PDA

View Full Version : - Tentang Sulam Alis -

lily
30-08-2013, 10:31 AM

Tidak sedikit wanita yang melakukan sulam alis untuk menyempurnakan penampilan. Bila Anda tertarik mencobanya, ada beberapa teknik yang bisa dipilih, seperti sulam alis dua dimensi, tiga dimensi, empat dimensi, hingga enam dimensi, apa yang membedakan keempat teknik tersebut?

Pemilik Brow Studio, Anggie Rassly, menuturkan bahwa keempat teknik tersebut yang membedakan tinta dan cara membuatnya. Kalau sulam alis 2D hanya mengisi bagian-bagian rambut yang kosong sehingga membuatnya lebih penuh. Alis yang dihasilkan tampak seperti buatan dan seolah hanya memakai pensil alis saja. Maka dari itu, kini sulam alis 2D sudah sedikit peminatnya.

"Dua dimensi sudah jarang yang minta, hasilnya sama kayak pakai pensil alis. Nggak ada bulu-bulu, kelihatan kayak gambar, flat," tutur Anggie saat bercakap-cakap dengan wolipop di Brow Studio, Jl. Gunawarman No. 57, Kebayoran Baru, Jakarta Selatan, Selasa (4/6/2013).

Berbeda dengan teknik tiga dimensi. Sulam alis 3D dibuat seolah Anda memang memiliki rambut yang tebal pada bagian atas mata. Sela alis yang kosong diberikan efek bulu tebal tapi tidak tampak buatan. Ada pula 3D Full yang memberikan hasil lebih padat sehingga alis kelihatan tebal tapi tetap alami.

"Tiga dimensi, alis dibuat seperti serat-serat rambut asli, jadi kelihatan timbul. 3D full, lebih full serat-seratnya. Teknik gambarnya juga berbeda," tambah Anggie.

Setelah tiga dimensi, ada pula teknik empat dimensi. Anggie menjelaskan, sebenarnya teknik 3D itu sama saja dengan 4D hanya saja namanya berubah. Begitu pula dengan 6D hampir sama dengan 3D Full. Hal tersebut juga diakui oleh pemilik Ali Tatto Sulam, Koh Ali.

Ia menuturkan, baik 4D atau 6D hampir sama, namun semakin tinggi dimensinya, semakin cantik dan alami pembentukan alisnya. Hal itu karena pemakaian tinta untuk melakukan penyulaman alis juga berbeda-beda setiap dimensi.

"Sebenarnya teknologi makin lama makin canggih, kalau 2D agak jarang bulunya, 3D agak padat, 4D atau 6D lebih keliatan dimensinya, ada bayangan di balik seratnya makin hidup. Tintanya juga beda-beda," tutur Ali

Sumber : wolipop.com

kupo
30-08-2013, 10:36 AM
kasi contoh gambarnya dong ly...

saya pingin bikin alis kayak kwan kong :evilgrin:

lily
30-08-2013, 12:16 PM
yang di atas itu 2 d ama 3 d Ko.

yang ini 6 d...

bukannya alis Koko udah tebal ya :D btw karena alis saya tebal , saya dipanggil Shinchan ama Koko saya ::ngakak2::

lily
30-08-2013, 12:37 PM
Memperbaiki bentuk alis dengan metode sulam alis sedang tren lho.. Sebelum Anda ikut-ikutan melakukan sulam alis, simak dulu apa yang boleh dan tidak boleh Anda lakukan dalam sulam alis ini.

Do's:

1. Temukan bentuk alis ideal Anda dengan sering mencoba menggunakan pola alis yang banyak dijual di pasaran

2. Agar tidak terjadi iritasi, jangan pernah lupa mengoleskan krim antibiotik yang biasa dibawakan saat Anda melakukan sulam alis.

3. Rilekskan tubuh dan pikiran saat melakukan sulam alis, agar pilihan bentuk alis sesuai dengan harapan dan juga terapis dapat bekerja dengan tenang.

4. Secara berkala, rapikan rambut-rambut alis yang tumbuh di luar 'pattern' sulam alis

Dont's :

1. Jangan datang ke tempat sulam alis tanpa gambaran Anda ingin bentuk alis yang seperti apa

2. Jangan menyerahkan pilihan bentuk alis sepenuhnya pada terapis, karena persepsi orang bisa berbeda-beda tentang alis yang cocok untuk Anda. Sebaiknya Anda memilih sendiri

3. Jangan terlalu sering mengusap-usap bagian alis, terutama saat cuci muka. Sulam alis bisa cepat hilang jika Anda sering mengusapnya, apalagi dengan sabun pembersih

4. Saat memakai krim wajah yang mengandung pemutih, jangan dioleskan mengenai alis karena bisa melunturkan warna sulam alis

5. Jangan menyulam alis saat sedang haid, sedang hamil dan jika Anda menderita penyakit diabetes, karena kulit Anda menjadi sensitif di saat-saat itu sehingga tidak baik untuk melakukan sulam alis

Sumber : http://www.vemale.com/body-and-mind/cantik/12954-do-s-and-dont-s-saat-lakukan-sulam-alis.html

Porcelain Doll
30-08-2013, 01:47 PM
ribet ya ternyata lama2 bisa kehapus ;D

AsLan
31-08-2013, 09:08 PM
Sulam bulu keriting 3D juga ada, cocok untuk di lokasi2 tertentu. -_-

lily
31-08-2013, 09:29 PM
Hah ? Emang ada ?

Barusan saya googling sulam bulu keriting 3D kok ga ada ?

Lagian om Aslan... Di ketiak ama di bawah kan punya om Aslan udah keriting wekkkkk...

choodee
31-08-2013, 09:46 PM
Gw pengen jg nih sulam alis, berhubung alis super tipis, tapi takut kalo nanti hasilnya jelek, ga bisa di undo ;D

Hai_Lee
31-08-2013, 10:30 PM
Teman-teman seumuranku ada beberapa yang sulam alis. Hasilnya mengerikan ::hihi::
Muka mereka jadi galak banget ::hihi::

cherryerichan
31-08-2013, 10:51 PM
disulam bikin ngeri,digundul tambah ngeri. mo cantik kok susyeh ya..aku suka alis tebal macam peribahasa bagai semut beriringan. pas baca beauty blogger, buat alis cantik banyak kok triknya. g mesti sulam alis. kayak gini nih..

http://www.looxperiments.com/2013/06/eyebrow-routine-updated.html?m=1

Porcelain Doll
31-08-2013, 11:56 PM
Gw pengen jg nih sulam alis, berhubung alis super tipis, tapi takut kalo nanti hasilnya jelek, ga bisa di undo ;D

tenang, chodee...itu katanya kalo terus2an kena sabun dan pembersih, lama2 burem dan keapus kayanya ::hihi::

etca
01-09-2013, 12:15 AM
disulam bikin ngeri,digundul tambah ngeri. mo cantik kok susyeh ya..aku suka alis tebal macam peribahasa bagai semut beriringan. pas baca beauty blogger, buat alis cantik banyak kok triknya. g mesti sulam alis. kayak gini nih..

http://www.looxperiments.com/2013/06/eyebrow-routine-updated.html?m=1

mungkin masalah selera kali yak
tapi alis kalau superb tebel gitu meski dibikin natural
kok saya berasa serem yak, beda ama alis tebel alisnya punya temen.
keknya bagus2 aja...

choodee
01-09-2013, 07:49 AM
tenang, chodee...itu katanya kalo terus2an kena sabun dan pembersih, lama2 burem dan keapus kayanya ::hihi::

Hih, disikat berapa lama dulu baru bisa ilang.

Punya alis super tipis itu dilema, soalnya klo pake make up agak tebalan dikit udah kek alis digundul, gw klo pake foundation tipis aja alis dr jauh ga kliatan.

Klo maw mensil alis gw sikat jg pake sikat alis, biar kesannya ga ditulis gitu alisnya.

BundaNa
01-09-2013, 07:54 AM
Saya malah pengen nipisin alis, tebel kyk gini dianggap galak

choodee
01-09-2013, 08:05 AM
Jangan ditipisin bun, dirapiin aja, temen ada yg alisnya super tebel terus dirapiin aja jadi manis tuh, ga tampang galak.

cherryerichan
01-09-2013, 09:54 AM
ada juga tatoo 3d.7hari ilang. tukang jualnya via instagram. g bisa attach gbrnya. tp efeknya kayak sulam juga.

Porcelain Doll
01-09-2013, 10:31 AM
mungkin masalah selera kali yak
tapi alis kalau superb tebel gitu meski dibikin natural
kok saya berasa serem yak, beda ama alis tebel alisnya punya temen.
keknya bagus2 aja...

makanya dikasih dari sananya juga beda2 alisnya
karena ga semua cocok dengan alis yg tebel kan ;)

AsLan
01-09-2013, 11:23 AM
Ubah2 alis mah gampaang...

Pake photoshop -_-
Mau alis sampe ke hidung juga bisa...

lily
01-09-2013, 01:37 PM
Saya liat temen saya yang sulam alis , kebanyakan sih emang alis mereka sebelumnya tipis.

Ada juga yang tebal , tapi males rapikan.

Kalo saya , sempat sih mo sulam alis. Cuma ga jadi deh. Bagusan gini , tebal alami :D Walopun saya agak males merapikan alis.

Oiya saya liat teman saya yang sulam alis , jadinya keliatan tegas dan berkarakter sih.

Cici sepupu saya ada yang sulam alis , juga keliatan tegas dan berkarakter.