PDA

View Full Version : [Tanya] - Pernah Ke Rumah Hantu ? -

lily
27-08-2013, 11:31 PM
Tanya dong...

Pernah ke wahana rumah hantu ga ?

Belakangan di Surabaya lagi nge tren kayanya rumah hantu di mall - mall.

Biasanya kan cuma ada di taman hiburan.

Kalian berani ga ? Trus gimana rasanya ? Takut ato biasa aja ?

etca
27-08-2013, 11:37 PM
Pernah. Waktu dapat tiket gratong ke transtudio bareng anak2 ::KM::
Bukannya takut atau kaget2, tapi yang ada ngakak2...
Soalnya blas ga nakutin,
n geli liat chad yg badannya kekar gede malah jiper ngumpet minjem jaket gw buat nutupin mukanya :lololol:

ndugu
27-08-2013, 11:39 PM
pernah donk, terutama halloween
biasa aja ::elaugh:: justru liat sana sini untuk ngeliat designnya :cengir:
tapi rumah hantu di sini lebih ke gore sih (berdarah2 dll gitu), bukan menakutkan secara psikologis seperti yang di film2 horor asia :cengir:

Soalnya blas ga nakutin,
n geli liat chad yg badannya kekar gede malah jiper ngumpet minjem jaket gw buat nutupin mukanya :lololol:
nah iya, saya dulu juga gitu, malah ketawa2 di dalem ::elaugh::

Fere
27-08-2013, 11:39 PM
Gw kok males ya ke tempat2 kaya gitu, ngga ngerti
asiknya dimana, apanya yang mau dinikmatin..

Porcelain Doll
27-08-2013, 11:59 PM
benci....
pernah sekali masuk....ga mau lagi
di dalem juga cuma ngumpet tutup mata sampe keluar lagi

::arg!::::arg!::

eh tapi pernah sih yg satunya lagi masuk pas pasar malam buka
entah kenapa, kalo yg di sini biasa aja ::ungg::

anyway....g tetep benci rumah hantu ::grrr::

thin.king
28-08-2013, 12:17 AM
benci....
pernah sekali masuk....ga mau lagi
di dalem juga cuma ngumpet tutup mata sampe keluar lagi

::arg!::::arg!::

eh tapi pernah sih yg satunya lagi masuk pas pasar malam buka
entah kenapa, kalo yg di sini biasa aja ::ungg::

anyway....g tetep benci rumah hantu ::grrr::

baris dibelakang popo ::ungg::

TheCursed
28-08-2013, 01:02 AM
Tanya dong...

...
...

Gimana rasanya ? Bored as f**k.

benii
28-08-2013, 06:57 AM
dulu cuma . . .
waktu masih kanak-kanak . .
lagi semangatnya main-main ke tempat gituan . .::hihi::

noodles maniac
28-08-2013, 07:40 AM
Soalnya blas ga nakutin,

Iyak jadi inget waktu gw, rumus and thin.king masup ke rumah hantu yang ada malah penasaran kejutan seperti apa yang keluar, trik apa yang dipake, hantunya kayak apa, keluarnya dari mana dll ;))

Hahaha si Chad, gak nyangka ;))

baris dibelakang popo ::ungg::

Tapi kalo bertiga sama and rumus kayak waktu di Trans Studio lu jadi ikutan berani thin, malah setannya yang males keluar :D

lily
28-08-2013, 07:50 AM
Btw hantunya itu pake mesin apa yang orang beneran ?

Kalo orang beneran yang bisa datengin kita , ngejar kita , megang dan nangkap kita , masa ga takut ?

Ada kan 2 macam rumah hantu :

Yang pake kereta , ini biasanya hantunya mesin.

Yang jalan , ini hantunya orang beneran.

Porcelain Doll
28-08-2013, 08:11 AM
g lebih takut yg pake mesin daripada orang beneran sih ::ungg::
dan paling jengkel kalo dikagetin manusia ::grrr::

kejadian, udah lega pas di jalan keluar
tau2 keluar 1 manusia yg ngaget2in kita...dan g nyaris kesandung tali di luar ::arg!::

cha_n
28-08-2013, 08:53 AM
gue penakut. tapi di dufan ga serem rumah hantunya

*baris di belakang fere*

spears
28-08-2013, 09:02 AM
Gw tuh plg ga suka dikagetin. Benciiiiii bgt. Klo ada yg ngagetin rasanya pengen gw kutuk pake kutukan cruciatus. Pokoknya tak termaafkan deh. Makanya saya ga suka ama acara tv yg suka ngaget2in. Dan itu termasuk rumah hantu.
Makanya pas ke trans studio bareng anak KM kmrn awalnya ga mau diajak masuk.
Akhirnya ikutan masuk dgn catatan..tutup mata dr start ampe finish.
Bukan takutnya, tp kagetnya itu yg gw males

RAP
28-08-2013, 09:46 AM
Pernah jaman SMA, di taman safari.... jantungan deh.....
Kaget gara2 sepupu yg duduk disebelah tereak2.::hihi::

Kalo ada rumah hantu yg hantunya asli seru kali ya....::hihi::
Soalnya penasaran pingin liat hantu yg asli....

thin.king
28-08-2013, 10:22 AM
Iyak jadi inget waktu gw, rumus and thin.king masup ke rumah hantu yang ada malah penasaran kejutan seperti apa yang keluar, trik apa yang dipake, hantunya kayak apa, keluarnya dari mana dll ;))

Hahaha si Chad, gak nyangka ;))

Tapi kalo bertiga sama and rumus kayak waktu di Trans Studio lu jadi ikutan berani thin, malah setannya yang males keluar :D

itu sebenernya takut ;D
apalagi pas ngelewatin cermin" di lorong" itu, makanya gw jalan duluan paling depan, biar cepet lewatinnya ::ngakak2::
pas jalan di kereta kan juga agak hoki atau malah sial bagi kalian, soalnya pas kita lewat mesinnya lagi delay jadi hantunya ga muncul ;D
tapi kalo setan"an sih masih bisa nahan" biar ga takut, yg gw ga tahan itu Anjing, bisa lemes pingsan ::ngakak2::

Shaka_RDR
28-08-2013, 10:25 AM
rumah hantu di mall2?
weleh, mana nakutin dibandingkan ex-kantor gw yg beneran berhantu ;D

Kingform
28-08-2013, 10:35 AM
pernah, yang model pake kereta....
gw nyaris ketiduran gara2 ACnya dingin

serendipity
28-08-2013, 10:58 AM
Seneng masuk rumah hantu, seneng ngeliat orang yang ketakutan, kaget, atau sok imut ::ngakak2::
Trans studio, dufan, udah pernah. Gw iseng liat dekorasi ama make up nya aja sih
ada yg kocak, mirip pitecantropus erectus paleojavanicus... ya itung-itung nambah ilmu sejarah ::hohoho::

mbok jamu
28-08-2013, 11:08 AM
Pernah.

Rasanya biasa saja.

Kalau ada yang ngagetin biasanya mbok tampol. :tonjokkeras:

noodles maniac
28-08-2013, 11:12 AM
Gw lebih takut kalo emak gw ngamuk ketimbang liat setan ::gemetar::

---------- Post Merged at 10:12 AM ----------

kalo ada yang ngagetin biasanya mbok tampol. :tonjokkeras:
Sama mbok, kalo ada setan yang ngagetin ato setan muka jelek pinginnya nampol aja :tonjokkeras:

lily
28-08-2013, 11:31 AM
kejadian, udah lega pas di jalan keluar
tau2 keluar 1 manusia yg ngaget2in kita...dan g nyaris kesandung tali di luar ::arg!::

Ini kejadian di saya.

Udah tutup mata dari awal sampe akhir , kan naek kereta. Pas mo turun dari kereta , ada kain putih tinggi , di atasnya ada kepala setan seram , mo jatuh ke arah saya. Langsung nangis keras.

Ampun , sampe saya diseret ama bapak yang jaga rumah hantu. Soalnya udah kaku di dalam kereta.

---------- Post Merged at 10:30 AM ----------

Ci kalo ke Surabaya , cobain di rumah hantu Darmo ama hotel Niagara - Lawang (lantai 3 ke atas).

Hotel Niagara ini berhantu beneran , cuma masi dibuka untuk umum.

---------- Post Merged at 10:31 AM ----------

Ci kalo ke Surabaya , cobain di rumah hantu Darmo ama hotel Niagara - Lawang (lantai 3 ke atas).

Hotel Niagara ini berhantu beneran , cuma masi dibuka untuk umum.

Alethia
28-08-2013, 11:54 AM
rasanya kok malu ya mau teriak2 di rumah hantu. ngerasa ketuaan aja. malah suasana yg merinding itu pas di rumah boneka dufan. asli, itu serem.
liat boneka anak2 kecil pake kostum orang gede sambil muter2 dengan mata kosong dan senyum menyeringai...hiii

ndugu
28-08-2013, 12:04 PM
peraturan rumah hantu di amrik, 'hantu2'nya ga boleh nyentuh pengunjung loh :mrgreen: dikejar sambil tereak2 iya, but can't touch :cengir: kuatir ntar dituntut pelecehan kali ya :cengir:

sedgedjenar
28-08-2013, 01:46 PM
kalo masuk rumah hantu gitu bawa botol aja, pasti hantu benerannya jadi pada takut

:jempol:

etca
28-08-2013, 02:07 PM
peraturan rumah hantu di amrik, 'hantu2'nya ga boleh nyentuh pengunjung loh :mrgreen: dikejar sambil tereak2 iya, but can't touch :cengir: kuatir ntar dituntut pelecehan kali ya :cengir:
nah yg kemarin di trans, hantunya colek pengunjung tuh.
ngagetin :lololol:

kalau dulu pas ospeknya kakak.
pas ditakut2in ama hantunya, kakak langsung jongkok ambil batu.
trus dilempar ke arah yang nakut2in,
tak lama dari itu kedengaran hantunya mengaduh kesakitan kena lemparan batu ::ngakak2::

kalo masuk rumah hantu gitu bawa botol aja, pasti hantu benerannya jadi pada takut

gw berasa om ancuur yang komen kalau pake jempol dua gitu :lololol:

lily
28-08-2013, 03:49 PM

Kenapa gitu om ?

Takut dimasukin ke botol ya ?

---------- Post Merged at 02:49 PM ----------

Kenapa gitu om ?

Takut dimasukin ke botol ya ?

sedgedjenar
28-08-2013, 03:53 PM
nah yg kemarin di trans, hantunya colek pengunjung tuh.
ngagetin :lololol:

kalau dulu pas ospeknya kakak.
pas ditakut2in ama hantunya, kakak langsung jongkok ambil batu.
trus dilempar ke arah yang nakut2in,
tak lama dari itu kedengaran hantunya mengaduh kesakitan kena lemparan batu ::ngakak2::

tahun 1998, gue ada latsarmil di waduk jatiluhur
waktu itu di sana sebulan
3 minggu pertama, setiap habis makan malam jam 8-an kita semua diajak jalan malam dan gak boleh berisik atau bersuara.
setiap jalan rutenya beda-beda. Jalan pertama rutenya A-B, jalan kedua rutenya B-C, jalan ketiga rutenya C-D.

Diakhir acara, sebagai pendadaran, kita disuruh jalan rute A sampai D, sendiri-sendiri !! Peserta pertama di lepas tepat jam 12 malam.
::ngakak2::

Kalo yg gak berani, nanti mereka nunggu di tempat terang nyari barengan orang yg dibelakangnya. Sialnya, setiap berenti di pos pemberhentian mereka kembali "dipisahkan" oleh instruktur. Itu kalo kalau posnya ada instrukturnya, ada juga pos yg gak ada instrukturnya. Satu-satunya pos yg gak ada instrukturnya adalah kompleks pemakaman.

Di kompleks pemakaman, kita di suruh masuk ke dalam. Cari makam yg ada lampu minyaknya, nah di pusara makam banyak kertas kecil bertebaran, di suruh nyari nama kita sendiri. Di akhir acara paling seru tuh, ternyata banyak yg merasa di takut takuti di titik tertentu padahal di sana tidak ada instruktur yg jaga.

rumah hantu terlalu mainstream
juritmalam dooonngggggg

:cool:

lily
28-08-2013, 03:59 PM

Hiii... Sampe dikejar gu ?

Bucet dah , itu sih serem...

noodles maniac
28-08-2013, 04:07 PM
gw berasa om ancuur yang komen kalau pake jempol dua gitu :lololol:

Hahaha sama, emoticon itu khas om ancuur banget :))

Bo_Boy
28-08-2013, 04:09 PM
seumur-umur belum pernah ke rumah hantu. tapi kalo ikutan jurit malam berjama'ah udah sering.(dulu waktu ikutan pramuka).::oops:: besok kalo dapet gratisan ke trans studio ah coba ke rumah hantu.::hihi::

Yuki
28-08-2013, 08:09 PM
cuman inget waktu kecil, kecil banget....SD kali yah

bareng ama ayah, pake perahu panjang itu lho, dari awal sampe akhir tidak ada satupun hantu yg mampu membuat saya minimal mengubah mimik muka lah, apalagi teriak, ah cingcay pikir saya, ingat, sekali lagi itu waktu SD

namun entah mengapa, sekitar barang 5-10 meter mau keluar, pintu keluar udah keliatan terang dari luar sodara-sodara sekalian, tiba-tiba dari arah depan sekonyong-monyong muncul hantu genderuwo yg sekali lagi entah mengapa sekujur tubuh sontak keringat dingin keluar, saya kontan kaget, teriak dan langsung menutup mata

karena kaget semata? Lah dari awal sampe akhir lha wong semua hantu yg muncul pada ngagetin, tapi cingcay semua, nah ini menjelang pintu keluar itu genderuwo bener-bener beda lah pokoknya ::grrr::

apa mungkin karena ekspektasi sudah ingin keluar, jadi perkiraan udah gak ada yg muncul saya juga gak tau....

lily
28-08-2013, 10:19 PM
Kalo sekarang , Yuki takut ga ?

Btw berarti emang modus rumah hantu dikagetin di ujung ya...

TheCursed
29-08-2013, 12:17 AM
juritmalam dooonngggggg

Lebih konyol lagi kalo bahkan sama sekali nggak niat Jurit Malem. Cuma niat nginep di hotel murah.
Dan ternyata.... ada bonusnya. ;D

noodles maniac
29-08-2013, 07:57 AM
juritmalam dooonngggggg

Kayaknya sekarang jarang ada yang mo ngadain jurit malam, om :cengir:

Lebih konyol lagi kalo bahkan sama sekali nggak niat Jurit Malem. Cuma niat nginep di hotel murah.

Ah bonus mah ada dimana-mana di sekolah, kantor, hotel, rumah sakit, everywhere, tinggal masalah kesempatan aja :D

---------- Post Merged at 06:57 AM ----------

Hiii... Sampe dikejar gu ?

Bucet dah , itu sih serem...

Triknya sama kayak dikejar anjing: stop, jongkok, ambil batu, timpuk ly ;))

lily
29-08-2013, 08:51 AM

Om cerita dong :D

Btw temen saya cerita waktu dia kuliah di Paris , pas dia bobo , tempat tidurnya digoyang , eh ternyata hantunya Negro :D ternyata hantu di tiap negara beda - beda ya :D

second_life
29-08-2013, 09:50 AM
kalu yg model kereta (setanny mesin) pernah di beberapa tempat. kalu yg setannya orang males, katanya suka pada modus, suka pegang2 orang. ntar salah2 reflek g nabok, jadi runyam perkara.

tp adek g pernah nyoba yg versi orang. serombongan co smua (3 orang). pas liat hantuny kluar, ndak ada yg takut. adanya malah kayak mau bilang 'apa lo? apa lo?', walau ga ngomong. sampe akhirny ada 1 orang yg bilang, 'gini doang nih?'. si hantu ampe bt, 'kalu ga takut ya udah dong, biasa aja napa sih?' ::ngakak2::

noodles maniac
29-08-2013, 09:57 AM
Itu baru kocak ::ngakak2::

satmata
29-08-2013, 10:26 AM
ini pasti akal2annya nudel mau ngajak si ....::hihi::....biar kalo takut nanti ....::hihi::....dasaaaarrrr ::toeng2:::gebuk:

Yuki
29-08-2013, 09:15 PM
Kalo sekarang , @Yuki (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=146) takut ga ?
sekarang? Gak~~~ ngapain takut?

palingan kalo ketemu lagi bakal pingsan......

tsu
29-08-2013, 10:14 PM
Tanya dong...

Ly, dateng ke yang dimana ? TP ? East Coast ?
bini gw pengen banget datang.... me dont -____-

paling benci di takut2in......

noodles maniac
29-08-2013, 10:21 PM
ini pasti akal2annya nudel mau ngajak si ....::hihi::....biar kalo takut nanti ....::hihi::....dasaaaarrrr ::toeng2:::gebuk:

Hahaha asem! modus gw kebaca :kesal2: om sat

;))

lily
29-08-2013, 10:31 PM
Om tsu : saya ga masuk yang di mall sih.

Saya masuk yang di Taman Safari Prigen itu lo om , sampe nangis hahahaha...

Sekarang ada om , di Food Festival nya East Coast , namanya Puri Hantu Indonesia.

Ampun om , denger lagunya aja udah merinding. Lagunya kayak sinden gitu , nyinden lagu Jawa. Trus ada suara hantu ngikik panjang di bagian akhir.

Serem :gemetar:

Saya tiap hari ditantangin Koko saya masuk sana , bayar 15 rb doang kan. Tapi ga berani ah , daripada saya harus ngepel pipis saya di dalem sono hahahaha...

Lagian malu , food festival kan rame , kalo nangis diliatin orang banyak dong :D

Anak saya tiap kesana pengen masuk , tapi saya ga bernyali om :D

- berani masuk Hotel Niagara Lawang , tapi ga berani masuk rumah hantu - ::ngakak2::

Yuki
29-08-2013, 10:37 PM
Ampun om , denger lagunya aja udah merinding. Lagunya kayak sinden gitu , nyinden lagu Jawa. Trus ada suara hantu ngikik panjang di bagian akhir.
great.....diiringi lagu sinden, mantap.....

minimal saya bakal kencing berdiri sambil mulut berbusa :iamdead:

lily
29-08-2013, 10:38 PM
Yuki

Di belakang Yuki , sekarang ada wnaita berambut hitam tergerai menutupi wajah penuh darah.

Yuki
29-08-2013, 10:41 PM
^
saya noleh beneran lho ::doh::

aduh tobat, mana koridor atas lampu selalu dimatiin, give up give up......

tsu
29-08-2013, 10:48 PM
aaah....

saya nyerah lah klo gituan.....

:V

Matsugawa Dana
29-08-2013, 11:06 PM
Gue pernah waktu masih SD di Puri Misteri Dufan.Lumayan takut juga.Apalagi pas ngedenger suara " Setelah kalian masuk ke sini,kalian tidak bisa Kembali lagi "

Namun ada kejadian yang mengganjal yang pernah diceritain ama dede gue pas masuk dan duduk di Kereta Puri Misteri Dufan waktu masih Kecil dulu.

Ada yang nyolek2x tangan Dede gue dari arah samping Kiri.namun setelah dilihat ke samping,sama sekali ngga ada siapa2x.

Akhirnya Dede gue minta ke Nyokap untuk pindah duduk ke tengah.setelah itu udah ngga ada yang nyolek2x dia lagi.

Entah cerita ini bener apa engga.tapi yang jelas ngga ada Makhluk Halus apa pun yang mengganggu keluarga gue setelah itu.

Alip
30-08-2013, 07:37 AM
Saya pernah ke rumah hantu beneran... sebuah reruntuhan rumah dinas departemen pertanian yang letaknya di pinggiran jauh kota Depok lama... rumah ini dan reruntuhan gudang perbekalan di sebelahnya pernah masuk di acara 'dunia lain' atau 'uji nyali' (lupa yang mana)...

Ketika sedang ada urusan di dekat situ, saya menepis cerita orang lokal tentang penghuni di sana, dan dengan senang hati mau masuk menjelajah di kedua tempat itu malamnya. Kedengerannya sombong ya? But bear with me. Banyak penduduk yang wanti-wanti saya macam-macam, tapi di latar belakang saya tahu ada beberapa orang tua yang senyum-senyum.

Demikianlah malamnya saya uji nyali di sana... dan tentu saja tidak ada kejadian apa-apa.

Besoknya ketika pamit, para warga mengajukan teori macam-macam. Dari yang mengatakan saya sakti, sampai yang mengatakan bahwa akan ada yang mengikuti saya pulang ke rumah. Hanya beberapa orang tua -yang saya pamiti belakangan secara terpisah- yang mengeluarkan teori yang paling mendekati kebenaran. Mereka bilang, kalaupun ada hantu di situ -dan mereka menyebut beberapa nama orang yang pernah meninggal di sekitar sana-, mereka paling akan bilang; 'laaahh... baru nongol, k'mane aje loeee'... lalu saya dan para hantu akan ngobrol sampai pagi.

Hanya orang-orang tua itu yang tahu bahwa saya tinggal dan besar di rumah itu... dari tahun 1978 sampai 2002...

Lucu juga kalau mengingat, orang yang paling tidak tahu-lah yang paling banyak berteori... ::hihi::::hihi::::hihi::::hihi::

TheCursed
30-08-2013, 08:03 AM
^soooo. .. you are a ghost now ?

Alip
30-08-2013, 08:10 AM
always been... my dear camerad ... always been ... ::ngakak2::

lily
30-08-2013, 08:39 AM
Iya om Alip , saya juga pernah tinggal dan besar di rumah yang kata orang "berhantu".

Saya sih ga pernah liat , paling anjing saya melolong tengah malam.

Kadang emang merasa ada sesuatu , tapi saya ga sampe ketakutan kayak orang yang masuk ke rumah saya. Saya biasa aja disana dari lahir sampe taon 2000 :)

Yuki
31-08-2013, 08:06 AM
di malam hari anjing bisa menggonggong atau melolong

kalo menggonggong berarti dia sedang lihat manusia, tapi kalo melolong berarti dia sedang lihat.....something, not someone

gogon
03-09-2013, 12:17 PM
dari toko sebelah.. katanya ada yg meninggal.

jadi ceritanya Sabtu, 31 Agustus 2013 tetangga
ane pergi rekreasi bersama rombongan ke
Taman Ma**h*ri-Bogor, beliau punya 3 orang
anak, anak pertama permpuan kira2 usia 14
tahunan deh gan,,,, nah anak pertamanya ini
(sebut saja mawar) minta ijin ortunya buat
masuk wahana rumah hantu gan sama temen2
rombongannya...
setelah kira2 dua jam si mawar pergi, ternyata
temen2nya mawar kembali dengan muka pucat
pasi, sambil lari2 gan ditemenin sama seorang
pemuda gk dikenal, yang ternyata penanggung
jawab wahana rumah hantu tsb. ngabarin kalo
mawar pingsan setelah keluar dari rumah hantu
tersebut.
setelah itu mawar dan keluarganya dibawa ke
rumah sakit (kalo gk salah dibawa ke rs daerah
cisarua) dalam perjalanan mawar
menghembuskan nafas terakhir gan
selidik dokter, mawar kena serangan jantung
akibat phasmophobia, yaitu suatu ketakutan
yang berlebih (phobia) pada hantu.

lily
03-09-2013, 12:25 PM
Ya kenapa ama ortunya dikasi masuk.

Itu sih namanya ambil resiko.

Shaka_RDR
03-09-2013, 12:48 PM
gw baru inget, rumah kontrakan dulu saat gw kecil itu ada penunggunya.
anjing gw selalu melolong klo dia ke dapur dan dapur selalu dingin walaupun sedang masak sekalipun. ;D

gogon
03-09-2013, 01:10 PM
enak banget AC alami Shak ;D

cha_n
03-09-2013, 01:48 PM
apa serunya sih ke rumah hantu?

Silvercheeks
06-09-2013, 12:32 AM
demit aja ga takut apalagi hantu palsu...

et dah
06-09-2013, 01:49 AM
hmm...di hantui pernah soalnya kemana-mana liat bayang-bayang kamu, hantu galau ;D

☠✹☠✹☠
06-09-2013, 03:05 PM
rumah hantu boongan semua om

noodles maniac
06-09-2013, 03:17 PM
Taman Lawang juga ceweknya bohongan semua ;D

karst
06-09-2013, 06:03 PM
pernah sih , cuma gimana yah , gak ada yang asik
gak sesuai ekpetasi semua

aya_muaya
07-09-2013, 05:26 PM
Tanya dong...

Biasanya kan cuma ada di taman hiburan.

Engggaaaakkkkk......

Takut gw...