PDA

View Full Version : [Tanya] Bagi pengguna Android dan iOS

tuscany
22-10-2013, 09:29 AM
Apakah kalian akan menginstal aplikasi BBM di hape kalian? Why or why not?

ndugu
22-10-2013, 09:31 AM
ngga
karena saya ga ada temen/sodara yang pake bbm, or rather, kalo ada pun saya ga tau :cengir: dan kami udah ada jalur komunikasi yang laennya

serendipity
22-10-2013, 09:34 AM
enggak, soalnya udah ada WA, Line, dan lainnya ::hihi::
kalo misalnya yg pake BBM gak random dan sok asik ngebroadcast berita hoax lagi... mungkin gw install

PMSVH
22-10-2013, 09:48 AM
bbm....(?)
bahan bakar minyak....

kupo
22-10-2013, 09:53 AM
belom tau.. tergantung keadaan.. ada berapa sodara yg pakainya BB, paket ngga full.. jadi susah Whatsapp an ...
tar liat2 dulu

Shaka_RDR
22-10-2013, 10:03 AM
definitely not.
buat apa gw install messenger yg unreliable, yg perusahaannya anggap customernya goblok, user2nya sering broadcast hoax dan mayoritas tidak mempunyai netika serta kemampuan teknis (baca: inteligensia ;D) yg cukup ? ::hihi::

mau komentar lebih sadis? mari kita summon EpsilonX ;D

thin.king
22-10-2013, 10:25 AM
maybe yes...
gw lagi mikir" maksa update galafit yg sekarang dipake atau ganti android yg pake jellybean.
soalnya di kantor komunikasi semua pake BB, share info berita juga via grup BBM, f*ck
sebenernya ada grup Line, tapi ga ad yg aktif disitu, karen Line sering buat BB mereka hang ;D

etca
22-10-2013, 10:49 AM
barusan saya dibbm ama sodara, dia pake samsung-nya.
saya tanya kok pake pin lama?
tyt diaplikasi tsb ditanya masukkan pin lama atau create yang baru.
nah dia masukkan pin lama,
violaaaa tes bbm ke gw.

aplikasinya diinstall dari bbm.com.
lebih pada rasa ingin tahu apakah aplikasinya bisa dipakai dengan baik di andro/ios.
sama halnya ketika install viber, wechat, line ;D

saya sih bersifat netral aja bleeehhh.

etca
22-10-2013, 10:57 AM
btw thread ini 10-11 ama thread yang ini yak?
http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/10404-BBM-untuk-Iphone-dan-Android

gogon
22-10-2013, 04:15 PM
mirip tca.
tapi kalo sekedar menjawab pertanyaannya tuscy:

gw rasa masih gpp asal ngga melebar aja :)

Jawaban gw:
instal. sukses.
manfaat: keep in touch with sodara2/temen2 yg masih pake bb.

lagian gratis inih ;D

surjadi05
22-10-2013, 04:37 PM
kenapa cuma pengguan iphone dan android aja yg ditanya? kenapa pengguna BB, ga ditanya??

Hidup ini sungguh tidak adil :nangislari::nangislari:

serendipity
22-10-2013, 04:38 PM
kenapa pengguna nokia gak ditanya.. ::ungg::

MoodPecker
22-10-2013, 04:54 PM
Gak.

HP gw baru install line sama watsapp aja memorinya uda full ::ngakak2::

surjadi05
22-10-2013, 05:49 PM

Err nokia yg smartphone bukannya android ya? ::ungg::
Pertanyaan orang gaptek:kesal:

Kingform
22-10-2013, 06:00 PM
nggak. karena gw udah pake BB buat BBM-an

---------- Post Merged at 05:00 PM ----------

nokia pakenya windows kong

AsLan
22-10-2013, 07:07 PM
untuk sementara gak dulu karena masih pake bb.

gogon
22-10-2013, 07:40 PM

untuk engkong, smartphone nokia cocoknya yg symbian
:run:

tuscany
22-10-2013, 09:28 PM
btw thread ini 10-11 ama thread yang ini yak?
http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/10404-BBM-untuk-Iphone-dan-Android

Ini buat yang versi nyantainya aja tca...tapi kalo mao digabung juga silakan saja :)

kenapa cuma pengguan iphone dan android aja yg ditanya? kenapa pengguna BB, ga ditanya??

Hidup ini sungguh tidak adil :nangislari::nangislari:

Ya ampun, sensi sekali ya pengguna BB yang satu ini ::elaugh::

Karena yang paling suka ngebully BB dan BBM itu kabarnya adalah pengguna Android dan Apple, tapi begitu BBM bisa diinstal katanya dalam sehari di Apple langsung peringkat ketiga dan di Android udah 20.000 yang install.

kupo
23-10-2013, 07:42 AM
Karena yang paling suka ngebully BB dan BBM itu kabarnya adalah pengguna Android dan Apple, tapi begitu BBM bisa diinstal katanya dalam sehari di Apple langsung peringkat ketiga dan di Android udah 20.000 yang install.

Yg install bbm di ipon/android itu pasti kebanyakan pengguna bb yg pindah ke ipo/andro.. ::hihi::

surjadi05
23-10-2013, 01:08 PM
untuk engkong, smartphone nokia cocoknya yg symbian
:run:

aduh symbian apa lagi mod?::arg!::::arg!::

gogon
23-10-2013, 01:23 PM
aduh symbian apa lagi mod?::arg!::::arg!::

OS smartphone pertama. Udah almarhum.
Bisa dibilang android jaman dulu dah (dengan segala keterbatasannya ;D)

tuscany
23-10-2013, 08:37 PM
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/p75x225/1376498_10200807945425436_1876063016_n.jpg

porcupine
23-10-2013, 09:04 PM
Stop bashing bbm lah..
User katro? Lah di WA, Line, Kakao Talk ngga kurang user yang sama katro nya. WA gw full sampah penjual jam tangan, line gw full sampah sticker

Di we chat malah gw bisa kumpulin koleksi bokep kalo mau

And I am sick ngelihat ada budaya sok gaul ngga pake BBM, the way I see it ini sama parahnya sama user yang dulu pake BB

Kenapa ya sms sama email aja ngga cukup ;D
Orang marketing kaya gw jadi ngga efektif musti cek sms, email, WA, Line, BBM, skype.

*curcol*

tuscany
23-10-2013, 11:12 PM
eh om cupine, akyu nggak bashing loh cuma posting doang buat lutcu2an :cengir:
kalo budaya sok gaul mungkin saja, tapi ada juga karena budaya gratisan dan praktisan. email kan rada nggak praktis sedangkan sms berbayar.

*terus baru nyadar mestinya judul tritnya adalah pengguna android dan iOS, tapi iOS ini udah diujung jari pas mau diketik nguap ingetnya malah apple ::elaugh::

ndugu
23-10-2013, 11:28 PM
kok imel ga praktis, saya justru ngerasa imel itu yang paling praktis di antara semua medium chat ::elaugh:: *old school*
soalnya ga peduli pake gadget apapun, bisa akses imel asal ada internet. kalo gadget bisa ngelink dengan app chat laen, harusnya juga bisa support link imel, karena itu yang paling basic. setelah ketak katik lewat hape/tablet, trus saat duduk di depan komputer, bisa lanjutin percakapan di imel lewat komputer (gimana juga ketik lewat kibor lebih gampang daripada dari gadget). ga perlu periksa antara dua lokasi ato bentar2 bolak balik antara gadget dan komp.

dan lebih hemat karena ga perlu bayar ekstra untuk sms

*ini dengan catatan orang laen juga ada imel, tapi jaman skarang kan udah banyak yang ada imel* :cengir:

thin.king
23-10-2013, 11:43 PM
^
setuju ama ndugu
email emang paling praktis, ke siapa aja bisa, selama masih punya email ;D
kirim teks, kirim data, kirim foto, kirim video juga bisa.
mau ntu BB, WinPhone, iOS, Android, PC semua sekarang bisa terima email ::itrocks::

tuscany
23-10-2013, 11:46 PM
imel kan perlu imel address, jadi coveragenya kurang buat orang-orang yang nggak melek internet, atau seperti saya yang gadgetnya symbian ...eh salah, yang hapenya nggak smart :iamdead:

ndugu
23-10-2013, 11:50 PM
memang sih itu persyaratannya
tapi dalam perbahasan ini kan demografinya jelas yang gadgetnya compatible (ie. bb, ios, android) ::elaugh:: toh users juga perlu ada gadget2 smart seperti ini untuk install WA, Line dll kan? kalo gadget2 ini bisa support medium2 chat yang lebih modern seperti itu, apalagi imel yang jauh lebih basic dan lebih backward compatible :cengir:

thin.king
24-10-2013, 12:09 AM
errr...
tapi ada juga orang" yg bisa pake sosial media / sosial chat tapi giliran ditanya emailnya geleng" kepala, entah pas daftar emailnya dikemanain ::grrr::

tuscany
24-10-2013, 03:57 AM
memang sih itu persyaratannya
tapi dalam perbahasan ini kan demografinya jelas yang gadgetnya compatible (ie. bb, ios, android) ::elaugh:: toh users juga perlu ada gadget2 smart seperti ini untuk install WA, Line dll kan? kalo gadget2 ini bisa support medium2 chat yang lebih modern seperti itu, apalagi imel yang jauh lebih basic dan lebih backward compatible :cengir:

setelah kubandingkan langsung ini masalah preferensi juga sih. kalo aku email itu prefer buat serius/kerja, chat app buat obrolan santai. entah kenapa rasanya nggak pas ngobrol ringan lewat email ::elaugh::

mbok jamu
24-10-2013, 05:18 AM

Ndak akan, sudah ada WA dan itu pun sudah dimute karena ada grup yang ndak berhenti ngobrol. Keep in touch bukan berarti ngobrol saban hari. Takjub sama yang bisa whatsappan tiap hari, apa ndak punya kerjaan atau hobi ya?

Hai_Lee
24-10-2013, 08:00 AM
Udah install. Karena mama dan sodara2 masih pada pake bb. Mereka lebih enak pake bbm soalnya yang lain bikin hape mereka hang. Dan dengan adanya bbm, (katanya) mama bisa mantau. Biasa setiap hadi saya dipanggil pake whatsapp, line, viber, facetime, skype sekarang tambah bbm -_- padahal sama aja kalo hape saya silent, ga bakal bunyi ;D dan saya sering silent hape saya :cengir:

surjadi05
24-10-2013, 08:02 AM
baca di tribun batam dalam 1 hari diunduh 10 juta orang, para pengguna androidgiphone masih malu2 mengakui ::hihi::

porcupine
24-10-2013, 08:55 AM
^ yang udah pasti ngga download ya Kong Sur ::hihi::

EpsilonX
24-10-2013, 09:22 AM
definitely not.
buat apa gw install messenger yg unreliable, yg perusahaannya anggap customernya goblok, user2nya sering broadcast hoax dan mayoritas tidak mempunyai netika serta kemampuan teknis (baca: inteligensia ;D) yg cukup ? ::hihi::

mau komentar lebih sadis? mari kita summon @EpsilonX (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=658) ;D

SIMPLY.NOT.DUMB.ENOUGH.TO.DO.THAT

Anywayyy...
User BBM di Android/iPhone yang pindahan dari BB...
Bikin dong tutorial buat daftar BBM di Android/iPhone, gimana cara pake PIN lama, etc...
Di thread satu lagi aja noh...
Gondok banget di PM-in ginian... ::ngakak2::

serendipity
24-10-2013, 09:25 AM

temen gw yg anti banget ama bb juga ujung-ujungnya donlot ::ngakak2::
ok admit it, gw donlot BBM.... and then there were none guide. Just stuck.
Ternyata harus ngantri kan? LOL langsung uninstall
User friendly, karna gampang uninstallnya :cengir:

cherryerichan
24-10-2013, 09:34 AM
adek kerja di provider. tadi pagi nyaranin instal bbm.tp g lewat play store. di kantornya ada aplikasi yg bisa langsung instal tanpa ngantri n ngelewatin proses ribet di playstore. g sampe 10 menitan dah dapet pin.

AsLan
24-10-2013, 02:31 PM
sabar dulu aja, ngapain buru2 install ?

tunggu trafik nya gak padat lagi.

surjadi05
24-10-2013, 02:49 PM

gw ada download om, cuma gw downloadnya gagal mulu ::arg!::::arg!::::arg!::

ada yg tahu caranya kalo mau download bbm .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .. pake telp rumah? ::ungg::::ungg::

gogon
24-10-2013, 03:03 PM
...
*terus baru nyadar mestinya judul tritnya adalah pengguna android dan iOS, tapi iOS ini udah diujung jari pas mau diketik nguap ingetnya malah apple ::elaugh::

udah kuganti jadi iOS ya..
.
however... haters gonna hate... mau dimanapun threadnya ;D

porcupine
24-10-2013, 03:34 PM
gw ada download om, cuma gw downloadnya gagal mulu ::arg!::::arg!::::arg!::

ada yg tahu caranya kalo mau download bbm .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .. pake telp rumah? ::ungg::::ungg::

Gampang Kong...telpun Lily pake telpun rumah buat bantuin download BBM nya ::hihi::

ga_genah
24-10-2013, 06:33 PM

Nokia jadul juga ga bisa.... ::arg!::

porcupine
24-10-2013, 06:45 PM
Nokia jadul juga ga bisa.... ::arg!::

masa sih?? temen gw bisa loh...malah dia ngirim screen shot
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1395137_10201637881962911_241123586_n.jpg

Yuki
26-10-2013, 01:37 AM
belum download

memorinya tinggal dikit sih, baik internal maupun eksternal

AsLan
26-10-2013, 10:01 AM
bantai aja app yg gak perlu biar memori lega...

Yuki
27-10-2013, 11:28 AM
gak bisa, semua aplikasi begitu penting <--sotoy.com

ga_genah
27-10-2013, 03:56 PM
masa sih?? temen gw bisa loh...malah dia ngirim screen shot
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1395137_10201637881962911_241123586_n.jpg

kereeennnn.... gimana caranya tuh.... ::ungg::

etca
27-10-2013, 06:30 PM
^
Sotosapi kali
Eh sotopan alias photoshop ;D

t_cl
29-10-2013, 03:09 PM
Antara sotosop atau chassing nya 3310 buat numpukin 

porcupine
29-10-2013, 03:10 PM
eh...gambar gw malah di seriusin ;D