PDA

View Full Version : virus yg bisa menular

Kalem
27-04-2011, 09:04 AM
apakah virus2 yg bisa menulari manusia itu pasti terdapat di alam? misal di udara, air, tanah, tubuh binatang.

gw dapat info klo AIDS cuman ada di dalam tubuh manusia, bahkan yg katanya dulunya dari monyet, ternyata setelah dicek ulang, gak ada monyet yg kena virus sejenis AIDS

E = mc˛
30-04-2011, 09:18 AM
^ ada link?

soalnya keknya HIV mang ditemukan di tubuh hewan terutama primata

kalau ditanya apakah virus terdapat di alam, yah tentu saja: berbagai varian virus flu,

kandalf
30-04-2011, 09:29 AM
Yang di tubuh kera namanya bukan HIV tetapi SIV. :)
HIV = Human Immunoblablabalablablabla
SIV = Simian Immunoblablablablablabla...

Teori mainstream saat ini memang mengatakan HIV berasal dari SIV, tetapi bagaimana virus tersebut berevolusi masih jadi perdebatan.

Seperti virus flu. Tadinya manusia kebal terhadap flu-flu di hewan sampai kemudian ada satu yang berevolusi dan bisa menyerang manusia, barulah menular antar sesama manusia.

Di dalam gen manusia sendiri, katanya juga ada bekas-bekas virus yang menulari leluhur kita. Tinggal butuh evolusi, bekas-bekas virus itu akan jadi aktif lagi.

Tadi aku googling sekilas, masih menganut HIV berasal dari SIV di primata. Boleh dipaparkan teori alternatifnya?

Kalem
30-04-2011, 09:48 AM
apakah virus2 yg bisa menulari manusia itu pasti terdapat di alam? misal di udara, air, tanah, tubuh binatang.

gw dapat info klo AIDS cuman ada di dalam tubuh manusia, bahkan yg katanya dulunya dari monyet, ternyata setelah dicek ulang, gak ada monyet yg kena virus sejenis AIDS

Yang di tubuh kera namanya bukan HIV tetapi SIV. :)
HIV = Human Immunoblablabalablablabla
SIV = Simian Immunoblablablablablabla...

Teori mainstream saat ini memang mengatakan HIV berasal dari SIV, tetapi bagaimana virus tersebut berevolusi masih jadi perdebatan.

Seperti virus flu. Tadinya manusia kebal terhadap flu-flu di hewan sampai kemudian ada satu yang berevolusi dan bisa menyerang manusia, barulah menular antar sesama manusia.

Di dalam gen manusia sendiri, katanya juga ada bekas-bekas virus yang menulari leluhur kita. Tinggal butuh evolusi, bekas-bekas virus itu akan jadi aktif lagi.

Tadi aku googling sekilas, masih menganut HIV berasal dari SIV di primata. Boleh dipaparkan teori alternatifnya?
itu post gw yg pertama gak nyebut HIV karena gw tau H itu dari Human.
teori yg gw dapat, tapi gak punya link-nya:
ada ahli yg curiga klo AIDS itu senjata biologi Amrik buat mengurangi populasi negara miskin.
kemudian dilakukan penangkapan Monyet2 (yg dijadikan kambing hitam amrik) di hutan. setelah dicek, gak ada satupun monyet ber-AIDS atau SIV.
klo virus flu kan di alam ada, ada yg nempel di binatang n udara, gak cuman di dalem tubuh manusia.

nah, kenapa AIDS cuman ada di dalem tubuh manusia? brarti kemungkinan sejak awal dibikin virus di laboratorium trus langsung disuntikkan diam2 ke tubuh orang afrika

Sauron
30-04-2011, 09:58 AM
Intinya konspirasi amrik, ya?

E = mc˛
30-04-2011, 10:00 AM
hahaha... jd inget Mantan Bu Mentri Kesehatan kita, yg nulis buku ttg konspirasi Amrik ttg Flu Burung :D

beastmen85
30-04-2011, 04:35 PM
virus dimana2

kandalf
30-04-2011, 11:07 PM
Ada dua jenis ahli nih..

Yang satu, mengikuti teori mainstream, kecuali dia punya bukti pendukung kuat untuk menentang teori mainstream. Bukti kuat yang dimaksud adalah penelitian di lab dia, hasil dari sampel. Dan tipe peneliti seperti ini, yang sekarang lagi berjuang mati-matian mencari penyembuh buat AIDS. Belum berhasil sekarang, tetapi setidaknya mereka bisa memperpanjang harapan hidup pengidap HIV. Mereka bisa menepis prasangka dan menemukan penyebab AIDS sebelumnya, yakni HIV, dan bisa mendeteksi cara penyebarannya, yakni lewat darah dan cairan.

Yang kedua, berdasarkan 'kira-kira', logika tetapi dengan premis yang tidak punya bukti kuat, hanya menciptakan teori konspirasi. Peneliti tipe ini hanya melakukan konferensi pers ke sana kemari tanpa hasil penelitian nyata. Membuat hipotesa berupa konspirasi tetapi tidak melakukan langkah alternatif bila seandainya teori konspirasi dia benar.

Kalem
01-05-2011, 08:51 PM
mungkin monyet2 udah nemuin obat AIDS, jadi mereka kagak ada yg mati karena AIDS

Urzu 7
16-05-2011, 12:43 PM
mungkin monyet2 udah nemuin obat AIDS, jadi mereka kagak ada yg mati karena AIDS

Lebih tepatnya terlalu pintar untuk kena Aids

boeboen
16-05-2011, 01:30 PM
virus itu penting lho utk kita. kalo terjadi seperti film war of the worlds (cmiiw) kan bagus sekali. aliennya pd mati gara2 menginjakkan kaki ke bumi.

ndableg
16-05-2011, 03:52 PM
itu post gw yg pertama gak nyebut HIV karena gw tau H itu dari Human.
teori yg gw dapat, tapi gak punya link-nya:
ada ahli yg curiga klo AIDS itu senjata biologi Amrik buat mengurangi populasi negara miskin.
kemudian dilakukan penangkapan Monyet2 (yg dijadikan kambing hitam amrik) di hutan. setelah dicek, gak ada satupun monyet ber-AIDS atau SIV.
klo virus flu kan di alam ada, ada yg nempel di binatang n udara, gak cuman di dalem tubuh manusia.

nah, kenapa AIDS cuman ada di dalem tubuh manusia? brarti kemungkinan sejak awal dibikin virus di laboratorium trus langsung disuntikkan diam2 ke tubuh orang afrika

Hehe.. demen neh gw..

Gw pernah tanya ke orang afrika, dgn polosnya apakah penyakit AIDS berasal dari eropa.. ya tersinggung..
Dia bilang, orang afrika berburu monyet utk dimakan, tapi 'mereka' berburu monyet ditangkap, diutakatik, dilepas lagi...

ancuur
16-05-2011, 04:00 PM
FLU, klo kita sakit flu.. sebaiknya pakai mask,
spy yg di sekeliling kita tidak ikutan yerkena flu.. :jempol:

Urzu 7
17-05-2011, 10:17 PM
^ blom diciptakan masker yang nyaman buat dipake sehari-hari