PDA

View Full Version : - Derita Kakak Beradik Berkelamin Ganda -

lily
14-08-2013, 04:54 PM
TENJOLAYA – Sepasang kakak-beradik, Neneng (18) dan Dea (13) hanya bisa meratapi nasib. Di usianya yang beranjak dewasa, kelainan kelamin ganda (interseks) pada dua remaja asal Kampung Situ Daun RT 09 / RW02, Desa Situ Daun, Kecamatan Tenjolaya, Kabupaten Bogor itu masih belum tertangani akibat minimnya biaya.

Neneng dan Dea hanya bisa terdiam saat ditanya perasaan mereka memiliki kelamin ganda. Kendati sudah bisa menerima kenyataan. Tapi, anak dari pasangan Inah (40) dan Dani (42) itu masih belum bisa berbahagia, selama operasi untuk mengatasi kelainan langka itu belum dilakukan.

“RS Cipto Mangunkusumo sebenarnya sudah siap melakukan operasi secara gratis, tapi harus teropong dulu di rumah sakit swasta. Biayanya Rp4 juta, kami uang dari mana? Buat makan saja pas-pasan,” kata ibunda Neneng dan Dea, Inah kepada Radar Bogor (Grup JPNN).

Usaha Inah untuk menyembuhkan anaknya memang sudah cukup jauh, sebab sebelumnya sudah dilakukan pemeriksaan di RSUD Cibinong dan RS Fatmawati. Bahkan, sempat dilakukan USG terhadap organ dalam kelamin Neneng. Saat kecil, dikira berkelamin perempuan bahkan pada usia 15 tahun pun, Neneng masih memiliki rahim saat diperiksa melalui foto USG.

Tapi, seiring bertambahnya usia, perubahan tak terduga pun terjadi. Rahim itu, pada usia 18 tahun ternyata sudah tidak tampak dalam foto USG. Neneng cenderung beralih menjadi kelamin laki-laki dengan tumbuhnya jakun. Payudaranya tidak tumbuh sehingga rambutnya pun dipotong pendek. “Tapi, perubahan itu tidak sempurna kalau tidak operasi kelamin,” tambah Inah.* *

Sementara Dea, secara fisik cenderung berkelamin perempuan. Payudaranya pun tumbuh selayaknya remaja usia 13 tahun. Pemeriksaan terhadap dirinya belum dilakukan terlalu jauh karena lemahnya ekonomi keluarga. Sang ayah, Dani hanya seorang petani. “Ada benjolan pada bagian kelamin. Yang dioperasi bagian itu,” jelasnya.

Meski tidak mengganggu kesehatan fisik Neneng dan Dea, namun Inah berharap kelainan terhadap sepasang anaknya itu dapat ditangani secara medis. “Mau gimana lagi" Saya pasrah saja. Mungkin di luar sana ada yang berniat membantu beban hidup kami. Karena anak saya malu, paling keluar hanya malam saja. Itupun maen ke rumah neneknya,” ujarnya

Kepala UPT Puskesmas Tenjolaya Dr. Heru mengaku, belum sama sekali melakukan pemeriksaan terhadap Neneng dan Dea. “Info sudah tau, tapi belum datang untuk memeriksa penyakit itu. Kami akan langsung rujuk melalui layanan Jamkesda,” tuturnya.

Sementara itu, spesialis kandungan dr Rahmawati mengatakan, kelainan kelamin ganda itu diakibatkan faktor genetik. “Penyebabnya, pembentukan kromosom dari dalam kandungan. Terjadi ketika sperma masuk ke dalam rahim ibunya. Ada kemungkinan terjadi mutasi genetik, sehingga sikap anak lebih dominan ke salah satu jenis kelamin saat beranjak remaja,” terangnya.

*Saat ditanya faktor keturunan, Rahmawati mengatakan, penyebabnya tidak bisa dipastikan pada satu kemungkinan. “Setidaknya ada dua kemungkinan. Karena ada penyakit dari orang tua atau perubahan pembentukan kromosom,” tandasnya.

Sumber : Jawa Pos

choodee
14-08-2013, 06:38 PM
Rscm ih, bantu kok setengah2.

Intersex itu penampakannya kek futanari di hentai2 itu kah?

thin.king
14-08-2013, 07:21 PM
^
futunari itu terlalu sempurna ;D

lily
14-08-2013, 07:36 PM
Coba panggil Yuki , mobyokuzan , Ko Shaka_RDR

Pakar hentai.

aya_muaya
14-08-2013, 09:19 PM
Apa hubungannya ama hentai? *gak ngerti

choodee
14-08-2013, 09:27 PM
Karena hanya lewat hentai lah, saya bisa liat penampakan orang berkelamin ganda, a.k.a futanari

Shaka_RDR
14-08-2013, 09:34 PM
kalian kaya kaga tau aja. si lily itu fantasy nya bener2 liaaaarrrr.......
bahkan futanari aja bisa bikin dia turn on.

klo dia jadi pelaku di kasus http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/11295-Cemburu-Wanita-Singapura-Sebarkan-Foto-Bugil-Wanita-Lain?goto=newpost entah apa yg akan dia lakukan. soalnya dia bilang "nggak berkelas" sih.... :nangis3::gemetar:

lily
14-08-2013, 10:05 PM
Beuh sorry ya...

Pengalaman baru ama cowok , itupun cowok normal. Tertentu yang bisa buat saya turn on , kalo ga memenuhi kriteria , ga bisa turn on ::ngakak2::

Terus soal ga berkelas , ya iyalah ga berkelas. Pake cara rendahan gitu.

Kalo saya jadi dia , ya diem aja. Bodo amat dibandingin. Buktikan bahwa emang dia lebi baik. Kalo udah mentok , tinggalin aja pacarnya dan keluarga pacarnya. Kayak kurang cowok aja.

Itu baru cara berkelas.

Kalo gini mah , rugi dianya. Makin dibenci ama keluarga pacarnya dan bayar denda pula.

Yuki
15-08-2013, 11:14 AM
futanari mah wujudnya udah perempuan, cuman ada plusnya aja

nah kalo wujud laki-laki tapi ada.......lembahnya ;D disebutnya apa ya....? ;D

*dibahas*

lily
15-08-2013, 11:17 AM
ya ampun...

mo pingsan saya pas googling futanari... :iamdead:

---------- Post Merged at 10:17 AM ----------

@Yuki : itu yang futanari itu beneran ya ? beneran ada dan bisa berdiri ?

Yuki
15-08-2013, 11:32 AM
lho kenapa pingsan? Futanari kan bagus wujudnya......

::ngakak2::

hermaprodit sih jelas-jelas ada, tapi kalo berdiri atau tidak, shiranai nee ;D

lily
15-08-2013, 11:34 AM
apa bagusnya ? ada stick nya di depan gitu ?

itu sama kan ama waria ? ::ungg::

di google , stick nya futanarinya gede gede dan berdiri. kok bisa ya ::ungg::

Yuki
15-08-2013, 11:37 AM
tapi futanari ini perempuan sempurna, kalo waria kan sumbernya tetap aja laki-laki

cherryerichan
15-08-2013, 11:42 AM
futanari apaan yaak? ::ungg::

lily
15-08-2013, 11:43 AM
cewek bun , tapi punya burung di depannya.

porcupine
15-08-2013, 11:53 AM
Cuma di KM gw bisa belajar hal hal kaya gini ;D

choodee
15-08-2013, 12:02 PM
Yaiyalah futanari digambarin gede2 dan bisa berdiri, that's the point ;D

Memang rata2 hentai futanari wujud dasarnya cewe, tapi rasa2nya dulu pernah baca trap, ternyata isinya futanari. Dasarnya cowo (no boobs, trap, bawahnya futanari ;D )

Yang di berita atas kan wujud asalnya juga cewe.

Kalo waria beda lagi mah, itu shemale, atas cewe bawah cowo %heh

lily
15-08-2013, 12:19 PM
Ow iya shemale :D

Lupa istilahnya.

Serem juga ya...

cherryerichan
15-08-2013, 01:23 PM
kalo burung dibelakang jadi ekor dung..::doh::

lily
15-08-2013, 02:07 PM
iya hahahahaha ::ngakak2::

choodee
15-08-2013, 02:38 PM
Kalau gw google image intersex, tyt agak beda sih ama futanari. Kalau futanari tititnya di depan vag kan, nah kalau intersex tititnya dr dalam vag nya. Keknya lebih kek klitorisnya membesar jd *****.

serendipity
15-08-2013, 02:43 PM
%omg tritnya lily yg sangat vulgarr cetar membahana :cengir:

lily
15-08-2013, 02:43 PM
heh ? kok bisa sih klitoris membesar jadi ***** ?

klitoris emang bisa tegang ya ? bisa berdiri ?

choodee
15-08-2013, 03:54 PM
Saya sih ga pernah memperhatikan klitoris bisa gede ato gak.

Tapi kalo di hentai2 sih bisa ;D

Yg gw liat di gambar google itu soalnya penisnya tumbuh di bagian klitoris sih, tapi dulu pas gw bikin tret *** change nanya soal oprasi ganti kelamin dr cewe ke cowo gimana, kalo ga salah ingat ada yg bilang bagian klitoris cewe itu nanti yang jadi tititnya, labia jadi scrotum nya.

cherryerichan
15-08-2013, 04:03 PM
heeebaaatt g kena sensor km ya..wkwkw..

ndugu
15-08-2013, 10:34 PM
choodee bener
dulu saya pernah baca di artikel medis apa gitu, bahwa kalo dibandingkan anatomi cewe dan cowo, sebenarnya clitorisnya cewe memang equivalent dengan tititnya cowo. dan labianya cewe adalah scrotumnya cowo. tentu cewe dan cowo saat tumbuh, perkembangan masing2 bagian itu kemudian disesuaikan dengan gendernya

lily
15-08-2013, 10:45 PM
Labia itu yang kayak telinga gajah itu ya ?

Scrotum apa ? Telor ?

Klitoris yang di dalam kan ya ? Yang kecil ?

Saya dari tadi mikir...

Gimana caranya bisa gede dan berdiri hahahaha...

I can't imagine :D

Dulu saya pernah liat cowok operasi alat kelamin jadi cewek , tapi saya ga gitu detail sih , abis banyak darahnya. Takut...

thin.king
15-08-2013, 10:48 PM
We were all females

https://www.youtube.com/watch?v=z1Kdoja3hlk

choodee
15-08-2013, 11:45 PM
Labia itu yang kayak telinga gajah itu ya ?

Scrotum apa ? Telor ?

Klitoris yang di dalam kan ya ? Yang kecil ?

Saya dari tadi mikir...

Gimana caranya bisa gede dan berdiri hahahaha...

I can't imagine :D

Dulu saya pernah liat cowok operasi alat kelamin jadi cewek , tapi saya ga gitu detail sih , abis banyak darahnya. Takut...

Gw sendiri ga pernah liat klitoris sendiri, jdnya ga taw apa klitoris bs gede atau gak. Tapi krn ada yg bilang klitoris pada dasarnya kek *****, di hentai2 digambarkan kalau klitoris diberi stimulan, bakal erect dan membesar kek ***** cowo, cuman ya ga segede punya cowo sih ;D

Jadi ingat soal kromosom yak, jd kalo hermaprodith, futanari, intersex ini kromosomnya apa? Xxy?

ndugu
16-08-2013, 12:03 AM
ngomong2, ada yang pernah baca buku middlesex yang ditulis oleh jeffrey eugenides? sempat memenangi pulitzer prize. bagus juga loh bukunya, cerita tentang karakter yang hermaphrodite, karena 'interbreeding' yang menyebabkan deficiencies apa gitu di gene-nya

serendipity
16-08-2013, 11:06 AM
sebenernya yg gw bingung kalo kelamin cowok dioperasi jadi cewek... kok bisa gak mati ya?

Denger2 itu sebenernya ***** mereka juga, cuma dengan kreatifitas yg tinggi jadi bisa dibentuk kaya kelamin cewek

lily
16-08-2013, 11:09 AM
iya , yang saya liat operasi itu , burungnya ditekuk , dimasukin dalem , trus dijahit gitu.

choodee
16-08-2013, 05:19 PM
Kalo yg saya nonton sih, emang kulit tititnya di lepas dan ditekuk ke dalem. Kalo tititnya dipotong kan mreka ga bisa kerangsang lagi. Cuman still mreka tetep ga punya rahim, ga bisa menstruasi dan punya anak.

G sih lebih penasaran sama female to male sexchange, emang bisa "naik"? Kalo ga bisa kan what's the point gitu loh ganti kelamin ;D

Eh tapi yg gw baca di tumblr, cowo trans (yg awalnya cewe) juga pada pacaran sama cowo juga akhirnya (cowo gay pastinya).

AsLan
18-08-2013, 07:23 PM
Karena ini di forum kesehatan, tolong jangan pake istilah *****, pake yg lain keq...

lily
18-08-2013, 10:15 PM
Pake burung aja , ga vulgar.

---------- Post Merged at 09:15 PM ----------

Kalo yg saya nonton sih, emang kulit tititnya di lepas dan ditekuk ke dalem. Kalo tititnya dipotong kan mreka ga bisa kerangsang lagi. Cuman still mreka tetep ga punya rahim, ga bisa menstruasi dan punya anak.

G sih lebih penasaran sama female to male sexchange, emang bisa "naik"? Kalo ga bisa kan what's the point gitu loh ganti kelamin ;D

Eh tapi yg gw baca di tumblr, cowo trans (yg awalnya cewe) juga pada pacaran sama cowo juga akhirnya (cowo gay pastinya).

Iya kayanya...

Makanya biasanya pinjam rahim orang kan.

Btw choodee , mungkin kalo cewek pindah jadi cowok , bisa berdiri dikit kali ya hahahaha... Dikit , tuing doang hahahaha... ::ngakak2::

Saya ga tau sih... Tapi setau saya , ada kan *** toy yang model kayak burung gitu , buat lesbian. Paling ya mereka pake itu.

mobyokuzan
23-08-2013, 03:43 PM
Coba panggil @Yuki (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=146) , @mobyokuzan (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=973) , Ko @Shaka_RDR (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=922)

Pakar hentai.

WTH pakar hentai ? ;D
btw gw ga demen hentai model futanari, aneh liatnya...gw lebih demen yg model reverse rape atau shotacon ::cabul::

futanari mah wujudnya udah perempuan, cuman ada plusnya aja

nah kalo wujud laki-laki tapi ada.......lembahnya ;D disebutnya apa ya....? ;D

*dibahas*

kalo sakura oogami di danganronpa bisa masuk kategori futanari ga ?
dia ada plusnya kan...plus otot dan badan kekar maksud gw, bukan plus otong ;D

Silvercheeks
24-08-2013, 02:56 AM
eh? emg kedua orang itu wujudnya cenderung ke cewe ato cowo? maksudnya dari segi tampang atau kulit gitu,,,

mobyokuzan
25-08-2013, 01:18 PM
eh? emg kedua orang itu wujudnya cenderung ke cewe ato cowo? maksudnya dari segi tampang atau kulit gitu,,,

kmn aja lu tong baru gabung skrg ? ;D
lama ga liat lu, tumben mampir dimari

pedonya sdh sembuh belum ::hihi::

Silvercheeks
26-08-2013, 04:11 AM
^ dari negeri antah-berantah, mencoba menyeimbangkan IQ dgn spiritual :))ah masih saja kok.... i love it and im proud bout itorang kan kudu bisa 'nrimo'... nah saya sejenis itulah pada diri sendiri, ga ada niatan utk normal secara kenormalan itu cuman ide manusia ;Dbtw gw ternyata kangen jg lho dgn postingan lw ::ngakak2::