PDA

View Full Version : - Model Tewas Setelah Minum Vodka + Soda -

lily
07-08-2013, 07:15 AM
http://cdn.klimg.com/resized/630x/g/della_caroline_dimakamkan_setelah_tewas_di_apartem en/caroline_della-20130804-001-rita.jpg

Model cantik Della Caroline ditemukan tewas di salah satu kamar di Apartemen Casablanca, Tebet, Jakarta Selatan, Minggu (4/8/2013) dini hari. Botol minuman keras dan bekas muntahan ditemukan di sekitar lokasi tewasnya model majalah Look itu. Berikut adalah kronologi kejadian berdasarkan pengakuan saksi kepada kepolisian.

Kepala Bidang Humas Kepolisian Daerah Metro Jaya Komisaris Besar Rikwanto mengungkapkan, Della tewas di kamar warga negara India bernama Kumar Bipin (43). Kepolisian Sektor Tebet langsung meminta keterangan dari Kumar, selain melakukan olah tempat kejadian perkara tewasnya Della.

Berdasarkan keterangan Kumar, kata Rikwanto, dia bertemu Della pada Sabtu (3/8/2013) sekitar pukul 21.30 WIB di Tower 2, lantai 2, kamar 206. "Saat berbincang, korban ingin mencuci baju karena tak bawa baju ganti. Korban minta deterjen untuk mencuci," ujar Rikwanto menirukan keterangan Kumar.

Selama bajunya basah setelah dicuci, lanjut Rikwanto, Della mengenakan handuk putih untuk menutupi badannya. Saat itulah Della meminta minuman keras dari Kumar. Atas permintaan itu, Kumar memberi Della minuman vodka yang sudah dicampur dengan sejenis minuman soda.

Sambil minum vodka, ujar Rikwanto, Della ke dapur dan memasak makanan cepat saji berupa nugget. Sesudahnya dia kembali masuk ke kamar untuk tidur. Kamar yang dipakai Della terpisah dengan kamar Kumar.

------------------------------------------------------------------------------------

Penyebab kematian model bernama Della Caroline yang ditemukan di apartemen Puri Casablanca, Jakarta Selatan, akhirnya terungkap. Kapolsek Tebet Kompol Nico Andreano Setiawan menyatakan meninggalnya Della karena serangan jantung.

"Kematian karena jantung. Tidak ada hal-hal yang lain, tidak tanda kekerasan. Kemungkinan besar kondisi perut lagi kosong," kata Nico pada wartawan di Jakarta, Senin (5/8/2013).

Kosongnya perut Della itu memicu serangan jantung setelah meminum minuman keras jenis vodka yang dicampur dengan soda. Karenanya polisi juga melakukan uji laboratorium pada vodka tersebut. "Kalau vodka itu asli atau tidak harus diperiksa dulu," ujarnya.

Seorang saksi yang terakhir bersama Della, Kumar Bippin menuturkan pada polisi, dirinya sempat menawari nugget untuk dikonsumsi Della. "Sempat ditawari makan saat datang ke apartemen, tapi Della tidak mau dan malah memilih vodka," jelas Nico.

Della meninggal di kamar mandi apartemen milik Kumar yang seorang warga negara Malaysia. Polisi menuturkan, keduanya sudah saling kenal 3 bulan lalu.

sumber : http://megapolitan.kompas.com/read/2013/08/05/0056394/Ini.Kronologi.Tewasnya.Model.Della.Caroline

http://news.liputan6.com/read/658767/terungkap-model-della-caroline-tewas-akibat-serangan-jantung

aya_muaya
07-08-2013, 07:43 AM
Cantiiikkkknyaaaaa.......

lily
07-08-2013, 08:14 AM
Iya kacian ya aya...

Btw kacian lo Della ini , untuk pemakaman ama otopsi ga mampu , sampe disumbang ama teman dan kerabatnya.

Kacian Mamanya Della.

aya_muaya
07-08-2013, 10:41 AM
Moso? Model padahal kan....
Apalagi kalau kronologisnya dia datang ke kumar ditawarin makan gak mau malah minta vodka, berarti kebiasaan minum kan. Minum kan termasuk kebiasaan menengah keatas lah...

Seharusnya kan dia lebih dari sekedar mampu cuma buat pemakaman.. Apalagi wajahnya mulus gitu pasti hasil olesan lah...

choodee
07-08-2013, 11:14 AM
^
Eit sapa bilang, kalo beli vodkanya yg asli iya kebiasaan menengah ke atas, kalo beli vodka di warung pinggir jalan murah meriah itu, preman pasar aja bisa ;D

Tapi model cantik miskin itu aneh sih, mgkn dia banyak hutang, besar pasak drpd tiang makanya pas meninggal disita semua.

Btw gw potonya ga kliatan :(

aya_muaya
07-08-2013, 11:37 AM
Cantikk habis choodee....
Gak keliatan kea model kagak punya...

Mau dapatin suami kaya juga dapat deh...

---------- Post Merged at 10:37 AM ----------

Btw, vodka oplosan juga mungkin harganya masih kisaran seratusan ribu kali ya?

AsLan
07-08-2013, 12:08 PM
Yg beli vodka kan si kumar...
Della nya sih kere, makanya jago cuci baju...
Kalo cewek kelas atas mungkin gak ngerti cara cuci baju, sekali pake buang :))

gogon
07-08-2013, 12:22 PM
keteknya mulus bgt.
masa sih vodka campur soda jadi serangan jantung?

et dah
07-08-2013, 01:01 PM
Rip aja deh..
apes nih si kumar

Alethia
07-08-2013, 01:32 PM
dia lg kencan sama orang indihe ya..terus mau nyuci baju, pake anduk sambil goreng nuget dan minum vodka (ga dijelasin berapa banyak) terus tiba2 modar?
how come atuh...klo muntah2 kemungkinan minumnya banyak, jgn2 waktu kencan dicecoki ekstasi atau obat apa gitu, terus jantungnya jadi kacau::ungg::

---------- Post Merged at 12:32 PM ----------

ralat ding, di saus lain bilang malam itu dia sdh coming moon.

et dah
07-08-2013, 01:35 PM
kalau minum vodka snacknya jangan nugget ;D

Alethia
07-08-2013, 01:52 PM
*masih merenung, vodka dicampur soda, itu gimana rumusnya yah?

choodee
07-08-2013, 02:07 PM
Cantikk habis choodee....
Gak keliatan kea model kagak punya...

Mau dapatin suami kaya juga dapat deh...

---------- Post Merged at 10:37 AM ----------

Btw, vodka oplosan juga mungkin harganya masih kisaran seratusan ribu kali ya?

Ga juga aya, duluuu gw pernah beli vodka oplosan di warung2 gitu, 70rb aja sebotol ;D

Dulu waktu jaman gw masih labil, kalo minum vodka suka dicampur fanta jeruk, biasanya pake jus jeruk, tp klo ga ada ya fanta lah penggantinya. Syukurnya gw masih sehat sampe sekarang ;D vodka 70rban itu jg gw minum pake fanta ;D

Sekarang udah tobat ::hohoho::

Alethia
07-08-2013, 02:12 PM
bbrpakali doank minum vodka, ga pernah mau dicampur2
vodka aja udah berat buat hati, apalagi campur soda...lambungnya dihajar dua kali tuh

kesian nih anak...si indihie geblek..ngasih anak orang minum kok ga mikir dulu

---------- Post Merged at 01:12 PM ----------

gw..temen cewe gw minum aja, gw bisa ngomel2 panjang lebar, pdhl gw jg lagi minum...
jadi sebel

serendipity
07-08-2013, 02:13 PM
Model itu keliatannya doank.glamour.. Kenyataannya sih, sekali jalan di catwalk bayarannya kecil bgt.
Makanya banyak yg berlomba nyari cowok tajir buat menopang hidup mereka ;D

Alethia
07-08-2013, 02:17 PM
tapi (maaf) indihe walaupun kaya terkenal pelit dan agak evil. anak orang laper, pesen makan kek, delivery kek dari resto, katanya tinggal di apartment.. terus ngasih mnum jg ga mikir dl, dia blm makan, malah dikasih vodka..campur soda pula.
cewe ini cakep, tp agak (maaf lagi) once deh...may her soul rest in peace lah

moral of the story : hindari cowo indihe.

yes i said it

choodee
07-08-2013, 02:22 PM
^
Cewenya juga ::wuek::

Btw once apaan?

Alethia
07-08-2013, 02:24 PM
oon...........

cherryerichan
07-08-2013, 03:04 PM
katanya serangan jantung.terus juga gegara perut kosong diminumin vodka,jadi langsung reaksi..muntah2. g lama dead.
kasian sih.mo lebaran gini..

spears
07-08-2013, 03:25 PM
itu ceritanya plis deh..

"korban ingin cuci baju karena nggak bawa baju ganti"
hadeehhhhhh..::hihi::::hihi::
pak polisi, yg benar aja ih...

tp mengingat asas "peduli pada perasaan keluarga" sih gw ngerti aja, klo laporan ke medianya di bikin kayak gitu'

kalo di novel2 sih..(ini di novel2 yahhh...hanya imajinasi penulis saja)
ada ce di booking co. truss pas nyampe apt basa basi dulu lah yaww ngobrol2.
ditawarin makan ama co nya, tp ce nya menolak pengen vodka aja..(ya iyalahhh secara mo ngelayanin india...hiiiyy..mendingan ngelayaninnya sambil mabok, biar ga inget lagi). kmudian stelah permainan sudah akan dimulai, si cewek pamit siap2 dulu ama si pemake ke kamar mandi...trusss keluar2 pake handuk putih..
haduuhh...adegan selanjutnya rencananya akan disensor...tapi ternyata kejadiannya berbeda..

innalillahi...

the moral of the story : minuman keras itu memang berbahaya. harom hukumnya.

eniwei..model miskin mah banyak. kan teori (orang tua) dari dulu: duit haram mah nggak berkah, nggak bakal jadi apa2. nggak bikin kaya, tp bikin celaka..

aya_muaya
07-08-2013, 03:34 PM
Gw jadi belajar banyak tentang model dan vodka...

Btw, tetep gw ngerasa ada yang janggal... Tapi ya dunnow juga...

lily
07-08-2013, 06:27 PM
Nah itu dia , aya...

Penampilan luar ga menjamin banyak dikitnya uang yang dia miliki :)

Kalo mo tau banyak uang kagak , harus liat saldo ATM nya ::hihi::

Kalo soal vodka campur soda juga harusnya gapapa sih ya. Yang bermasalah mungkin isi perutnya yang kosong. Mungkin ada maag ato apa.

Trus vodka nya asli ga , kayanya sih asli , soalnya kalo ga salah orang India ini kan manajer apa gitu , masa iya beli oplosan ? Apalagi orang asing , apa iya yakin ama semua yang campuran di Indo ?

mobyokuzan
07-08-2013, 06:30 PM
vodk pun bisa menjadi baygon kalo dikonsumsi di situasi yg tdk tepat (kondisi perut kosong) ;D

choodee
07-08-2013, 06:38 PM
Baru sadar itu kronologis dr keterangan si india, bisa jadi adegan "nyuci baju" kek kata spirs tidak hanya sendirian si della nya aja.

Td sempat liat header di kompas, ada luka lebam katanya di kepala.

ancuur
07-08-2013, 07:43 PM
paling di perkosa ::oops::

aya_muaya
07-08-2013, 07:45 PM
Gak sengaja mati, si india bikin alibi, suap polisi...
Punya backingan...

Muncul deh berita ganjil...

ancuur
07-08-2013, 08:02 PM
http://cdn.kaskus.com/images/2013/08/04/5409804_20130804073340.jpg

Model Della Caroline Meninggal di Apartemen, Diduga Dibunuh

VIVAnews -- Della Caroline (34 tahun), mantan model Look, Elite, dan mantan pemain sinetron yang terkenal pada tahun 2005 sampai 2006 ditemukan tewas pada Sabtu malam, 3 Agustus 2013. Menurut Kapolsek Tebet, Kompol Arif, jenazah ditemukan meninggal di Apartemen Casablanka pada Sabtu malam pukul 24.00 WIB. "Untuk penyebab kematiannya belum diketahui. Sekarang jenazah sudah di kirim ke RSCM untuk autopsi. Kami belum bisa memastikanya, kita tunggu hasil autopsinya saja," kata Arif kepada VIVAnews, Minggu 4 Agustus 2013.

Sementara menurut Anna, Ibunda Della Caroline, tadi pagi pihak kepolisian menghubungi dan memberitahu kalau Della meninggal dunia dan jenazahnya sudah dibawa ke RSCM untuk diautopsi. "Saya sudah mengikhlasan saja dan tidak mau memperpanjang apa penyebab kematiannya. Saya orang tidak punya mas, untuk bayar autopsi sebesar Rp1,6 juta saya tidak punya uang," kata Anna. Della Caroline diduga meninggal akibat dibunuh. Dari keterangann Anna, setelah melihat jenazah di belakang lehernya ada luka lebam seperti dipukul oleh benda tumpul.

"Saya sudah cabut perkara, karena tahu sendiri biaya untuk pengurusan mahal. Untuk biaya pemakaman saja dari teman-temannya," ujar Anna.

"Rencananya besok pagi Della akan dimakamkan di Pemakaman Pondok Rangon," tutup Anna.

---------- Post Merged at 07:02 PM ----------

SMS Model Seksi dan Warga India Sebelum Tewas

TEMPO.CO , Jakarta:Model seksi, Della Caroline, 34 tahun, yang ditemukan tewas di salah satu Apartemen Casablanca,
Tebet, Jakarta Selatan, Ahad, 4 Agustus 2013 pukul 00.00 WIB, sempat berkirim pesan singkat dengan rekannya sebelum
meninggal. Ibu kandung Della, Ana Susanti menuturkan dari ponsel milik putrinya terlihat percakapan berlangsung sebelum
Della meninggal. Sang lawan bicara adalah Kumar Bipin, seorang warga India. Keduanya berjanjian ketemu. "Katanya (Della)
dikenalkan ke salah satu temannya," kata Ana di RSCM Jakarta Pusat, Senin, 5 Agustus 2013.

Saudara angkat Della, Rere merinci percakapan keduanya.

"Hai apa kabar? Ketemuan yuk," isi pesan singkat dari Kuman.

"Tapi gak mau nakal-nakal," Della membalasnya

Si pria tersebut membalas lagi, "Ok".

"Jam berapa?" Della menanyakan waktu ketemuan.

Kemudian si pria membalasnya "09.30 PM".

Rere menduga kakak angkatnya sempat bertemu dengan pria itu. Bahkan Rere mencurigai sang pria itu sebagai pembunuh
Della. "Saya bingung si laki-laki kenapa tidak menemui Della kalau memang dia bukan pembunuhnya," kata Rere.

Menurut Rere, Della sengaja datang ke apartemen untuk memenuhi janjinya. Della kos di daerah Rawa Belong, Kebon Jeruk,
Jakarta Barat.

aya_muaya
07-08-2013, 08:14 PM
Casablanka bukannya yang dulu pernah ada penggrebekan lokalisasi itu ya?

ancuur
07-08-2013, 08:23 PM
iya kantor travel gue tempo hari di tebet sebelahan sama casablanca apart ... deket hotel harris ::arg!::

aya_muaya
07-08-2013, 08:24 PM
Wow.... Emangnya itu apartemen emang buat begituan gitu? Doing "that"...

ancuur
07-08-2013, 08:43 PM
bukan.. cuma kyknya suka di sewain bulanan klo gak salah,
alias di kontrakan gitu... temen dari amrik pernah nginep disana :ngopi:

serendipity
07-08-2013, 09:17 PM
bener deh dugaan gw, gak mungkin minum Vodka doank bisa ko'it...

vodka tuh gak bikin mampus, atau sakit jantung seketika. Kalopun ada efeknya, biasanya lama banget.. sampe orang gak ngeh

thin.king
07-08-2013, 10:04 PM
"ga mau nakal-nakal"
::lololol::

ancuur
07-08-2013, 10:26 PM
"ga mau nakal-nakal"
::lololol::

knp gak bilang: "gak mau main papa n mama2an lagi ah.." ::doh::

aya_muaya
07-08-2013, 11:04 PM
Anak kecil mana sih yang mau dikadalin....

---------- Post Merged at 10:04 PM ----------

Anak kecil mana sih yang mau dikadalin....

opera
07-08-2013, 11:50 PM
coba kenal fredi, selain enak bisa numpang terkenal

et dah
08-08-2013, 12:05 AM
kata-kata "nakal" disini imajinasi gw luaaaaas banget

lily
08-08-2013, 12:13 AM
Kalo liat foto Kumar Bipin , ya jelas aja ogah ceweknya.

Emang sih kata Mamanya , ada memar di leher ama kepala. Tapi katanya hasil otopsi , sakit jantung ???

aya_muaya
08-08-2013, 04:53 AM
Kalau UUD mah, apa sih yang gak bisa...

ndugu
08-08-2013, 07:03 AM
artikel2 ini kok membingungkan ya ::elaugh::
jadi kumar ini orang india warga india, ato orang malaysia keturunan india ? ::elaugh::
kesanku dia ini orang msia turunan india, tapi artikel2 ini kok misleading ya :cengir:

spears
08-08-2013, 04:06 PM
Ya pokoknya masih satu klan lah ama yg jual kain di pasar baru. Does it matter?

Lanzut..
Ada perkembangan baru ga nih kasus?
Mulai seru..

ancuur
08-08-2013, 05:15 PM
spears ada videonya :nunjuk: http://showbiz.liputan6.com/read/659553/video-misteri-menyelimuti-kematian-model-della-caroline

aya_muaya
11-08-2013, 09:51 PM
Kalau soda ama kopi iytem, bahaya gak?

serendipity
14-08-2013, 07:02 PM
Soda ama kopi item ga bahaya. Coba aja

Btw kasian ibunya korban, karna ga bisa bayar uang autopsi jd dia harus ttd surat yg isinya supaya dia gak mengungkap kematian anaknya. Orang miskin dimana mana tertindas

lily
14-08-2013, 07:40 PM
Akhirnya gimana ini ya ?

Diotopsi ama dimakamkan atas biaya temannya atau dicabut perkara ?

Harusnya biaya otopsi ditanggung polisi aja ya.

BundaNa
14-08-2013, 08:09 PM
Indianya bebas?

---------- Post Merged at 07:09 PM ----------

Indianya bebas?

lily
14-08-2013, 08:47 PM
Katanya begitu bun , cuma jadi saksi doang.

serendipity
14-08-2013, 09:52 PM
Akhirnya gimana ini ya ?

Diotopsi ama dimakamkan atas biaya temannya atau dicabut perkara ?

Harusnya biaya otopsi ditanggung polisi aja ya.

otomatis cabut perkara, kan ibunya si model gak berhak lagi membongkar kasus kematian anaknya.

Terus menurut berita, ternyata di dalam vodka dicampur obat semacam narkotik tapi kelas beratnya.

Mestinya ini orang dipenjara sih, cuma udah uang yg berkuasa.. ya susah

lily
14-08-2013, 09:55 PM
Pantesan OD kali ya.

Mati sia - sia.

Trus itu memar kenapa ya ?

BundaNa
15-08-2013, 01:28 AM
Pantesan OD kali ya.

Mati sia - sia.

kekerasan seksual?

surjadi05
15-08-2013, 03:47 PM
Pantesan OD kali ya.

Mati sia - sia.

pemikiran "sok positive" kena serangan jantung jatuh,lehernya memar ::hihi::::hihi::

Alethia
15-08-2013, 04:29 PM
bdsm? cekik2an?