PDA

View Full Version : Unlock Screen

Yuki
26-10-2013, 01:46 AM
Sebenarnya bukan masalah

tapi bagi para pengguna android, penampilan unlock screen-nya pada berubah gak? Jadi ada gambar gembok pake lingkaran di bawah gitu, harus digeser ke kanan

asalnya kak tidak, bisa digeser vertikal, dan ada wallpapernya juga

kalo sekarang cuman dari tema bawaan aja, dan itu screen-nya bisa digeser ke kanan-kiri, ke kanan langsung ke media sosial, browsing dan aplikasi, ke kiri untuk nambah widget

trus gemboknya diteken bisa langsung ke beberapa aplikasi widget

widget walkman-nya jadi tidak ada kalo lagi ngedengerin musik, dan ini cukup mengganggu walaupun notifikasinya bisa di scroll ke bawah

sebenarnya tidak jadi masalah, tapi kan perasaan saya gak pernah update apapun kok tiba-tiba malah berubah sendiri, apakah ada penjelasannya?

AsLan
26-10-2013, 09:59 AM
mungkin hp mu di set auto update, jadi kalau ada update software dia langsung donlot sendiri, biasanya kalo di jaringan wifi.

coba cek di setting-software information, tanggal berapa dia terakhir update.

kupo
26-10-2013, 01:07 PM
yuki pakai hp android apa sih? sony ya?

etca
26-10-2013, 01:17 PM
itu kan sisem unlock pattern... kali aj yg abis utak atik tanpa sepengetahuan yuki.

porcupine
26-10-2013, 04:18 PM
Kalo yg unlock nya ada gembok, terus kalo diteken ada lingkaran dan musti digeser, kalo ngga salah itu ciri khasnya Jelly Bean deh

Jangan jangan ke update otomatis ke jelly bean yuki?

Yuki
26-10-2013, 04:26 PM
mungkin hp mu di set auto update, jadi kalau ada update software dia langsung donlot sendiri, biasanya kalo di jaringan wifi.

coba cek di setting-software information, tanggal berapa dia terakhir update.
saya kurang tahu hal yg beginian, setahu saya sih ada pemberitahuan dulu sebelum update, dan saya selalu tidak pernah update, sudah saya cek, tanggal terakhir tetap bulan Juni 2013

yuki pakai hp android apa sih? sony ya?
iya, Sony Xperia M

itu kan sisem unlock pattern... kali aj yg abis utak atik tanpa sepengetahuan yuki.
kok bisa gitu? ;D

Kalo yg unlock nya ada gembok, terus kalo diteken ada lingkaran dan musti digeser, kalo ngga salah itu ciri khasnya Jelly Bean deh

Jangan jangan ke update otomatis ke jelly bean yuki?
OS-nya memang sudah jelly bean, tapi baru 4.1.2

ancuur
26-10-2013, 07:04 PM
Yuki coba check :nunjuk: disini (http://www.xperiablog.net/2013/01/27/jelly-bean-xperia-lock-screen-leaked-available-to-install-for-rooted-ics-devices/) semoga bisa membantu :ngopi:

Yuki
27-10-2013, 11:25 AM
err bukan itu om

tapi tetep arigatou deh ;D