PDA

View Full Version : All About Cross

BundaNa
20-09-2013, 05:48 PM
http://www.teknokers.com/wp-content/uploads/2013/08/Cross-A5+teknokers.jpg

Ketika anda akan membeli Cross A5 ada beberapa pilihan warna yang cukup menarik, yaitu; hitam, putih, merah dan ungu. Namun perbedaan warna yang dihadirkan hanya untuk backcover saja. Sedangkat tampilan depan (layar) kesemuanya memiliki pilihan warna yang sama. Layarnya yang berwarna hitam mengkilap membuat tampil lebih menarik, terlebih lagi ukuran layarnya yang mungil 3.5″ HVGA 320 x 480 Pixels dan memiliki tipe layar touchscreen Capacitive Multi Touch.

Cross A5 ini dijamin sangat murah, namun untuk urusan spesifikasi anda tidak perlu khawatir karena bisa dibilang cukup mumpuni. Contohnya saja pada bagian prosesornya sudah bisa dibilang cukup kencang memiliki kecepatan 1 Ghz dan RAM sebesar 256 MB, kemudian untuk OSnya sudah menerapkan Android v2.3.5 Gingerbread. Memang versi Androidnya bisa dibilang “jadul” tapi untuk instalasi aplikasi dijamin tetap memuaskan.

Menarik dari ponsel ini RAMnya bisa diupgrade hingga 2GB. Kemudian memori internalnya juga bisa diupgrad, dari yang semula 512 MB menjadi 4GB. Masih kurang puas juga? Anda bisa menambahkan lagi memori eksternal untuk eskpansi hingga 32GB.

Adapaun fitur menarik lainnya yang tersemat pada Cross A5 ini adalah Wi-fi, TV analog dan dual SIM card, karena konsep dual SIM saat ini tengah menjadi trend sehingga orang tidak harus memiliki handphone lebih dari satu. Kapasitas baterainya tergolong cukup kecil hanya dengan 1.500 mAh.

Kelebihan Cross A5

Harga murah
Terdapat dual SIM card GSM
Dilengkapi dengan Wi-fi
Analog TV

Kekurangan Cross A5
Kapasitas baterai yang dimiliki kecil

Spesifikasi Lengkap Cross A5:

Android v2.3.5 Gingerbread
Prosesor 1 GHz
RAM 256 MB (2GB)
Layar LCD 3.5″ HVGA 320 x 480 Pixels. Capacitive Multi Touch
Memori Internal 512 MB (4Gb)
Memori eksternal microSD up to 32 GB.
Jaringan : EGDE + DuaL GSM + Wifi + TV
TV Analog Free
2 Mega Pixels Camera.
MP3 / MP4 / 3GP / FM Radio / Audio Video Recording.
WAP / GPRS / Wifi /Modem / Bluetooth.
Support Video Chat. 3D Gravity Sensor.
Tethering & Wifi Portable Hot Spot.
Youtube , Push Email , Maps.
Compatible USB, Battrey and HF 3.5 mm.
Baterai 1.500 mAh.
sumber (http://www.teknokers.com/cross-a5-spesifikasi-harga.html)

Harganya murmer, 575rebu kemaren pas beli di semarang. Bu aya_muaya aja ngiler::hihi::

Cuma bodynya licin, nadhira sukses meluncurkan punya kakaknya dan touchscreennya langsung rusak. Keliatannya LCDnya bermasalah. cuma menurut tukang servisnya, gak apa2.

Batarenya cepet abis, kalau anak2 kubiarin make game mpe seharian ya ngalamat ngecharge mpe 2x. Tapi kalau dibatesin buanget ya batere tahan 24 jaman.

Katanya bisa koneksi EDGE, saya mpe mangkel ngutak atik buat nyari jaringannya ga dapet, si kakak minta ditambahin game hello kitty yang ga dikasih sama tokonya pas beli (ya iyalah, itu kan si kakak maennya di iphone andungnya::hihi::). Yang aktif cuma wifi, artinya saya ama anak2 mesti nongkrong di area hotspot di ruang terbuka di kota saya...malezzz deh ah, berjejer bareng2 abegeh2 alay yang nenteng segala android dan netbook di ruang terbuka demi wifi gretong::bwekk::

Yuki
20-09-2013, 09:59 PM
edge?

buset itu jaringan abad mana..... ;D

BundaNa
20-09-2013, 11:07 PM
ya di blora ga ada jaringan canggih -_-

Yuki
21-09-2013, 12:21 AM
uh, maksud saya hp-nya ;D

jangankan di blora, bogor - jakarta aja jaringan 3.5G-nya masih suka loading -_-

AsLan
21-09-2013, 12:23 AM
beli satu lagi yg harganya 300rb, misalnya smart jambu, hp ini bisa dijadiin hotspot, jadi punya wifi sendiri yg bisa dibawa kemana2.

tapi cek dulu, dirumah jaringan 3g apa yg paling kuat.

setelah itu semua hp yg lain pake wifi doang, hemat batre dan pulsa pun terkontrol.

kalo mau wifi reuter yg gak bisa dibawa2, mungkin lebih murah, tapi enakan yg portable, bisa ditaro ditempat yg signalnya kuat, misalnya di genteng ato di pohon -_-

etca
21-09-2013, 12:33 AM
Ini saya lagi perjalanan jkt - yogya via kereta.
pake simpatong yg dijadiin hotspot biar bisa onlen via lappie. lumayan dapat 3G. ;D
pake ahong boro2 dah.
sempat keputus di area mana tadi yak. *gelap ga keliatan*
yogya - solo aja telkomsel ada area blank spot juga kok kalau naik pramex ;D

bukannya BundaNa pake simpati yak?
emang blora ga bisa 3G? masak sih?
atau emang hapenya yg ga support 3G kayak bb yang apa tuh cuma bisa edge doang.

AsLan
21-09-2013, 12:59 AM
simpati, sinyal 3g paling luas, ada dimana2.

tapi, esia dan smart lebih mampu menembus tembok.

kalo gak salah memang jenis frekwensi yg berbeda, berbeda pula kemampuan menembus halangan.

makanya lte nanti diusahakan difrekwensi 700 mghz, sangat baik menembus tembok, tapi sayang frekw itu masih dipake untuk tv.

lalu masalah 2g-3g
belum tentu 2g lebih lambat.

di indonesia sering kali 3g kepenuhan, banyak yg pake, kalo pas begini enaknya hp di ubah ke 2g, langsung lancar.

tapi syaratnya, mindahin ke 2g nya musti manual di setting.
kalo auto pindah ke 2g biasanya malah macet, denger2 memang sekarang belum ada hp dengan pemindahan 2g-3g otomatis yg bekerja baik, rata2 kalo signal hp pindah ke 2g itu karena signal drop.

jadi pindah2 manual aja.

untuk yg pake simpati, ada 2 pilihan 3g, ganti2 apn nya aja, kalo yg satu lelet biasanya yg satunya lancar, tapu itu pun tetap seting manual.

Yuki
21-09-2013, 07:27 AM
selancar-lancarnya 2G tetap aja geregetan kalo nunggu loading, mending 3.5G sekalian

untuk setting manual gak ada masalah, tinggal ke settingan aja kok

serendipity
21-09-2013, 08:58 AM
etca : dari keterangannya emang hp cross jaringannya cuma edge.

BundaNa
21-09-2013, 09:54 AM
beli satu lagi yg harganya 300rb, misalnya smart jambu, hp ini bisa dijadiin hotspot, jadi punya wifi sendiri yg bisa dibawa kemana2.

tapi cek dulu, dirumah jaringan 3g apa yg paling kuat.

setelah itu semua hp yg lain pake wifi doang, hemat batre dan pulsa pun terkontrol.

kalo mau wifi reuter yg gak bisa dibawa2, mungkin lebih murah, tapi enakan yg portable, bisa ditaro ditempat yg signalnya kuat, misalnya di genteng ato di pohon -_-

ah males, pembengkakan biaya::hihi:: anak2 butuhnya cuma buat ngegame ajah...saya pake nokiyem dan simpati udah 3.5G udah cukup. Di rumah ya pake netbook sama modem GSM. Gak keisengan nenteng2 segala gadget buat jemput anak2 trus internetan di parkiran sekolah? haduhhh itu waktu ngrumpi sama emak2::hihi::

---------- Post Merged at 08:54 AM ----------

Ini saya lagi perjalanan jkt - yogya via kereta.
pake simpatong yg dijadiin hotspot biar bisa onlen via lappie. lumayan dapat 3G. ;D
pake ahong boro2 dah.
sempat keputus di area mana tadi yak. *gelap ga keliatan*
yogya - solo aja telkomsel ada area blank spot juga kok kalau naik pramex ;D

bukannya BundaNa pake simpati yak?
emang blora ga bisa 3G? masak sih?
atau emang hapenya yg ga support 3G kayak bb yang apa tuh cuma bisa edge doang.

itu hape anak2 pake kartu As sama IM3...ga ngerti, biarin ajah. Belum waktunya mereka ngenet

Shaka_RDR
22-09-2013, 01:12 AM
untuk inet gw sarankan 3 klo dapet signalnya.
gw pake utk modem tuh. 180rb, dapet 20GB bisa dipake setaon kaga perlu isi pulsa lagi :D

untuk hp, gw tadinya baca judul thread barusan mo bilang, nexian bisa 3G koq ya cuma 300rb, tapi ternyata touchscreen jadi gw nyerah lah. ;D

Yuki
22-09-2013, 01:51 AM
20GB bagi saya cuman sekitar 14 hari ;D

aya_muaya
22-09-2013, 05:16 AM
Kok bisa Yuki ?

Sumpeh, gw gak ngeh nih soal edge ama 3,5G,,, *kuper amat gw yaks..
Buat gw yang kuper, bb tuh udah nolong banget. Cukup paketin yang seratus ribu, udah bisa internetan sepuasnya.
BundaNa, iye bun ngiler, soalnya bagi saya, umur hp china itu cuma setaon. Kalau udah setaon, saatnya ganti baru.
Tapi baru keinget, kemaren sempat punya hp china yang layarnya besar, banyak games. Bawaannya kalau pulang dipake adik mulu buat ngegame. Karena dimarahin ortu, akhirnya hpnya gw jual. Beli 500rebu, gw jual 300rebu ama temen. "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ"̮‎​​ ..

Yuki
22-09-2013, 09:05 AM
ya bisa, kalo kamu tipe leecher ;D itu aja udah ditahan-tahan karena belum beli hard disk yg baru

edge dan 3.5G itu adalah istilah jaringan koneksi
paling lambat adalah 2G/GPRS lalu meningkat menjadi EDGE, 3G, 3.5G, 3.5G+ dan yg paling cepat adalah 4G/LTE

AsLan
22-09-2013, 11:00 AM
tapi 2g itu menggunakan bts nya telepon, 3g harus bangun antena baru, makanya 2g lebih tersedia dimana2.

kalo buat donlot, musti 3g.

kalo sekedar main game online yg sederhana, seperti adu skor nya candy crush, 2g udah cukup.

buat baca2 forum, 2g udah bisa cuma loading per halamannya ada jeda berapa detik.

beberapa hari ini 3g nya telkomsel lagi payah, jadi srring gw set ke 2g.

aya_muaya
22-09-2013, 11:07 AM
Kalau tipe leecher itu maksudnya apa Yuki?

---------- Post Merged at 10:07 AM ----------
AsLan, apakah pengaruh ke pengiriman mms? Soalnya beberapa hari ini kirim mms gagal terus...

Yuki
22-09-2013, 11:56 AM
tipe sedot aka download

aya_muaya
22-09-2013, 12:16 PM
Oow... Tukang download...
*tipe yang biasanya ane serap keahliannya buat ngopi movie... Xixixixixi...

Tapi jujur, ane gak isa download2 gitu, gagal terus.. Dan untungnya ane punya temen tipe leecher gitu... ^^

Yuki
22-09-2013, 12:27 PM
sekalinya bisa, seumur idup aya gak bakalan bisa lepas dari donlod

lol, kaya apaan aja.....

aya_muaya
22-09-2013, 12:41 PM
Untung ane gak isa ya Yuki ?
Bahkan download youtube aja gw kira bisa begitu diputer di dvd player kagak mau teriak...

Yuki
22-09-2013, 12:49 PM
coba di PC/laptop dulu, bisa gak....

*jadi menyimpang dari topik, tsu gomen* ;D

aya_muaya
22-09-2013, 12:55 PM
Di netbook bisa, kata kawan itu bisa diputer di dvd, nyatanya enggak. Tipe mp4..

Eh, salah gw... Bukan di dvd player tapi di radionya bapak.

Bapak kan minta didownloadin wayang sama uyon2, adanya di youtube. Begitu gw setel di radio, gak mau bunyi...

Shaka_RDR
22-09-2013, 01:04 PM
oi oi... ini untuk mobile phone loh, bukan untuk modem.
u mau download 20GB pake mobilephone dalam 14hari? u ga takut batere jebol atau tuh henpon mateng gara2 kepanasan? ;D

Yuki
22-09-2013, 05:50 PM
^
kalo ada rejeki saya pengen beli tablet, trus internetan yg bisa download sepuasnya kaya speedy, ada gak yah....

AsLan
22-09-2013, 07:19 PM
speedy bisa donlot unlimited ?

yg mobile gak ada yg bisa kayaknya, semua dibatesin.

Yuki
22-09-2013, 07:32 PM
^
tuh, hard disk eksternal saya sampe abis

belum beli lagi, kaya sayang duit abis dipakein beli hard disk, tapi kayanya mau gak mau bakal beli suatu saat, anime musim gugur sebentar lagi tayang

tsu
22-09-2013, 10:08 PM
klo pengalaman bini saya sih, itu kuota Flash numpuk sampe 5gb ;D

anw, BTT, gimana Bund Cross nya ? after service, kekuatan dll ?
terus terang saya berminat beli Cross buat service Tab anak2 yang kelapangan (pada usul iPad, cuman anggaran dari mane beli iPad ::doh::)

itsreza
22-09-2013, 10:13 PM
180rb dapet 20gb, masa aktif 3 bisa awet setaun ya? alternatif bagus tuh
pakai flash 1gb 50rb+ppn /bulan -_-

BundaNa
22-09-2013, 10:15 PM
buat ngenet pan masih pake edge sama wifi, saya gak oprek, biarin aja. Jadi ga tau gemana urusan dengan jaringan koneksi internetnya. Buat ngegame ya bagus aja, layarnya cuma 3 inchi. Buat saya sih kalau buat baca bisa sakit mata. Cuma kalau keseringan aktip, 3-4 jaman baterenya langsung minta dicharge. Service? saya beli di semarang, ini touch screennya rusak juga gwe benerin ke temen, males ke semarang lagih::hihi::

Bodynya licin dan sayang ga ada pelindungnya yang dijual dipasaran

aya_muaya
22-09-2013, 10:23 PM
Hikss.... Gatelll.... Pengen beli....

*Ya Rabbi,.. Tolong beri aya uang buat beli hp cross A5 ya Ya Rabbi.. Amin..

BundaNa
22-09-2013, 10:27 PM
^sekali DL bisalah beli 3 cross A5::hihi::

tsu
22-09-2013, 10:38 PM
BundaNa, well.... kayanya ga recomended buat tangan2 gratul kaya anak2 kantor saya yah.....

BundaNa
22-09-2013, 10:44 PM
tsu: serius itu mau buat anak kantor? kagak malu pegang cross?

aya_muaya
22-09-2013, 10:56 PM
^sekali DL bisalah beli 3 cross A5::hihi::

Amiinn... T*pi kan yang nadahin juga banyak bun....

Moga2... Doain juga ya bun... Xixixixi...

*jadi inget sempet pengen beli smarfren yang adromax yang 615an kalo g salah... Cuma karena yang jual susah ketemuannya, (anak k""") akhirnya gak jadi beli sampai sekarang... Hahahahaha

BundaNa
22-09-2013, 11:00 PM
satu buat aulia, satu buat sepupu aulia, satu buat adik aya::hihi::

aya_muaya
23-09-2013, 12:04 AM
satu buat aulia, satu buat sepupu aulia, satu buat adik aya::hihi::

H*hahahaha.... Iyaa... Belum lagi adik saya dua bun.... Jadinya kudu empat...

Nanti belum lagi kalau ortu juga pengen... "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ"̮‎​​ ..

tsu
23-09-2013, 06:29 AM
maaf judulnya saya ganti yah Bund, biar bahas nya semua Cross

anw, BundaNa, ini dana sendiri, dana kantor kebetulan dah dipake buat beli notebook dan pc HP -___-
klo ada dana kantor, ta beliin iPad ato GTab deh hehehe