PDA

View Full Version : Water Infusion

Bi4rain
21-09-2013, 08:05 PM
Okaaay.......buat orang yang suka lupa minum kayak gw, check this out

http://www.youtube.com/watch?v=wGJniFNJJ8E

Gw kurang suka campuran air lemon/jeruk nipis, soalnya wuasem! Mungkin yang strawberry bisa dicoba...eh, asem juga tuh...
klo cucumber emang seger, tapi klo di air semalaman kayaknya aneh.
berries sulit didapat disini, cayenne pepper rasanya beda ga sama merica biasa??
Mungkin gw akan coba cari mint leaves, sounds good.

khusus mbok jamu: what do you think about it? apa bakal sama kayak air vs teh tong??

ndugu
21-09-2013, 09:28 PM
Nothing beats plain water deh ::elaugh:: jenis minuman fav saya.masi tetep air putih
Saya justru kurang suka air putih yang beri rasa kaya gitu (biarpun alami kaya water infusion di atas)

Buat yang sering lupa/males, mungkin harus ada gelas minum persis di depannya ya, misalnya pas lagi kerja ato lagi belajar, taro persis di atas meja. Kalo perlu, Jug-nya juga diisi penuh dan ditaro deket2 biar gampang refillnya dan ga usa bolak balik ke dapur (kadang saya begitu kalo lagi males). Mo diinfuse ini itu, kalo tetep lupa ya sama aja ::elaugh::

Bi4rain
21-09-2013, 10:00 PM
air putih ada waktunya terasa sangat segar di tenggorokan (tenggorokan apa kerongkongan sech?), ada pula masanya terasa 'hambar' (ya iyalah hambar ;D)
kadang disini suka ada air sulingan galon gitu, jadi kok kurang maknyus aja ya......
apalagi aku demen buanget deh minuman rasa-rasa, entah itu teh, kopi, atau jus sementara dari masalah sehat, ga ada yang ngalahin air putih.

tiba-tiba saya kepikiran, klo dicampur obat batuk cap ibu & anak bisa dibilang water infusion ga ya?
soalnya yang ini rasanya emang:goyang:

ndugu
21-09-2013, 10:24 PM
Omg, uda lama banget ga liat obat itu :lololol:

AsLan
21-09-2013, 10:42 PM
obat batuk ibu dan anak itu kan lohankuo dikasi menthol...

sama sekali gak mempan buat gw waktu batuk kemarin.

itsreza
21-09-2013, 10:54 PM
kadang buat campuran lemon, tapi infused rasanya ga
terlalu menarik. lebih enak dibuat jus atau ya air tawar,
toh saya sih ga masalah minum air, rata-rata per hari
minum sekitar 3-4 liter air.

Porcelain Doll
22-09-2013, 07:00 AM
g udah pernah nyobain, bi, kemaren
didiemin di kulkas semaleman
nyoba yg mint+semangka
atau timun+lemon

rasanya aneh ;D
lebih suka air+lemon, atau lebih enak sih air+jeruk nipis
dingin lebih maknyusss

tapi paling seger itu sebenernya air kendi sih
dinginnya sejuk gitu...dan seger abis ke tenggorokan

btw, water infusion yg g cobain kemaren ini dalam rangka detoks sih
jadi agak2 ga ada hubungannya sama masalah minum air putih ;D
cuma kalo sekarang g ganti aja dengan air hangat dicampur jeruk nipis

mbok jamu
22-09-2013, 08:35 AM
It's a short cut, not a long term solution untuk yang ndak suka minum air putih. Seperti si mas yang di video bilang, it's an addition, sekedar tambahan wangi/rasa untuk air putih jadi kita tetap harus minum air putih sesuai dengan kebutuhan masing-masing; cewek sekitar 8 gelas/hari, cowok sekitar 12 gelas/hari.

Kalau kita menambahkan sesuatu tentu kita juga harus pikirkan unsur tambahan tersebut. Buah-buahan misalnya, apakah buah itu sudah benar-benar bersih dari insektisida, apakah buah itu sudah dikasih zat pewarna atau lilin (lemon, oranges, lime), apa efeknya ketika direndam dalam air, apa long term effect meminum air yang asam karena dicampur lemon, misalnya.

I think water infusion is okay as a one off thing. Sesekali mungkin ndak ada efeknya. Sudah ndak praktis karena harus beli buah dulu, cuci sampai bersih dulu, mint leave juga cukup mahal harganya kecuali dari kebon sendiri dan cepat hitam ketika direndam di air, toh akhirnya kita tetap harus minum air putih yang cukup.

Memang ndak ada yang bisa mengalahkan air putih untuk menjaga kesehatan. Waktu minum air putih, say this to yourself, "this is me flushing down the toxic in my body", lama-lama terasa nikmat koq. :luck:

Yuki
22-09-2013, 09:14 AM
tenggorokan untuk jalan makanan dan minuman, kerongkongan untuk udara, bener gak sih

air putih bagi saya harus dingin, saya cenderung memilih air dingin, untuk air apapun juga
tapi bukan berarti kalo lagi meriang tetep minum air dingin, lol ;D atau sama sekali tidak bisa minum air yg tidak dingin, tidak begitu juga

itsreza
22-09-2013, 12:40 PM
false. yuki tertukar. tenggorokan itu jalur pernafasan, sedang kerongkongan jalur makanan

8 gelas air per hari itu bukan anjuran baku, berdasarkan beberapa penelitian, kebutuhan air
minum untuk dewasa secara normal 1.520 ml +/-100 ml. karena selain air minum, kebutuhan
air dalam tubuh juga disumbang oleh makanan padat. Kepekatan warna urin tidak berkolerasi
dengan jumlah air yang diminum Tapi konsumsi lebih dari jumlah normal diasosiasikan dengan
pencegahan berbagai penyakit seperti kanker, jantung, gangguan saluran kemih, penurunan
bobot tubuh, dan lainnya. Jadi jelas ga rugi minum air tawar +/- 2 liter/hari. Terlebih punya
kegiatan harian yang penuh aktivitas fisik dan suhu udara yang panas, tentunya kebutuhan
cairan tubuh akan diatas normal.

ndugu
22-09-2013, 01:29 PM
saya termasuk heavy drinker juga, dalam arti air putih ya :cengir:
ntah apakah karena tiap hari saya banyak minum, rasanya kok saya jadi sensitif dengan rasa haus ::elaugh:: tiap setelah makan, segelas air biasanya ga cukup, bawaannya masih haus mulu. dan bukan karena msg ya ::elaugh:: kalo saya terlantar di gurun pasir, ngga bisa tahan lama nih :cengir:

air putih bagi saya harus dingin, saya cenderung memilih air dingin, untuk air apapun juga
tapi bukan berarti kalo lagi meriang tetep minum air dingin, lol ;D atau sama sekali tidak bisa minum air yg tidak dingin, tidak begitu juga
sama, saya dulu juga begitu. air apapun itu, HARUS dingin. pengaruh keluarga kayanya. soalnya keluargaku juga begitu.
tapi sejak hidup ngekos, jadi terbiasa belajar minum air suhu ruangan. yang masih ga bisa ditoleransi itu air putih hangat ::elaugh:: saya dulu juga ada masalah minum air putih dengan sedotan ::elaugh::

mbok jamu
22-09-2013, 08:30 PM
BTW, air putih 8 gelas sehari sebenernya ndak banyak koq. Bangun tidur biasakan minum segelas, lalu sebelum berangkat kantor segelas, sampai kantor habis ngopi segelas, sebelum maksi segelas. Sudah berapa tuh? 4 gelas ya? Dengan maksi segelas, sebelum pulang kantor segelas, dengan makan malam segelas, sebelum bobo segelas.

Sebelum bobo penting banget lho, apalagi kalau malamnya suka beraktivitas.

Porcelain Doll
22-09-2013, 10:41 PM
sebelum dan pas bangun tidur...pasti minum
soalnya hausnya berasa banget

Bi4rain
23-09-2013, 11:02 PM
waduh....berarti kuncinya balik lagi rajin ngingetin diri minum air putih ya....:-p

obat batuk ibu dan anak itu kan lohankuo dikasi menthol...

sama sekali gak mempan buat gw waktu batuk kemarin.

ouh...gitu ya om, baru tau ternyata itu lo han kuo. harganya jika dibandingkan dengan lo han kuo padat atau bubuk lebih fantastis sih
dan memang ga ngefek buat batuk samsek -_-
paling gw minum lo han kuo buat cegah panas dalam.....

oya, klo batuk sebelum tidur minum konidin aja om, bisa bobo/istirahat tanpa gangguan. obatnya bikin diem sih (tapi jangan yang sirup ya).

choodee
24-09-2013, 08:44 AM
Gw rajin banget minum aer putih, udah kek sapi glonggongan deh, kebawa masa2 diet dulu soalnya.

Klo emang suka lupa minum, sebaiknya beli aer botaln 1.5 liter aja, 3 botol lah, terus ditaroh di tempat kita biasa nongkrong, nah terus, niatkan dalam ati kalo tu 3 botol harus habis sehari. Dulu pas ngekos, awalnya gw pake aqua galon dan pompa, jadi males minum aer, trus ganti beli aqua botol, jdnya rajin minum.

Ini water infusion kek aqua berasa jaman dulu itu ya, ga demen sih, gw bayangin buah cuman dicelup doang itu rasanya nanggung, kecuali dicelup dalam soda %heh kalo gw lgsg aja antara aer putih atau lgsg jus.

Porcelain Doll
24-09-2013, 10:12 AM
beda, chodee
kalo aqua jaman dulu itu...rasanya aneh banget ;D

tapi water infusion rasanya emang nanggung sih....ga enak :P
kecuali lemonnya diperes masukin sarinya

serendipity
24-09-2013, 10:23 AM
gw jadi inget si indra bekti, katanya dia suka minum soda. Dan gak suka minum air putih %omg

gw sih suka minum air putih, minum soda berasa kaya minum gula

kalo water infusion ini sebenernya nyokap pernah beberapa kali buat, cuma gw kurang suka.. mending makan buah sekalian aja ;D

di resto2 sering kan ya buat cocktail or mocktail, pake buah... dan yaaah harganya mahal... padahal cuma dikit doank buahnya :))

Hai_Lee
24-09-2013, 10:49 AM
Kalo buat haus saya harua minum yang tawar. Jadi ga suka kalo dicampurin buah2an, ada malah makin haus. Gak dipakein aja minum udah kayak paus ;D soda ga doyan, bikin hidung sakit sama haus terus.

choodee
24-09-2013, 11:08 AM
sebenarnya gw sering liat ini minuman di pinterest, ga taw tapi kalo ini water infusion, biasanya minuman ini ditaro buat acara summer garden party gitu yah di sana, soalnya penampakannya emang lucu, kalo jus kan cuman air berwarna, kalo ini kan jadi ada "hiasan" macem2 di dalemnya. yaaaahh... kalo gw sih, resep lokal aja, es buah ::hihi::

itsreza
24-09-2013, 12:11 PM
minuman bersoda, bir, cocktail, perut bisa makin buncit aja -_-

Bi4rain
24-09-2013, 09:22 PM
choodee: no wonder ya, kamu merasa kek sapi glonggongan.... 1,5 liter x 3 botol untuk sehari??
gw aja berjuang buat ngabisin air putih tupperware yang botol gede isi 1 liter ;D
terkadang satu hari minum kurang dari itu, terkadang lebih dikit::doh::
enak ya klo jadi choodee atau hai lee

kalo aqua jaman dulu itu...rasanya aneh banget ;D
rasanya kayak apa:tanya:
klo jaman dulu air cap kaki tiga itu bener2 suegerrrr banget di tenggorokan, beda sama yang sekarang kayak minum air putih

---------- Post Merged at 08:22 PM ----------

nambahin....kesimpulan gw akan mengingatkan diri untuk minum air putih, tapi ide water infusion ini mau gw jadiin tambahan aja pake obat posting #3
lumayan selang beberapa hari buat cegah panas dalam

Porcelain Doll
24-09-2013, 09:57 PM
pokonya aneh, susah jelasinnya
rasanya sedikit lebih berasa dibanding water infusion...tapi ga sejelas pake sirup apalah gitu

g rata2 sih minum sekitaran 2 liter
tapi kalo banyak kegiatan, keringetan, atau panas banget kaya sekarang...3 liter sih lewat dengan gampang
biasanya pake botol yg isinya 1.5-2 liter sih
jadi g udah tau hari itu minum berapa banyak
kadang itu juga ditambah sama aqua di ruang makan
soalnya botol airnya biasa g taro dalem kamar