PDA

View Full Version : - Vogue Netherlands’s October 2013 -

lily
04-10-2013, 03:52 PM
Buat yang suka fashion , pasti tau majalah Vogue kan :) - fashion bible kali ya :D -

Nah majalah Vogue Belanda edisi Oktober 2013 ini , menampilkan cover soal breastfeeding.

Gimana menurut kalian ?

http://i.mommyish.com/wp-content/uploads/2013/09/breastfeeding-vogue.jpg

Porcelain Doll
04-10-2013, 04:04 PM
modelnya ibu beneran apa cuma 'ibu2'an?
kayanya g ga suka foto2 yg mengekspos seorang ibu begini
baik waktu dia lagi hamil, ataupun menyusui

ibu itu kan kaya orang suci
'pelecehan' :(

serendipity
04-10-2013, 04:08 PM
dari segi model sih menurut gw aneh aja, ngapain nampilin ibu lagi menyusui? sejak kapan model Vogue bisa dikasih ide yg cukup gajebo gini
model bajunya juga jadi ga jelas ;D
Sebaiknya kalo mau nampilin ibu ama anak ya pas lagi di gendong aja, jadi model baju juga gak ilang estetikanya

lily
04-10-2013, 04:45 PM
Nah ternyata ini bukan first time Vogue nampilin model breastfeeding. Sebelomnya di taon 2010 , kalo ga salah bulan May di Vogue Amerika juga nampilin seorang ibu ama anaknya.

Yang babynya naked. Yang ibunya pake kayak kain kimono gitu , dan keliatan sebelah dadanya jelas.

Ada lagi sih , tapi lupa saya edisi kapan.

Belom bisa nampilin gambarnya ya , saya lagi di jalan soalnya :D

Bi4rain
06-10-2013, 02:23 PM
^buruan pulang ya ly *duduk manis nungguin piku*::hihi::

lily
07-10-2013, 12:06 AM
Besok ya Bi , saya kasih :)

AsLan
07-10-2013, 12:24 AM
kalo sesuai sama budaya setempat ya monggo...

sebetulnya orang asia lebih cuek loh, nete in bayi dimuka umum itu biasa, itu jaman gw kecil... jaman itu jamak banget dah, mungkin krn gw tinggal di kota kecil.

sekarang netek in jadi tabu, musti ngumpet2.
gak ada lagi ibu2 netek in dimuka umum, bisa2 dianggep exibishionis...

lily
07-10-2013, 12:28 AM
Padahal baru kemaren saya ke apotik beli obat , ada ibu nyusuin bayinya :D

Dan dadanya guede banget dikeluarin di depan umum.

Saya sih ga liat lama - lama , kan ga enak liatin orang lagi kasi ASI.

Dan saya rasa sih , mo dia menyusui di depan umum , juga ga bakal ada yang sengaja liatin. Soalnya semua udah tau kan bayi emang wajib minum ASI.

Ya kecuali yang emang mesum sih.

BundaNa
07-10-2013, 12:38 AM
saya ga nyusuin sevulgar itu...estetikanya dimana ya?

Bajunya juga ga jelas begitu...model baju menyusui kan ga begitu

cherryerichan
07-10-2013, 12:43 AM
iya ibu yg nyusuin anaknya laki kan?dah gede anaknya,5th kalo g salah. dia malah bertekad mo ngASI sampe anaknya 10 thn.
di fb ada fans page yg mengexpose ttg fotografi ibu yg dianya dah gemuk akibat melahirkan,ttg stretchmark,kerut2,ato bekas caesar bahkan pose lagi nyusuin. keren2 deh fotonya. fp nya "beall photography'

ndugu
07-10-2013, 03:49 AM
ini 'politik' fashion statement ya :cengir:
skarang memang trendnya aktivis "ibu2" di negara barat akan hak menyusui di tempat umum :cengir:

tuscany
07-10-2013, 06:21 AM
topinya aneh banget. dan sejak kapan kresek item jadi fashion item?

lily
07-10-2013, 06:23 AM
ini 'politik' fashion statement ya :cengir:
skarang memang trendnya aktivis "ibu2" di negara barat akan hak menyusui di tempat umum :cengir:

Nah itu dia gu...

Saya mikirnya juga kesana. Tapiiiii... Ini kan majalah Vogue , yang isinya tentang fashion. Bukan soal parenting. Kok pake cover begini ya...

Katanya sih banyak yang protes lo orang sana...

BundaNa
07-10-2013, 09:22 AM
majalah parenting malah gak kayak begitu covernya....
cherryerichan : hah mau menyusui sampe anaknya 10 tahun?::doh::

ndugu
07-10-2013, 09:38 AM
mungkin karena demografi pembaca vogue kan rata2 yang berkelamin cewe ya :cengir:
isu ini memang masih sering menimbulkan perdebatan, jadi ga heran ya banyak yang protes ::elaugh:: bbrp waktu yang lalu kan pernah ada cover majalah gede yang mirip2, lupa majalah apa, majalah times ato newsweek ato apa deh. waktu itu juga sempat menimbulkan perdebatan gede.

edit:

there you go, ketemu juga fotonya ::elaugh::
dari majalah time
katanya si ibu itu sendiri juga disusui sampe umur 6 taon
sedangkan anak cowonya yang di cover ini umur hampir 4 taon

http://articles.latimes.com/2012/may/10/entertainment/la-et-timecover-20120511

http://www.trbimg.com/img-4fac37b2/turbine/la-et-timecover-20120511.jpg

topinya aneh banget. dan sejak kapan kresek item jadi fashion item?
itu kresek item ato ukiran tempat duduknya sih? ::elaugh::

lily
07-10-2013, 10:44 AM
http://2.bp.blogspot.com/_z07-GsngaT4/S-v0rQ5jyEI/AAAAAAAAHF0/nf3TPp2ZY3g/s400/AngelaBF.jpg

2006 Vogue story featuring model Angela Lindvall breastfeeding her then-14-month-old son

---------- Post Merged at 09:38 AM ----------

http://108.imagebam.com/download/NbZCQLKy1jmsWFRqKwhLGQ/28008/280075258/bre.jpg

Rachel Feinstein in the May, 2010 issue of American Vogue. Shot by Annie Leibovitz, Feinstein is a sculptor, mother of three, and the wife of painter John Currin.

---------- Post Merged at 09:44 AM ----------

mungkin karena demografi pembaca vogue kan rata2 yang berkelamin cewe ya :cengir:
isu ini memang masih sering menimbulkan perdebatan, jadi ga heran ya banyak yang protes ::elaugh:: bbrp waktu yang lalu kan pernah ada cover majalah gede yang mirip2, lupa majalah apa, majalah times ato newsweek ato apa deh. waktu itu juga sempat menimbulkan perdebatan gede.

itu kresek item ato ukiran tempat duduknya sih? ::elaugh::

itu kayanya emang kreatifitas desain tempat duduknya aja sih. biasa lah Vogue kan emang unik :)

btw back to breastfeeding , di luar negeri kayanya emang sampe gede ya menyusui ??? soalnya temen saya yang dulunya pimpinan redaksi majalah ibu dan anak , itu pernah cerita ke saya , katanya di luar negeri , ada ibu menyusui anaknya sampe anaknya usia 10 taon. jadi pas udah gede , anaknya jadi deket banget ama ibunya.

sampe pas akhirnya dia udah kuliah , dia kalo telepon ibunya , dia selalu minta telepon itu ditaruh di dada ibunya , supaya dia bisa dengar detak jantung ibunya. karena dulu setiap dia minum ASI ibunya , dia selalu dengar detak jantung ibunya.

saya kaget juga sih pas diceritain begitu , cuma ya emang itu faktanya sih :)

cherryerichan
07-10-2013, 11:04 AM
majalah parenting malah gak kayak begitu covernya....
cherryerichan : hah mau menyusui sampe anaknya 10 tahun?::doh::

yups. ni link nya. namanya maha al musa

http://m.detik.com/wolipop/read/2013/10/02/080103/2375073/857/maha-al-musa-wanita-yang-ingin-menyusui-anaknya-hingga-usia-10-tahun

BundaNa
07-10-2013, 02:54 PM
kita mau bahas apa nih? model ibu2 menyusui di sebuah majalah dari segi estetik tau membahas breastfeedingnya?

Kalau bahas breastfeeding brarti bahas ASI.

Normal gak menyusui sampe anak usia 10 tahun? Apa yang timbul dari anak itu klau menyusui sampai lama seperti itu? Apa gunanya? Apa kerugiannya?

Kalau sekedar trend aja, kenapa begitu? Brarti suatu saat pasti trend menyusui akan surut di barat sana

lily
07-10-2013, 04:38 PM
bahas majalah aja , menurut kalian gimana kalo majalah fashion menampilkan cover breastfeeding ?

tapi ya emang semua berhubungan sih :D

tuscany
07-10-2013, 04:51 PM
Kalo ngomongin soal cover aja, tema apa pun pasti dicari yang menjual. It's all about the money anyway.

Sepenglihatanku, kresek itemnya kayak yang buat kantong sampah gede itu loh. Kilapnya mirip-mirip. Muka modelnya edgy banget, takut kegigit kali ya ::elaugh::

AsLan
07-10-2013, 08:36 PM
Umur 10, anak laki tuh ketauan dicium emaknya aja malu sama teman2 sebaya, apalagi di ***** in :))

Ada masa anak dekat dgn ortu, tapi tugas ortu untuk mengajar anak mandiri, kucing gak usah diajarin aja ngerti saatnya nyapih.

Eh btw, anak tumbuh gigi diusia berapa sih ?

Casanova Love
08-10-2013, 01:15 PM
Buat gue sih disturbing kl si model ngga bener-bener ibu-anak yg sdg breastfeed

BundaNa
08-10-2013, 02:50 PM
Umur 10, anak laki tuh ketauan dicium emaknya aja malu sama teman2 sebaya, apalagi di ***** in :))

Ada masa anak dekat dgn ortu, tapi tugas ortu untuk mengajar anak mandiri, kucing gak usah diajarin aja ngerti saatnya nyapih.

Eh btw, anak tumbuh gigi diusia berapa sih ?

makanya gwe bingung...sepuluh tahun kan udah ABG...apa ga malu tuh masih ngempeng sama emaknya?

Anak tumbuh gigi dari usia enam bulan minimal, satu tahun biasanya udah lumayan banyak dan menyiksa banget umur setahun nyusuin...dua tahun kalau ga salah udah komplit, itu kenaa disuruh nyapih umur 2 tahun maksimal, karena mestinya umur 2 tahun udha kenal yang namanya mengunyah makanan::hihi::

btw tentang posenya....errr, ga natural kalau liatnya

AsLan
08-10-2013, 07:55 PM
kalo gak salah induk kucing suka marah2 waktu anaknya usia disapih... marahnya karena ke gigit kali ya :))

yg pasti kalo anaknya maksa nyusu bakal kena tabok.

lily
08-10-2013, 07:59 PM
Hahahahahahaha wuakakakakakaka ::ngakak2::

Tauk ah omongan om Aslan ::ngakak2::