PDA

View Full Version : The OCD, Obsessive Corbuzier's Diet

Pages : [1] 2

tsu
20-08-2013, 09:03 PM
http://www.readyforfit.com/

gara2 liat Hitam Putih barusan, jadi penasaran sama apa itu OCD

setelah saya baca2 di link diatas, intinya adalah puasa berjangka

im gonna try it tommorow, let me keep you posted ok ;)

aya_muaya
20-08-2013, 09:26 PM
Gw habis puasa ramadhan kemaren juga turun 4kilo, padahal kalau buka puasa udah jor2an makannya...

RAP
20-08-2013, 09:27 PM
Habis baca, tapi belum mudeng ::doh::
Maksud puasa 8 jam, 6 jam, n 4 jam kaya gimana sih::ungg::
Tolong di describe dong tsu

serendipity
20-08-2013, 09:35 PM
Deddy bukan cuma puasa aja, dia juga latihan fisik

liat jadinya sangat memuaskan :)

http://distilleryimage3.s3.amazonaws.com/2f45263ef4cb11e287df22000aaa05e7_7.jpg

this is my 45 days 6 packs challange!! and GOT IT!!! if u can beat ur own genetic... u can beat anything!!!!

source: instagram Deddy

---------- Post Merged at 08:35 PM ----------

http://distilleryimage7.s3.amazonaws.com/0db4ee26f4e611e2ae8022000a1fc41a_7.jpg

aya_muaya
20-08-2013, 09:46 PM
Kok gw malah demen nomor 1...

mbok jamu
20-08-2013, 10:15 PM
Suka yang nomor 2.

opera
20-08-2013, 11:02 PM
dihitam putih buka baju?

tsu
20-08-2013, 11:10 PM
Habis baca, tapi belum mudeng ::doh::
Maksud puasa 8 jam, 6 jam, n 4 jam kaya gimana sih::ungg::
Tolong di describe dong tsu

jadi gini, fasting windows itu artinya kita diberi waktu 8, 6 dan 4 jam untuk makan dalam waktu sehari, itu berarti 16, 18 dan 20 jam puasa
klo saran dedi sih mulai dari 6 jam window tapi saya besok akan mulai 8 jam window, mulai jam 12 siang (pas makan siang) sampe jam 8 malam, setelah itu puasa sampe jam 12 siang besok nya
masih boleh nyemil2 dan minum kok, asal no calories

juga si dedi bilang, no breakfast
mending tidak sarapan daripada tidak makan malam...
now that i definitly agree :D

saya tidak mengincar 8 pack seperti dedi, cukup turun berat badan saja sudah bagus
wish me luck ;)

aya_muaya
20-08-2013, 11:23 PM
Hu umh....

Meski IMO, yang terpenting bukan asupan makanan kita, tapi kalori yang kita bakar... Lewat gerak atau olga... Cmiiw

serendipity
20-08-2013, 11:24 PM
Maap, tapi saya gak setuju dengan no breakfast. ::maap::
Mending breakfast secukupnya, karna pagi hari adalah saatnya manusia beraktifitas
Kalau gak breakfast, dijamin tubuh kehilangan konsen dan perut kriuk2. Yang ada pas kerja, kebanyakan salah karna kelaperan

Dinner ditiadakan udah banyak contoh kasus yg berhasil dengan cara ini.

cha_n
20-08-2013, 11:25 PM
ada ebook gratisny ya? jadi pingin nyoba

aya_muaya
20-08-2013, 11:28 PM
Jadi inget kata temen, dia bilang pagi hari itu butuh karbohidrat buat melancarkan peredaran darah... Makanya butuh sarapan... Cmiiw...

Ronggolawe
20-08-2013, 11:29 PM
jadi gini, fasting windows itu artinya kita diberi waktu 8, 6 dan 4 jam untuk makan dalam waktu sehari, itu berarti 16, 18 dan 20 jam puasa
klo saran dedi sih mulai dari 6 jam window tapi saya besok akan mulai 8 jam window, mulai jam 12 siang (pas makan siang) sampe jam 8 malam, setelah itu puasa sampe jam 12 siang besok nya

saya tidak mengincar 8 pack seperti dedi, cukup turun berat badan saja sudah bagus
wish me luck ;)

lah si Deddy kan selebriti, dia pagi paling baru ba
ngun jam 11 siang :)

tuscany
21-08-2013, 04:00 AM
Skip the breakfast?
Itu aja udah aneh langkahnya. Nggak sarapan berarti mengurangi kecepatan metabolisme tubuh.
Padahal salah satu prinsip penting untuk menguruskan badan adalah dengan mengaktifkan metabolisme tubuh.

tsu
21-08-2013, 08:05 AM
actually, saya jarang sarapan, dan tidak pernah ada masalah baik dulu sekolah dan kini di kantor
makanya saya tertarik ikut program ini karena saya termasuk yg sering skip breakfast

mbok jamu
21-08-2013, 08:26 AM
Asal ndak nyuntik saja karena si Deddy belum apa-apa udah punya ***** tits dan anunya juga kelihatan ketjil.

BundaNa
21-08-2013, 09:42 AM
Gak breakfast? Padahal kalo shaum ramadhan itu paling utama lebih baik sahur ::hihi:: itu dari jam 12 siang mpe jam 8 malem boleh makan apa aja? Ati2 merubah sistem metabolisme tubuh kasian liver dan ginjalnya

tsu
21-08-2013, 09:50 AM
sahur juga ga bisa dibilang breakfast Bun, kan jeda sampai kita aktifitas lumayan lama juga

klo soal rakus, nah si dedi juga bilang, godaan terbesar adalah pas saat eating window, akan jadi rakus wkwkwkwkwk
nah ini yg harus dilawan
IMHO masuk akal, karena saya SEBENARNYA sering menerapkan seperti ini, tapi tidak sadar karena kesibukan pekerjaan
sarapan jam 12 siang, setelah itu ga makan sampe jam 7 malam, setelah itu bablas sampe pagi lagi

sekali lagi, saya ikut ini karena sesuai sama jadwal sehari2, cari sarapan itu pain in teh @$$ buat saya yg jam 7 pagi harus briefing morning di kantor -_-

kupo
21-08-2013, 09:53 AM
Asal ndak nyuntik saja karena si Deddy belum apa-apa udah punya ***** tits dan anunya juga kelihatan ketjil.

salah fokus mbok .... ::hihi::

BundaNa
21-08-2013, 09:57 AM
Pernah baca dimana ya, usus dan lambung kita bekerja saat pagi, itu kenapa SARAPAN itu PENTING. Jadi pas shaum kenapa disunnahkan sahur, secara logika, karena pagi lambung kerja dan makanan yg diolah jadi energi. Dulu pas rajin puasa daud, BB saya ideal. Saya ga ngejar kurus dan body b'bentuk. Nyari sehat aja sama metabolisme terjaga buat mengamankan organ2 saya

lily
21-08-2013, 10:30 AM
saya lebi suka yang nomor 2...

RAP
21-08-2013, 10:33 AM
Kalo pas ikut puasa, aku malah milih ngak sahur...
Kalo sahur, jam 10 pasti laper, n perutnys panas
Kalo ngak sahur malah ngak laper2, n tahan pas saat buka

RAP
21-08-2013, 12:02 PM
Ngak suka no 1-4
Suka waktu dedy belum nikah.... kebeneran satu bus di ngurahrai pas mau maduk pesawat.
Waktu itu baru masuk dunia seleb, masih polos, guanteng n putih, bersahaja

Kingform
21-08-2013, 12:30 PM

wish me luck ;)
jadi maksudnya kita makan tiap 8, 6, ato 4 jam gitu?
porsi makannya gimana? kalo nyoba yang makan tiap 4 jam masa tetep normal porsinya? bisa2 malah tambah bulet ntar

Kingform
21-08-2013, 12:55 PM
^
setelah baca2 gw akhirnya ngerti maksudnya
kudu nyari ke tetangga coz kompie kantor ga bisa baca file pdf ::doh::

gw quote part yg gw anggap penting

KESALAHAN..
Sayangnya banyak orang akan mulai mengkomplain saat ini dengan tanpa membaca lanjut..
Biasanya mereka (apalagi binaragawan) akan mulai mempertanyakan hal seperti ini:
1.kalau puasa maka kita akan depleted (otot akan hilang)
2.kalau puasa maka metabolisme kita akan rusak dan menurun
3.kalau puasa maka kita akan kekurangan asupan protein dan sebagainya.
4. Kita harus makan 6 kali sehari porsi kecil untuk mempertahankan metabolisme kita dan membentuk otot..
Pertanyaan saya..
Dari mana anda tahu semua teori ini? Membaca? Googling? Atau kata orang?

Human Growth Hormon
Apa itu?

Hormon pertumbuhan manusia adalah sebuah hormon yang di produksi oleh otak anda yang BISA mengembalikan jam internal tubuh Anda, membantu Anda dengan cepat membangun otot, membuang lemak, dan meningkatkan libido, sambil mengirim tingkat energi yang luar biasa dan hebatnya .. MEMBUAT ANDA MUDA KEMBALI!!!.

DARI MANA HGH DATANG?
Tubuh secara alami memproduksi hormon pertumbuhan (HGH atau hanya GH) di kelenjar hipofisis, dan, seperti namanya, ia bertanggung jawab untuk pertumbuhan sel dan regenerasi. Meningkatkan massa otot dan kepadatan tulang tidak mungkin tanpa GH, tetapi juga memainkan peran utama dalam menjaga kesehatan semua jaringan manusia, termasuk dari otak dan organ vital lainnya. Ketika dilepaskan, GH tetap aktif dalam aliran darah hanya beberapa menit, tapi ini cukup waktu untuk hati untuk mengubahnya menjadi faktor pertumbuhan, yang paling penting dari yang BERUPA INSULIN seperti growth factor-1, atau IGF-1, yang menawarkan sejumlah properti anabolik.

Salah satu menaikan HGH adalah

PUASA

Penelitian terbaru menegaskan tentang efek puasa pada hormon pertumbuhan manusia (HGH), metabolisme protein. HGH bekerja untuk melindungi otot dan keseimbangan metabolik, respon dipicu dan dipercepat dengan berpuasa. Selama periode 18-24 jam puasa, HGH meningkat rata-rata 1.300 persen pada wanita, dan hampir 2.000 persen pada pria.

THE MONK'S SECRET OF FASTING
1. Membatasi waktu makan dengan makan apa saja tanpa memikirkan kalori
Ingat hal ini bukan artinya anda tiba tba menjadi rakus dan gila memakan semua. Tapi makanlah makanan biasa yang anda suka seperti biasa anda makan.

Puasa disini artinya tidak ada asupan kalori apapun selama anda dalam masa puasa. Ini artinya anda masih boleh minum air, teh atau apapun yang tidak mengandung kalori. Bahkan permen pun boleh asal tidak banyak.(yang rendah kalori atau 0 kalori)

Waktu puasa adalah 16 jam, 18 jam dan 20 jam

Artinya anda boleh makan apa saja seperti biasa anda makan (tidak menjadi rakus tiba tiba) selama 8, 6 atau 4 jam dalam sehari (tanpa makan pagi setidaknya 3 jam setelah anda bangun)

Jadi kalau menggunakan 8 jam artinya anda mulai makan jam 12 sampai jam 9 malam. (Sehari 3 kali makan) atau kalau anda mulai jam 3 anda bisa makan sampai jam 12 malam... enak bukan?

Kalau anda mengambil waktu makan 6 jam maka kalau anda mulai makan jam 12 maka makan terakhir anda adalah di jam7 malam. (Waktu mulai makan bebas)

Kalau anda mengambil 4 jam makan maka seandainya anda mulai makan jam 2 siang maka anda bisa makan hingga jam 6 malam.

Itu adalah jenis puasa pertama. Dengan jenis ini anda bisa mengatur jam makan anda bila anda ada pesta makan malam atau lain sebagainya nanti. Sangat flexibel.

2. Puasa 24 jam
Artinya anda hanya makan sekali dalam sehari. Jam berapa saja, makan apa saja sebanyak apa saja.(bukan rakus dan bukan makan pagi)

Apa yang saya lakukan? Ini adalah contoh program yang saya pribadi lakukan dan menjadi kebiasaan.
1.minggu pertama saya coba 6 jam waktu makan. (Terlalu mudah untuk saya)
2. Minggu ke dua saya sudah masuk ke 4 jam waktu makan (pernah sekali kali gagal balik ke 6 jam namun segera balik ke 4 jam lagi seandainya gagal)
3. Minggu ke 3 saya memasukkan pola puasa 24 jam seminggu sekali dengan pola jendela makan 4 jam.
4. Minggu ke 4 hingga kini saya menggunakan pola puasa 24 jam 2 kali seminggu dengan pola jendela makan 6 jam seharinya.
Ingat bahwa hal ini sangatlah flexibel! Kadang saya hanya hanya sekali puasa 24 jam dengan seminggu 6 jam pola jendela makan, kadang saya 2 kali puasa dengan 4 jam atau 8 jam jendela makan dan sebagainya..

Jelas tanpa harus saya terangkan anda sudah tahu kalau pola terbaik adalah 4 jam jendela makan dengan 2 kali puasa 24 jam seminggu. But no one perfect!!! And its okay.

Dalam waktu 45 hari sampai 2 bulan saya menjalankan ini, tubuh saya merasakan perbedaan yang sangat luar biasa. You can see the pictures

Anw saya memiliki masalah dengan penyakit maag saya dan itu kini hilang. Awalnya saya selalu membuka makan dengan obat maag cair seminggu pertama and now its gone bahkan ketika saya puasa 24 jam.

here is the best part! Karena HGH anda naik maka latihan beban sederhana akan membuat tubuh anda cepat berotot.

Saya sendiri menggunakan cara latihan beban pribadi yang berbeda dengan orang lain (another monk's secrets) yang membuat perkembangan otot 4 kali lipat dibanding latihan biasa. 15 menit di gym seminggu 3 kali tanpa cardio tanpa sit up.

Porcelain Doll
21-08-2013, 01:07 PM
actually, saya jarang sarapan, dan tidak pernah ada masalah baik dulu sekolah dan kini di kantor
makanya saya tertarik ikut program ini karena saya termasuk yg sering skip breakfast

sebenernya ini kaya yg g terapkan waktu sekolah dulu
karena g males sarapan, ga pernah jajan, jadi otomatis makan pertama ya di rumah pas makan siang

ga bikin lemes, ga mengurangi apa2
it's all about mind ::hihi::

g juga berminat buat nyobain diet ini

Neptunus
21-08-2013, 01:38 PM
Gw juga nyobain diet ini. Tadi makan roti +keju jam 11. Makan nasinya belum. ::hihi::
Malah sempat praktekin trainingnya dia yg interval 30 detik, alhasil ngos2an bwt ngejar variasi latihannya. ;D

Mo coba jendela makan 6 jam sehari, coz dipikir2 dulunya sering nerapin metode 8 jam sehari. Wish me luck guys :)

tsu
21-08-2013, 01:49 PM
saya belum kuat yang 6 jam, ini barusan break-fast
sama beng beng 2 biji wkwkwkwkw ;D

soalnya nanti sore mau diajak boss makan sama audit

btw, soal sarapan, musti nya OCD ini bisa fleksibel juga sih, contoh, ambil aja interval mulai jam 6 pagi sampe jam 2 siang, berarti kan kita sarapan tapi ga makan malam
sama aja i think

etca
21-08-2013, 01:53 PM
Maksudnya ini ga makan selama 6 jam?
atau hanya boleh makan tiap interval jam tertentu?
Itu mah ude tiap hari di jabanin.
jam 06.00 rutin sarapan. ga nyamil sampe dengan makan siang. ga nyamil lagi sampai dengan makan malam.
semuanya bubar jalan kalau tugas luar kantor ama bos. :))

yang waktu di Bali tuh, hampir tiap saat perasaan makan melulu.
sukses hari ke-5 buleeet n beraatt banged badannya. ::arg!::

serendipity
21-08-2013, 01:56 PM
berarti gw juga puasa donk, kalo jam 6 pagi baru makan. Soalnya makan malam jam 8. Jadi gw puasa 10 jam. Paling minum air putih doank.

Terus tadi pagi baru ngeh gak makan pagi, jam 9 baru makan. Gak kerasa laper, apa karna paginya minum susu yah ::ungg::

Kingform
21-08-2013, 03:10 PM
justru kebalikannya, selama interval 6 jam (ato 8, ato 4, tergantung pilihan) kita bebas makan apa aja (bukan rakus).
tapi setelah interval waktu tsb habis, kita udah ga boleh makan makanan berkalori lagi

misal, mau ambil yang 6 jam:
kalo hari ini kita mulai makan jam 10.00, berarti kita boleh makan sampe jam 16.00.
setelah jam 16.00 kita kudu puasa sampe keesokan harinya

bener ga tsu?

basicly, cara ini mirip ama cara diet gw dulu...
cuman bedanya OCD ini kita bisa ngatur waktunya sesuka kita, sementara gw dulu cuman berpatokan ga boleh makan malam

cha_n
21-08-2013, 03:55 PM
aku juga tertarik mau coba.
hari ini mulai jam 9 makan. jendela 8 jam dulu deh. sampai jam 5 makan. abis itu puasa sampai besok.

rencana mau digabung 7 min work out. (bisa gugling itu apa, ada juga app nya di play store)

porcupine
21-08-2013, 03:58 PM
Coba Juga ah.. :D

siapa tau jadi kurus ::hihi::

mbok jamu
21-08-2013, 04:41 PM
Ndak percaya. Gayanya pakai bahasa Inggris padahal basic banget dan tenses-nya juga ngawur. Gaya orang Indonesia biar kelihatan/kedengaran pinter ya?

danalingga
21-08-2013, 04:46 PM
Pernah baca dimana ya, usus dan lambung kita bekerja saat pagi, itu kenapa SARAPAN itu PENTING. Jadi pas shaum kenapa disunnahkan sahur, secara logika, karena pagi lambung kerja dan makanan yg diolah jadi energi. Dulu pas rajin puasa daud, BB saya ideal. Saya ga ngejar kurus dan body b'bentuk. Nyari sehat aja sama metabolisme terjaga buat mengamankan organ2 saya

Saya juga mo komen gini tadi, eh tapi daha ada komen Bundana. Ini saran dari dokter loh.

Kingform
21-08-2013, 04:54 PM
Saya juga mo komen gini tadi, eh tapi daha ada komen Bundana. Ini saran dari dokter loh.
kayaknya pada salah paham nih...OCD itu bukan berarti ga boleh sarapan lho....
ini udah dikasi penjelasan ama tsu

btw, soal sarapan, musti nya OCD ini bisa fleksibel juga sih, contoh, ambil aja interval mulai jam 6 pagi sampe jam 2 siang, berarti kan kita sarapan tapi ga makan malam
sama aja i think
jadi kalo emang mau sarapan silakan aja...tapi malemnya jangan makan, disesuaiin aja ama OCDnya, 6 jam, 8 jam, ato 4 jam

tsu
21-08-2013, 05:45 PM
ok so far so good
tadi cuman makan beng2 2 biji, ama ayam goreng lengkap pas jam 3an
nanti ada rapet sampe jam 8an paling, sekalian makan malam
abis itu puasa lagi

RAP
21-08-2013, 08:23 PM
Mau coba juga ah...

cha_n
21-08-2013, 10:00 PM
saya sih mikir nya gini ya, pragmatis aja, coba aja dulu ga ada ruginya. seminggu dua minggu ga apa2 tho.

sependek yang saya tahu dan alami, inti dari program penurunan bb adalah konsistensi. nah itu yang sering jadi momok. selain itu program diet ini sifatnya cocok2an juga.
jadi kita buktikan aja

Porcelain Doll
21-08-2013, 11:45 PM
kalo emang sarapan segitu pentingnya, kenapa PRT nyokap g yg tiap hari puasa dan tanpa sahur lebih sehat daripada kebanyakan orang? ::hihi::
badannya kurus, kayanya ga punya lemak berlebih tapi kuat kerja
makan juga cuma seadanya

jangan2 si bibi udah tanpa sadar menerapkan OCD yg jendela 4 jam atau malah 24 jam ::ungg::

tuscany
22-08-2013, 12:41 AM
aku nggak menerapkan OCD sih, kebetulan lagi puasa aja.
jendelanya yg enam jam karena makan dari jam 9 malem sampe jam 3 pagi, terus puasa 18 jam.
bukan ngikut si dedi loh ya, aku lagi puasa bayar ya jatuhnya puasa juga toh?

pas bulan puasa malah waktunya lebih panjang. bodi biasa aja, BB turun sekilo dua kilo lah.
pada mau puasa berapa lama?
ntar pada sharing ya hasilnya ::elaugh::

ndugu
22-08-2013, 05:11 AM
saya kok pengen ketawa ya ngeliat fotonya yang lagi bergaya tinju itu :cengir:
celananya ngga flattering banget
mungkin dia nge-work out upper bodynya, tapi ngga lower bodynya ya
bukan pilihan fashion yang cocok :cengir:

etca
22-08-2013, 06:48 AM
saya kok pengen ketawa ya ngeliat fotonya yang lagi bergaya tinju itu :cengir:
celananya ngga flattering banget
mungkin dia nge-work out upper bodynya, tapi ngga lower bodynya ya
bukan pilihan fashion yang cocok :cengir:

Anak KM yang kebetulan jadi personal trainer pernah bilang bahwa fitness tanpa bimbingan kebanyakan hasil bentuk tubuhnya jadi terlihat ga proposional.

Btw saya jadi keinget thread diary hidup sehat gimana nasibnya? ;D
Jadi trial metode lain yang terbaru.
Menurut gw sih semua itu tergantung niat, disiplin, tahan godaan makanan enak ::hihi::

tsu
22-08-2013, 08:23 AM
aduh gw serem liat bodi kaya dedi gitu, kekar bgt
gw cuman mau kurusan dan sehat, thats all
ini baru dedi, gimana ade rai yah ? -__-

anw, 2nd day, in a way, badan emang rada enteng sih, BAB gw bagus td pagi

Neptunus
22-08-2013, 10:46 AM
Anw gw tadi bangun jm 7, trus jm setengah 10an makan roti sebiji + meses. Itu berarti udah keitung break fast ya? Tapi makan nasinya belum. Sebelum makan roti tadi juga sempet latian plank, side plank, ama naik turun tangga. Rencananya sih mo makan nasi ntar jam 13an.

Kingform
22-08-2013, 10:53 AM
tsu: gw udah 3 hari...dan bener, BAB jadi lebih lancar
cuman kalo malem lapernya ga tahan bok ::ngakak2::

Neptunus
22-08-2013, 11:22 AM
Kingform: yup, bener. Gw nyoba sehari aja BAB jadi lebih enak. Perut kerasa plong. Iya pas malem luapernya minta ampun. Kemaren gw makan terakhir jam 7 malem, abis itu ga ada kalori masuk, minum air putih doank.

Kingform
22-08-2013, 11:33 AM
gw terakhir makan pas makan siang...soalnya kalo pagi gw sarapan
pas hari kedua kemaren gw sampe 3 kali BAB....tapi BAB biasa lho ya, bukan mencret ::hihi::

Porcelain Doll
22-08-2013, 12:25 PM
ini hari kedua g puasa, sekalian emang mau puasa sunnah syawalan

btw, g agak bingung kombinasi yg jendela makan biasa (4,6.8) sama 24 jam
kalo misalnya kita biasa breakfast jam 12 siang, jendela makan 8 jam
terus lanjut 24 jam apa baru bisa makan jam 8 malam besoknya ya?

Kingform
22-08-2013, 01:13 PM
kalo yg 24 jam sih intinya dari jam 00.00 sampe jam 24.00 kita cuman makan sekali doang

tuscany
22-08-2013, 08:32 PM
kalo yg 24 jam sih intinya dari jam 00.00 sampe jam 24.00 kita cuman makan sekali doang

Udah pernah tuh beberapa kali yang 24 jam pas ramadhan kemaren
gegara lupa sahur ::elaugh::

kok kalian pada lancar BAB sih? aku malah nyaris enggak BAB ::doh::
lha makannya aja irit banget apa yang mau dibuang coba?

tsu
22-08-2013, 09:20 PM
tetep masih ada yang dibuang lah, wong minum aer aja pasti masih ngebuang kok
klo ga BAB selama beberapa hari, coba cek ke dokter aja Tusc

Neptunus
22-08-2013, 09:34 PM
iya tuscie. Biasanya lancar BAB ga? Kalo kaga ya diperbanyak makannya pas jendela makan. Anw setelah gw itung, bwt yg pengen ngegedein badan, mending pake jendela makan 8 jam + latian beban pas sebelum break fast. Ditambah asupan kalori yg lebih tinggi dikit dari kalori yg dibuang, biar jadi otot

tuscany
22-08-2013, 10:06 PM
bukan...maksudnya gini, tadi yang di atas bilang bisa BB sampe tiga kali sehari. Kok bisa? lah orang lagi nggak puasa normalnya kan BB sehari aja.

ato kalian biasanya nggak lancar trus jadi lancar gitu setelah COD ini?

aku sih urusan lancar enggaknya lebih ke serat dan kalo puasa biasanya males nyiapin apa2 jadi makannya udah irit kurang sehat pula ::doh::

cha_n
22-08-2013, 10:25 PM
hari pertama gagal. kita coba lagi besok ;))

Kingform
22-08-2013, 11:11 PM
tuscany: emang dari sono nya kali ya.....gw emang termasuk yg lancar BAB kok...minimal sehari sekali....sejak mulai diet lagi jadi nambah intensitasnya.....kemaren sampe 3 kali sehari

tadi nimbang bobot gw turun 2 kg....
cuman ini kayaknya gara2 malem ga makan sama sekali ;D
besok abis sarapan mau nyoba nimbang lagi

Porcelain Doll
22-08-2013, 11:46 PM
bukan...maksudnya gini, tadi yang di atas bilang bisa BB sampe tiga kali sehari. Kok bisa? lah orang lagi nggak puasa normalnya kan BB sehari aja.

ato kalian biasanya nggak lancar trus jadi lancar gitu setelah COD ini?

aku sih urusan lancar enggaknya lebih ke serat dan kalo puasa biasanya males nyiapin apa2 jadi makannya udah irit kurang sehat pula ::doh::

mungkin penyebabnya ya makanannya kurang serat dan kurang minum air
g BAB juga jadi lancar...dan hari pertama itu malah lebih dari sekali
sampe perut berasa flat banget ;D

kalo puasa biasa yg pas ramadhan, agak susah BAB karena pasokan air kan kurang

---------- Post Merged at 10:46 PM ----------

tuscany: emang dari sono nya kali ya.....gw emang termasuk yg lancar BAB kok...minimal sehari sekali....sejak mulai diet lagi jadi nambah intensitasnya.....kemaren sampe 3 kali sehari

tadi nimbang bobot gw turun 2 kg....
cuman ini kayaknya gara2 malem ga makan sama sekali ;D
besok abis sarapan mau nyoba nimbang lagi

nimbang BB itu bukannya paling pas sebelum sarapan, waktu baru bangun tidur banget
kalo dah sarapan ya jelas beda karena udah ada tambahan makanan dan air kan?

Kingform
23-08-2013, 12:21 AM
oke sip.....besok gw nimbangnya sebelom sarapan...:D

mbok jamu
23-08-2013, 12:27 AM
Deddy Corbuzier yang tukang tipu eh tukang sulap itu, bukan?

etca
23-08-2013, 12:39 AM
Hari ini dipastikan anakanak ::KM:: yg tadi ikut gath n tadinya niat pengen diet ala OCD,
jendela2 itu ambroolll semuaaa.. :lololol:

serendipity
23-08-2013, 12:41 AM
OCD itu ampuh bikin BAB lancar kalo yg ikut OCD makan sayur. Thats it. Bukan karna puasa juga kali :))

Puasa 12 jam, kalo gak makan sayur, terus ENGGAK minum 2 liter air.. gak akan BAB lancar. ;D
Makannya dipuas-puasin sama aja bohong.

Mending pilates deh jelas keringetan, gak bikin efek samping maag

etca
23-08-2013, 01:02 AM
Konon yah.. ini konon katanya yah,
kalau mau BAB lancar, pagi begitu bagun tidur. ga selang lebih dari 30 menit.
minum air putih langsung habis segelas. nanti ga lama kemudian pasti pengen BAB. ;D

tuscany
23-08-2013, 03:34 AM
dari OCD ke BAB ::ngakak2::

cha_n
23-08-2013, 04:26 AM
perusuh dateng. wkwkwk...
denger kata diet aja perutku langsung kukuruyuk.
ga bisa deh kalo diniatkan diet. mending apa adanya kurus sendiri *sigh

ndugu
23-08-2013, 07:30 AM
Konon yah.. ini konon katanya yah,
kalau mau BAB lancar, pagi begitu bagun tidur. ga selang lebih dari 30 menit.
minum air putih langsung habis segelas. nanti ga lama kemudian pasti pengen BAB. ;D
saya tiap pagi bangun langsung minum segelas air putih, kadang dua.
hasilnya, kononnya ga bener :cengir:

sedgedjenar
23-08-2013, 09:03 AM

wish me luck ;)

Ah, pake jendela 8 jam? Kata dedi, terlalu mudah bagi saya.

::hihi::

porcupine
23-08-2013, 09:04 AM
paling bener itu baru bangun minum kopi, pasti pengen BAB ::hihi::

sedgedjenar
23-08-2013, 09:13 AM
Sebelum puasa kmarin, gue gerah sama temen yg pay attention ke perut gue. Bukan karena care, tapi karena dia jualan herbababacilukbalife. Sampe suatu saat gue bereaksi atas atensi berlebihannya itu, gu e bilang : gak usah, tar puasa juga kecil lagi.

Eh, malah diceramahin. Maklum, namanya aja niat jualan.

Selepas puasa, perut emang susut (which is hal yg biasa selepas romadhon) cuma dulu2 begitu selang brp bulan perut melar lagi.
Sebelum lebaran juga udah niat tirakat mutih 21 abis romadhon. Jadi target perut susut tanpa herbakiankemari insya allah tercapai.

Ndilalah mbaca ocd ini, cocok bgt deh. Insya Allah selepas tirakat nanti pake ocd sebagai way of life.

Neptunus
23-08-2013, 09:39 AM
Asikkkk... tambah satu lagi nih OCDiver nya. Good luck om @sedgejenar :)

RAP
23-08-2013, 09:47 AM
Hati ini coba 8 jam ah......::hihi::

Neptunus
23-08-2013, 10:04 AM
Gw sih selama dua kali ini nerapin OCD tetep makan 3x sehari. Maklum gw pengen ngegedein badan
Waktu makan akhirnya nemu pattern makan besar (lauk + nasi) yg pas

Utk jendela makan 6 jam: pas break fast, 3 jam setelahnya, dan 6 jam setelahnya (Asumsi jam 12 break fast, makan nasi berikutnya jam 15 & jam 18)
Utk jendela makan 8 jam: pas break fast, 4 jam setelahnya, dan 8 jam setelahnya (Asumsi jam 12 break fast, makan nasi berikutnya jam 16 & jam 20)

Klo 4 jam berarti selisihnya 2 jam

Kingform
23-08-2013, 10:53 AM
tadi sebelum sarapan gw nimbang badan...ternyata emang turun 2 kg ::hihi::

david260684
23-08-2013, 02:12 PM
intinya cara ocd ini gimana seh?
ane donlot pdfnya dr webnya di page1 nyampe 70 hal. lebih, mank disini pada ngebacain semuanya tuh?

Kingform
23-08-2013, 03:06 PM
dasarnya sih puasa....
jadi dalam 24 jam sehari, kita menentukan waktu makan kita. mau 4 jam, 6 jam, atau 8 jam

misal kita milih yang 6 jam....
kalo hari ini kita mulai makan jam 9.00, berarti kita cuman boleh makan sampe jam 15.00
setelah jam 15.00 kita sudah ga boleh makan2 makanan berkalori. tapi kalo mau minum air ato makan buah masih diperbolehkan
tapi selama jendela makan 6 jam ini bukan berarti rakus lho ya. maksudnya makan terus2an selama 6 jam..sama juga boong kalo gitu

ada juga cara kedua
dalam 24 jam kita cuman boleh makan sekali, terserah mau makan sebanyak apapun, yang penting cuman sekali
abis itu ga boleh makan apa2 sampe keesokan harinya

serendipity
23-08-2013, 03:24 PM
caranya gak sehat amit, masa gak makan 24 jam abis itu makan sepuas-puasnya :mikir:

kasian badannya, kurang nutrisi dan vitamin. Dan jenis diet kaya gini udah dijalanin abang sepupu gw
hasil awalnya kurus,.. gak lama kemudian gemuk lagi
Badannya balas dendam, udah dibikin kelaperan dan lemas :)) sering banyak orang kaya gini kan

Makan 6 kali seharipun boleh, yang penting makannya normal, porsi kecil. Badan gak tersiksa, gak lemas

nih contoh orang yg makan 6 kali sehari bisa turun BBnya

http://images.detik.com/content/2013/05/08/1419/071555_etabefore.jpg http://images.detik.com/content/2013/05/08/1419/071608_etaafter.jpg

Jakarta, Meskipun memiliki bobot 102,2 kg dan tidak bisa menggunakan baju dengan ukuran XXL, Eta (23) beranggapan 'big is beauty'. Ia masih cuek dan belum merasa perlu untuk menurunkan bobotnya. Hingga suatu hari Eta melihat foto dirinya di pernikahan kakaknya dan mulai merasa malu dengan ukuran tubuhnya.

Setelah itu, salah satu teman Eta yang juga mengalami kelebihan berat badan mengajaknya untuk fitness. Tanpa pikir panjang, Eta langsung menerima ajakan temannya tersebut.

Hari pertama datang ke tempat fitness, Eta langsung menimbang berat badan untuk mengetahui penurunan bobotnya nanti. Saat itu angka timbangan menunjukkan angka 102,2 kg. Dengan tinggi badan 165 cm, bobot Eta hampir 2 kali bobot idealnya. Niat Eta pun semakin besar untuk bisa menurunkan berat badannya.

Sebulan pertama fitness Eta berhasil menurunkan bobotnya sebesar 5 kg. Ia pun melanjutkan sesi fitnessnya dan dalam 4 bulan berikutnya bobot Eta turun lagi sebesar 14 kg. Namun, setelah itu bobotnya berhenti turun. Ia sempat merasa bimbang dan putus asa.

Tak mau berlama-lama berdiam diri, Eta kemudian mencari informasi tentang pengaturan pola makan untuk menurunkan berat badan. Akhirnya ia menemukan artikel di internet yang menyarankan untuk makan 6 kali sehari. Awalnya ia sempat bingung, bagaimana mungkin makan sesering itu bisa membuat tubuh langsing?

Walaupun begitu, Eta mulai mencoba mengikuti anjuran dari panduan tersebut, yaitu makan berat 3 kali dan cemilan 3 kali per hari. Semua menu yang dimakannya setiap hari diubah. Eta menghindari konsumsi santan, minyak goreng, dan makanan berkalori tinggi seperti gula dan nasi putih.

Untuk memenuhi kebutuhan karbohidrat, Eta selalu makan nasi merah dengan lauk pauk yang tidak digoreng dan sayuran rebus atau tumis. Untuk cemilan, Eta selalu menyediakan buah seperti apel dan pepaya.

Alhasil dengan olahraga teratur 5-6 kali seminggu, mengatur pola makan sehat, plus mengontrol kandungan lemak dan kalori yang masuk ke tubuh, total bobot Eta turun sebanyak 26 kg dalam 8 bulan. Penurunan ini dimulai sejak awal fitness sampai saat ini, dari yang semula 102,2 kg menjadi 76 kg.

Ukuran baju XXL yang sebelumnya tidak cukup, kini justru Eta bisa memakai baju dengan ukuran M atau L. Ukuran celananya pun turun dari 38 menjadi 32.

Menurut Eta, berdasarkan pengalamannya diet disertai olahraga cardio dan angkat beban adalah solusi tepat untuk menurunkan berat badan. Bukan hanya bobot saja yang turun, tapi otot pun akan terbentuk dengan indah.

Meskipun bobotnya sudah turun 26 kg, Eta masih akan tetap melanjutkan kebiasaan sehat ini untuk mencapai target berat badan idealnya, yaitu 60 kg.

mobyokuzan
23-08-2013, 03:33 PM
ada juga cara kedua
dalam 24 jam kita cuman boleh makan sekali, terserah mau makan sebanyak apapun, yang penting cuman sekali

nah ini...
gw dulu pernah pake cara ini.

makannya cuma malam aja...stlh makan ga bole makan apa apa lagi sampe besok malamnya...kalo minum jor joran, jadi waktu siang atau pagi bila perut kerasa lapar langsung hajar pake air putih...gitu terus

lalu pake ramuan daun teh jati belanda, 1 gelas sebelum makan dan sesudah makan...ini obat cuci perut luar biasa tokcer, ga lama stlh makan langsung berasa khasiatnya. jadi makan ibarat cuma buat ganjel perut alias numpang lewat aja biar ga kerasa lapar.

cara extreme dan agak berbahaya, tapi cocok buat gw ;D

sedgedjenar
23-08-2013, 03:36 PM
Asikkkk... tambah satu lagi nih OCDiver nya. Good luck om @sedgejenar :)

Prefer being called OCDoer ajah
Uwekekekekke..

sedgedjenar
23-08-2013, 05:17 PM
Gw sih selama dua kali ini nerapin OCD tetep makan 3x sehari. Maklum gw pengen ngegedein badan
Waktu makan akhirnya nemu pattern makan besar (lauk + nasi) yg pas

Utk jendela makan 6 jam: pas break fast, 3 jam setelahnya, dan 6 jam setelahnya (Asumsi jam 12 break fast, makan nasi berikutnya jam 15 & jam 18)
Utk jendela makan 8 jam: pas break fast, 4 jam setelahnya, dan 8 jam setelahnya (Asumsi jam 12 break fast, makan nasi berikutnya jam 16 & jam 20)

Klo 4 jam berarti selisihnya 2 jam

emang boleh jendelanya dipisah gitu ?

Kingform
23-08-2013, 05:42 PM
seren: yang 24 jam cuman makan sekali itu ga tiap hari juga kali....;D
ga kebayang kalo ada yang jalanin...kayak apa tuh lemesnya

david260684
23-08-2013, 05:48 PM
oow..
tanpa sadar ane pernah jalanin diet kaya gini dulu sebelum si dedy berkoar2 ocd..
yg puasa 6-8 jam atau cuma makan sehari sekali kaya org gk punya duit ::oops:: jg pernah.. (sekarang jg msh sk jalanin kdng dlm seminggu ada 1-2 hari lah)

emank bener berat badan turun..
dan makan sehari sekali itu biar kata makannya banyak jg gk berasa kenyang2.. perut berasa nampungnya lbh banyak.. kaya black hole gitu lah..
trus biarpun makan banyak,perut gak berasa penuh atau gak berasa jadi susah gerak..

cuma yg makan sehari sekali itu jauh lbh berat, karena badan otomatis berasa lemes setelah beberapa jam suka pusing juga, yg punya sakit maag bakalan lbh parah.. ::hihi::

RAP
23-08-2013, 06:01 PM
Btw busway.....
Yg ikut diet ini udh pada foto belum....
::bwekk::
Trus udh kirim ke dedy belum.....
kan lumayan yg menang dpt 10 juta ::hihi::

sedgedjenar
23-08-2013, 06:13 PM
seren: yang 24 jam cuman makan sekali itu ga tiap hari juga kali....;D
ga kebayang kalo ada yang jalanin...kayak apa tuh lemesnya

iya, bisa di combine dengan jendela

btw, kalo dalam islam puasa ini merupakan ibadah yg pahalanya diganjar langsung dari Allah. Jadi gak ada kitab satupun yg bisa mengkalkulasi besarannya. Tidak seperti sholat berjamaah yg ada hitungannya sekian kali lipat, atau sholat di masjid nabawi yg sekian kali lipat.
Nah, karena puasa ini langsung ke Allah maka berlaku dalil...aku sebagaimana prasangka hambaku.
Jadi apapun yg terjadi saat puasa itu pure dari mind, persangkaan aja.
Kalo ente mikir maag kambuh, ya bakal kambuh
Kalo ente mikir kurang nutrisi, ya kurang deh tuh nutrisi
And so on...

Nah kalo udah tau rulenya seperti itu, latih aja tuh mind nya dengan persangkaan kebalikannya.
Ah, maag gue gak bakal kambuh. Jadinya nanti apa ?
Ah, biar 24 jam gak makan gue tetep fit. Jadinya nanti apa ?

Ingat, proses cobanya (mostly) gak bakal sekali jadi. Ada prosesnya sampe bener2 apa yg dipikirkan saat puasa akan terjadi.
Ya sapa tau ada yg mau cobaaaaa yaaaa.. mbuktiin dalil agama. Kalo sudah terbukti Insya Allah makin tebel dompet dan imannya.

::maap::

Porcelain Doll
23-08-2013, 07:03 PM
dasarnya sih puasa....
jadi dalam 24 jam sehari, kita menentukan waktu makan kita. mau 4 jam, 6 jam, atau 8 jam

misal kita milih yang 6 jam....
kalo hari ini kita mulai makan jam 9.00, berarti kita cuman boleh makan sampe jam 15.00
setelah jam 15.00 kita sudah ga boleh makan2 makanan berkalori. tapi kalo mau minum air ato makan buah masih diperbolehkan
tapi selama jendela makan 6 jam ini bukan berarti rakus lho ya. maksudnya makan terus2an selama 6 jam..sama juga boong kalo gitu

ada juga cara kedua

koreksi dikit, king
buah juga termasuk yg berkalori, jadi tetep ga boleh dimakan pas puasa :)
cuma boleh minum teh tawar, air putih, atau kalau ada permen non calorie boleh tapi itu juga ga boleh banyak

terus yg 24 jam puasa itu, tetep makan cuma secukupnya
kan intinya GA BOLEH RAKUS ::hihi::

tsu
23-08-2013, 07:15 PM
betul Po

makan normal aja, tapi timing makan nya di kurangin

inti nya sih, seperti kata david, anggep aja kita ga punya duit buat afford 3x times meal ;D;D

thin.king
23-08-2013, 10:30 PM
oh... makan hanya sekali dalam 24 jam itu nurunin BB.
damn... :iamdead:

Porcelain Doll
24-08-2013, 12:24 AM
^ ah...jadi terkuak sudah rahasia thinking bisa jadi rajanya thin ::ngakak2::::ngakak2::

purpose
24-08-2013, 12:00 PM
Lama-lama Km jadi tempat dakwah yak. Ngomongin apa nyambungnya ke agamanya. Indonesia banget yak

Neptunus
24-08-2013, 12:02 PM
Anw hari ini mo break fast jam 13. Tapi pas jam 10 tadi udah semi-break fast pake roti tawar sebiji & meses. Mo bikin milo jg. Masi mikir2 bwt puasa 24 jam, karena gw ectomorph pgn ngebentuk badan

choodee
24-08-2013, 01:10 PM
45 hari bisa jadi kek gitu??? Wow.... Gw liat common people dulu nyoba sukses, kalo artes kan bisa sembunyi2 suntik steroid.

Sini sapa yg nyobain? tsu ya?? Kalo sukses 45 hari kabarin dong tsu, baru nanti gw dalemin nih diet ;D

Tapi jgn pake steroid ya tsu ::hihi::

Kingform
24-08-2013, 02:01 PM
^
kalo dedy kan pake olahraga juga..makanya bisa keker badannya

choodee
24-08-2013, 02:07 PM
^
Ya makanya, soalnya artes, bisa nyewa pt sama konsultan gizi yg mahal, kudu diliat dulu tu diet sukses ga di common people yg ga nyewa pt sama konsultan gizi.

Dulu gw pernah baca, di amrik sempat ada heboh diet gampang, you can eat almost everything lah, dan yg kampanye itu diet emang singset dr obese ke langsing. Ternyata ya dia pake pt dan konsultan gizi.

Kita yg common people ini kan olahraga ya setaw kita, kek gw paling jogging, pembentukan otot kek gitu pasti susah kan. Makan oun yg ada di depan, ga ada saran dr ahli2 gizi.

Makanya kalo bisa sampai kek gitu cmn dalam 45 hari cuman modal diet ocd, weeww bgt kan. Makanya suia ga percaya diet atau trik kecantikan artes, banyak tanda bintangnya ;D

Kingform
24-08-2013, 03:15 PM
kalo sekedar nurunin berat sih bisa...gw udah turun 2kg sejak senen kemarin
tapi kalo buat bikin kekar kayak dedy sih ga bakal bisa kalo cuman modal diet

choodee
24-08-2013, 06:12 PM
Sebenarnya yg gw baca tu ya, untuk nurunin 1-5 kg pas pertama kali diet itu gampang. 1 bulanpertama kalo diet pasti turun, jangankan sebulan, seminggu pertama aja pasti turun. Nah susahnya itu kalau maw turun banyak dan dah masuk bulan ketiga, itu masa stagnan ya. Makanya yg diet banyak nyerah pas masa itu ;D

Kingform
24-08-2013, 06:31 PM
betul kok...gw pernah ngalamin....
2 bulan pertama berat turun sampe 7kg.....abis itu stagnan ga turun2 lagi. makanya berhenti diet. dan setahun semudian berat gw naik 5 kg. makanya mulai diet lagi ;D

spears
24-08-2013, 08:37 PM
Guys,mau kurus mah gampang atuuuh ;D
resep dr orang tua supaya kurus :

Makan ketika lapar, berhenti makan sebelum kenyang.

Btw, sarapan penting lho fren.

Tapi klo ada yg brhasil pake cara Dedy ini sih...ya bagus :D

Bikin diary diet aja. Thread baru buat FR

etca
24-08-2013, 08:42 PM
Guys,mau kurus mah gampang atuuuh ;D
resep dr orang tua supaya kurus :

Makan ketika lapar, berhenti makan sebelum kenyang.

Btw, sarapan penting lho fren.

Tapi klo ada yg brhasil pake cara Dedy ini sih...ya bagus :D

Bikin diary diet aja. Thread baru buat FR
Walahhh jadi ini yak, alasan dirimu makan ga pernah dihabisin
Pantiesan aja selalu slim ::hihi::

spears
24-08-2013, 09:21 PM
Wakakakakaaa...bukan Ca.
Itu mah, jangan diikutin. Dosa klo makan ga dihabisiiinnn ::hihi::

Yg bagus tuh, ambil porsinya secukupnya aja en jangan nambah lagi (jadi bisa berhenti sblm kenyang)

En,makannya pas laper aja.
Kita kan suka ngikutin nafsu.
Jam 7 pagi laper...langsung makan
Jam 10 laper...makan
Jam 1 laper...makan
Jam 3 ngebaso
Jam 5 ngemil gorengan
Jam 8 makan malam
Jam 10 tukang nasgor lewat..panggil..
Jam 1 mlm diajak beli gudeg...manut ;D

X_X

Gw rasa, sehari itu kita lapernya cuman 2X..maksimal 3X.. Selebihnya itu cuman napsu aja.

IMHO :D

sedgedjenar
24-08-2013, 09:47 PM
Lama-lama Km jadi tempat dakwah yak. Ngomongin apa nyambungnya ke agamanya. Indonesia banget yak

ngomong agama gak minta dibayar aja ada yg protes yak
wajar aja kalo ada yg minta bayaran dakwah langsung pada nyablak

indonesia banget yak ?

spears
24-08-2013, 09:58 PM
Yang nggak suka jd org indonesia silakan aja pindah :D ah tp paling ga berani :)) :)) :)) dan ga bisa :p wuakakaka..kacian deh.

Ah udah ah btt
Dont feed the quality-less troll :))

Back to OCD ah..
Lebih important

---------- Post Merged at 09:58 PM ----------

Pernah nnton di Oprah..ktnya cara paling ampuh nurunin berat bdn tuh dgn olahraga. Ga usah yg berat. Cukup lari setiap pagi aja 30 menitan lah. Tp harus disiplin. Hrus tiap hari

Temen gw ada yg brhasil. Turun 10kg dlm 3 bln.
Tp ya itu...
Gw liatnya capekkkk..mendisiplinkan bangun pagi itu lho. Even sabtu minggu

choodee
24-08-2013, 10:46 PM
Iya katanya kudu lari yang bagus, pulang gw pengen rutin jogging sore, untung rumah deket stadion.

Kalo gw orangnya suka ga tegaan sih liat sisa makanan, teringat kata ortu jgn buang2 makanan.

BundaNa
25-08-2013, 12:18 AM
Lama-lama

Km jadi tempat dakwah yak. Ngomongin apa nyambungnya ke agamanya.
Indonesia banget yak

kalo mau open mind, ketika bicara puasa kan emang dekat dgn ritual
agama. jangan nuduh islam aja yg ada puasa, di hindu tiap awal tahun
baru saka ada nyepi, itu ada ritual puasa 24 jam lho, asking
porcupine aje. di katolik menjelang paskah juga
ada puasa berpantang kan? di jawa ada puasa mutih

cuma deddy mengkombinasikan diet puasa ini dgn kebutuhannya. gw kemaren
nyinggung puasa dlm islam yg pake sahur karena quote dari dia "lebih
baik ga sarapan daripada ga makan malam." karena sepemahaman gw, ga
sarapan itu bahaya buat lambung dan usus, dan gw bilang puasa dlm islam
disunnahkan sahur. got it?

Kingform
25-08-2013, 12:23 AM
gw udah kepikiran buat bike to work
tapi ntar ngumpulin duit dulu buat beli sepeda....

mau liat diet + sepedaan bakal secepet apa nurunin berat badan

Porcelain Doll
25-08-2013, 01:28 AM
emang tujuan lo OCD mau nurunin berapa kilo, king?
g kayanya sih bukan buat nurunin BB..tapi lebih ke menghilangkan kelebihan lemak ;D
sekalian mau ikutan senamnya buat pengencangan otot

mudah2an berhasil ;D

---------- Post Merged at 12:28 AM ----------

Yang nggak suka jd org indonesia silakan aja pindah :D ah tp paling ga berani :)) :)) :)) dan ga bisa :p wuakakaka..kacian deh.

Ah udah ah btt
Dont feed the quality-less troll :))

Back to OCD ah..
Lebih important

---------- Post Merged at 09:58 PM ----------

Pernah nnton di Oprah..ktnya cara paling ampuh nurunin berat bdn tuh dgn olahraga. Ga usah yg berat. Cukup lari setiap pagi aja 30 menitan lah. Tp harus disiplin. Hrus tiap hari

Temen gw ada yg brhasil. Turun 10kg dlm 3 bln.
Tp ya itu...
Gw liatnya capekkkk..mendisiplinkan bangun pagi itu lho. Even sabtu minggu

gawat dong kalo g turun sampe 10 kg
bisa2 langsung kurus kering ::ngakak2::

mbok jamu
25-08-2013, 01:56 PM
perusuh dateng. wkwkwk...
denger kata diet aja perutku langsung kukuruyuk.
ga bisa deh kalo diniatkan diet. mending apa adanya kurus sendiri *sigh

Perusuh? Mana.. Mana perusuhnya? :cengir:

Chan sudah kurus gitu koq, ndak perlu diet lagi.

Tapi kalau ada yang mau coba, ini diet sepertinya keren banget deh, selebriti punya, warisan bersejarah dari nenek moyang, pakai bahasa londo, jendela nako, ndak makan tapi kekar, urat-urat keluar, tete bisa mlendung. Top banget!

Ronggolawe
25-08-2013, 02:26 PM
g kayanya sih bukan buat nurunin BB..tapi lebih ke menghilangkan kelebihan lemak ;D
sekalian mau ikutan senamnya buat pengencangan otot

mudah2an berhasil ;D

---------- Post Merged at 12:28 AM ----------

gawat dong kalo g turun sampe 10 kg
bisa2 langsung kurus kering ::ngakak2::
gw ternyata punya teman yang sudah ngejalanin
2 bulan... berhasil turun 15kg

tuscany
25-08-2013, 02:36 PM
Sebenarnya diet ini agak mengerikan...namanya.
Obsessive...tu istilahnya nggak baek.

Btw, sebenarnya diet baru dibilang berhasil ketika tidak naik lagi, bukan turunnya yang berapa. Kalo enggak, hasil sama aja kayak diet2 lainnya.

cha_n
25-08-2013, 03:27 PM
Perusuh? Mana.. Mana perusuhnya? :cengir:

Chan sudah kurus gitu koq, ndak perlu diet lagi.

Tapi kalau ada yang mau coba, ini diet sepertinya keren banget deh, selebriti punya, warisan bersejarah dari nenek moyang, pakai bahasa londo, jendela nako, ndak makan tapi kekar, urat-urat keluar, tete bisa mlendung. Top banget!

wkwkwk *ngemil brownies*

david260684
25-08-2013, 04:40 PM
semalem baru baca ocdnya dedy yg 70an halaman...

isinya cara diet ama berbagai macam obat2 kesehatan, cara fitness, suplemen fitness dan lain sebagainya..
intinya neh diet beneran kaya org yg gak punya duit lah, makan sehari cuma sekali loh.. kecuali yg jendela makan 8 jam bisa buat 2x makan..

ane sendiri tertarik untuk nyoba neh ocd mulai dari neh ari, plus emank sebelum ocd beredar ini ane juga fitness.. hmm.. lets see the result in next 1-2 months..

tsu
25-08-2013, 06:04 PM
@king, mulai besok mo coba B2W lagi, bini sudah ngomel2 sepeda nganggur wkwkwkwk
ini hari makan agak pagian, jam 11, karena diajak ke mal -__- ada yg pengwn sushi
kenyangnya sampe sekarang nih

Neptunus
25-08-2013, 09:27 PM
semalem baru baca ocdnya dedy yg 70an halaman...

isinya cara diet ama berbagai macam obat2 kesehatan, cara fitness, suplemen fitness dan lain sebagainya..
intinya neh diet beneran kaya org yg gak punya duit lah, makan sehari cuma sekali loh.. kecuali yg jendela makan 8 jam bisa buat 2x makan..

ane sendiri tertarik untuk nyoba neh ocd mulai dari neh ari, plus emank sebelum ocd beredar ini ane juga fitness.. hmm.. lets see the result in next 1-2 months..

ga strict sehari makan sekali kog om. Pake jendela makan yg mana aja tetep bisa dibikin tiga kali. Klo sehari sekali makan biasanya sih terlalu ngoyo. Makanya deddy ngebolehin makan apa aja klo pas jendela makan dgn syarat jangan rakus

david260684
25-08-2013, 10:38 PM
lah kalo puasa yg 20 jam jendelanya cuma 4 jam bukannya cuma sehari sekali tuh makannya..
mank dalam 4 jam itu mo makan porsi nasi dan lauk pauk berapa kali..? 4x makan gitu..? sama aja dunk itungannya rakus..

yg ane bingung yg dia bilang boleh makan apa aja asal jangan rakus, apakah termasuk makan pizza,ngemil dan lain sebagainya yg selama ini kita tau gak sehat...??

Neptunus
25-08-2013, 10:53 PM
Bisa kog jendela 4 jam dibikin 3 kali makan. Misal break fast jam 12, maka makan besar (lauk + nasi) berikutnya jam 14 & jm 16. Abis itu puasa.
Klo gw sih interpretasinya tetep makan makanan sehat, makanan tidak sehat semacam junk food, potato chips itu boleh asalkan ga rakus. ;D

tuscany
26-08-2013, 01:54 AM
potato chips kan junk food.
*kebeneran pas ngetik sambil ngemil potato chips ::elaugh::

Kingform
26-08-2013, 10:45 AM
mungkin sampe berat gw mencapai 70-75kg
berarti masih kurang sekitar 10-15kg ;D

sepertinya dedy ga pernah bilang modal OCD doang bisa bikin otot jadi kekar....
dia juga latihan beban kok..OCD itu membantu menaikkan HGH

here is the best part! Karena HGH anda naik maka latihan beban sederhana akan membuat tubuh anda cepat berotot.

Saya sendiri menggunakan cara latihan beban pribadi yang berbeda dengan orang lain (another monk's secrets) yang membuat perkembangan otot 4 kali lipat dibanding latihan biasa. 15 menit di gym seminggu 3 kali tanpa cardio tanpa sit up.

Btw, sebenarnya diet baru dibilang berhasil ketika tidak naik lagi, bukan turunnya yang berapa. Kalo enggak, hasil sama aja kayak diet2 lainnya.
masalah naik lagi ato nggak ya tergantung kitanya ;D
kalo abis berat badan turun terus makan banyak2 juga bakal sia2 dietnya

@king, mulai besok mo coba B2W lagi, bini sudah ngomel2 sepeda nganggur wkwkwkwk
ini hari makan agak pagian, jam 11, karena diajak ke mal -__- ada yg pengwn sushi
kenyangnya sampe sekarang nih
di ::KM:: ada tret tentang sepeda gak sih? gw mau tanya2 ;D

lah kalo puasa yg 20 jam jendelanya cuma 4 jam bukannya cuma sehari sekali tuh makannya..
mank dalam 4 jam itu mo makan porsi nasi dan lauk pauk berapa kali..? 4x makan gitu..? sama aja dunk itungannya rakus..
kalo gw pake jendela 4 jam, sekitar jam 8-setengah 9 gw sarapan
trus jam 12 gw makan siang...abis itu ga makan apa2 lagi

Neptunus
26-08-2013, 11:08 AM
Wuihhhh kakak Kingform semangat amat nih. Pake jendela 4 jam pula yg gw gak yakin bisa ngelakuinnya. Takutnya tambah kurus. Lanjutkan! ::jempol::

Kingform
26-08-2013, 11:12 AM
soalnya pake yang jendela 6 ato 8 jam nanggung
jam 2 ama jam 4 sore gw masih di kantor ::hihi::

Porcelain Doll
26-08-2013, 11:52 AM
kukuruyukan dong pas malemnya ;D
g sih ambil yg skip breakfast, jadi g masih makan siang sama makan malem
pertengahan minggu ini kayanya bakal move ke yang jendela 6 jam

sekarang biar pagi tanpa breakfast juga udah lancar ke belakangnya
padahal biasanya harus ada asupan makanan dulu
kemaren juga g makannya cuma sedikit sih...bisa dibilang hampir tanpa makan malam
gara2 sorenya pake acara ngemil bakso ;D

Kingform
26-08-2013, 01:13 PM
emang cobaan paling berat itu pas malem harinya ::ngakak2:: ::nangis::

yang gw rasain setelah diet seminggu: sekarang gw ga bisa makan banyak2
kalo makan kebanyakan dikit aja perut udah terasa penuh banget. padahal dulu ga masalah

---------- Post Merged at 12:13 PM ----------

btw gw kalo sabtu ga diet.....
gw kasi reward ke diri sendiri buat makan malem juga setelah 5 hari diet

kalo minggu gw pake yang jendela 6 jam

Porcelain Doll
26-08-2013, 03:40 PM
iya, itu standar orang puasa kok
makannya jadi ga bisa banyak
kemaren lusa diajak makan steak buat malem
padahal g cuma pesen yg sosis, dengan kentang dan sayur
nyaris ga habis ;D

padahal 2 minggu sebelumnya (g belom mulai diet), g makan yg hampir sama
tenang2 aja tuh....malah masih bisa nambah sepiring kentang lagi

cha_n
26-08-2013, 05:49 PM
gimana yang udah coba? turun ga?

tuscany
26-08-2013, 06:00 PM
masalah naik lagi ato nggak ya tergantung kitanya ;D
kalo abis berat badan turun terus makan banyak2 juga bakal sia2 dietnya

Yep. tergantung orangnya, setengahnya. Setengah lagi tergantung jenis dietnya. Diet yang mengurangi berat badan karena yang keluar bukan lemak akan bikin BB balik lagi walopun makan sudah dikurangi.

cherryerichan
26-08-2013, 07:30 PM
pengen coba..tapi mungkin satu tahun lagi..wkwkw..bocah baru 1 tahun.

Kingform
27-08-2013, 10:21 AM
Yep. tergantung orangnya, setengahnya. Setengah lagi tergantung jenis dietnya. Diet yang mengurangi berat badan karena yang keluar bukan lemak akan bikin BB balik lagi walopun makan sudah dikurangi.
dulu gw pernah nyoba diet model gini. dalam 2 bulan turun 7 kg...
dan baru 1 tahun kemudian naik 5kg. itupun gara2 makannya rada ga dikontrol. sore makan, malem makan lagi

cha_n
27-08-2013, 11:11 AM
sepengalaman saya, 2-3 bulan pertama gampang turunnya. tapi abis itu susah banget

Porcelain Doll
27-08-2013, 04:23 PM
udah dijalani 1 minggu, dan turun 2 kg
mudah2an cuma lemak yg berkurang....sepertinya sih begitu ::hihi::

tsu
30-08-2013, 11:41 PM
belum nimbang....

ok, minggu ke dua ini mo level up, 6hrs window !!!

wish me luck

yang paling saya rasakan adalah pencernaan jadi bagus, BAB padat terus selama seminggu

RAP
31-08-2013, 10:28 AM
Lagi setop dulu, krn mual n pusing plus meriang.
Kemaren ke dokter tensi ketinggianm160/100::doh::
Padahal biasa 110/70, no wonder dr kmrn dunia berasa berputar::doh:::tidakk:

Kingform
31-08-2013, 02:54 PM
sudah 2 minggu, berat gw turun 3kg kayaknya

masih heran ama testi di twitternya dedy kokbusyet yang dalam seminggu bisa turun 11 kg ::takmungkin::

tsu
31-08-2013, 04:18 PM
lah ntu latihannya di Dedi kaya gitu, ya jelas aja
kalori berkurang drastis, dia latihannnya ala biksu Shaolin ;D

Porcelain Doll
31-08-2013, 05:09 PM
g serem ah kalo sampe kaya gitu...
g liat ada di FB, ibu2 yg gemuk 70 kg, dalam waktu 2 bulan, turun 20 kg
kalo sebulan turun 10 kg, masih wajar soalnya puasa bulan ramadhan kan emang kira2 segitu kalo maksimal

lah...kalo seminggu 11 kg....apa ga kecepetan ya turunnya ::ungg::

Hai_Lee
31-08-2013, 10:34 PM
Kalo badan si deddy keker gitu harusnya ga turun banyak2. Kan nambah masa otot juga.

purpose
01-09-2013, 06:16 PM
ngomong agama gak minta dibayar aja ada yg protes yak
wajar aja kalo ada yg minta bayaran dakwah langsung pada nyablak

indonesia banget yak ?

Saya kira pada ngerti sama peraturan di KM yang tidak memperbolehkan ngebahas agama di trit yang postnya bukan pada agama.

Ternyata saya salah ::hihi::

Neptunus
09-09-2013, 08:27 AM
purpose: ya wajarlah klo ada yg ngomong agama di thread ini. Puasa kan ada dalam agama juga. Nyambung enggaknya itu urusan lain ::hihi::

Gimana nih kabarnya yg udah coba OCDiver, tsu Kingform sedgedjenar ? Gw sih banyakan hasil positifnya, cuman gw ngerasa kurang bisa ngontrol emosi selama OCD. :(

Porcelain Doll
09-09-2013, 12:23 PM
temen g ada yg udah berhasil jauh nih pake OCD
dia turun 22 kg
mulainya ga tau kapan tapi kira2 pas acara hitam putihnya dimulai kali yaa

Kingform
09-09-2013, 01:36 PM
gw masih turun 3 kg doang nih....::doh::

kalo kurang kontrol emosi gw ngalamin pas awal2...kalo malem berasa laper soalnya
jadi mudah tersingung ::hihi::

sekarang sih udah ga masalah kayaknya

Hotelier
09-09-2013, 03:18 PM
Kayaknya tergantung orangnya juga yah turun berapa banyak. Ada temenku yang uda beberapa minggu, katanya baru turun sekilo. Lalu kalau baca disini, ada @Kingform (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=195) yg uda 3 kilo. Cuma gw mengencourage dia, kalau memang turunnya pelan tp pasti ya gpp, daripada turun drastis trus nanti kalap makannya dan balik lagi. Apalagi anaknya sering olahraga dan selalu pergi2, ga bagus juga kalau maksain diri diet terlalu berat :p

Gw rasa kalau diiringi sama olahraga dan istirahat cukup mungkin lebih bagus lagi. Yg masih jadi pertanyaanku, apakah baik mengskip sarapan?

Kingform
09-09-2013, 05:05 PM
^
seminggu pertama gw sarapan, jadi jendela makan gw berakhir pas makan siang
baru beberapa hari terakhir gw ga sarapan (karena mulai nyoba yang 24 jam)

IMHO sama aja sih....kalo yang ambil jendela 6 ato 8 jam mungkin malah bagus, karena ga terasa laper pas malem. kalo pagi kan lapernya bisa dilupakan karena aktivitas. dan rasanya ga ngefek ke aktivitas deh kalo skip sarapan

berat badan gw kalo udah mencapai sekitar 85 kayaknya emang butuh effort lebih kalo mau turun lagi
dari SMA berat gw ya berkisaran 83-85...kecuali pas mau masuk kuliah, kena gejala tifus, berat gw turun sampe 75 ;D

RAP
09-09-2013, 08:17 PM
Mau share sedikit...., tp ini terjadi krn faktor usia...::grrr::
(kemungkinan ya...)

Ikut diet ini sekitar seminggu kurang....
Tiba2 aku mual2 n muntah2, pas ke dokter tensi naik..
Sdh 11 hr aku dikasih obat darah tinggi. Dokter kebingungan... krn tensiku cenderung rendah sebelumnya
Sidik punya sidik asam lambungku naik sangat significant.
Trus td ditanya dokter....., apa aku lg menjalankan diet.....
Aku bilang sempet ikut OCD ini....
Lgsg ketahuan deh penyebab tensi drh naik..., akibat asam lambung yg naek::doh::

Padahal aku biasa puasa loh dan ngak papa lambungnya.
Ternyata penyebabnya puasa yg dibarengi minum air putih yg banyak memicu asam lambung. Mungkin kalo mo puasa... yg hiasa aja tanpa minum kali ya....

Finally aku naik 2 kg krn pemulihan lambung n tensi darah::arg!::
Aku dinasehatin bahwa sebaiknya diet ini dibawah pengawasan dokter, apa lg jika punya masalah dgn jetoan kita.
Skrg sih mungkin ngak masalah.... tp efeknya dimasa dpn kurang baik.
So I prefer back to my yoga and Mayo Clinic Diet, yg sudah terbukti secara medis aman buat orang tua dan yg punya penyakit khusus......
Bye bye OCD

itsreza
09-09-2013, 10:10 PM
RAP

lanjutkan apa yang biasa dilakukan aja mba,
tidak perlu obsesif untuk punya tubuh sehat :)

RAP
09-09-2013, 10:17 PM
RAP

lanjutkan apa yang biasa dilakukan aja mba,
tidak perlu obsesif untuk punya tubuh sehat :)

Akhirnya dikau nonggol juga::grrr::
Banyak yg kangen tuh..... terutama Fere::hihi::

tuscany
09-09-2013, 10:25 PM
udah selesai semedi ya ja? ::elaugh::
dapat nilai apa?

---------- Post Merged at 09:25 PM ----------

Aku nggak OCD, tapi puasa biasa *eh bukannya dari awal tret koar2nya juga gitu ...
Jendela sekitar 8 jam sekarang.

Turun berapa nggak tau, kayaknya paling sekilo ato malah stabil soalnya setahunan ini udah turun sekitar 7 kilo sendiri. Jadi kurang ngaruh segala puasa dan diet. Mungkin sudah mentok. Tapi masi berharap turun 2 kilo lagi dan itu lemak semua ::cabul::

Fere
09-09-2013, 11:19 PM
Akhirnya dikau nonggol juga::grrr::
Banyak yg kangen tuh..... terutama Fere::hihi::
Ho oh.. mBak.. ::hohoho::

Gimana nih kabarnya yg udah coba OCDiver, [MENTION=395]tsu Kingform sedgedjenar ? Gw sih banyakan hasil positifnya, cuman gw ngerasa kurang bisa ngontrol emosi selama OCD. :(
Wuihh.. mbah sege ikutan juga toh..? ::hohoho::

itsreza
09-09-2013, 11:25 PM
mana fere.. tar tak kasih kopi luwak ;D

BTT: olahraga di saat puasa bagus memang bagus,
bisa lebih banyak bakar lemak dibanding kalori,
tergantung intensitas dan durasi latihan juga sih

warga yang pake metode OCD posting foto before
dan after dong, penasaran kalau dipraktekan oleh
orang biasa yang puasa dan olahraga sekedarnya,
dan mayoritas tanpa latihan beban dan ga didampingi
trainer, ototnya seberapa toned, atau cuma turun
bobot aja.

Kingform
09-09-2013, 11:39 PM
Mau share sedikit...., tp ini terjadi krn faktor usia...::grrr::
(kemungkinan ya...)

Ikut diet ini sekitar seminggu kurang....
Tiba2 aku mual2 n muntah2, pas ke dokter tensi naik..
Sdh 11 hr aku dikasih obat darah tinggi. Dokter kebingungan... krn tensiku cenderung rendah sebelumnya
Sidik punya sidik asam lambungku naik sangat significant.
Trus td ditanya dokter....., apa aku lg menjalankan diet.....
Aku bilang sempet ikut OCD ini....
Lgsg ketahuan deh penyebab tensi drh naik..., akibat asam lambung yg naek::doh::

Padahal aku biasa puasa loh dan ngak papa lambungnya.
Ternyata penyebabnya puasa yg dibarengi minum air putih yg banyak memicu asam lambung. Mungkin kalo mo puasa... yg hiasa aja tanpa minum kali ya....

Finally aku naik 2 kg krn pemulihan lambung n tensi darah::arg!::
Aku dinasehatin bahwa sebaiknya diet ini dibawah pengawasan dokter, apa lg jika punya masalah dgn jetoan kita.
Skrg sih mungkin ngak masalah.... tp efeknya dimasa dpn kurang baik.
So I prefer back to my yoga and Mayo Clinic Diet, yg sudah terbukti secara medis aman buat orang tua dan yg punya penyakit khusus......
Bye bye OCD
kalo punya masalah kesehatan emang disarankan buat konsultasi ama dokter sebelum menjalankan OCD

Jika Anda memiliki masalah kesehatan maka berkonsultasi dengan dokter Anda.
Selalu berkonsultasi dengan dokter Anda sebelum memulai atau membuat
perubahan dalam diet anda atau latihan apapun yang akan anda lakukan

---------- Post Merged at 10:39 PM ----------

mana fere.. tar tak kasih kopi luwak ;D

BTT: olahraga di saat puasa bagus memang bagus,
bisa lebih banyak bakar lemak dibanding kalori,
tergantung intensitas dan durasi latihan juga sih

warga yang pake metode OCD posting foto before
dan after dong, penasaran kalau dipraktekan oleh
orang biasa yang puasa dan olahraga sekedarnya,
dan mayoritas tanpa latihan beban dan ga didampingi
trainer, ototnya seberapa toned, atau cuma turun
bobot aja.
masa gw posting foto perut gw di sini...tengsin dong ::grrr::

itsreza
09-09-2013, 11:51 PM
no pic hoax, biar ga malu, kalau difoto pake baju dong king ;D

kalau perlu buat semacam foto/video diary rutin selama latihan
nanti kan menginspirasi orang lain dan yang utamanya kan buat
diri sendiri, untuk melihat kemajuan latihan

Kingform
09-09-2013, 11:58 PM
dulu pas belom mulai gw fotonya ga pake baju za.....
biar keliatan perut gw buletnya kayak apa

::ngakak2:: ::ngakak2::

tapi kalo baru turun 3 kilo belom terlalu keliatan bedanya kali ya
belom foto lagi buat bandingin...cuman liat dari timbangan doang

itsreza
10-09-2013, 12:22 AM
3kg itu progress lho king, mungkin masih kasat mata,
tapi angka udah berbeda itu kan kebanggaan pribadi
biar lebih termotivasi ya rajin diukur, pake timbangan,
terus coba deh ukur pake measuring tape mungkin
lingkar perut udah berkurang ;)

kan nanti bisa buat foto macam ini, pake baju ga malu :D
http://i.huffpost.com/gen/453874/thumbs/r-WEIGHT-LOSS-SUCCESS-KEN-CARLYLE-large570.jpg

serendipity
10-09-2013, 02:33 PM
makanannya cobuzier
http://cdn.kaskus.com/images/2013/08/12/1792960_20130812112010.jpg
ngawur ini, makanannya tinggi karbo dan lemak. Mending banyakin makan sayur ama buah deh, supaya gak menimbun penyakit di masa depan :)

itsreza
10-09-2013, 02:46 PM
ocd ini bisa ada yang bilang rip-off bisa di cek juga tulisan
dengan metode yang sama eat-stop-eat. tapi ga penting sih
yang jelas puasa+latihan itu kombinasi bagus buat turunin bobot,

dan saya sendiri sih kagum dengan transformasi tubuh deddy
cuma ga yakin kalau dilakukan orang biasa, punya tubuh toned
itu kombinasi makan, latihan, dan disiplin. deddy sih didampingi
trainer dan dokter, orang awam, coba-coba bisa mengalami apa
yang dialami mba RAP.

semoga OCDoer di KM banyak yang sukses dan sehat... & yang penting
share pic... buat inspirasi

serendipity
10-09-2013, 02:54 PM
@ RAP

baru baca kejadiannya
Semoga tante makin sehat aja, oh iya makan buah ama sayur yg paling penting.
Saya sih udah lama sebenernya denger metode diet kaya gini dari temen, yg saya perhatiin kalo gak kuat iman orangnya malah makannya banyak banget
Jadi saya lebih suka olahraga aja, atau zumba dance... ::chearleader::

opera
10-09-2013, 03:08 PM

dan saya sendiri sih kagum dengan transformasi tubuh deddy
cuma ga yakin kalau dilakukan orang biasa, punya tubuh toned
itu kombinasi makan, latihan, dan disiplin. deddy sih didampingi
trainer dan dokter, orang awam, coba-coba bisa mengalami apa
yang dialami mba RAP.

semoga OCDoer di KM banyak yang sukses dan sehat... & yang penting
share pic... buat inspirasi

namanya juga orang jualan, biar kesannya gampang mudah hasil spt deddy
jgn lupa deddy latihan wing cun juga
tapi baguslah untuk inspirasi nurunin berat badan, tapi klo mbentuk badan kayaknya susah pake OCD doank

Kingform
10-09-2013, 03:17 PM
kalo mbentuk badan pake OCD doang sih ga bakalan bisa...
kalo baca ebooknya sampe selesai, diajarin juga itu gimana cara latihannya. namanya O7W
gw baru nyoba hari ini, dan beneran, meski kelihatannya sepele, tapi efeknya luar biasa. gw berhenti di latihan ke 11 karena udah ga kuat ngangkat badan sendiri. padahal per latihan masing2 cuman 30 detik doang

Porcelain Doll
10-09-2013, 04:34 PM
bener tuh kingform
kemaren pernah nyobain sekali...dan bener keringetan banget
ga nyangka 7 menit bisa berkeringet kaya gitu...abisannya pegel2
ya g juga emang hampir ga pernah olahraga selain kerjaan rumah sih ::ungg::

btw, g sementara stop OCD serius
bukan karena ga kuat lapernya, tapi lebih ke waktu tidur yg kurang
lagi banyak begadang bikin kue...jadinya kalo dijalani kurang maksimal
jadi mending pas udah teratur, baru dijalani lagi

sementara dari hasil OCD kemaren, udah turun 2 kg
dan lemak di sebagian tempat terlihat menyusut sedikit

soal turun berat badan, tergantung BB ideal masing2 orang kayanya
kalo g, berhubung udah masuk berat ideal menjurus ke kurus kalo terlalu banyak turun, jadi kayanya ga bakal turun2 lagi
paling nanti fokusnya ke latihan O7Wnya biar badan lebih kencengan :D

itsreza
10-09-2013, 04:57 PM
07W itu termasuk HIIT, latihan HIIT ga perlu lama karena intense
biasanya heart rate masuk di zona 4 atau 5, jadi bakar banyak kalori
memang ga boleh terlalu lama king, kalau masih baru building base
yang penting, terlalu lama bisa overtraining/cedera, istirahat antara
repetisi penting buat nurunin heart rate kalau latihan ga bener, ga
akan masuk ke threshold zone atau maximum. rajin-rajin aja king
latihan ini, 5x seminggu aja, campur variasi latihan lain, misal punya
mike chang atau fitness blender, videonya bagus, modelnya cewe
good shape, pasti seneng liatnya ;)

---------- Post Merged at 03:57 PM ----------

soal turun berat badan, tergantung BB ideal masing2 orang kayanya
kalo g, berhubung udah masuk berat ideal menjurus ke kurus kalo terlalu banyak turun, jadi kayanya ga bakal turun2 lagi
paling nanti fokusnya ke latihan O7Wnya biar badan lebih kencengan :D
i know what you feel po, dengan BMI normal, turun bobot itu lama

Porcelain Doll
10-09-2013, 05:17 PM
@reza: kalo misalnya latihannya g kombinasi sama sepeda statis buat ngencengin otot paha, gimana?
bagusnya latihan berapa lama?
yg mana yg duluan?

kalo misalnya sebelumnya dikombinasi sama jalan santai gimana?

etca
10-09-2013, 09:40 PM
Err barusan dapat kabar kalau mba RAP mondok di rumkit sekarang.
Get well soon yak %kis
Duh benerbener d,
Buwat teman2 yg ngejalanin diet ini.
Kalau bodi ngerasa ga enak, jangan dipaksain yak.
Jangan sampai jadi bumerang karena kondisi bodi tiap orangorang itu beda.

Sekali lagi get well soon.. Mba.

Bi4rain
10-09-2013, 09:59 PM
RAP sakit? dan karena coba OCD? #ga baca dari pejwan, baru masuk tret
GWS ya RAP.......
Makan buah biar cepat terhidrasi en sehat.....

RAP
10-09-2013, 11:02 PM
Tq ya etca n @ Bi4rain
Lg kesepian nih... pingin baca yg lucu2 jd mampir ke sini..
Jadi malu nih::hihi::

Buar kopiers yg lain kalo mempengaruhi asam lambungnya sebaiknya berhenti ya dietnya.
Nanti jd komplikasi...::grrr::

ndugu
10-09-2013, 11:14 PM
loh, rap kenapaa?
*ketinggalan berita*
serius nih, ada apa? ::elaugh::

itsreza
10-09-2013, 11:36 PM
mba RAP lekas pulih :)

ga cocok metode ini bisa coba metode lain yang lebih aman,
tetap semangat, what doesn't kill you makes you stronger ;)

Kingform
11-09-2013, 12:05 AM
Tq ya etca n @ Bi4rain
Lg kesepian nih... pingin baca yg lucu2 jd mampir ke sini..
Jadi malu nih::hihi::

Buar kopiers yg lain kalo mempengaruhi asam lambungnya sebaiknya berhenti ya dietnya.
Nanti jd komplikasi...::grrr::
gws bunda RAP
ternyata parah ya, sampe mondok di RS

Fere
11-09-2013, 12:50 AM
Mbak RAP

Semoga lekas sembuh,
tapi jangan waras dulu ye..? ;D

cha_n
11-09-2013, 01:00 AM
bu RAP di rs apa? cepet sembuh ya...
duhhh ternyata memakan korban nih.

RAP
11-09-2013, 03:33 PM
loh, rap kenapaa?
*ketinggalan berita*
serius nih, ada apa? ::elaugh::

Asam lambung tinggi jg mempengaruhi tensi ngu::grrr::

---------- Post Merged at 02:32 PM ----------

Mbak RAP

Semoga lekas sembuh,
tapi jangan waras dulu ye..? ;D

Sejak kita memutuskan masuk KM sdh seperti deklarasi ngak waras::hihi::
Btw fere ama reza mesra amat sih.... saling lempar thanks disetiap komen.... jd cemburu nih::oops::

---------- Post Merged at 02:33 PM ----------

bu RAP di rs apa? cepet sembuh ya...
duhhh ternyata memakan korban nih.

Thanks ya bunda Hegel...
Dirawat di hermina deket rmh.

tuscany
11-09-2013, 06:14 PM
Fere kangen tuh ditinggal berbulan2. Untung reja bukan bang toyib ::elaugh::

tsu
11-09-2013, 07:52 PM
mbak RAP kenape ?

seperti kata King, klo emang nggak enak ngga usah dilanjutin dulu

saya sih sampe minggu kedua kemaren (minggu kemrn) sudah turun 4kg, padahal itu jendela 8 jam
tapi... itu saya jalankan bener2 disiplin.... alias sabtu minggu pun tetep jalan
seminggu ini banyak bolong nya... al hasil badan berasa berat....
ini coba di tekuni lagi, jendela 6 jam

mbok jamu
11-09-2013, 07:53 PM
Mba RAP sakit lho.. Hayo, TSnya tanggung jawab. ::hihi::

tsu
11-09-2013, 09:20 PM
dafuq ;D;D

saia mau tanggung jawab klo dikasi si ganteng Axl :D
*digigit Axl*

Kingform
11-09-2013, 11:05 PM
btw anw bsw, tadi pagi nimbang, berat gw turun satu kilo lagi :D
mayan, sekarang jadi 83kg....

terus tadi rencananya mau pake jendela 4 jam, dengan break fasting jam 12
taunya kerjaan di kantor numpuk...akhirnya cuman makan sekali doang ::doh::

sedgedjenar
11-09-2013, 11:14 PM
Ho oh.. mBak.. ::hohoho::

Wuihh.. mbah sege ikutan juga toh..? ::hohoho::

Blum ikutan, ntar selasa baru mulai ikutan ocd buat stay healthy and stay in shape. Sekarang masih program nurunin bb dulu. Udah turun 10 kg, bikin emak emak kantor heboh dan berebutan wawancara.

Porcelain Doll
12-09-2013, 12:58 AM
terakhir nimbang sih g udah turun sekilo lagi
mungkin karena 3 hari terakhir lagi banyak kerjaan juga

sementara mempertahankan yg ini dulu deh
ngeri juga kalo kebanyakan turun...nanti tulang semua ;D

olahraga mesti ditambah biar fit terus

hundreddaya
15-09-2013, 01:51 AM
Oh ocd , ane bru berjalan seminggu lebih dikit , pernah puasa 24 jam 2x berturut di hari dgn mata kuliah terbanyak + latihan padus trus besoknya latihan hockey alhamdulilah seminggu , celana yg sempit bisa di pake lagi bahkan melar ( ane dulu sblm ocd 38 kesempitan skrg celana 33 melar dikit juga celana dalam yg sempit dulu sekarang bisa dipake dgn leluasa)
dont really care bout weight , selama bisa mengecilkan bagian yg sulit di latih kek pinggang juga bagian abdomen, dan ane termasuk keluarga dgn bokong yg montok (cant help) ,

kalo gak bisa lepas dari sarapan pagi ato sahur , yasudah makan pas pagi aja ato sahur aja , tapi ane gak tau efeknya kek gmn?

Agama selalu benar , cara diet tdk selalu benar ,
sy belum pernah dengar agama mengajarkan cara diet ?
Apa cara diet harus bergantung sama agama? NO , diet adalah buatan manusia sama seperti manusia menciptakan robot
dan ocd adalah ciptaan manusia , so ? Bisa jadi ::oops::

RAP
15-09-2013, 10:41 PM
dafuq ;D;D

saia mau tanggung jawab klo dikasi si ganteng Axl :D
*digigit Axl*

Axl sebenernya ada di semarang loh::hihi::

---------- Post Merged at 09:41 PM ----------

Aku naik 5 kg nih...
Body masih bengkak nahan air...::doh::
Aku punya sakit maag kronis sejak kelas 5SD.
Ternyata OCD memicu kembali penyakit lama::hihi::
Buat yg lain tetep semangat ya..., jgn terpengaruh kasus ku.
Asal lebih waspada aja...

Kingform
16-09-2013, 06:16 PM
berhubung tanggal 14 udah lewat, gw OCDnya mau selow aja...pake yang jendela 8 jam ::ngakak2::

AsLan
17-09-2013, 05:05 PM
gw jadi bertanya2, untuk kalian yg setuju dengan deddy lalu ingin mempraktekkan ocd, apakah kalian masih berminat menurunkan kadar kolesterol dengan obat2an ?

deddy punya informasi yg sama dengan yg saya paparkan di km dahulu, bahwa kolesterol tinggi tidak berbahaya, yg berbahaya justru obat penurun kolesterol, dan inflamasi.

Porcelain Doll
17-09-2013, 05:53 PM
g ga pernah pake obat2an buat turunin kolesterol
dan selama ini sih tiap diperiksa juga normal

obat penurun kolesterol itu bahaya banget
papa pernah tuh makan, karena waktu itu pengen makan besar di pesta
ga taunya reaksi obatnya kecepetan..akhirnya pingsan

daripada gitu, mending ya makannya aja diatur ga berlebihan -_-
ngapain tergantung sama obat

hundreddaya
17-09-2013, 05:55 PM
gw jadi bertanya2, untuk kalian yg setuju dengan deddy lalu ingin mempraktekkan ocd, apakah kalian masih berminat menurunkan kadar kolesterol dengan obat2an ?

deddy punya informasi yg sama dengan yg saya paparkan di km dahulu, bahwa kolesterol tinggi tidak berbahaya, yg berbahaya justru obat penurun kolesterol, dan inflamasi.

sepertinya yg mempraktekkan ocd jg udah baca.. mereka menurunkan lemak ketimbang kolestrol (tapi bukan berarti menghilangkan lemak)

kalo imo sih gak deh.. haha

Kingform
23-09-2013, 04:02 PM
gilee...ekstrim banget latihannya....
yang ngangkat badan kesamping tuh...ga takut jatoh yak....;D

itsreza
23-09-2013, 05:11 PM
bisa gitu nahan dengan perut karena ototnya udah jadi king,
latihan awal fokus core aja dulu, bagian dari latihan di ocd
atau metode lain juga bisa.. kalau rajin mulai terbentuk kok

RAP
23-09-2013, 09:36 PM
bisa gitu nahan dengan perut karena ototnya udah jadi king,
latihan awal fokus core aja dulu, bagian dari latihan di ocd
atau metode lain juga bisa.. kalau rajin mulai terbentuk kok

Jd ngeri kalo mo ketemu reza.... takut bertransformasi jd Ade Rai ato Arnold Schwarzenegger:dingin::dingin:

itsreza
23-09-2013, 09:49 PM
saya sih ga ikut diet ocd mba, hasilnya bakal beda ;D

ndugu
25-09-2013, 11:23 PM
yang p90x itu bukannya sangat intens ya?
kemaren2 sempat baca berita seorang cowo yang masuk rumah sakit gara2 p90x ini ::elaugh::

AsLan
26-09-2013, 12:58 AM
sebaiknya diskusi disini dibatasi untuk teknik ocd saja, teknik lain dibuat topik tersendiri, soalnya teknik diet dan teori2 fitness banyak sekali macamnya.

itsreza
26-09-2013, 08:29 AM
iya deh, baca bagian terakhir dari ndugu nanti malah yang diet kaget

AsLan
26-09-2013, 11:16 AM

barusan browsing, ternyata memang si deddy niru abis teknik ini :))
paling bisa tu orang, pake cerita biksu shaolin segala...

itsreza
26-09-2013, 12:24 PM
saya sih baca kedua bukunya, baik ocd deddy maupun eat-stop-eat pilon.
buku pilon terstruktur dengan baik, well grounded, sesuai dengan latar
belakang pendidikan dan pekerjaan dia sebagai peneliti di bidang nutrisi &
metabolisme. Buku deddy tidak terstruktur, tapi sekilas mirip buku pilon,
dengan beberapa bagian yang identik.

Di bukunya, pilon merujuk pembaca untuk menggunakan metode seperti
6minutecircuit tanpa mengulasnya, yang mana menggunakan HIIT. Sedang
di buku deddy v3.0 metode latihan ini ditambah jadi lampiran dan dikasih
nama O7W, latihan +/- sama.

Posting-posting saya sebelumnya di sini memang ga mengulas metode diet,
tapi ke metode latihan yang bisa digunakan sebagai alternatif. Karena
dengan diet tanpa latihan hanya weight loss yang didapat.

Kingform
26-09-2013, 12:50 PM
barusan browsing, ternyata memang si deddy niru abis teknik ini :))
paling bisa tu orang, pake cerita biksu shaolin segala...
hmmm...aslan baca buku OCDnya ga?

Lalu saya teringat dengan apa yang saya pelajari dari supir taksi tersebut, saya
menelaahnya, mencari penjelasan logisnya di internet selama 1 bulan penuh hingga
saya yakin apa yang dikatakannya dulu adalah benar dan bisa di coba dan saya
mencoba nya...

AsLan
26-09-2013, 01:31 PM
Iya ocd udah gw baca, menarik, gaya org entertainer, menjual kontroversi.
Cocoklah jadi buku motivasi

cha_n
26-09-2013, 01:43 PM
ada ebook nya pilon ga?

serendipity
26-09-2013, 02:00 PM
ta kutip aja ya pake bahasa Indo dari e-booknya Corbuzier ;)

Olahraga sebelum makan sangatlah baik!!!!
Dan bahkan mungkin ada manfaat untuk melakukannya.

Banyak literatur tentang hal ini di luar sana, dengan sebagian besar itu mempelajari tentang Muslim selama bulan Ramadhan dan mendapatkan hasil campuran positif dan negatif, kebanyakan hasil kadang negatif.

Tapi bulan Ramadhan beda dengan puasa ini, di bulan suci Ramadhan kita membatasi makanan siang hari dan asupan air selama puasa. Dan anda bisa dehidrasi bila memaksakan diri berolahraga.

Dalam puasa ini anda masih boleh minum air, hingga anda tidak akan dehidrasi sama sekali.

Kedua, karena makan dan minum terbatas pada pra-fajar dan jam sore itu artinya sering berarti anda kurang tidur. Sedangkan di puasa ini anda bisa tidur dengan baik.

Tapi apabila anda cukup tidur dan air masih masuk maka olahraga di saat puasa akan menghasilkan hal yang sangat berbeda!!

1. Peningkatan Sensitivitas Insulin..

Puasa ini meningkatkan sensitivitas insulin, Sebuah penelitian baru menemukan bahwa efek ini akan meningkat bila dikombinasikan dengan olahraga .

Pada akhir penelitian, subyek yang berpuasa memiliki bobot tubuh lebih rendah

(satu-satunya kelompok tidak menambah berat badan), toleransi glukosa tubuh yang lebih baik, dan meningkatkan sensitivitas insulin. Selain itu, hanya pelatihan berpuasa secara signifikan meningkatkan adaptasi otot untuk pelatihan.

2. Peningkatan Pemulihan dari Latihan Ketahanan

meningkatkan pemulihan pasca-latihan, mempertahankan massa tubuh tanpa lemak, menurunkan massa lemak, dan kinerja dipertahankan.

Studi lain menunjukkan bahwa latihan ketahanan berpuasa cepat dapat mengaktifkan kembali terjemahan protein otot berasal dari lemak tubuh anda!
3. Peningkatan Pemulihan dari Latihan Beban

Sebuah studi thn 2009 menemukan bahwa subyek yang mengangkat beban dalam keadaan berpuasa mendapatkan "respon anabolik intramyocellular" (indikator) pertumbuhan otot – dalam keadaan puasa dua kali lipat dibandingkan dengan mereka yang makan sebelum latihan! (di grup yang sama). Dengan kata lain, puasa membantu pertumbuhan otot pasca latihan.

Puasa memang tidak langsung memberi anda kekuatan super. Namun bisa mempertahankan kinerja sambil menikmati manfaat metabolik, seperti peningkatan pemulihan, naiknya kadar glikogen yang lebih tinggi, sensitivitas insulin yang lebih baik, dan respon otot ditingkatkan untuk berolahraga.

Intinya adalah bahwa pelatihan dalam keadaan berpuasa tidak akan membunuh Anda, tidak akan makan otot Anda, dan mungkin bahkan meningkatkan adaptasi untuk berolahraga dengan memaksa Anda untuk melatih di keadaan "kurang optimal"

Hey.. bukankah orang orang afrika yang kurang makan jaman dahulu saat perbudakan kini memiliki genetic baik? bagaimana bisa genetic tubuhnya lebih bagus dibandingkan kita? Sejak dulu mereka adalah budak yang kurang makan namun bekerja….

itsreza
26-09-2013, 02:36 PM
saya ada ebook dilon, memang bu chan mau ikut diet puasa juga? saya sih ngga ;D
1 bulan buat literature research + nulis buku puluhan halaman + training + kegiatan padat.
kita harus belajar menulis ke dedy :cengir:

kontroversial karena kalimat dari buku ocd provokatif dan tanpa mencantum referensi yang
jelas. diluar itu memang metode puasa atau intermitten fasting + latihan itu punya dasar
ilmiah.

hal yang pasti dengan adanya buku deddy, pembaca dan orang yang mau praktek diet
'intermittent fasting' dan latihan intensif jadi mudah, karena buku ocd dibagiin secara
gratis, beda dengan buku brad pilon. jualan dedy itu justru lewat workshop yang dia
buat. tapi itu kan ga penting, poin utama dari thread ini diet dan latihan. buang jauh
semua lemak secara nyaman dan tetap sehat.

mari menunggu foto transformasi warga KM OCDivers :)

cha_n
26-09-2013, 04:15 PM
itsreza
saya tertarik dengan latihannya.

iya si deddy keren banget ya, sebulan literature research sampai udah jadi buku. aku satu semester cuman dapet proposal "doang" (curcol)

itsreza
26-09-2013, 04:49 PM
bu @chan, mahasiswa kan ga bisa asal copy, google translate atau sewa copywriter :cengir:
itu buku pilon cuma fokus ke diet, bukan latihan. isinya persis. kalau mau latihan
pakai latihan hiit macam o7w dedy, p90x, atau lain, kalau mau lengkap via pm aja ya
kalau bahas di sini nanti kena pentung om aslan

hundreddaya
16-10-2013, 08:43 AM
Saya ragu mau pasang foto di sini

AsLan
16-10-2013, 11:14 AM
Saya ragu mau pasang foto di sini

pasang dong buat motivasi yg lain.

ps: kalo malu, bagian matanya di itemin, trus jangan lupa bagian vital di mozaik ya -_-

itsreza
16-10-2013, 12:35 PM
pasang foto disini pake celana ya, kalau mau pasang tanpa celana dan mosaic kirim aja ke aslan

MoodPecker
16-10-2013, 01:13 PM
Btw beberapa kali nemuin artikel yg nulis kalau gak sarapan bisa menurunkan kemampuan otak.
Apa OCD bisa berpotensi menurunkan kemampuan otak?

AsLan
16-10-2013, 08:50 PM
Btw beberapa kali nemuin artikel yg nulis kalau gak sarapan bisa menurunkan kemampuan otak.
Apa OCD bisa berpotensi menurunkan kemampuan otak?

mungkin iya bagi yg terbiasa sarapan, tapi tidak bagi yg terbiasa gak sarapan.

logikanya, memang otak butuh asupan glukosa setiap saat.
orang yg gak biasa puasa akan mengalami kesulitan mengubah lemak menjadi glukosa sehingga otak kekurangan suply.

kalo yg sudah biasa, begitu gak ada asupan makanan ya langsung ambil cadangan dari liver dan lemak, gak masalah.

btw, sarapan itu bahasa inggrisnya breakfast, bukan morning meal.
break fast artinya membuka puasa, gak harus pagi kan ? ini adalah makanan pertama setelah lama gak makan, puasa.

Porcelain Doll
16-10-2013, 10:11 PM
iya..jadi masuk aka buat orang yg makan terakhir jam 12 malem
terus tidur, dan baru breakfast misalnya jam 11 siang

atau yg lebih ekstrim lagi...baru tidur pagi
mana mau sarapan yg jam 8
ada juga tidur duluan

MoodPecker
16-10-2013, 10:24 PM
Di e-book Deddy, dikatakan bahwa breakfast adalah break + fast = buka/berhenti + puasa = buka puasa. Tapi gw merasa ada yg aneh.

Bukannya Bahasa Inggris itu pakai gaya M-D (menerangkan diterangkan) ya? Jadi yg di depan itu menerangkan kata di belakangnya. Kebalikan dengan Bahasa Indonesia yg D-M (diterangkan menerangkan)

Contoh:
1. School building = gedung sekolah
2. Boyfriend = teman laki-laki (maksudnya pacar)
3. Roommate = teman sekamar

Kalau breakfast diterjemahkan menjadi "buka puasa", artinya gak konsisten dong kaidah M-D dalam Bahasa Inggris? Kalaupun mau "buka puasa", harusnya "fastbreak" atau "fastbreaking" menurut kaidah M-D. Sepertinya terjemahan ini agak dipaksakan (oleh Deddy) agar sesuai dengan teorinya dia.

AsLan
16-10-2013, 10:30 PM
wah musti panggil ahli2 bahasa, misalnya ndugu @nowitzky

ndugu
16-10-2013, 10:32 PM
harusnya manggil guru bahasa inggris mo nyari ahli bahasa ::elaugh::
saya ga baca bukunya deddy, so i dont know what he is talking about :cengir:

:run:

ndableg
16-10-2013, 10:32 PM
Mana nih foto2 ganteng ocd-er

cha_n
16-10-2013, 10:40 PM
wah ndableg udah ga sabar nih mau lihat foto six pack *ikutan nunggu di sebelah ndableg*

ndableg
16-10-2013, 10:47 PM
kalo gw kasih liat one pack gw mau gak?
one pack, bolong ditengah.. ::hihi::

itsreza
16-10-2013, 11:27 PM
terminologi lain untuk OCD ini intermittent fasting.

sarapan penting tapi tidak wajib, yang penting punya glukosa cukup agar
kebutuhan otak dapat terpenuhi dengan baik. minum segelas susu atau jus
sudah termasuk sarapan dan sudah cukup untuk memulai kegiatan harian.

latihan di saat kondisi puasa bantu banget turunin kadar lemak tubuh.

hundreddaya
18-10-2013, 12:37 AM
Nanti ajadah kalo udah bener" mangtep

cha_n
18-10-2013, 10:29 AM
*penonton kecewa

itsreza
18-10-2013, 10:33 AM
this is my 45 days 6 packs challenge!! and GOT IT!!! if u can beat ur own genetic... u can beat anything!!!![

dari posting awal per 20-08-2013 udah lewat 45 hari kan? berarti udah ada yang six packs dong ::ungg::

serendipity
18-10-2013, 10:36 AM
gw juga nungguin poto before after kaka tsu, dan yg lainnya yg secara menggebu gebu bilang OCD ini ampuh banget buat kurusin badan ::bye::

porcupine
18-10-2013, 10:39 AM
^ sementara gw sih udah 2 packs Za.. ::ungg::

itsreza
18-10-2013, 10:50 AM
2pac juga termasuk sixpack kan om? ::ungg::

http://images3.mtv.com/uri/mgid:uma:content:mtv.com:1694112?width=324&height=324&crop=true&quality=0.85

porcupine
18-10-2013, 11:13 AM
^ Mirip sih...cuma kalo diperut gw benjolan nya lebih lembut

Kingform
18-10-2013, 01:17 PM
ada yang OCD plus O7W?
kalo cuman OCD doang kan ga bakal bikin 6 packs

gw sendiri 2 minggu belakangan melepas OCD gara2 badan ga fin n musti minum obat sehari 3 kali
alhasil berat badan ya segitu2 doang. berhenti di 83kg. ini mau mulai OCD lagi kok berat ya ::hihi::
semoga hari ini bisa mulai OCD pake yg 24 jam

---------- Post Merged at 12:17 PM ----------

btw kalo ketemu temen2 mereka pada bilang gw jadi kurusan
bener2 bikin gw tambah semangat. bukan, bukan tambah semangat buat diet, tapi buat makan ::ngakak2::

itsreza
18-10-2013, 01:48 PM
^^
kalau udah turun berasa lega ya, berarti bisa makan enak lagi ;D

jadi dari pertama kali mulai coba total bobot turun berapa kilo king?
latihan O7W biasanya berapa lama & berapa kali dalam seminggu?

etca
18-10-2013, 01:50 PM
btw kalo ketemu temen2 mereka pada bilang gw jadi kurusan
bener2 bikin gw tambah semangat. bukan, bukan tambah semangat buat diet, tapi buat makan ::ngakak2::

berarti angka timbangan naik2 membuat terbeban untuk makan ya? ;D

Kingform
18-10-2013, 02:04 PM
^^
kalau udah turun berasa lega ya, berarti bisa makan enak lagi ;D

jadi dari pertama kali mulai coba total bobot turun berapa kilo king?
latihan O7W biasanya berapa lama & berapa kali dalam seminggu?
kalo cuman turun berat sih godaan buat makan itu masih cenderung kecil
yang berat itu kalo temen2 udah mulai bilang "kamu tambah kurus". langsung tersugesti "kayaknya hari ini ga perlu ocd ga masalah"

sebelum ocd berat badan gw 87kg
gw cuman nyoba o7w sekali doang. abis itu ga pernah lagi ::hihi::

berarti angka timbangan naik2 membuat terbeban untuk makan ya? ;D
ho-oh
makanya abis makan banyak ga pernah nyoba nimbang. nimbangnya keesokan harinya ::hihi::

itsreza
18-10-2013, 04:23 PM
tanpa latihan susut 4 kg dalam 2 bulan, bagus juga

berarti sekarang kelanjutan dari 45 hari awal ya

Kingform
19-10-2013, 12:31 PM
tadi pagi coba nimbang kok berat gw jadi 81. apa timbangannya salah ato gimana ::hihi::
nanti siang mau coba nimbang lagi

itsreza
19-10-2013, 01:16 PM
keren king.. berarti OCD terus berlanjut ya

kalau gw berat pagi sore bisa selisih 2kg,
turun naik di kisaran itu biasa, padahal ga diet ;D

Kingform
19-10-2013, 01:33 PM
kemarin gagal mau pake 24 jam. akhirnya pake yang 6 jam ::hihi::
gw rencananya bakal berhenti ocd kalo berat badan udah mencapai 70kg

itsreza
19-10-2013, 01:43 PM
memang ga kerasa lapar ya puasa makanan padat 24 jam? asam lambung normal?
gw skip makan malem aja ga bisa tidur semaleman ;D

Kingform
19-10-2013, 02:54 PM
24 jamnya kan ga tiap hari za...diselang seling ama jendela 4 jam
kalo di gw sih ga masalah ama lambung. cuman yang berat itu kalo malem. laper bok ::hihi::

itsreza
19-10-2013, 11:11 PM
serem juga ;D
bagusnya yang gini dietnya diprogram berapa lama

lanjutkan king! ::hohoho::

BundaNa
13-01-2014, 11:14 AM
ini kata seorang dokter tentang OCD

baca sendiri yaaa (https://www.facebook.com/notes/sarah-hanum/do-i-have-to-do-thiswhich-one-do-you-choose/10151810080897632)

Kingform
13-01-2014, 12:06 PM
Bahasa sederhananya : Diet OCD = makan bebas (jenis dan porsi) selama 4 jam lalu puasa 20-24 jam, boleh minum air putih. Ketika orang makan banyak, maka glukosa darahnya akan naik secara hebat, sehingga hormon insulinnya akan naik juga secara hebat. Lalu saat puasa 20 jam, glukosa darahnya akan turun drastis dan hormon insulinnya akan turun drastis.
perasaan sih di bukunya OCD disebutin kalo masuk jendela makan itu makan sewajarnya, bukan rakus. kok disini dibilang makannya banyak?
gw sih ga tau soal beginian ya....perasaan pas OCD ga ada masalah di tubuh...::ungg::

cuman udah beberapa bulan terakhir gw berhenti OCD
soalnya susah nahan laper kalo malem...apalagi pas udara dingin kayak sekarang. pengennya makan mulu ::hihi::

Alip
13-01-2014, 12:59 PM
Alternatif yang lagi populer di kalangan diet internasional, puasa senen kemis (http://thefastdiet.co.uk/) ::hihi::
pertama ketonton di tayangan BBC pas lagi Olympiade London kemarin dulu... kayaknya lebih masuk akal dan meyakinkan. Udah baca bukunya dan di situ banyak hasil-hasil penelitian yang lebih kompre ketimbang argumennya DC ...

itsreza
13-01-2014, 03:51 PM
OCD bukankah sama dengan IF? bedanya OCD pake brand Corbuzier ::ungg::

btw, gimana update terakhir dari thread ini? ada yang sukses ripped abs?

cherryerichan
13-01-2014, 04:07 PM
aku ikut OCD (ono cemilan dipangan). berat badam meningkat drastis..terimakasih OCD

Alip
13-01-2014, 04:34 PM
OCD bukankah sama dengan IF? bedanya OCD pake brand Corbuzier ::ungg::
Nggak tau sama atau nggak,

Deddy pakai fasting window
IF pake hari giliran puasa
Fast 5 puasa dua hari seminggu

btw, gimana update terakhir dari thread ini? ada yang sukses ripped abs?
Nggak tau dengan yang di sini, tapi di kantor saya:

satu orang sukses turun 10 kilo dalam dua bulan, semua kimia darahnya juga jadi bagus
satu orang masuk rumah sakit karena muntah-muntah
satu orang dirawat sebentar di UGD karena sakit perut akut, tapi habis itu boleh pulang
satu orang sakit kepala berkepanjangan yang baru brenti setelah dia stop OCD

Kingform
13-01-2014, 05:15 PM
hasil berbeda untuk masing2 orang...::ngakak2::

itsreza
13-01-2014, 06:11 PM
Nggak tau sama atau nggak,

Deddy pakai fasting window
IF pake hari giliran puasa
Fast 5 puasa dua hari seminggu

Terima kasih penjelasannya om Alip, saya belum baca IF, sekilas OCD mirip Eat-Stop-Eat yang pakai intermittent feeding.

hasil teman om Alip beragam, tapi tidak dijelaskan latar kesehatan dan pola OCD yang diterapkan, padahal itu signifikan ;D

Kingform
13-01-2014, 11:50 PM
sebenernya kalo sampe ada yang sakit gara2 OCD itu gara2 pola OCDnya ato salah menerapkan OCD sih?
itu link dari bundana, si dokter bilang dia udah donlot dan baca e-book OCD. nyatanya masih bisa salah. dia bilang kalo selama jendela makan orang bisa makan banyak. padahal di e-book nya sendiri ga cuman sekali ada kata2 selama jendela makan, makan sewajarnya, bukan rakus

ini gw kutip dari link nya bundana

Bahasa sederhananya : Diet OCD = makan bebas (jenis dan porsi) selama 4 jam lalu puasa 20-24 jam, boleh minum air putih.
padahal di ebook nya dijelasin ada jendela makan 4, 6, dan 8 jam. juga dijelasin selama jendela makan, kita makan sewajarnya, bukan rakus. sementara itu si dokter bilang selama jendela makan bebas makan baik jenis dan porsi

lha yang katanya udah baca e-book OCD aja masih bisa salah. apalagi yang diet OCD tanpa baca bukunya

gw tanya ini karena cuman penasaran aja..
karena ga cuman satu dua yang bilang OCD ga baik buat kesehatan. yang jadi masalah, tiap ada yang menyatakan kejelekan OCD, yang dikatakan buruk buat kesehatan itu selalu beda2. ga ada yang sama. ada yang bilang kalo ga sarapan bisa bikin pikun, terus sekarang dibilang bisa bikin diabetes, dsb dsb

lha terus yang bener yang mana?

Alip
14-01-2014, 08:56 AM
Terima kasih penjelasannya om Alip, saya belum baca IF, sekilas OCD mirip Eat-Stop-Eat yang pakai intermittent feeding.
hasil teman om Alip beragam, tapi tidak dijelaskan latar kesehatan dan pola OCD yang diterapkan, padahal itu signifikan ;D
Latar belakang mereka cukup beragam, tapi semua sudah diperiksa oleh dokter dan dinyatakan sehat untuk bereksperimen dengan OCD. Saya meminta mereka untuk menemui dokter kantor dan melakukan beberapa tes.

Lalu dari hasil ngobrol-ngobrol dengan dokter (kami nge-gym bareng), dia menyebutkan bahwa sebenarnya tidak ada masalah dengan OCD-nya sendiri, itu sama saja dengan puasa. Hanya saja pada titik tertentu perlu penyesuaian gaya hidup juga, bukan sekedar gaya makan. Teman yang sukses ber-OCD adalah engineer saya di lapangan, badannya memang sehat dan tertempa baik oleh gerak terus menerus, meskipun memang overweight dan punya masalah dengan kimia darah karena pola makan di lapangan yang memang begitulah...

Tiga orang lain adalah ibu-ibu di kantor yang overweight, tidak pernah olahraga, dan memang... cynicism aside, bermimpi pingin balik ke badan usia belasan tapi terlalu cerewet untuk sekedar memiliki disiplin sederhana. Menurut dokter, meskipun secara fisik sehat untuk mengikuti OCD, dia curiga mereka tidak memiliki mental yang tepat. Kedua kasus yang harus ke rumah sakit tidak menghasilkan diagnosa apapun, jadi kemungkinan karena body stress akibat tidak memiliki ketahanan mental terhadap pola hidup yang berubah. Sedang yang satu lagi merasa pusing karena dia terlalu banyak memakan daging dan menyingkirkan nasi dari dietnya, ini menyebabkan produksi semacam gas yang berlebih (lupa bahasa latinnya) dan mengganggu otak.

Pak dokter sendiri sekarang ikut OCD ::hihi::

Porcelain Doll
14-01-2014, 11:27 AM
nah...jadi masalah mental ya...::hihi::::hihi::
akibat stres malah jadi penyakit ::ungg::

Kingform
14-01-2014, 11:42 AM
pantes saya ga masalah ama OCD...soalnya seminggu sekali rajin futsal sih...
kalo pas dikantor juga sering gerak

itsreza
14-01-2014, 12:21 PM
Dari penjelasan om Alip, kesiapan mental dan fisik, dan aktivitas selama melakukan fasting berpengaruh ya.
Sekilas tampak mayoritas yang mencoba menerapkan OCD bertujuan untuk menurunkan bobot tubuh, tapi
tidak banyak yang mendampinginya dengan aktivitas fisik pendukung diet ini. Sementara masih menunggu
penampakan transformasi fisik warga KM dan teman sekitar yang sukses menerapkan OCD.

Posting pic dong king...

AsLan
14-01-2014, 02:32 PM
Pernah coba ocd 2 bulan tapi udah gak lagi, lemes dan mengganggu aktifitas. Lagian gw gak gendut, kalo gw gendut pasti mati2an ocd.

Banyak yg takut ocd padahal masih muda2.

Bokap nyokap gw ikut ocd, padahal udah 70 tahun.
Ada penyumbatan pembuluh darah jantung, dan setelah beberapa kali check persentase penyumbatannya selalu menurun.

Alip
14-01-2014, 05:01 PM
Saya pilih puasa senen kemis aja... soalnya lebih familiar, cuma perlu mengubah sedikit supaya sesuai sama Fast5 diet.

Kalo yang saya baca, puasa senen kemis ini justru cocok untuk manusia aktif yang ingin menyeimbangkan metabolisme-nya. Dengan hanya puasa 24 jam dua kali seminggu, tubuh tidak merasa bahwa kita sedang ada di periode paceklik (famine) yang justru membuat tubuh memperlambat metabolisme, cenderung menyimpan lemak, dan menyusutkan otot (muscle atrophy). Tubuh akan mengenali bahwa masih ada periode "makmur" lima kali seminggu dan akhirnya belajar untuk menyesuaikan diri. Dia akan berada pada metabolisme normal di lima hari makmur tersebut, dan beralih ke konsumsi glikogen dan lemak di dua hari lain. Dengan demikian tidak akan terjadi muscle atrophy.

Ini lebih ringan dan aman ketimbang OCD, yang sesungguhnya (menurut pak dokter) harus diikuti dengan menu gizi seimbang dan disesuaikan dengan aktivitas. Pengikut OCD bisa mudah sekali kena malnutrisi akibat mereka tidak sadar terhadap apa yang mereka makan, contohnya teman kantor saya yang malah jadi sakit kepala atau Aslan yang jadi lemes.

AsLan
14-01-2014, 05:44 PM
Gw diketawain bonyok karena gak kuat puasa.

Menurut mereka gw terlalu ambisius ngejar jendela 4 jam.
Katanya di 8 jam aja asal rutin, badan udah biasa jadi enak, kalo terus diubah dan ditingkatkan, badan sulit mengikuti kebiasaan baru terus menerus, jadinya lemes terus.

Bonyok ocd 8 jam, plus menu sehat, sederhana dan porsi kecil.

Kalo gw sekarang ngandelin havermut+agar2 buat sarapan, plus porsi kecil tiap makan.

Kingform
15-01-2014, 01:52 AM
Posting pic dong king...
wah...gw ini jarang foto2...;D
jadi maaf kalo cuman ada foto2 ala kadarnya

yang ga mau muntah jangan klik thanks ya ::hihi::

ini foto gw sebelum OCD....foto lama sih, tahun 2009
tapi berat badan waktu itu ama berat badan pas mulai OCD kurang lebih sama
gw ga punya foto pas tepat sebelum OCD soalnya ;D
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/4473_1157916749952_957207_n.jpg

ini foto setelah OCD 2 bulan...
sori kalo fotonya rame2 ama temen2....seperti yang gw bilang, gw ini jarang foto2
gw yang di tengah pake baju kuning
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/1378354_650312898342217_1691281374_n.jpg

terus ini foto tanggal 14 januari 2014 barusan...
+/- 2 bulan setelah gw berhenti OCD....musim hujan gini bawaannya pengen makan mulu
kayaknya berat badan gw udah naik lagi ::doh::
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/q71/s720x720/1510787_10202637780167540_981321637_n.jpg

AsLan
15-01-2014, 10:11 AM
Mantap, perut udah ilang

lily
15-01-2014, 10:22 AM
keliatan kurusan kok Ko , ama pipi bakpao nya ilang :cheer:

mbok jamu
15-01-2014, 11:06 AM
*mumpung belum maksi

itsreza
15-01-2014, 12:31 PM
mantap king, kelihatan kok kemajuannya
itu hasil ditambah latihan HIIT yg 7 menit
atau cuma futsal aja seminggu sekali?

Kingform
15-01-2014, 12:49 PM
cuman futsal doang....ga pake latihan HIIT...;D

AsLan
17-01-2014, 10:53 PM
Futsal bagus loh, gw suka liat anak2 muda main futsal di lapangan, fisiknya bagus2.
Lagipula kalo mind set nya bermain, pasti lebih menyenangkan daripada mind set berlatih.

lily
17-01-2014, 11:13 PM
Iya cowok futsal biasanya paha ama kakinya kekar - kekar gitu.

Saya juga pernah futsal , tapi untung sih kaki saya ga begitu :D

itsreza
17-01-2014, 11:26 PM
futsal bagus sih bagus, selain cardio juga latihan teamwork
tapi gampang cedera: ankle/knee sprained, hamstring/calf
muscle pull. apalagi kalau kompetisi dan mainnya keras -_-

lily, ga usah khawatir, main futsal sedikit sih ga akan buat
kaki kekar kok, saya yang suka lari aja betis tetap segini-gini

lily
17-01-2014, 11:33 PM
Iya saya juga suka lari , treadmill sih :)

Dulu saya jaman SMA , suka ikut marathon :D

Kaki saya kecil sih za. Belom berotot banget , padahal juga rajin latihan leg pressed.