PDA

View Full Version : Jadi Anak Emas

thin.king
04-10-2013, 01:29 PM
How do you feel.
risih ga sih?

kupo
04-10-2013, 03:19 PM
tergantung, siapa yg menganak emaskan.. kalau dianak emaskan konglongmerat sih, saya senang senang saja... ::oops::

thin.king
04-10-2013, 03:21 PM
^
ini di dunia kerja om kupo.
di anak emaskannya sama atasan. ::ungg::

GiKu
04-10-2013, 03:47 PM
kalau atasannya om kupo laki2, berarti horor
atau si kupo emang sukanya ama pria yg lebih dewasa

:ngopi:

second_life
04-10-2013, 03:53 PM
ya sante aja. selama kitanya ttp bersikap baik dan sopan sama temen2 yg lain, kayaknya bukan masalah besar.
terlebih, kalau memang kitanya mumpuni berada di posisi tersebut. jd temen2 juga ndak bisa sirik, lha emang mampu kok. pantes kalau disayang bos ;D

serendipity
04-10-2013, 03:56 PM
dijelasin dulu thin, kenapa bisa dikategorikan anak emas, misalnya apa gak ada yg berani nyuruh kerjain tugasnya
atau selalu dibela meskipun salah
Kasusnya kaya apa aja nih

opera
04-10-2013, 04:56 PM
wwiiihhh enak tuh, jarang dimarahin, gaji naik trus, dapet fasilitas yang lebih dari yang lain
selamat deh klo jadi anak emas. tapi jgn sombong ya.

danalingga
04-10-2013, 05:13 PM
Yang pasti sih, anak emas akan menimbulkan rasa iri dari sekitarnya.
Kalo cuek, ya nyaman aja sih. ::hihi::

itsreza
04-10-2013, 05:19 PM
tergantung penerimaan diri, kalau ga nerima pasti canggung
tapi kalau bisa menerima posisi tersebut dengan baik dan cuek
ya nyaman aja, enak kan ::hihi::

kangen anak emas rasa keju ::nangis::

GiKu
04-10-2013, 05:47 PM

porcupine
04-10-2013, 06:25 PM
Dulu pernah jadi anak mas. Naik jabatan 3 kali dalam 2 taun, padahal fresh graduate.

Resign karena ngga nyaman, ketika informasi gaji gw bocor dan sering kena sentilan sana sini. Soalnya banyak yg lebih senior 4-5 taun tapi ngga naik naik jabatan.

thin.king
04-10-2013, 06:39 PM
dijelasin dulu thin, kenapa bisa dikategorikan anak emas, misalnya apa gak ada yg berani nyuruh kerjain tugasnyaatau selalu dibela meskipun salahKasusnya kaya apa aja nihkayak yg dibilang second_lifekita capable di suatu bidang, kerja konsisten dan baik.sama bos jadi sering dipuji" kalo rapat ada fasilitas tambahan dll. ::ungg::

second_life
04-10-2013, 06:50 PM
ehm, g ga tau sih thin.king merasa risihnya kenapa. tp IMO, kalau emang capable, dan bos menghargai, itu udah sewajarnya. apalagi klo ternyata anak2 buah lainnya jauh 'prestasi'nya.

yg aneh itu, kalau kita capable, dan kerja bagus, malah dibenci bos.
dia merasa terancam, takut kegusur kali. ini baru ga enak dan bikin cape ati ;D

Casanova Love
04-10-2013, 07:05 PM
Sbuah ksempatan utk mbrikan kontribusi pd org lain.

Dulu saya pernah jd anak emas atasan (mksdnya jd kawan crita dan dpercaya).
Saya manfaatkan itu utk mningkatkan tunjangan sluruh karyawan.

Saya jadinya diapresiasi, bukan disirikin.

thin.king
04-10-2013, 07:28 PM
http://s21.postimg.org/tf7vsr4gn/137910_20120922015501.jpgom Giku ga boleh OOT ::pletak::

---------- Post Merged at 07:28 PM ----------

ehm, g ga tau sih thin.king merasa risihnya kenapa. tp IMO, kalau emang capable, dan bos menghargai, itu udah sewajarnya. apalagi klo ternyata anak2 buah lainnya jauh 'prestasi'nya.yg aneh itu, kalau kita capable, dan kerja bagus, malah dibenci bos. dia merasa terancam, takut kegusur kali. ini baru ga enak dan bikin cape ati ;Dnah yg jauh 'prestasinya' ini.kadang kalo yg 'jauh' ini kena omel, jadi dibanding"in. improvisasi dikit yg lain suruh ngikutin, sementara yg lain 'roda' nya lambat tiba" ada yg 'roda' nya kenceng kan mau ga mau yg lambat harus bergerak cepat juga.risihnya ya karena melawan sistem yg ada ;Dyg biasanya lambat", kita bergerak cepat sendiri.

second_life
04-10-2013, 07:37 PM
^ bantuin, ajarin cara kerja cepet. kalau perlu (dan kalau bisa), contohin sekalian. nanti kan kalau dia ikut berprestasi, dirimu juga ikut senang karena berarti team makin kompak ^^

eh, tp itu kalau yg 'kurang' nya mau nerima diajarin ya. kalu dia lebih senior sih biasany susah. adanya kita malah dianggep sok.
kalau ud begini, kalu g sih, minta si bos jangan ngomong blak2an gitu lagi. boleh dorong yg lain, tp jangan terang2an gitu ;D

eve
04-10-2013, 08:35 PM
Imo, jadi anak emas itu gak mudah... Karena sebenernya dia kerja lebih keras dari temen2 lainnya...

---------- Post Merged at 07:35 PM ----------

Okelah apa2 didengerin ama bos, apa2 dikasih ama bos, tapi kan kalau bos butuh apa2, pasti larinya kedia si anak emas...

Sama aja sih sebenere...

etca
04-10-2013, 10:45 PM
Kata risih mungkin kurang tepat yak, yang jelas ga nyaman.
karena menimbulkan omongan dan rasa iri orang lain.

Shaka_RDR
05-10-2013, 12:51 AM
dan berhati2lah, klo jadi anak emas dari atasan langsung sih yg iri itu temen2 sejawat, itu masih bisa di... "handle"

tapi klo u jadi anak emas dari atasannya atasan.......... nah yg perlu u khawatirkan jadi berlipat2 ganda, termasuk u perlu khawatirin klo atasan u itu merasa terancam.
*pengalaman pribadi ::hihi::

red>,<hair
05-10-2013, 01:52 AM
eh gw malah jd anak emas tantenya bos .... d mata beliau gw paling hebatttt ::hihi:: gr2 anaknya bos klo ada apa2 selalu lari k gw ... mb redd ajarinnn bla bla bla
ada yg berani jelek2in gw (walo becanda) pasti d tegur
tiap k dapur selalu d tawari makan -boro2 karyawan yg laen-
pas gw maen k sana selalu d tanya kapan balik kerja d sana lg

Nan_Chan
10-10-2013, 11:37 AM
Jadi anak emas kalau punya kemampuan ya harusnya nyaman nyaman aja sie,,,
yang biasanya mengundang sirik khan yang kemampuannya biasa biasa aja tapi disayang bos, kemudian kelakuannya jadi belagu...