PDA

View Full Version : - Tips Memilih Softlens Warna Sesuai Warna Kulit -

lily
05-09-2013, 02:15 PM
http://cdn.klimg.com/vemale.com/headline/650x325/2013/09/tips-memilih-softlens-warna-sesuai-warna-kulit.jpg

Lensa kontak atau softlens adalah alat bantu penglihatan bagi mereka yang memiliki kasus rabun jauh atau silinder. Kehadiran softlens dapat menggantikan kacamata karena lebih praktis dan tidak menghalangi gerak. Namun, saat ini softlens lebih bernilai gaya hidup dan mempercantik penampilan.

Lihat saja, banyak penjual softlens warna bertebaran. Mereka bukan orang-orang yang berkompeten di bidang kesehatan mata, namun menjual softlens karena sedang booming dan disukai oleh mereka yang memiliki mata normal. Ada softlens yang bisa membuat mata tampak lebih lebar seperti boneka. Warna-warni softlense dan ragam pola membuat banyak orang memakainya. Ada yang warna cokelat, biru, abu-abu, merah ala Twilight bahkan ada softlense bergambar Hello Kitty atau tokoh kartun lain.

Memilih warna softlens yang tepat

Anda pasti pernah menemukan pemakai softlense yang tampak aneh, warna kulit dan softlensnya ‘tidak nyambung’. Bagaimana sih memilih softlens yang cocok untuk warna kulit tertentu. Inilah catatan kecil untuk Anda sebelum berburu softlens.

Untuk pemula, gunakan softlens dengan warna yang hampir sama dengan mata. Untuk orang Indonesia, pilih warna-warna gelap yang masih dekat dengan warna mata.
Jika warna kulit Anda putih dan memiliki rambut warna gelap, pilihan lensa kontak warna apa saja bisa Anda pakai.
Jika warna kulit Anda gelap, pilih softlens berwarna terang yang hangat, misalnya saja biru gelap, hijau zamrud atau cokelat gelap, warna ungu gelap juga cocok untuk Anda.
Saat memakai makeup, jangan sampai warna makeup bertabrakan dengan softlens. Makeup yang sudah banyak warna terutama eyeshadow, lebih cantik jika memakai softlens warna gelap. Namun makeup natural dengan warna cokelat hangat akan cocok dipadukan dengan softlens warna terang.

Yang paling penting, pastikan Anda membeli softlens berkualitas. Jangan lupa menggunakan dan melepas softlens dengan cara yang tepat. Softlens yang berkualitas tidak hanya mempercantik penampilan, mata Anda juga aman dan terlindungi.

Sumber : http://www.vemale.com/body-and-mind/cantik/33609-tips-memilih-softlens-warna-sesuai-warna-kulit.html

second_life
05-09-2013, 04:19 PM
another tips untuk pilih softlens (meskipun ga berkaitan sama warna kulit; nambahin ya ly) :

1. pilih yg kadar airnya tinggi. semakin tinggi kadar air, semakin nyaman di mata
2. kalau mau pakai soflens yg warna, pastikan buletan bening di tengah softlens (buat tempat pupil kita nanti) cukup besar. kalau kagak, pandangan kita bakal kehalangan sama bagian warna softlens nya
3. jangan harap softlens dengan warna A, pas di pake di mata hasilny ttp warna A, karena warna asli mata ikutan mempengaruhi hasil akhir warna softlens nya (kecuali softlens yg bakal cosplay. itu warnanya lebih gahar ;D). jd kalu penasaran bin ndak mau rugi duit beli warna yg kurang cocok, tester bisa di dimanfaatkan. meski ndak disarankan karena tester itu dipake ama banyak orang, jd ya gitu deh........
4. sebisa mungkin jangan pake softlens melebihi waktu yg disarankan (around 8 hrs / day), karena klo kelamaan di pake, softlens bisa memperburuk kondisi mata dengan sangat cepat
*pengalaman pribadi: make softlens 12 hrs / day for 4 days. langsung minus nambah.

serendipity
05-09-2013, 04:36 PM
tadi liat lily pake softlens kayanya bagus

btw itu softlens bukannya ga boleh dicoba-coba ya? gw pengen pake, cuma kalo inget temen yg softlensnya lepas dengan sendirinya dia bilang perih

jadi takut

choodee
05-09-2013, 05:21 PM
Kalo maw coba2 softlens ya bentar aja, gw nyoba softlens ya di optik jualan softlens, cuman maw ngetes warnanya cocok atau ga, pasti perih biasanya, makanya abis liat warna di mata langsung cabut.

Softlens warna favorit gw sih brilliant warna coklat dan no.9 warna abu2 (yang kalo di mata sama sekali ga ada warna abunya, jadinya kecoklatan.

Gw ga terlalu suka pake x2, soalnya suka banget sebelahnya kerasa ngeganjel.

Gw juga ga suka yang ada ring item tebal yang ada disamping softlens, mata kliatan ga natural, termasuk gw juga ga demen yang softlensnya kegedean diameternya, emang sih jadinya imut2, kek mata bayi, tapi still mnurut gw ga kliatan natural, dan beserta softlens2 korea yang kalo dipake jadi kliatan maw nangis ;D

lily
05-09-2013, 07:14 PM
Ladies , thanks besok ya...

Abis hari ini :D

Makaci udah comment ::maap::

---------- Post Merged at 06:14 PM ----------

tadi liat lily pake softlens kayanya bagus

btw itu softlens bukannya ga boleh dicoba-coba ya? gw pengen pake, cuma kalo inget temen yg softlensnya lepas dengan sendirinya dia bilang perih

jadi takut

Kalo mata seren ada gangguan , coba check ke optik , trus pake softlens.

Awal pake emang pedih , lama - lama terbiasa kok :)

Softlens saya pernah kering di dalam mata , karena ruangan penuh asap rokok , mata iritasi 2 hari.

Softlens saya pernah masuk dalam kelopak mata juga. Pernah terlipat juga dalam mata.

Resiko pake softlens banyak sih ya , dari ringan sampe berat.

Cuma ya saya males pake kacamata. Ga nyaman rasanya.

Hai_Lee
05-09-2013, 07:18 PM
another tips untuk pilih softlens (meskipun ga berkaitan sama warna kulit; nambahin ya ly) :

1. pilih yg kadar airnya tinggi. semakin tinggi kadar air, semakin nyaman di mata
2. kalau mau pakai soflens yg warna, pastikan buletan bening di tengah softlens (buat tempat pupil kita nanti) cukup besar. kalau kagak, pandangan kita bakal kehalangan sama bagian warna softlens nya
3. jangan harap softlens dengan warna A, pas di pake di mata hasilny ttp warna A, karena warna asli mata ikutan mempengaruhi hasil akhir warna softlens nya (kecuali softlens yg bakal cosplay. itu warnanya lebih gahar ;D). jd kalu penasaran bin ndak mau rugi duit beli warna yg kurang cocok, tester bisa di dimanfaatkan. meski ndak disarankan karena tester itu dipake ama banyak orang, jd ya gitu deh........
4. sebisa mungkin jangan pake softlens melebihi waktu yg disarankan (around 8 hrs / day), karena klo kelamaan di pake, softlens bisa memperburuk kondisi mata dengan sangat cepat
*pengalaman pribadi: make softlens 12 hrs / day for 4 days. langsung minus nambah.

cocok2an sih life, saya gak cocok pake yang kadar airnya tinggi.
Pake softlens bikin minus tambah yah? saya belakangan pake softlens terus sih. apa karena gak higenis yah ::ungg::

saya lebih cocok pake warna abu daripada warna coklat. Disini ada yang pernah ngalamin softlens 'hilang' didalam mata ga sih?
Dulu saya sering banget, sampe harus pijit2 kelopak mata biar softlensnya keluar ;D

lily
05-09-2013, 07:40 PM
choodee : iya sama... Saya juga ga suka softlens diameter gede. Aneh jadinya. Mata saya kecil , jadi keliatan kayak ga ada bagian putihnya hahaha...

Tapi saya pernah beli yang begitu. Perih soalnya kegedean.

Saya biasa pake softlens 6 bulan an. Merk GEO.

Ato 6 bulan punya Ciba Vision.

Ato 1 bulanan yang punya Fresh Look.

Kalo pake Fresh Look , kayak ga pake softlens. Nyaman banget. Cuma cepat kotor.

Kalo Ciba , juga nyaman , ga ganjal.

Pake GEO , ya so - so lah. Harga paling murah sih untuk masa 6 bulan.

Sekarang banyak softlens murah , padahal dulu harga softlens hampir setengah juta.

Saya suka warna coklat , biru , ungu... Yang terang pokoknya.

---------- Post Merged at 06:28 PM ----------

Pake softlens bikin minus tambah yah? saya belakangan pake softlens terus sih. apa karena gak higenis yah ::ungg::

saya lebih cocok pake warna abu daripada warna coklat. Disini ada yang pernah ngalamin softlens 'hilang' didalam mata ga sih?
Dulu saya sering banget, sampe harus pijit2 kelopak mata biar softlensnya keluar ;D

Iya softlens saya suka masuk ke mata. Lupa , jadi kucek mata. Pernah ketiduran pake softlens juga.

Btw kalo kadar air tinggi emang cepat kotor katanya.

Hai_Lee : ga cocoknya kenapa ?

---------- Post Merged at 06:40 PM ----------

Saya pernah beli softlens warna pink , beli online. Pikir saya kan cute warna pink.

Ternyata oh ternyata pas saya pake ke gym. Orang pada tanya , "Non kok matanya merah , lagi sakit mata ya ?"

Bayangin sejak beli , cuma kepake 2 kali. Mana mahal pisan harganya :nangis2:

Terus saya sekarang kalo abis ke gereja , langsung lepas softlens. Kayanya softlens saya udah waktunya ganti.

Saya sering pake lebi dari 12 jam. Apalagi kalo kerja di luar. Abis saya keliatan yang agak jauh jadi buram , kalo ga pake softlens.

choodee
05-09-2013, 08:28 PM
Gw pake softlens terutama kalo maw nonton pilem 3D, gak enak kalo dobel kacamata ;D tapi kacamata masih pilihan utama, terutama kalo gw ga bisa pake softlens kalau maw pergi pagi, mata baru bangun masih lebih sensitif jadinya suka pedih ditaroh softlens.

Gw juga suka pake warna yg selain natural kek coklat sih, biasanya gw pilih warna ungu atau hijau. Gw suka yang 3 warna tuh, lebih bagus aja prasaan.

lily dr dulu pengen banget pake softlens pink, pas liat brosurnya modelnya agmon itu di mata lumayan bagus, ga kliatan aneh, cmn optik langganan ga punya contoh yg bisa dicoba sih, jdnya gw keder belinya takut ga cocok. Emang mahal ya? Bukannya softlens yg modelnya agmon itu lumayan murah? 100rban kan. Yang mahal biasanya freshlook sih, yang warna ijonya dulu ada gw demen banget.

Tapi gw bersyukur termasuk orang yang lihai pake softlens, temen2 gw ituh susah banget sih keknya pake softlens ga tau kenapa padahal udah gw ajarin berkali2 ;D

Tapi kenapa ya ga ada softlens yang coraknya biasa aja, ga aneh2 gitu bentuk irisnya, gw pengen kalo make warna biru atau ijo jadinya kayak biru atau ijo bule ;D

lily
05-09-2013, 08:44 PM
Besok ya saya fotoin mata saya pake softlens EOS Bubble Pink - kalo sempat :D

Waktu itu beli hampir 300 rb. Kalo ga salah , 280 rb.

Bukan softlens lokal itu , punya luar , ga tau Jepang ato Korea.

Kepake 2 kali. Sisanya saya taruh di case nya , rendam cairan.

Ow choodee suka yang iris nya biasa ya :D saya suka yang motif garis - garis. Ada lo motif Hello Kitty :D

Iya saya juga gampang banget masang ama lepas softlens :D Terlatih sejak SMU hihihihi...

Ada lo Fresh Look turquoise , biru ijo gitu :)

Sekarang Fresh Look banyak yang baru warnanya. Lebi light :)

second_life
06-09-2013, 10:12 AM

oh ya? wah, baru denger nih ada yg ndak cocok klo kadar airny tinggi. semua temen2 daku yg make softlens semuany sepakat klo yg kadar air tinggi lbh enak. knp ndak cocok lee?

sebenerny sih gpp pake softlens, asal waktuny jangan berlebihan aja. kan kasian matanya. kayak di kekepin (dibungkus) 'plastik' terus2an. kapan dia 'napas'?
klo masalah higienis atau ga sih balik ke metode pencuciannya kali ya.
makany itu g lebih demen yg bulanan drpd yg 6 bulanan. rasa2ny serem aja make benda yg sama (bersihin gitu2 doang) selama 6 bln. takut kurang bersih gitu ;D

oh iya, softlens ku dulu suka kebawa tidur krn lupa/males lepas dl. niatanny cuma bobo2an bentar, tau2 bablas ampe pagi *pemalas.com* ;D
masup dah ntu softlens ke dalem mata. copot d dalem pisan pula. repot usek2 kelopak mata dah bakal ngluarin dia ;D
pernah juga ud g usek2, kok ga kluar2. panik. double check kasur. ternyata ud copot di kasur ;D

[I]Saya pernah beli softlens warna pink , beli online. Pikir saya kan cute warna pink.

Ternyata oh ternyata pas saya pake ke gym. Orang pada tanya , "Non kok matanya merah , lagi sakit mata ya ?"

Bayangin sejak beli , cuma kepake 2 kali. Mana mahal pisan harganya :nangis2:

Terus saya sekarang kalo abis ke gereja , langsung lepas softlens. Kayanya softlens saya udah waktunya ganti.

Saya sering pake lebi dari 12 jam. Apalagi kalo kerja di luar. Abis saya keliatan yang agak jauh jadi buram , kalo ga pake softlens.
hihihihi. sakit mata ;D
yah, memang warna softlens ke mata kita itu eksperimen, ly.
kalu bisa sih jangan sampe lebih dari bates waktu yg seharusny ly. dulu2, g jg demen banget pake softlens, secara demen maen dance. pake kacamata kan mlorot2, repot. enakan make softlens. tapi ya sejak minus nambah cepet itu, jadi serem. sekarang ndak pake softlens klo ndak butuh2 banget.

---------- Post Merged at 09:12 AM ----------

Tapi kenapa ya ga ada softlens yang coraknya biasa aja, ga aneh2 gitu bentuk irisnya, gw pengen kalo make warna biru atau ijo jadinya kayak biru atau ijo bule ;D
kalu yg buat cosplay, ada yg warnany sesuai ndak? hihihihi.

serendipity
06-09-2013, 10:44 AM
oh iya, softlens ku dulu suka kebawa tidur krn lupa/males lepas dl. niatanny cuma bobo2an bentar, tau2 bablas ampe pagi *pemalas.com* ;D
masup dah ntu softlens ke dalem mata. copot d dalem pisan pula. repot usek2 kelopak mata dah bakal ngluarin dia ;D
pernah juga ud g usek2, kok ga kluar2. panik. double check kasur. ternyata ud copot di kasur

kalo udah di copot di kasur gitu gak bisa dipake lagi donk, second? setau gw sih udah kena bakteri kalo gak direndem ::ungg::
lily
aniwey lily, mata gw gak bermasalah sih. Masih sehat. Makanya mau tau apa kalo pake softlens bakalan jadi sakit?

lily
06-09-2013, 11:06 AM
choodee :

http://thumbnails102.imagebam.com/27433/c356f3274325573.jpg (http://www.imagebam.com/image/c356f3274325573)

---------- Post Merged at 10:06 AM ----------

kalo udah di copot di kasur gitu gak bisa dipake lagi donk, second? setau gw sih udah kena bakteri kalo gak direndem ::ungg::
lily
aniwey lily, mata gw gak bermasalah sih. Masih sehat. Makanya mau tau apa kalo pake softlens bakalan jadi sakit?

bisa dipake lagi seren , tinggal direndem aer lagi sampe soft , terus dipake.

kalo matanya sehat ga ada gangguan , mending jangan deh...

bisa membuat mata jadi terganggu soalnya... entah minus entah merah.

second_life
06-09-2013, 04:04 PM
lily

waktu g dulu sih, abis nemu di kasur itu ya g buang bendany. soalny sampe kering si softlens nya. dan bisa pecah klo di teken pake jari ;D
tp g pernah iseng, sengaja softlens bekas itu ndak kubuang, ndak kurendem. kubiarin aja beberapa hari di udara terbuka.
eh, dia mengkerut. lucu lho jadinya, kek ukuran mini gitu ;D
yg satu kuulangi percobaan pas softlens lepas, kuremuk pake jari. dan remuk, pecah kecil2.
satunya lagi, kurendem di airnya, dan dia ngembang lagi sih, tp ukuranny ndak balik semekar aslinya (sudah kudiemin di aer semaleman). abis itu kubuang. ndak berani iseng coba pake ;D

lah, kalu matamu sehat, ngapain pake softlens? buat fashion saja?
kalu iya, pakenya jangan lama2 / sering2. cukuplah di acara2 tertentu aja. misal: kondangan.
palingan juga 1 minggu sekali kan. sekali pake cuman 4 jam-an ud kelar ;D

atau sehat, tp minus?
kalau mau pake harian, mendingan jangan yg warna. yg bening aja. itu lbh enak ke matanya. lbh murah pula (begitu ndak enak, ndak pake sayang2, langsung buang ganti baru ;D).

perkara mata merah dan perih, itu wajib dialami semua pengguna softlens di awal2 penggunaan ;D
terutamany karena belum biasa ketempelan benda asing, sama kelamaan usek2 mata untuk tempelin benda itu. tp klo ud biasa sih (dan makeny ga terlalu lama), mestiny sudah biasa dan ga merah/perih lagi.
tp ya tetep, skrg mah g lbh menyarankan kacamata saja. lbh bisa 'dipercaya' drpd softlens soale ;D

Porcelain Doll
06-09-2013, 04:28 PM
@second: sehat tapi minus itu gimana ya maksudnya? ;D
minus kan berarti ga sehat

serendipity
06-09-2013, 04:31 PM
dari tadi akyu juga merenung.... apa makna dari mata minus tapi sehat ::ungg:: ciyus, aku gak ngerti

aniwey pernah mau beli softlens, yg jual malah bilang "gak usah beli neng, kalo matanya sehat"

aneh banyet, itu orang mau dibeli productnya malah nolak ;D

Porcelain Doll
06-09-2013, 04:34 PM
wah itu penjual yg langka tuh
menasehati orang yg ga perlu2 amat barangnya ::hihi::

choodee
06-09-2013, 10:47 PM
Loh gw kira softlens bening lebih mahal drpd warna.

Tapi waktu itu sempat maw beli softlens bening sih tapi harus inden, jadinya ga jadi....
lily ternyata warnanya warna pink susu, itu apa dr jauh gak warna pinknya jadi membaur sama putih mata?tapi bagus sih motif irisnya, polosan gitu, merk apa itu?
second_life kalo softlens cosplay kan ga ada minusnya, jadi ya percumalah makenya, apalagi softlens cosplay itu kebanyakan ada ring itemnya, which is big nono

Soal softlens kering gw pernah tuh, ampe keriput gitu, trus biasanya gw tetesin tetes mata khusus pemakai softlens, bukan air pembersih softlens loh, kalo cuman ditetesin air pembersih softlens pas udah lembek lagi masih ngeganjel di mata.

lily
06-09-2013, 11:20 PM
Ada warna macem - macem choodee.

Brand nya : EOS Bubble.

Softlens bening tetep lebi mahal lah kalo dibanding merk beginian. Apalagi Acuvue yang daily.

Saya kalo tetes mata pake Visine biasa , ga bole ya ?

Tetes mata untuk pemakai softlens apa ya ?

Iya , saya juga pernah sampe keriput , karena perih , ga bawa lens case , trus saya bungkus tissue.

Choodee , ini saya kasi contact person yang jual :

PIN BB : 23AE1D71

Telp : 085328639423

Oya no telp ama PIN BB dia gapapa di share , soalnya emang jualan softlens macam - macam. Kadang dia promo juga di BB.

---------- Post Merged at 10:20 PM ----------

Oiya itu foto pake blitz dan dari dekat ya , jadi terang. Kalo dari jauh , jelek choodee. Ga cocok lah di mata , kayak horor rasanya.

Oiya nama orangnya Gita. Dia juga jual softlens cosplay.

choodee
07-09-2013, 12:01 AM
Kerasa banget bedanya pake tetes mata khusus softlens dengan yang biasa macam visine atau insto. Kadang pas mata rada iritasi dan dipakein softlens masih kerasa ngeganjel, kalo sama visine insto ga mempan itu, pas dikasi tetes mata khusus itu lgsg lega deh. Aku lupa merknya apa, ketinggalan di rumah. Harganya agak mahal sih, makanya pakenya irit %heh

Hehehe aku jg pernah bungkus lens pake tissue, taroh di botol aqua, taroh dalem gelas dan macem2 ;D soalnya suka lupa bawa casenya.

Hai_Lee
07-09-2013, 04:48 AM
lily & second_life

softlensnya sering copot, kelipet trus sering masuk mata juga.
kalo yang kadar air tinggi sih cuma cocok acuvue yang daily. cuma mahal pisan :iamdead:

saya pake yang 6 bulan, cuma begitu 2 bulan saya buang. Jatuhnya lebih murah juga.

---------- Post Merged at 03:48 AM ----------

Kerasa banget bedanya pake tetes mata khusus softlens dengan yang biasa macam visine atau insto. Kadang pas mata rada iritasi dan dipakein softlens masih kerasa ngeganjel, kalo sama visine insto ga mempan itu, pas dikasi tetes mata khusus itu lgsg lega deh. Aku lupa merknya apa, ketinggalan di rumah. Harganya agak mahal sih, makanya pakenya irit %heh

Hehehe aku jg pernah bungkus lens pake tissue, taroh di botol aqua, taroh dalem gelas dan macem2 ;D soalnya suka lupa bawa casenya.

kalo tetes mata khusus softlens kan sekalian bersihin softlens juga. jadi lebih enak dimata juga :)

Bi4rain
08-09-2013, 01:33 PM
second_life: bukannya salah kaprah yah klo semakin tinggi kadar airnya maka semakin nyaman?
dulu pernah dijelasin sih, coba aku ingat2 lagi.....here goes:
bola mata kita itu ada lapisan tersendiri yang emang basah. tingkat kebasahannya tergantung mata tiap orang, jadi beda-beda. nah, bagi mata yang lebih kering, lebih cocok dengan yang kadar air tinggi, jadi lebih ada pelumas antara kontak lensa dengan mata, sementara bagi orang yang lapisannya lebih basah, tidak perlu kadar air terlalu tinggi, supaya kontak lensa pas dan tidak bergeser saat dipake. kan ada tuh yang kontak lensa-nya suka 'jalan-jalan' gitu.
jadi makanya ada yang cocok kadar air 48% ada juga yang dibawah atau diatasnya, cmiiw.

oya, gw suka pake yang warna-warni juga apalagi yang punya limbal ring (cincin warna item di pinggir lensa). tapi karena bawa motor kemana-mana, mata yang memakai kontak lensa jadi lebih sensitif terhadap benda asing kayak debu, asap, dll. Jadi daripada memperbesar kemungkinan iritasi mata, maka tidak dipakai lagi.
Pernah juga pake vivian eyes grey, entah karena diameter yang kebesaran atau dasar ga cocok, gw jadi vertigo. saat itu emang panas mataharinya luar binasa sih. sejak itu, gw menghindari brand vivian eyes.

second_life
09-09-2013, 10:16 AM
Porcelain Doll & serendipity : uh..... hahaha. maksudnya sehat tp minus, ya gejala 'ndak sehat' ny cuman karena minus tok. tp selebihnya matanya normal2 saja, ga ada keluhan sakit mata, kekeringan, iritasi, dll. gitu lho.
membuat bingung yak? ::maap::

Hai_Lee: mungkin seperti yg Bi4rain sampaikan kali ya.
sejujurnya sih g baca keterangan itu juga dari salah satu buku kesehatan, tp lupa judule. udah lama pisan soale. mungkin juga emang infony yg salah, karena bukuny cetakan taun jebot. hehehe. jd, thx Bi4rain untuk info tambahannya ^^

---------- Post Merged at 09:16 AM ----------
choodee: ndak percuma kalau emang mau makeny untuk fashion dong ;D
tp perasaan pernah nemu yg jualan lens cosplay gitu untuk minus deh, tp ga banyak pilihanny sih. paling cuman sampe minus 2 aja. dan bukan yg corak/warnany mencolok abis. mungkin supaya ndak nakutin orang klo d pake sehari2 kali ya ;D

Bi4rain
09-09-2013, 08:50 PM
sami-sami...
ah...godaan. acuvue ada yang turquoise??

second_life
10-09-2013, 05:27 PM
^ kayakny ndak ada. td iseng search, cuman dapet ini:

eyesite-ny.com/store/product.php?productid=29&cat=7&page=1

http://2.imimg.com/data2/WM/RD/HELLOTD-1932330/acuvue2colors-217184301-250x250.jpg

indiamart.com/punjab-spectacles/colour-lenses.html
(yg acuvue 2 colors)

tp yg aqua dr pic 2 kayakny mayan mendekati turquoise deh.
btw, maap belom 200 post, belom bisa post link ::maap::

Bi4rain
10-09-2013, 09:56 PM
ga ada limbal ring, jatuhnya pasti natural. pricetag-nya ga nahan $42.50

er....second life kok masih baru ya di ::KM::? familiar gw sama avatarnya, dulu main di KG nyak?

lily
10-09-2013, 11:11 PM
second_life : udah saya tambahin gambarnya ya di post :)

thanks for sharing ::maap::

choodee
11-09-2013, 12:02 AM
Wah yang acuvue itu keren... Tapi itu mungkin cocok sama orang2 yang warna matanya soft ya, ga ada ring buat pupilnya, kalo di mata kita yang iris sama pupil warnanya sebelas dua belas jadinya gmn tuh ;D

Fresh look yang turqoise bagus loh :D

Btw hari ini baru beli softlens baru, x2 diva. Gw emang bukan fans x2, tp gw suka motifnya, warnanya soft dan ga ada ring item. Gw beli warna ijonya :D

second_life
11-09-2013, 10:36 AM
ga ada limbal ring, jatuhnya pasti natural. pricetag-nya ga nahan $42.50

er....second life kok masih baru ya di ::KM::? familiar gw sama avatarnya, dulu main di KG nyak?
iyaw, dulu cuman login kadang2, belakangan jd silent reader, dan akhir2 ini baru aktip, setelah mau tak mau mengakui kematian KG ;D

second_life : udah saya tambahin gambarnya ya di post :)

thanks for sharing ::maap::
sama2, ly ^^

Wah yang acuvue itu keren... Tapi itu mungkin cocok sama orang2 yang warna matanya soft ya, ga ada ring buat pupilnya, kalo di mata kita yang iris sama pupil warnanya sebelas dua belas jadinya gmn tuh ;D

jadinya ya kebawa sama warna mata asli kita. mungkin jd agak2 gelap kali ya warnanya ;D