PDA

View Full Version : [Tanya] Ratus dan Ear Candle

BundaNa
25-09-2013, 01:21 AM
Mau nanya dong, Ratus itu aman ga sih buat kesehatan kita?

Terus juga ear candle. Kemaren Naomi kan di ear candle, karena dia ogah diajak ke THT buat bersihin kotoran telinganya. Model kotoran telinga naomi ga keluar dengan sendirinya, lain sama adiknya yang langsung rontok sendiri.

Aman ga ya ear candle?

AsLan
25-09-2013, 01:29 AM
aman asal dilakukan oleh yg pengalaman.

selama ini cidera yg terjadi katanya sih karena lubang telinga ketetesan lilin panas.

lain kali anak2 dibiasain waktu mandi bersihin dalam telinga pake air, gak usah terlalu dalam, trus boleh juga dikorek oleh orang lain.

BundaNa
25-09-2013, 01:34 AM
^heh bersihin telinga pake air? entar kemasukan air gimana?

ndugu
25-09-2013, 05:05 AM
kemasukan air ga papa kok
ntar juga kering sendiri :cengir:
ato tau ngga cara tetesin air ke telinga trus cepet2 balikin kepala? ::elaugh:: perenang harusnya tau cara ini :cengir:

etca
25-09-2013, 05:51 AM
Kayaknya ear candle ini pernah dibahas di KM yak? ::mikir::
mirip ga sih ama lintingan kertas yg dibakar ujungnya?
gw pribadi kok berasanya hoax ya, soalnya beneran tuh bisa ngangkat kotoran?
soalnya before-nya kan lintingan kertas yang dibakar itu kan ga ditunjukin.
kalau mau bersihin ya ke dokter THT aja :)

mbok jamu
25-09-2013, 07:20 AM
Ratus buat miss V, kan?

Mbok pernah coba sekali waktu ambil paket spa di SA, anget. ;D Jaman dulu katanya ratus itu asap buat mewangikan rambut, ya mungkin buat mewangikan miss V juga. Sepertinya aman ya, karena mbok ndak ada keluhan. Tapi mungkin karena baru sekali.

choodee
25-09-2013, 09:40 AM
Gw ga kerasa ngefeknya tuh ear candle ;D gw rajin bersihin telinga sendiri sih
Bukannya kotoran telinga memang harus dibersihkan bun? Ga bisa keluar sendiri ;D

cherryerichan
25-09-2013, 09:56 AM
dulu pake ear cndle ini. dicobain ma suami,panennya g banyak,padahal kalo bersihin manual dpt banyak. jadi satu kali penasaran,before afternya dipotoin, ternyata pas sebelumya banyak,pake ini jadi bersih. tapi hasil tiap orang beda2,tergantung keadaan lilin telinga masing2. pan ada yg keras,lembek.
kalo ratus pas nikah pernah. wangi semua dari atas ampe bawah. ratus v malah khusus buat bagian itu. kalo disini banyak ramuan keringnya yg dijual murah. sekitar 6-10 rb. rempah2. tinggal godog.pake sendiri dirumah.

---------- Post Merged at 08:56 AM ----------

Bukannya kotoran telinga memang harus dibersihkan bun? Ga bisa keluar sendiri ;D

bisa cudi keluar sendiri. kalo dah kebanyakan suka nggelinding bulat2. tapi nunggu dia nggelindung sendiri itu,entah kapan.secara harus banyak sekali eek kupingnya baru dia keluar sendiri saking penuhnya yg didalem.

BundaNa
25-09-2013, 10:31 AM
kemasukan air ga papa kok
ntar juga kering sendiri :cengir:
ato tau ngga cara tetesin air ke telinga trus cepet2 balikin kepala? ::elaugh:: perenang harusnya tau cara ini :cengir:

baru juga renangnya -_- dia ga mau telinganya diutak atik, asal udah mau bikin janji sama THT dia udah teriak "Gak mauuuuuu telingaku ga sakit." Walah langsung terjadi KDRT nanti

---------- Post Merged at 09:28 AM ----------

Kayaknya ear candle ini pernah dibahas di KM yak? ::mikir::
mirip ga sih ama lintingan kertas yg dibakar ujungnya?
gw pribadi kok berasanya hoax ya, soalnya beneran tuh bisa ngangkat kotoran?
soalnya before-nya kan lintingan kertas yang dibakar itu kan ga ditunjukin.
kalau mau bersihin ya ke dokter THT aja :)

Iya lintingan dibakar, eh tapi naomi kemaren dikasih unjuk kog, kotorannya di bagian bawah lintingan. Pas tak tanya rasanya kayak gemana, dia bilang enak, ga salit, kayak ada yang naik2 gitu. Kalau ke dokter THT ngalamat kudu megangin kepalanya karena ga nyaman sama selangnya

---------- Post Merged at 09:29 AM ----------

nadhira kotorannya keluar sendiri dan kering. Naomi itu kotorannya lebih lengket, jadi lama keluarnya

---------- Post Merged at 09:30 AM ----------

Ratus buat miss V, kan?

Mbok pernah coba sekali waktu ambil paket spa di SA, anget. ;D Jaman dulu katanya ratus itu asap buat mewangikan rambut, ya mungkin buat mewangikan miss V juga. Sepertinya aman ya, karena mbok ndak ada keluhan. Tapi mungkin karena baru sekali.

asik asik coba ahhhhh

---------- Post Merged at 09:31 AM ----------

kalo ratus pas nikah pernah. wangi semua dari atas ampe bawah. ratus v malah khusus buat bagian itu. kalo disini banyak ramuan keringnya yg dijual murah. sekitar 6-10 rb. rempah2. tinggal godog.pake sendiri dirumah.

Titip dong :D

Hai_Lee
25-09-2013, 10:44 AM
kalo kuping dalam keadaan basah bukannya ga boleh dikorek? kotoran malah kedorong masuk ke telinga. pernah sih nyobain ear candle. rasanya enak :cengir: tapi saya suka bersihin kotoran telinga pake korek kuping bambu. Dulu saya seneng banget kalo mama saya korekin kuping :cengir: Iya sih di THT sakit kalo bersihin telinga. Dulu koko saya pernah iseng masukin batu2an kecil ke telinga saya. Dibawa ke THT trus dibersihin pake air tekanan tinggi. sakit ;D

Porcelain Doll
25-09-2013, 11:04 AM
biasa bersihin telinga sendiri sih
kalo bersihin yg dalem, ga berani terlalu masuk...takut kenapa2
paling di bagian daun telinga yg deket lubang aja...di situ kan juga banyak kotorannya

lily
25-09-2013, 11:05 AM
kalo saya , belom pernah sih coba ratus ataupun ear candle.

kalo ratus , katanya diasepin ya miss V nya ?

kalo ear candle takut ah saya :D

saya biasa bersihin pake cotton bud :)

choodee
25-09-2013, 11:26 AM
Owh, gw tipe yg ga tahan telinga kotor sih, kalo naik kendaraan terus jalannya bedugul suka kerasa kotoran terguncang jg dalem telinga, makanya tiap hari dibersihin, jdnya ga sempat keluar sendiri ;D

Dulu pernah maw coba ratus miss v, tp kata tukang salonnya itu untuk orang maw nikah ya wes ga jadi. Lagian kalo diasepin gitu bawah kita kerasa panas ga sih? Wanginya tahan berapa lama?

BundaNa
25-09-2013, 12:17 PM
summon mbok jamu dan bunda cherryerichan buat jawab pertanyaan choodee

cherryerichan
25-09-2013, 12:25 PM
BundaNa. ayoo kalo mau.bahan ratus kering. kalo mo yg seger alias fresh pake segala yang ada dikebun. pake sereh wangi,daun jeruk,segala macem bunga yang wangi,ntar digodog.kalo dah mendidih,sama pancinya ditaro dibawah kursi bolong terus kita duduk diatasnya. badan kita dikekep pake selimut (sauna seadanya ) selimutnya kalo bisa tebel. sekitar 10-15 menit.bentuk kekepannya mirip ama mesin spa yg ada di salon. sebelumnya lebih bagus luluran biar pori2nya kebuka.

---------- Post Merged at 11:20 AM ----------

wangi sekitar 2 harian. kalo ditambah pake lulur. kalo bisa segala bunga yg wangi dimasukkin ya biar tambah wangi.

---------- Post Merged at 11:22 AM ----------

wangi sekitar 2 harian. kalo ditambah pake lulur. kalo bisa segala bunga yg wangi dimasukkin ya biar tambah wangi.

---------- Post Merged at 11:25 AM ----------

Perawatan ratus ****** dapat di lakukan sendiri
di rumah dengan menggunakan bahan secara
alami. Adapun cara-caranya sebagai berikut :
Cara pertama ini dengan menggunakan anglo
dan memakai kayu mayosi sebagai bahan
bakarnya.
Gunakan baju khusus untuk ratus atau baju
yang menutupi dari leher sampai ke bawah
seperti memakai sarung.
Siapkan kursi ratus yang berlubang di bagian
tengah tepat di bagian organ intim wanita.
Siapkan bahan ratus yang terbuat dari daun
sirih, kayu manis, kayu mayosi, dan akar wangi
yang di bakar memakai anglo di simpan di
bawah kursi ratus.
Rapihkan kain penutup supaya pengasapan
pada organ intim dan badan berjalan secara
optimal tepat di sasaran.
Lakukan selama 30 menit kalau mau lebih
optimal lakukan waxing ratus ******.
Cara kedua perawatan ratus ****** ini juga
bisa dengan cara yang lebih sederhana yaitu
hanya dengan menggunakan rebusan rempah
dalam panci yang sedang.
Bahan-bahannya : 5 lembar daun sirih,2-3 cm
kayu manis,5 butir cengkeh ( bila tidak
keputihan kurangi cengkehnya ),½ liter air.
Langkah nya sama dengan cara di atas hanya
bedanya ini menggunakan rebusan rempah-
rempah yag di rebus selama 10-15 menit
sampai warnanya berubah menjadi kuning
kecoklatan. Lakukan satu kali dalam satu minggu
jangan terlalu sering karena khawatir akan
mempengaruhi untuk keseimbangan organ
intim.
Tips Perawatan Ratus ******
Tidak dalam keadaan haid atau datang bulan
Sebaiknya usia sudah 20 tahun ke atas
maksimalnya 60 tahun
Tidak mempunyai kelainan atau punya penyakit
dalam organ intim
Berdiri dengan kaki terbuka sehingga asap atau
uap bisa melingkup area V

serendipity
25-09-2013, 12:25 PM
Kalo rajin ngumpulin bahan2 ratus bisa kok ratus sendiri di rumah ;D

beberapa bulan yg lalu nyokap pernah bikin buat gw... gak panas, cuma anget2 gitu aja. Bahannya dari rempah-rempah, serai, dll... (lupa) :mrgreen:

cherryerichan
25-09-2013, 12:26 PM
jiakaka..kena sensor kopimaya.itu daerah khusus mak mak ya. ekwkw

BundaNa
25-09-2013, 12:28 PM
lho katanya ratus buat yang udah nikah dan yang mau nikah...seren mau nikah?

serendipity
25-09-2013, 12:32 PM
^ hehe gak harus mau nikah juga bund, pengen nyoba ya gpp toh.. selama ga ada efek sampingnya :jempol:

supaya miss V bersih, gak gatel, gak keputihan. Sehat gitu :mrgreen:

efek lainnya jadi seger juga

AsLan
25-09-2013, 04:24 PM
Mau coba ratus aaah biar harum dan kinclong -_-

mbok jamu
25-09-2013, 06:19 PM
Seperti mbok tulis di atas, diratus itu anget!

Sebelumnya mbok dipijet dan dilulur dulu, lalu sauna baru kemudian diratus. Mbok duduk di bangku yang tengahnya bolong, kain panjang yang mbok kenakan menutupi bangku tadi supaya asap ratus dari bawah bangku ndak keluar. Lalu mbok dikipasin dan kaki dipijetin layaknya putri keraton. :cengir:

Soal wanginya, kata pak mbok biasanya juga wangi koq. ;D