PDA

View Full Version : [Tanya] Netbook

BundaNa
18-09-2013, 11:08 PM
mau tanya dong. Pilih mana? Lenovo ideapad s110, asus eeepc, ato axioo pico cjm? Kebutuhan saya cuma bisa ngetik, simpan data en ngenet

opera
18-09-2013, 11:13 PM
pake mesin tik, simpan kertas tersebut dengan baik, jika sudah banyak bisa di net net biar tempatnya muat :run:

asus eeepc lebih baik

etca
18-09-2013, 11:29 PM
Lepas dari melihat spek,
Axioo mah coret dulu.

Shaka_RDR
19-09-2013, 01:50 AM
ASUS dan Lenovo masih oke.
spec lengkapnya apa yah? serta harga biar bisa dibandingkan.

btw, gw percaya era netbook udah berakhir, saatnya ultrabook :( sayang yah, padahal gw suka sekali netbook. tapi emang netbook ga cocok utk gw klo mau perjalanan dan butuh laptop yg cukup canggih sih.

cha_n
19-09-2013, 12:37 PM
axioo. aku pake axioo di rumah. mulai dari laptop sampai netbook. bandel banget. yang laptop udah hampir 7 tahun yang net udah hampir 4 tahun. aman tentram loh jinawi. drivernya juga gampang. udah melalui hujan badai masih setia menemani.

BundaNa
19-09-2013, 01:39 PM
Lenovo ideapad s110 spek intel n2800 1,8 ghz. Intel gma, ddr3 2 gb. Hd 320gb. Wifi, webcam, cardreader, 6 cell. Dos. Harga 2,5 jt

porcupine
19-09-2013, 01:39 PM
iya bener... sama ama Cha_n.

dirumah ada Dell, Acer, Asus ama Axioo

malah Axioo yang paling Bandel

BundaNa
19-09-2013, 01:45 PM
asus eeepc spek atom n2800 2gb. ddr3, 320gb, 10" lee. hdmi, intel gma 3650, webcam, wifi, card reader. harga 2 jt 900

Shaka_RDR
19-09-2013, 03:37 PM
specnya ga beda jauh, bahkan cenderung sama.
berarti tinggal cek MP dari webcam, batere (3 cell/6cell ?) dan kenyamanan pemakaian aja.
klo gw sih jujur suka keyboard ASUS.

dan pengalaman pake axioo gw selalu buruk, entah kenapa. padahal axioo ini kan "MSI rasa lokal" dan gw pecinta berat MSI.

AsLan
19-09-2013, 03:41 PM
pernah punya eee pc, karena jarang dipake tek jual murah ke kayawan. 1,3jt

sejak megang android jarang buka laptop,
tapi kalo urusan ngetik memang laptoo belum tergantikan.

eee pc kualutasnya bagus, pernah kena masalah batre trus dibawa ke sc beres dalam seminggu.

BundaNa
20-09-2013, 05:53 PM
^aduh, kenapa ga dijual ke gwe::arg!:: ga dapet itu kalau beli baru disini, masih di angka 3 jutaan

akhirnya belinya yang lenovo...sejauh ini masih oke makenya. Kan kebutuhan saya cuman ngenet dan ngetik. Anak2 udah kuwanti2 emaknya gak pasang game dimarih

etca
24-09-2013, 09:30 AM
specnya ga beda jauh, bahkan cenderung sama.
berarti tinggal cek MP dari webcam, batere (3 cell/6cell ?) dan kenyamanan pemakaian aja.
klo gw sih jujur suka keyboard ASUS.

dan pengalaman pake axioo gw selalu buruk, entah kenapa. padahal axioo ini kan "MSI rasa lokal" dan gw pecinta berat MSI.
eh dulu gw rada apatis ama MSI,
tapi setelah beli karena kefefet ternyata bandel juga si MSI ini
performancenya bisa ringan.
cuma panasnya di sisi kanan itu loh bikin ga betah.
kudu dikasi kipas yng non abal2 di bawahnya. ;D

batere 6 cell itu tambah berat ga sih?
kata orang yg jual bateri 6 cell cenderung disainnya tebel dan ga slim *cmiiw.
oia setuju banget keyboardnya ASUS paling enak di antara ACER, MSI, dan HP
sekarang mah selain spek gw mempertimbangkan berat lappie.
udah males yang tebel2 kayak HP mana baterenya HP juga berat pulak. ::grrr::

Soal Axioo mungkin tinggal pemakainya kali yak.
ada dua temen pake axioo dan keduanya ga bisa awet lama pakainya.

OOT ini gw ngomongin laptop yak.
ga ada pengalaman ama netbook.
kalau gw perhatiin netbook itu pelit di keypad penunjuk kanan kiri atas bawah.
banyakan kecil2 ;D

Shaka_RDR
24-09-2013, 10:34 AM
^beberapa MSI emang designnya rada2 geblek sih ;D masa saluran pembuangan udara panas ada disebelah kanan ;D

AsLan
24-09-2013, 11:20 AM
mungkin designer msi hidup di negara dingin, pembuangan udara panas sekalian menghangatkan tangan yg pegang mouse.

second_life
24-09-2013, 12:28 PM
baru ketemu axioo sekali di kantor. dan itu jelek banget. sering overheat sendiri. padahal udah ditambahin external fan segala. jd jangan harep bisa proses yg berat2. org kadang cuman buka flash aja bisa tiba2 modar ni lepi. jd klo menurutku sih, coret lah ini axioo dari pilihan.

mengenai 2 pilihan sisanya, kayakny sih sama2 aja. penah make keduanya juga, dan dua2 ny cukup awet. tp rekor terawet yg g pake malahan toshiba & acer

Shaka_RDR
24-09-2013, 12:38 PM
mungkin designer msi hidup di negara dingin, pembuangan udara panas sekalian menghangatkan tangan yg pegang mouse.

MSI asal Taiwan ;D
klo MSI asal alaska sih gw percaya deh ::ngakak2::

nah pengalaman gw soal axioo kurang lebih sama dengan si cocond tuh.
klo soal ACER kebalikannya, gw masih dendam soal 17 dari 20 buah ACER yg rusak dalam sebulan dan gw kena amuk oleh user ;D