PDA

View Full Version : [Tanya] Tangerang - Purwokerto - Magelang - Yogyakarta

Kilat
05-09-2013, 03:05 AM
akhirnya kayaknya akan jadi ..
ke Indonesia ..
ahhh kangen %kis

berikut rencananya:
- bulan Juni, kurang lebih 4 minggu
- beberapa hari di Tangerang hotel Mentari, memuaskan .. tapi kalau ada saran lain, silahkan ..
- kurang lebih 4 hari di Yogyakarta hotel Kota, ada teman ortu saya di Yogya
- lama di Magelang .. soalnya saya sayang kota Magelang %kis2, ada beberapa teman saya ingin mengunjungi di Magelang, Trasan dan Tegalrejo :) . sudah pasti kami akan menginap di hotel Ardiva (kami anggap mereka sebagai teman).
- kurang lebih 1 minggu di Purwokerto, belum ada hotel

fakta:
- 4 orang, ortu saya sudah lansia (80 tahun)
- ibu saya kurang tega polusi udara (sering batuk2) dan panasnya dan sering sakit punggung (bisa jalan kaki tapi dengan pelan-pelan saja)
- kalau hotel2: kami orang biasa aja. Keinginan kami membeda banget dengan keinginan kebanyakan turis Barat dan turis Indonesia. Kami tidak suka hotel2 mewah, hotel Barat, hotel tinggi, dan hotel besar. Kami suka hotel2 kecil / Wisma / Jasmine / guesthouse yang SEDERHANA karena lebih berkeluargaan, yang penting bersih dan ada wc duduk dan air panas. Kami lebih suka fan daripada AC (ingin bisa saya matikan).
- kami tidak suka tempat wisatawan yang ramai, kami lebih sudah senang dengan suasana Indonesia dan suka kehidupan biasa

saya minta saran kalian ..
- info tentang Purwokerto dan sekitarnya
- hotel sederhana di Purwokero
- perjalanannya lewat rute mana
kalau naik kereta berapa lama perjalanannya, berapa harganya kelas bisnis?
kalau sewa mobil dengan sopir, berapa hargaya per hari? berapa lama perjalanannya dari Magelang ke Purwokerto lewat Dieng? kalau lewat Temanggung (ada teman ortu saya di sana)
berapa lama lewat lain rute?
- rute mana paling indah?
- jalan2 ke mana?

aya_muaya
05-09-2013, 05:10 AM
Mampir dieng bun....... Negeri diatas awan tuh... Gilaaaa banget kerennyyyaaaa...... Dan dingin...

Sebenernya di purwokerto ada hotel murmer dan bagus, sayangnya lebih ke modern (hotel wisata niaga). Gak punya info soal wisma..

etca
05-09-2013, 05:19 AM
^
aya kalau kasih saran yang kira2 dong :))
kan ada mamanya mba Kilat yang fisiknya udah ga memungkinkan untuk hiking ke dieng,

btw dieng itu di deket wonosobo,
emang dari yogya ke purwokerto ngelewatin dieng? :mikir:
kejauhan dong kalau ngelewatin sana.
soalnya pas naik kereta api dari yogyakarta ke purwokerto ga ngelewatin deh.
karena via jalur selatan.

pertamatama saya ingin meyakinkan.
itu nama kotanya bener Purwokerto kan?
Bukan Purworejo atau Purwakarta?

Fere
05-09-2013, 06:06 AM
Dari Tangerang ke Yogya bisa naik pesawat ato kereta api
Dari Yogya ke Magelang bisa naik mobil atau bis

Dari Magelang ke Purwokerto ada 2 jalur utama:

1. Magelang - Temanggung - Parakan - Wonosobo - Banjarnegara - Purwokerto
Jalur ini dari Parakan - Wonosobo nanti akan melewati kaki gunung Sindoro/Sumbing,
jalannya naik turun dan berkelok2, tapi hawanya sejuk dan nanti juga akan melewati
beberapa perkebunan tembakau. Lama perjalanan kira2 3-4 jam.

2. Magelang - Purworejo - Kutoarjo - Kebumen - Purwokerto (jalur selatan)
Jalannya relatif lurus dan datar. Nggak banyak pemandangan dan panas. Dari Magelang
ke Purworejo nanti bisa juga lewat Candi Borobudur. Lama perjalanan kayaknya rada
cepetan dikit, tapi kurang lebih sama dengan jalur 1..

Selain itu ada juga beberapa jalan alternatif..

Magelang - Purwokerto nggak lewat Dieng, kecuali lewat jalur 1, setelah sampai di
Wonosobo terus dilanjutkan ke Dieng (saya kurang tau rutenya..)

Kalo soal hotel di Purwokerto, saya belum pernah nginep di sana, jadi kurang tahu..

ndableg
05-09-2013, 07:20 AM
Bisa ditengok2 di website ku di bawah ini loh bu.. :luck:

opera
05-09-2013, 09:15 AM
saya minta saran kalian ..
- info tentang Purwokerto dan sekitarnya

tempat wisatanya : baturaden, goa lawa, owabong

wisata niaga, hotel melati termasuk bersih dan bagus tengah kota

kalau naik kereta berapa lama perjalanannya, berapa harganya kelas bisnis?
kalau sewa mobil dengan sopir, berapa hargaya per hari? berapa lama perjalanannya dari Magelang ke Purwokerto lewat Dieng? kalau lewat Temanggung (ada teman ortu saya di sana)

klo pake mobil +- 3 - 4 jam
rute spt yang dipost fere

lewat temanggung wonosobo dst, bisa mampir di kledung hawa sejuk, klo mau sekalian ke dieng

- jalan2 ke mana?

mie adong, sriratu, moro, soto sokaraja, mendoan

kupo
05-09-2013, 10:05 AM
ooh.. bu Kilat banyak teman di magelang dan purwokerto? istri saya orang purwokerto, saya dari kecil tinggal di purbalingga... dekat purwokerto juga (sekitar 20km)
kalau mami dan papi saya malah asli magelang, dulu rumahnya di jalan kawatan belakang bioskop Kresno... :)
tapi sekarang kami tinggal di jogja..

dari tangerang/jakarta bisa naik kereta api ke purwokerto, lalu dari purwokerto bisa naik travel (tarifnya sekitar Rp80.000/orang) atau sewa mobil ke magelang (sewa mobil mungkin sekitar Rp500.000 - Rp600.000 per hari). dari magelang ke jogja bisa pakai travel lalu dari jogja ke jakarta naik pesawat.

---------- Post Merged at 09:05 AM ----------

kalau sekarang kayaknya bisa sampai 5 jam, jalan ramai, banyak sepeda motor jadi ga bisa cepat ::grrr::

Kupi
05-09-2013, 12:33 PM
hallouw bu kilat, salam kenal yaa... ::bye::
saya asli orang purwokerto tp tinggal di jogja, saya coba bantu ya..

kalo hotel melati, ada beberapa alternatif hotel di tengah kota:
hotel mulia (hotel yang sudah ada sejak tahun 1970-an dulu namanya hotel besar: model bangunan lama, setau saya cukup bersih, di jl jendral soedirman), hotel mutiara (jl jendral gatot subroto, sudah ada sejak tahun 1980-an), hotel borobudur (sudah ada sejak tahun 1980-an.

kalo hotel bintang 2-5 ada hotel wisata niaga (di jl merdeka, relatif lebih baru berdiri sekitar tahun 2000-an), hotel horison (jl dr angka, dekat hotel aston, sejak tahun 1990-an), hotel aston (hotel bintang terbaru (kalo ndk salah) sejak tahun 2011, di jln overste isdiman)
maklum kalo pulang kampung ndk pernah nginap di hotel ::hihi::

untuk tempat wisata ada baturraden (kurang lebih 14 km dari purwokerto di kaki gunung slamet, udaranya sejuk & ada mata air panas alami "pancuran 3" dan "pancuran 7")
di sekitar baturraden juga ada hotel indraprasta (bintang 1), ardi kencana resort cottage (bintang 2), hotel rosenda (bintang 3),

untuk reservasi online coba cek di web di agoda, goindonesia, tripadvisor, booking (dot) com, atau tanya sama mr google jg oke :ngopi:

untuk transportasi dari jogja ke purwokerto ada beberapa alternatif:
1. travel (travel maju jaya, travel rahayu, travel bintang wijaya, travel tri kusuma, travel cipaganti) rutenya lewat yogyakarta-purworejo-kebumen-banyumas-purwokerto lama perjalanan sekitar 4-5 jam tergantung kepadatan arus lalu lintas, biaya sekitar Rp80.000-100.000 per orang, per mobil 7 seat penumpang). Ada rute alternatif lain dari yogyakarta ke purwokerto lewat yogyakarta-magelang-wonosobo-banjarnegara-purbalingga-sokaraja-purwokerto tetapi jarak tempuhnya lebih jauh & lama perjalanannya sekitar 5-6 jam tergantung kondisi lalu lintas, rute ini lewat jalur pegunungan (gunung sindoro & gunung sumbing) sehingga lewat jalan menanjak dan turunan tetapi udaranya cukup sejuk
2. kereta api (cek di tiket (dot) com) ada kelas ekonomi, bisnis, eksekutif dengan kisaran harga tiket Rp50.000-Rp120.000 per orang
3. sewa mobil di jogja saya ada langganan kalo mau nanti sy kasih no telp nya

untuk wisata kuliner yang tidak boleh dilewatkan ada sroto (sebutan untuk soto purwokerto), mendoan (tempe khas purwokerto digoreng tepung), mie cahaya mas (di jl overste isdiman), dll.

nanti kalau ada yang ketinggalan diinfokan saya tambahin belakangan ya :ngopi:

opera
05-09-2013, 01:36 PM
adiknya kupo dateng....

Fere
05-09-2013, 05:51 PM
Kupi = nyonyah kupo ya..?

lewat temanggung wonosobo dst, bisa mampir di kledung hawa sejuk, klo mau sekalian ke dieng opera kledung itu diantara Parakan - Wonosobo..?
gak apal nama2 daerahnya gw..

opera
05-09-2013, 10:07 PM
Fere iya bener

kupo
05-09-2013, 10:56 PM
Kledung hawanya adem, enak.. banyak pohon...

kupo
05-09-2013, 11:03 PM
Kupi = nyonyah kupo ya..
Psst... fere diem-diem aja dulu.. ni baru mau saya pm.. minta kenalan.. ::hihi::

aya_muaya
06-09-2013, 12:14 AM
Gaya bahasanya nyai kupo banget dah....

Btw, kledung kalau kledung paSs (hotel + rest areanya), hotelnya bangunan tua dan agak sungup menurut gw mah... Restonya juga makanannya gak fresh.. Gak tahu kalau itu karena hawa dinginnya...

IMO, hotel wisata niaga udah termasuk hotel mewah... Besarr.... Gak sesuai ama seleranya bunda kilat...

Seingat gw, hotel di bandung dulu itu yang dipake bunda kilat, udah termasuk mewah loh... Menurut bunda kilat gemana? Buat referensi aja sih...

etca
06-09-2013, 12:26 AM
Iya nih baca postingannya Kupi
Saya udah langsung ngebaca dengan intonasi khas punya nyonyah kupo.
Thx mbak Kupi sudah mampir.. ::maap::

AsLan
06-09-2013, 02:26 AM
Mitosnya kalo ada kupo-kupo berarti akan kedatangan kupi-kupi :))

Kilat
06-09-2013, 04:33 AM
teman-teman ..

saya terharu banget :">:x banyak bantuannya ..

makasih makasih semua reaksi ya

---------- Post Merged at 10:19 PM ----------

Mampir dieng bun....... Negeri diatas awan tuh... Gilaaaa banget kerennyyyaaaa...... Dan dingin...

Sebenernya di purwokerto ada hotel murmer dan bagus, sayangnya lebih ke modern (hotel wisata niaga). Gak punya info soal wisma..
mau ke dieng! saya pengen banget melihat suasananya di sana ..
makasih ya jeng Aya :)

---------- Post Merged at 10:26 PM ----------

^
aya kalau kasih saran yang kira2 dong :))
kan ada mamanya mba Kilat yang fisiknya udah ga memungkinkan untuk hiking ke dieng,

btw dieng itu di deket wonosobo,
emang dari yogya ke purwokerto ngelewatin dieng? :mikir:
kejauhan dong kalau ngelewatin sana.
soalnya pas naik kereta api dari yogyakarta ke purwokerto ga ngelewatin deh.
karena via jalur selatan.

pertamatama saya ingin meyakinkan.
itu nama kotanya bener Purwokerto kan?
Bukan Purworejo atau Purwakarta?
PurwOkertO .. pasti! ayah Y dibesarkan di Purwokerto ..
btw ibu saya lahir di PurwAkertA ..

memang ibu saya nggak bisa hiking lagi :( tapi 3 tahun yang lalu dia masih hiking di Ngarai Sianok .. ::clap2:: kuat ibu saya

mungkin kami akan berangkat dari magelang ke purwokerto .. akan asyik kalau bisa mampir di dieng ..
mudah-mudahan saya nggak lupa saran Etca ya tentang sopir itu, kayaknya itu ide baik .. saya sangat senang dengan bantuan yang anda telah menawarkan %kis

---------- Post Merged at 10:29 PM ----------

Dari Tangerang ke Yogya bisa naik pesawat ato kereta api
Dari Yogya ke Magelang bisa naik mobil atau bis

Dari Magelang ke Purwokerto ada 2 jalur utama:

1. Magelang - Temanggung - Parakan - Wonosobo - Banjarnegara - Purwokerto
Jalur ini dari Parakan - Wonosobo nanti akan melewati kaki gunung Sindoro/Sumbing,
jalannya naik turun dan berkelok2, tapi hawanya sejuk dan nanti juga akan melewati
beberapa perkebunan tembakau. Lama perjalanan kira2 3-4 jam.

2. Magelang - Purworejo - Kutoarjo - Kebumen - Purwokerto (jalur selatan)
Jalannya relatif lurus dan datar. Nggak banyak pemandangan dan panas. Dari Magelang
ke Purworejo nanti bisa juga lewat Candi Borobudur. Lama perjalanan kayaknya rada
cepetan dikit, tapi kurang lebih sama dengan jalur 1..

Selain itu ada juga beberapa jalan alternatif..

Magelang - Purwokerto nggak lewat Dieng, kecuali lewat jalur 1, setelah sampai di
Wonosobo terus dilanjutkan ke Dieng (saya kurang tau rutenya..)

Kalo soal hotel di Purwokerto, saya belum pernah nginep di sana, jadi kurang tahu..
wowwwwwwwwwwwwwwwww terima kasih banyak ya Fere %no1
jelas sekali, sangat bermanfaat!
heran, jalur 1 dan jalur 2 lama perjalanannya kira-kira sama ..

---------- Post Merged at 10:33 PM ----------

Bisa ditengok2 di website ku di bawah ini loh bu.. :luck:
aha, makasih ya Ndableg :) .. oh ya indonesiaah.com .. lucu namanya
tadi sudah mampir ke sana .. mungkin hotel Mulia sesuai keinginan kami ..

Kilat
06-09-2013, 04:48 AM
tempat wisatanya : baturaden, goa lawa, owabong

wisata niaga, hotel melati termasuk bersih dan bagus tengah kota

lewat temanggung wonosobo dst, bisa mampir di kledung hawa sejuk, klo mau sekalian ke dieng

- jalan2 ke mana?
mie adong, sriratu, moro, soto sokaraja, mendoan
terima kasih ya Opera :)
sudah catat semua tempat wisata itu .. nanti saya cari google ..
eh saya paling suka kalau guidenya dan penjualnya belum banyak .. wisata yang mana sepi penjualnya dan pengunjungnya dan yang mana ramai?
kalau hotel itu, mungkin masih terlalu mewah buat kami orang biasa ya ::oops:: tapi kami suka lokasi di tengah kota ..

---------- Post Merged at 10:48 PM ----------

ooh.. bu Kilat banyak teman di magelang dan purwokerto? istri saya orang purwokerto, saya dari kecil tinggal di purbalingga... dekat purwokerto juga (sekitar 20km)
kalau mami dan papi saya malah asli magelang, dulu rumahnya di jalan kawatan belakang bioskop Kresno... :)
tapi sekarang kami tinggal di jogja..

dari tangerang/jakarta bisa naik kereta api ke purwokerto, lalu dari purwokerto bisa naik travel (tarifnya sekitar Rp80.000/orang) atau sewa mobil ke magelang (sewa mobil mungkin sekitar Rp500.000 - Rp600.000 per hari). dari magelang ke jogja bisa pakai travel lalu dari jogja ke jakarta naik pesawat.
---------- Post Merged at 09:05 AM ----------
kalau sekarang kayaknya bisa sampai 5 jam, jalan ramai, banyak sepeda motor jadi ga bisa cepat ::grrr::
mungkin itu terbaik ya, dari Jakarta naik pesawat ke Yogya ..
ahhhh Kupo orang Purbalingga ya dan ortunya orang Magelang .. orang Magelang ramah sekali %kis2
sewa mobil 500.000-600.000 per hari ya? apa itu termasuk sopir?
seandainya kami sewa mobil + sopir untuk 4 hari, maka wajar kami bayarkan kamar hotel untuk beliau juga, bukan? apa biasa? kalau kami sendiri menginap di wisma, maka biasa memesan kamar untuk beliau di sana juga? maaf, di belanda tidak ada orang yang sewa mobil + sopir .. dan pasti tidak pernah untuk beberapa hari .. dari paling timur ke paling barat jaraknya beberapa ratus kilometer aja ::oops::

Kilat
06-09-2013, 05:23 AM
hallouw bu kilat, salam kenal yaa... ::bye::
saya asli orang purwokerto tp tinggal di jogja, saya coba bantu ya..

kalo hotel melati, ada beberapa alternatif hotel di tengah kota:
hotel mulia (hotel yang sudah ada sejak tahun 1970-an dulu namanya hotel besar: model bangunan lama, setau saya cukup bersih, di jl jendral soedirman), hotel mutiara (jl jendral gatot subroto, sudah ada sejak tahun 1980-an), hotel borobudur (sudah ada sejak tahun 1980-an.

kalo hotel bintang 2-5 ada hotel wisata niaga (di jl merdeka, relatif lebih baru berdiri sekitar tahun 2000-an), hotel horison (jl dr angka, dekat hotel aston, sejak tahun 1990-an), hotel aston (hotel bintang terbaru (kalo ndk salah) sejak tahun 2011, di jln overste isdiman)
maklum kalo pulang kampung ndk pernah nginap di hotel ::hihi::

untuk tempat wisata ada baturraden (kurang lebih 14 km dari purwokerto di kaki gunung slamet, udaranya sejuk & ada mata air panas alami "pancuran 3" dan "pancuran 7")
di sekitar baturraden juga ada hotel indraprasta (bintang 1), ardi kencana resort cottage (bintang 2), hotel rosenda (bintang 3),

untuk reservasi online coba cek di web di agoda, goindonesia, tripadvisor, booking (dot) com, atau tanya sama mr google jg oke :ngopi:

untuk transportasi dari jogja ke purwokerto ada beberapa alternatif:
1. travel (travel maju jaya, travel rahayu, travel bintang wijaya, travel tri kusuma, travel cipaganti) rutenya lewat yogyakarta-purworejo-kebumen-banyumas-purwokerto lama perjalanan sekitar 4-5 jam tergantung kepadatan arus lalu lintas, biaya sekitar Rp80.000-100.000 per orang, per mobil 7 seat penumpang). Ada rute alternatif lain dari yogyakarta ke purwokerto lewat yogyakarta-magelang-wonosobo-banjarnegara-purbalingga-sokaraja-purwokerto tetapi jarak tempuhnya lebih jauh & lama perjalanannya sekitar 5-6 jam tergantung kondisi lalu lintas, rute ini lewat jalur pegunungan (gunung sindoro & gunung sumbing) sehingga lewat jalan menanjak dan turunan tetapi udaranya cukup sejuk
2. kereta api (cek di tiket (dot) com) ada kelas ekonomi, bisnis, eksekutif dengan kisaran harga tiket Rp50.000-Rp120.000 per orang
3. sewa mobil di jogja saya ada langganan kalo mau nanti sy kasih no telp nya

untuk wisata kuliner yang tidak boleh dilewatkan ada sroto (sebutan untuk soto purwokerto), mendoan (tempe khas purwokerto digoreng tepung), mie cahaya mas (di jl overste isdiman), dll.

nanti kalau ada yang ketinggalan diinfokan saya tambahin belakangan ya :ngopi:
salam kenal juga Kupi ::bye::
wah asli orang Purwokerto ya :)

kayaknya kami paling suka hotel melati .. mungkin hotel mulia sesuai keinginan kami ..
kalau yang lain nanti saya lihat .. bisa saya book lewat situs Ndableg ..
eh kami suka duduk diluar, di depan kamar kami, menikmati udara luar .. terus ingin hotel di tengah kota, dekat toko2 atau pasar .. tahukah hotel mana lokasinya tengah kota, dan punya kamar dengan kursi2 diluar di depan kamar?
terus, kami suka hotel dengan tamu dari Indonesia, jangan tamu dari negeri barat ya, di sini saya sudah lihat orang barat setiap hari, bosan, heehe ::oops:: biasanya saya cari hotel yang pelayanan2nya nggak bisa bahasa Inggris (sepertinya hampir terjamin tamu2 datang dari Indonesia saja, hehe) .. tahukah apakah hotel yang anda saran apa itu hotel2 "dunia" atau hotel2 khas Indonesia?
wow murah ya Travel & kereta! tadi saya tanya suami saya, dia nggak mau naik bis katanya .. tapi 7 orang penumpang aja ya, itu hampir nggak bisa disebut bis, lebih ke arah mobil besar ya ..
oh lewat jalur pegunungan bisa sampai 6 jam ya? mm lebih indah, tapi lumayan lama perjalanannya .. kalau 6 jam saya ragu2 apakah masih bisa mampir di Dieng .. sopir boleh kerja berapa jam per hari? kalau berangkat jam 8 pagi maka beliau akan kerja sampai jam berapa?
ahhh gak sabar menunggu makan sroto, mendoan dan mie cahaya mas ::cabul::

---------- Post Merged at 11:12 PM ----------

Kledung hawanya adem, enak.. banyak pohon...ibu saya suka hawa adem ..

---------- Post Merged at 11:22 PM ----------

Btw, kledung kalau kledung paSs (hotel + rest areanya), hotelnya bangunan tua dan agak sungup menurut gw mah... Restonya juga makanannya gak fresh.. Gak tahu kalau itu karena hawa dinginnya...

IMO, hotel wisata niaga udah termasuk hotel mewah... Besarr.... Gak sesuai ama seleranya bunda kilat...

Seingat gw, hotel di bandung dulu itu yang dipake bunda kilat, udah termasuk mewah loh... Menurut bunda kilat gemana? Buat referensi aja sih...
terima kasih jeng Aya, sangat bermanfaat :)
iya hotel itu sudah terlalu mewah buat kami .. walau kamarnya kecil banget, sampai hampir nggak bisa bergerak lewat tempat tidur .. tapi pelayanannya terlalu mewah, terlalu ingin membantu, terlalu sopan .. sepertinya kami merasa ratu dan raja .. malu .. kami lebih suka suasana berkeluargaan ..
salah satu dari pelayan di sana malah mau membantu saya menyeberang jalan dengan kekhawatiran yang kelebihan, menghentikan saya saat saya mau menyeberang, dan memegang siku saya .. padahal sama sekali nggak ada mobil yang lewat ..
ahhh jadi ingat ibu bapak penjual gorengan di depan hotel itu .. :)

---------- Post Merged at 11:23 PM ----------

Iya nih baca postingannya Kupi
Saya udah langsung ngebaca dengan intonasi khas punya nyonyah kupo.
Thx mbak Kupi sudah mampir.. ::maap::
ikut! Thx mbak Kupi sudah mampir.. ::maap::

ndableg
06-09-2013, 05:35 AM
aha, makasih ya Ndableg :) .. oh ya indonesiaah.com .. lucu namanya
tadi sudah mampir ke sana .. mungkin hotel Mulia sesuai keinginan kami ..

Ma kasih bu.. duh terharu.. ::nangis::

etca
06-09-2013, 07:44 AM
^
ini kalian yang samasama d Belanda kok malah belum ketemuan yak..
kuwalat ah si ndableg ini... situ harus sungkem ke mba Kilat tuh suatu saat.
Buruan gih ;D

mba Kilat,
oke sip artinya uda fixed dengan kata Purwokerto yak.
Purwokerto itu sejuk karena letaknya di bawah kaki Gunung Slamet
orangnya juga ramah2... itu sih kesan saya dulu pas sengaja sehari nyasar di kota itu.
tanggal 20 midnite saya juga ke Purwokerto kok, tapi hanya karena keretanya lewat doang ;D

Fere
06-09-2013, 10:53 AM
wowwwwwwwwwwwwwwwww terima kasih banyak ya Fere %no1
jelas sekali, sangat bermanfaat!
heran, jalur 1 dan jalur 2 lama perjalanannya kira-kira sama ..
Tidak sama persis mbak Kilat, seperti yang dibilang mbak Kupi, jalur 2 (jalur selatan) ini
jarak tempuhnya lebih pendek dibandingkan dengan jalur 1, tetapi karena jalur selatan
ini merupakan salah satu jalur utama (selain jalur pantura) di pulau jawa, maka biasanya
kondisi lalu lintasnya lebih ramai, sehingga waktu tempuhnya tidak beda jauh dibanding
jalur 1. Tetapi meski begitu biasanya jalur ini tetep lebih cepat dibanding jalur 1..

kupo
07-09-2013, 01:17 PM
sewa mobil 500.000-600.000 per hari ya? apa itu termasuk sopir?
seandainya kami sewa mobil + sopir untuk 4 hari, maka wajar kami bayarkan kamar hotel untuk beliau juga, bukan? apa biasa? kalau kami sendiri menginap di wisma, maka biasa memesan kamar untuk beliau di sana juga? maaf, di belanda tidak ada orang yang sewa mobil + sopir .. dan pasti tidak pernah untuk beberapa hari .. dari paling timur ke paling barat jaraknya beberapa ratus kilometer aja ::oops::

iya, sudah termasuk sopir, tapi belom termasuk bahan bakar. tapi harga bisa bervariasi tergantung jenis mobil yg dipilih. kalau harga 500-600ribu harusnya dapat mobil Toyota kijang dan bisa diisi penumpang 6 orang + sopir

http://www.thuexeminhviet.com/indochinacar-images-demo/product/img1/P14XCLVCM_Inova.jpg

Kilat
09-09-2013, 03:21 AM
maaf teman, baru bisa balas .. ::maap::
kemarin nggak dirumah, ke pesta ..

---------- Post Merged at 09:16 PM ----------

^
ini kalian yang samasama d Belanda kok malah belum ketemuan yak..
kuwalat ah si ndableg ini... situ harus sungkem ke mba Kilat tuh suatu saat.
Buruan gih ;D

mba Kilat,
oke sip artinya uda fixed dengan kata Purwokerto yak.
Purwokerto itu sejuk karena letaknya di bawah kaki Gunung Slamet
orangnya juga ramah2... itu sih kesan saya dulu pas sengaja sehari nyasar di kota itu.
tanggal 20 midnite saya juga ke Purwokerto kok, tapi hanya karena keretanya lewat doang ;D
o sejuk? Ibu saya akan senang, saya kurang, hehe ;)
mm saya suka sengaja nyasar juga .. syukurlah karena sengaja tidak sengaja saya tetap nyasar ::ngakak2::
ok, kalau gitu kita ::bye::::bye:: aja ya

---------- Post Merged at 09:18 PM ----------

Tidak sama persis mbak Kilat, seperti yang dibilang mbak Kupi, jalur 2 (jalur selatan) ini
jarak tempuhnya lebih pendek dibandingkan dengan jalur 1, tetapi karena jalur selatan
ini merupakan salah satu jalur utama (selain jalur pantura) di pulau jawa, maka biasanya
kondisi lalu lintasnya lebih ramai, sehingga waktu tempuhnya tidak beda jauh dibanding
jalur 1. Tetapi meski begitu biasanya jalur ini tetep lebih cepat dibanding jalur 1..
oh gitu .. kayaknya untuk kami paling baik memilih jalur 1, karena kalau lalu lintas ramai maka polusi udara akan lebih tinggi juga yang kurang baik untuk Ibu saya ..
terima kasih Fere :)

---------- Post Merged at 09:21 PM ----------

iya, sudah termasuk sopir, tapi belom termasuk bahan bakar. tapi harga bisa bervariasi tergantung jenis mobil yg dipilih. kalau harga 500-600ribu harusnya dapat mobil Toyota kijang dan bisa diisi penumpang 6 orang + sopir

http://www.thuexeminhviet.com/indochinacar-images-demo/product/img1/P14XCLVCM_Inova.jpg
Ibu saya sudah bilang beliau ingin bareng naik 1 mobil, berarti kami memang perlu Toyota Kijang ..
ok, terima kasih banyak Kupo :)
oh ya, tahukah sopir kerja seberapa jam per hari?

kupo
10-09-2013, 05:34 PM
Ibu saya sudah bilang beliau ingin bareng naik 1 mobil, berarti kami memang perlu Toyota Kijang ..
ok, terima kasih banyak Kupo :)
oh ya, tahukah sopir kerja seberapa jam per hari?

kalau sewa 24 jam (luar kota) biasanya jam kerja sopir nggak dibatasi jam, cuma sebaiknya dikasi waktu istirahat yg cukup , supaya waktu nyetir ndak ngantuk.

biasanya waktu nggak nyetir (misal waktu penyewanya jalan2 di toko atau di tempat wisata,) sopirnya suka tidur di mobil.

Kupi
10-09-2013, 06:08 PM
hehehe.. sekalinya nongol kupi langsung dikenali dan dikangeni ::hihi::
cip dehh ::hohoho::

bu kilat, kayaknya hotel mulia itu yang paling mendekati harapan.
Setau saya bentuk bangunannya pun sampe sekarang masih model jadul gitu, sama kayak memori waktu kecil dulu.
Mungkin yang udah berubah di interior desainnya. Untuk penampakannya coba diliat di directrooms (dot) com ato agoda (dot) com.
Bisa juga tanya sama mbah google pake tagline "hotel mulia purwokerto" niscaya akan terbantu :ngopi:

lokasi hotel mulia ada di jl jend soedirman, di antara deretan pertokoan lama & dekat dengan pasar wage (pasar terbesar di purwokerto). Kalo malam di depan hotel ada yang jualan sroto
(itu langganan saya dari jaman dahulu kala, murah meriah dan ibu penjualnya ramah ::bye:: ... dan masih inget saya juga ::hihi::) sroto hotel mulia (dulu sroto hotel besar) memang bukan yang paling enak, tp yang paling kukenang :ngopi:

kalo sroto yang lebih enak ada: sroto jalan bank (2 penjual yang berbeda), sroto pln (dkt alun-alun), sroto sampun (yg di utara kampus unsoed jln overste isdiman), sroto kriyik.
kalo gorengan (mendoan, dage, temlek, tahu jengki, tahu aci, dkk) penjualnya ada di dekat hotel mulia (bisa jalan kaki dari hotel mulia ke arah barat & ndk menyeberang jalan). Ada juga gorengan dan pukis yang paling enak di kebondalem (dari hotel mulia ke barat ada perempatan ke utara itu kebondalem lokasi pasnya di utara nusantara motor).
kalo mie, sudah pasti mie adong (mie cahaya mas) ada di jl overste isdiman (org purwokerto menyebut "ovis" singkatan dari overste isdiman) selatan spbu. ini mie yang pasti selalu dikangeni orang purwokerto asli dan tiap kali mudik pasti akan disempatin mampir. Menunya ada mie ayam (banyak macamnya), nasi campur, pangsit goreng, plus sambalnya hmm... ::hohoho::

kuliner lain ada es krim jadul namanya es baltik (seberang lapangan porka), ayam goreng kalibagor (karanglewas), mie arjo, hmmm...
jadi lapar ::ungg::

juga kangen kampung halaman tercinta ::nangis::

kalo memang waktunya bisa, boleh saya temani bu kilat putar-putar purwokerto ::grin::

Kilat
11-09-2013, 04:42 AM
kalau sewa 24 jam (luar kota) biasanya jam kerja sopir nggak dibatasi jam, cuma sebaiknya dikasi waktu istirahat yg cukup , supaya waktu nyetir ndak ngantuk.
o, kalau di sini ada peraturan: suami saya (sopir taksi) jam kerja maksimal 12 per hari, 11 jam istirahat .. tapi dia nggak tahu persis, soalnya cukup rumit peraturannya ..

biasanya waktu nggak nyetir (misal waktu penyewanya jalan2 di toko atau di tempat wisata,) sopirnya suka tidur di mobil.
maksudnya untuk tidur siang?
tapi untuk tidur malam, biasanya sopir dibayarkan kamar di hotel juga, atau tidak? kasihan kalau harus tidur di mobil semalaman ..

---------- Post Merged at 10:42 PM ----------

bu kilat, kayaknya hotel mulia itu yang paling mendekati harapan.
Setau saya bentuk bangunannya pun sampe sekarang masih model jadul gitu, sama kayak memori waktu kecil dulu.
Mungkin yang udah berubah di interior desainnya.
lokasi hotel mulia ada di jl jend soedirman, di antara deretan pertokoan lama & dekat dengan pasar wage (pasar terbesar di purwokerto).
wow udah ketemu hotel ya :) terima kasih mas .. asyik dekat pasar, saya suka banget ke pasar ..
bagaiman toko2, ke jalanan mana warga Purwokerto kalau mau berbelanja?
oh ya, pusat kota itu di jalanan2 apa?
adakah supermarket dekat hotel mulia?

Kalo malam di depan hotel ada yang jualan sroto
(itu langganan saya dari jaman dahulu kala, murah meriah dan ibu penjualnya ramah ::bye:: ... dan masih inget saya juga ::hihi::) sroto hotel mulia (dulu sroto hotel besar) memang bukan yang paling enak, tp yang paling kukenang :ngopi:
kalo sroto yang lebih enak ada: sroto jalan bank (2 penjual yang berbeda), sroto pln (dkt alun-alun), sroto sampun (yg di utara kampus unsoed jln overste isdiman), sroto kriyik.
kalo gorengan (mendoan, dage, temlek, tahu jengki, tahu aci, dkk) penjualnya ada di dekat hotel mulia (bisa jalan kaki dari hotel mulia ke arah barat & ndk menyeberang jalan). Ada juga gorengan dan pukis yang paling enak di kebondalem (dari hotel mulia ke barat ada perempatan ke utara itu kebondalem lokasi pasnya di utara nusantara motor).
kalo mie, sudah pasti mie adong (mie cahaya mas) ada di jl overste isdiman (org purwokerto menyebut "ovis" singkatan dari overste isdiman) selatan spbu. ini mie yang pasti selalu dikangeni orang purwokerto asli dan tiap kali mudik pasti akan disempatin mampir. Menunya ada mie ayam (banyak macamnya), nasi campur, pangsit goreng, plus sambalnya hmm... ::hohoho::
kuliner lain ada es krim jadul namanya es baltik (seberang lapangan porka), ayam goreng kalibagor (karanglewas), mie arjo,
jadi ngiler ::cabul:: pengen makan sroto, mendoan, mau coba dage, temlek, tahu jengki, tahu aci juga .. ayam goreng kalibagor juga ..
mmmmm wajib makan mie cahaya mas di ovis juga ya .. ::cabul::

juga kangen kampung halaman tercinta ::nangis::
kalo memang waktunya bisa, boleh saya temani bu kilat putar-putar purwokerto ::grin::
terima kasih banget mas Kupi ::maap::
boleh banget :)

kupo
11-09-2013, 10:12 AM
maksudnya untuk tidur siang?
tapi untuk tidur malam, biasanya sopir dibayarkan kamar di hotel juga, atau tidak? kasihan kalau harus tidur di mobil semalaman ..

iya, tidur di mobil kalau siang... kalau malam biasanya di sewakan kamar khusus buat sopir. juga kalau jam makan bisa di ajak makan sekalian atau dikasi uang makan, supaya cari makan sendiri di warung yg dekat ( uang makan sekitar Rp. 20.000 untuk sekali makan )

Kupi
11-09-2013, 11:45 AM
wow udah ketemu hotel ya :) terima kasih mas .. asyik dekat pasar, saya suka banget ke pasar ..
bagaiman toko2, ke jalanan mana warga Purwokerto kalau mau berbelanja?
oh ya, pusat kota itu di jalanan2 apa?
adakah supermarket dekat hotel mulia?

jalan utama di purwokerto adl jalan jend sudirman, jalan ini membelah kota purwokerto dari ujung timur sampai ujung barat kota. hotel mulia ada di jalan utama ini.

kalo supermarket sedikit agak jauh, ada beberapa supermarket besar yang paling dekat hotel mulia ada di jalan jend sudirman juga (kalau dari hotel mulia ke arah barat, perempatan pertama ke barat lagi sedikit) atau di kebondalem (dari hotel mulia ke barat ada perempatan ke utara, dekat yang jual gorengan paling enak di purwokerto :ngopi:). kalau untuk barang kebutuhan sehari-hari bisa ke convenient store (indomart, alfamart) atau toko kelontong di sekitar hotel mulia.

di seberang hotel mulia juga ada toko rempah-rempah yang sudah buka sejak tahun 1970-an juga :jempol:

---------- Post Merged at 10:45 AM ----------

bu kilat, nanti kalau ke purwokerto, saya pasti ajak kupo biar seruuu tripnya ::hohoho::

Kilat
12-09-2013, 01:31 AM
iya, tidur di mobil kalau siang... kalau malam biasanya di sewakan kamar khusus buat sopir. juga kalau jam makan bisa di ajak makan sekalian atau dikasi uang makan, supaya cari makan sendiri di warung yg dekat ( uang makan sekitar Rp. 20.000 untuk sekali makan )
terima kasih penjelasannya Kupo :)
beberapa tahun yang lalu kami sewa mobil dengan sopir, tapi sopir itu memilihkan restoran mahal, tentu saja beliau ikut makan dan dapat komisi .. jelasnya semua turis barat dibawakan ke restoran itu .. tapi jujurnya kami kurang senang dengan pilihannya karena kami kurang suka suasana restoran2 yang mahal sekali, kami kok bukan ratu raja ::oops:: lebih enak dan nyaman makan di warteg misalnya .. ::cabul::
aargghh gimana caranya menjelaskan bahwa kami tidak sama dengan kebanyakan turis barat ya dan keinginan kami beda? ::doh::

---------- Post Merged at 07:31 PM ----------

jalan utama di purwokerto adl jalan jend sudirman, jalan ini membelah kota purwokerto dari ujung timur sampai ujung barat kota. hotel mulia ada di jalan utama ini.

kalo supermarket sedikit agak jauh, ada beberapa supermarket besar yang paling dekat hotel mulia ada di jalan jend sudirman juga (kalau dari hotel mulia ke arah barat, perempatan pertama ke barat lagi sedikit) atau di kebondalem (dari hotel mulia ke barat ada perempatan ke utara, dekat yang jual gorengan paling enak di purwokerto :ngopi:). kalau untuk barang kebutuhan sehari-hari bisa ke convenient store (indomart, alfamart) atau toko kelontong di sekitar hotel mulia.

di seberang hotel mulia juga ada toko rempah-rempah yang sudah buka sejak tahun 1970-an juga :jempol:---------- Post Merged at 10:45 AM ----------
terima kasih banyak ya Kupi :)

bu kilat, nanti kalau ke purwokerto, saya pasti ajak kupo biar seruuu tripnya ::hohoho::
asyik, ::oops::

Kilat
03-03-2014, 05:07 AM
*lanjutan*

::hohoho:: ::hohoho::::hohoho::

etca
05-03-2014, 01:39 PM
kalau sudah beli tiketnya, kabari ya ::bye::
pas di tangerang mau nginep di hotel yang sama dengan beberapa tahun yg lalu kah?

Kilat
06-03-2014, 04:46 AM
kalau sudah beli tiketnya, kabari ya ::bye::
pas di tangerang mau nginep di hotel yang sama dengan beberapa tahun yg lalu kah?
betul, orang tua saya puas dengan hotel itu, hotlnya kecil, kamar2nya besar sekali dan cukup bersih. Tapi saya selalu suka membersihkan kamar mandi sendiri juga pada pertama hari sampai di hotel, selalu membawa spons dan sabun. ::ngakak2::
Di hotel itu kami bisa duduk di luar, di depan kamar .. enak :)
hotel Mentari, Jl. Imam Bonjol No. 115 kalau nggak salah ingat ..

Paspor orang tuaku sudah nggak berlaku lagi, mereka sudah mengurus paspor baru yang dapat mereka ambil Selasa besok.
Saya perlu kopi paspor mereka sebelum memesan tiket pesawat, khawatir kalau nomor salah atau 1 huruf salah maka tiketnya nggak berlaku ::oops::

Lucu ya, setelah orang tua saya mendengar bahwa kakak saya khawatir mereka mau ke Indonesia maka mereka langsung jelas sekali jadi ke Indonesia. ::hihi:: Otak mereka masih baik ya, mereka tidak menerima diskusi. ::ngakak2::
Mereka benar ya, katanya kebanyakan kecelakaan terjadi di dalam rumah sendiri tidak di luar ..

etca
07-03-2014, 08:08 AM
Iya mbak SEMANGAT itu yang membuat hidup lebih berwarna ;)

Kilat
08-03-2014, 04:44 AM
benar banget etca :)

Kilat
19-03-2014, 02:53 AM
pff seminggu yang lalu ada berita dari Garuda di facebook bahwa Garuda akan terbang LANGSUNG dari Amsterdam ke Jakarta dari tanggal 30 Mei.
Kami mau tiket itu!! Itu paling baik, sepertinya kurang melelahkan bagi orang tua saya dan saya (suami saya kuat saja). Kurang stres juga. :)
Hari itu Y sakit, dia menelpon Garuda tapi terlalu sakit untuk memesan tiket saat itu. Dia baru bisa beberapa hari kemudian. Dia menelpon dulu tapi pelayan Garuda tidak menemukan 4 kursi kosong lagi di hari-hari kami bisa pergi dan pulang (Y tergantung dari cuti ya). ::doh:: Ternyata sudah banyak tiket dijual sejak berita itu di facebook.
Y berpikir hmmm saya coba sendiri online ya. Dia mencari lama dan akhirnya dia menemukan kursi kosong. :)
Sayangnya tidak pada hari yang diharapkan tapi yang penting ada tiket! ::hohoho::

Saya sangat berharap kita bisa menemukan tanggal yang cocok kalian untuk kopdar. Di mana saja, Tangerang / Yogyakarta / Magelang / Purwokerto atau Wonosobo ..

Kilat
19-03-2014, 03:47 AM
ndableg mana link ke website anda? saya mau memesan hotel. :)

---------- Post Merged at 08:29 PM ----------

sudah 3 kali gagal mengunggah jadwal ::doh::

---------- Post Merged at 08:33 PM ----------

Senin 2 Juni: naik pesawat (rencananya sampai sebelum hari weken tapi semua tiket untuk hari2 itu sudah dijual) :(
Selasa 3 Juni: sampai di Jakarta, langsung ke Tangerang, pasti capek
Rabu 4 Juni di Tangerang *ayo siapa bisa hari itu? >:D<

---------- Post Merged at 08:47 PM ----------

Kamis 5 Juni naik pesawat ke Yogyakarta
Jumat 6 s/d Minggu 8 Juni di Yogyakarta *ayo siapa bisa salah satu hari itu? >:D<

Kilat
19-03-2014, 04:05 AM
Senin 9 Juni berangkat ke Magelang
Selasa 10 s/d Minggu 15 Juni di Magelang *ayo siapa bisa salah satu hari itu (kecuali tg 13)? >:D<

---------- Post Merged at 08:59 PM ----------

Jumat 13 Juni itu ultah ke 81an ayahku ::hohoho::
Senang sekali saya berhasil mengurus dia bisa merayakan ultahnya di kota lahirnya :)
Saya belum tahu rencana dia, mungkin dia ingin merayakannya dengan keluarganya saja atau beberapa teman ..
Kalau dia sepakat maka saya ingin memesan tumpeng. Mungkin ayah saya ingin merayakannya di hotel kami. Kalau begitu saya yakin pemilik hotel tidak apa-apa (beliau pasti akan diundang juga) :)
Tapi mungkin juga ayah saya ingin ke warung makan di Magelang.
Ada yang tahu sebuah warung (jangan yang terlalu mewah ya, kami lebih suka yang sederhana) di mana kami bisa memesan dan makan tumpeng?

---------- Post Merged at 09:02 PM ----------

Senin 16 Juni naik mobil ke Purwokerto
Selasa 17 s/d Jumat 20 Juni di Purwokerto *ayo siapa bisa? >:D<

---------- Post Merged at 09:03 PM ----------

Sabtu 21 Juni naik mobil ke Wonosobo
Minggu 22 Juni di Wonosobo, jalan2 sama teman ke Dieng :)

---------- Post Merged at 09:05 PM ----------

Senin 23 Juni naik mobil ke Magelang
Selasa 24 dan Rabu 25 Juni di Magelang

Kilat
19-03-2014, 04:14 AM
Kamis 26 Juni naik pesawat ke Jakarta
Jumat 27 sampai Sabtu 28 malam di Tangerang *ayo siapa bisa? >:D<
Sabtu 28 Juni jam 21.00 berangkat ke bandara karena harus pulang :(

Semoga kita bisa bertemu ya kapan saja di mana saja [-O<[-O<[-O<

kupo
19-03-2014, 06:53 AM
Siaap bu.... saya atur jadwal dulu... :D

etca
19-03-2014, 07:04 AM
Catet Rabu 4 Juni workdays.
dan Jumat 27 Juni workdays.
dan Sabtu 28 Juni wiken, tapi anda jam 21.00 ada flight.

yanwok
19-03-2014, 11:56 AM
Jumat 27 sampai Sabtu 28 malam di Tangerang *ayo siapa bisa?
Sabtu 28 Juni jam 21.00 berangkat ke bandara karena harus pulang

Saya hanya bisa di Sabtu 28 Juni saja....

Kilat
19-03-2014, 07:18 PM
Siaap bu.... saya atur jadwal dulu... :D[/QUOTE kupo terima kasih :)

---------- Post Merged at 12:17 PM ----------

[QUOTE=etca;390382]Catet Rabu 4 Juni workdays.
dan Jumat 27 Juni workdays.
dan Sabtu 28 Juni wiken, tapi anda jam 21.00 ada flight.
Aaarrrgghhhhh ::doh::
Saat memesan tiket saya bingung, berfikir flight 00.55 Minggu itu Senin pagi2 .. :(
Hiks hiks pengen ketemu ya ..
Apakah ada kemungkinan lain?

---------- Post Merged at 12:18 PM ----------

Jumat 27 sampai Sabtu 28 malam di Tangerang *ayo siapa bisa?
Sabtu 28 Juni jam 21.00 berangkat ke bandara karena harus pulang

Saya hanya bisa di Sabtu 28 Juni saja....
Apakah siang hari bisa?

gembel
19-03-2014, 11:50 PM
Hotel mentari saya paham :mrgreen:

Kilat
20-03-2014, 07:00 AM
Hotel mentari saya paham :mrgreen:
hahaha iya anda sudah pernah ke sana ya :)

yanwok
20-03-2014, 12:24 PM
Kalau siang sih bisa dongsss

Kilat
20-03-2014, 07:17 PM
[QUOTE=yanwok;390563]Kalau siang sih bisa dongsss[/QUOTE yanwok
horeeeee ::hohoho:: setidak-tidaknya saya bisa ketemu 1 orang teman ::hohoho::::hohoho::

serendipity
20-03-2014, 07:29 PM
bisa siang nih gathnya? asik :mrgreen:

see u bu kilat :cengir:

Kilat
20-03-2014, 11:24 PM
bisa siang nih gathnya? asik :mrgreen:

see u bu kilat :cengir:
hore ::hohoho::::hohoho::

---------- Post Merged at 04:18 PM ----------

ok

::hohoho::KOPDAR::hohoho::

SABTU siang 28 Juni jam berapa ya? jam 12.00?

TANGERANG

Yang mudah-mudahan ikut:

Kilat ::oops::
yanwok :)
serendipity :)
cha_n :)
David :)
Hegel :)
Sofi :)
kupo datang juga ya, bisa? :)
gembel juga ya :-?:)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

::hohoho::KOPDAR::hohoho::

SABTU 7 Juni atau MINGGU 8 Juni jam berapa ya?

YOGYAKARTA

ayo siapa ikut?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabtu 28 Juni wiken, tapi anda jam 21.00 ada flight.
bukan jam 21.00!
flight jam 00.55, berarti check in jam 21.55, berarti naik taksi jam 21.00, berarti check out hotel jam 20.30.
saya mengepak kopor saya malam sebelumnya saja ::oops::

Kupi
Kami di Purwokerto dari Selasa 17 Juni sampai dengan Jumat 20 Juni. Apakah Anda ada waktu kosong? :)

cha_n
20-03-2014, 11:38 PM
28 juni bu kilat bisa? capek ga tuh?
sabtu siang insyaAllah saya ikut.
daftarkan saya ya... cha_n david hegel sofi :D

Kilat
20-03-2014, 11:40 PM
28 juni bu kilat bisa? capek ga tuh?
sabtu siang insyaAllah saya ikut.
daftarkan saya ya... cha_n david hegel sofi :D
hari itu tidak capek .. mudah-mudahan ;)
horeeeee ::hohoho::::oops::

Kilat
04-04-2014, 04:29 AM
ada yang tahu?

:)]:-c
apa nomor telpon taksi Golden Bird Jakarta / Tangerang? ::elaugh:: yang itu paling aman ya.
apa nomor telpon taksi yang pakai meter di Jogjakarta?
apa nomor telpon taksi yang pakai meter di Purwokerto?

harga-harga makanan berapa sekarang ini? ::cabul:: ahhh akhirnya bisa makan setiap hari di warung makan (di sini muahal!).
di warung makan kasih tip nggak? Berapa biasanya?
berapa tipnya untuk yang membawa barang2 ke kamar di hotel?
bagaimana di bandara?
tipnya untuk sopir Rp. 50.000 per hari, betulkah?
taksi (mobil biasa), misalnya dalam kota Jogja, berapa harganya? Sopir dikasih tip, nggak?
harga guide per jam berapa? terus tipnya berapa?
angkot berapa?
pengamen dikasih berapa? hihi kalau musiknya bagus lebih baik jangan kasih uang ya karena kalau dikasih uang mereka langsung berhenti menyanyi ::ngakak2::

oh ya, kapan liburan sekolah?

Terus ..
seandainya terjadi sesuatu ..
Saya merasa lebih nyaman kalau saya bawa daftar rumah sakit terbaik in case of emergency.
Siapa tahu alamat RS terbaik di Tangerang?
di kota Jogjakarta?
di kota Magelang?
di kota Purwokerto?
apakah harus membayar sebelum masuk RS?
apa nomor telpon emergency / ambulans di Indonesia?

yanwok
04-04-2014, 08:36 AM
apa nomor telpon taksi Golden Bird Jakarta / Tangerang? yang itu paling aman ya.

http://www.bluebirdgroup.com/

Blue Bird
http://www.bluebirdgroup.com/wp-content/uploads/2011/04/vehicles-BBP.jpg

Silver Bird
http://www.bluebirdgroup.com/wp-content/uploads/2011/04/vehicles-SB.jpg

Kalau mau cari transport yang biasa saja, Blue Bird cukup. Iya saat ini memang taksi blue bird group itu yang paling aman.

Order by Phone (24 hours)

BLUE BIRD PUSAKA, Regular Taxis: (021) 79171234/7941234
SILVER BIRD, Executive Taxi : (021) 7981234
GOLDEN BIRD, Limousine & Rental Car : (021) 7944444
BIG BIRD, Charter Bus : (021) 7980808

harga-harga makanan berapa sekarang ini? ahhh akhirnya bisa makan setiap hari di warung makan (di sini muahal!).
di warung makan kasih tip nggak? Berapa biasanya?

Beragam, dari
* Rp. 10.000 - Rp. 50.000 per porsi (itu kalau yang resto / tempat makan biasa, Pecel Ayam, Warteg, Warung Bakso, Bubur Ayam)
* Rp. 50.000 - Rp. 150.000 per porsi (itu kalau yang udah franchise, macam Ikkudo Ramen / Holycow Steak / Sushi Tei)
* Rp. 150.000 - Rp. 250.000 per porsi (itu kalau yang udah franchise dan memang terkenal mahal, Tony Romas, Ocha n Belle Resto, dll)

Kalau saya biasa ngasih tip (asal pelayanannya bagus, Rp. 10.000 - Rp. 15.000

berapa tipnya untuk yang membawa barang2 ke kamar di hotel?
bagaimana di bandara?
tipnya untuk sopir Rp. 50.000 per hari, betulkah?

Kalau saya lihat si pengantar barang, kalau memang ramah, paling saya kasih Rp. 20.000. Kalau ramah + kasih penjelasan soal kota / tempat wisata terkenal / bisa ngasih referensi tour guide, saya kasih Rp. 50.000. Dan biasanya di pengantar barang kalau sudah dikasih tip segitu, begitu liat kita akan sangat super ramah dan akan selalu melayani kita.

Porter di Soekarno Hatta agak kurang ajar, jadi hati-hati, tapi normalnya Rp. 50.000,- saja sudah sangat cukup.

angkot berapa?
pengamen dikasih berapa? hihi kalau musiknya bagus lebih baik jangan kasih uang ya karena kalau dikasih uang mereka langsung berhenti menyanyi

Angkot beragam dari Rp. 2.000 - Rp. 5.000,-
Coba naik Trans Jakarta saja nanti Rp. 3.500,- sudah bisa ke segala halte.

http://www.rutebusway.com/

Pengamen Rp. 2.000,- saja sudah sangat senang.

Kilat
05-04-2014, 06:44 PM
yanwok terima kasih banyak. :)
Berarti kalau kami makan di warteg dan rekeningnya total 100.000 maka tipnya 10-15 ribu, betulkah?

Berapa tip ke hotel saat check out?
Berapa tipnya untuk supir taksi blue bird? Apakah nomor telpon itu juga berlaku untuk kota Tangerang?

Soal tip untuk pengantar barang apakah 20.000 itu untuk barang 1 orang? Kalau barang2 untuk 4 orang dikali 4?

kupo
06-04-2014, 01:42 AM
Setahu saya Kl di warteg ga pake tip bu, pakai tip kl makan di caffe mahal

yanwok
06-04-2014, 01:47 AM
Hooh.. Warteg ga usah tip..

Supir taksi tipnya diliat dr pelayanan. Biasa Rp. 10.000 - Rp. 20.000

Kilat
07-04-2014, 05:27 AM
Setahu saya Kl di warteg ga pake tip bu, pakai tip kl makan di caffe mahal
terima kasih kupo :)

Porter di Soekarno Hatta agak kurang ajar, jadi hati-hati, tapi normalnya Rp. 50.000,- saja sudah sangat cukup.
kami berempat .. 4 buah kopor besar, 4 buah tas besar, berapa layak ya untuk semua itu?

Hooh.. Warteg ga usah tip..

Supir taksi tipnya diliat dr pelayanan. Biasa Rp. 10.000 - Rp. 20.000
terima kasih yanwok :)

::hihi:: ternyata tahun 2009 kami rajin kasih tip .. di mana saja, di warteg kami kasih tip, tukang kaki lima dikasih tip juga, tukang becak sama ;D dia kan butuh ..

Kilat
07-04-2014, 05:45 AM
terus ya ..
nanti tugas ibu saya membayar, dia ingin tahu berapa dia harus membayar, dia senang kalau sudah tahu sebelumnya apa yang biasa. ;D Untuk wong londo sangat rumit ya.

tip untuk yang membersihkan kamar di hotel berapa per hari?
Botol air berapa kalau beli di pinggir jalan / di kios?
Becak berapa?
Ojek berapa?
Pijat berapa?
Potong rambut berapa? di sini suamiku membayar Rp. 230.000 .. itu murah!
Harga salon berapa? ;D mungkin saya mau ke salon, soalnya di sini harganya Rp. 300.000, itu di salon murah ::doh::

Tumpeng untuk misalnya 12 orang berapa? Mungkin saya mau mememesan makanan untuk ultah ayahku, saya berpikir mungkin dia akan senang dengan tumpeng plus banyak lauk. ::cabul:: Apakah itu harus dipesan beberapa hari sebelumnya? Di mana itu bisa?

yanwok
07-04-2014, 08:32 AM
tip untuk yang membersihkan kamar di hotel berapa per hari?

Biasanya kan dia bersihin kamar pas kita ga ada, jadi kita ga tau siapa yang bersihin kamar hotel. Kalaupun pas lagi di hotel n dia bersihin, paling banyak Rp. 10.000,- (Dilihat juga dari tingkat keramahan, dan kebersihan

Botol air berapa kalau beli di pinggir jalan / di kios?

http://cdn.kaskus.com/images/2013/09/19/2045244_20130919111759.jpg

Biasanya sih yang 600ml, Rp. 3.000 - Rp. 5.000,-
Yang 1500ml bisa jadi udah di angka Rp. 7.000 - Rp. 10.000,-

Becak berapa?
Ojek berapa?

Tergantung jauhnya sih. Bisa diakali tanya dl sama resepsionis di hotel "Biasanya kalau ke xxx naik becak berapa ya?"
Jadi ada patokan untuk nawarnya nanti.

Pijat berapa?

Kalau refleksi Rp. 45.000 - Rp. 60.000,- per 90 menit (Kaki, Tangan, Pundak, Kepala)

Potong rambut berapa? di sini suamiku membayar Rp. 230.000 .. itu murah!
Harga salon berapa? ;D mungkin saya mau ke salon, soalnya di sini harganya Rp. 300.000, itu di salon murah ::doh::

Harga segitu sih udah sama creambath, manicure + pedicure kalau disini. Kalau potong saja sih paling Rp. 50.000 - Rp. 100.000,-
Kalau potong di salon yang terkenal macam Johnny Andrean, bisa lebih mahal. Coba ibu-ibu KM dibantu.

Kalau laki di barbershop paling Rp. 10.000,-

Tumpeng untuk misalnya 12 orang berapa? Mungkin saya mau mememesan makanan untuk ultah ayahku, saya berpikir mungkin dia akan senang dengan tumpeng plus banyak lauk. ::cabul:: Apakah itu harus dipesan beberapa hari sebelumnya? Di mana itu bisa?

Tumpeng sih biasanya Rp. 300.000 - Rp. 600.000, tergantung lauknya. Sepertinya harus tanya hotelnya deh, mungkin mereka tau dimana harus pesan. Atau mungkin teman KM bisa bantu.

---------- Post Merged at 07:32 AM ----------

kami berempat .. 4 buah kopor besar, 4 buah tas besar, berapa layak ya untuk semua itu?

Kalau gitu sih, Rp. 100.000,- sepertinya layak..

ternyata tahun 2009 kami rajin kasih tip .. di mana saja, di warteg kami kasih tip, tukang kaki lima dikasih tip juga, tukang becak sama dia kan butuh ..

Kalau tip itu sebenernya adalah cara kita menghargai pelayanan mereka, jadi memang semuanya bisa diberikan tip.
Saya sendiri kalau naik taksi / ojek / becak, memang biasa kasih lebih. Misalnya tarif Rp. 18.000,- saya kasih Rp. 20.000,-.

etca
07-04-2014, 09:38 AM
Tumpengnya posisi ada di mana?
Magelang kan ya?

Ntar dicoba kontakin kawan saya yang kebetulan juga FBnya sudah mba Kilat add.
Kebetulan saya ada dua kawan yang tinggal di sana. eh ada lagi dink ... temen kuliah asal sana cewek.
Kayaknya kalau cewek lebih beres kalau urusan pertumpengan deh ;D
Barangkali dia bisa bantu,
ah ada lagi alternatif nanti saya coba kontak pegawenya Hotel Ardiva tempat ada menginap dulu.
kalau ga salah saya masih menyimpan nomornya. semoga saja dia ga ganti nomor :lololol:

at least ada 4 orang yang di Magelang yang bisa kita kontak kan? ;)

yanwok
07-04-2014, 09:45 AM
^
Cifkuk anti merge post ya..................................

:ngopi:

etca
07-04-2014, 09:48 AM
eh saya potong rambut di salon dekat rumah Rp. 25.000,- ;D

btw yanwok belinya di mana sih? ratenya mahal semua :lololol:
kalau di kampung keknya bisa lebih murah. harusnya aqua 600 ml harga 2000-2500,-
tapi kebanyakan nakal jadi 5000 sd 10000 apalagi kalau tahu yang beli orang asing ::doh::

kalau taksi biasanya saya cuma maen pembulatan saja 5000 - 15000.
porter di Jakarta Bali saya kasih 50.000 apa karena cuma satu koper yak?
waktu di yogya tiga orang bareng bhante dengan barang banyak juga saya kasih 50.000 ding. ;D

nanti saya info soal harga tumpeng ya kalau udah dapat update-nya ;)

etca
07-04-2014, 09:51 AM
^
Cifkuk anti merge post ya..................................

:ngopi:

ude dihapus yang dopost.
iya cifkuk anti merge dopost ;D

ok update. soal tumpeng beres, barusan dia balas mesej saya.
temen kuliah saya udah longgar pasca pemilu kalau di bulan juni.
dia bersedia bantu. lagian dia ada mobil bisa setir sendiri, mobilitas gampang.
soal harga menyusul ;D

Kilat
08-04-2014, 05:20 AM
terima kasih banyak yanwok ::maap::

Kilat
08-04-2014, 05:40 AM
etca terima kasih ::maap::
betul tumpeng di Magelang, pada tanggal 13 Juni.
Tapi saya belum membicarakannya dengan ortu saya. Sebenarnya saya mau kasih itu sebagai hadiah ultah ayahku. Dan belum tahu juga untuk seberapa orang dan siapa yang saya bisa mengundang.
Ortu saya mengenal 2 orang di Magelang, orang tersebut tinggal di rumah di mana ayah saya pernah tinggal. Ada beberapa tetangga di jalanan sebelah. Terus ada seorang teman yang tinggal di Jogjakarta tapi beliau lansia sekali, 91 tahun, gak tahu apakah beliau mau datang kalau diundang. Terus pemilik hotel kami menganggap beliau teman. Anda pasti masih ingat beliau ;D Beliau beristri dan adeknya kerja di sana juga. Ada Lulut, beliau kerja di hotel, cowok yang lucu sekali, tahun 2009 aku suka becanda sama dia. ::hihi::
Terus saya memiliki 2 orang teman yang tinggal di Trason, Bandongan (dekat Magelang, desa itu terletak di seberqng kali Progo). Anaknya 2. Ada seorang teman di Tegalrejo, itu dekat juga.
Jadi jujurnya saya tebak saja saat bilang 12 orang. Seandainya itu ultah saya dan saya tidak mengenal siapapun di sana maka saya nggak takut mengundang semua pekerja hotel, terus saya keluar dan cari orang lain yang bisa saya undang, misalnya tetangga, seorang tukang becak, penjual dari toko dekat, intinya mereka maunya ::oops::
Tapi saya nggak tahu apa itu akan disukakan ayahku.
Lebih baik saya tanya dulu ya. ;)

Terus, saya nggak tahu apakah kami boleh dan bisa mengundang orang untuk makan tumpeng di hotel Ardiva. Sebaiknya itu ditanya Tn. Djumadi dulu.

Saya akan mengirim pesan pribadi ya Esti dengan jadwal liburan kami, alamat2 hotel dan nomor telpon.

etca
08-04-2014, 08:15 AM
PM anda sudah saya baca, sudah saya simpan juga, terimakasih.

Ohya saya rasa boleh kok merayakan bday ayah anda di ruang tamu hotel anda.
Kan lumayan agak luas tuh.
Lagian itung2 promosi gratis buwat hotel tsb. ;)

fyi saya pernah bikin bday surprise di Hotel buat bos saya pas kami tugas di Bali.
*ga pake ijin loh hihihihi*
sebenarnya bdaynya udah lewat seminggu tapi disetting ini bday surprise dari anak angkatnya yang bhante itu yang kebetulan ke Indonesia.
kebetulan waktu itu hotel kami kecil, dan para petugas hotelnya asikasik aja, malah ikut ngeramein suasana.
emang sih kami tidak mengundang banyak orang. tapi suasana jadi rusuh rame ;D

Pak Djumadi itu orangnya sangat baik, saya yakin pasti beliau mengijinkannya. atau kalau perlu saya yang tanyakan juga gpp.
buat kepastian persiapannya.

ohya mba Kilat tahu isinya tumpeng apa saja?

Kilat
09-04-2014, 01:42 AM
hotel Ardiva lumayan luas? gak terasa .. mungkin karena kami nginap di lantai dasar ..
tapi hotel tidak menyediakan makanan, hanya makan pagi, roti bakar dan telur rebus saja .. saya khawatir tidak ada ruangan atau teras di mana kami bisa merayakannya .. mungkin kekurangan kursi juga .. lebih baik saya tanya dulu :)

---------- Post Merged at 07:42 PM ----------

Pak Djumadi itu orangnya sangat baik, saya yakin pasti beliau mengijinkannya. atau kalau perlu saya yang tanyakan juga gpp.
buat kepastian persiapannya.
kalau nggak terlalu merepotkan akan paling baik :) anda kan bisa menanyakannya dengan cara terbaik dan sopan santun dan anda bisa merasa apakah beliau benar-benar menyetujui .. :) saya tidak mau beliau hanya mengizinkan karena mau ramah ..
tapi tunggu dulu ya, saya mau bermusyawarah dengan ibu saya dulu .. ;D

Kilat
09-04-2014, 02:24 AM
fyi saya pernah bikin bday surprise di Hotel buat bos saya pas kami tugas di Bali.
*ga pake ijin loh hihihihi*
sebenarnya bdaynya udah lewat seminggu tapi disetting ini bday surprise dari anak angkatnya yang bhante itu yang kebetulan ke Indonesia.
kebetulan waktu itu hotel kami kecil, dan para petugas hotelnya asikasik aja, malah ikut ngeramein suasana.
emang sih kami tidak mengundang banyak orang. tapi suasana jadi rusuh rame ;D
asyik asyik ::hohoho:: berarti anda tahu persis apa yang saya maksud :) anda suka yang sama ..
apakah anda juga memesan tumpeng? berapa orang di bday surprise itu?

ohya mba Kilat tahu isinya tumpeng apa saja?
ayahku tidak makan daging (kecuali ayam), tapi dia nggak apa-apa kalau ada daging sapi atau daging kambing. Kami semua suka ayam, tahu, tempe, telur ayam (gak suka telur bebek). Kami semua bisa makan yang pedas (suka Padang food juga misalnya).Ayah dan ibu saya lebih suka nasi goreng dan nasi putih dan nasi kuning daripada mie.

Plis jangan seafood, jangan udang, cumi, sayur yang mentah dan buah yang mentah. Buah-buahan boleh saja kalau dikupas, berarti jangan tomat, jangan daun salad, jangan apel. Tapi pisang boleh, mangga boleh, ketimun boleh (tapi ayahku sakit mag kalau dia makan ketimun).
Semua makanan itu tidak aman buat orang barat. Soalnya kami belum terbiasa dengan bakteri2 yang ada di Indonesia yang berbeda dengan bakteri2 di Belanda. (terbalik itu juga berlaku bagi orang Indonesia yang menetap di Belanda: pertama tahunnya sering sakit).
Berarti: sayur boleh kalau sudah digoreng, ditumis atau direbus.
Maaf ya merepotkan ::maap:: tapi kami benar-benar harus ketat. Kurang lebih 50% dari semua turis barat yang berlibur ke Asia kena sakit perut (diare parah dst) karena makanannya dan iklim yang berbeda. Kalau ada tomat di piring saya maka saya tidak makannya (walau penasaran, hehe).

---------- Post Merged at 08:24 PM ----------

di jalanan mana bisa saya ketemu warung ma?kan / warteg / angkringan yang enak di Jogja?
Siapa bisa menyarankan tempat yang enak? Yang membumi ya ::hihi::
;D jalan Malioboro ramai sekali ya, hanya turis di sana ..