PDA

View Full Version : [OT] Pojok Santai Warung Film

Pages : [1] 2

false id
26-04-2011, 09:23 PM
Mau ngobrol2 sesama penggemar film? Mau ngobrol bebas seputar film tanpa terikat topik thread? Atau mau kenalan lebih jauh sesama penggemar film?

Monggo, ini disediain Pojok Santai dimana kamu bisa ngobrolin topik2 lepas seputar film atau sharing apa aja sesama penggemar film, but remember, stick to the rules dan jangan nge-junk/one liner post!

:)

E = mc˛
28-04-2011, 02:52 PM
kabar kisruh film import, gmn? :(

nodivine
28-04-2011, 05:04 PM
blom ada titik temu tuh?
baru satu distributor bayar dendanya, lagian gila juga ga bayar pajak dari berapa tahun.

yah...liat aja di koran atau sitenya, kalau misalkan udah ada film summer pasti promosinya ada di coming soon.
tapi sampai saat ini blom ada tanda tanda :(

siap siap download ma searching DVD bajakan :)

hayatzu
30-04-2011, 09:14 AM
wah enak juga nih, ada warung OT buat fans film, izin nimbrung ama yang punya lapak ya...^^
soal kisruh film impor, katanya dulu sempet ada rumor klo jaringan Blitz bakal tetep nayangin film Summer (tapi kayanya sih ada "tekanan" dari jaringan 21, jadinya batal)
tapi gak tau juga sih, ini juga cuma masih sebatas rumor

E = mc˛
30-04-2011, 09:28 AM
^ kayaknya cuma rumor. itu, film Thor... bablas ... :(

kandalf
30-04-2011, 09:32 AM
Masih ada tiga importir nunggak...
Apa perlu bikin koin untuk importir film Hollywood?

your_love
30-04-2011, 10:53 AM
tapi jangan sampai bollywood di blokir donk. dah film nya gak sebanyak hollywood.soalnya kita kan FBI = Fans Berat India. cinta banget ama aiswarya rai

nodivine
30-04-2011, 08:01 PM
wah enak juga nih, ada warung OT buat fans film, izin nimbrung ama yang punya lapak ya...^^
soal kisruh film impor, katanya dulu sempet ada rumor klo jaringan Blitz bakal tetep nayangin film Summer (tapi kayanya sih ada "tekanan" dari jaringan 21, jadinya batal)
tapi gak tau juga sih, ini juga cuma masih sebatas rumor

itu bener. tapi bukan diteken atau ada tekanan. justru karena hak distributor sebenarnya udah ada di tangan jaringan 21/XXI jadinya blitz ga mau ambil.padahal sih kalau mereka mau mereka bisa.

gw tentu aja berharap ke depan, karena kasus ini 21/XXI bisa belajar bijak, jangan serakah lagi, setidaknya blitz bisa bertahan karena independen nah kalo 21/XXI???
mau muterin film apa? Indo horror seks?

btw, gw pernah copy tanggapan blitz tentang kisruh ini cuman lupa, bentar yah gw post disini,cari dulu.

david260684
01-05-2011, 01:43 AM
aje gilee baru di ajak gabung ama om pales.. tau2 ngeliat udah jadi momod.. muanttabs TOP MARKOTOP Raja Pelem Thailand dah.. wakakakka...

*gak kebiasa ama smiley sini oiy..!!!

nodivine
01-05-2011, 02:55 AM
^
baru nongol bro?
bro false, bahas landadad Island dong! film THailand yangkatanya serem?

btw, ini dari blitz :

Junvie
01-05-2011, 03:02 AM
Ah, males bener ke bioskop buat nonton film Indon :(

Klo DL masih 2-3 bulan lagi baru dapat kelas R5.

false id
01-05-2011, 09:11 AM
@David, selamat datang di Kopimaya, bro.. semoga betah :D

@nodivine, Iya.. nanti gw bahas, sekalian sama review kalo bisa yah.. ada rencana mau nonton juga, atau kalo mau bikin aja dulu threadnya. :)

hayatzu
04-05-2011, 11:32 AM
itu bener. tapi bukan diteken atau ada tekanan. justru karena hak distributor sebenarnya udah ada di tangan jaringan 21/XXI jadinya blitz ga mau ambil.padahal sih kalau mereka mau mereka bisa.

nah...itu dia bro, klo dibaca dari opininya blitz (di artikel yang lo taro)
berarti sbenernya Blitz bisa aja ambil alih hak distribusi film kan? tapi kenapa mereka gak mau melakukan itu? imho, menurut gw sih tetep aja kemungkinan ada "tekanan" dari pihak lain...toh mereka (Blitz) sendiri bilang "tidak sesederhana itu"

harusnya kalau situasi normal, bulan ini POTC: On Stranger Tides uda dirilis disini...k*mpret nih...:((

aje gilee baru di ajak gabung ama om pales.. tau2 ngeliat udah jadi momod.. muanttabs TOP MARKOTOP Raja Pelem Thailand dah.. wakakakka...

*gak kebiasa ama smiley sini oiy..!!!

wuihh...ada temen satu aliran gw dalam avatar nih...
apa kabar, bro...^^

Delacroix
05-05-2011, 04:09 PM
@David, selamat datang di Kopimaya, bro.. semoga betah :D

@nodivine, Iya.. nanti gw bahas, sekalian sama review kalo bisa yah.. ada rencana mau nonton juga, atau kalo mau bikin aja dulu threadnya. :)

Les, ladda land ntar malem nyook. pas malem jumat

nodivine
05-05-2011, 05:28 PM
harusnya kalau situasi normal, bulan ini POTC: On Stranger Tides uda dirilis disini...k*mpret nih...:((

THOR? FAST FIVE? :( :( :(
gile...rekor banget nih gw udah 3 bulan ga pernah ke XXI lagi.

terakhir gw liat malah rame di gamecenternya, tapi yang nonton sepi banget, kasian juga sih penjaganya.
nawar nawarin. tapi yah, mau nonton apa coba, filmnya kayak gitu semua?

false id
05-05-2011, 05:34 PM
Les, ladda land ntar malem nyook. pas malem jumat
Boleh, udah lama ga nonton horor :D

hayatzu
09-05-2011, 01:13 PM
seandainya saja kualitas film horror indo setara ama Thailand...T_T
(at least dari segi judulnya aja deh...) ::elaugh::

E = mc˛
09-05-2011, 01:26 PM
^ fil horor Thai juga gak semuanya bagus lho. banyak juga yg cupu kayak di kita :ninja:

nodivine
09-05-2011, 01:57 PM
^
tapi seengaknya pemain pemainnya ga cupu cupu, plus ditambah cari sensasi yang ga penting :))

kandalf
09-05-2011, 05:21 PM
Menurut
http://filmindonesia.or.id/post/apa-kabar-film-impor

Yang menunggak adalah
1. Amero
2. Camila Internusa
3. Satya Perkasa

Menurut gosip yang kudengar, Amero diizinkan untuk mengimpor karena ada itikad baik.

E = mc˛
09-05-2011, 05:59 PM
pertanyaannya... kapan?!!! Pirates udah tinggal ngitung jari... :(

nodivine
10-05-2011, 12:20 PM
iya nih.. gila kelamaan.
nih XXI/21 udah kayak kuburan gitu, sepiiiiiiiiiii banget!

false id
10-05-2011, 12:51 PM
Nemu berita ini di Suara Pembaharuan..

[JAKARTA] Kisruh tentang film impor hingga kini masih belum berakhir. Pemerintah dan pihak pengimpor belum mencapai kesepakatan tentang masalah yang mereka hadapi. Selain stock yang menipis, sejumlah film blockbuster terancam tak bisa ditonton di Indoensia. Harry Potter dan Thor adalah salah satunya.

Humas Grup 21 Cineplex, Noorca Masardi, saat dihubungi SP menyebutkan belum ada perkembangan signifikan mengenai kejelasan film impor. Sampai saat ini belum ada film impor yang masuk dari rumah produksi Hollywood setelah mereka menghentikan distribusinya ke Indonesia. “Belum-belum ada info apa-apa. Sejauh ini masih seperti itu,” ujar Norrca, Senin (9/5) ketika ditanya mengenai kelanjutan kesepakatan antara pemerintah dan pihak distributor film asing di Indonesia.

Sudah dua bulan penonton bioskop Indonesia tidak dapat menyaksikan film-film impor terbaru dari rumah-rumah produksi Hollywood. Stock film impor pun disebut-sebut menipis.

“Kalau stock saya tidak tahu,” ujarnya.

Jika kisruh tentang film impor ini terus berlarut-larut, maka penonton Indonesia akan kehilangan beberapa judul yang ditunggu-tunggu. Pada pekan ini saja di bioskop Hollywood sedang diputar Thor.

Dua pekan lagi akan dirilis Pirates of the Carribean. Kemudian awal juni akan dirilis X-Man; First Class, dan pada bulan Juli akan dirilis Transformer dan episode terakhir Harry Potter. [K-11]

Sumber: http://www.suarapembaruan.com/home/penonton-bioskop-indonesia-bakal-kehilangan-nonton-film-thor-dan-harry-potter/6534

david260684
11-05-2011, 04:10 AM
wadoooh... makin sedih aje gw ngebaca judul2 bagus dibeberin gitu...
NO HOPE dah neh kayanya... terpaksa DVD bajakan aja nontonnya.. kalo bagus baru beli Blu-raynya..

nodivine
11-05-2011, 11:24 AM
tetep aja ga bisa ngalahin sound system ama hingar bingarnya bioskop. terutama efek 3D bioskop yang super duper gede dan asik.
parah juga nih, semua pihak ga ada yang mau ngalah, ntar giliran bioskop tutup, pengangguran makin naik. baru pada stress dah..

win66ih
11-05-2011, 11:51 AM
DAYUM!
SOURCE CODE UDAH MAIN DI 21!!

http://www.21cineplex.com/playnow.cfm?id=2515&city_id=3

HAPPY BIRTHDAY GUYS!

nodivine
11-05-2011, 12:33 PM
^
itu mah bukan group MPAA. independent. gw baru bisa gembira kalo THOR. FAST FIVE. BATTLE:LA diputer :D

opera
11-05-2011, 12:47 PM
^
itu mah bukan group MPAA. independent. gw baru bisa gembira kalo THOR. FAST FIVE. BATTLE:LA diputer :D

setuju... sedih liat coming soon nya... :((

hayatzu
11-05-2011, 06:25 PM
Menurut gosip yang kudengar, Amero diizinkan untuk mengimpor karena ada itikad baik.

masalahnya, dari pihak Amero berani gak "nyikut" importir lain?
gw sih gak yakin, bos...

^ fil horor Thai juga gak semuanya bagus lho. banyak juga yg cupu kayak di kita :ninja:

imho, at least klo film Thai, judulnya gak se-"norak" pilem horor kita, bro...

THOR? FAST FIVE? :( :( :(
gile...rekor banget nih gw udah 3 bulan ga pernah ke XXI lagi.

oh iya...Fast Five juga harusnya uda rilis ya? damn!!! b-(

Kingform
11-05-2011, 11:06 PM
tetep aja ga bisa ngalahin sound system ama hingar bingarnya bioskop. terutama efek 3D bioskop yang super duper gede dan asik.
parah juga nih, semua pihak ga ada yang mau ngalah, ntar giliran bioskop tutup, pengangguran makin naik. baru pada stress dah..
bener....ada beberapa hal yang bisa kita dapet cuman dengan nonton bioskop.....
kancrut2 semua film2 yang tayang di bioskop sekarang

hayatzu
13-05-2011, 10:52 AM
bener....ada beberapa hal yang bisa kita dapet cuman dengan nonton bioskop.....
kancrut2 semua film2 yang tayang di bioskop sekarang

lo bener banget bro...

akhirnya gw nonton Fast Five...tapi gak di bioskop melainkan di versi donlod yang masih kualitas abal-abal...:((
hal itu terpaksa gw lakuin karena gw uda bener2 pesimis klo tuh film bakal rilis disini (seengaknya dalam waktu dekat)

hasilnya gw nyesel banget, karena banyak adegan2 yang bakal lebih berasa "feel"nya klo ditonton di bioskop...T_T

Thor ama Fast Five uda pasti kelewat, moga2 Pirates & Green Lantern gak bernasib sama deh...T_T

E = mc˛
13-05-2011, 11:26 AM
ya ampun... serius donlot Fast Five? bahkan yg beredar belum nyampe kualitas R5. sabar ajah dulu donlotnya. nunggu kualitasnya bagus. sementara nonton film2 lama dulu :D

nodivine
13-05-2011, 01:01 PM
akhirnya gw nonton BATTLE :LA :)) (tapi dari hasil download :(( ) gw yakin kalo nonton di bioskop soundnya lebih mantaps!

ama I AM NUMBER FOUR, yah...karena ga ada lagi film yang bagus yang bisa gw tonton di bioskop, gw anggap ni flm ok :))

Delacroix
14-05-2011, 12:32 AM
baru balik nonton THE FAST FIVE. Jangan beranjak dulu setelah film kelar. Ada secret ending yang membuka peluang untuk seri ke 6.

Pacarnya si Dom, michelle rodriguez maseh idup

gimana seh bikin spoiler ><

spears
18-05-2011, 10:26 AM
Ngeliat bioskop2 lately
haduh, itu film kok garing2 semua ya?
gw kira masalah kemaren2 itu udah selesai
dan kita semua bs menikmati film2 bagus dgn tenang dan damai

gimana dong ini?
Pirates of Carribean udah premiere nih
masuk Indonesia gak nih??????????????

spears
18-05-2011, 10:34 AM
Teman2... ayo dukung dan TERIAKKAN!

Gerakan 1,000,000 Orang Butuh Film Bermutu di Bioskop Indonesia

http://www.facebook.com/1jutaorangbutuhfilmbermutu?sk=info

kandalf
18-05-2011, 10:44 AM
Persis seperti yang kubilang di sebuah milis film.
Memangnya hollywood = film bermutu? =))

Kalau kangen film hollywood bilang aja tuntut film hollywood diimpor kembali. Gak usah pakai istilah 'bermutu' segala :D

Kutipan dari http://filmindonesia.or.id/post/apa-kabar-film-impor

Hingga saat ini ketiga importir film yang dianggap menunggak denda pajak masih menjalani proses di Pengadilan Pajak. Ketiga perusahaan yang seatap dengan perusahaan jaringan bioskop 21 ini telah membayar pokok tagihan pajak mereka, akan tetapi masih ingin menegosiasikan jumlah dendanya. Mantan Direktur Jenderal Bea dan Cukai Thomas Sugijata dikutip Kontan menyatakan pada 25 April lalu bahwa ketiga importir ini belum dibolehkan melakukan kegiatan impor sebelum kasusnya selesai.

Selama ini tiga perusahaan importir film menguasai mayoritas jumlah film. Data tahun 2010 menunjukkan bahwa Camila Internusa Film, Satrya Perkasa Esthetika Film, dan Amero Mitra Film memasukkan 119 dari 180 film impor yang lolos sensor (lihat ”Saatnya Membenahi Urusan Film Impor Secara Menyeluruh”). Penghentian kegiatan impor ketiga perusahaan yang dominan ini sangat mengacaukan pasokan film di bioskop saat ini.

Sementara ini pemasok film impor ke bioskop yang tetap berjalan adalah PT Parkit Film, PT Teguh Bakti Mandiri, PT Jive Entertainment. Sampai tanggal 6 Mei lalu baru ada 85 film impor dari Amerika non-studio besar, India, Hongkong dan Thailand yang lolos sensor untuk penayangan di bioskop. Pemilik bioskop Blitz Ananda Siregar menyatakan, ”Kami berharap para importir film asing segera menyelesaikan kewajiban pajak kepada negara agar situasi tidak berlarut-larut.” Meskipun begitu ia optimis akan ada penonton yang berminat pada karya-karya Asia, ”Film-film dari Hong Kong, Thailand dan India sedang bagus-bagusnya,” kata Ananda.

http://www.blitzmegaplex.com/en/news_detail.php?id=AR201105101708506755

Jadi, akan Anda masih memutar film-film Hollywood?
Sebagai sebuah gedung bioskop, kita hanya bisa memutar film yang telah diimpor secara sah oleh para distributor. Selama distributor yang menangani film-film Hollywood belum mencapai kesepakatan dengan pemerintah, maka tidak ada bioskop (termasuk blitz) yang dapat memutar film tersebut.

Tidak dapatkah Anda menemukan distributor lain untuk mengimpor film-film ke Indonesia?
Tidak. Para distributor saat ini telah ditunjuk oleh studio Hollywood. Tidak ada distributor lain di Indonesia yang dapat mengimpor film ini sendiri.

Kenapa saya masih melihat beberapa film asing dan / atau film-film Hollywood dalam jadwal Anda?
Masalah saat ini hanya mempengaruhi 3 distributor yang disebutkan di atas. perusahaan distribusi lainnya beroperasi normal. Jadi film yang telah diimpor di sini oleh perusahaan lain tersebut didistribusikan secara normal.

Bukankah SANCTUM film Hollywood? Bagaimana Anda dapat memutarnya tetapi tidak memutar THOR?
Tidak semua film Hollywood berasal dari perusahaan "Big Six". Dalam kasus Sanctum, misalnya, adalah sebuah produksi independen. Film ini dibeli oleh Universal untuk distribusi di Amerika saja, lalu "dijual" untuk distribusi Indonesia. Sanctum kemudian dibeli oleh film Jive untuk distribusi Indonesia.

Bisakah Jive Film mengambil alih dan mengimpor film Hollywood besar?
Tidak, THOR milik studio besar, dan karena itu secara otomatis diedarkan ke Indonesia melalui distributor yang ditunjuk. Hal ini tidak bisa diambil alih oleh distributor lain.

Lagipula,
ayo lah..
tiga distributor itu mempermainkan pajak.
Mendukung permainan pajak tiga distributor itu gak ada bedanya dengan mendukung koruptor, sama-sama merugikan.

Gak usah memaki-maki menteri atau memaki orang-orang perfilman yang curhat soal beratnya pajak film untuk Indonesia.

spears
18-05-2011, 10:45 AM
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/224242_155438164522722_153653798034492_345595_5245 583_n.jpg http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/230403_155438381189367_153653798034492_345596_4030 485_n.jpg

spears
18-05-2011, 10:48 AM
gw kaga peduli ada masalah apa di atas sana

yg jelas gw pengen nonton Pirates!
Harry Potter!
ntar Transformer!
apalagi Superman!!!

intinya, more Hollywoood movieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

Urzu 7
18-05-2011, 10:49 AM
Pirate of caribean 4 ga bakal masuk kayaknya
tunggu aja BRripnya 6 bulan lagi

spears
18-05-2011, 10:54 AM
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/225364_153744801358725_153653798034492_334655_7603 823_n.jpg
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/228451_153744761358729_153653798034492_334654_5203 720_n.jpg

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/230082_153744844692054_153653798034492_334656_2366 78_n.jpg

dan maaasiiiiihhh byk lg :sad:

E = mc˛
18-05-2011, 11:07 AM
Superman masih lama. 2012. yg mndesak itu yg sekarang mau rilis (dan sebagian udah lewat semacam Thor dan Fast Five). argh.... *mantengin dunia perdonlotan film*

kandalf
18-05-2011, 11:13 AM
Gue pengen nonton Green Lantern. Gue pengen nonton The Dark Knight Rises.
Tetapi kalau keinginan gue itu harus membuat distributor film impor mempermainkan pajak, mending gue merelakan keinginan gue. Buat gue, mendukung permainan pajak sama aja mendukung korupsi.

Kalau lu kagak perduli apa yang ada di atas, berarti lu sama aja kayak anggota DPR yang kerjaan cuma tidur di ruang sidang, dan kalau jalan-jalan studi banding cuma nyari tempat striptis.

Lagipula, lu bodoh kalau nganggap gue atau semua yang gak setuju ama jalan pikiran lu sedang menunggu Pocong Keramas. Kebodohan lu sama aja kayak Presiden Bush junior. Hanya karena tidak sependapat trus lu delusi, menipu diri lu sendiri dengan menganggap orang lain lebih bodoh.

Urzu 7
18-05-2011, 11:20 AM
Makanya itu gw rasa ga ada masalah selama masih ada versi Bripnya..mau film lokal model pocong jalan terus malah lebih ngirit kalo ga ke bioskop ditabung aja buat beli home theater
(home theater kok buat play bajakan::elaugh::)
ato ga play di pc pake sound sistem yg dahsyat)

nodivine
18-05-2011, 11:29 AM
ini kenapa ga digabung ma pojok santai film?
mending gabung di forum sebelah, jadi lebih jelas masalahnya. kalau mau debat juga enak, banyak disana yang ga cuma pertamax karena masalahnya udah serius.
daripada disini sepi.

spears
18-05-2011, 01:03 PM
Tetapi kalau keinginan gue itu harus membuat distributor film impor mempermainkan pajak, mending gue merelakan keinginan gue. Buat gue, mendukung permainan pajak sama aja mendukung korupsi.

Kalau lu kagak perduli apa yang ada di atas, berarti lu sama aja kayak anggota DPR yang kerjaan cuma tidur di ruang sidang, dan kalau jalan-jalan studi banding cuma nyari tempat striptis.

Lagipula, lu bodoh kalau nganggap gue atau semua yang gak setuju ama jalan pikiran lu sedang menunggu Pocong Keramas. Kebodohan lu sama aja kayak Presiden Bush junior. Hanya karena tidak sependapat trus lu delusi, menipu diri lu sendiri dengan menganggap orang lain lebih bodoh.

ha????mas..nyebut dong..eling..sadar..emangnya mana di postingan gw yg dengan frontal bilang lo bodoh? ya ampuun, darah tinggi bin sensi nih orang, jadi berkhayal....coba..dibaca ulang lagi satu2 dari atas sampe bawah...ada gak satuuu aja kata "bodoh" yg gw posting???atau minimal menganggap seorang Kandalf bodoh??? ::palmface::
tp ya sudah deh...oke..oke...saya akuin...anda pintarrrr banget cenderung jenius, dan saya bodoh.okeeee...udahhh...jangan nangis yah...
tuh udh gw edit tuh postingan gw...:P hahahahaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.... udah ga ada tuh kata2 yg bilang lo suka nnton film pocong keramas yg salah pergaulan :P :P :P

soal gw kayak anggota DPR, ngapain juga nnton striptis...cuman nnton doang, gak level. klo hang out bareng penari striptisnya sih baru gw mao...:mikir:
aneh deh analogi lo..kagak nyambung bener utk seorang jenius

yg jadi pertanyaan :
knapa bisa dirjen pajak kebobolan soal pajak film impor ini sampe puluhan tahun?knp baru skrg???en mana bentuk penyelesaiannya... selain cuman tidak mmperbolehkan aktivitas bbrp importir film??? kebijakan kayak gini nih yg bikin film esek2 berkedok film horor makin merajalela...(mohon maap buat para penggemar film bergenre ini (bisi ada) gw kuatir ada yg darah tinggi lagi)

klo memang importir film dibilang mempermainkan pajak..
otomatis artinya ada yg dipermainkan...
nah, yg di permainkan ini siapa?
beneran dipermainkan...atau emang "pengen dipermainkan"??
:P
just my two cent

Urzu 7
18-05-2011, 01:13 PM
Artinya ada oknum dalam distribustor yg ditunjuk sama hollywood menggelapkan pajak..trus oknum2 tersebut ga diusut saking banyaknya pengalihan isu..gitu

nodivine
18-05-2011, 01:36 PM

gw ga dukung sapa pun, tapi gw sebagai penonton awam, dan juga moviegoers mustinya ga harus dibawa bawa ke masalah kayak begini.
seperti yang gw katakan juga di forum sebelah :
gw pengen DATANG- NGANTRI TIKET- BELI - NONTON dan PUAS.

masalah pajak dan dedemitnya mustinya diurus ma yang namanya pihak berwenang dan yang katanya WAKIL rakyat.

masalahnya bukan mendukung atau ga, sebagian bioskop sudah mengurangi ongkos dan juga jam tayang, kalau hal begini terus lanjut mo tayang dimana film film selain Hollywood?layar tancep?

Bogor sendiri udah sepi banget.
selebihnya,gw lebih banyak aktif di forum sebelah soalnya infonya update terus.

cuman ngopas dari forum sebelah :
pemerintah jelas benar dlm masalah penegakan hukum n membenahi pajak n praktek monopoli, tapi catet ini:
1. kalo ingin negakin hukum, kenapa gak dari dulu, kenapa hrs nunggu sekarang? kalo mereka tegas, kenapa jero wacik bilang kalo pajak film bakal dijadiin single tax, atw mungkin dibalikin ke status awal?
2. pemerintah mngambil tindakan terburu-buru, tanpa mngkaji dulu apa yg akan terjadi n konsekuensi yg mungkin muncul. mereka gak liat bioskop dikuasai oleh jaringan raksasa 21 (n pemasukan duit utamanya dari film2 MPA). kalo permasalahan ini berlarut, satu2nya jaringan bioskop yg mencakup sebagian besar kota di indonesia akan terancam, n pikirkan berapa kerugian, n efek paling besar: bioskop tutup, n karyawan akan kehilangan pkerjaannya;
3. sementara itu, kalo bioskop tutup, sineas indonesia akan kehilangan tempat bwt masarin filmnya (baca, hanya di 21 film2 indonesia bisa dipasarkan), kecuali sebelum pemerintah mengacak2 21 n 3 importir ini, pemerintah udah mnyiapkan jaringan bioskop baru bwt sineas indonesia masarin filmnya;
4. kekisruhan ini malah makin memarakkan pembajakan yg skarang udah begitu memprihatinkan, tambah lagi kan kerjaan pemerintah?
5. devisa negara berkurang, n malah nambahin devisa negara tetangga, org2 kita malah jadi turis di negara org cuma bwt nonton bioskop. udah baca artikel tentang bule di bali yg ngeluh kalo gak ada film baru lagi?

gembel
18-05-2011, 02:00 PM
bioskop di puri mall pilemnya bagus2x kok, kgk ada pilem indonesia.

E = mc˛
18-05-2011, 02:12 PM
^ tetep ajah selama gak puter film2 blockbuster musim panas, sama ajah bodong -_-

opera
18-05-2011, 03:16 PM
Bea Cukai Telah Izinkan Importir Datangkan Film Impor

Jakarta - Ada kabar gembira bagi para penggemar film impor, karena kran film impor telah dibuka kembali. Ditjen Bea Cukai telah mengizinkan satu importir film asing untuk melakukan importasi karena telah membayar tagihan pokok bea masuk film sebesar Rp 9 miliar.

"Yang satu sudah bayar tagihan sekitar Rp 9 miliar, mereka sudah melakukan importasi tapi harus sesuai dengan aturan yang ada," ujar Dirjen Bea Cukai Agung Kuswandono saat ditemui di Gedung Kementerian Keuangan, Rabu (18/5/2011).

Agung menyatakan nominal sebesar Rp 9 miliar tersebut hanya merupakan pembayaran untuk pokoknya saja, belum termasuk denda atas telatnya pembayaran royalti film.

"Enggak itu pokok doang, dia kan sudah ajukan banding. Yang dua belum karena yang satu itu sudah ajukan banding," tegasnya.

Meskipun telah melakukan pembayaran, Agung menyatakan importir tersebut tetap menempuh jalur hukum melalui banding di pengadilan pajak.

"Iya karena mereka kan ajukan banding, dengan banding itu mereka selesaikan secara hukum," tandasnya.

Sebelumnya tiga importir penunggak bea masuk masih belum diperbolehkan mengimpor film asing ke Indonesia. Karena mereka belum membayar denda tunggakan bea masuk sebesar 10 kali dari total tunggakan sebesar Rp 31 miliar.

Pemerintah memberikan kemudahan dengan memberikan batas waktu angsuran, selama 2 tahun. Walaupun belum lunas, importir tersebut bisa mengimpor film bagi yang sudah membayar.

Seperti diketahui, saat ini Bea Cukai memperketat soal royalti yang dimasukkan dalam penghitungan bea masuk. Ini yang sempat diprotes oleh para importir film.

Pihak Bea Cukai menyatakan jumlah total importir film mencapai 9 importir yang terdaftar. Namun, hanya 3 importir yang aktif melakukan kegiatan impor.

Total utang ketiga importir tersebut sekitar Rp 31 miliar dan belum ditambah dengan denda. Jumlah ini jauh lebih rendah dibandingkan dengan imbalan yang dibayarkan kepada produser film di luar negeri yang mencapai Rp 314 miliar.

http://www.detikfinance.com/read/2011/05/18/125742/1641607/4/bea-cukai-telah-izinkan-importir-datangkan-film-impor?f9911013

dari 9 importir, yang aktif 3, yang baru bayar 1... haduuhhh

E = mc˛
18-05-2011, 03:35 PM
nunggu bukti di bioskop, bukan berita

*dah hopeless

Delacroix
18-05-2011, 03:41 PM
HBD momod pales, ditunggu traktiran nonton POTC 4 di IMAX!!

spears
18-05-2011, 04:16 PM
pemerintah jelas benar dlm masalah penegakan hukum n membenahi pajak n praktek monopoli, tapi catet ini:
1. kalo ingin negakin hukum, kenapa gak dari dulu, kenapa hrs nunggu sekarang? kalo mereka tegas, kenapa jero wacik bilang kalo pajak film bakal dijadiin single tax, atw mungkin dibalikin ke status awal?
2. pemerintah mngambil tindakan terburu-buru, tanpa mngkaji dulu apa yg akan terjadi n konsekuensi yg mungkin muncul. mereka gak liat bioskop dikuasai oleh jaringan raksasa 21 (n pemasukan duit utamanya dari film2 MPA). kalo permasalahan ini berlarut, satu2nya jaringan bioskop yg mencakup sebagian besar kota di indonesia akan terancam, n pikirkan berapa kerugian, n efek paling besar: bioskop tutup, n karyawan akan kehilangan pkerjaannya;
3. sementara itu, kalo bioskop tutup, sineas indonesia akan kehilangan tempat bwt masarin filmnya (baca, hanya di 21 film2 indonesia bisa dipasarkan), kecuali sebelum pemerintah mengacak2 21 n 3 importir ini, pemerintah udah mnyiapkan jaringan bioskop baru bwt sineas indonesia masarin filmnya;
4. kekisruhan ini malah makin memarakkan pembajakan yg skarang udah begitu memprihatinkan, tambah lagi kan kerjaan pemerintah?
5. devisa negara berkurang, n malah nambahin devisa negara tetangga, org2 kita malah jadi turis di negara org cuma bwt nonton bioskop. udah baca artikel tentang bule di bali yg ngeluh kalo gak ada film baru lagi?

good point.

iyyah, kita bukan mau dukung2an,,,
ini cuman demi kemaslahatan bersama aja
para moviegoer kan juga "rakyat: :luck:

spears
18-05-2011, 04:18 PM
Bea Cukai Telah Izinkan Importir Datangkan Film Impor

Jakarta - Ada kabar gembira bagi para penggemar film impor, karena kran film impor telah dibuka kembali. Ditjen Bea Cukai telah mengizinkan satu importir film asing untuk melakukan importasi karena telah membayar tagihan pokok bea masuk film sebesar Rp 9 miliar.

"Yang satu sudah bayar tagihan sekitar Rp 9 miliar, mereka sudah melakukan importasi tapi harus sesuai dengan aturan yang ada," ujar Dirjen Bea Cukai Agung Kuswandono saat ditemui di Gedung Kementerian Keuangan, Rabu (18/5/2011).

Agung menyatakan nominal sebesar Rp 9 miliar tersebut hanya merupakan pembayaran untuk pokoknya saja, belum termasuk denda atas telatnya pembayaran royalti film.

"Enggak itu pokok doang, dia kan sudah ajukan banding. Yang dua belum karena yang satu itu sudah ajukan banding," tegasnya.

Meskipun telah melakukan pembayaran, Agung menyatakan importir tersebut tetap menempuh jalur hukum melalui banding di pengadilan pajak.

"Iya karena mereka kan ajukan banding, dengan banding itu mereka selesaikan secara hukum," tandasnya.

Sebelumnya tiga importir penunggak bea masuk masih belum diperbolehkan mengimpor film asing ke Indonesia. Karena mereka belum membayar denda tunggakan bea masuk sebesar 10 kali dari total tunggakan sebesar Rp 31 miliar.

Pemerintah memberikan kemudahan dengan memberikan batas waktu angsuran, selama 2 tahun. Walaupun belum lunas, importir tersebut bisa mengimpor film bagi yang sudah membayar.

Seperti diketahui, saat ini Bea Cukai memperketat soal royalti yang dimasukkan dalam penghitungan bea masuk. Ini yang sempat diprotes oleh para importir film.

Pihak Bea Cukai menyatakan jumlah total importir film mencapai 9 importir yang terdaftar. Namun, hanya 3 importir yang aktif melakukan kegiatan impor.

Total utang ketiga importir tersebut sekitar Rp 31 miliar dan belum ditambah dengan denda. Jumlah ini jauh lebih rendah dibandingkan dengan imbalan yang dibayarkan kepada produser film di luar negeri yang mencapai Rp 314 miliar.

http://www.detikfinance.com/read/2011/05/18/125742/1641607/4/bea-cukai-telah-izinkan-importir-datangkan-film-impor?f9911013

dari 9 importir, yang aktif 3, yang baru bayar 1... haduuhhh

ada info gak, siapa tuh importir and biasanya dia ngimpor film mana aja? :mikir:
seharusnya, krn skrg doi cuman satu2nya importir yg udah boleh ngimpor, klo skrg dia impor THOR ama Pirates ajah..gw rasa udah balik modal...dia mau pake harga agak tinggi (sedikit) dr harga biasa juga gw rasa bakal byk yg beli...kan istilahnya dia monopoli :P

ntar harganya normal lagi klo semuanya juga udah kembali "normal"

nodivine
18-05-2011, 06:21 PM
gw buka blak blakan aja lah, itu juga orang forum sebelah udah pada tau, yang udah bayar AMERO.
makanya bisa muterin SOURCE CODE ma SCREAM 4. yang laen Camilla dan kawan kawan belum.

nodivine
18-05-2011, 06:23 PM
btw, bro false, THOR 3D nya itu, abal abal apa benran 3D?
baguskah efeknya (3D) loh maksudnya?

false id
18-05-2011, 09:08 PM
@Delacroix, Hohohohoh.. makasih.. :D

@nodivine, 3D nya convert-an juga dan ga berasa banget... baru kerasa pas scene sebelum credit.. beberapa scene lawan Frost Giants keren tapi ada bagian2 gelap yang bikin 3Dnya jadi ga berasa, selebihnya biasa aja.

false id
18-05-2011, 09:16 PM
ini kenapa ga digabung ma pojok santai film?
Sip, gw gabung ya. :)

nodivine
18-05-2011, 09:30 PM
percuma baru AMERO doang, yang Camilla ma satu lagi belum mau bayar. tapi gw rasa ini cuma strategi pasar doang.

pas bulan Juni/ Juli libur sekolah, mungkin baru akan dimanfaatkan. tapi sekali lagi ini baru gosip doang (dari pihak blitz juga udah dikonfirmasi di emailnya).

eldesant
18-05-2011, 10:58 PM
Sebenernya yang gw kangenin di bioskop selain suara dan layar lebarnya adalah : crowdnya !!..:D,

Serius sakau banget gw :joget:..apalagi kalo sehabis nonton trus pada tepuk tangan. gw nonton di Djakarta Theater Merantau, Iron man, Transformer yg pertama habis end credit pada tepuk tangan ..rasanya kayak habis nonton MU menang besar di Camp Nou ..:lololol:

Atau pas gw nonton Superman return di XXI EX, waktu awal Themenya Superman berkumandang (cieeh berkumandang..:P) ada om-om sebelah gw tiba -tiba bilang "YESSSSS!!!!" sambil tepuk tangan :lololol: kayaknya udah lama banget nungguin film Superman return muncul sampe segitunya ....

Paling lucu waktu di Nonton di Bintaro , gw lupa nonton apa..tapi pas film maen lampu belum dimatiin..sampe ada orang yg gedor-gedor kaca ruang proyektor pake payung sambil teriak " Woooiii lampunyaaaaaa":lololol::lololol:

Intinya gw sakau nonton film di bioskop yang di akhir film bisa tepuk tangan karena puas/bagus..ataupun sama kelakuan penonton yang ajaib :mikir:

hal-hal kecil yg bakalan masih lama untuk bisa dirasain lagi

E = mc˛
19-05-2011, 10:25 AM
Bea Cukai Buka Kembali Keran Impor Film

TEMPO Interaktif, Jakarta -Penikmat film asing bakal bisa bernapas lega. Pemerintah berencana membuka kembali keran impor asing setelah satu perusahaan melunasi tagihan bea masuk.

Direktur Jenderal Bea dan Cukai Agung Kuswandono mengatakan satu perusahaan importir film sudah membayar tagihan bea masuk impor film sebesar Rp 9 miliar. “Perusahaan itu sudah bisa melakukan importasi film,” kata Agung di kantor Kementerian Keuangan, di kawasan Lapangan Banteng, Jakarta, Rabu (18/5)

Menurut Agung pembayaran tagihan sebesar Rp 9 miliar itu belum termasuk pembayaran denda. Dia mengatakan perusahaan tersebut sedang mengajukan banding ke Pengadilan Pajak. “Karena mengajukan banding, mereka belum membayar dendanya, dengan itu mereka menyelesaikannya secara hukum,” katanya.

Agung menjelaskan tiga perusahaan importir film yang dikenai denda tunggakan bea masuk ini mempunyai pangsa pasar yang besar hingga 90 – 95 persen. “Sangat besar,” katanya. Hal ini dia ungkapkan untuk meluruskan pernyataan Ketua Badan Pertimbangan Perfilman Nasional Deddy Mizwar yang mempertanyakan mengapa hanya tiga perusahaan itu saja yang dipersoalkan. “Semua kami perlakukan sama,” katanya.

Agung mengatakan Direktorat Jenderal Bea dan Cukai menerapkan aturan yang sama kepada semua importir film. “Hanya saja karena yang tiga ini importir yang besar sekali, dan kaitannya dengan MPAA jadi otomatis dia lebih muncul dipermukaan dibanding yang lain, padahal semuanya berlaku sama,” katanya.

Bea dan Cukai berkepentingan untuk menangani perfilman menjadi lebih baik. “Kami bekerja dari sisi fiskalnya bagaimana cara membuat aturannya, penerapannya, bea masuk dan sebagainya,” ujarnya.

Agung membantah adanya keterlibatan pegawai Bea dan Cukai dalam kisruh impor film ini. “Justru yang membuka ini Bea dan Cukai,” katanya. Bea dan Cukai membuka permasalahan ini dengan harapan agar impor film menerapkan bea masuk secara benar dan sesuai aturan.

IQBAL MUHTAROM

Thanks God... mohon.. secepatnya.... *ngelirik jadwal rilis Pirates

Kingform
19-05-2011, 11:07 AM
@rumus: baru satu importir yang bayar kewajiban...belum ada kemajuan dibanding berita yang di post ama opera
http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1172-OT-Pojok-Santai-Warung-Film.&p=26786&viewfull=1#post26786

nodivine
19-05-2011, 11:21 AM
^
iya, AMERO. Camilla dkk itu yang nguasain film film summer blom mau bayar...damn.

hayatzu
19-05-2011, 12:32 PM
Camila Internusa belum mau bayar ya? wah, cilaka nih...
aduuh...bener2 alamat ketinggalan Pirates 4 & TF 3 nih klo begini...:sad:

ya ampun... serius donlot Fast Five? bahkan yg beredar belum nyampe kualitas R5. sabar ajah dulu donlotnya. nunggu kualitasnya bagus. sementara nonton film2 lama dulu :D

serius gw, bro...abisnya uda gak kuat nunggunya...
mana bentar lagi GL juga uda mau keluar...
bener2 k*mpretttt!!!!!!!!!!!!!!!!

baru balik nonton THE FAST FIVE. Jangan beranjak dulu setelah film kelar. Ada secret ending yang membuka peluang untuk seri ke 6.

Pacarnya si Dom, michelle rodriguez maseh idup

gimana seh bikin spoiler ><

adegan itu gak ada di versi downlotan yang gw tonton...
malah credit titlenya aja juga gak ada...wakakakak

nodivine
19-05-2011, 01:31 PM
makanya gw bingung ma sineas film salah satu senior kita yang ngemeng, ga ada film Hollywood, saatnya film Indonesia berjaya di negeri sendiri (di forum sebelah ada namanya)

berjaya my AS*...liat aja, kenyataan yang ada toh malah sepi pengunjung. da gitu karena operasional juga jam tayang dikurangi.
sekarang karena otaknya sudah terjangkit sosis, dia malah jilat ludah sendiri...

makanya rada rada aneh gw kalo ada yang bilang ngedukung segala macem...
no offense, keadaan udah sebegini parah, masih pake dukung dukungan? kalo udah ditutup, penonton males ke bioskop (termasuk gw).
sapa juga yang mau nonton film film baru (termasuk buatan sini?)

Urzu 7
19-05-2011, 01:56 PM
Jack separoh sdh nonggol tuh di negara tetangga

Kingform
19-05-2011, 02:47 PM
makanya gw bingung ma sineas film salah satu senior kita yang ngemeng, ga ada film Hollywood, saatnya film Indonesia berjaya di negeri sendiri (di forum sebelah ada namanya)

berjaya my AS*...liat aja, kenyataan yang ada toh malah sepi pengunjung. da gitu karena operasional juga jam tayang dikurangi.
sekarang karena otaknya sudah terjangkit sosis, dia malah jilat ludah sendiri...

makanya rada rada aneh gw kalo ada yang bilang ngedukung segala macem...
no offense, keadaan udah sebegini parah, masih pake dukung dukungan? kalo udah ditutup, penonton males ke bioskop (termasuk gw).
sapa juga yang mau nonton film film baru (termasuk buatan sini?)
Arswendo ya? :P

nodivine
19-05-2011, 03:06 PM
^
si Dedi sosis bro :))
biasa tuh orang untung ga jadi presiden..

Arswendo juga nyablak doang.
sama orang sini ni, yang dukung dukung ga jelas :))

Kingform
19-05-2011, 04:09 PM
sebagai rakyat gw mah ga peduli ama pajak2 importir.....
yang penting bioskop indo terisi ama film2 box office

lagian pajaknya yang menikmati juga pejabat2 kayak gayus....

nodivine
19-05-2011, 05:20 PM
^
sama bro. I don't give a d*mn care about f*cking tax etc.
soalnya kalo kayak gini semuanya rugi. gw jujur udah hampir 4 bulanan ga ke bioskop, males banget liat Now Showing-nya.

gw penonton awam.
gw pengen ngantri, beli tiket, nonton dan puas.

:D

Urzu 7
19-05-2011, 05:59 PM
ntn dibioskop biasa kayaknya sama aja kayak ntn dvd bajakan kecuali soundnya..

ntn bioskop kalo kayak IMAX sih puas

nodivine
19-05-2011, 09:46 PM
tetep aja gw merindukan nonton di bioskop. palagi kalo udah 3D.

Urzu 7
19-05-2011, 10:58 PM
ya... 3D XXI yg baru2 ini renovasi gedung buat studio 3D kayaknya banyak yg ga kepake lagi..ga bisa bayangin kalo ada film pocong yg pake format 3D pake slogan "pertama kali 3D horor diindonesia":lololol:

nodivine
20-05-2011, 12:45 AM
^
:)) eh..tapi kalo beneran ada seh, serem bro :))
kayak My Bloody Valentine :)) tapi thriller yah My Bloody itu.

btw, gw baru liat komentar Jero(an) Wajik, ni orang bener bener *****, dengan gampangnya bilang dengan keadaan sekarang memberikan ruang buat film Indonesia berkembang.

yeah rite...bioskop udah sepi?
sapa yang mau nonton...dasar otak ga dipake.

Kingform
20-05-2011, 10:50 AM
ntn dibioskop biasa kayaknya sama aja kayak ntn dvd bajakan kecuali soundnya..

ntn bioskop kalo kayak IMAX sih puas
tetep beda kalo buat gw.....
suasana penontonnya ga bisa kita dapetin kalo nonton dvd

Urzu 7
20-05-2011, 11:01 AM
tetep beda kalo buat gw.....
suasana penontonnya ga bisa kita dapetin kalo nonton dvd
yah matiin lampu kamar lw, kalo kurang rame kayak ada yg berisik,maenin bb,gosip2 dsb. ajakin anggota keluarga lw para tetangga sampe RT nonton bareng dikamar lw

Kingform
20-05-2011, 11:45 AM
^
yeah rite.....
kita harus susah payah dulu ye.....ngumpulin orang2

Delacroix
20-05-2011, 12:24 PM
semalem nobar Pirates 4 bareng momod pales di IMAX Digital 3D......bener2 buang duit!! Boring bngt filmnya, jaoh di compare ma trilogy yg pertama. Mana mermaidnya polos pulak boobs nya :P

btw, ada secret ending abis credit

Urzu 7
20-05-2011, 12:33 PM
Haha...
Sebagai cth kalo drmh
bapak lagi enak2an ntn film tiba2 si anak masuk "papa, di depan ada tukang es krim wall lewat beliin donk papa".si bapak tinggal pause filmnya,beliin es anaknya trus balik ntn.
Kalo dibioskop pas lagi enak2 ntn si anak bilang"papa,aku kebelet pipis nih"sibapak bilang"tahan sebentar lagi yah nak, adegannya sdh mendekati klimaks akhir".si anak juga bilang"aku juga mendekati klimaks nih pa!!".:kesal::kesal:

Urzu 7
20-05-2011, 12:36 PM
semalem nobar Pirates 4 bareng momod pales di IMAX Digital 3D......bener2 buang duit!! Boring bngt filmnya, jaoh di compare ma trilogy yg pertama. Mana mermaidnya polos pulak boobs nya :P

btw, ada secret ending abis credit
boring dimana? Kurang action ato ceritanya boring ato garink ga ada lucunya

false id
20-05-2011, 12:44 PM
^ Ngobosenin semuanya.. hampir sepanjang film bikin ngantuk dan pengen cepet2 selesai...

Urzu 7
20-05-2011, 01:15 PM
^masa separah itu ::elaugh::

false id
20-05-2011, 02:44 PM
^ Gara2 ganti sutradara kayaknya..

nodivine
20-05-2011, 07:18 PM
Pirates itu ga 3D yah? yah...semua si Sparrow, Orlando ga ada, ma cewe satu itu namanya sapa.

berarti ga akan ada sekuel lanjutannya ya?

false id
20-05-2011, 09:29 PM
Pirates itu ga 3D yah? yah...semua si Sparrow, Orlando ga ada, ma cewe satu itu namanya sapa.

berarti ga akan ada sekuel lanjutannya ya?
3D, bro.. tapi 3D abal2 alias hasil convert.. makanya ga nampol..

E = mc˛
20-05-2011, 09:35 PM
eh, Om Pales, bukannya yg Pirates ini gosipnya mu dijadiin awal trlogi yg baru kan yah? soalnya certanya gak nyambung dg cerita sebelumnya. cmiiw

*nangis sesenggukan gak bisa nonton :(

false id
20-05-2011, 09:56 PM
^ Iya.. rencanannya mau dibuat trilogi baru.. cuma kalo yang pertamanya udah kaya gini ga tau jadi apa ngga.. mungkin ganti sutradara lagi nanti..

E = mc˛
20-05-2011, 10:02 PM
wew... jd makin penasaran. kalau spesal efeknya dahsyat gak? *ngelirik biaya budjet

*aduh, donlotannya masih lama lagi -_-

false id
20-05-2011, 10:39 PM
CGI-nya bagus.. cuma ya tetep biasa aja, ga wah atau gimana gitu.. Yang kurang itu adegan2 ber-CGI-nya, ngga ada epic2nya dan ga memorable..

nodivine
22-05-2011, 12:57 AM
FYI, RIO bajakannya udah bagus banget tuH!!! teks bagus, gambar ok banget!
cerita ok banget!! gw jadi demen liat burung burung eksotik kayak gitu... katanya emang populasinya sedikit..

*terlalu happy karena akhirnya ada film baru yang bisa ditonton (di DVD bajakan) :)) :((

River
22-05-2011, 06:49 PM
numpang nanya dong. . berarti No String Attached itu distributornya bukan grup MPAA juga? :-/

spears
26-05-2011, 10:19 AM
yang terlewatkan (lagi)

Transformer 3 : Transformer Dark of The Moon

hari ini sudah premiere

*sigh

el_chibi
26-05-2011, 10:40 AM
yang terlewatkan (lagi)

Transformer 3 : Transformer Dark of The Moon

hari ini sudah premiere

*sigh

loh sis...
kan TF 3 premiere'nya tanggal 1 juli...
ato emang ada perubahan yah??

Urzu 7
26-05-2011, 10:51 AM
Diamrik TF 3 blom tayang

spears
26-05-2011, 11:03 AM
oh iya...salah info...td cuman di bahas doang di TV One..kirain udah premiere. keburu shock duluan....hihihihi..maap

bradon heat
26-05-2011, 11:10 AM
oh iya...salah info...td cuman di bahas doang di TV One..kirain udah premiere. keburu shock duluan....hihihihi..maap

jdi inget td sis update status...
kesel gk bakal tayang primer di indonesia :kesal:

opera
26-05-2011, 11:57 AM
hari ini yang maen kungfu panda 2

Urzu 7
26-05-2011, 12:53 PM
hari ini yang maen kungfu panda 2

Maen dimana?

opera
26-05-2011, 01:19 PM
hari ini premiere... yang jelas gak maen di indonesia

Urzu 7
26-05-2011, 01:59 PM
Hopelesss.....nunggu ripnya 6 bln lagi

nodivine
27-05-2011, 01:02 AM
Pirates masuk Indonesia kok...
tuh udah nongol di bioskop. tapi judul lengkapnya Pirates Brothers :ninja:

Urzu 7
27-05-2011, 01:06 PM
Bln sama bln depan ada kungfu panda2. Cars2.

king lampas
28-05-2011, 01:04 PM
Pirates masuk Indonesia kok...
tuh udah nongol di bioskop. tapi judul lengkapnya Pirates Brothers :ninja:

jiaah sial...ketipu gw :cengir:

david260684
31-05-2011, 05:07 AM
nungguin film thai First Site.. kapan masuk indonya yah..? kayanya bakalan kocak abiez tuh..

E = mc˛
31-05-2011, 07:02 AM
nungguin film thai First Site.. kapan masuk indonya yah..? kayanya bakalan kocak abiez tuh..

garing abis :kesal:

hampir sama dg kebanyakan film komedi lokal. masa ada setan kayang mati pake obat serangga? -_-

david260684
31-05-2011, 11:09 AM
oh jd jelek yah bro? Coz liat2 trailernya ky lucu2 gt.. Biz thailand movie khan lg bgs2nya d indo, kirain ky suck seeds,little comedian,lulla man gt..

E = mc˛
31-05-2011, 11:20 AM
jauhhhhhhhhh banget dibandingkan film2 spt Little Comedian, bahkan dg Suck Seed atau Little Thing Called Love.

yg First Site ampun deh. mana aktornya... aduh, saya curiganya mereka autis deh, tatapan mata kosong terus... ga bisa ekting :ninja:

tp tergantung selera sih. sapa tau situh doyan, tonton ajah :D

false id
31-05-2011, 11:26 AM
Sejauh ini film2 drama romantis Thailand yang bagus2 menurut gw yang keluaran GTH, Sahamongkol udah mulai agak bagusan walau masih kebanyakan ngandelin film2 komedi jayus..

david260684
31-05-2011, 01:04 PM
lah mank itu bukan keluaran GTH? Terakhir gw ntn flm thai yg mengecewakan Dear Galileo,flm jadul pula,tp d kra org2 indo flm bru.

E = mc˛
01-06-2011, 06:40 PM
nanya, itu kenapa film Beastly bisa tayang di bioskop? emang bukan barang MPAA juga? film lama sih, Maret 2011

http://www.21cineplex.com/beastly,movie,2549.htm

Urzu 7
02-06-2011, 12:22 AM
nanya, itu kenapa film Beastly bisa tayang di bioskop? emang bukan barang MPAA juga? film lama sih, Maret 2011

http://www.21cineplex.com/beastly,movie,2549.htm
tuh film ga menjual jadi dikasih aja::elaugh::

E = mc˛
02-06-2011, 12:26 AM
^ emang jelek sih. bikin ngantuk nongtonnya. siapa tau ini jd sinyal buat film2 laen *masih ngayal

false id
02-06-2011, 12:39 AM
Beastly itu keluaran CBS Films, PH yang bukan anggota MPAA karena production basenya kebanyakan buat film TV dan direct to video dengan distributor Paramount, jadi bisa tayang di Indonesia.

E = mc˛
02-06-2011, 12:46 AM
ah. okay, berarti itu artinya gak ada harapan lagi buat TF3 dan HP 7.2 -_-

*nyari tambang buang gantung diri

false id
02-06-2011, 12:59 AM
^ Jangan patah semangat dong, ayo tetep positif!!! :)

E = mc˛
02-06-2011, 01:04 AM
^ gimana gak stress, BESOK rilis X-Men kan? -_-

Minggu depan Super 8, minggu depannya lagi Green Lantern, Minggu depannya lagi Cars 2 :iamdead:

nodivine
02-06-2011, 01:54 AM
oh crap..udah waktunya SUMMER MOVIES neeeeeeeeeeh!!!
pemerintah ma distributornya gilaaaaaaa!!!! semua orang pada kabur ke luar negeri (Singapore)!!!!

mo sampai kapan bioskop sepi terusss!!!
Camilla nyebelin juga. gabayar bayar!

ancuur
03-06-2011, 04:52 PM
http://www.youtube.com/watch?v=0xYlVNkuqRE

spears
03-06-2011, 04:56 PM
akhirnyA bisa napas dikiit..ada scream 4 ama source code.
tp ttp ajjaaahhhhh.....*sigh

nodivine
04-06-2011, 10:35 PM
yang jelek jelek diputer, SOURCE CODE sebenarnya kan udah lama mustinya maen. sekarang mustinya udah maen PIRATES, FAST FIVE, ama X- MEN!!

win66ih
09-06-2011, 05:30 PM
Selamat Datang Kembali Film Hollywood!

JAKARTA, KOMPAS.com -- Tak lama lagi, para pecinta film asing dapat kembali menikmati sajian film-film Hollywood yang sebelumnya tak dapat masuk ke Indonesia. Berbagai film box office dunia, seperti Kungfu Panda 2 dan Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides, dalam waktu dekat akan segera menghiasi bioskop di Indonesia. Pasalnya, urusan pembayaran pajak film impor kini telah dituntaskan.

"Urusan pajak film asing sudah selesai urusannya. Minggu depan barangkali sudah keluar SK (surat keputusan) Menteri Keuangan. Kita akan umumkan. Setelah itu, film asing akan terus mengalir dan melengkapi film Indonesia. Penonton akan senang melihat film Indonesia makin baik dan film asing masuk kembali," ujar Menteri Kebudayaan dan Pariwisata Jero Wacik kepada para wartawan di sela-sela acara "Indonesia Young Leaders Forum" di Ritz Carlton, Jakarta, Kamis (9/6/2011).

Ketika ditanya berapa lama waktu yang dibutuhkan dari terbitnya SK Menteri Keuangan terkait perpajakan film dengan beredarnya kembali film Hollywood, Jero tak dapat menjawab secara pasti.

"Rasanya cepat. Soalnya, filmnya juga sudah banyak yang ada di sini (Indonesia)," kata Jero singkat.

Tak hanya itu, Jero mengatakan, pemerintah telah berkomitmen untuk terus memacu perkembangan film nasional. Pajak film nasional telah diturunkan agar para insan perfilman dapat memproduksi lebih banyak film berkualitas.

"Terus, saya akan memberikan subsidi pada film-film bernuansa kepahlawanan dan membangun karakter. Kita akan lihat skenarionya," kata Jero.

Terkait maraknya film hantu, Jero mengaku tak dapat melarangnya. "Tapi, lama-lama masyarakat akan bosen. Tak ada lagi yang menonton dan (film hantu) akan berhenti sendiri," imbuhnya.

Sos (http://entertainment.kompas.com/read/2011/06/09/14562199/Selamat.Datang.Kembali.Film.Hollywood)

etca
09-06-2011, 05:33 PM
hoooo finally,
thx infonya wing,

Tak hanya itu, Jero mengatakan, pemerintah telah berkomitmen untuk terus memacu perkembangan film nasional. Pajak film nasional telah diturunkan agar para insan perfilman dapat memproduksi lebih banyak film berkualitas.
semoga cepat terealisasi tuh.. :)

hayatzu
09-06-2011, 05:57 PM
FINALLLLYYYYYYYY.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ini beneran kan? ini bukan mimpi kan?
thanks banget infonya bro wing...^^

moga2 GL, X-Men 1st Class & TF3 bisa masuk ke Indonesia...

:goyang: :goyang:

"Urusan pajak film asing sudah selesai urusannya. Minggu depan barangkali sudah keluar SK (surat keputusan) Menteri Keuangan. Kita akan umumkan. Setelah itu, film asing akan terus mengalir dan melengkapi film Indonesia. Penonton akan senang melihat film Indonesia makin baik dan film asing masuk kembali," ujar Menteri Kebudayaan dan Pariwisata Jero Wacik

eerr, film Indonesia semakin baik? :mikir:
yeah, right...terserah ape kata lo aja dah...

Kingform
09-06-2011, 06:04 PM
wah berita baik.....!
akhirnya gw bisa nonton bioskop lagi.....

E = mc˛
09-06-2011, 06:13 PM
wo...woo.. wooo...

harus tumpenga nih :D

tp kalo film2 lama diputer, film2 baru gmn? bakal pending dong tayangnya? :-?

E = mc˛
09-06-2011, 08:58 PM
eh, ini maksudnya apaan?!!!! *panik mode: on * :kesal:

Menkeu Bantah Film Impor Bisa Masuk
Kamis, 09 Juni 2011 19:07 WIB

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA-Menteri Keuangan Agus Martowardojo menegaskan, belum semua importir film sudah menyelesaikan pembayaran pajak dan bea masuk. Dari tiga importir film, hanya satu importir yang sudah menyelesaikan kewajibannya. Surat Keputusan (SK) Menkeu belum keluar bagi semua importir itu.

"Memangnya dia (Menbudpar Jero Wacik) yang neken (SK)? Masih mau dibahas," kata Agus di gedung DPR, Kamis (9/6). Dia menanggapi pernyataan Menbudpar Jero Wacik yang menyebut semua film impor bisa masuk Indonesia pekan depan.

Agus menegaskan, pihaknya sangat fokus di aspek keuangan. "Di industri itu bicara tentang impor bahan baku atau bahan pembantu terkait dengan industri film itu juga didukung, sehingga nol persen masuk," kata Agus.

Agus malah menyoroti adanya monopoli dalam industri film. "Total screen di Indonesia itu ada 600 screen, 500 itu dipegang satu grup, 70 dipegang satu grup, sisanya 30 dan itu sudah hampir kolaps. Kan itu harus diperbaiki," katanya.

Menurut Agus, perlu dikeluarkan kebijakan untuk membuat industri bioskop menjadi lebih sehat. "Bagaimana produksi itu menjadi lebih sehat, bagaiman SDM di film itu menjadi lebih sehat," katanya.

Terkait importir film, dua importir harus menyelesaikan kewajibannya terlebih dulu. "Terus kalau seandainya aturannya sudah kita keluarkan, tentunya akan menjadi lebih dari sederhana bagi importir untuk melakukan (kewajiban)," katanya.

bradon heat
10-06-2011, 06:42 AM
^^ masih simpang siur blm ada yg bisa di pegang ...

kembali lagi ah ...

:bulat:

opera
10-06-2011, 08:48 AM
huaaa TF3 makin dekat.... lum ada kejelasan gini...

Kingform
10-06-2011, 09:41 AM
eh, ini maksudnya apaan?!!!! *panik mode: on * :kesal:

Menkeu Bantah Film Impor Bisa Masuk

FU...FU...FFUUU.............:kesal:
udah ngarep padahal....

E = mc˛
10-06-2011, 09:51 AM
tapi kok bisa yah dua mentri bisa beda omongannya. bleh, bener2 gak sinkron -_-

*jadi sebel ma wartawan republika yg ngewawancarain menkeu, mengubur semua harapan ::elaugh::

Kingform
10-06-2011, 10:03 AM
tapi kok bisa yah dua mentri bisa beda omongannya. bleh, bener2 gak sinkron -_-
paling2 mereka beda parpol....

hayatzu
10-06-2011, 10:50 AM
menkeu bantah film impor bisa masuk

WTF!!!!????????????????????
@$$h@*%prettt!!!!!!!!!!!!!!
njritttt!!!!!!!!!!!!
tadinya gw uda seneng, kagak taunya pemerintah kita masih f****** a****** kaya begini...
sama2 aparatur pemerintah tapi yang satu ngomong ee* yang satu ngomong b*rak, emang dasar sama2 kepar*t!!!!!!!!!!!

sori mod, postingan gw yang ini emang gak bermutu...klo dirasa gak pantes, monggo dihapus aja...terus terang, ini cuma buat numpahin unek2 aja...:sad:

king lampas
10-06-2011, 04:18 PM
jiaaahhh tarik-menarik kepentingan nih kyknya, btw udah deh jgn berharap bakal ada film2 boxoffice hollywood di bioskop2 indo.
lebih baik berhenti berharap drpd udah berharap tp ga jd kenyataan :cengir:

bradon heat
13-06-2011, 07:04 AM
masuk tapi bea pajaknya naik 100% (masih rumor)
kalo gitu tar tiketnya 2x lipat ? :ngopi:

Urzu 7
13-06-2011, 12:12 PM
Film hollywod balik tapi harga tiketnya jadi goban mau ga?

opera
13-06-2011, 12:16 PM
gak masalah.... toh gak tiap hari nonton.....
film selevel itu dihargai goban... masi wajarlah...
sehari nabung 5000 :D

bradon heat
13-06-2011, 05:32 PM
paling top naek 70-90 % ..

40rb worth it lah .. nontonnya yg box office aja ,,...

nodivine
14-06-2011, 12:52 AM
Film hollywod balik tapi harga tiketnya jadi goban mau ga?

ga masalah lah, justru kalo kayak gitu, moviegoers yang bener bener pengen nonton aja yang akan ke bioskop, daripada ababil ababil ga jelas yang sering bikin rusuh/maenin HP/ma tendang bangku ga jelas

david260684
14-06-2011, 06:01 AM
ga masalah lah, justru kalo kayak gitu, moviegoers yang bener bener pengen nonton aja yang akan ke bioskop, daripada ababil ababil ga jelas yang sering bikin rusuh/maenin HP/ma tendang bangku ga jelas

LIKE THIS...!!! Setuju bangeet.. kalo HTM murah banyak ABG yang masuk cuman maenin HP, bikin berisik menuh2in slot bangku aje..

Ronggolawe
14-06-2011, 07:06 AM
paling2 mereka beda parpol....
Menbudpar mungkin orang parpol, sedangkan Agus profesional,
sebelumnya dirut Bank Mandiri.

Urzu 7
14-06-2011, 11:21 AM
ababil justru banyak yg tajir..kalo yg serius ntn aja

E = mc˛
21-06-2011, 06:36 PM
Hollywood Diminta Distribusi Film Sendiri
SELASA, 21 JUNI 2011 | 04:56 WIB

TEMPO Interaktif, Jakarta - Menteri Keuangan Agus Martowardojo berharap studio-studio besar Hollywood membuka kantornya di Indonesia. Dengan cara ini, distribusi film akan lebih sehat dan lancar karena tak lagi dikendalikan importir tertentu.

Agus mengatakan terhambatnya distribusi film saat ini disebabkan oleh adanya sistem yang monopolistik. "Seandainya tidak ada sistem yang monopolistik seperti sekarang, tentu peredaran film akan lebih banyak di Indonesia," kata dia kemarin.

Pada saat yang sama, idealnya di Indonesia terdapat perusahaan penggandaan film. Dengan demikian, saat masuk film baru, seluruh bioskop bisa memperoleh film berkualitas secara bersamaan.

Kondisi ini, kata Agus, akan membuat bioskop-bioskop tumbuh, berkembang, dan tersebar ke daerah-daerah. Ini akan membuat film nasional juga ikut berkembang karena produsen film-film dalam negeri bisa berhubungan dengan pemilik bioskop yang beragam.

Bisnis bioskop saat ini, menurut Agus, terhambat oleh tata niaga yang tidak sehat. Saat ini, di seluruh Indonesia, baru ada 600 layar. Sebanyak 500 layar dikuasai satu grup dan 70 layar dimiliki grup lain. Sementara, sisanya antara hidup dan mati. Dari 498 kota di Indonesia, 433 di antaranya tidak mempunyai bioskop.

Pemerintah, kata Agus, tidak akan meladeni sikap eksportir di Amerika yang berkeras hanya mau memasukkan film lewat importir tertentu yang tak patuh membayar pajak. "Pemerintah tidak boleh menghalalkan semuanya," ucap dia.

Kepala Badan Kebijakan Fiskal Bambang Brojonegoro berharap Kementerian Kebudayaan dan Pariwisata menyehatkan distribusi film impor. "Kami punya keterbatasan kewenangan, bukan superbodi yang bisa menghajar semua," katanya.

IQBAL MUHTAROM

Urzu 7
21-06-2011, 08:17 PM
selama importirnya ndableg ga mau bayar pajak yah ga bakalan masuk terus kalo yg ditunjuk distributornya

ah cuma indonesia aja negara ecek2 ngapain hollywood mikirin

nodivine
22-06-2011, 01:49 AM
Ini persoalan kapan beresnya.. gw bingung, KPK juga ga ngusut tuh?
Camilla dkk yang udah dempleng pajak dari tahon baheula...?

Andaikan aku Gayus Tambunan.. yang bisa pergi keman mana..
gw ngacir ke SIngapore dah..

E = mc˛
22-06-2011, 09:21 AM
tapi pernyataan menkeu itu menarik, kenapa holiwut gak mau bikin agen impor sendiri? kan bisa makin monopoli tuh. makin kaya :D

E = mc˛
22-06-2011, 02:11 PM
yeahhh..

Demi Film Hollywood, Ramai-ramai ke Luar Negeri
RABU, 22 JUNI 2011 | 05:04 WIB

TEMPO Interaktif, Jakarta - Arta Moro puas betul. Dosen sistem informasi di Universitas Bina Nusantara itu akhirnya bisa menonton film box office Hollywood. Bukan di layar kaca, tapi di layar lebar. Tentu bukan di Jakarta. Yup, dia terbang ke Kuala Lumpur, Malaysia, akhir pekan lalu hanya untuk menonton film box office Hollywood yang tak lagi mampir di bioskop Indonesia.

"Dalam dua hari saya menonton enam film," kata Arta lalu tertawa. Film-film yang ditonton pria 28 tahun ini memang bikin ngiri. Dia menonton Green Lantern, Fast and Furious 5, X-Men First Class, dan Kung Fu Panda 2. "Sampai pusing deh pokoknya," ujarnya. Semua film yang lagi hot itu memang tak masuk di bioskop Indonesia.

Arta rela merogoh koceknya dalam-dalam karena sangat rindu menonton film box office di bioskop. Total duit yang dikeluarkan Rp 7 juta, biaya itu termasuk tiket pesawat pergi-pulang, kamar hotel, tiket masuk dan makan. "Sensasi menonton di bioskop itu beda dengan menonton film di DVD player," ujarnya. "Dan ada beberapa film yang memang wajib ditonton di bioskop."

Sejak pertengahan Februari lalu, para penggemar film Hollywood di Indonesia banyak yang manyun. Gara-garanya, kisruh bea masuk dan pajak impor film. Enam produser perfilman Amerika Serikat yang tergabung dalam Motion Picture Association of Amerika akhirnya menghentikan distribusi filmnya.

"Tersiksa banget nggak bisa nonton film bagus," kata Santy Li. Menurut Santy, beberapa kali dia keluar-masuk bioskop dan mengunjungi situs jaringan bioskop di Indonesia, tapi tetap saja tak ada film yang menarik hatinya. Demi melayani hasrat menonton film Hollywood, dia pergi ke negeri jiran. tapi berbeda dengan Arta, Santy memilih Singapura.

Di Singapura, Santy menonton 5 film Hollywood yang tak tayang di bioskop Indonesia. Perempuan lajang 28 tahun ini menonton Thor, Kung Fu Panda 2, Pirates of Caribean, X-Men First Class, dan Hangover. "Happy-lah, meski dicela teman-teman yang tinggal di sana," ujarnya. Menurut Santy, teman-temannya yang bermukim di Singapura merasa "kasihan" karena penggemar film di Indonesia tak bisa menikmati film Hollywood di bioskop. "Makanya saya berharap kisruh bea masuk impor dan pajak itu cepat beres."

Bila masalah tak kunjung selesai. Santy berencana pergi lagi ke Singapura pada Agustus atau September mendatang. "Ada Transformers dan Harry Potter. Kalau sampai nggak nonton di bioskop kan bete juga," ujarnya. Singapura menjadi pilihan Santy karena dia punya teman banyak di sana. Jadi, tak perlu mengeluarkan biaya menginap. "Tinggal mencari tiket promo, he... he..."

Selain Arta dan Santy, ada juga Rya Karina. Karyawati Ismaya Group itu menyediakan waktu dua hari di Singapura untuk menonton film blockbuster pada akhir Mei lalu. "Sebenarnya ada acara kantor, tapi aku datang lebih cepat dua hari sebelumnya khusus nonton di bioskop," kata Rya.

Ketika menonton di VivoCity, Rya bertemu banyak sekali orang Indonesia. Saat membeli pop corn, juga ketika duduk. "Depan, kanan, semua orang Indonesia, bahkan penjaga karcisnya sampai tahu, dia bertanya, 'Indonesian' ya," ujar Rya lalu tertawa. Harga tiket yang dibeli Rya Sin$ 13 atau sekitar Rp 90 ribu.

Selama di Singapura Rya menonton empat film, pertama Kung Fu Panda 2, Thor, Fast and Furious 5, dan Pirates of Caribean. Akhir bulan ini Rya akan kembali ke Singapura. Perempuan 32 tahun ini sudah mengantongi tiket pesawat. Ada beberapa film lagi yang sudah masuk daftar, yakni Green Lantern, Transformers, X-Men First Class, dan Hangover 2.

POERNOMO GONTHA RIDHO

Urzu 7
22-06-2011, 02:51 PM
Sabar aja doain Bripnya cepet keluar

king lampas
22-06-2011, 03:10 PM
^ tetep aja bro, sensasi nonton di bioskop sm di dvd beda banget...:facepalm:

nodivine
23-06-2011, 02:18 AM
great...just great..itulah Pemerintah. mengambil keputusan, dan tidak melihat efeknya.
devisa dan pajak tontotan berkurang...

well...mr.president. what do you suggest now?

Urzu 7
23-06-2011, 01:32 PM
Kalo ada presiden yg janjian internet gratis sama film hollywood balik lagi gw coblos tuh orang tapi lama amat 2014

nodivine
23-06-2011, 06:34 PM
bye bye TRANSFORMERS ma HARRY POTTER.
ga kebayang, mustinya pajak hiburan yang musti meningkat bulan Juni-AGustus ini, tahun ini harus menurun karena masalah kayak begini..

oh well..
hunting bajakan sepertinya ide yang ga buruk.

plus, download.

E = mc˛
25-06-2011, 03:46 PM
ini maksudnya apa yah? :-/
oh.. Harpott...

Sambut Film Hollywood, Menbudpar Perbanyak Bioskop

INILAH.COM, Jakarta - Menyambut masuknya kembali film-film impor atau film Hollywood, Menteri Kebudayaan dan Pariwisata Jero Wacik berjanji mempermudah pendirian bioskop baru.

"Kita berpikirnya kan tidak jangka pendek, tapi jangka panjang. Film Hollywood masuk gedung, bioskop hidup. Malah kita berencana menambah layar lagi dari sekarang 600 jadi 1.000 sampai tahun 2014," ujarnya saat ditanya wartawan di kantor Presiden, Jumat (24/6/2011).

Untuk mempermudah masuknya film Hollywood tersebut, kata Jero, pihaknya dengan Kementerian Keuangan telah menyaiapkan kemudahan untuk pajak film impor.

"Sudah siap SK Menkeu. Sekarang saya sedang minta konfirmasi importir dengan keluarnya SK itu apa sudah pas filmnya bisa masuk. Karena tujuannya dua, pajaknya oke filmnya oke," tuturnya.

Menurut politisi Partai Demokrat itu, importir-importir film impor juga sudah memahami mengenai persyaratan pajak seperti itu. Untuk merangsang pertumbuhan jumlah bioskop, Jero juga mengatakan bahwa pihaknya telah melobi perbankan.
"Saya sedang persiapkan aturan dan kemudahan bagi gedung bioskop baru, layar-layar baru kita akan berikan kemudahan perbankan diperingan. Perbankannya dengan alokasi dana bunga khusus sehingga film bisa terdorong ke atas," tandasnya. [bar]

Urzu 7
25-06-2011, 04:01 PM
Jero wacik cuma omdo -_-

etca
26-06-2011, 01:00 PM
baca di status FB red_prince,

Adakah yang menyaksikan Global TV?
baru saja diputar trailer film Transformers: Dark of the Moon lengkap dengan tulisan
"SAKSIKAN DI BIOSKOP KESAYANGAN ANDA" di akhir trailernya. apakah ini tanda-tanda...? I hope so. =)

hohohoho harapan atau harapan semu yah? :mikir:

spears
27-06-2011, 05:21 PM
Horeeee...sudah confirmed
Harry Potter finale tayang di Indonesia tanggal 13 juliii

Kingform
27-06-2011, 05:29 PM
^
eh, beneran tuh? aseek dah....bisa nonton bioskop lagi

opera
27-06-2011, 05:40 PM
khusus harry potter?? filmnya lainnya gimana....

Kingform
27-06-2011, 06:05 PM
khusus harry potter?? filmnya lainnya gimana....

itu...diatas disebutin kalo trailer nya transformers udah nongol di tv
lengkap ama embel2 'saksikan di bioskop kesayangan anda'

david260684
28-06-2011, 05:21 AM
tapi ane liat iklan2 movie di kompas, masih gak berbobot tuh..
makin mengecil pula ukuran movie yang akan tayangnya..

Urzu 7
28-06-2011, 01:00 PM
Tayang lambat

spears
28-06-2011, 01:30 PM
^
eh, beneran tuh? aseek dah....bisa nonton bioskop lagi

heheheheee...liatnya disini http://jabcatmovies.com/2011/03/harry-potter-and-the-deathly-hallows-part-2-worldwide-theatrical-release-dates/

kalo Transformer, statusnya TBC..TBC apaan sih?
ASIA PACIFIC
Australia 29 Jun 11
Hong Kong 29 Jun 11
India 29 Jun 11
Indonesia TBC
Japan 29 Jul 11
Korea 29 Jun 11
Singapore 29 Jun 11
Malaysia 29 Jun 11
New Zealand 29 Jun 11
Philippines 29 Jun 11
Taiwan 29 Jun 11
Thailand 29 Jun 11

opera
28-06-2011, 01:39 PM
To Be Confirmed ??

*ngasal

pasingsingan
28-06-2011, 02:08 PM
Terminal Bagage Claim?? :run:

spears
28-06-2011, 03:30 PM
Tubercolosis?

Kingform
28-06-2011, 03:46 PM
heheheheee...liatnya disini http://jabcatmovies.com/2011/03/harry-potter-and-the-deathly-hallows-part-2-worldwide-theatrical-release-dates/
itu kok ada embel2nya "Will Indonesia Get Hollywood Films Back In Time For Harry Potter And The Deathly Hallows Part 2?" ? ::elaugh::

Urzu 7
28-06-2011, 04:05 PM
Semoga tayang segera

E = mc˛
28-06-2011, 05:23 PM
jadi, kapan? :sedih:

king lampas
30-06-2011, 02:44 PM
itu kok ada embel2nya "Will Indonesia Get Hollywood Films Back In Time For Harry Potter And The Deathly Hallows Part 2?" ? ::elaugh::

berarti blm pasti dong??? :(

Urzu 7
30-06-2011, 02:48 PM
jadi, kapan? :sedih:

Setelah menparbud sama menkeu diganti

king lampas
30-06-2011, 02:57 PM
^ wuiih 2014 dong? brp ribu film box office hollywood terlewati tuh....cape deh

Kingform
30-06-2011, 03:15 PM
daripada kecewa, mending jangan banyak berharap dulu.....:kesal:

spears
30-06-2011, 04:16 PM

perasaan pas liat prtama belom ada tuh artikel :D

E = mc˛
01-07-2011, 02:15 PM
TF3 yg "konon" ada iklan trailernya di TV ajah pass, palagi HP 7.2 :sad:

david260684
01-07-2011, 02:21 PM
mending indo gak usah ada bioskop aj skalian dah.. Percuma pelem2nya jg jelek2 semua sekarang..

Urzu 7
01-07-2011, 06:10 PM
sabar kop kalo kebelet ntn TF3 sdh ada camripnya tuh::elaugh::

nodivine
05-07-2011, 04:10 PM
geblek neh menteri keuangannya ama direksinya, udah kasih ijin Omega sebagai importir baru, ternyata bermasalah juga.

gw kira sampai akhir tahun ni masalah belum selesai selesai juga, pantes aja Singapore langsung buat paket nonton film untuk orang Indonesia di Grand Village sampai tahun depan

david260684
06-07-2011, 12:30 AM
^heeh..!? masa seh..? baca berita dimana bro..? ada linknya..?

hayatzu
09-07-2011, 11:06 AM
hehehe, kewibawaan pemerintah kita di emang bener2 lagi terpuruk deh, Indonesia tuh sekarang bener2 cuma dipandang sebelah mata ama dunia internasional...
diremehin ama Mal*ysia, dipandang sebelah mata ama Saudi, boro2 mau dihargain ama komunitas eksportir dan distributor film internasional....paraaaaahhh!!!!!!

maksud hati mau ngedapetin duit lebih dari pajak impor, pemerintah kita malah kena bumerang...wakakakak :nunjuk:
pendapatan dari pajak hiburan yang biasanya gede di masa tayang film-film kualitas musim panas sekarang justru malah terjun bebas....m@******mpussss!!!!!!!!

kandalf
12-07-2011, 07:19 AM
Pada tahun 2004,
Malaysia buat film yang dibintangi Dian Sastro, Alex Komang, Christine Hakim berjudul... Puteri Gunung Ledang.

http://www.youtube.com/watch?v=PzIMPSgwuH0

Di tahun 2008,
Thailand (Nomzee Nimibutr, pembuat film NangNak) membuat film Ratu Langkasuka alias Puen Yai Jom Salad alias Tsunami Warrior.

http://www.youtube.com/watch?v=_NhG3TVxStE

Di tahun 2011
Kementerian Teknologi, Sains, dan Inovasi Malaysia bersama Kru Studio membuat film Hikayat Merong Mahawangsa alias The Malay Chronnicle: Bloodline alias Clash of Empires: Battle for Asia

http://www.youtube.com/watch?v=xiwsYOZeHFo

Indonesia kapaaaaaaannn?

Cepot
12-07-2011, 07:27 AM
abdi mah nganungguan The Colossal Virgin-Ghost Action Movie :)

kandalf
12-07-2011, 07:32 AM
Busyet.. kalau ada tu film, perlu diragukan apatah pemain hantunya perawan beneran atau bukan kalau yang produksi KK Dheeraj atau Shanker Rs.

etca
12-07-2011, 08:18 AM
Busyet.. kalau ada tu film, perlu diragukan apatah pemain hantunya perawan beneran atau bukan kalau yang produksi KK Dheeraj atau Shanker Rs.
kalau pemainnya jupe,
minta aja dia operasi lagi :run:
:lololol:

ini judulnya Tutur Tinular ama Saur Sepuh,
tapi kok ga ada youtubenya ;))

false id
12-07-2011, 09:17 AM
Gw gabung ke topik OT yah.. :)

king lampas
13-07-2011, 02:02 PM
Pada tahun 2004,
Malaysia buat film yang dibintangi Dian Sastro, Alex Komang, Christine Hakim berjudul... Puteri Gunung Ledang.

waduh jgn sampe 3 artis itu diklaim mereka!!!!
btw seinget gw film (bioskop) indo terakhir yg kolosal tuh ekspedisi madewa deh, itupun cm di adegan2 awalnya :)

E = mc˛
13-07-2011, 02:32 PM
^ yg trilogi merah putih, itu bisa masuk kolosal gak? :D

king lampas
13-07-2011, 03:54 PM
^ maxud gw film kolosal yg kerajaan2 gitu :)

Kingform
14-07-2011, 10:06 PM
Good news?
Pajak Royalti Dibebaskan, Film Impor Siap Masuk
http://bisniskeuangan.kompas.com/read/2011/07/14/09541236/Pajak.Royalti.Dibebaskan.Film.Impor.Siap.Masuk

E = mc˛
15-07-2011, 10:07 AM
semoga ini yang terakhir...

Jumat, 15/07/2011 07:30 WIB
'Harry Potter 7' & 'Transformers 3' Siap Diputar di Indonesia

Jakarta - Kabar gembira bagi penggemar film Hollywood di Indonesia. Film yang paling Anda nantikan, 'Harry Potter & the Deathly Hallows: Part 2' dan 'Transformers: Dark of the Moon' siap diputar di bioskop tanah air.

Kabar tersebut diungkapkan pihak 21 Cineplex lewat akun Twitter mereka pada Jumat (15/7/2011) dini hari. Sayangnya, sampai saat ini, mereka belum memastikan tanggal pemutaran dua film tersebut.

"Welcome Harry Potter & the Deathly Hallows: Part 2 and Transformers: Dark of the Moon, now coming soon on 21cineplex." tulis pihak 21 Cineplex.

'Harry Potter and the Deathly Hallows II' telah diputar perdana di Trafalgar Square, London, Inggris pada 7 Juli lalu. Sementara, di Singapura film yang dibintangi Daniel Radcliffe, Rupert Grint dan Emma Watson itu dijadwalkan tayang pada 14 Juli 2011.

Sementara, 'Transformers: Dark of the Moon' telah dirilis di Amerika Serikat pada 29 Juni lalu.

(hkm/hkm)

E = mc˛
15-07-2011, 11:09 AM
Bea-Cukai Buka Blokir Omega Film

TEMPO Interaktif, Jakarta - Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Departemen Keuangan mengizinkan PT Omega Film mengimpor kembali film asing. Direktur Informasi Kepabeanan dan Cukai Susiwijono mengatakan sudah meneken surat keputusan untuk membuka blokir perusahaan tersebut.

"Info dari Direktorat Penindakan dan Penyidikan (P2) menyebutkan proses pembukaan blokir sudah berjalan beberapa hari ini," katanya melalui pesan pendek kemarin. Pembukaan blokir sudah dilakukan sejak kemarin sore.

Izin impor film yang dikantongi Omega Film diblokir oleh Kementerian Keuangan lantaran perusahaan ini diduga masih terkait erat dengan kelompok 21 Cineplex. Kelompok ini masih menunggak pajak impor film.

Pada pekan lalu, Direktur Jenderal Bea dan Cukai Agung Kuswandono mengatakan masih memeriksa keterkaitan Omega dengan importir yang menunggak pajak. Bila tidak ada keterkaitan di antara keduanya, Omega sudah bisa mengimpor film. "Secara prosedural sudah bisa mengimpor," katanya.

Omega Film didirikan pada 17 Januari lalu oleh Syaiful Atim dan Ahmad Fauzi. Masing-masing menyetor modal Rp 550 juta. Keduanya berbagi peran sebagai direktur dan komisaris perseroan.

Namun, dari penelusuran majalah Tempo pada Juni lalu, Syaiful membantah sebagai pendiri perusahaan. Siti, istri Syaiful, mengatakan bahwa suaminya bekerja di Grup 21 sejak pertengahan 1980-an.

Sumber Tempo membisikkan bahwa Omega didirikan tak lama setelah Direktorat Jenderal Bea dan Cukai melayangkan tagihan pada 12 Januari lalu kepada tiga perusahaan importir Grup 21, yakni PT Camila Internusa Film, PT Satrya Perkasa Esthetika Film, dan PT Amero Mitra Film. Hasil audit Bea dan Cukai menemukan bahwa ketiganya kurang membayar bea masuk dan pajak dalam rangka impor periode 2008-2010. Nilai piutang plus dendanya mencapai lebih dari Rp 310 miliar.

Omega pun disiapkan untuk melanjutkan peran sebagai importir jika ketiga perusahaan tersebut diblokir atau bermasalah secara hukum. Apalagi tagihan bea dan cukai harus dibayar paling lambat 12 Maret lalu. Batas waktu terlampaui, Grup 21 tak sanggup membayar. Bea dan Cukai membekukan sementara impor ketiga perusahaan.

Hingga semalam, manajemen Grup 21 belum bisa dikonfirmasi. Salah satu petinggi Grup 21, Tri Rudi Anitio, tidak mengangkat panggilan telepon ataupun membalas pesan pendek yang dilayangkan Tempo. Kepada majalah Tempo sebelumnya, Anitio, yang menjabat Komisaris PT Camila Internusa Film--importir film yang juga milik Grup 21--mengaku Omega Film memang didirikan Grup 21.

IQBAL MUHTAROM | ANANDA BADUDU | AGOENG WIJAYA

el_chibi
15-07-2011, 11:57 AM
semoga bener itu beritanya...
gimana2 penontonnya nih yg jadi korban..

king lampas
15-07-2011, 12:14 PM
^ beneran koq bos beritanya.

bradon heat
15-07-2011, 05:44 PM
di coba dulu 2 tahun ....

*kenapa gk bulan2 lalu di terapinnya banyak sekali movie yg bagus kelewat begitu saja :sad:

Urzu 7
15-07-2011, 09:53 PM
sayang sih tayang cuma mungkin sudah basi::elaugh::

el_chibi
17-07-2011, 09:57 AM
^ beneran koq bos beritanya.

maksudnya pelaksanaannya,bro...
beritanya bener tapi pelaksanaannya kapan...

hoho...

Urzu 7
17-07-2011, 04:20 PM
^ kata temen gw sih bulan depan..semoga

king lampas
18-07-2011, 11:47 AM
^ let's hope n pray...mudah2an GL sama captain amrik jg masuk :)

Urzu 7
18-07-2011, 02:48 PM
Enaknya sih up to date sama film impor baru kalo yg lama kelewatan yah sudah ntn versi rip aja

nodivine
19-07-2011, 01:50 AM
di COMING SOON 21 udah ada TRAFO ama HARPOT.
bahkan blitz sendiri belum konfirmasi resmi, cek aja di websitenya. maennya emang awal bulan, kalau ga ada halangan.
sementara Omega emang baru megang beberapa.. mungkin gw rasa keuntungan dari sini, dibuat bayar Camilla dkk ?

^heeh..!? masa seh..? baca berita dimana bro..? ada linknya..?
forum sebelah lah :D :D
update terus...

ancuur
19-07-2011, 03:06 AM
http://www.youtube.com/watch?v=3H8bnKdf654

kapan nih...

spears
19-07-2011, 10:37 AM
Kemenbudpar Segera Umumkan Penayangan Harry Potter-Transformers

Senin, 18 Juli 2011 11:59 WIB | Dibaca 1780 kali

Jakarta, 18/7 (ANTARA) - Kementerian Kebudayaan dan Pariwisata akan segera mengumumkan secara resmi mengenai dua film "box office" yakni "Harry Potter" dan "Transformers" yang dikabarkan akan segera tayang di bioskop di seluruh Indonesia.

"Menteri Kebudayaan dan Pariwisata Jero Wacik akan mengadakan konferensi pers terkait hal tersebut," kata Direktur Jenderal Nilai Budaya Seni dan Film (NBSF), Kementerian Kebudayaan dan Pariwisata (Kemenbudpar) Ukus Kuswara di Jakarta, Senin.

Ukus mengatakan, pada saat ini pemerintah melalui beberapa instansi terkait dimana salah satunya adalah Kemenbudpar terus melakukan pembicaraan dengan importir film asing.

"Semoga melalui pembicaraan tersebut persoalan yang ada bisa selesai dan sekarang pembicaraan ini sudah masuk ke level `business to business` dengan para importir film asing," katanya.

Untuk itu, Kemenbudpar tambah Ukus tengah berupaya agar pembahasan dalam level "business to business" bisa berjalan baik dan permasalahan selesai sehingga masuknya "Harry Potter" dan "Transformers" serta film-film box office lainnya tidak terkendala.

Dia juga menambahkan pihaknya optimis dua film tersebut segera ditayangkan di Tanah Air mengingat para pecinta sinema di Indonesia sudah menantikannya sejak lama.

Meski demikian, Ukus belum dapat memberikan "bocoran" mengenai kapan tanggal pasti dua film tersebut akan ditayangkan di bioskop-bioskop di Nusantara.

"Belum bisa diumumkan, mungkin saat konferensi pers dengan Menteri Kebudayaan dan Pariwisata Jero Wacik kepastian tanggalnya bisa didapatkan," katanya.

Meski demikian, Ukus menampik jika Kemenbudpar merahasiakan mengenai tanggal pasti penayangan dua film asing tersebut.

"Bukan dirahasiakan, namun menunggu semua pembahasan ini tuntas dan berjalan dengan baik," katanya.

Sementara itu, terkait penayangan dua film tersebut Ukus secara pribadi mengatakan dirinya menyambut baik kabar gembira tersebut.

"Saya menyambut baik, bahkan saya ingin harry potter ditayangkan terlebih dahulu mengingat peminatnya di Indonesia sangat banyak," katanya.
(*)

nodivine
19-07-2011, 03:34 PM
jangan sampe cuman dua film itu doang yang ditayangin...

seperti yang pernah dibilang, film Indonesia mati kalo bioskop ga ada yang nonton.
jadi kalo ada yang bilang, ga ada film MPAA film Indonesia bisa maju...maju ke belakang kali maksudnya :))

wong sekarang aja sepinya minta ampun..

Urzu 7
19-07-2011, 03:49 PM
^ cuma 2 film itu yang lagi menjual..
Kalo mis ga jadi tayang ntar twilight part 1 biar lebih hype lagi

E = mc˛
19-07-2011, 04:18 PM
Dua Hari Lagi Film Hollywood Masuk ke Indonesia
Suhendra - detikFinance

Jakarta - Pengusaha bioskop memastikan seluruh film-film Box Office Hollywood akan masuk Indonesia dalam waktu dua hari ini. Film-film yang dipastikan masuk adalah Harry Potter, Kung-Fu Panda dan lainnya.

Hal ini disampaikan Ketua Umum Gabungan Pengusaha Bioskop Seluruh Indonesia (GPBSI) Johny Syafrudin kepada detikFinance, Selasa (19/7/2011)

"Order semuanya, seperti Harry Potter, Kung-Fu Panda ada dua lainnya yang saya lupa, dalam dua hari sudah masuk," katanya.

Ia menegaskan, setelah masuk, film-film itu akan langsung dikirim ke Lembaga Sensor Film (LSF). Johny memastikan film-film yang sudah banyak dinanti penggemar film di Tanah Air itu paling lambat diputar di bioskop-bioskop sebelum akhir bulan Juli 2011.

"Sekarang ini kan tanggal 19, diputar sekitar 7 hari-8 hari lagi lah," katanya.

Johny juga mengatakan, ia meminta kepada LSF untuk mempercepat proses sensor demi memenuhi hasrat masrakat penggemar film Hollywood. Waktu yang dipilih pemutaran film-film itu sengaja sebelum bulan Puasa.

"Spesial order dipercepat proses pemasukannya. Kita minta sensor biar lebih cepat, biasanya di badan sensor 3-4 hari, saya rasa bisa cepat," katanya.
(hen/ang)

itsreza
19-07-2011, 04:29 PM
asik, kalau udah masuk bisa ramai lagi bioskop, bertambah alternatif hiburan di hari libur.

proses di LSF dipercepat, semoga sensornya sedikit :P

nodivine
21-07-2011, 01:47 AM
^ cuma 2 film itu yang lagi menjual..
Kalo mis ga jadi tayang ntar twilight part 1 biar lebih hype lagi

tepatnya sih HARRY POTTER :D
karena fansnya disini kan mati matian ingin nonton seri terakhirnya, dan memang abis abisan ni film.

pasti tayang, karena udah dikasih ijin importirnya, dan menurut orang dalem 21 paling lambat akhir bulan ini.

gw sih update infonya dari forum sebelah itu (yang sering bagi cendol :D)

kandalf
21-07-2011, 03:39 AM
Tanggal 20 kemarin, PT Omega Film memasukkan tiga film ke LSF yakni Harry Potter 7 part 2, Transformer 3, dan Kungfu Panda 2.
Biasa prosesnya sebulan (itu berdasarkan proses yang dialami Pirate Brothers kemarin.. tapi kalau ada 'duit' mungkin bisa lebih cepat).

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/285412_10150250227644226_717314225_7882716_6816305 _n.jpg

E = mc˛
21-07-2011, 05:42 PM
Konspirasi Film Impor?

Tulisan ini merupakan rangkuman kultwit yang dipublikasikan di akun twitter Pemimpin Redaksi Tabloid Cek & Ricek, H. Ilham Bintang (@ilham_bintang) pada hari Rabu 20 Juli 2011.

Ada satu lagi skandal besar terkait dengan film impor yang bakal terbongkar. Kasus ini akan menunjukkan bagaimana pemerintah sendiri sebagai penyelenggara negara menginjak-injak UU yang menjadi amanah bangsa. Bulan Februari lalu, Dirjen Bea & Cukai Kementerian Keuangan RI menyingkap fakta bahwa ada tiga importir film yang melakukan pengemplangan terhadap bea masuk royalti film selama belasan tahun. Kewajiban membayar bea masuk itu sendiri sesuai dengan UU Pabean tahun 1996. Tiga importir tersebut diharuskan membayar tunggakan dan denda senilai Rp 300 miliar. Sampai batas tanggal penagihan, 12 Maret lalu, hanya satu perusahaan impor film yang telah membayar. Pembayaran itu pun tidak seluruhnya, tapi hanya syarat untuk bisa naik banding dalam pengadilan pajak. Perusahaan ini adalah sebuah perusahaan yang biasa mengimpor film independen. Dua perusahaan lainnya dengan utang dan denda terbesar, senilai Rp 250 miliar, sampai hari ini tidak menunaikan kewajiban pembayaran itu.

Menurut ketentuan UU, dua perusahaan itu harus diblokir dan ditagih paksa. Tapi yang dilakukan pemerintah hanya blokir, tidak ada sama sekali penagihan paksa. Karena diblokir, dua perusahaan ini tidak bisa mengimpor film-film dari produsen besar AS, seperti Universal, Columbia, yang tergabung dalam MPAA (Motion Picture Association of America). Film-film box office Hollywood seperti Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2, Transformer : Dark of the Moon, X-Men: First Class, The Hangover : Part 2 adalah produksi anggota MPAA itu. Anehnya, MPAA mendukung perusahaan yang diblokir itu. Ada dua hal yang dituntut oleh MPAA. Pertama, mereka menekan pemerintah RI agar mencabut blokir terhadap dua perusahaan importir film tersebut. Kedua, MPAA tidak mau dikenakan bea royalti.

Tekanan MPAA itu disalurkan melalui orang-orang yang mengaku dekat dengan Cikeas. Mereka melalui manuvernya menekan Menteri Keuangan untuk merevisi aturan itu. Belum jelas betul pihak yang mengaku orang dekat Cikeas. Tapi yang tampil secara terang benderang adalah Menbudpar Jero Wacik. Ketika para pejabat di Kemenkeu mengungkapkan praktek busuk perusahaan importir agen MPAA itu, Menbudpar-lah yang paling lantang bereaksi. Di media pers, Jero Wacik secara gamblang mengatakan tidak mau peduli pada kenyataan bahwa para importir sebenarnya telah melakukan praktek monopoli. Bagi Menbudpar, yang penting film jenis Harry Potter masuk ke bioskop Indonesia. Jero juga terang-terangkan menantang Kemenkeu dengan pernyataan amat keras. “Jangan cari pajak di film,” katanya. Padahal, apa yang dilakukan pejabat Kemenkeu adalah secara konsisten melaksanakan UU. Posisi UU jelas di atas Presiden. Mengubahnya pun harus lewat DPR. Jero Wacik juga tidak mau peduli pada temuan Kemenkeu yakni Omega Film adalah perusahaan dari kelompok lama yang menggunakan nama lain.

Majalah Tempo & Harian Kompas juga sudah secara terang membongkar praktek busuk importir yang diblokir tersebut. Tapi, Jero Wacik tetap jalan terus. Luar biasa sekali kekuasaan besar yang dimiliki oleh Menbudpar sampai bisa bikin Kemenkeu kembali membuka blokir terhadap PT Omega Film dan membebaskan mereka sehingga tidak bayar bea masuk. Sebentar lagi film-film MPAA akan beredar kembali di Indonesia. Tapi perlu diketahui bayarannya amat mahal. Pemerintah RI sendiri yang menginjak-injak UU.

Kita semua harus berani mengusut apa yang membuat Menbudpar Jero Wacik berani bergelap-gelap dalam terang. Apakah dia orang dekat Cikeas itu? Kenapa amat berani? Data yang dimiliki pers (termasuk Tempo & Kompas) jelas sekali menunjukkan permainan busuk importir itu. Lewat artikel ”Go To Hell With Your Films” beberapa bulan lalu saya menulis dan menegaskan bahwa tidak ada yang menyangkal kita memang butuh film-film Hollywood, khususnya film produksi anggota MPAA. Film-film ini selain sebagai hiburan, bisa menjadi sumber inspirasi kehidupan dan referensi kreatif bagi sineas kita. Namun, saya tak yakin karena kegemaran pada film MPAA itu, ada di antara kita yang mau mempertukarkan dengan hilangnya kedaulatan bangsa ini. Yang saya maksud, jangan sampai hanya karena kegemaran itu kita mau saja membiarkan pihak asing tidak mau ikut aturan di negeri ini. Jangan biarkan monopoli terus meranggas.

Ternyata saya keliru. Posisi Menbudpar dalam kasus impor film telah membuktikan itu. Sedih sekali melihat pejabat negara yang gajinya diongkosi pajak kita bersikap seperti itu. Padahal monopoli dan manipulasi pajak telah menjadi musuh umat sedunia. Amerika Serikat pun bersikap demikian. Dua soal itu menjadi agenda reformasi sejak awal. Pemerintahan SBY tak kurang geramnya pada urusan monopoli dan pengemplangan pajak. Bahkan SBY membentuk Satgas Anti Mafia Pajak khusus untuk menangani masalah ini. Sekali lagi, pertanyaannya, kenapa Jero Wacik, Wakil Ketua Dewan Pembina Partai Demokrat, dan anggota Kabinet Indonesia Bersatu 2 berani melakukan hal itu? Bukankah posisi Jero Wacik yang tak ubahnya berada di saku SBY seharusnya mendukung seluruh program “junjungannya” tersebut? Kenapa Jero malah ikuti perilaku Nazaruddin, mantan Bendahara Umum Partai Demokrat, yang justru berkhianat ketika posisinya juga berada di saku baju Presiden SBY?

Urzu 7
21-07-2011, 07:25 PM
Tanggal 20 kemarin, PT Omega Film memasukkan tiga film ke LSF yakni Harry Potter 7 part 2, Transformer 3, dan Kungfu Panda 2.
Biasa prosesnya sebulan (itu berdasarkan proses yang dialami Pirate Brothers kemarin.. tapi kalau ada 'duit' mungkin bisa lebih cepat).

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/285412_10150250227644226_717314225_7882716_6816305 _n.jpg

apaan tuh 99 copy? transformer cuma kebagian 17 copy?

E = mc˛
22-07-2011, 09:59 AM
^ mungkin karena filmnya dirasa out of date--juga mahal--makanya gak berani beli kopi banyak2. -_-

david260684
22-07-2011, 06:27 PM
tapi tetep aj ane yakin kalo tuh 2 pelem diputer disini biar dah lewat sebulan juga masih rame.. soalnya banyak yang belon nonton

E = mc˛
23-07-2011, 05:17 PM
Lulus Sensor, 'Harry Potter' dan 'Transformer 3' Siap Tayang
SABTU, 23 JULI 2011 | 08:57 WIB

TEMPO Interaktif, Jakarta - Kabar seputar film-film Hollywood yang akan kembali diputar di sejumlah bioskop di Indonesia kian merebak. Lembaga Sensor Film (LSF) menyatakan 2 film terbaru yang akan menjadi box office tahun ini siap tayang di Indonesia.

"Sudah lulus sensor kemarin petang (21 Juli 2011). Prosesnya cepat, dan tidak memakan waktu lama," ujar Ketua LSF, Muchlis Paeni, saat dihubungi Tempo, Jumat kemarin, 22 Juli 2011.

Muchlis mengatakan sejauh ini baru 2 film terbaru Hollywood yang telah lulus uji sensor di lembaganya, yakni Harry Potter And The Deathly Hallows: Part II dan Transformer 3: Dark of the Moon.

Muchlis belum berani memastikan berapa film impor lagi yang akan masuk uji LSF. "Saya belum tahu pasti. Saat ini saya cuma handle satu film secara langsung, Harry Potter, kalau Transformer bukan saya," tuturnya.

LSF sendiri tidak mengalami kendala dalam uji sensor kedua film tersebut. Menurut Muchlis, secara keseluruhan kedua film tersebut bagus. "Bagus kok, nggak ada yang dipotong. Karena mungkin segmentasi film untuk anak dan remaja," ujarnya.

Jika dibandingkan film lokal? "Ya dari segi kualitas masih jauh, makanya banyak masyarakat di sini yang menginginkan film luar tampil," ujarnya.

MUHAMMAD GHUFRON

david260684
24-07-2011, 12:14 AM
lah koq dari kemaren yang disebutnya cuma harpot ama transformer.. yang laennya gak jadi tayang gitu..? ane jadi ragu2 neh..

spears
24-07-2011, 12:31 AM
Gpp. Yg penting HP ama TF3 aja dulu.
Pirates bolelah, walopun dr review kmrn katanya boring. Xmen juga.

Tp yg penting HP ama TF3 dulu please

Kingform
24-07-2011, 01:31 AM
kungfu panda 2 yang dimasukin ke LSF cuman trailer nya doang ya?

E = mc˛
25-07-2011, 02:13 PM
Harry Potter Tayang di Bioskop Indonesia Pekan Depan
MINGGU, 24 JULI 2011 | 13:26 WIB

TEMPO Interaktif, Jakarta - Film-film Hollywood yang banyak dinanti ribuan penggemarnya di Indonesia akan diputar kembali di bioskop Tanah Air. Film tersebut rencananya tayang mulai akhir bulan ini.

"Film Hollywood pertama yang akan tayang Harry Potter (and The Deathly Hallows Part 2). Hal itu buat dongkrak bisnis bioskop Indonesia. Disusul Transformer 3 dan Kungfu Panda," ujar Ketua Umum Gabungan Perusahaan Bioskop Seluruh Indonesia (GPBSI), Djonny Syafruddin, di Jakarta, Sabtu, 23 Juli 2011.

Djonny belum bisa memastikan tanggal penayangan film-film tersebut. "Belum bisa dipastikan. Pokoknya akhir bulan ini. Itu bisa berkisar tanggal 25 sampai 31," ujar Djonny.

Menurut Djonny, meski film Amerika Serikat di luar Motion Picture Association of America (MPAA) beberapa waktu lalu sempat tayang di Indonesia, pengunjung bioskop tetap menurun.

"Bioskop tetap nggak laku. Itu bukti merosot pengunjung ketika film MPAA tidak masuk. Itu dampak yang jelas," cetusnya.

Oleh karena itu, GBPSI sedikit memperhitungkan gelaran awal penayangan film dari MPAA yang dinilai akan menggebrak bisnis bioskop di Indonesia. "Akhir bulan ini sampai memasuki bulan Ramadan, kami menggencarkan beberapa film Hollywood yang baru-baru ini rilis," papar Djonny.

Meskipun begitu, GPBSI tetap konsisten memprioritaskan penayangan film nasional, terutama pada hari raya Idul Fitri mendatang. Film nasional itu, di antaranya Di Bawah Lindungan Ka'bah, Tendangan dari Langit, Lima Elang, Get Married 3, dan Mengejar Jodoh Kau Ku Tangkap.

Perusahaan pengimpor film diperbolehkan kembali mendatangkan film-film luar negeri setelah para pengimpor film, seperti Omega Film, mendapatkan nomor induk kepabeanan.

david260684
26-07-2011, 05:47 AM
setelah film2 MPAA masuk bioskop indo, say bye2 to Indonesian Movie..
kasian tuh film indo yang rilis berbarengan ama TF3 ama Harpot..

Urzu 7
26-07-2011, 09:07 AM
Berita masih simpang siur..bisa2 beritanya mundur lagi::elaugh::

king lampas
26-07-2011, 12:40 PM
^ aduh jgn sampe mundur lg bro, ktnya sih 29 juli.....3 hari lagi...

E = mc˛
27-07-2011, 03:45 PM
Jumat Ini Harry Potter Tayang di Bioskop
Selasa, 26 Juli 2011 - 17:07 wib
Elang Riki Yanuar - Okezone

JAKARTA - Kabar gembira bagi penggemar film Harry Potter di Indonesia. Setelah menunggu lama, film Harry Potter terakhir, Harry Potter and The Deathly Hallows Part 2 dipastikan akan tayang secara serentak di Indonesia pada Jumat, 29 Juli 2011.

"Sesuai dengan janji kita sebelumnya, akhir Juli film ini (Harry Potter) akan tayang. Tepatnya hari Jumat, 29 Juli 2011," ungkap Ketua Umum Gabungan Pengusaha Bioskop Seluruh Indonesia (GPBSI) Djonny Syafrudin saat berbincang dengan okezone, Selasa (26/7/2011).

Dengan kembalinya film-film box office Hollywood ke Indonesia, Djonny berharap bisa memberi hiburan bagi masyarakat. Dia juga berharap kembalinya film-film Hollywood yang tergabung dalam MPAA (Motion Pictures Association of America) bisa memancing kehadiran penikmat film ke bioskop.

"Setelah semua masalah teknis selesai, akhirnya kita putuskan ini. Semoga bisa menjadi hiburan buat masyarakat. Biar tidak ada lagi kisruh-kisruh. Semoga keputusan ini bisa bermanfaat buat semua orang," harapnya.(rik)

------
pokoknya kudu harus wajib nonton premier n 3D.. senangnya.. :lol:

king lampas
27-07-2011, 04:30 PM
^ menurut review org2 luar yg ud nonton versi 3D nya, ktnya sih ga worthed bgt ntn 3D nya bro.
soalnya 3D nya hasil convertan, bkn pake kamera 3D...but the choice is yours :D

E = mc˛
27-07-2011, 04:36 PM
^ iyah sih. banyak yg ngeluh. apalagi filmnya kan gloomy abis. gelap terus pake 3D gak akan ngefek ::elaugh::

Tapi penasaran bgt dg Battle of Hogwarts-nya. kebayang semburan mantra kemana-mana dan loncat keluar dr layar.. woooo... *serasa dah bertahun2 gak nonton film 3D

david260684
27-07-2011, 06:32 PM
kalo harpot rilisnya jumat ini.. transformer kapan rilis yah? masa cuma beda seminggu langsung di rilis.. bisa gk muat tuh gedong bioskop.. wakakakka

E = mc˛
27-07-2011, 06:39 PM
kayaknya dipending agak lamaan deh. dua mingguan kali. HP 7.2 kan hype banget. ditambah adanya kasus film impor, jadi bakal nangkring lama :D

TF ma Kungfu panda mungkin buat stok musim gugur :P

win66ih
27-07-2011, 08:58 PM
Ini..........cuma harpot sama TF aja ya yang masuk? ......err Tintin, cap, cowboy aliens etc apa nasibnya ya?
Abis hype2 ini mereda, kita semua kembali ke jaman jahiliyah lagi?

E = mc˛
28-07-2011, 11:25 AM
^ kan ada Tuilit, Brikin Don :lololol:

Urzu 7
28-07-2011, 12:20 PM
^ ikutan harpot dibikin 2 part

nodivine
30-07-2011, 01:28 AM
TRANSFORMERS minggu depannya tuh. FAST FIVE ama Kung Fu Panda udah dalam LSF.

gw masih tetep nunggu, kapan Camilla ma Satria dibilang pailit ya? gara gara ga bisa bayar denda?:mikir:

Konspirasi Film Impor?

Tulisan ini merupakan rangkuman kultwit yang dipublikasikan di akun twitter Pemimpin Redaksi Tabloid Cek & Ricek, H. Ilham Bintang (@ilham_bintang) pada hari Rabu 20 Juli 2011.

Namun, saya tak yakin karena kegemaran pada film MPAA itu, ada di antara kita yang mau mempertukarkan dengan hilangnya kedaulatan bangsa ini. Yang saya maksud, jangan sampai hanya karena kegemaran itu kita mau saja membiarkan pihak asing tidak mau ikut aturan di negeri ini. Jangan biarkan monopoli terus meranggas.

beugh...si manusia lebay satu ini.
udah kemaren berantem gara gara dihina abis abisan ma Luna Maya di twitter, sekarang sok buat tuliasn kayak gini.

dia ga mikir panjang apa?
karena ga adanya film impor, hampir aja...hampir aja karyawan dan juga tenaga kerja bioskop mau nganggur.
ditambah pemasukan mall menurun. gw udah liat sendiri.

lah, buktinya ga ada MPAA film Indonesia ga berjaya kan?

lagipula SBY lagi sibuk benerin citranya lagi, gara gara dirusak ama si Udin :))

mafia pajak? mending jalan gitu?
wong Gayus ditangkep aja, ga diusut tuntas :))

david260684
30-07-2011, 01:33 AM
^yakin bro transformer minggu depan..?
busseet dah bikin penuh gedung bioskop itu mah...
bingung bagi theaternya aja.. yang harpot aja sampe 5 studio..

nodivine
30-07-2011, 05:55 PM
^
orang dibilang sendiri kok bro, pas kemaren wawancara di tipi oon.
:D :D

spears
30-07-2011, 11:03 PM
gw barusan nnton Harry Potter.
gw suka sih...tp kok nggak puas yah?biasanya klo habis nnton pelem bagus gw suka menghembuskan napas puas (halahh) tp pas Harry rasanya ada yg kurang. tp apaaa yaaa

david260684
30-07-2011, 11:47 PM
gak salah tempat posting spears? kayanya lebih cocok di trit harpot deh.. :D

spears
31-07-2011, 12:04 AM
hehehhee.....iya :luck:

E = mc˛
31-07-2011, 04:15 AM
^yakin bro transformer minggu depan..?
busseet dah bikin penuh gedung bioskop itu mah...
bingung bagi theaternya aja.. yang harpot aja sampe 5 studio..
Iye, pas diwawancara sih bilangnya minggu depan.tp g yakin bgt deh. Secara, Harpot gituh. Antusias pnonton masih amat tinggi stidaknya bahkan ampe lebaran
Kan dr data LSF sendiri, roll film HP paling bnyk, sdangkan TF sedikit,ga tau deh kalo rilis terbatas lalu pake sistem gilir dan antri

Urzu 7
31-07-2011, 11:47 PM
harry potter ini aja paling paling bisa bertahan 2 mingguan mungkin abis itu ganti transformer

david260684
01-08-2011, 03:47 AM
kalo ane bilang seh harpot bisa bertahan sampe sebulan.. 2 minggu terlalu cepet.. masih banyak orang yang belon nonton.. kadang khan orang sempet nontonnya weekend doank..

king lampas
02-08-2011, 12:08 PM
^ ud confirm tuh transformer tayang tanggal 5 agustus

link: http://www.21cineplex.com/slowmotion/transformers-dark-of-the-moon-lebih-canggih-lebih-seru,2426.htm

spears
02-08-2011, 01:05 PM
Untuk gw sih cukup OK kok 3Dnya.
Kayaknya gak plong aja kalo nnton film yg pake special efek canggih nggak di 3D.
Palagi pas adegan dementor. Enakan 3D. :D

Urzu 7
02-08-2011, 04:50 PM
Kalo transformer kayaknya wajib nonton 3 neh

spears
02-08-2011, 05:08 PM
^Wajib hukumnya! Fardhu 'ain!

miyagikun
03-08-2011, 10:56 PM
oh iya ada yg udah coba 3d-ny itu TF3? yg domisili di luar mungkin....

spears
03-08-2011, 11:01 PM
Kalo liat review di detikfilm sih, katanya filmnya memang sangat memanjakan mata.

Tp dr segi akting maupun skenario..ge-je.

spears
03-08-2011, 11:02 PM
Kita buktiin aja hari jumat besok :D

miyagikun
03-08-2011, 11:19 PM
ya ya ya~
*meratapi nasib yg hidup di kota tanpa bioskop.....

spears
03-08-2011, 11:57 PM
^emangnya Miyagikun dimana?

miyagikun
04-08-2011, 12:26 AM
rumah di sukabumi tp kuliah di surabaya, ini nih ga enakny kalo pulang liburan, cuman bisa internetan....:luck:

bradon heat
04-08-2011, 09:29 AM
^^^ ah dune .... bogor langsung deuh ... hahahahahha :lololol:

miyagikun
04-08-2011, 03:08 PM
^ males macet nya....:merokok:
barusan nonton x-men first class versi gocengan, keknya emang lebih oke nonton di bioskop itu....:kesal:

bradon heat
04-08-2011, 03:32 PM
^^^ langsung invasi ..... :luck:

rada gk sreg nih di satu sisi film2 import udah mulai masuk di satu sisi HTM nya jadi mahal :kesal::kesal::kesal::kesal:

Urzu 7
04-08-2011, 03:34 PM
Gw ntn yg biasa masih 25rebu malem mingguan, apa ada yg naik tarifnya?