PDA

View Full Version : Pengemis Zaman Sekarang

Matsugawa Dana
02-10-2013, 10:14 PM
http://i443.photobucket.com/albums/qq156/Matsugawa_Dana/1381594_10201085567838299_1891420528_n_zps5693e73a .jpg (http://s443.photobucket.com/user/Matsugawa_Dana/media/1381594_10201085567838299_1891420528_n_zps5693e73a .jpg.html)

AsLan
02-10-2013, 10:26 PM
matsu ada niat meniti karir dibidang itu ?

Matsugawa Dana
02-10-2013, 10:29 PM
Gue mah mendingan jadi Sarjana,kali,dibandingin jadi Pengemis.

BundaNa
02-10-2013, 10:37 PM
iya kemaren baca....pake unjuk rasa. Langsung dimaki banyak orang...lain kali jangan kasih apapun ke pengemis. Mending kalau ada tukang sapu, satpam atau tukang parkir...kasih uang tips lebih ke mereka. Hargai mereka yang mau bekerja dengan memberi tips lebih

itsreza
02-10-2013, 11:03 PM
Pengemis tidak sepenuhnya salah, mereka justru memanfaatkan peluang mencari nafkah
ini akibat banyak masyarakat yang dengan senang hati menebar uang di jalan. Jangan
biasakan saja memberi di jalan kepada pengemis, pengamen, preman, dan sejenisnya.
Lebih baik memberi kepada mereka yang bekerja.

Seringkali heran, banyal anak sekolah bayar angkot aja sering kurang, tapi di saat ada
pengamen, sekali kasih Rp2000. Beda dengan pengemis, dari pakaian, pengamen pun
banyak yang modis, kadang dilengkapi dengan hp touch screen.

Akibat inflasi nilai uang semakin kecil, dulu mereka yang memberi biasa mengeluarkan
pecahan Rp100-Rp500, sekarang Rp1000-Rp5000, dan peminta bila diberi uang dengan
nominal kecil seringkali menolak, marah, bahkan membuang uang yang didapatnya.

lily
02-10-2013, 11:19 PM
Yang soal kerjaan ditolak emang bener :)

Keluarga saya pernah mengalami.

Kasi kerjaan ke pengemis , 2 minggu dia kerja , setelahnya balik mengemis.

Mengemis bawa anaknya pula , masi SD. Kasian.

Kingform
02-10-2013, 11:49 PM
pengemis ga layak dikasihani....
gw juga males banget kasi duit ke pengemis
badan masih kuat buat kerja kok minta2. enak bener

yg gw kasi duit cuman pengemis yg udah tua renta

---------- Post Merged at 10:49 PM ----------

ndableg
03-10-2013, 12:27 AM
Berat jg jadi pengemis. Buktinya gw ga bisa.. Memang kadang cuman duduk doang, tapi jg panas2an, polusi, harga diri jatuh, belum sakit hatinya. Modalnya, cuek, hati baja, kostum, sewa bayi dan acting jika perlu.

Ngasih uang ke pengemis gw pikir lebih berarti daripada beli produk impor yang ga berguna. Karena uang yg dikasih pengemis, biasanya, dibelikan barang lokal, jadi muternya di sini2 juga. Entah kalo buat pengemis dibeliin ipad.

Buruknya pengemis itu cuman kerjaan yang ga produktip. Tapi bukankah bukan cuman pengemis yang ga produktip?

serendipity
03-10-2013, 08:50 AM
Masalah produktip apa engga ya masalah lain bleg ;D
Yg penting niat kerja dan punya kemauan meluangkan tenaga dan pikiran

Aniwey sebulan ini gw selalu nemu pengemis yg masuk dalem bus trus ngaku kena HIV AIDS
Pertama badannya kurus dan muka lusuh
Yg kedua badannya lumayan padat trus penuh tattoo
Gw gak tau sih ya apa bener kena HIV apa ga
Cuma lama2 gw agak males ngasihnya, karna mereka males. Kerjanya minta dikasihani mulu
Yg gw tau sih banyak dr mereka yg msh bisa kerja
Kesini gw malah sering ngasih ke OB di mall.. Tp mereka ga mau terima.
Ga semua sih yg ga mau terima ;D

serendipity
03-10-2013, 10:06 AM
Gak tau diri amat tuh pengemis minta gaji ampe 10 juta ::takmungkin::

Emang susah ya ngomong ama org gak berpendidikan, coba kalo dia tau gaji manager atau SPV yg baru kerja 1-3 thn... gak nyampe segitu

GiKu
03-10-2013, 10:16 AM
Masalah produktip apa engga ya masalah lain bleg ;D
Yg penting niat kerja dan punya kemauan meluangkan tenaga dan pikiran

Aniwey sebulan ini gw selalu nemu pengemis yg masuk dalem bus trus ngaku kena HIV AIDS
Pertama badannya kurus dan muka lusuh
Yg kedua badannya lumayan padat trus penuh tattoo
Gw gak tau sih ya apa bener kena HIV apa ga
Cuma lama2 gw agak males ngasihnya, karna mereka males. Kerjanya minta dikasihani mulu
Yg gw tau sih banyak dr mereka yg msh bisa kerja
Kesini gw malah sering ngasih ke OB di mall.. Tp mereka ga mau terima.
Ga semua sih yg ga mau terima ;D

OB di mall jangan dikasih
kalau ketahuan mereka bisa dipecat

serendipity
03-10-2013, 10:22 AM
ngasih permen juga gak boleh ya... om Giku? ::ungg::

choodee
03-10-2013, 10:43 AM
aplagi pas bulan ramadhan, e buset di sini pak haji pak haji yang kelebihan duit ngasi gembel di jalan itu sampe 50rb ::grrr::

gw hampir ga pernah ngasi duit ke pengemis, terutama kalo di publik ramai, biar ngancem juga hayo aja coba2 tuh kalo ga gw tereak. gw juga ga pernah ngasi pengemis anak kecil, kalo bapak suka tuh. tukang parkir hampir ga pernah ngasi tips, soalnya di sini tukang parkir kebanyakan cuman nyamperin pas udah maw pergi buat minta duitnya terus ngeloyor pergi. gw biasanya ngasi loper2 koran, yang emang jualan koran loh ya, bukan yang cuman jadi modus doang, maksa2 minta dibeliin korannya dan dinaikin harga korannya.

kalau maw ngasih itu ke abang2 penjual keliling, penjual sayur, penjual bakso keliling, tukang sol sepatu keliling, tukang sampah. mreka ini sebenarnya kalo dipikir2 mending jadi pengemis kan, tapi mreka masih maw tuh kerja keras banting tulang untuk hasil yang ga seberapa.

GiKu
03-10-2013, 10:53 AM
ngasih permen juga gak boleh ya... om Giku? ::ungg::

kalo ngasihnya dari mulut ke mulut ya gak boleh

serendipity
03-10-2013, 10:59 AM
^Om Giku........ sering ya ngasih permen dari mulut ke mulut ke OB? ::ungg::

jangan OOT om... entar dimalahin kak etca ::doh::

Porcelain Doll
03-10-2013, 11:10 AM
g udah hampir ga pernah lagi kasih2 pengemis ginian
dulu sempet ganti ngasih makanan gitu
tapi udah ga lagi...
kecuali yg kayanya bener2 cacat udah ga bisa cari makan
atau kelewat tua

daripada ngasih mereka, mending g beli jualan kakek2 tua yg bahkan masih niat jualan
mulai dari kue2 gitu deh....sampe yg jualan kerupuk (bapak2 buta)

Casanova Love
03-10-2013, 11:51 AM
waktu kuliah saya pernah liat bapak-bapak yg jalan-jalan santai di trotoar sambil ktawa-ktiwi ke teman-temannya, eh trus dia naek bus bawa tongkat dan pas di bus itu di-gaya-gaya-in cacat pincang, lalu mngemis.
Turun dari bus dia normal lagi dan ktawa-ktawa lagi.

Skrg si org itu nongrong deket plaza semanggi, bdiri dg gaya cacat pincang dan ngemis.

Makanya saya stuju dg himbauan utk tidak mbrikan ke pengemis kcuali yg emang nyata banget cacatnya.

cha_n
03-10-2013, 11:53 AM
iya setuju ama @chodee kasih ke orang rajin

GiKu
03-10-2013, 11:58 AM
....sampe yg jualan kerupuk (bapak2 buta)

kayaknya ini ada di mana2

Porcelain Doll
03-10-2013, 12:03 PM
iya...kayanya emang yg jualan itu pada cacat...buta semua
mereka suka ngumpul istirahat di pinggir danau deket rumah kalo ga jualan

BundaNa
03-10-2013, 12:34 PM
Nah gitu...bikin gerakan tolak pengemis

AsLan
03-10-2013, 02:10 PM
kalo orang cuma mau ngasi ke pengemis cacat, nanti banyak anak dibikin cacat loh buat mengemis...

di indonesia mungkin belum sampe selevel itu tapi katanya banyak penderita katarak yg gak mau dioperasi gratis karena kataraknya itu membuat mereka bisa sukses mengemis.

serendipity
03-10-2013, 02:20 PM
kata bokap gw sih udah pada tahap itu ngebuat org cacat ;D cuma mungkin belom banyak banget populasinya

huuuft.... mulai sekarang gak mau lagi deh ngasih ke pengemis :(
seminggu'an ini gw dah gak ngasih uang lagi ke pengemis, di itung2... gaji gw aja belom termasuk versi "miskinnya" pemerintah ::hihi::

gw cuma suka ngasih ama pengamen yg bawa biola aja, trus duet ama temennya yg pake gitar.... :suling:
IMO loh ini org niat menghibur, karna suara biolanya enak didengar, suara yg nyanyi juga ga sumbang ;)

BundaNa
03-10-2013, 02:50 PM
bukan pengamen yang nyanyi sember eh minta duitnya smabil maksa ya ;D

serendipity
03-10-2013, 02:54 PM
^ gak bakalan gw kasih yg kaya gitu :beliz3:

ga_genah
03-10-2013, 03:38 PM
ga pernah lagi ngasih duit ke pengemis, ga bakalan dah
kita nyari duitnya bisa ga tidur krn begadang, eh mereka dengan enaknya minta2
mending nyumbang panti asuhan dah, jelas sasarannya sapa

semalam ada pengemis minta2, pas teman mau ngasih, ku larang dan pengemisnya pergi dengan ngedumel ::ngakak2::

mbok jamu
03-10-2013, 03:53 PM
Gaji manager cuma 8 juta?? :apaa:

serendipity
03-10-2013, 04:25 PM
namanya juga endonesia mbok.. beda ama kampung mbok disana ;D

Ronggolawe
03-10-2013, 05:08 PM
ini yang pada iri ama pengemis, emangnya yakin mam
pu berjuang seperti pengemis? membuang gengsi dan
rasa malu, berpanas-panasan berjalan kaki... ngga sem
pat menjalani gaya hidup orang yang berpenghasilan
diatas 5jt an :)

danalingga
03-10-2013, 05:36 PM
Gaji manager cuma 8 juta?? :apaa:

Kalo perusahaan kecil sih iya mbok. ::hihi::

cha_n
03-10-2013, 05:51 PM
kasih ke lembaga zis yang jelas ajalah.

BundaNa
03-10-2013, 06:26 PM
ini yang pada iri ama pengemis, emangnya yakin mam
pu berjuang seperti pengemis? membuang gengsi dan
rasa malu, berpanas-panasan berjalan kaki... ngga sem
pat menjalani gaya hidup orang yang berpenghasilan
diatas 5jt an :)

Yakin, kalau cuma buang HARGA DIRI...

Masalahnya bukan iri, tapi sebel...kita setengah mati usaha meski hasilnya harus terus ditingkatkan, eh ada yang ngemis dengan berpura2 ga sanggup kerja ke orang2 yang setengah mati usaha buat hidupnya

AsLan
03-10-2013, 06:37 PM
bukanna iri, memang profesi sebagai pengemis itu ada tantangannya, harus jorok, panas, dekil dll

tapi bukan itu masalah utamanya,
pekerjaan itu yg pnting kegunaannya bagi orang lain.

bersusah payah untuk menipu orang lain, bukan sebuah profesi yg mulia.
gara2 pengemis2 palsu itu jadi banyak pengemis asli yg ikut dibenci, padahal memang benar2 sengsara.

pekerjaan seperti tukang sampah, pemulung, tukang loak, tukang sol dll itu pekerjaan yg berguna bagi orang lain.

ndableg
03-10-2013, 07:32 PM

Masalahnya bukan iri, tapi sebel...kita setengah mati usaha meski hasilnya harus terus ditingkatkan, eh ada yang ngemis dengan berpura2 ga sanggup kerja ke orang2 yang setengah mati usaha buat hidupnya

Bagaimana kita bisa menilai yg mana yg pura2 yang mana yg enggak? Pura2 pun kalo dikasih paling rugi kita cuman 500 perak. Yang jelas harga dirinya sudah jatuh. Selama mintanya ga maksa, kenapa disebelin?

Menurut gw sih yg males itu anak2 muda yg kerjaannya nongkrong minum2, maen kartu seharian di gardu yang adem, minta duit ma ortu atau malak nerd. Kalo panas2an di jalan demi mendapatkan lembar per lembar, ya ga males jg sih. Kalaupun menipu, cuman 500 per orang, ga sampe merugikan rakyat besar.

Unsur menipunya jg di mana, kalo akhirnya memberikan kita pilihan utk memberi atau tidak.

ndableg
03-10-2013, 07:37 PM
Kalo perusahaan kecil sih iya mbok. ::hihi::

Atau ini usaha menyudutkan pengemis? Kalo perusahaan kecil ya manager sekaligus pemilik lah.. Mosok ud perusahaan kecil pake manager pula.
Ato ada manager warteg?

Ronggolawe
03-10-2013, 07:41 PM

lha, emangnya Bubund sudah pernah mencoba me
ngemis barang seminggu, sehingga bisa menganggap
mengemis lebih mudah dibandingkan berusaha normal?

choodee
03-10-2013, 07:56 PM
hmmm... intinya bukan seberapa keras usaha, tapi adakah manfaat yang diberikan dari pekerjaan ntu. makanya, harga diri.

kalau dipikir untung ruginya sih, kita ga rugi2 amat ya.

cuman kalau kita bandingkan dengan orang2 kurang mampu, yang masih maw bekerja menawarkan jasa atau dagangan, bukan sekedar minta, seperti nih ya tukang sapu jalanan, gw yang ngeliat ya miris laah...

unsur menipunya ya itulah memberikan kesan iba, dengan cara apapun, sampai pura2 sakit.

dikira pengemis itu ga merugikan ya, bukan masalah 500 perak sih, cuman ya, kalau di jalan padat membahayakan pengguna jalan lain, bikin jelek pemandangan, bikin kotor jalanan, kalau tingkat lanjut, bikin resah (kalau yang sampai malak) ngerusak mobil (yang ngegeret kalo ga dikasih).

saya tanya apakah ada yang merasa nyaman dengan pengemis? menurut kalian apakah ada manfaat yang bisa diberikan kepada orang lain dengan menjadi pengemis?

ya terserah sih sama orang yang merasa perlu mengasihani dan menghormati pekerjaan mengemis.

kalo gw sih ga iri, mending gw gaji 8 juta di bawah ac drpd 10jt kulit item ::hihi:: tapi ya sama kek bundana, gw sebel dan ga suka pengemis. well, mungkin gw belum sampai level saint yg sampai bisa memaklumi pekerjaan pengemis, gw dari kecil diajarin tangan di atas lebih baik daripada tangan di bawah, makanya gw menganggap pengemis itu sebelah mata.

eh masih mending minta duit ama ortu drpd minta duit ama orang lain.

Porcelain Doll
03-10-2013, 08:04 PM
cuma 500 perak, tapi dikasih ke orang yg salah
kasian sama orang lain yg sebenernya lebih butuh 500 perak itu

500 perak, kalo dikali ribuan orang ya jadinya ratusan ribu juga :)
itu baru 500 perak
gimana kalo yg suka kasian dan ngasihnya sampe berkali lipat lebih banyak

oke, emang ga bisa sebel kalo mintanya ga maksa
tapi kalo itungannya udah malak gimana?

danalingga
03-10-2013, 08:29 PM
Atau ini usaha menyudutkan pengemis? Kalo perusahaan kecil ya manager sekaligus pemilik lah.. Mosok ud perusahaan kecil pake manager pula.
Ato ada manager warteg?

Perusahaan yang kecil jika dibandingkan dengan perusahaan besar semacam telkomsel, Unilever, dll. Mosok warteg disebut perusahaan sih. ::hihi::

AsLan
03-10-2013, 08:31 PM
pengemis penipu itu merugikan pengemis asli.

orang miskin yg butuh bantuan itu selalu ada sepanjang jaman, mereka yg sakit, cacad, yatim, renta atau terkena musibah.

menipu masyarakat, berpura2 sebagai kaum tersebut, mengumpulkan uang puluhan juta perbulan ?
itu adalah kejahatan nyata terhadap kaum duafa yg asli.

misalnya tiap orang mampu menyisihkan zakat 2,5 persen dari hartanya, tapi kemudian 90% dari dana ini masuk ke kantung penipu2 yg bekerja keras, apa layak ?

kalau aceh kemarin kena bencana, lalu orang2 berpura2 menjadi korban tsunami untuk mengeruk bantuan, apa itu boleh dibiarkan saja ?

ndableg
03-10-2013, 08:54 PM
Yea kalo namanya penipu mah ga usah pengemis2 tua cacat yang ada di lampu merah. Biarpun nipu tetep aja orang susah. Lagian elu diberikan pilihan, untuk memberi atau tidak.
Bagaimana dengan penipu2 berdasi di gedung ac yang mengatasnamakan rakyat? Ga usah membelokkan jadi pengemis itu orang jahat. Kalo yg berdasi di atas sana aja penipu, mosok yg gembel nipu dipermasalahkan.

BundaNa
03-10-2013, 08:59 PM
lha, emangnya Bubund sudah pernah mencoba me
ngemis barang seminggu, sehingga bisa menganggap
mengemis lebih mudah dibandingkan berusaha normal?

Nah sekarang dibalik deh...mau gak itu pengemis2, yang masih sehat, kuat, bugar kerja yang bener...jadi tukang sapu, jadi pembantu, jadi tukang parkir, jadi pengurus makam...mau gak? UDAH DIJAWAB MEREKA saat dikasih kerjaan sama WALKOT BANDUNG. Mereka itu MENOLAK kalau GAJINYA dibawah PENGHASILAN MEREKA yang MINIMAL 4 JUTA sebulan.

Saya kerja ngems2 kayak mereka? Alhamdulillah saya masih percaya Allah kasih saya rejeki dengan cara yang LEBIH TERHORMAT.

Memang hidup itu pilihan, kalau mereka mengais rejeki dengan jalan TIDAK TERHORMAT ya urusan mereka. Tapi jngan salahkan saya kalau ANTIPATI sama MEREKA

---------- Post Merged at 07:59 PM ----------

Yea kalo namanya penipu mah ga usah pengemis2 tua cacat yang ada di lampu merah. Biarpun nipu tetep aja orang susah.
Bagaimana dengan penipu2 berdasi di gedung ac yang mengatasnamakan rakyat? Ga usah membelokkan jadi pengemis itu orang jahat. Kalo yg berdasi di atas sana aja penipu, mosok yg gembel nipu dipermasalahkan.

Banyak orang susah, tapi mereka MAU BERJUANG. Entah jadi tukang cuci setrika, jadi pembantu, jadi pelayan toko, jadi tukang parkir, tukang sapu, tukang kebon sekolah, satpam. Gaji mereka juga ga setara para PENIPU berlabel PENGEMIS itu, tapi mereka yang MAU BERJUANG bisa kan? Jadi kenapa saya harus menghormati penipu itu?

Penipu berdasi silahkan bahas di topik lain, kita bahas PENGEMIS yang sudah tidak bisa dianggap sebagai kaum Dhuafa...banyak dari mereka rumahnya lebih keren daripada rumah kita...dibilang pantes dihormati? sebelah mananya?

Bukan orang jahat? Apa namanya berdandan macam kaum dhuafa tapi bisa bangun rumah layak huni? lebih keren lagi

Yuki
03-10-2013, 09:06 PM
pengemis yg menjadikan mengemis-ngemis sebagai profesi itulah yg salah

itu namanya penipu, perkara selain pengemis penipu masih banyak penipu-penipu tipe lain, itu tidak ada hubungannya

disini sedang mempermasalahkan pengemis penipu, bukan berarti penipu-penipu yg lain tidak dipermasalahkan, hanya saja sekarang konteksnya adalah membahas pengemis penipu

bagaimana membedakan pengemis asli dengan pengemis penipu? Jujur tidak bisa, kecuali mau bener-bener dipantau

jika memang uang kita (kita?) yg telah diberikan ternyata jatuh ke pengemis palsu, ya itu sudah bukan urusan kita, mudah-mudahan saja karena kita ditipu maka dosa kita dihapus dan para pengemis palsu itulah yg mendapatkan dosanya

dan, sudah menjadi rahasia umum, profesi sebagai pengemis ini sudah banyak mafianya, sudah bukan hal yg aneh lagi

ndableg
03-10-2013, 09:29 PM
Banyak orang susah, tapi mereka MAU BERJUANG. Entah jadi tukang cuci setrika, jadi pembantu, jadi pelayan toko, jadi tukang parkir, tukang sapu, tukang kebon sekolah, satpam. Gaji mereka juga ga setara para PENIPU berlabel PENGEMIS itu, tapi mereka yang MAU BERJUANG bisa kan? Jadi kenapa saya harus menghormati penipu itu?

Penipu berdasi silahkan bahas di topik lain, kita bahas PENGEMIS yang sudah tidak bisa dianggap sebagai kaum Dhuafa...banyak dari mereka rumahnya lebih keren daripada rumah kita...dibilang pantes dihormati? sebelah mananya?

Bukan orang jahat? Apa namanya berdandan macam kaum dhuafa tapi bisa bangun rumah layak huni? lebih keren lagi

Siapa yg nyuruh menghormati pengemis, bu? Cuman ga perlu dikasih aja. Mereka uda ngebuang harga diri kok malah dihormati.

Kalo bisa sampe beli rumah ya itu haknya dan hasil kerja kerasnya lah. Ga gampang mengemis itu mengumpulkan ratus demi ratus.
Kalo menipu itu ada unsur merugikan. Apakah pernah terpikir rugi setelah ngasih duit sama pengemis? Kalo rugi, ya jangan dikasih. Kalo akhirnya pengemis jadi sukses, kenapa sewot? Bagus kan, dari ga punya jadi punya. Setau saya sih ga ada orang bisa jadi sukses kalo cara hidupnya ga bener.

Daripada ud kaya masih aja nipu biar tambah kaya.

Porcelain Doll
03-10-2013, 09:53 PM
bleg...masa sih ga ada orang yg sukses dari cara hidup ga bener?
apa kabarnya koruptor dan penipu berdasi lainnya seperti yg elo sebut tadi? ::hihi::
mereka berduit, foya2 dengan duit jutaan, milyaran...
apa mereka ga sukses menurut lo? -_-

itsreza
03-10-2013, 10:13 PM
kesuksesan itu subjektif :ngopi:

mbok jamu
03-10-2013, 10:18 PM
Kenapa penghasilan pengemis bisa sampai 9 juta per bulan?

ndableg
03-10-2013, 10:22 PM
Gw jg heran. Ini mungkin bukan pengemisnya, tapi germo nya.

ndableg
03-10-2013, 10:23 PM
bleg...masa sih ga ada orang yg sukses dari cara hidup ga bener?
apa kabarnya koruptor dan penipu berdasi lainnya seperti yg elo sebut tadi? ::hihi::
mereka berduit, foya2 dengan duit jutaan, milyaran...
apa mereka ga sukses menurut lo? -_-

Tergantung lu memandangnya.. fakir miskin itu cara hidup ga bener atau bener.
Dari gembel, jadi punya rumah.. sukses bukan?
Kalo foya2 mah bukan kesuksesan. Apa tuh pengemis foya2?

ndableg
03-10-2013, 10:38 PM
Kenapa penghasilan pengemis bisa sampai 9 juta per bulan?
Ada yg coba2 kalkulasi.

ngemis dari jam 07.00-17.00 (10 jam)
Lampu merah atau ijo waktunya 60 detik. Setiap 60 detik paling ngga saya bisa dpt 2,000 rupiah
1 jam = 60 kali lampu merah ato ijo
60 x 2,000 = 120,000/jam
1 hari saya kerja 10 jam, 1 jam buat istirahat jadi 9 jam
9 jam x 120,000 = 1,080,000/hari
1 bulan saya kerja (ngemis) 26 hari
26 hari x 1,080,000 = 28,080,000/bulan

cha_n
03-10-2013, 10:47 PM
http://forum.kompas.com/megapolitan/123615-pengemis-ini-memiliki-penghasilan-rp-15-juta-sebulan.html

Ronggolawe
03-10-2013, 10:48 PM
Nah sekarang dibalik deh...mau gak itu pengemis2, yang masih sehat, kuat, bugar kerja yang bener...jadi tukang sapu, jadi pembantu, jadi tukang parkir, jadi pengurus makam...mau gak? UDAH DIJAWAB MEREKA saat dikasih kerjaan sama WALKOT BANDUNG. Mereka itu MENOLAK kalau GAJINYA dibawah PENGHASILAN MEREKA yang MINIMAL 4 JUTA sebulan.

Saya kerja ngems2 kayak mereka? Alhamdulillah saya masih percaya Allah kasih saya rejeki dengan cara yang LEBIH TERHORMAT.

Memang hidup itu pilihan, kalau mereka mengais rejeki dengan jalan TIDAK TERHORMAT ya urusan mereka. Tapi jngan salahkan saya kalau ANTIPATI sama MEREKA

mau antipati ya silahkan saja, Bund :)
wong mereka sudah berpenghasilan 9jt, kok ditawarin
4jt, ya mana mau...

Selagi mengemis tidak berstatus melanggar hukum,
ya silahkan saja terus berjalan :)

cha_n
03-10-2013, 10:49 PM
hasil observasi, penghasilan pengemis 15jt/bulan

Ronggolawe
03-10-2013, 10:49 PM
pengemis yg menjadikan mengemis-ngemis sebagai profesi itulah yg salah

itu namanya penipu, perkara selain pengemis penipu masih banyak penipu-penipu tipe lain, itu tidak ada hubungannya

disini sedang mempermasalahkan pengemis penipu, bukan berarti penipu-penipu yg lain tidak dipermasalahkan, hanya saja sekarang konteksnya adalah membahas pengemis penipu

bagaimana membedakan pengemis asli dengan pengemis penipu? Jujur tidak bisa, kecuali mau bener-bener dipantau

jika memang uang kita (kita?) yg telah diberikan ternyata jatuh ke pengemis palsu, ya itu sudah bukan urusan kita, mudah-mudahan saja karena kita ditipu maka dosa kita dihapus dan para pengemis palsu itulah yg mendapatkan dosanya

dan, sudah menjadi rahasia umum, profesi sebagai pengemis ini sudah banyak mafianya, sudah bukan hal yg aneh lagi
ketika loe sudah memberi uang kepada pengemis,
cuma satu tugas lho, mengikhlaskannya sehingga
mudah-mudahan diganjar pahala oleh Tuhan.

perasaan bahagia setelah berbagi ini yang mahal
nilainya :)

cha_n
03-10-2013, 10:52 PM
kalau bagi kitanya, ya jangan ngasih, gitu aja.
kalau urusan si pengemis harusnya yang menangani pemerintah.
di jakarta setahu saya udah dilarang tuh. buktinya diusir mulu ama satpol pp. itu artinya pengemis melanggar perda

itsreza
03-10-2013, 10:55 PM
Perhitungan kurang realistis, perlu ditambah beberapa asumsi lagi ;D

Ada berita baru hari ini

Pengemis Bawa Uang Rp 3,5 Juta di Mampang Prapatan

JAKARTA, KOMPAS.com — Suku Dinas Sosial Jakarta Selatan (Sudinsos Jaksel) menangkap seorang pengemis yang membawa uang sebesar Rp 3,56 juta di depan Pasar Mampang Prapatan, Jakarta Selatan. Uang tersebut disimpan di dalam karung besar berisi botol-botol bekas.
Kepala Seksi Penertiban dan Rehabilitasi Sudinsos Jaksel Miftahul Huda mengatakan, pengemis tersebut diketahui bernama Enot (71), asal Rangasdengklok, Jawa Barat. Uang disimpan di dalam kantong plastik hitam dan dalam berbagai pecahan mulai dari Rp 1.000 hingga Rp 50.000.
"Saat mau diamankan karungnya, Enot tidak mau melepaskan. Ternyata saat botol-botol dikeluarkan, ada uang yang jumlahnya jutaan tersimpan. Tidak ada recehan koin," ucap Miftahul saat dihubungi Kompas.com, Kamis (3/10/2013).
Menurut Miftahul, dari keterangan Enot, uang tersebut dikumpulkan dalam waktu 10 hari. Meskipun hidup seorang diri di Jakarta dan tidak memiliki tempat tinggal tetap, nenek berusia 71 tahun ini bisa menghidupi dirinya lebih dari cukup. Dengan berbekal muka memelas dan membawa karung besar, Enot mengais rezeki dengan mengemis dan memulung.

http://goo.gl/NqWMBl

ga_genah
04-10-2013, 12:00 AM
^
baru mau di copy ::elaugh::

keren sekali kerja 10 hari dapat duit 3.5 juta

BundaNa
04-10-2013, 12:56 AM
kenapa ya jatuhnya "Pokoknya gwe ngasihnya ikhlas ke pengemis itu, urusan dia nipu atau kagak bukan urusan gwe."

Pernah terpikir gak pada akhirnya, pengemis2 itu pulang kampung, mengiming2i orang di kampungnya bahwa di kota enak, ngemis aja bisa kaya di kampung, lalau makin banyak orang ke kota dengan mengemis sebagai pekerjaan mereka?

Siapa yang menyesatkan dan disesatkan di sini?

Liatnya ke masalah sosial...akhirnya jadi sindikat (eh udah sih), akhirnya jadi pemandangan tak sedap, dirazzia satpol pp ntar dibilang gak berperikemanusiaan? Lalu pengemis jadi cover kejahatan (ntah jadi pencuri, mengemis dengan kekerasan dll).

Dan ya, seperti kata cha_n ini masalah pemerintah, harus bisa meminimalkan jumlah pengemis. Kalau perlu mereka ditampung, dididik mentalnya bahwa mengemis dengan menipu itu melanggar hukum, meresahkan masyarakat sekitar, dan tidak terhormat.

Mereka menekan kehormatan dengan mengemis? Oh tidak, mereka dengan sukarela membuang harga diri mereka karena duit yang lebih banyak dibanding mereka yang mau bekerja keras dengan jadi buruh atau kuli.

Ya gwe sih ga pernah sembarangan ngasih ke pengemis. Ada banyak orang yang lebih layak gwe kasih. Tukang cuci setrika langganan gwe, satpam di sekolah anak gwe, guru2 anak gwe yang cuma dapet gaji tetap 300rebu/bulannya, tukang sapu yang sering nyapu deket tempat gwe bikin kue, anak tetangga gwe yang mau bantu2 gwe ngerapiin barang2 berat. Ngapain nyapek2in ati ngasih mereka yang berpotensi menipu. gwe bukan sekedar lihat pahala dan keihklasan gwe. tapi gwe lebih liat menghargai mereka yang mau berjuang demi hidup mereka tampa mencampakkan harga diri mereka.

ndableg
04-10-2013, 01:48 AM
Pernah terpikir gak pada akhirnya, pengemis2 itu pulang kampung, mengiming2i orang di kampungnya bahwa di kota enak, ngemis aja bisa kaya di kampung, lalau makin banyak orang ke kota dengan mengemis sebagai pekerjaan mereka?

Tapi ini kan berlaku untuk semua profesi. Lagian mana ada orang kampung ngaku2 ngemis di jakarta. Orang tuanya kagak protes? Kl nggak, ngapain jg orang kampung pada jadi tki ke luar.

BundaNa
04-10-2013, 01:54 AM
liatnya gini, "Wah si Bambang udah sukses di kota." Trus minta ikut Bambang....sama bambang dikasih seragam ngemis::hihi::

Ronggolawe
04-10-2013, 06:47 AM
itu karena kita semua tidak pernah merasakan beta
pa tidak enaknya menjadi pengemis... mana pernah
pengemis online di KM, punya FB, saban minggu hang
out di Mall etc. dengan penghasilan 9jt sebulan, mere
ka tidak mempunyai kesempatan untuk bergaya hi
dup layaknya orang berpenghasilan 9jt :)

AsLan
04-10-2013, 11:08 AM
masalah enak tak enak itu relatif.

pengemis memang gak familiar dengan komputer, tapi mereka punya teve layar lebar, mobil crv, banyak istri dll

coba aja googling cak to

itsreza
04-10-2013, 11:25 AM
Rasa enak dan nyaman itu subjektif.
Perasaaan itu didapat dengan bersyukur :)

Penghasilan pengemis di Jakarta lebih besar dari manajer

Dengan muka memelas mereka menyusuri jalan-jalan Jakarta yang berdebu. Menadahkan tangan meminta sedekah. Sebagian tampil dengan anggota tubuh tak lengkap, sebagian lagi membawa bayi mungil yang dekil dalam gendongan. Penampilan para pengemis itu mengundang iba. Selembar seribu atau dua ribuan dengan ikhlas direlakan para dermawan untuk mereka.

Benarkah para pengemis yang setiap hari lalu lalang itu hidup menderita? Ternyata tidak semua.

Petugas Suku Dinas Sosial Jakarta Selatan menemukan fakta mengejutkan. Dalam sehari, pengemis di Jakarta bisa mengantongi penghasilan sekitar Rp 750 ribu hingga Rp 1 juta.

"Kalau yang segitu biasanya didapat pengemis dengan tingkat kekasihanan yang sangat sangat kasihan. Seperti pengemis kakek-kakek atau ibu-ibu yang mengemis dengan membawa anaknya," ujar Kepala Seksi Rehabilitasi Suku Dinas Sosial Jakarta Selatan, Miftahul Huda saat ditemui di kantornya, Selasa (25/6).

Kemudian, lanjutnya, untuk pengemis dengan tingkat kasihan yang standar atau biasa saja dalam sehari bisa mendapatkan sekitar Rp 450 ribu hingga Rp 500 ribu.

"Itu seperti anak-anak jalanan yang saat mengemis mengandalkan muka memelas," tuturnya.

Satu hari Rp 1 juta, kalikan 30 hari. Pengemis ini bisa dapat Rp 30 juta per bulan. Bermodal perkusi dari tutup botol, anak-anak jalanan mengantongi Rp 12 juta lebih.

Maka silakan bandingkan dengan gaji manajer di Jakarta. Penelusuran merdeka.com, gaji manajer di Jakarta rata-rata berkisar Rp 12 hingga 20 jutaan. Gaji pemimpin cabang sebuah bank rata-rata Rp 16 juta. Sementara Kepala Divisi Rp 20 juta.

Rata-rata butuh waktu sekitar tujuh tahun bagi seorang profesional mencapai level manajer. Tak mudah mencapai posisi itu.

Untuk fresh graduate atau sarjana yang baru lulus dan tak punya pengalaman kerja. Kisaran gajinya Rp 2 juta hingga Rp 3,5 juta. Jika beruntung, ada perusahaan yang mau memberi hingga di atas Rp 4 juta. Tapi sangat jarang.

Ramadan, pengemis di Jakarta raup penghasilan Rp 2 juta per hari

Datangnya bulan Ramadan membawa keuntungan tersendiri pada para pengemis. Bulan yang juga dikenal sebagai bulan penuh berkah ini ternyata meningkatkan pendapatan pengemis cukup signifikan.

Seorang pengemis Rumiyati (54) mengatakan, saat Ramadan, dirinya meraup pendapatan minimal Rp 1,5 juta sampai Rp 2 juta per hari. Biasanya wanita paruh baya ini hanya mendapatkan uang sekitar Rp 500.000 sampai Rp 1 juta dari kegiatan mengemisnya.

"Ada yang bahkan memberikan uang Rp 50.000 sekali ngasih," ujarnya pada merdeka.com saat ditemui di bilangan Fatmawati, Jakarta, Minggu (11/8).

Mengapa bisa sebesar itu pendapatannya? Wanita asal Tegal ini mengungkapkan strateginya yakni pada siang hari dia mengemis di jalanan seperti biasa atau di lokasi pemakaman untuk meminta kepada para peziarah. Sementara, saat malam datang, dia berpindah menuju masjid tempat pelaksanaan ibadah tarawih untuk meminta-minta sesudahnya.

"Orang-orang lebih mudah memberikan uang saat bulan ini," tuturnya.

Ternyata ibu dari 3 anak ini tidak betul-betul miskin. Dia mengaku bahwa dirinya memiliki sawah di kampung halamannya. Kegiatan mengemis ini dilakukan biasanya saat dia menunggu musim panen.

"Atau ya memang karena bulan Ramadan ini," ucapnya.

Yati, panggilan akrabnya, menyatakan dirinya tidak malu pada kegiatan sambilannya ini. Pasalnya, di kampung halamannya, dia tidak sendiri yang melakukan hal tersebut.

"Yang penting kan halal, mas. Dari pada mencuri," imbuhnya.

AsLan
04-10-2013, 01:24 PM
halal dari hongkong?
menipu, merebut hak fakir miskin, melanggar hukum, masi brani ngomong halal...

Shaka_RDR
04-10-2013, 01:45 PM
halal dari hongkong?
ditambah menggangu dengan suaranya, maen colak-colek seenaknya (emangnya gue sabun colek ? ::grrr::), kadang2 maki2 klo ga dikasih, ngebaret pintu mobil pake paku, ngeludah dll...

pasal "melakukan perbuatan yang tidak menyenangkan" sih harusnya berlaku utk hal2 seperti ini kan?
tapi sayangnya ga worth ngeladenin mereka dan kita terpaksa merasa ga nyaman.

jadi pengemis itu emang harus diberantas, yg palsu diberantas, yg asli harus diberdayakan.

BundaNa
04-10-2013, 02:05 PM
itu karena kita semua tidak pernah merasakan beta
pa tidak enaknya menjadi pengemis... mana pernah
pengemis online di KM, punya FB, saban minggu hang
out di Mall etc. dengan penghasilan 9jt sebulan, mere
ka tidak mempunyai kesempatan untuk bergaya hi
dup layaknya orang berpenghasilan 9jt :)

Prioritas mereka bukan itu kali, Nggo

Kita bicara tentang apa yang mereka lakukan, menipu, memaksa, mengancam...pernah dengan yang begini kan,"Daripada saya merampok bapak ibu, saya nanti masuk penjara lagi. Lebih baik saya meminta sedikit belas kasihan bapak ibu untuk saya menyambung hidup."

DUilah, dia menyambung hidup dengan mengancam jiwa orang lain? Lha gwe nyambung hidup dengan semua skill yang gwe bisa, enak bener dia maen ancem2::grrr::

Ronggolawe
04-10-2013, 02:30 PM
lah itu sih bukan mengemis...

udah kita fokus saja pada pengemis dalam terminologi
umum, yaitu orang berpenampilan sangat lusuh, yang
meminta sumbangan sedekah dari orang lain yang iba
karena melihat penampilan mereka...

ngga usah dibawa-bawa pemalak yang berorasi :)

BundaNa
04-10-2013, 02:42 PM
Ya sama aja....menipu orang, yang contoh gwe memaksa orang...sama2 jelek. Kasat mata gak jahat yang pura2 lusuh itu, tetapi tetep aja, nipu dan memanfaatkan orang2 yang sedang ingin bersedekah.

Coba aja pengemis berpenampilan lusuh itu gak dikasih sama yang diminta...tetep aja langsung keluar sumpah serapahnya...

Dia dapet sebesar itu trus ga bisa online, internetan atau ngemall. Tapi dia bisa beli rumah mewah, barang mewah....ya sama ajaa lah, menikmati hasil dari menipu orang yang iba sama dia.

Makanya, kalau ada yang keliatan sehat, fisik lengkap, trus entah bawa anak bawa orang buta, gwe suka gak kasih dan masih gwe omel2in, "Kerja mbak/mas...kita juga hidupnya gak gampang, dan kita usaha." Manyun manyun deh, sebodo amat

Sering kog ke rumah, satu perempuan sehat dan badannya subur, nuntun ibu2 buta minta sedekah. Sekali dua akali gwe kasih sambil mikir, ini orang kelewatan bener, emaknya dijadiin tameng minta2....Lama2 og ngejadwal ke rumah gwe, seminggu 2-3x...ya udah kebeneran pas tukang cuci setrika lagi di rumah eh itu pengemis dua dateng. gwe panggil deh tukang cuci setrika gwe.

"Mbak, dibayar saya berapa sebulan?"

"XXX"

"Maua mbak ngemis kayaka mereka gini biar bisa makan?"

"Ah enggk, bu. Saya masih sehat dan bisa kerja pake tenaga saya buat makan dan sekolahin anak2 saya."

Ngeloyor deh dua pengemis itu gwe ceramahin.

Jadi sorry, buat saya mereka itu parasit

GiKu
04-10-2013, 02:42 PM
di antara yg berhak menerima sedekah, yaitu :
- fakir
- miskin

pengemis gak termasuk, apalagi sehat, apalagi masih muda

Ronggolawe
04-10-2013, 02:51 PM
yakin bro?
cuma Nabi yang ngga berhak menerima sedekah lho :)

---------- Post Merged at 01:51 PM ----------

kekeke...
lah itu tiap hari yang nipu di TV malah bayarannya
jutaan per-episode, dengan mekanisme iklan yang
ribet, jatuhnya kita-kita juga yang bayar mereka,
padahal gw malah ngga pernah nonton :)

pertanyaan mendasarnya, apakah kita merasa ter
tipu setelah memberikan sumbangan kepada para
pengemis, yang ternyata penghasilannya jutaan
per bulannya?

Kalau merasa tertipu, kenapa tidak diadukan saja
ke Polisi?

Shaka_RDR
04-10-2013, 02:52 PM
eh, fakir miskin itu bukan sebuah entitas toh? itu 2 entitas berbeda ?
baru tau nih gw ;D

GiKu
04-10-2013, 02:57 PM
yakin bro?
cuma Nabi yang ngga berhak menerima sedekah lho :)

---------- Post Merged at 01:51 PM ----------

kekeke...
lah itu tiap hari yang nipu di TV malah bayarannya
jutaan per-episode, dengan mekanisme iklan yang
ribet, jatuhnya kita-kita juga yang bayar mereka,
padahal gw malah ngga pernah nonton :)

per bulannya?

ke Polisi?

nabi dan keluarganya gak menerima sedekah (gak cuma dirinya sendiri)
orang sehat yg meminta sedekah ke nabi bukan dikasih sedekah malah dikasih solusi lain

---
karena gak ngasih, jadi gak merasa tertipu
::hohoho::

BundaNa
04-10-2013, 03:11 PM
ya udah bikin aja supaya DPR bikin UU buat memberantas penipu berkedok pengemis

porcupine
04-10-2013, 06:40 PM
Sudah berhenti ngasih pengemis ketika ngelihat pacar gw (sekarang istri) bela belain beli nasi padang buat pengemis. Eh di depan mata kita, nasi nya dibuang.

Kalo ada pengemis deketin gw, sekarang gw pelototin seakan mau gw gampar. Semoga pelototan mata gw bikin mereka ganti karir.

Porcelain Doll
04-10-2013, 07:15 PM
duh, pine...kata2 'ganti karir' lo itu malah bikin g ketawa ::ngakak2::::ngakak2::
miris banget sih..ngasih makan gitu malah dibuang
sombong amat -_-

AsLan
04-10-2013, 07:31 PM
o iya baru inget, dulu waktu sd, guru agama gw (islam) cerita bahwa dia habis menegur pengemis.
dia bilang orang2 miskin di kecamatan kita itu sudah dapet zakat.

ge juga pernah denger kotbah disatu gereja kecil, gereja itu memberi makan dan pakaian orang2 miskin disekitar gereja plus kebutuhan pokok seperti pengobatan gratis, tapi tidak bisa lebih dari itu.
kalo ada orang yg ingin hidup mewah ya gak boleh mengandalkan bantuan.

banyak orang2 baik yg ingin memelihara atau sekedar membantu orang kesusahan, tapi semua ada caranya.

memalsukan penderitaan untuk meraup bantuan bagi orang susah adalah kejahatan, titik.

---------- Post Merged at 06:31 PM ----------

satu lagi, meskipun kita curiga pada seorang pengemis, kalo disitu ada anak kita mungkin sebaiknya tetap memberi.
supaya konsep belas kasihan tertanam dihatinya, masalah tipu2 gak usah dijelasin dulu...

porcupine
04-10-2013, 07:41 PM
Gw justru kebalikan nya Aslan, ibu ibu ngemis bawa anak sudah pasti ngga bakal gw kasi.
Gw duluan emosi liat mereka yg tega biarin bayi kepanasan dan debuan.

thin.king
04-10-2013, 07:56 PM
Sudah berhenti ngasih pengemis ketika ngelihat pacar gw (sekarang istri) bela belain beli nasi padang buat pengemis. Eh di depan mata kita, nasi nya dibuang.Kalo ada pengemis deketin gw, sekarang gw pelototin seakan mau gw gampar. Semoga pelototan mata gw bikin mereka ganti karir.:apaa:dibuang, enak sih ya yg gajinya 4jtan bs buang" makanan. ::grrr::

porcupine
04-10-2013, 08:01 PM
^ yoi bro. Waktu itu istri masih kuliah di Jogja, walo uang bulanan pas pasan, doi bela belain bungkusin buat si pengemis.

Jadi deh Istri gw nangis sepanjang perjalanan balik ke kos. Menyesali duit 4000 yg masuk ke got ;D

Ditambah, Gw di pelototin orang sepanjang jalan, dikira nya gw yg bikin nangis kali yah..

surjadi05
04-10-2013, 08:12 PM
Err kalo gw mah gampang aja, ada bayar pajak kaga buruh aja yg kerja senin- sabtu dari jam 8 pagi sampe jam 8 malam, dipalakin eh dipajakin ::ungg::

serendipity
04-10-2013, 09:30 PM
Sudah berhenti ngasih pengemis ketika ngelihat pacar gw (sekarang istri) bela belain beli nasi padang buat pengemis. Eh di depan mata kita, nasi nya dibuang.

kejadiannya hampir sama kaya gw. Udah ngasih nasi, malah ditolak mentah-mentah ;D

gw sih gak bisa ngelarang seseorang buat ngasih ya. Kalo mereka mau ngasih ya hak mereka.
Cuma gw sangat menyayangkan orang yg memberi ke org yg salah.
Karna pada hakikatnya banyak org yg miskin beneran, tp masih mau kerja. Dan gak digubris usahanya
Sekarang sih gak usah jauh-jauh pengemis di jalanan, tukang jualan aja deh. Dengan beli buah atau makanannya kita juga ngebantu mereka
Kemaren gw mau pulang, dan gak niat beli apel. Karna yg jualan bapak2 tua, jadi gw beli dagangannya
Gak merasa rugi karna selain membantu kita juga dapet barangnya :D

Yuki
04-10-2013, 10:59 PM
Jadi sorry, buat saya mereka itu parasit
the best comment

per bulannya?
IYA

apa perlu tulisan IYA-nya saya perbesar dan dipertebal?

ke Polisi?
diadukan? Saya malah pengen ngebakar dia hidup-hidup......

Ronggolawe
04-10-2013, 11:56 PM
kekeke...
kenapa loe ngga bakar saja? :)

atau cuma kecemburuan profesi saja? :)

BundaNa
05-10-2013, 12:00 AM
Intinya gini, mungkin belum bisa dijerat hukum, tapi mereka parasit dan penipu. Kalau lo merasa gak gitu ya silahkan gendut2in mereka dengan sikap pengabaikan gpp deh ngasih ke mereka, saya gak merasa dirugikan.

Tapi buat saya memelihara parasit, lama2 menyedot darah populasi, bukan menyedot darah kita

Buat saya mereka bukan sekedar menahan diri, dan patut dikasihani karena mereka menekan kehormatan mereka dengan mengemis. SO saya cuma bilang, itu pilihan mereka buat DIHINA dan DICURIGAI

Ronggolawe
05-10-2013, 12:08 AM
makanya gw tantangin dulu, yang pada sentimen
dan memandang gampang profesi pengemis, sang
gup ngga menjalani profesi pengemis selama minimal
7 hari saja :)

Milyuner yang menjadi pengemis selama 17 tahun (http://www.dailymail.co.uk/news/article-2048800/Legendary-comedian-Professor-Irwin-Corey-begs-money-New-York-streets-despite-living-3-5m-home-charity.html)
Apakah dia "menipu" para dermawan?
atau parasit dari populasi?

Shaka_RDR
05-10-2013, 12:45 AM
klo apa yang gw baca dari postingan2 BundaNa, yg gw bisa simpulkan sih 1 : Don't Feed The Troll. dimana para "troll" yg dimaksud oleh BundaNa itu adalah para pengemis.
kita blon bisa berharap ada gerakan "Let's hunt the troll" ;D tapi setidaknya klo kita mulai dengan gerakan "Don't Feed The Troll", para "troll" itu pasti nyerah juga lama2. ;D

gw sih ga sudah ga pernah kasih ke pengemis dan pengamen. kecuali klo dia ngamen bener2 luar biasa bagusnya (ada loh yg begini, sampe bikin gw merinding).

btw, klo boleh ada perbandingan dengan "milyuner jadi pengemis" masa ga boleh ada perbandingan dengan "Tukang palak jadi pengemis", siapa yg posting didepan yah? lupa gw ;D

red>,<hair
05-10-2013, 01:08 AM
kejadiannya hampir sama kaya gw. Udah ngasih nasi, malah ditolak mentah-mentah ;D

gw sih gak bisa ngelarang seseorang buat ngasih ya. Kalo mereka mau ngasih ya hak mereka.
Cuma gw sangat menyayangkan orang yg memberi ke org yg salah.
Karna pada hakikatnya banyak org yg miskin beneran, tp masih mau kerja. Dan gak digubris usahanya
Sekarang sih gak usah jauh-jauh pengemis di jalanan, tukang jualan aja deh. Dengan beli buah atau makanannya kita juga ngebantu mereka
Kemaren gw mau pulang, dan gak niat beli apel. Karna yg jualan bapak2 tua, jadi gw beli dagangannya
eh seren mending yakk uda usaha ngasihh

klo gw bedahhh
pas tugas fotografi dolo gw cari lokasi d per4an depan gramed
gw naroh barang2 yg gw bungkus kresek item deket tempat para pengemis nongkrong, dlm ati kan eh ada orang pasti aman gw nitip taruh bentar d situhh ... pengemis d situ bilang ... mbk kita g butuh makanan
gubrakkkkk ;D sapa juga yg mau kasiiiii -g jadi naroh barang de-

ndableg
05-10-2013, 01:11 AM
Karna yg jualan bapak2 tua, jadi gw beli dagangannya

Itulah kalo mikirin untung rugi. Akhirnya sakit hati. Jadi semua pengemis adalah penipu.
Ngasih pengemis mah ga bisa mikirin untung rugi.

Mgk ruginya karena mengharapkan dapet pahala dari tuhan, tau2 pengemis itu palsu.. langsung merasa rugi ga jadi dapet pahala.. ::hihi::

BundaNa
05-10-2013, 08:50 AM
gwe sih ga mikirin pahalanya, itu udah urusan Tuhan. Gwe cuma mikirin itu pengemis2 yang nolak dikaish kerjan karena gajinya lebih sedikit dibanding saat mereka ngemis...oh maaf, anda yang menolak jelas menceburkan diri anda jadi parasit...buat apa gwe ngasih ke parasit?

Dan buat Ronggolawe: ngapain saya jawab tantangan anda buat jadi pengemis cuma buat ngertiin pilihan hidup mereka. kalau mereka mau sedikit membuka pikiran, mereka pasti tahu mengemis itu pilihan terakhir dimana sudah tidak lagi ada jalan untuk menyambung hidup (bukan cari rejeki lebih ya), bukan menjadikan mengemis itu tambang emas mereka.

Mereka menekan harga diri mereka? Oh tidak, mereka dengan SUKARELA dan SADAR untuk mencari belas kasihan orang sebagai profesi.

Jadi ya udah, STOP KASIH SEDEKAH ke PENGEMIS apalagi yang kelihatan sehat dan kuat

Ronggolawe
05-10-2013, 12:24 PM
soal stop kasih sedekah kepada pengemis, ya silah
kan saja, Bund :)

gw cuma mencoba menunjukkan bahwa secara ob
yektif, pengemis bukan pekerjaan yang mudah un
tuk dilakukan... buktinya belum ada yang berani
menjawab tantangan menjadi pengemis dalam 7
hari :)

serendipity
05-10-2013, 12:31 PM
eh seren mending yakk uda usaha ngasihh

klo gw bedahhh
pas tugas fotografi dolo gw cari lokasi d per4an depan gramed
gw naroh barang2 yg gw bungkus kresek item deket tempat para pengemis nongkrong, dlm ati kan eh ada orang pasti aman gw nitip taruh bentar d situhh ... pengemis d situ bilang ... mbk kita g butuh makanan
gubrakkkkk ;D sapa juga yg mau kasiiiii -g jadi naroh barang de-
haha jadi dikira mau ngasih makanan ya red? ;D

Itulah kalo mikirin untung rugi. Akhirnya sakit hati. Jadi semua pengemis adalah penipu.
Ngasih pengemis mah ga bisa mikirin untung rugi.

Mgk ruginya karena mengharapkan dapet pahala dari tuhan, tau2 pengemis itu palsu.. langsung merasa rugi ga jadi dapet pahala.. ::hihi::

Awalnya juga gw gak mikirin untung rugi. Karna dulu gw pikir ngasih ya ngasih aja, kan emang mereka butuh pertolongan.
Tapi lambat laun, waktu yg membuktikan bahwa mereka gak membutuhkan pertolongan dr orang lain. secara cuma cuma
Mereka yg harus usaha untuk membantu dirinya sendiri
Seperti gw yg usaha kerja, walaupun dapet gaji gak sebesar pengemis. Tapi yg jelas gw mau usaha ngebantu diri sendiri.
tentunya dibantu Tuhan juga

ndableg
05-10-2013, 02:15 PM
Kalo di eropa, pengemisnya kebanyakan muda2. Yang tua2 udah dapet uang pensiun/social security dan kebutuhannya ud ga banyak lagi.
Kenapa muda2, biasanya mereka pelarian dari negara2 lain dan ga tau mau kerja apa, ada jg yg pribumi mgk gara2 drugs.
Tapi jelas, muda2 pun bisa dalam posisi terpojok shg jadi pengemis. Mungkin ga dimulai dari ngemis, tapi hanya karena tidur di pinggir jalan, akhirnya ada yg kasih uang.

Jadi kalo sampe pengemis bisa lebih kaya dari pekerja biasa, bukan pengemis yg salah. Siapa yang ga mau duit? Apalagi sudah tau jalurnya bagaimana jadi pengemis. Ada gula ada semut.
Yg salah itu ya masyarakat yg suka memberi pengemis, sampe penghasilan besar. Karena jelas masyarakat Indonesia yg religius ngasih duit ke pengemis karena ingin pahala. Ga usah ngelak. Kenapa jg pas bulan puasa, mau lebaran banyak pengemis? Ya mungkin bukan orang2 di KM sih..

ndableg
05-10-2013, 02:19 PM
Liat pengemis di Amerika.. Apa mereka kelihatan lemah? Ga perlu lemah fisik utk jadi pengemis. Yg jelas mereka memang orang2 terpojok. Males? Ya mgk lebih ke putus asa.

http://www.youtube.com/watch?v=ZJzF2cSFsPE

BundaNa
05-10-2013, 02:46 PM
soal stop kasih sedekah kepada pengemis, ya silah
kan saja, Bund :)

gw cuma mencoba menunjukkan bahwa secara ob
yektif, pengemis bukan pekerjaan yang mudah un
tuk dilakukan... buktinya belum ada yang berani
menjawab tantangan menjadi pengemis dalam 7
hari :)

Bukan belum berani, tapi OGAH...ngapain jatuhin harga diri cuma demi ngertiin posisi mereka. Nyatanya mereka gak mau usaha, maunya minta

red>,<hair
05-10-2013, 04:26 PM
Kalo di eropa, pengemisnya kebanyakan muda2. Yang tua2 udah dapet uang pensiun/social security dan kebutuhannya ud ga banyak lagi.
Kenapa muda2, biasanya mereka pelarian dari negara2 lain dan ga tau mau kerja apa, ada jg yg pribumi mgk gara2 drugs.
Tapi jelas, muda2 pun bisa dalam posisi terpojok shg jadi pengemis. Mungkin ga dimulai dari ngemis, tapi hanya karena tidur di pinggir jalan, akhirnya ada yg kasih uang.

nanya dunk ... ::ungg:: klo d luar gt pengemisnya individu ato uda terorganisir?

ndableg
05-10-2013, 05:27 PM
Tergantung tempatnya. Biasanya kota besar di negara besar dgn populasi dan pengunjung yg besar, macam paris atau london, banyak yang keliaran. Selama duitnya banyak, pastinya ada mafianya. Tapi kalo negara kayak belanda sptnya ga begitu besar ya. Biasanya pemakai drugs yg jadi tukang minta2, atau justru turisnya jadi tukang minta2. Karena di Belanda standar gaji sudah cukup tinggi, bahkan tukang sampah pun bisa punya mobil.

Yg unik di Eropa ini banyak berkeliaran suku Gypsi, suku di eropa yang ga punya negara, hidup nomaden. Kerjaannya, ya kalo ga minta2, nyolong. Ga semua tentunya, tapi kalo ada liat pengemis pake kerudung, biasanya orang Gypsi, jangan ketuker dgn muslim. Ini sebuah gaya hidup.

cha_n
05-10-2013, 07:17 PM
hahaha bundana, udahlah...
salah satu "troll" yang ga usah di'feed' ya om ronggo. ngapain dijawab terus. makin kesenengan. orang waras udah paham kok bun.

saat ini penegakan hukum memang masih kurang. tapi secara aturan sebenarnya ada pengemis dijalanan sebenarnya dilarang karena mengganggu dan berbahaya

BundaNa
05-10-2013, 07:47 PM
yah paling ga masih sopan deh::hihi:: ya sudah sekian dan terima duit yah, itulah intinya yang ada di otak saya

---------- Post Merged at 06:47 PM ----------

yah paling ga masih sopan deh::hihi:: ya sudah sekian dan terima duit yah, itulah intinya yang ada di otak saya

Ronggolawe
05-10-2013, 09:45 PM
hahaha bundana, udahlah...
salah satu "troll" yang ga usah di'feed' ya om ronggo. ngapain dijawab terus. makin kesenengan. orang waras udah paham kok bun.

kekeke..
masa gw disama-samain ama troll? itu nilai teren
dah di Hoghward lho :)

gw nge-teasing saja, maksudnya supaya kita sama-
sama menahan diri dari "nge-judge" orang lain...

saat ini penegakan hukum memang masih kurang. tapi secara aturan sebenarnya ada pengemis dijalanan sebenarnya dilarang karena mengganggu dan berbahaya
nah, berarti kan fokusnya berubah dari pengemis
dalam pengertian umum (gambaran gw sih model-
model anggota kay pang) dengan pengemis yang
berseliweran di jalan raya... nah yang ini banyak
kategori pelanggarannya:
1. Ketertiban jalan raya
2. Eksploitasi anak
3. Unsur pemaksaan/ancaman

tentu tidak bisa disamakan dengan pengemis yang
cuma nangkring di trotoar, duduk diam ditemani se
buah mangkok tempat uang diberikan.

ndableg
05-10-2013, 10:25 PM
Iya nih.. orang lagi godain ibu2 dibilang ngetroll... ::hihi::

eve
05-10-2013, 11:52 PM
halal dari hongkong?

Sepokaatt!!!

---------- Post Merged at 10:47 PM ----------

---------- Post Merged at 10:49 PM ----------

Waktu menjelang lebaran kemaren noh king, gw liat di permpatan bangjo depan KFC gelael aka akpol, ada cowok tegap pantes jadi kuli bangunan, jadi pengemis... Yang boneng deh aww...

---------- Post Merged at 10:52 PM ----------

Jadi ingat ama pengemis wanita tua renta dipintu masuk cl, (citra land), karena kasihan, gw kasih deh.. Udah tua, renta, kurus banget, kasiaanannn bener..

Beberapa hari kemudian, gw datang lagi, shock gw liat dia lagi ketawa ngakak sambil berdiri dengan gagahnya dengan merokok... Omigot...

Langsung gw ga kasih lg

cha_n
05-10-2013, 11:58 PM
di trotoar itu termasuk jalan raya juga. termasuk yang harusnya dijaring satpol pp.

ndableg
lagian pada centil banget sih godain ibu2

---
dalam kasus ini secara pribadi gw sih ga akan menyalahkan pengemis nya langsung ya. cuma menyayangkan orang2 masih banyak yang naif terkait pengemis.

gw pernah ketipu, ada bapak2 sedih2 gitu bilang ga punya ongkos pulang rumahnya jauh cari alamat ga dapat. beberapa hari abis itu gw lihat sendiri bapak2 itu masih ada keliaran deket situ sambil minta duit ke orang lain. sial bener!

kalau pengamen gw masih suka ngasih. paling ngga ada sumbang suara. kalau pengemis murni, ogah amat. mending kasih ke badan resmi. lebih bagus lagi kasih ke tetangga dekat yang memang kita tahu butuh banget

serendipity
09-10-2013, 01:21 PM
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1383822_10201750146107912_154051780_n.jpg

BundaNa
09-10-2013, 01:30 PM
kalah deh uang belanja gwe sebulan -_-

eve
09-10-2013, 05:21 PM
di trotoar itu termasuk jalan raya juga. termasuk yang harusnya dijaring satpol pp.

ndableg

---
dalam kasus ini secara pribadi gw sih ga akan menyalahkan pengemis nya langsung ya. cuma menyayangkan orang2 masih banyak yang naif terkait pengemis.

gw pernah ketipu, ada bapak2 sedih2 gitu bilang ga punya ongkos pulang rumahnya jauh cari alamat ga dapat. beberapa hari abis itu gw lihat sendiri bapak2 itu masih ada keliaran deket situ sambil minta duit ke orang lain. sial bener!

kalau pengamen gw masih suka ngasih. paling ngga ada sumbang suara. kalau pengemis murni, ogah amat. mending kasih ke badan resmi. lebih bagus lagi kasih ke tetangga dekat yang memang kita tahu butuh banget

sama nih kasusnya waktu gw keluar dari ibis waktu sama2 etca di jogya dulu.... ada ibu2 mlipis minta2 gitu alasannya mau buat pulang ke magelang.. tadinya gak mau gw kasih, cuman karena dia ngeyel, gw kasih juga.... ::ungg:: 1000rupiah....

::ngakak2::dia melongo..... 'hah, seribu....' wakakakakak::ngakak2::

eve
09-10-2013, 05:59 PM

ndableg

---

sama nih kasusnya waktu gw keluar dari ibis waktu sama2 etca di jogya dulu.... ada ibu2 mlipis minta2 gitu alasannya mau buat pulang ke magelang.. tadinya gak mau gw kasih, cuman karena dia ngeyel, gw kasih juga.... ::ungg:: 1000rupiah....

::ngakak2::dia melongo..... 'hah, seribu....' wakakakakak::ngakak2::

ancuur
01-11-2013, 03:09 AM
Para Calon Pengemis di Tahun 2014

http://edoandrefson.files.wordpress.com/2013/03/aburizal-bakrie1.jpg?w=227&h=206

http://www.beritadewan.com/wp-content/uploads/2013/07/Wiranto-295x300.jpg

http://data.tribunnews.com/foto/images/preview/20130917_konvensi-capres-2014-partai-demokrat_4627.jpg

jebret
01-11-2013, 10:50 AM
dulu pernah waktu makan di warung tenda, disodorin kotak sama pemuda pengemis. gw minta maaf krn ga ngasih, pengemisnya malah pergi sambil ngedumel, "sedikit juga ga dikasih!" gimana orang bisa kasian kalau pengemisnya model begitu ;D

pernah juga ketemu pengemis bergaya cacat mental yang ngemis sambil memperlihatkan surat ket. tidak mampu dr Rt. Ga lama setelah dikasih duit, gw liat dia manggil angkot dengan normalnya. gw ditipu!

AsLan
01-11-2013, 11:15 AM
pernah ada ibu2 nangis2 bilang ke gw udah 10 bulan masih belum melahirkan, gw liat memang perutnya gwndut...
pake bawa2 nama Yesus segala, gw kasi 50rb... eh taunya sampe 2 taon dia masih disitu minta2 dan masih tetap gendut.

GiKu
01-11-2013, 11:22 AM
berarti udah lebih dari 20 bulan belum melahirkan
::doh::

Shaka_RDR
13-11-2013, 10:37 AM
i found this quite funny ;D
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1391916_10151770849757654_1721516104_n.jpg

Ronggolawe
13-11-2013, 02:31 PM
wkkkk.... keren :)

sayangnya ngga ada pengemis yang punya keahlian
desain grafis untuk membuat counter nya :)