PDA

View Full Version : Line tambah fitur share video

serendipity
24-09-2013, 09:09 PM
Aplikasi Line, yang memiliki sekitar 200 juta pengguna terdaftar, telah menambahkan fitur baru pada update v3.9.0 untuk aplikasi iPhone.
Fitur Snap Movie memungkinkan pengguna untuk berbagi video singkat seperti Vine, yang memberikan pengguna Line cara berbeda untuk berkomunikasi satu sama lain.
http://www.techinasia.com/wp-content/uploads/2013/04/line-characters.jpg
Line menulis: "Sekarang pengguna LINE dapat berpartisipasi dalam tren global berbagi klip video mereka sendiri dan pengaturan BGM."
Snap Movie memungkinkan pengguna Line di iPhone membuat video singkat untuk berbagi, yang terdiri dari satu atau lebih adegan. Perekaman cuplikan video dilakukan dengan menekan jari mereka di atas layar.
Video dari Line memiliki fleksibilitas sedikit lebih panjang daripada Vine, yang merekam dalam enam detik. Video di Line antara empat hingga sepuluh detik.

Line juga memungkinkan pengguna menambahkan musik latar untuk menemani rekaman mereka, atau memungkinkan pengguna tetap dengan audio polos. Film dapat di-posting di chatroom Line, untuk individu atau kelompok chatting, ke Line home, atau disimpan ke telepon (tapi pilihan terakhir tampaknya hanya tersedia setelah mem-posting video di suatu tempat di Line).
Update v3.9.0 juga menambahkan fitur video panggilan untuk aplikasi Line iPhone--membuatnya setara dengan aplikasi messaging saingan yang sudah menawarkan video calling, seperti WeChat dan Viber.

Fitur baru lainnya meliputi fitur album foto grup kolaborasi, pengaturan privasi sehingga pengguna dapat mengatur tingkat privasi posting, kemampuan untuk menghapus pengguna dari daftar blokir/tersembunyi, dan juga update iOS 7.

jebreeeet sumber (http://id.berita.yahoo.com/line-tambah-fitur-berbagi-video-112810561.html)

choodee
24-09-2013, 09:14 PM
bedanya ama transfer video biasa apa tuh? gw sering sharing video2 rekaman lewat line.

lily
24-09-2013, 10:50 PM
Saya pake LINE cuma buat ngobrol ato tanya ama Ko Shaka , pernah sih kirim foto cowok ke Ko Shaka. Selebihnya saya ga ngerti.

Kirim foto aja kok ga bisa ya dari folder yang ada di BB ? Bingung saya...

LINE event sering kan kirimin notif buat download sticker , gimana caranya , saya ga ngerti :nangis2:

choodee
25-09-2013, 12:30 AM
lily kalo donlod stiker tinggal ke setting aja, trus nanti ada ikon stiker, klik cari yg free, atau bs beli yg lain. Ga pernah pake line di bb sih, tp penampakan line di andro ama ios mirip2, jd mgkn di bb sama

serendipity
25-09-2013, 09:52 AM
kemaren gw mau ngirim video kok gak bisa ya? ada trik2 tertentu gak sih?

choodee
25-09-2013, 10:23 AM
Gw kirim video lancar jaya kok, tinggal pilih tanda plus trus choose video, udah kekirim. Kalo gagal mungkin sinyalnya.

serendipity
25-09-2013, 10:33 AM
^ ho oh signalnya bapuuuuk :( padahal udah H+ 3 garis

Shaka_RDR
25-09-2013, 10:48 AM
yg bisa pake sticker cuma iOS dan Android. BB dan windows phone blon bisa pake sticker di android.

serendipity
25-09-2013, 11:59 AM
Ade gw masih pake bb, bisa kok pake stiker :cengir:

Shaka_RDR
25-09-2013, 01:57 PM
oh sorry, maksud gw sticker berbayar.
klo sticker gratisan emang bisa di BB dan WindowsPhone

etca
26-09-2013, 12:30 AM
Maksimal besarnya file yang bisa ditransfer d line berapa ya?