PDA

View Full Version : - Diejek, Wanita Ini Operasi Wajah Mirip YoonA 'SNSD' -

lily
29-08-2013, 06:10 PM
http://media.viva.co.id/thumbs2/2013/08/28/219613_bang-mi-jung-dioperasi-mirip-yoona-snsd_663_382.jpg

Seorang wanita di Korea Selatan menceritakan kisah sedihnya karena memiliki wajah yang tidak cantik. Ketika duduk di bangku sekolah, ia menjadi korban keisengan teman-temannya yang selalu memanggilnya wanita jelek.

Hal itu diungkapkan wanita bernama Bang Mi Jung saat tampil dalam acara 'Let Me In 3'. Menurut Mi Jung dari sekolah dasar hingga SMA selalu dilecehkan
dari para siswa yang mengejeknya sebagai wanita jelek.

Seperti dikutip dari Soompi, perlakuan tidak menyenangkan itu menimpa Mi Jung, nyaris setiap hari. Tidak tahan dengan hinaan teman-temannya terhadap bentuk fisiknya, Mi Jung memilih berhenti sekolah.

Ia kemudian memutuskan pindah ke luar negeri. Filipina menjadi pilihan Mi Jung. Wanita ini berpikir, pindah sekolah ke luar negeri akan membuat dirinya terbebas dari ejekan. Sayangnya, keinginan Mi Jung tidak terwujud. Justru ia mendapatkan pelecehan yang lebih di sekolah barunya.

Mendengar kisah tersebut, dokter kecantikan di acara 'Let Me In 3' memilih untuk melakukan make over pada Mi Jung. Menurut salah satu dokter, wajah Mi Jung memiliki dagu yang menonjol dengan bentuk rahang yang tegas.

Selain itu, ia juga memiliki masalah di mulut. Jarak gigi satu dengan lainnya berjauhan, sehingga diperlukan perawatan gigi. Tim dokter mencoba melakukan yang terbaik. Dan hasilnya? Mi Jung menjelma seperti artis-artis Korea.

Wajahnya berubah drastis. Publik menilai wajah baru Mi Jung mirip dengan YoonA 'SNSD'. Mi Jung sangat berterima kasih kepada semua pihak yang membantunya. Ia merasa lebih percaya diri dengan wajah barunya tersebut.
"Saya tidak akan dilecehkan dan merasa tertekan lagi," janjinya.

Sumber : http://life.viva.co.id/news/read/439862-diejek--wanita-ini-operasi-wajah-mirip-yoona--snsd-

Fere
29-08-2013, 06:18 PM
Ngaak ngerti miripnya dimana.. :tanya:

TheCursed
29-08-2013, 06:30 PM
heck, gue nggak ngerti form pertama jeleknya di mana .... ::arg!::
F**kin' highschool kids....
Sekarang tampang-nya malah jadi mainstream. Kayak barang kodian cetakan pabrik. ::grrr::

noodles maniac
29-08-2013, 06:36 PM
Coba summon bradon heat ah diakan yang pernah tersesat di Yooniverse ;))

Beneran mirip gak tuh sama Yoona, ndong? menurut gw sih kagak :P

Porcelain Doll
29-08-2013, 08:33 PM
ga mirip yoona sih, tapi jadi tambah cantik emang

masalah terbesar dia sebenernya ada di perawatan giginya aja
kalo itu dibenerin, tambah sedikit dandan juga udah bagus kayanya

tuscany
29-08-2013, 08:50 PM
enggak jelek kok, cuma rahang bawahnya rada maju dan sepertinya itu aja yang perlu diutak-atik. kalo soal mata hidung dsb keknya normal2 aja.

cha_n
30-08-2013, 12:48 AM
Msih ga ngerti kenapa dia sampai dibully dengan wajah sebelumnya. Kayaknya biasa aj deh

ndableg
30-08-2013, 01:59 AM
Alasan aja kaleh..

Porcelain Doll
30-08-2013, 02:06 AM
ga juga, kalo mayoritas orang korea oplas, jadinya yg ga oplas keliatan ga cantik
di sana kan ce cantik dan perfect itu kaya udah keharusan gitu
mau cari kerjaan juga gitu :iamdead:

TheCursed
30-08-2013, 03:40 AM
...

Man. That. Is. Just. Frakked. Up.
Saat ada bangsa yang menghargai manusia karena casing-nya.

Bahkan komputer-pun nggak kita perlakukan kayak gitu....
::arg!::

thin.king
30-08-2013, 07:13 AM
yg pertama udah cakep kok, cm kok merengut, cb klo tersenyum jd lebih cantik :)

Alip
30-08-2013, 08:00 AM
Jutaan dollar dihabiskan oleh biro iklan dan perusahaan kosmetik (atau dalam hal ini bedah plastik) untuk meyakinkan bahwa 'you are not perfect the way you are'.

GiKu
30-08-2013, 10:19 AM
kalo di sini ada yg smartphone, tas, sepatu
kalau sampai 3 bulan pake barang yg sama, akan dianggap gak gaul (mungkin ada yg ngejek juga, tergantung komunitasnya)

ancuur
30-08-2013, 10:58 AM
setuju sama yg diatas gue :ngopi:

Ngaak ngerti miripnya dimana.. :tanya:

kyknya di rambut sama di pakeannya... :ngopi:

BundaNa
30-08-2013, 11:43 AM
Bibir aslinya bukan cemberut, cuma emang strukturnya melengkung ke bawah, mungkin krn rahang dagunya kokoh, jadi pas mingkem kesannya jutek. Rahang gw juga gitu, makanya gw usahain buat narik bibir ke atas tiap inget, biar ga disangka jutek

bradon heat
31-08-2013, 08:50 PM
heck, gue nggak ngerti form pertama jeleknya di mana .... ::arg!::
F**kin' highschool kids....
Sekarang tampang-nya malah jadi mainstream. Kayak barang kodian cetakan pabrik. ::grrr::

agree :ngopi:
bener banget jadi cantiknya mainstream ::grrr::

Coba summon bradon heat ah diakan yang pernah tersesat di Yooniverse ;))

Beneran mirip gak tuh sama Yoona, ndong? menurut gw sih kagak :P

mirip yoona ? saya rasa ini mah cuma bikinan media saja ....
biar headline nya heboh :ngopi:

Man. That. Is. Just. Frakked. Up.
Saat ada bangsa yang menghargai manusia karena casing-nya.

Bahkan komputer-pun nggak kita perlakukan kayak gitu....
::arg!::

soal casing kompie ? isinya yg lebih penting :ngopi:

Bo_Boy
31-08-2013, 09:02 PM
setuju tuh cari sensasi biar headlinenya heboh di bilang mirip yoona.( gak ada yang mirip blas)::arg!::

tapi cantik mainstream gitu hasil oplas ( gak alami ) ::oops:: gak harus terlalu bangga juga

noodles maniac
31-08-2013, 09:33 PM
Bibir aslinya bukan cemberut, cuma emang strukturnya melengkung ke bawah, mungkin krn rahang dagunya kokoh, jadi pas mingkem kesannya jutek. Rahang gw juga gitu, makanya gw usahain buat narik bibir ke atas tiap inget, biar ga disangka jutek

Bukannya emang lu jutek beneran yah, bund :cengir: :kabur:

mirip yoona ? saya rasa ini mah cuma bikinan media saja ....
biar headline nya heboh :ngopi:

Lu gak jawab pertanyaan gw, ndong ::grrr::

choodee
31-08-2013, 09:42 PM
Skg korsel lebih bahaya drpd thailand soal trap loh. Mending thailand trapnya ga bs bunting, kalo korsel trap nya anaknya bisa lain2 mukanya %heh

cherryerichan
31-08-2013, 11:25 PM
muka orang korea,jepang,taiwan,rrt sama semua..g bisa bedain mana yg mana. tapi kalo thailand na..beda..mirip2 muka steve emanuel gitu..kalo kataku muka orang thai cakep2 loh. suka liat iklan sampo soalnya. keknya muka blasteran gitu.
begitulah manusia..liat tampang dulu baru yg lain.

noodles maniac
01-09-2013, 06:31 AM
ga juga, kalo mayoritas orang korea oplas, jadinya yg ga oplas keliatan ga cantik
di sana kan ce cantik dan perfect itu kaya udah keharusan gitu

Setelah gw baca ulang komennya popo berarti....kalo gak oplas gak bisa cantik dan gak perfect yah? kalo mo kerja harus oplas dulu. kacow ::takmungkin::

choodee
01-09-2013, 07:41 AM
muka orang korea,jepang,taiwan,rrt sama semua..g bisa bedain mana yg mana. tapi kalo thailand na..beda..mirip2 muka steve emanuel gitu..kalo kataku muka orang thai cakep2 loh. suka liat iklan sampo soalnya. keknya muka blasteran gitu.
begitulah manusia..liat tampang dulu baru yg lain.

Keknya konotasi trap kita beda cherry ;D

Porcelain Doll
01-09-2013, 10:52 AM
Setelah gw baca ulang komennya popo berarti....kalo gak oplas gak bisa cantik dan gak perfect yah? kalo mo kerja harus oplas dulu. kacow ::takmungkin::

itu maksudnya yg lahirnya mukanya biasa2 aja, del
kalo yg udah cantik dari sananya sih ya ga perlu oplas

eh tapi yg udah cantik aja masih pengen oplas dikit
minimal hidung mancung dan mata jadi bulat gedelah
harusnya sih mereka nikah aja ya sama orang luar, biar keturunannya jadi bagus ::ungg::

BundaNa
01-09-2013, 12:56 PM
Di korea dan jepang emang ganas urusan penampilan. Mungkin korea parah ya, karena mereka udah diracuni yg cakep itu yg idungnya mancung dll...

noodles maniac
01-09-2013, 01:32 PM
harusnya sih mereka nikah aja ya sama orang luar, biar keturunannya jadi bagus ::ungg::

Mungkin di pikiran mereka, kalo bisa sendiri tanpa harus merit dengan bule aja dan cukup dengan oplas, kenapa enggak? lagipula belum tentu mereka mo merit dengan bule, alias bukan tipenya. Ato vice versanya bulenya juga belom tentu mo sama dia ;))

Di korea dan jepang emang ganas urusan penampilan. Mungkin korea parah ya, karena mereka udah diracuni yg cakep itu yg idungnya mancung dll...

Jangan lupa tinggi, trus putih, bund -_-

choodee
01-09-2013, 01:44 PM
Lah kita kan di indo jg diracunin yg cakep itu idung mancung kulit putih ;D

Bedanya sini mungkin klo maw oplas kan masi banyak yg malu malu jadi ga terlalu ngetren.

cherryerichan
01-09-2013, 01:48 PM
samalah kayak di indo..mancung..n putih juga.mancung tapi g putih, g cuantik.masih mo pemutih. lah tinggal di negri tropis maune putih..pake bayclin jg g bakal putih..

BundaNa
01-09-2013, 02:22 PM
^jepun sama korsel kuning2 :D

Maksudku, di korsel bener2 sesuatu yang "memalukan" kalau wajahnya sutandar, disini masih banyak perempuan yang sadar kalau dirimu gak cakep versi iklan, masih ada kelebihan lain yang bisa diandalkan

Shaka_RDR
01-09-2013, 02:28 PM
dan ntar klo dia kimpoi dan punya anak... anaknya bakalan dibully karena hal yg sama, bahkan lebih... bakalan dibully sebagai anak pungut + anak jelek.

mbok jamu
01-09-2013, 03:23 PM
Katanya ada suami yang menuntut istri (Korean), dia merasa ditipu karena pas lahir anaknya ndak secantik ibunya. :lololol:

Neptunus
01-09-2013, 03:50 PM
Katanya ada suami yang menuntut istri (Korean), dia merasa ditipu karena pas lahir anaknya ndak secantik ibunya. :lololol:

Busetttt! ::lololol::
Sumbernya donk mbok. Suaminya sedekar cinta fisiknya doank :D

Anw itu di foto after nya kog matanya kayak miring ya? Bibirnya juga aneh, agak mleot2 hasilnya ;D

tuscany
01-09-2013, 04:29 PM

Itu sih salah suaminya, mentingin fisik doang. Kek dia ganteng banget aja ::elaugh::
Sapa tau fisiknya nurun dari gen bapaknya bukan gen ibunya.

tsu
01-09-2013, 04:58 PM
BundaNa

Jepang nggak terlalu sih Bun, masih banyak yang tampangnya ga standart tapi tetep jadi idol

http://img.karaoke-lyrics.net/img/artists/45894/kotoko-359820.jpg
Kotoko, one of the best in-game singer that J Pop can offer
tampangnya ? klo di AFI bakalan di buang kali tuh Kotoko, tapi lagu hasil aransemen nya ? weeeew

http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2011/255/1/3/oshima_yuko_by_raelzhou-d49ms6l.jpg
Oshima Yuko
one of the best Idol in Japan, gigi nya ? ::doh::

jadi inti nya, pressure untuk jadi cantik di Korsel memang sangat besar......poor them......

serendipity
01-09-2013, 06:02 PM
Tambah lama tambah prihatin ama orang Korea, kalo 80% ceweknya pada oplas supaya tambah cantik mirip artes Jeketih or Akabeh...
Gimana nasibnya yg 20% gak mau operasi plastik? Mengingat cowok-cowok lebih tergila gila dengan penampilan outer %hmm poor guys

mbok jamu
01-09-2013, 06:15 PM
Sumbernya tadi ketemu, ntar mbok tak cari lagi.

Cowok Korea sudah ikut-ikutan ngoplas juga, sarua gelo na. ;D

noodles maniac
01-09-2013, 06:42 PM
Gingsul!!! ::hohoho::

http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2011/255/1/3/oshima_yuko_by_raelzhou-d49ms6l.jpg

Sama kayak gw ::hohoho::

choodee
01-09-2013, 06:59 PM
Makanya gw lebih bisa membedakan rakyat jepun drpd rakyat korea, itu snsd mukanya prasaan pada mirip, kalo morning musume gw masih bisa bedain.

Dan gingsul di jepang sempat ngetren loh!

http://kabukishojo.com/article/tseuke-yaeba-japan-s-crooked-tooth-fashion

Crooked teeth atau gigi ga rata dianggap manis di sana ;D

Soal cewe korea yg dicerai gegara anaknya ga mirip prasaan pernah diposting di km kok~

tsu
01-09-2013, 07:42 PM
klo di Korsel bisa abis tuh Yuuko disuruh operasi gigi ;D

anw @choode, orang Korsel dan artis Korsel itu beda ;D banyak orang korsel asli (kaya atlit2 bola) rahangnya kotak, terkesan keras
sedangkan para boiben.... lantjip ;D;D
yang cewek nya.... ampun deh, nggak SNSD nggak Wondergirls, tampangnya samaaaaaaa semua -___-

sedangkan klo mo liat Momusu, AKB, NGZK, Scandal dll, bisa beda banget

@nudel

saya lebih suka gigi kelinci, kaya Maeda Ami ini, ato Diasta cewe di avatar saya :D

noodles maniac
01-09-2013, 07:47 PM
Crooked teeth atau gigi ga rata dianggap manis di sana

Jadi pingin ke Jepang Wuhoohoohohoho ::hohoho::

Soal cewe korea yg dicerai gegara anaknya ga mirip prasaan pernah diposting di km kok~

Ouwh thread ini (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/9197-Operasi-Plastik) TS nya AsLan yang gambar ini ya :nunjuk:

http://sociorocketnews.files.wordpress.com/2012/05/2012-05-07_115944.jpg

choodee
01-09-2013, 08:06 PM
Bukan, bukan tret itu, tretnya masuk ke tret berita kok bukan humor, udah tret lama itu ;D

Gw baru liat yg poto keluarga itu, bapaknya guanteeeng banget yak, pasti susternya kaget pas liat anaknya baru lahir ;D

serendipity
01-09-2013, 08:09 PM
@nudel itu beneran gak sih bapa ama mamaknya di oplas? dan anak2nya yg itu?

gw jadi inget krisdayanto eh krisdayanti hobi oplas sana sini, pas liat anaknya jauh beda gitu ::hihi::

terus Yuni Shara dan anaknya, hahaha ketara banget sering oplas

Shaka_RDR
02-09-2013, 02:01 AM

bukan korean, tapi chinese koq.

yang ini kan maksudnya ?
http://www.worldcrunch.com/default/plastic-surgery-nation-chinese-man-sues-wife-for-being-ugly-wins/china-plastic-surgery-advertisement-verdict/c0s10072/

choodee
02-09-2013, 08:07 AM
Foto keluarga iti tyt iklan toh, poto anaknya juga disotosop ;D

cherryerichan
02-09-2013, 08:58 AM
klo tina toon operasi plastik g idungnya?soalnya sekarang mancuuung. waktu nyanyi bolo2 nggak. apa karena udah kurus idungnya jd mancung?

gembel
02-09-2013, 06:07 PM
glekkk... tetep aja putihan dia daripada gw