PDA

View Full Version : [Tanya] Desa wisata Kopeng

RAP
12-09-2013, 07:44 AM
Sudah ada yang pernah ke Kopeng?

Rencananya 2 bln lagi anakku melalui program sekolahnya akan live in di Kopeng.
Kalo tanya mbah google lokasinya kok ada di dua tempat ya:tanya:

Mohon infonya dong n terima kasih sebelumnya::maap::::maap::

itsreza
12-09-2013, 07:51 AM
http://goo.gl/AC9o22
http://goo.gl/wkh1Ir
http://goo.gl/YOxFoW

RAP
12-09-2013, 08:02 AM
http://goo.gl/AC9o22
http://goo.gl/wkh1Ir
http://goo.gl/YOxFoW

Za, maksudnya rumah penduduknya loh.
Anak2 bakal tinggal dirmh penduduk, bukan dihotel.
Mereka bakal bantu orang yg rumah ditinggali mereka.
Contoh petani... berarti mereka turun kesawah, guru berarti mereka ngajar dll.

Pas buka link, seperti yg reza kasih..., desa wisatanya malah buat rekreasi. Makanya bingung..... desa wisatanya yg ada dua or kopengnya yg ada dua::doh::

itsreza
12-09-2013, 08:08 AM
homestay? bagus dong mba, aman dengan orang dewasa
ga perlu bawa survival kit. penting bawa lotion anti nyamuk.

etca
12-09-2013, 08:32 AM
Pernah ke kopeng waktu masih SD,
trus di sana naik kuda ;D

enak kok sejuk udaranya.
ini kopeng yang deket salatiga kan?

RAP
12-09-2013, 08:57 AM
homestay? bagus dong mba, aman dengan orang dewasa
ga perlu bawa survival kit. penting bawa lotion anti nyamuk.

Ngak hanya lotion za... disarankan bawa garam yg banyak, buat ngelepasin lintah::hihi::

Mereka dibagi kelompok sesuai dgn rumah penduduk disana.
Ada yg ber6 4, 3 n 2. Yg berenem dipastikan termasuk orang kaya yg mana mrk bakal makan telor goreng sbg lauk tiap hari.
Kalo yg berdua, syukur2 ada tahu tempe. Btw busway.. tuh pengrajin tahu n tempe udh selesai blm demonya ya :tanya:

Jatah kamar 6, 4, 3 didahulukan buat cewe, sisanya cowo.
Yg berdua mereka dilotre sesuai dgn no rumah penduduk disana.
Menurut gurunya, kondisi disana ada rumah yg bagus, sedeng n sederhana. Pingin tau bagi yg pernah kesana.... kondisi sesungguhnya itu seperti apa.

---------- Post Merged at 07:57 AM ----------

Pernah ke kopeng waktu masih SD,
trus di sana naik kuda ;D

enak kok sejuk udaranya.
ini kopeng yang deket salatiga kan?

Kayanya iya... pokoknya 1 1/2 jam dr semarang. Info dr sklh gitu...

Porcelain Doll
12-09-2013, 09:14 AM
maksudnya yg kaya di sini itu siapa, bun?
anak2nya apa yg terpilih jadi tempat homestay? ;D

porcupine
12-09-2013, 09:42 AM
gw rasa yang sederhana ngga akan dikasi Tahu dan tempe..karena udah mahal sekarang ;D

Summon kupo, siapa tahu doi tau..

kupo
12-09-2013, 10:33 AM
kopeng itu nama daerah / desa di lereng gunung merbabu. karena hawa yg sejuk dan pemandangan yg indah, maka oleh pemerintah setempat dibuat menjadi desa wisata untuk menarik wisatawan. secara umum daya tarik yg ditawarkan termasuk lokasi yg indah, perkebunan strawberry. lokasi outbond Tree Top Adventure, bumi perkemahan, air terjun dan kolam renang umbul songo, pasar sayur dan taman bermain anak.

saya berapa kali ke kopeng, baik berwisata maupun cuma lewat ke salatiga... tapi saya belom pernah dengar ada paket menginap dirumah penduduk.
mungkin paket baru, atau paket khusus yg sengaja diadakan oleh sekolah dan pemerintah setempat untuk memberi pengalaman hidup didesa buat anak.

RAP
12-09-2013, 11:57 AM
maksudnya yg kaya di sini itu siapa, bun?
anak2nya apa yg terpilih jadi tempat homestay? ;D

Maksudnya didesa utu kan ada yg hidupnta kebih bsik dr yg lain, so mereka punya kamar yg lebih besar. Jadi bisa nampung 6 org sekamar. Makanannya dibiasakan dgn makanan yg sehari2 dimakan oleh si pemilik rumah. Bener kata kupo mirip homestay.

---------- Post Merged at 10:57 AM ----------

gw rasa yang sederhana ngga akan dikasi Tahu dan tempe..karena udah mahal sekarang ;D

Summon kupo, siapa tahu doi tau..

Ho oh kayanya....
Jadi bingung bakal dikasih makan apa ya mereka:tanya:

kupo
12-09-2013, 12:00 PM
pengalaman dulu waktu KKN, rumahnya jelek, dari bilik banbu (gedek) , yg punya rumah dikasi jatah dari kampus buat bikin lauk tiap hari sekian rupiah.. karena yg punya rumah ga kreatip, selama 2 bulan 3x sehari makannya ayam goreng + nasi + sambal... ::grrr::

RAP
12-09-2013, 12:05 PM
kopeng itu nama daerah / desa di lereng gunung merbabu. karena hawa yg sejuk dan pemandangan yg indah, maka oleh pemerintah setempat dibuat menjadi desa wisata untuk menarik wisatawan. secara umum daya tarik yg ditawarkan termasuk lokasi yg indah, perkebunan strawberry. lokasi outbond Tree Top Adventure, bumi perkemahan, air terjun dan kolam renang umbul songo, pasar sayur dan taman bermain anak.

saya berapa kali ke kopeng, baik berwisata maupun cuma lewat ke salatiga... tapi saya belom pernah dengar ada paket menginap dirumah penduduk.
mungkin paket baru, atau paket khusus yg sengaja diadakan oleh sekolah dan pemerintah setempat untuk memberi pengalaman hidup didesa buat anak.

Ini memang program sekolah. Awalnya desanya dipilih yg deket, yaitu purwakarta. Kemudian sekitar Jogja . Dan tahun ini di Kopeng. Mereka memang dikenalkan kekehidupan nyata yg mungkin ortunya enggan.
Yang pingin aku tau.... makanan khas disana kaya apa sih?
Maklum org kuper...::hihi::
Aku seumur2 ke jogja aja lg study tour waktu SMA its meant tahun 80 an::hihi::
Anakku sih biasa makan pinggir jln, lalapan juga oke kok. Cuma penapsaran kira2 mereka bakal makan apa ya....
Persiapan juga sih... diakan banyak alerginya.
Kupo kan raja kuliner kata @ porcupine::oops::

itsreza
12-09-2013, 12:05 PM
kupo pernah KKN kok ga ditangkap KPK? ::mikir::

Fere
12-09-2013, 12:09 PM
dulu sering lewat sono
lewat doang.. ;D

RAP
12-09-2013, 12:11 PM
pengalaman dulu waktu KKN, rumahnya jelek, dari bilik banbu (gedek) , yg punya rumah dikasi jatah dari kampus buat bikin lauk tiap hari sekian rupiah.. karena yg punya rumah ga kreatip, selama 2 bulan 3x sehari makannya ayam goreng + nasi + sambal... ::grrr::

Wkkkkkkkk
Mending... kata anakku pengalaman2 yg lalu ada yg telor tiap hari, tempe or tahu tiap hari malah ada yg sayur plus krupuk doang. Dibayar sih sama sekolah... tapi kadang mungkin mrk jarang masaknya jadi hasilnya ya kaya pengalaman kupo::ngakak2::

kupo
12-09-2013, 12:18 PM
I
Yang pingin aku tau.... makanan khas disana kaya apa sih?
Maklum org kuper...::hihi::
Aku seumur2 ke jogja aja lg study tour waktu SMA its meant tahun 80 an::hihi::
Anakku sih biasa makan pinggir jln, lalapan juga oke kok. Cuma penapsaran kira2 mereka bakal makan apa ya....
Persiapan juga sih... diakan banyak alerginya.
Kupo kan raja kuliner kata @ porcupine::oops::

ga ada makanan khasnya.. ya makanan sehari2 yg umum, ayam goreng, tempe tahu (kl kondisi normal, kalau kondisi sekarang entahlah) pecel lele, telor goreng.. gitu-gitu aja.. harusnya kalau makanan ga terlalu masa;ah. paling cita rasanya aja.. kalau daerah jogja magelang dan sekitarnya cenderung agak manis, bukan gurih asin. kalau yg jhas daerah situ malah buah, banyak perkebunan strawberry dan sayuran2 an serta labu...

Raja Kuliner? ... mosok sih.. saya jarang jajan.. body aja langsing gini... ::hihi::

kupo pernah KKN kok ga ditangkap KPK? ::mikir::

lah ini juga baru saja dilepas dengan jaminan .. masih wajib lapor seminggu sekali... ::ngakak2::

itsreza
12-09-2013, 01:04 PM
wooh berarti kupo udah sembuh ya?

tinggal check up rutin di RSJ KM ;D

kupo
12-09-2013, 01:20 PM
wooh berarti kupo udah sembuh ya?

tinggal check up rutin di RSJ KM ;D

iya .. ::senang::

kamu jangan bilang siapa2 ya, kemaren waktu diperiksa pak dokter, buku laporan hariannya saya tuker sama punya porcupine, jadi saya di bolehin pulang... ::hihi::

porcupine
12-09-2013, 01:39 PM
Mending Mba RAP aja yang ngajarin penduduk lokalnya masak ::ungg::

hasil Blackpepper Crab nya Mba RAP bikin ngiler ::cabul::

RAP
12-09-2013, 06:59 PM
Mending Mba RAP aja yang ngajarin penduduk lokalnya masak ::ungg::

hasil Blackpepper Crab nya Mba RAP bikin ngiler ::cabul::
Cupin sekalian iga bakar n buntut goreng.
Udang mabok, snitzel, dll ::hihi::
Biar tambah ngiler::cabul::