PDA

View Full Version : Bunda putri?

ndableg
25-10-2013, 08:59 PM
Di indo denger2, kelanjutan PKS dan daging, ada ribut2 bunda putri. Siapa dia?
Nonton di ILC, dengerin pendapat engkong Ridwan Saidi, jangan2 ini eyang subur versi pejabat tinggi?

http://www.youtube.com/watch?v=_2hTJ1qoaps

serendipity
26-10-2013, 11:51 AM
katanya dia gak lulus SMA ya? hebat bisa kenal deket ama pejabat.... jadi kepercayaan pula

AsLan
26-10-2013, 02:19 PM
semacam ayin gitu kan ?

ancuur
26-10-2013, 04:06 PM
http://img.bisnis.com/posts/2013/10/13/168660/131011_bunda%20putriok.jpg

http://www.pekanbaru.co/wp-content/uploads/2013/10/Bukan-Bunda-Putri-300x300.jpg

gak mungkin ini anaknya ::arg!::::arg!::

surjadi05
26-10-2013, 05:57 PM
Biasalah yg lempar isu kan politisi yg lagi disidang, giliran dibilang pembohong ama pressiden, langsung kader laennya "melindunugi" lagi dengan berbohong,makanya ada istilahnya kan "Politician is a natural born liar"
Malah kemaren ada istilah baru lagi Bunda daging ::kesal::::kesal::

PMSVH
26-10-2013, 06:08 PM
http://img.bisnis.com/posts/2013/10/13/168660/131011_bunda%20putriok.jpg

http://www.pekanbaru.co/wp-content/uploads/2013/10/Bukan-Bunda-Putri-300x300.jpg

gak mungkin ini anaknya ::arg!::::arg!::

jika bukan anaknya, lantas ini anak siapa...(?)

ancuur
26-10-2013, 06:56 PM
Biasalah yg lempar isu kan politisi yg lagi disidang, giliran dibilang pembohong ama pressiden, langsung kader laennya "melindunugi" lagi dengan berbohong,makanya ada istilahnya kan "Politician is a natural born liar"
Malah kemaren ada istilah baru lagi Bunda daging ::kesal::::kesal::

http://3.bp.blogspot.com/--AWf5_xhEps/UD6Air50oyI/AAAAAAAAAjM/0j7KA2Yz_40/s1600/2686438_20120810025905.jpg

jika bukan anaknya, lantas ini anak siapa...(?)

ini polwan cantiK ::cabul::::cabul::

ndableg
26-10-2013, 07:39 PM
semacam ayin gitu kan ?

Ayin siapa tuh?

eve
26-10-2013, 08:25 PM
Serius dunk... Saya juga gak ngikutin nih.. Cuma sekilas2 denger...

ancuur
26-10-2013, 08:46 PM

di negara ini kita serius bisa jadi gila.. wong para pejabatnya aja banyak yg gila... ::hihi::
note: konon bunda putri itu ternyata dukun.. mirip eyang subur gheto loh ::doh::

eve
27-10-2013, 08:01 AM
Yakin dok?

Wakakakakak

cherryerichan
27-10-2013, 08:51 AM
Ayin siapa tuh?

arthalita suryani. dulu kalo g salah heboh pas kasus century.. agak lupa.
pernah dipenjara tapi isi penjaranya kek hotel.malah anak angkatnya juga diajak.ada ruang bermain bayi. ada juga fasilitas salon n hair stylist ternama. padahal di penjara.

ndableg
27-10-2013, 03:40 PM
Kl ayin ini mgk tumbal. Jd ud byk yg janji ga bakal susah dipenjara.

surjadi05
28-10-2013, 01:45 PM

sedikit serius: bunda putri pertama kali "muncul" disidang AF, waktu itu yg menyebut bunda putri Lufti mantan presiden PKS, yg waktu itu menjadi saksi buat AF, kata2nya kurang lebih " Bunda putri adalah orang dekat pesinden kita, katanya beliau sanggup mempengaruhi pesinden kita untuk menempatkan orang2 di jabatan "basah", bahkan sanngup mempengaruhi pesinden kita untuk reshuffle kabinet"

entah apa alasannya LH menyebut bunda putri, ane gak tahu, padahal kalo menurut tempo, dan Bung Karni ( komentatornya ILC) bunda putri itu "berkuasa" cuma untuk mengurusi import tumbuhan (seperti bawang) bukan daging
sekian sekilas inpo::bye::

BundaNa
28-10-2013, 07:28 PM
tapi labelnya, tetap aja dia bisa masuk llingkaran orang berkuasa

surjadi05
28-10-2013, 07:38 PM
tapi labelnya, tetap aja dia bisa masuk llingkaran orang berkuasa

Yoi, kalo gw tebak,pasti "politik balas budi" bund, entah dengan siapa,yg jelas sangat "powerful" ::bye::

AsLan
28-10-2013, 07:53 PM
bunda putri, ayin, fathanah, nazarudin dll itu tukang lobi...

kalo di amerika, tukang loby profesional itu legal, disini belum biasa sama tukang loby.

ancuur
28-10-2013, 08:25 PM
Yakin dok?

Wakakakakak

menurut debat di tvone :ngopi:

kalo di amerika, tukang loby profesional itu legal, disini belum biasa sama tukang loby.

kirain tukang bakso sapi ::hihi::

ndableg
28-10-2013, 11:07 PM

Itulah kenapa jarang ada korupsi di amerika. Kalo legal, jadi gak melanggar. Sehingga dilegalkan.
Jadi yang paling berkuasa di amerika adalah konglomerat yg lobi nya pasti diterima, bahkan jadi penentu keputusan politik di amerika. Wong yg menguasai keuangan negara aja swasta.

AsLan
29-10-2013, 02:41 PM
hmmm... agak kurang ngerti gw sama sistim loby amerika.

koq boleh ya pemerintah di loby ?

ndableg
29-10-2013, 04:20 PM
Yah.. negaranya aja dibentuk dari loby. Lobyist2 tsb kebanyakan dari kalangan bankers.
Kembali ke laptop..

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Ridwan Saidi, politisi gaek yang juga dikenal budayawan Betawi ini yakin, Bunda Putri yang kini namanya dikenal luas oleh publik adalah seorang ahli supranatural, alias seorang dukun. Keyakinannya ini ia simpulkan berdasarkan informasi yang ia dapatkan dari para aktivis Islam.
"Mobilitas vertikal, biasanya melalui jasa perdukunan," kata Ridwan Saidi saat berbincang dengan Tribunnews.com, Rabu (23/10/2013).
Di era Presiden Soekarno, cerita Ridwan Saidi ada seorang ahli supranatural yang terkenal, bernama Rahim. Rahim, kata Ridwan ketika itu lebih dikenal dengan sebutan dukun alip yang kemudian mencuat namanya ke permukaan. Sosok Bunda Putri yang kini mencuat, ia yakin adalah seorang ahli supranatural.
"Perdukunan itu sangat dekat dengan kekuasaan," ujar Ridwan Saidi.
Ia tak sepakat Bunda Putri adalah wanita bernama Non Saputri, wanita asal Kuningan Jawa Barat, putra salah seorang politisi Partai Golkar, Ahmadi.
Dari rekaman pembicaraan yang diputar di pengadilan, dari logatnya saja sepertinya Bunda Putri orang dari Bogor. "Para aktivis Islam mengenal Bunda Putri tidak memiliki anak. Dan dari penjelasan beberapa orang, banyak juga yang menyatakan Bunda Putri seorang dukun," kata Ridwan Saidi meyakini.
Nama Bunda Putri mencuat pasca penyadapan yang dilakukan oleh Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK). Dalam rekaman itu diperdengarkan percakapan tiga orang, Ridwan Hakim, putra Ketua Dewan Syuro PKS, Hilmi Aminuddin, mantan Presiden PKS, Lutfi Hasan Ishaaq dan seorang wanita yang disapa Bunda.
"Nanti saya ngomong sama Pak Lurah, benar apa yang kamu bilang tentang haji susu itu. Babat saja, bunda gituin saja, aman," suara wanita dalam percakapan itu yang disebut dengan panggilan Bunda.
Di pengadilan Tipikor, Mantan Presiden PKS Lutfi Hasan kemudian meyakinkan majelis hakim, Bunda Putri yang ia ketahuinya adalah seseorang yang dekat dengan Presiden SBY. Pernyataan Luthfi Hasan yang kemudian dibantah langsung oleh Presiden SBY.
Kepada Tribunnews.com, Sekretaris Kabinet Frans Watu mengungkap Bunda Puteri memiliki rumah di bilangan Pondok Indah. Bunda Putri yang ia kenal pernah mengalami mati suri dan termasuk orang yang sangat sudah untuk didekati dan tak sembarangan orang bisa mendekati Bunda Putri.

mbok jamu
29-10-2013, 08:19 PM
Giliran PKS menjelek-jelekkan Demokrat ya? ::clap2::

Alethia
29-10-2013, 08:49 PM
kita mah segala di pangggil tukang ..tukang bangunan..tukang bikin mie ayam tukang becak tukang bengkel..sampe ke tukang lobi...tuuu..kaaan g

ndableg
29-10-2013, 08:58 PM
Ini kah bunda putri?

http://www.youtube.com/watch?v=7Gaa231IHaU
Gak kaya pengusaha..?

BundaNa
29-10-2013, 10:04 PM
ini baru ngaku lhoooo katanya dia mau dibunuh bu ani kalau berani ngomong

surjadi05
30-10-2013, 10:28 AM
TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Yenny mengaku mendapat ancaman dibunuh oleh Ibu Negara Ani Yudhoyono jika membocorkan rahasia tentang keberadaan Bunda Putri. "Mau dibunuh. Dibunuuuuuh," tandasnya saat ditemui di Gedung KPK, Senin (28/10/2013).
Bersama suaminya, ia menyambangi KPK. Datang dengan mengenakan gamis putih, kerudung hitam, dan berkacamata itu, perempuan tersebut mengaku bernama asli Raden Ayu Yenny Meliyana.
"Karena aku kawin, karena keluarga-keluarga yang terkait jadi disebutnya Bunda Ratu Putri Ayu Yenny Meliana," kata Yenny.
Yenny mengaku kerap dikirimi pesan singkat oleh politisi Partai Demokrat, Ruhut Sitompul. "Ruhut SMS-in aku. Ruhut nanya ke saya, 'Bunda, saya jangan diplotisir yah Bunda'. Ruhut juga nanya ke saya, 'Bunda, SBY kapan matinya?. Saya jawab, Mbak lo," kata Yenny diikuti tawanya.

"Emang gw yang nentuin umur orang? Ruhut itu penjilat," imbuhnya.

Tak hanya Ruhut, Yenny juga pernah diminta oleh Muhammad Nazaruddin untuk memegang uang Anas Urbaningrum. "Katanya, 'Bun, ini uangnya Bang anas'. Sapa tuh yang ketangkap? Nazaruddin. Nah Nazaruddin itu orang baik," kata dia.

Menurutnya, Nazaruddin yang pernah menjadi buronan dan dipidana karena kasus korupsi proyek Wisma Atlet adalah orang baik.
"Dulu Bunda disuruh pegang uangnya Anas dari gubernur se-Indonesia yang nyogok-nyogok, bupati se-Indonesia yang nyogok-nyogok. Aku disuruh pegang uangnya, aku mana mau," ujar Yenny.

Saat ditantang para wartawan untuk menelepon Ani Yudhoyono, Yenny mengatakan, 'Dia enggak bakal angkat. Dia takut sama Bunda."

Yenny mengatakan, dirinya akan membongkar ke publik tentang rahasia tentang Bunda Putri dan yang lainnya. "Semua SMS-nya Bunda simpan," pungkasnya.
Hingga berita ini diturunkan, belum ada konfirmasi dari pihak -pihak terkait yang disebutkan oleh Raden Ayu Yenny Meliyana yang mengaku disapa dengan panggilan Bunda Putri.

---------- Post Merged at 09:28 AM ----------

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Yenny mengaku mendapat ancaman dibunuh oleh Ibu Negara Ani Yudhoyono jika membocorkan rahasia tentang keberadaan Bunda Putri. "Mau dibunuh. Dibunuuuuuh," tandasnya saat ditemui di Gedung KPK, Senin (28/10/2013).
Bersama suaminya, ia menyambangi KPK. Datang dengan mengenakan gamis putih, kerudung hitam, dan berkacamata itu, perempuan tersebut mengaku bernama asli Raden Ayu Yenny Meliyana.
"Karena aku kawin, karena keluarga-keluarga yang terkait jadi disebutnya Bunda Ratu Putri Ayu Yenny Meliana," kata Yenny.
Yenny mengaku kerap dikirimi pesan singkat oleh politisi Partai Demokrat, Ruhut Sitompul. "Ruhut SMS-in aku. Ruhut nanya ke saya, 'Bunda, saya jangan diplotisir yah Bunda'. Ruhut juga nanya ke saya, 'Bunda, SBY kapan matinya?. Saya jawab, Mbak lo," kata Yenny diikuti tawanya.

"Emang gw yang nentuin umur orang? Ruhut itu penjilat," imbuhnya.

Tak hanya Ruhut, Yenny juga pernah diminta oleh Muhammad Nazaruddin untuk memegang uang Anas Urbaningrum. "Katanya, 'Bun, ini uangnya Bang anas'. Sapa tuh yang ketangkap? Nazaruddin. Nah Nazaruddin itu orang baik," kata dia.

Menurutnya, Nazaruddin yang pernah menjadi buronan dan dipidana karena kasus korupsi proyek Wisma Atlet adalah orang baik.
"Dulu Bunda disuruh pegang uangnya Anas dari gubernur se-Indonesia yang nyogok-nyogok, bupati se-Indonesia yang nyogok-nyogok. Aku disuruh pegang uangnya, aku mana mau," ujar Yenny.

Saat ditantang para wartawan untuk menelepon Ani Yudhoyono, Yenny mengatakan, 'Dia enggak bakal angkat. Dia takut sama Bunda."

Yenny mengatakan, dirinya akan membongkar ke publik tentang rahasia tentang Bunda Putri dan yang lainnya. "Semua SMS-nya Bunda simpan," pungkasnya.
Hingga berita ini diturunkan, belum ada konfirmasi dari pihak -pihak terkait yang disebutkan oleh Raden Ayu Yenny Meliyana yang mengaku disapa dengan panggilan Bunda Putri.

Prunella
11-12-2013, 01:06 AM
ayin pas di liat ruangannya, beuuuh....peralatan gede-gede untuk muka ada disitu. penjaranya mirip kamar kost yang fasilitasnya no 1