PDA

View Full Version : - Fake Eyelashes -

lily
05-11-2013, 06:31 AM
Kayanya anak - anak jaman sekarang makin maju ya pemikirannya.

Jaman saya sekolah , ga ada anak SMP atau SMA udah make up ke sekolah , pake bulu mata palsu :D

Jaman sekarang , kayanya peran bulu mata palsu ini luar biasa ya... Banyak yang pake !!!

Bahkan saya ketemu anak SMP aja , pake seragam SMP , udah pake bulu mata palsu.

Keponakan saya di SMA , kalo ke sekolah , udah kayak model , make up tipis plus bulu mata palsu.

Emang sih , bulu mata palsu itu macam - macam , ada yang natural sampe keliatan banget palsunya.

Tapi menurut saya tetap yang namanya bulu mata palsu akan tetap keliatan palsu. Mo merk yang paling halus sekalipun , kayak bulu mata palsu Andiyanto - ini tipis dan halus banget.

Dan pastilah kalo ngobrol ama seseorang , kita bisa liat bulu matanya palsu enggak.

Saya hampir ga pernah pake bulu mata palsu. Pake mascara juga jarang. Karena mata saya sensitif.

Tapi ya itu tadi , saya liat bulu mata palsu kayanya udah jadi bagian hidup wanita usia remaja sampe tua ya , kayanya udah ga bisa diilangin dari make up dan kegiatan sehari - hari.

Kemaren waktu saya gym , saya liat seorang ibu usia 40 taon an , pake baju senam , juga pake bulu mata palsu. Mo aerobic aja pake bulu mata palsu.

Padahal berdasarkan pengalaman saya , harga bulu mata palsu itu ga murah juga kalo pake tiap hari. Dan semisal mo pake sampe beberapa kali , keadaan bulu mata ga bakal sebagus pas masi baru dipake. Pasti udah ada yang rusak dikit. Beda ama yang masi baru.

Kenapa banyak yang pake bulu mata palsu ? Soalnya emang bulu mata palsu bisa membuat mata keliatan lebi dramatis :D Tapi kalo saya , mending maen eyeliner deh di kelopak mata , daripada harus merasa berat karena pake bulu mata palsu.

Waktu saya sekolah make up , guru saya malah mengajarkan tekhnik double eyelashes. Jadi untuk event tertentu , bulu mata palsu bisa di lem sedemikian rupa , sampe 3 susun bulu mata palsu , supaya mata keliatan makin dramatis.

Pake 1 bulu mata palsu aja udah berat , apalagi 3.

Tapi itulah dunia make up , bulu mata palsu selalu jadi andalan untuk memperindah tampilan mata :)

Hai_Lee
05-11-2013, 08:37 AM
Iya apalagi buat saya yang buku matanya pendek. Pake mascara berlapis2 pun tetep ga keliatan tuh bulumata. Cuma pake bulumata itu ribet banget kalo yang ga biasa. Dan lemnya sangat menganggu buat saya. Tapi kalo ke acara2 ke kondangan saya suka suruh orang pasangin bulumata karena jadinya bagus mata saya.

red>,<hair
05-11-2013, 10:24 AM
paling ogah klo d tempelin bulmat ::grrr:: rasanya kek ngeganjel ,berat , kadang bikin gatel gt ... plus nyangkut d kacamata ::doh::
-curhat klo dapat jatah d make up buat hajatan tetangga-

Porcelain Doll
05-11-2013, 10:34 AM
urghh..bulu mata palsu itu penderitaan buat g ::arg!::::arg!::
apalagi pas nikahan kemaren....ngelepasnya...bener2 cobaan saking kuat lemnya
pengen nangis udahannya

eh lagian bulu mata g udah lumayan panjang dan tebel sih
meskipun ga setebel dan sedramatis orang arab sana ya..::ungg::

ga butuh....ini make up paling menyiksa menurut g
kalo dipake mata beraaattt banget kaya mau nutup terus
g sampe harus berusaha melotot2in mata...capeeeee::grrr::

cherryerichan
05-11-2013, 10:45 AM
bul mat palsu syahrini ampe 5 juta.
g pernah pake juga. selain g bisa make nya, repot kl mo wudhu.

cherryerichan
05-11-2013, 11:15 AM

tuscany
05-11-2013, 05:18 PM
ribet tuh bulu mata palsu make dan ngelepasnya. mending nggak usah punya sekalian. buang2 waktu dan duit juga.
tapi saya punya penjepit bulu mata elektrik, dipake kalo lagi ganjen doang ::elaugh::

lily
05-11-2013, 06:42 PM
Iya apalagi buat saya yang buku matanya pendek. Pake mascara berlapis2 pun tetep ga keliatan tuh bulumata. Cuma pake bulumata itu ribet banget kalo yang ga biasa. Dan lemnya sangat menganggu buat saya. Tapi kalo ke acara2 ke kondangan saya suka suruh orang pasangin bulumata karena jadinya bagus mata saya.

Ada lo , maskara yang item putih itu , pake putih dulu , ntar baru dilapisi hitam.

Bisa panjang beneran , ama waterproof juga.

Bukan yang merk Maybel**** ya.

Tapi saya lupa merk nya :P

ancuur
05-11-2013, 07:11 PM
False eyelashes made in gold and diamond

http://static3.bornrichimages.com/cdn/540/344/70/wp-content/uploads/s3/1/2011/10/25/mother_of_pearls_owznn.jpg

These diamond eyelashes are available only on orders at the Barneys New York
Store. These eyelashes cost around $1,350 i.e. approximately $700 per eye.
However, this is not the first time that a company is selling diamond studded false
eyelashes. Even before we have informed you about the Gina Brooke designed
diamond eye lashes that were customized for Madonna. Another pair of same
eyelashes was sold at Shu Uemura for a whopping $10,000. Yet again, Shu Uemura
has created exclusive Mother of Pearl’ false eyelashes which are available at Selfridges.

http://static1.bornrichimages.com/cdn/540/344/70/wp-content/uploads/s3/1/2011/10/25/diamond_eyelashes_for_madonna_nhizr.jpg

These pair of lashes is exquisitely made of pearls and Swarovski crystal and is
housed in an elegant leather box. Each pair costs around $417 and are available
only on orders. For the people who do not believe in adorning falsies, H. Couture
Beauty company sells makeup that comes in ornamented cases studded with gold,
Swarovski and real diamonds. This company has sold world’s most expensive mascara
and lipstick for $14 million. So, this festive season fashionistas have variety of
options to choose from.

---------- Post Merged at 06:11 PM ----------

bulu mata syahrini

http://jakartabeautycenter.com/wp-content/uploads/2013/01/bulu-mata-syahrini-300x300.jpg
bulumatasyahrini.com (http://bulumatasyahrini.com/)

Syahrini Akan Rilis Bulu Mata Harga Lima Juta (http://www.tempo.co/read/news/2013/10/22/219523633/Syahrini-Akan-Rilis-Bulu-Mata-Harga-Lima-Juta)

BundaNa
05-11-2013, 08:42 PM
ga pernah pake bulmat palsu...meski kondangan, make maskara aja...males, rasanya ngantuk karena keberatan

Hai_Lee
05-11-2013, 10:57 PM
Ada lo , maskara yang item putih itu , pake putih dulu , ntar baru dilapisi hitam.

Bisa panjang beneran , ama waterproof juga.

Bukan yang merk Maybel**** ya.

Tapi saya lupa merk nya :P

Primer buat mascara ya? Saya tau yang bagus itu dior sama lancome. Cuma maskara aja ga suka pake. Lengket2 gitu. Saya mah terima nasib aja bulu mata ga ada ;D

lily
05-11-2013, 11:23 PM
Bukan Dior , juga bukan Lancome :P Apa ya... Lupa merk nya :D

Btw bulu mata saya ga gitu panjang , tapi juga ga pendek. Standar lah :D

Saya pernah dan dulu sering pake mascara ama yang primer nya itu , tapi tiap bersihin mata. Duh bulu mata saya selalu ada yang rontok. Akhirnya saya berhenti pake mascara apapun dan primer mascara apapun. Takut lah kalo semua rontok , ga punya bulu mata :P

Tapi semisal ada sodara nikah , ya mau ga mau saya di pake in bulu mata palsu -> kalo di make up ama make up artist :D

Kalo make up sendiri , nyaris ga pernah pake bulu mata palsu. Makanya kalo make up sendiri , terkesan kurang dramatis :D

cherryerichan
06-11-2013, 01:02 PM
urban decAy bukan?

lily
07-11-2013, 10:40 AM
bukan bun , apa ya , lupa saya... ::ungg::