PDA

View Full Version : Yatim Dari Dalam Perut

BundaNa
01-09-2013, 03:30 AM
Temen satu kelas naomi kehilangan bapaknya 3 bulan yang lalu. Waktu takziah saya ga terlalu ngeh kalau ibunya sedang hamil 2 bulan, baru ketika ibu2 yg takziah cerita, saya ngeh. Pikiran saya saat itu, "kasihan ya, baru
hamil anak ke-2 eh mendadak kehilangan suami."

Tetapi saat saya ngobrol dgn orang2 yg jadi tetangganya, si almarhum ini memang sering sakit2an dan mengidap kanker hati gitu udah dari 2 tahun ini. Makanya di tempat kerjanya blio tidak terlalu aktif.

Disitu malah jadi timbul pertanyaan, sudah tahu sakitnya agak susah sembuh, kog nekad ya istrinya disuruh hamil lagi, ato kog istrinya mau
hamil lagi?

Jadinya saya dan beberapa orang gak simpati lagi. Benar anak itu juga rejeki dari Tuhan, tetapi kalau dia bisa berhitung peluangnya kecil
untuk bisa mengasuh anak lagi, apa gak disebut nekad? Gimana menurut
anda?

Agitho_Ryuki
01-09-2013, 07:52 AM
bisa jadi karena KB gagal??

cherryerichan
01-09-2013, 09:55 AM
kenangan terakhir kali bun..

BundaNa
01-09-2013, 10:06 AM
Kalo KB gagal itu udah diluar kuasa kita, berarti Tuhan punya rencana lain. Tapi kalo cuma demi kenangan terakhir, kog kesannya egois ya?

tuscany
01-09-2013, 03:55 PM
Kita kan nggak tau yang mana, Bund.

lily
01-09-2013, 10:08 PM
Ada teman saya , seorang wanita udah punya anak 1 usia 4 taon.

Waktu dia dan anaknya liburan ke Hongkong. Suaminya meninggal kebakaran di sebuah club di Surabaya.

Setelah dia balik dari Hongkong , ternyata dia baru tau dia hamil 1 bulan.

Buat saya , amazing... Anugrah Tuhan.

Walopun Papanya meninggalnya di club , tapi saya juga kasian.

Sekarang udah lahir anaknya. Usia 1 taon lebi :)

Lucu kayak Papanya.

etca
01-09-2013, 10:20 PM
1. Namanya juge cinte. Itu kan hak mereka. Lagian mereka kan pasutri sah. Masak orang lain ngerecoki jangan jd anak blablablabla.
2. Mau jadi anak atau enggak, itu kan urusannya ama yang ngecat lombok.

BundaNa
01-09-2013, 11:45 PM
^ya saya cuma berkaca sama diri sih. Suami yg pulangnya 2 bln sekali dan itupun cuma 2 mgg, dgn 2 anak, pas emergency rasanya nelangsa harus boyong sana sini dgn 2 anak, meski saat itu ortu sehat, tetap panik kalo ga ada suami di samping. Ya iyalah anak anugrah Tuhan, cuma sometimes ketika anaknya ada dan besar, kebutuhannya lebih kompleks. Saya dan ibu2 itu kemarin ngeliatnya di sana