PDA

View Full Version : Jakarta Bebas Topeng Monyet 2014

kandalf
23-10-2013, 05:46 PM
http://www.suarapembaruan.com/home/2014-jakarta-bebas-topeng-monyet-demi-ketertiban-jalan/43689

[JAKARTA] Gubernur DKI Jakarta, Joko Widodo (Jokowi) memiliki rencana agar pada tahun 2014, Jakarta terbebas dari topeng monyet. Jokowi menilai jika hal tersebut menyangkut dengan ketertiban di jalan juga penyakit yang ditimbulkan oleh monyet itu sendiri.

"Itu menyangkut ketertiban di jalan, jadi saya kira mereka bukan menunggu diperempatan jalan," kata Jokowi di Balai Kota, Senin (21/10).

Jokowi menuturkan, dengan berkeliarannya monyet-monyet tersebut di jalanan juga bisa menimbulkan penyakit. "Juga karena itu penyakit rabies dan lainnya sehingga kita mau bebas dan minggu ini kita mulai buka," katanya.

Mantan Walikota Solo itu menuturkan, nantinya monyet-monyet tersebut akan berada di bawah Dinas Kelautan dan Pertanian DKI Jakarta serta mereka akan dimasukkan dan dirawat ke Taman Margasatwa Ragunan (TMR). Sementara untuk orang yang berprofesi sebagai tukang topeng monyet itu, Jokowi menyebutkan jika hal itu merupakan urusan teknis.

"Karena rata-rata bukan warga Jakarta," tandasnya.

Seperti diketahui telah beredar poster "2014 Jakarta Bebas Topeng Monyet". Dalam poster tersebut Jokowi mengimbau supaya masyarakat tidak menyiksa hewan primata itu. Poster itu juga menyebutkan bahwa menyiksa monyet akan melanggar Pasal 302 KUHP dan tertulis jika monyet bukan merupakan hewan peliharaan karena dapat menularkan penyakit TBC. [D-14]

lily
23-10-2013, 06:06 PM
Di Surabaya , di food court perumahan , sering ada topeng monyet terutama weekend.

Kayanya udah langganan tuh ama pemilik perumahan.

Saya juga kasian sih liatnya , monyet dirantai panjang , suruh naek motor kecil , helm kecil. Kasian...

kandalf
23-10-2013, 06:08 PM
Tapi kalau di kebun binatang kan monyetnya gak naik motor, gak bawa payung. ::nangis::

Tapi mungkin ini yang terbaik buat mereka.

lily
23-10-2013, 06:11 PM
Maksud saya kan topeng monyet dalf.

Btw kalo monyetnya diambil , emang yang punya ga marah atau pemerintah kasi ganti rugi ?

Temen saya ada yang punya kebun binatang di rumahnya , trus mo disita ama pemerintah Surabaya , sampe rame waktu itu. Kayanya sih dia nyogok pemerintah supaya binatangnya ga diambil. Kalo soal teman saya , saya yakin binatangnya lebi bahagia ama teman saya , soalnya kebun binatang Surabaya susah payah kasi makan binatangnya.

kandalf
23-10-2013, 06:19 PM
Kebun Binatang Surabaya mah emang parah..
Waktu di Jakarta, butuh lama berbulan2 untuk meyakinkan istriku bahwa binatang di Ragunan itu cukup makan, gak seperti di KBS.

Oh iya, maksud saya sebelumnya,
saya akan merindukan topeng monyet.

lily
23-10-2013, 06:22 PM
Datang aja dalf ke food court perumahan saya , ada tiap weekend topeng monyetnya :D

Udahlah masi taon depan juga.

Relakanlah supaya monyetnya bisa bahagia di kebun binatang :)

BundaNa
23-10-2013, 06:30 PM
abis itu bikin bebas kuda lumping juga...lebih tidak berperikemanusiaan...masak makan beling -_-

lily
23-10-2013, 06:33 PM
Kalo kuda lumping kan bukan kuda beneran bun ?

Cuma boneka ???

kandalf
23-10-2013, 07:32 PM
Sabda Farhat Abbas hari ini (2 jam lalu)

1. Siapa yg mengganggu makhluk hidup ( monyet ) dapat diduga mereka monyet juga.

2. Monyet adalah lapangan pekerjaan lama dan baru bagi manusia, ( topeng monyet )

3. Usaha dan kerja manusia memperkerjakan monyet adalah merupakan pendapatan kehidupan bagi manusia & monyet

4. Gak ada bedanya topeng monyet dg delman yg ngangkut puteri raja saat kawinan, inilah namanya seni & budaya bangsa.

5. Melarang topeng monyet bekerja sama halnya menghambat seni & budaya bangsa! Jgn berpikir sempit & penyakit, semua makhluk ada penyakitnya

6. Gue pikir gubernur ngurus banjir & macet, eh ngurus monyet! Monyetpun di TV in,,, buat pencitraan.

7. Topeng monyet adalah hiburan rakyat kecil dg biaya kecil,

8. Topeng monyet adalah pahlawan intelijen bangsa dalam hal pengumpulan informasi keamanan bangsa.

9. Topeng monyet adalah topeng asli yg bebas KKN dan anti korupsi

10. Tikus saja yg dibasmi ( hama ) jadi maskot pemberantasan korupsi kog.

11. Selintas terlihat jokowi hy menyelamatkan monyet! Tp dibelakang monyet itu byk pekerja dan anak2 mrk yg puluhan thn bergantung od monyet

12.kalo mau kasihan ama monyet, sekalian gak usah makan ikan, sapi, kambing aja, krn juga makhluk hidup

13. Ingat dulu becak dibilang biang macet, topeng monyet sekarang jd kambing hitam biang macet.

14. Gue yakin jokowi ngilangin topeng monyet dijakarta karena disuruh dukunnya yg pernah digigit monyet kalee

15. Fokus aja ke penyakit2 sosial lainnya, kampung kumuh,ruli,lokalisasi, & MCK, dll ,,, monyet mah untung aja masih mau tinggal dikota ini

16. Monyet di jakarta nyaman disuruh naik sepeda, joget, pegang payung! Gak lucu tau! Kalo tiba2 disuruh masuk kebon binatang

17. Jakarta harus bebas dari korupsi! Bukan bebas dari topeng monyet !

18. Gak usah sok2 melindungi monyet deh! Manusia yg kertergantungan narkoba aja dimasukin penjara! Bukannya di rehabilitasi!

Menyayangi binatang itu bukan tidak boleh mempekerjakan binatang, tapi jangan meniru sifat2 & gaya binatang diantaranya " korupsi" membunuh

Pembersihan monyet dari jakarta dg alasan bebas macet adalah ritual mempermulus jokowi maju jadi capres agar tak terhalang pasukan hanoman

19.Pembersihan monyet dari jakarta dg alasan bebas macet adalah ritual mempermulus jokowi maju jd capres agar tak terhalang pasukan hanoman

20.Menyayangi binatang itu bukan tidak boleh mempekerjakan binatang, tapi jangan meniru sifat2 & gaya binatang diantaranya"korupsi" membunuh

21. Jokowi aja dari solo masuk kota jakarta, kog monyet kota dimasukin ke kebun binatang? Aneh

22. Cara2 satpol PP yg mengoperasi penangkapan topeng monyet yg spt nangkap PSK adalah cara2 yg melebihi monyet

23. Jokowi melindungi atau membasmi pasukan monyet hanoman jakarta? Hanya ghoib yg dapat menjawab takdir!

24. Hello para pengusaha topeng monyet!jk ada undangan lomba/festival topeng monyet dari jokowi, jgn datang ya! Kalian mau ditangkap! Kabur!

25. Perlu kerja keras ( tersiksa ) bagi monyet untuk jadi pahlawan, begitupula dg manusia.

26. Di kendari tuh ada labolo,, sifat & jabatannya saling bertentangan, itulah topeng monyet yg sesungguhnya.

27. Video clip " demi cinta " lagu karya gue yg melibatkan topeng monyet sebagai modelnya ! Top deh! http://youtu.be/SwSMK-ocp7w

28. Bagi jokowi ngumpulin monyet masuk kebon binatang obat stress nya, tapi bagi monyet masuk kebon binatang monyet jadi stress !

29. Mbah mau jadi gubernur dki, bikin mobil nasional, beres bikin rakitan SMK, jadi deh gubernur!

30. Mbah,, pengen jadi RI 1,gampang,,, bebaskan seluruh monyet dari pekerjaan topeng monyet sejakarta, beres mbah! Sy masukin ke kb binatang

31. Ingat cerita sangkuriang dg tangkuban perahunya, kendedes dg candi prambanannya,, mirip2 cerita topeng monyet jakarta

32.Mindahin topeng monyet kekebon binatang sama aja dg memiskinkan monyet kaya! Yg dapat uang ganti kerjaannya manusia, monyet dapat kandang

33. Jokowi akan masuk kedalam neraka monyet kelak

34. Gue dituduh fitnah manusia, sebaliknya gue nuduh jokowilah yg memfitnah monyet ! Hingga monyet harus masuk kebon tinggalkan kota

35. Jika monyet2 pada gila karena ditangkap jokowi, jokowi harus masukin monyet2 itu ke rumah sakit jiwa! Jokowi yg jd dokternya !

36. Saran gue eks tukang topeng monyet ganti kerja jadi tukang dongeng aja! Jualan dongeng tentang jokowi yg menyerang topeng monyet.

37.sesungguhnya topeng monyet pertanda jokowi mulai bingung memimpin manusia jakarta, belajar dari menertibkan monyet & topengnya

38. Membasmi topeng monyet tak semudah membasmi topeng kehidupan.

39. Topeng manusia sesungguhnya adalah kemurnian dan kepolosan dan kejujuran para pekerja topeng monyet yg jauh dari korupsi

40. Topeng monyet adalah contoh yg baik bagi para penguasa agar jujur dan tak merasa hina bekerja dg monyet daripada bekerja korupsi.

41. Harusnya para pengusaha topeng monyet itu digaji & diberi penghargaan karena mrk adalah pahlawan pekerjaan dan binatang/hewan yg hebat

Fere
23-10-2013, 07:46 PM
kandalf kenapa youli copas tulisan farhat dimari..

:why::why:

kandalf
23-10-2013, 07:54 PM
Fere karena sebagai salah satu calon presiden dan pengacara selebritis, saya ingin tahu dong pendapatnya mengenai kebijakan penghapusan topeng monyet ini.

Fere
23-10-2013, 08:04 PM
Dia mah tidak sedang mengeluarkan pendapatnya,
tapi meracau dalf.. ::doh::::doh::

kandalf
23-10-2013, 08:23 PM
Kukira dulu monyet-monyet dilatih jalan dua kaki pakai insentif makanan, mungkin digantung tinggi2 supaya monyetnya berdiri.

Aku salah.. ::nangis::

http://www.youtube.com/watch?v=1JmbZwo-LQo

BundaNa
23-10-2013, 09:09 PM
farhat selalu eksis di saat yang tepat -_-

ndugu
23-10-2013, 09:25 PM
kok farhat masih aja ada di berita ya?
setiap kali saya baca mengenainya, ga ada yang bermutu dan hanya sensasional ::elaugh::

btw, saya nonton video pendeknya kandalf mengenai topeng monyet di atas
kasian ya :(

serendipity
23-10-2013, 09:55 PM
kalo liat masih ada topeng monyet yg berkeliaran jangan kasih uang, inget jangan ya. Tapi kasih pisang.
Kasian monyetnya jarang dikasih makan ama yg pelihara. Malah dipekerjakan dengan seenaknya.
Kalo kalian kasih pisang artinya menghargai monyet. :)

Btw gw pernah lewat dan kebetulan di mobil ada pisang, di jalan raya pas lampu merah... langsung kasih pisangnya.
Monyetnya seneng banget loh :senang: jadi ga nyesel kebetulan abis beli pisang :cengir:

ndugu
23-10-2013, 10:13 PM
so lily, laen kali tiap ke food court perumahan tiap weekend, jangan lupa bawa pisang ya :cengir:

purba
23-10-2013, 10:21 PM
Sebagian tulisan Farhat cukup menggelitik juga. Misalnya, kalo monyet dilarang dimanfaatkan, mengapa kuda delman tetap dipekerjakan? Apa tanggapan sampeyan atau tanggapan para pendukung Jokowi mengenai hal tsb? Bagaimana juga dengan hobi pelihara burung di kandang sempit? Bagaimana dengan pasar hewan Jatinegara yg - sudah menjadi rahasia umum - memperjualbelikan hewan-hewan dilindungi? Bagaimana dengan mereka yg hobi memancing ikan, sehabis dipancing, trus dilepas, kemudian dipancing lagi, dilepas lagi, dst, sampe bibir ikan jontor?

Kalau alasannya menjaga ketertiban jalan, bukan dengan melarang topeng monyet, tetapi mengalokasikannya ke tempat lain yg sesuai, misal pertunjukan sirkus, dsb, seperti Jokowi memindahkan PKL di Tanah Abang tsb.

Kalau alasannya penyakit, justru juga banyak dibawa oleh anjing dan kucing. Lihat saja, berapa banyak anjing dan kucing liar di Jakarta? Itu bisa jadi sumber rabies.

Kalau kita manusia mau jujur, kita kasihan dengan monyet karena hewan tsb memang kerabat kita yg paling dekat. Lebih baik Jokowi menggunakan alasan-alasan yg pernah dilontarkan oleh bule-bule yg memprotes topeng monyet tsb. Mereka (bule-bule) kasihan dengan monyet-monyet tsb. Ini alasan jujur. Meski mereka mungkin juga tidak bisa jawab, mengapa tidak kasihan dengan kuda yg mereka tunggangi. Salah satu alasannya mungkin karena kekerabatan kuda dgn manusia sangat jauh, sehingga tidak ada emosi primitif antara manusia dan kuda (??).

::ngakak2::

ndugu
23-10-2013, 10:29 PM
mungkin diperlukan video dokumenter "di belakang layar" untuk kuda seperti video di atas pur :cengir:
aktivis2 binatang kalo udah ngeliat video2 binatang yang disiksa kan biasanya langsung protes
kalo dipekerjakan tapi diperlakukan dengan baik harusnya ga papa :cengir:

as for me, as simple as 'menertibkan' jalan umum sih buatku udah cukup alasannya kok. tentu binatang2 laen seperti anjing/kucing liar juga harusnya ditertibkan biar ngga sembarangan berkeliaran di jalanan.

serendipity
23-10-2013, 10:34 PM
Kuda dari jaman dulu emang dijadiin sebagai 'transportasi' manusia kan. Dan kecepatan kuda berlari itu yg jadi sumber daya tarik dari hewan lain.
Kalo kuda gak disuruh lari yg ada tulangnya jadi lemas . Sama aja kaya hewan2 lain yg emang naturenya harus lari, misal anjing pitbul
Lagian semua hewan udah ada porsi dan fungsinya sendiri di dunia ini.
IMO kalo mau dijadiin sirkus terserah sih, tapi aneh loh bule2 banyak yg gak suka sirkus karna katanya menyiksa hewan.
Kalo hewannya sejahtera sih menurut gw kenapa enggak. Selama gak disiksa aja ya.

lily
23-10-2013, 10:47 PM
So far...

Saya males sih liat topeng monyet. Padahal yang berkerumun banyak. Kalo pas ajak O ke food court dan ada , O pengen liat. Saya bilang ga usah , kasian monyetnya.

Kasian lo , monyetnya tuh bawa helm kecil , trus keliling ke penonton yang berkerumun minta uang. Ada yang kasi 1000 , ada yang kasi 10 rb.

Saya pernah mo kasi , tapi ga jadi , soalnya tempat duduk saya kejauhan dari lokasi.

Saya kasian ama yang begini... Di perumahan sempat beberapa kali diadakan show lumba - lumba dan anjing laut. Aduh saya anti deh liat yang begini... Meng eksploitasi hewan.

sedgedjenar
23-10-2013, 10:48 PM
jokowi nggak mau jadi presiden karena satu dan lain hal
makanya bikin sensasi yg gak populer biar suara2 dukungan pencapresannya habis

noodles maniac
24-10-2013, 07:35 AM
Kebun Binatang Surabaya mah emang parah..
Waktu di Jakarta, butuh lama berbulan2 untuk meyakinkan istriku bahwa binatang di Ragunan itu cukup makan, gak seperti di KBS.

Oh iya, maksud saya sebelumnya,
saya akan merindukan topeng monyet.

KB Surabaya dah sering banget nelantarin hewan-hewannya udah berapa kali gw baca berita banyak hewan yang mati disana. Gw somehow juga kangen sih sama topeng monyet, tapi gak tega juga kalo disiksa buat kepentingan si majikan aja, jadi dengan ini gw setuju dengan Jokowi. Daripada monyet itu jadi budak majikan terus-terusan

abis itu bikin bebas kuda lumping juga...lebih tidak berperikemanusiaan...masak makan beling -_-

Hahaha :lololol:

Sabda Farhat Abbas hari ini (2 jam lalu)

http://i526.photobucket.com/albums/cc347/noodles_maniac/ngelawaklutong_zps22c486b4.jpg

kalo liat masih ada topeng monyet yg berkeliaran jangan kasih uang, inget jangan ya. Tapi kasih pisang.
Kasian monyetnya jarang dikasih makan ama yg pelihara. Malah dipekerjakan dengan seenaknya.
Kalo kalian kasih pisang artinya menghargai monyet. :)

Btw gw pernah lewat dan kebetulan di mobil ada pisang, di jalan raya pas lampu merah... langsung kasih pisangnya.
Monyetnya seneng banget loh :senang: jadi ga nyesel kebetulan abis beli pisang :cengir:

Di perempatan TL ragunan dulu ada topeng monyet dan gw sama temen gw bela-belain bawa pisang buat itu monyet, tapi tampaknya doktrin jahat si majikan udah demikian merasuk. Pisang itu ditampik dan gak mau terima selain uang. Bangkee ::grrr::

Sebagian tulisan Farhat cukup menggelitik juga. Misalnya, kalo monyet dilarang dimanfaatkan, mengapa kuda delman tetap dipekerjakan? Apa tanggapan sampeyan atau tanggapan para pendukung Jokowi mengenai hal tsb? Bagaimana juga dengan hobi pelihara burung di kandang sempit? Bagaimana dengan pasar hewan Jatinegara yg - sudah menjadi rahasia umum - memperjualbelikan hewan-hewan dilindungi? Bagaimana dengan mereka yg hobi memancing ikan, sehabis dipancing, trus dilepas, kemudian dipancing lagi, dilepas lagi, dst, sampe bibir ikan jontor?

Kalau alasannya menjaga ketertiban jalan, bukan dengan melarang topeng monyet, tetapi mengalokasikannya ke tempat lain yg sesuai, misal pertunjukan sirkus, dsb, seperti Jokowi memindahkan PKL di Tanah Abang tsb.

Kalau alasannya penyakit, justru juga banyak dibawa oleh anjing dan kucing. Lihat saja, berapa banyak anjing dan kucing liar di Jakarta? Itu bisa jadi sumber rabies.

Kalau kita manusia mau jujur, kita kasihan dengan monyet karena hewan tsb memang kerabat kita yg paling dekat. Lebih baik Jokowi menggunakan alasan-alasan yg pernah dilontarkan oleh bule-bule yg memprotes topeng monyet tsb. Mereka (bule-bule) kasihan dengan monyet-monyet tsb. Ini alasan jujur. Meski mereka mungkin juga tidak bisa jawab, mengapa tidak kasihan dengan kuda yg mereka tunggangi. Salah satu alasannya mungkin karena kekerabatan kuda dgn manusia sangat jauh, sehingga tidak ada emosi primitif antara manusia dan kuda (??).

Hehehe emang harus lebih gamblang dan rinci sih yah alasannya, kayaknya poin 'kekerasan' yang dialami oleh hewan itu yang jadi kuncinya deh. Mungkin Jokowi gerah ngeliat perlakuan terhadap si monyet sehingga jadi si monyet menjadi aktor topeng monyet dengan rangkaian training seperti yang ada di videonya kandalf. Si monyet, si kuda, si burung, si ikan menghamba pada majikannya, kalo mereka diperlakukan semena-mena dan hanya menjadi alat manfaat bagi majikannya seperti yang udah disebutin purba di atas harusnya mereka juga dimasupin ragunan tuh :ngopi:

Fere
24-10-2013, 02:37 PM
Koneksi lemot, gak bisa liat pidionya kandalf, tapi dulu
gw pernah ngeliat foto2 monyet yang lagi dilatih, ngeri..

surjadi05
24-10-2013, 06:55 PM
Duhh kalo pak jokowi maen ke km, gimana ya nasib etca yg kemaren suruh bunuh2an primata ::ungg::