih kuat dari pada helm kelen tu..." Lalu dia turun dari kereta(motor maksudnya) lalu dia ambil batu gede di pinggir jalan terus ditimpukkannya ke kepalanya sendiri di depan polisi tu, eee... Batu nya yang pecah kepalanya gak apa apa...abis tu ngeloyor pergi...polisinya bengong!!!
Selanjutnya gak pernah kena tilang...!!!
Ama polisi langsung kasi bukti gak usah banyak kasi alasan...!!!

polisi: "brenti kamu... kluarkan stnk sama sim.."
luttung: "emang salah saya apa pak?.."
polisi: "udah gak pake helm.. nanya salah saya apa?... dasar oon.."
luttung: "hmmm... pak lo gak tau ya, kepala gue ini diadu sama batu aja, batunya pecah.." (lom tau gue dia...)
............(luttung langsung ambil batu dari bawah.. plaK ke kepalanya... dan kepalanya gak apa2)
polisi: ::doh::

eve
09-12-2013, 02:57 AM
Sayang gak viedonya

ancuur
09-12-2013, 03:03 AM
Sayang gak viedonya

ini videonya :nunjuk: http://video.news.viva.co.id/read/30052-tidak-terima-dirinya-ditilang--seorang--kyai--mengamuk

---------- Post Merged at 02:02 AM ----------

http://youtu.be/hcBDSZ1Watk

Link: http://youtu.be/hcBDSZ1Watk

lattungtatturrus
09-12-2013, 03:08 AM
Makasi om ancuur... Saya gak pande cerita... Makanya belepotan kek gitu...lagian tersangkanya(kakek saya)tsb udah gak ada sekarang...!!!
Orang jaman dulu kan aneh-aneh pengetahuannya...!!!

eve
09-12-2013, 03:15 AM
Maksudnya videonya kakeknya om latung pakdhe...

lattungtatturrus
09-12-2013, 03:24 AM

Bwahahahah... Ya mana ada lah pidionya...!!!
Lah... Kamera barang langka d kampung...!!!kalo disitu polisinya ganas ganas...!!! Ada celah dikit langsung kena embat... Kalo kalah ogap di sumut bakalan jadi ikan terus-terusan...!!! Daerahnya banyak toke sawit...polisi mikirnya gampang nih di peres orang sini...sawitnya banyak...uangnya banyak...!!!

eve
09-12-2013, 03:27 AM
That's way.. Kan keren tuh pecah batu...

---------- Post Merged at 02:27 AM ----------

Kalau gw dolo sih, gak pakai marah2, tapi pakai nangis sesenggukan, eh dilepas... Hahahha... Padahal gw nangisnya karena hal lainnya...

hundreddaya
09-12-2013, 08:43 AM
Sang kiai mengatakan, sorban yang ia kenakan di kepala lebih aman daripada helm. “Saya pakai (sorban) ini keliling Indonesia, tidak pernah pakai helm. Saya lebih aman pakai ini (sorban). Biar saya mati pakai ini,” teriak dia kepada sejumlah polisi di sekelilingnya.

Pernah liat dengan sesuatu yg sama kek ini, em .... oh iye titanic

Makasi om @ancuur (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=239)... Saya gak pande cerita... Makanya belepotan kek gitu...lagian tersangkanya(kakek saya)tsb udah gak ada sekarang...!!!
Orang jaman dulu kan aneh-aneh pengetahuannya...!!!

Kalo mau mkasi cukup klik thanks :sepi:

AsLan
09-12-2013, 08:48 AM
Siapa tau itu sorban sebetulnya helm model baru, sudah SNI.
Coba digetok pake palu :))

Porcelain Doll
09-12-2013, 09:24 AM
ga mau dibilang teroris, tapi masih pake ngancam ngebom segala ;D
ini nih video yg sempet bikin heboh di rumah, gara2 bapak mertua setel kenceng2 di laptop
g pikir nonton film ::hihi::

lattungtatturrus
09-12-2013, 10:27 AM
Lewat hape om...ga bisa nge thanks

Kingform
09-12-2013, 11:38 AM
Polisi yang mencoba menenangkan dan meredam amarah sang kiai pun harus gigit jari. Kiai itu justru makin marah. “Kalian (polisi) memang tidak ada harganya. Di seluruh Indonesia, SIM dijual. Saya ulama dan saya memang marah. Kalian anggap saya teroris. Seenaknya saja tiba-tiba langsung tilang saya,” kata dia.

Di ujung kekesalannya, kiai itu bahkan mengatakan ingin mengebom saja para polisi itu. “Ya Allah, kalau kalian bukan orang Islam sudah saya bom. Tapi saya tidak berani mengebom orang Islam,” kata dia sambil berlalu dengan motornya.
lucu......banget...

ancuur
09-12-2013, 12:51 PM

adaaa....

http://youtu.be/FRdFkDQnGDU

link: http://youtu.be/FRdFkDQnGDU

itsreza
09-12-2013, 01:01 PM
udah nonton beberapa hari lalu, kelakuan orangnya keterlaluan
lucu tapi miris. sebetulnya sekedar pakai sorban juga ga bisa
dibilang kyai, terlebih melihat sikap orang tersebut -_-

Urzu 7
09-12-2013, 01:08 PM
Sayang bukan anggota FPI

sedgedjenar
09-12-2013, 02:01 PM
kudunya masuk perilaku umat dong threadnye nih

::ngakak2::

BundaNa
09-12-2013, 03:13 PM
lha iya, ga punya SIM, ga pake helm, ditilang marah2nya ke pembicaraan yg laiin::grrr::

serendipity
09-12-2013, 03:48 PM
Yg " hebring" dia ngancem mau ngebom. Apa banget sik, dulu pernah ikutan training bom dimana cobak :))

Alip
09-12-2013, 04:13 PM
Air beriak tanda tak dalam... makin dangkal ilmunya, makin galak orangnya...::doh::

ancuur
09-12-2013, 04:24 PM
Sayang bukan anggota FPI

polisi takut karna itu ::arg!::::arg!::::doh:: (pdhal dia sebenernya tukang tahu yg gak punya helm)

kudunya masuk perilaku umat dong threadnye nih

ini mah bukan umat tapi AMIT..... amit ::doh::

Alethia
09-12-2013, 05:02 PM
klo pake sorban n ga ditilang, mungkin msh bisa diterima...secara..di bali kalau pake udeng atau kebaya +bersanggul, ga wajib pake helm.
pake jilbab (di bali ya) juga ga ditilang

tapi klo ga ada SIM, ya...kudunya ditilang. eh, tapi aku pernah ga bawa SIM, pasang muka memelas ke polisi, minta maaf dan janji ga akan lewat situ lagi, eh, ga akan lupa lagi. dilolosin euy...*untung ga ada yg ngrekam::hihi::

ancuur
09-12-2013, 05:23 PM

di bali lebih uedannn.. sudah gak pake helm sambil SMSan pulaK ::doh::

Porcelain Doll
09-12-2013, 11:30 PM
^ biasa, om ancuuur
di jakarta juga gitu
anak SMP, pake motor...ga ada helm ga ada apa2
ngelewat jalan pasar sambil BB-an...::doh::

noodles maniac
10-12-2013, 12:27 AM

Takabbur -_-

Memfitnah -_-

Berniat jahat laiknya teroris -_-

Ini mah Kyai Koplak ::doh::

---------- Post Merged at 11:27 PM ----------

Air beriak tanda tak dalam... makin dangkal ilmunya, makin galak orangnya...::doh::

Eike timpalin yah om...

Those who are angry, are driven by fear and insecurities...
Only the strong has the power to be kind and humble.

::hihi::

silverjade
16-12-2013, 12:16 AM
Kalo orang boleh naik motor pake sorban di tengah jalan raya.......
berarti saia boleh sholat pake helm :D

TheCursed
16-12-2013, 06:08 AM
...

Eh ? Boleh BANGET. Asal tahan panasnya aja. ::ngakak2::

noodles maniac
16-12-2013, 06:28 AM
Kalo orang boleh naik motor pake sorban di tengah jalan raya.......

Bolehhhh silverjade

Habis itu jangan goyang Harlem Shake aja ;D

ishaputra
16-12-2013, 06:48 AM
Biasalah, mental Indon. Udah salah, dituding salah gak terima.

BundaNa
16-12-2013, 06:54 AM
^termasuk lo dong, lo kan orang indon...atau alien?

noodles maniac
16-12-2013, 07:30 AM
Komentarnya BundaNa mak jlebbb banget :nunjuk:

silverjade
16-12-2013, 10:21 PM
Eh ? Boleh BANGET. Asal tahan panasnya aja. ::ngakak2::

Tahan dong. Cuma 15 menit inih paling lama. Kan biar ga kejeduk lantai om:D

TheCursed
16-12-2013, 10:51 PM
^termasuk lo dong, lo kan orang indon...atau alien?

Bedakan antara mental Indon, sama mental Indonesia. ;D

Kalo yang suka tilang damai, nilep duit, motong antrian, salah ngamuk duluan... itu mental indon.
Kalo yang murah senyum, suka guyub, suka share makanan, optimis sama tantangan walaupun kondisi lagi minimalis... itu mental Indonesia.

Dan, BTW, saya alien dengan ktp Indonesia.
Udah resmi di plang nggak normal sama orang sekitar sejak kecil. Ngga' tau itu bagus apa nggak. ;D

Alethia
17-12-2013, 12:16 AM
setidaknya orang indonesia punya mental...
#indon_banget

---------- Post Merged at 11:16 PM ----------

setidaknya orang indonesia punya mental...
#indon_banget

noodles maniac
17-12-2013, 07:03 AM
Masih untung punya mental, daripada gak punya mental sama sekali

#jawa_banget, ngomongnya untung mulu :luck:

BundaNa
17-12-2013, 07:35 AM
Bedakan antara mental Indon, sama mental Indonesia. ;D

Kalo yang suka tilang damai, nilep duit, motong antrian, salah ngamuk duluan... itu mental indon.
Kalo yang murah senyum, suka guyub, suka share makanan, optimis sama tantangan walaupun kondisi lagi minimalis... itu mental Indonesia.

Dan, BTW, saya alien dengan ktp Indonesia.
Udah resmi di plang nggak normal sama orang sekitar sejak kecil. Ngga' tau itu bagus apa nggak. ;D

yah gwe kan cuma bertanya balik sama yang hobby mencela, tau2nya dia ga sadar lagi mencela balik diri sendiri -_-