PDA

View Full Version : [Tanya] - Anak Laki vs Anak Perempuan ? -

lily
09-08-2013, 10:29 PM
Saya pengen tanya ya...

Dari pengalaman kalian aja deh...

Bener ga sih kalo anak perempuan lebi care pada ortunya dibanding anak laki ?

Soalnya kalo dari pengalaman saya selama ini...

Antara saya dan Koko saya...

Saya orang yang sangat care ke ortu saya. Saya bisa ngoceh terus untuk nasehatin Papa ato Mama supaya ga minum manis , makan coklat , dll.

Saya juga suka beliin makanan buat ortu saya , hampir tiap saya pegi.

Kalo ortu saya sakit , saya bakal buatin makanan , misal soup , siapin obat dll.

Banyak lah contohnya...

Tapi...

Kalo Koko saya , dia care , saya tau dia care , tapi kok ga bertindak ya.

Misal ortu saya sakit , dia cuma sekedar tau doang kayanya. Tapi saya tau dia care.

Kalo beliin makanan ya kadang sih , kalo saya kasi advice ke dia.

Tapi dibanding ke ortu saya , dia lebi care ke saya.

Entahlah apa mungkin karena anak laki cenderung jauh dari ortu ya ? Dan akan lebi protect ke adiknya ?

Entahlah... Kalo pengalaman kalian gimana ?

aya_muaya
09-08-2013, 10:32 PM
100persen sama....

cha_n
09-08-2013, 10:46 PM
ga selalu seperti itu

AsLan
09-08-2013, 10:46 PM
Kasian bokap nyokap gw cuma punya 2 anak cowok...

cherryerichan
09-08-2013, 11:08 PM
anak perempuan biasanya perhatian sama soal2 mendetil. tapi praktek yg berat2 biasanya sama anak laki. waktu nungguin anak sekolah,ada oma2 ngajak ngobrol. katanya punya anak laki berarti ada yg sigap sama kondisi ortu pas tua nanti..misal pas mak sakit,dia duluan datang..duluan urus ini itu kalo anak perempuan pasti belum apa2 dah ribet ngurus anak dulu..ngurus yg mau anter dia.. kebanyakan gitu sih.. cuma g juga sih.. tergantung orangnya juga.

lily
10-08-2013, 12:13 AM
Kasian bokap nyokap gw cuma punya 2 anak cowok...

Anak cowok itu menunjukkan kasih sayang pada ortu berbeda dari anak cewek.

Om Aslan mau ga cerita soal om Aslan ama Kokonya ?

Kan Koko om Aslan udah nikah , gimana kalo ama ortu ?

Kalo om Aslan sendiri gimana ?

---------- Post Merged at 11:13 PM ----------

anak perempuan biasanya perhatian sama soal2 mendetil. tapi praktek yg berat2 biasanya sama anak laki. waktu nungguin anak sekolah,ada oma2 ngajak ngobrol. katanya punya anak laki berarti ada yg sigap sama kondisi ortu pas tua nanti..misal pas mak sakit,dia duluan datang..duluan urus ini itu kalo anak perempuan pasti belum apa2 dah ribet ngurus anak dulu..ngurus yg mau anter dia.. kebanyakan gitu sih.. cuma g juga sih.. tergantung orangnya juga.

Iya bun , kalo perempuan mungkin ada tanggungan anak ya. Tapi kalo anak cowok udah menikah , punya anak. Perasaan juga lebi berat ke anak deh daripada ortunya ???

etca
10-08-2013, 02:16 AM
Pada dasarnya semua perhatian kok, entah anak laki atau anak perempuan.
cuma cara mengekspresikannya aja beda :)

BundaNa
10-08-2013, 07:32 AM
Karena serumah, jadi yg tau serba serbi kebutuhan ortu ya saya. Kalo care, saya rasa saya dan adik2 care ke bapak. Kalo tindakan, gw rasa gw lebih sigap dibanding adik2 gw yg cowok. Gw tau jadwal bapak mesti ganti selang capd, ato obat2. Gw apal mana2 keluhan bapak yg patut diwaspadai ato kagak. Adik2 gw yg cowok? Kalo gw blum ngamukin mereka, ya ga bergerak2

---------- Post Merged at 06:28 AM ----------

Di kasus lain, pakdhe budhe gw yg di kota P punya 2 anak cewek, tapi dua2nya ga care. Yg sulung kalo b'kunjung udah kayak tamu aja, dateng pagi pulang siang. Kalo ibunya sakit ya cuma jenguk, ga nungguin. Yg bungsu malah parah, serumah tp ga peka. Masak ga bisa nganter emaknya berobat ke ibu kota propinsi gegara ga enak mau cuti?

---------- Post Merged at 06:32 AM ----------

Pakdhe budhe gw yg lain yg sekota ama gw, anaknya lima2nya cowok. Tapi mereka kompak dan bahu membahu mengurusi bapaknya yg cerewet utk urusan penyakitnya. Padahal ga ada yg tinggal 1 rumah, malah byk yg tinggal di luar kota

serendipity
10-08-2013, 10:58 PM
Saya liat setiap anak sepertinya punya cara sendiri buat mengekspresikannya, & kadarnya kalo boleh jujur beda.
Perhatian bukan hanya ditunjukkan melulu lewat barang yg dikasih ya. Tapi lebih ke waktu dan tenaga, menurut saya itu lebih mahal :cengir:
Saya kenal cowok umur 28 th, kemaren pas ibunya meninggal dia sedih sekali. ternyata dia yang paling sayang sama ibunya.
Selama 5 bulan bolak balik keluar masuk rumah sakit, dia yg jaga ibunya. Gantian juga sama kaka perempuannya.
Tapi kakak perempuannya kadang cuek, bukan berarti gak perhatian ya. Keduanya meluangkan uang dan waktu.
Hanya saja kadarnya berbeda, dan gak bisa dipatok bahwa anak laki-laki gak perhatian ama ortunya.

AsLan
11-08-2013, 12:34 AM
Biasanya anak perempuan jadi sahabat erat dengan ibunya, tapi itu cuma terjadi kalau hubungan mereka terbina baik sedari si anak masih kecil.

Kalo sebaliknya, si anak perempuan sangat sebal dengan ibunya, waktu dewasa musuhannya bisa sangat berat, seperti kiki fatmala sama ibunya.

Kalo anak laki lebih stabil, karena hidupnya lebih banyak terpusat diluar rumah.

BundaNa
11-08-2013, 12:57 AM
Biasanya anak
perempuan jadi sahabat erat dengan ibunya, tapi itu cuma terjadi kalau
hubungan mereka terbina baik sedari si anak masih kecil.

Kalo sebaliknya, si anak perempuan sangat sebal dengan ibunya, waktu
dewasa musuhannya bisa sangat berat, seperti kiki fatmala sama ibunya.

Kalo anak laki lebih stabil, karena hidupnya lebih banyak terpusat
diluar rumah.

hubungan gw ama mama almarhum itu unik, dibilang musuhan, apa2 gw nyari bliau, bliau juga apa2 cerita ke gw. dibilang mesra, masalah kecil bisa jadi gesekan besar. kakak sepupu gw yg cewek2 itu, yg gw ceritain diatas, pas kecilnya dimanja banget ama pakdhe budhe, nyatanya ya sekarang cuek sama ortu

serendipity
12-08-2013, 03:58 PM
Kalo anak laki lebih stabil, karena hidupnya lebih banyak terpusat diluar rumah.

boleh nanya stabil disini maksudnya gimana? cowok yg gw kenal hidupnya kebanyakan diluar rumah malah gak stabil tuh. Emosinya naik turun hanya gara-gara sepele.

Masalah stabil apa enggak bukan ditentukan dimana seseorang hidup, tp gimana cara berpikirnya. Cara bertindaknya, dan cara mengasuh dr orang tuanya

surjadi05
12-08-2013, 06:01 PM
Saya pengen tanya ya...

Dari pengalaman kalian aja deh...

Bener ga sih kalo anak perempuan lebi care pada ortunya dibanding anak laki ?

Soalnya kalo dari pengalaman saya selama ini...

Antara saya dan Koko saya...

Saya orang yang sangat care ke ortu saya. Saya bisa ngoceh terus untuk nasehatin Papa ato Mama supaya ga minum manis , makan coklat , dll.

Saya juga suka beliin makanan buat ortu saya , hampir tiap saya pegi.

Kalo ortu saya sakit , saya bakal buatin makanan , misal soup , siapin obat dll.

Banyak lah contohnya...

Tapi...

Kalo Koko saya , dia care , saya tau dia care , tapi kok ga bertindak ya.

Misal ortu saya sakit , dia cuma sekedar tau doang kayanya. Tapi saya tau dia care.

Kalo beliin makanan ya kadang sih , kalo saya kasi advice ke dia.

Tapi dibanding ke ortu saya , dia lebi care ke saya.

Entahlah apa mungkin karena anak laki cenderung jauh dari ortu ya ? Dan akan lebi protect ke adiknya ?

Entahlah... Kalo pengalaman kalian gimana ?

yoi gw juga merasa kok, kalo co kayaknya mikir kalo sakit cukup gw jagain dan bayarin RS nya, makanya bonyok lebih sering tinggal di rumah adek ce gw, darn merasa jadi anak durhaka gw::arg!::::arg!::::doh::

lily
12-08-2013, 10:03 PM
Om Aslan kok ga jawab sih ::nangis2::

kupo
12-08-2013, 10:33 PM
Tergantung orangnya, saya lebih care buat ngurusin mami sy dibanding adik cewe saya

Ronggolawe
12-08-2013, 10:40 PM
Pa'Lek nya istri gw sampai sekarang usia 45th belum
juga menikah, karena ngurusin simbah yang sudah
tua n sakit + pikun.. sejak 17th silam.

kalaupun mau pedekate, para gadis sudah pada mikir,
bakalan berat ngurusin calon mertua... apalagi seka
rang usianya sudah hampir 50th...

Ibu mertua juga 3th ini lumpuh karena stroke, yang
ngurusin istri gw... kalau urusan pengobatan ke dok
ter jadi urusan gw...

BundaNa
12-08-2013, 11:18 PM
Pa'Lek nya istri gw sampai sekarang usia 45th belum
juga menikah, karena ngurusin simbah yang sudah
tua n sakit + pikun.. sejak 17th silam.

kalaupun mau pedekate, para gadis sudah pada mikir,
bakalan berat ngurusin calon mertua... apalagi seka
rang usianya sudah hampir 50th...

Ini mirip ama kasus om gw. Sekarang usianya 45an, dari usia 20an udah jadi tumpuan sodara2nya buat ngurusin almarhum nenek. Dan ketika nenek meninggal 10 thn yg lalu, beliau harus t'tatih2 memulai hidupnya sendiri, t'masuk urusan jodoh

second_life
13-08-2013, 04:04 PM
rasa2ny emang nature nya kalo ce itu lebih care ke org lain daripada co. meskipun tentu aja, ada juga co2 yg care.
selain itu, budaya kita juga membentuk ce2 jadi kayak gitu. contoh simple:
- ibu2 kumpul, gosipan, si ibu a sakit, tengok yuk. bapak2 kumpul, adanya nobar ;D
- keluarga lebih ngajarin anak ce nya untuk serve org2 (rapiin meja makan, bantuin ngurus RT), sementara anak co kagak di suru gitu

jadi ga mengherankan klo kebanyakan anak ce lebih care sama keluarganya. terutama kalau hubunganny bagus sedari kecil. kalau hubungan kurang bagus, ce2 malah biasany lebih 'berbisa' drpd co2 ;D