PDA

View Full Version : - Remaja Jaman Sekarang -

lily
02-08-2013, 04:30 PM
beberapa waktu lalu ,

saya diundang keponakan yang ultah sweet seventeen di sebuah hotel bintang 5 di Surabaya.

saya pikir ya saya udah keren lah ya , ternyata...

doeng... saya berasa salah kostum :nangis2:

tema : fashionista

yang dateng cowoknya semua pake jas , ceweknya semua pake mini dress , beuh gile dah udah pas di bawah pant*t deh batas mini dress nya.

saya bengong liatnya.

trus keponakan saya pas duduk , dipeluk ama pacarnya yang baru jadian beberapa bulan dari belakang.

owmaigosh !!! pemandangan apa ini di depan umum !? ::arg!:: - KEPONAKAN SAYA !?!? :iamdead:

terus pas saya ke toilet ama anak saya , depan saya ada pasangan remaja cowok - cewek , yang cowok pegang punggung yang cewek sambil elus - elus punggung ke bawah ::grrr:: dan ceweknya itu pake mini dress.

aduh kayanya saya udah ketinggalan jaman ya hiks. padahal beda saya ama mereka cuma 11 taon aja.

kenapa remaja jaman sekarang berani ya peluk - pelukan depan ortu , status baru pacaran.

terus bucet dah roknya mini - mini. pada pake high heels tinggi 9 cm. rambut di keriting entah alami entah buatan.

kalo udah pacaran , yang cowok tangannya menjelajah di depan umum.

ada yang ngobrol ama pacarnya deket banget , udah kayak mo wedding kiss. bertatapan mata mesra banget dan deket banget.

stres saya liat begituan.

belom lagi omongannya pada woi bro , woi pak , woi sis.

yang cowok tinggi menjulang kayak pemaen basket.

yang cewek tinggi menjulang dan ramping kayak model semua.

emang kayak gini ya remaja jaman sekarang ???

ga tau deh , ntar kalo O udah remaja gimana ? sekarang masi 5 taon sih :D

aya_muaya
02-08-2013, 05:24 PM
Keanya saya mending keluar dari gedung deh.. Daripada pingsan... O M G, WOW....

opera
02-08-2013, 05:38 PM
efek korean.....
park nima

lily
02-08-2013, 05:40 PM
remaja jaman sekarang...

bawa mobil sendiri , bawa gadget terbaru , pake jas , ganteng - keren. tapi semua kan modal ortunya ::bwekk::

yang cewek juga keren , ramping , bener - bener udah tau gimana cara jaga badan dll ya :D

rasanya saya kayak ada di socialite party kemaren ::ngakak2::

kemaren O paling kecil disono hahaha ::ngakak2::

Hai_Lee
02-08-2013, 06:00 PM
Efek kemajuan teknologi. Liat2 artis di TV dan internet pake makeup, pake micro mini dress/ jas, bawa mobil mewah, adu paling banyak barang branded ::hihi::

Junior saya di sekolah SMP saja udah pake makeup. Jadi inget kejadian tahun lalu. Saya ketemu temen2 di mal. Kita cuma pake kaos, jeans sama flat shoes, mukapun polos semua. Ketemu junior2 14 tahunan udah kayak mau ke kawinan ::doh::

thin.king
02-08-2013, 06:12 PM
mmmm... tempatnya hotel bintang 5 gt, gw bayanginnya gala dinner, IMO kalo pada pake suit ama dress ya wajar kali ya ::ungg::

lain misal kalo ngadainnya di kafe, kalo pake suit ya aneh ;D

gw juga kalo diundang party trus tempatnya hotel, ya pake formal.

TheCursed
02-08-2013, 06:18 PM
Thank god for nerdy community. ;D

thin.king
02-08-2013, 06:42 PM
Thank god for nerdy community. ;D

kalo nerdy bikin party.
rombongan dateng bawa apa cursed?

AsLan
02-08-2013, 09:04 PM
Kalo masalah penampilan sih nomer 2 lah kalo menurut gw, yg penting pembentukan karakternya bener apa kagak, itu yg utama.

ndugu
02-08-2013, 09:12 PM
saya dari dulu malah heran dengan "remaja jaman sekarang" yang bday-an ato sweet 16 ato 17an yang hotel kaya acara kawinan ::elaugh::

cha_n
02-08-2013, 10:52 PM
ortunya yang musti ditanyai. kok boleh anaknya kayak gitu. naudzubillah deh amit2 moga anak2ku ga kayak gitu. amin

aya_muaya
02-08-2013, 10:53 PM
Kalau yang sering nyolok mata saban hari itu kalau pas berangkat gawe. Sering lihat anak2 ce sma, boncengan, roknya diatas lutut, dan boncengnya mengkangkang, otomatis roknya kesingkap tinggal setengah pahanya dunk...
Mana baju atasannya gak pake jaket, mete2 pulak...
Sampai kadang suka nyeletuk dalam hati, ni anak mau sekolah atau mau ngel***e..
Ups.. Astaghfirullah..
Apa pihak sekolah atau ortunya kagak ngawasin beginian ya? Apa pikir orang2 cowok yang ngeliat dijalan coba kalau saya aja bisa mikir kea gitu...

Porcelain Doll
02-08-2013, 11:07 PM
'elite' yak..::hihi::
padahal kalo dulu2, paling bikin pesta di rumah sendiri ngundang tetangga dan temen2

kalo sekarang, apalagi kalo ortunya tajir banget...ngalahin yg kawinan pestanya ::hihi::

choodee
02-08-2013, 11:21 PM
Itu kan tergantung role model pada jamannya.

Waktu jaman saya role modelnya agmon perikahan dini, itu satu sekolah mostly cewenya berpakaian ala agmon itu.

Dulu internet masih susah, role model cmn sebatas sinetron di tipi.

Sekarang internet mudah, akses informasi keluar jauh lebih gampang, role model pun melebar. Sekarang gw liat anak sekolahan udah make up sana sini, pake tas bahu. Dulu gw ampe dimarahin nyokap disuruh bedakan ke sekolah ga maw, dan always pake ransel (buku pelajaran banyak euy, putus lah kalo cmn pake tas bangsa tote). Sisi positifnya mgkn anak jaman sekarang lebih pintar merawat diri.

Soal bonceng pake rok ngangkang, pas pertama kali ke jawa gw kaget loh, di sini mana ada cewe pake rok bonceng ngangkang, awkward ga sih ;D

234
03-08-2013, 12:07 AM
Anak lagi...anak lagi...yang disalahkan.::doh:: Para orang tua mereka pada tahu ndak sih tingkah anak2 mereka spt itu? Trus kalo tahu gimana sikap n perasaan mereka? Bangga? Atau malu/miris? Cuek pura2 ndak tahu? Atau kalo memang beneran ndak tahu, lha trus para orang tua itu pada ngapain aja seh? ::arg!::

Kalo menurutku sih kebanyakan karena alasan cuek, akibatnya anak2 tsb tumbuh menjadi anak2 yg kurang perhatian. Capek deh eh caper deh jadinya. Dan capernya di luar rumah.

So, untuk mereka para cewek ababil, sini...sini...pangku pakde! ::cabul:: :)) :run:

:ngopi:

AsLan
03-08-2013, 12:30 AM
Tapi hampir semua orang tua pasti mengeluh terhadap kelakuan anak remaja mereka.

Anak kecil gampang diatur, ngelawan ya tinggal dihukum lebih keras, kalo abg? Masa mau ditabokin :))

Mungkin banyak ortu yg udah putus asa lalu kompromi, "ya udahlah anak gw pacaran dan pake baju seksi yg penting masi mau pulang, gak narkobaan, gak bunting"

RAP
03-08-2013, 12:49 AM
Kalo kata mertoku ada 3 hal yg harus dipersiapkan saat menjadi orang tua.
1. Siap2 sakit leher (tereak) sedari anak kecil sampe sma.
2. Siap2 sakit kepala (mikir) saat anak remaja didalam pergaulannya (free s** or narkoba)
3. Siap2 sakit hati (jealous) saat anak telah menikah::hihi::
Rebutan anak sama mantu.

Kurang lebih kaya gitu.....
Tapi aku setuju bahwa ngak ada anak yg salah.... udah pasti ortunya lah....::hihi::
Anakkan cerminan orang tuanya. Jadilah contoh yg baik.....
Melakukan sesuatu bener2 untuk kebutuhan si anak..., bukan karena gengsi dan keinginan pribadi terdalam (dulu ngak sanggup jadi skrg maksa anak supaya cita2 lamanya tercapai)::doh::

ndugu
03-08-2013, 01:09 AM
kurasa, tergantung umur brapa anak juga, kesalahan bisa berasal dari anak, bukan dari ortu.

RAP
03-08-2013, 01:43 AM
Maksudnya awal anak jadi bermasalah pasti karena ortunya ngak bisa mendidik.
Contoh terlalu dimanja...., anak jd ngak mandiri, character kurang kuat, attitude kurang baik... alhasil terciptalah habits yg kurang baik. Disinilah akar masalahnya, karena kebiasaan dia yg lama sejak dr kecil terbawa sampai dia dewasa. Ngak semua anak seperti itu sih...., tapi kebanyakan anak jaman sekarang sepetti itu dan yg sering terjadi mereka berulah karena kurang diawasi ortunya.
Saat ini ortu suka lepas tanggung jawab terhadap anaknya dan menyerahkannya pada pihak kedua, contoh sekolah.
Kalo prestasi jelek bukan anak yg ditanya, tp kebanyakan mrk mengganggap sekolah gagal mendidik anaknya::doh::

Contoh lain yg minggu lalu kutemukan saat meet n great disekolah anakku.
Untuk persiapan UN, sekolah menyiapkan waktu lebih untuk persiapan yaitu senin n selasa utk remedial, kamis n jumat untuk tambahan bagi yg kurang (saat ini utk UN nilai semester 3 s/d 5 diperhitungkan).
Ortunya pada keberatan dgn alasan waktunya bentrok dgn les .
Woiiiiiiii pentingan sekolah apa les ya::doh::
Mereka lupa bahwa alasan anaknya les buat Mendukung nilai di sekolah.
Sekolah anakku memang tidak menganjurkan anak les lagi setelah sekolah, makanya bagi yg kurang diberi tambahan, gratis lagi....
Lah ini malah milih bayar:iamdead:

Kurang lebih gitu deh ngu @ ndugu

AsLan
03-08-2013, 01:49 AM
Tapi gw gak suka dengan orang dewasa yg masih suka nyalahin ortunya, misalnya dia melakukan banyak dosa trus dia bilang bahwa dia seperti itu karena ortunya, bisa krn ortunya tetlalu manjain atau ortunya tetlalu keras atau apapun.

Org dewasa harus bertanggung jawab atas perilaku masing2

Shaka_RDR
03-08-2013, 01:55 AM
ga tau deh , ntar kalo O udah remaja gimana ? sekarang masi 5 taon sih :D

berdoalah u ga jadi grandma 12 taon dari sekarang ly ;D

234
03-08-2013, 02:16 AM
Tapi gw gak suka dengan orang dewasa yg masih suka nyalahin ortunya, misalnya dia melakukan banyak dosa trus dia bilang bahwa dia seperti itu karena ortunya, bisa krn ortunya tetlalu manjain atau ortunya tetlalu keras atau apapun.

Setuju, tapi kalo menurutku seseorang baru bisa disebut dewasa setidaknya minimal pas masuk kuliah lah. Saat itulah mestinya seseorang sudah mulai, minimal belajar untuk mulai lebih, dewasa.

Dan yg terpenting, intinya, sbg anak ya jgn mudah menyalahkan orang tua. Sebaliknya, sbg orang tua juga jgn seenaknya menyalahkan anak. Itulah tanggung jawab.

TheCursed
03-08-2013, 02:51 AM
kalo nerdy bikin party.
rombongan dateng bawa apa cursed?

Masing2 bawa makanan. Terus main Console + multiplayer-PC + nonton pilem sampe pagi. That's it.
Dresscode: Apa aja, yang nyaman, asal nggak nekkid. Udah mandi dan sikat gigi, opsional.
Dan "cweet sepentin" nggak harus jadi alasan buat party. :)

Yang pasti di pagi hari(atau siang bolong ?) hari berikutnya(atau dua hari berikutnya), jangan bingung kalo bangun ada kaki orang lain nangkring di muka... ;D

Matsugawa Dana
03-08-2013, 02:51 AM
Itulah ciri2x anak ABG Zaman sekarang.bahkan tiap kali gue ke Trans Studio Mall,ngga jarang ada remaja Putri yang jalan pake Tank Top ama celana Pendek.Naudzubillahi Minzalik.ngga salah kalo orang2x bilang : " Dunia sebentar lagi bakalan Kiamat "

Yuki
03-08-2013, 03:22 AM
untuk penampilan, menurut saya yg menjadi pengaruh adalah apa yg sedang trendi menurut zaman mereka

mereka memilih sendiri menurut keinginan mereka kebudayaan/nilai yg ada

dari situ mereka selalu ingin menunjukkan "here I am"

choodee
03-08-2013, 04:28 AM
tapi memang masa abg itu masa transisi sih, masa nyoba2, kalo gw sih jadi ortu, cukup diawasin biar ga kelewat batas (buntingin, addict narkoba, ngelacur etc), kalau terlalu dikekang takutnya nanti pas umur 30 tahun masih "nyoba2" ;D

cha_n
03-08-2013, 05:49 AM
tiap orang beda2 ya pola asuh anak.
tapi ortunya absurd banget kalo berharap anak ga bunting di luar nikah, ga narkoba tapi anak pake baju mini dibiarin, pacaran sampe malem dibolehin, ngeluyur dugem oke2 aja... itu ortunya salah, ga bisa mendidik anaknya.
kalau saya sih dari awal harus jelas mana boleh mana nggak. ada syariat agama, itu batasannya. lainnya masih bisa kompromi.

kalau udah dewasa ya dosa ditanggung masing2.

cha_n
03-08-2013, 05:51 AM
makin absurd lagi kalo ortunya malah ngasih contoh perilaku yang ga bener itu, tapi berharap anaknya ga kayak dia

ancuur
03-08-2013, 05:53 AM
ibu2 dapet undangan remaja.... apa kata dunia ::doh:::iamdead:

TheCursed
03-08-2013, 06:01 AM
untuk penampilan, menurut saya yg menjadi pengaruh adalah apa yg sedang trendi menurut zaman mereka

Jaman gue, Nirvana was cool. Cobain is The Man.
So, kalo liat gaya Curt Cobain di MTV Unplugged... gambaran gaya berpakaian dan attitude generasi gue.

Kalo gaya murid2 gue... lebih kayak gerombolan coders dan otaku lagi kumpul. ;D

Bottom line is, media massa dan lingkungan pengaruh banget terhadap gaya ramaja.

BundaNa
03-08-2013, 06:05 AM
Itu anak jaman sekarang bagian mana? ;D Yg uang masuk sekolahnya cukup buat nyekolahin anak sekecamatan di sekolah negeri? Yg sppnya sebulan cukup buat beliin seragam sekampung? ;D Ya jelas aja, pola abg high class dimana sudah diajarkan status sosial, malu2in kalo ga ngadain b'day party di gedung mewah dan bajunya ga branded. Dan b'sikap ga kayak artis hallyu itu ga gaul ya?

cha_n
03-08-2013, 06:12 AM
pokoknya setuju banget ama bundana.
ngajarin anak hidup sederhana dan mampu menghargai diri dan lingkungan itu dari kecil.

BundaNa
03-08-2013, 06:24 AM
Huss
jangan setuju2 aja, gaya hidup masing2 orang kan beda ;D Baiklah,
mengenai sikap pacaran yg kebablasan? Kan bisa copas dari internet ato
tipi2 saluran luar nagri yg m'budayakan s3x aman b4 merit, yg jelas aja,
cuma kiss depan umum n elus2 itu masih dianggap taraf "wajar". Dan
sorry, kalo sejak dini kagak dipatenkan di kepala anak bahwa yg begonoan
ga boleh, ya jadinya spt yg lily liat
*wah mesti buru2 ngunci saluran tipi yg blum boleh ditonton para princess

RAP
03-08-2013, 08:27 AM
Itu anak jaman sekarang bagian mana? ;D Yg uang masuk sekolahnya cukup buat nyekolahin anak sekecamatan di sekolah negeri? Yg sppnya sebulan cukup buat beliin seragam sekampung? ;D Ya jelas aja, pola abg high class dimana sudah diajarkan status sosial, malu2in kalo ga ngadain b'day party di gedung mewah dan bajunya ga branded. Dan b'sikap ga kayak artis hallyu itu ga gaul ya?

Bun, kalo orang yg bener2 kaya, mendidik anaknya bener2 keras loh::hihi::
Kebeneran aku kenal dgn beberapa konglo yg punya perush lebih dr 30.
Mereka didik anak tegaan loh....
Walau mereka kuliah di luar, uang saku mereka pas2an. Untuk beli sesuatu yg mereka inginkan diluar kepentingan kuliah, mereka harus kerja.
Saat lulus S1, mereka kerja beberapa tahun dgn org lain, trus mereka lanjut S2 sambil kerja.
Aku pernah tanya dgn mereka kenapa mereka begitu....
Katanya utk bisa memegang perush yg banyak ngak semudah itu. Jadi mereka harus latihan jadi pekerja dr bawah.
Sebutlah salah satunya si Om, saat ini usia sdh 70, dia belum pensiun nunggu anaknya siap.
Anaknya sejak lulus S1 di US bekerja di mitsu*****, sampai skrg.
Kata om kerja disana semua jabatan harus dimulai dr bawah. Jadi sebelum menempati posisinya mereka training mulai jadi cleaning service termasuk bersihin wc, office boy dll.
Kata om.... sebelum jadi boss mereka harus tau kesulitan dan kesusahan orang yang paling rendah jabatannya.
Anak pertamanya perempuan, jadi salah satu director di bank asing jakarta, walau menikah dgn anak konglo yg lainnya.
Anak kedua sekrg sdh jd VP di mitsu***** negara bagian US.
Padahal dia punya jet pribadi loh::hihi::
Soalnya pernah diajak makan duren pink di sgpr, pas aku main ke kantornya. Emang kalo ketemu om, dia wanti2 hrs bawa passport, kali2 pas dia iseng minta temenin makan. Om itu udh kaya ortuku sendiri.
Trus mereka juga ngak pingin anak mereka jadi sorotan publik jadi ngak pernah rayain sweet seventeen nya di hotel.
Biasa yg sombong itu ortu yg kayanya nanggung::hihi::
Contoh lain, anak pamanku, sejak sd sdh sekolah di perth, tapi kalo pulang sama emaknya disuruh jaga toko, nyapu n gepel juga loh. Dan kalo ultah malah ke panti asuhan Boncel, kata mamanya masih banyak anak yg kurang.... jadi dia hrs mensyukuri apa yg dia punya skrg.
Jadi dalam mengasuh anak ngak mengenal org kaya n ngak kaya, tapi pola asuh yg bertanggung jawab n terarah yg dipilih

Hai_Lee
03-08-2013, 09:44 AM
OKB juga RAP, baru punya harta langsung dihambur2kan. Biasa sih ortu bilang ga mau anaknya ngerasain susahnya mereka. Justru salah, anak harus diajarin survive dikeadaan apapun. Mungkin sekarang hidup sama ortu berkecukupan, entar kedepannya kan masih ga tau.

contoh lain dari kasus RAP, Warren Buffett, salah satu orang terkaya, tapi hidupnya sederhana banget.

AsLan
03-08-2013, 10:30 AM
Ya yg namanya orang kaya tetap ada dua macem, yg mendidik anak dengan baik dan yg mendidik anak dengan buruk.

Orang miskin juga ada dua macem, sama.

ndugu
03-08-2013, 11:33 AM
Ya yg namanya orang kaya tetap ada dua macem, yg mendidik anak dengan baik dan yg mendidik anak dengan buruk.

Orang miskin juga ada dua macem, sama.
setuju dengan ini :cengir:

aya_muaya
03-08-2013, 12:23 PM
Karena alasan2 diatas lah akhirnya ane nitipin aulia ama kakek neneknya di desa... Bener2 desa...
Itu aja gw masih paranoid habis...

cha_n
03-08-2013, 12:43 PM
kasus di awal thread kan emang bahas soal pergaulan jetset.

234
03-08-2013, 01:11 PM
Kalo soal kaya (baca: materi) menurutku yg membedakan bukan persoalan baru-lama, tanggung-bener2. Orang yg udah lama kaya itu dulu juga pernah melewati masa OKB, konglo yg bener2 kaya itu juga mulainya dari nol, kaya tanggung, sampe akhirnya bener2 kaya raya.

So, yg membedakan itu adalah proses dan cara memperoleh materi tsb. Ada yg kaya raya melalui proses perjuangan keras dan jalan berliku, tapi ada juga yg pake cara instan dan jalan pintas.

Dan itu sedikit banyak akan tercermin pada perilaku anak2nya. Buah jatuh ndak jauh dari pohonnya.

ndableg
03-08-2013, 03:31 PM
perasaan sih ga cuman jaman sekarang aja deh... Versi jadulnya jg kek gitu. Bedanya belon ada ipad. Mungkin karena lily sekarang ud tante2 aja.. Jadi kaget2..

cherryerichan
03-08-2013, 03:46 PM
yg begitu itu biasanya selain tajir,ortunya kurang peduli anaknya.kayak sinetron la..kalo anak diperhatikan ortu..minimal waktu saja..g bkl mereka begitu.

tuscany
03-08-2013, 05:41 PM
Cweet ceventen ku malah diisi dengan menggosok kursi di teras, terus didatangin geng dikasi kado ::elaugh::
Kita lihat lima apa sepuluh tahun lagi ABG yang gayanya njeplak seleb itu jadi apa.
Duit cepet datang, cepet juga perginya.

aya_muaya
03-08-2013, 05:43 PM
Model...
Artis....

choodee
03-08-2013, 06:17 PM
Hih untung kan sweet 17 nya gak kayak acara sweet 16 nya mtv. Anak2nya minta ditabok di muka semua itu. Minta mobil sport mewah warna putih buat hadiah ultah, terus pas dikasi mobil sport biasa warna item nangis sesunggukan marah2 ke ortu, tyt ortunya becanda, di belakangnya ada mobil sport mewah putih pilihan ::doh::

Yuki
03-08-2013, 08:26 PM
^
benar-benar dunia yg berbeda ya ;D

ndableg
03-08-2013, 09:44 PM
yg begitu itu biasanya selain tajir,ortunya kurang peduli anaknya.kayak sinetron la..kalo anak diperhatikan ortu..minimal waktu saja..g bkl mereka begitu.

Ga perlu tajir jg. Yg mengadakan memang biasanya tajir, tapi yg dateng ga perlu tajir lah. Cuma pergaulannya masuk aja.

lily
04-08-2013, 06:33 PM
ortunya yang musti ditanyai. kok boleh anaknya kayak gitu. naudzubillah deh amit2 moga anak2ku ga kayak gitu. amin

kalo yang dateng kan ga ada ortunya , jadi pasti di luar pengawasan ortunya.

kalo keponakan saya , ada ortunya , tapi no comment liat anaknya pelukan.

padahal saya sebagai ai - nya , pengen tegur , tapi ragu juga... kayanya bukan kapasitas saya.

---------- Post Merged at 05:25 PM ----------

saya dari dulu malah heran dengan "remaja jaman sekarang" yang bday-an ato sweet 16 ato 17an yang hotel kaya acara kawinan ::elaugh::

benernya dari jaman saya begitu gu.

cuma ya saya kaget aja sih liat adegan - adegan yang begitu depan umum.

kalo saya , mending get a room lah.

mo pelukan , mo ciuman jangan depan umum lah , banyak yang liat.

dan lagi disana kan ada keluarga keponakan saya , dari neneknya sampe saya yang ai - nya. mungkin yang dewasa ada 20 an orang.

---------- Post Merged at 05:31 PM ----------

Ga perlu tajir jg. Yg mengadakan memang biasanya tajir, tapi yg dateng ga perlu tajir lah. Cuma pergaulannya masuk aja.

nah itu dia om. kemaren saya juga berpikir , apa ga diskriminasi sosial nih...

soalnya MC nya tuh juga berusaha make a joke , tapi ama yang penampilannya ga keren. misal pake hem kotak longgar ama celana kain biasa , potongan rambut helm.

pokoknya yang kuno dan ga keren , jadi sasaran MC nya.

kayanya pesta begini cuma menimbulkan kesenjangan sosial , soalnya terlalu mewah.

sampe keponakan saya buat video klip kayak agnes monica , tapi di setting kayak fast and furious.

menurut saya , buang uang sih , sayang uangnya.

~ udah tua beneran deh saya ~ :nangis2:

---------- Post Merged at 05:33 PM ----------

perasaan sih ga cuman jaman sekarang aja deh... Versi jadulnya jg kek gitu. Bedanya belon ada ipad. Mungkin karena lily sekarang ud tante2 aja.. Jadi kaget2..

iya om , udah tua. hiks... :nangis2:

pemikiran saya kok berubah gini ya , padahal dulu saya ga gini - gini amat ::ngakak2::

lily
04-08-2013, 06:48 PM

kalo ortunya...

papanya selalu membanggakan anaknya yang cantik , dan harus dapet cowok kaya.

padahal pas saya dateng ke party itu , saya liat pacarnya ga cakep sih , tapi mungkin kaya kali.

soalnya kalo kita dinner gitu , papanya selalu pamerin foto nih cowok , trus bilang ini anak pengusaha bla bla bla.

papanya sering ke jakarta , mamanya malem baru di rumah , soalnya kerja.

jadi 2 keponakan saya emang dijaga ama neneknya doang yang udah tua , dengan sopir , pembantu , suster yang merawat neneknya.

tapi secara materi dicukupi.

dan kalo saya liat , kayanya kok ga kurang perhatian ya. Soalnya misal dinner gitu , ponakan saya yang cewek ini udah umur 17 kan , tapi suka dipangku papanya.

nah lo... Semisal ga akrab ato kurang perhatian , ga bakal begitu kan ?

saya bingung juga sih :D

---------- Post Merged at 05:42 PM ----------

Anak lagi...anak lagi...yang disalahkan.::doh:: Para orang tua mereka pada tahu ndak sih tingkah anak2 mereka spt itu? Trus kalo tahu gimana sikap n perasaan mereka? Bangga? Atau malu/miris? Cuek pura2 ndak tahu? Atau kalo memang beneran ndak tahu, lha trus para orang tua itu pada ngapain aja seh? ::arg!::

Kalo menurutku sih kebanyakan karena alasan cuek, akibatnya anak2 tsb tumbuh menjadi anak2 yg kurang perhatian. Capek deh eh caper deh jadinya. Dan capernya di luar rumah.

So, untuk mereka para cewek ababil, sini...sini...pangku pakde! ::cabul:: :)) :run:

tau kok ortunya. kan ada di lokasi pas kejadian :D

---------- Post Merged at 05:48 PM ----------

ih nyindir ya om ::hihi::

saya pernah nyalahin Papa saya karena saya jadi liar kemaren - kemaren.

sekarang ? saya merubah diri saya sih. berusaha bergaul dengan yang baik. dan melupakan sakit hati yang kemaren.

saya juga ga bisa dibilang dewasa sih , soalnya saya juga banyak melakukan kesalahan , tapi saya berusaha bertanggung jawab sendiri atas kesalahan yang saya lakukan. terima resiko lah.

sekarang ya move on :D

choodee
04-08-2013, 06:53 PM
kurang perhatian sama terlalu dimanja berakibat sama

kurang perhatian ----> berbuat yg aneh2, dicuekin

terlalu dimanja ------> berbuat yg aneh2, dibolehkan

aya_muaya
04-08-2013, 08:02 PM
Naudzubillah....

234
04-08-2013, 08:21 PM
tau kok ortunya. kan ada di lokasi pas kejadian :D
Ooo...kalo begitu berarti menurutku yg lebih tepat jadi topik bahasan di trit ini adalah ortunya, bukan anak ybs.

Mungkin Lily bisa kasih sedikit intro seputar (background ttg) ortunya, baru mungkin saya bisa kasih komen lagi selanjutnya.

Tapi kalo memang ndak ada hal ttg ortunya yg mesti dipersoalkan yo wis berarti selesai masalahnya. Lah kalo ortunya sendiri ndak menganggap itu sebuah masalah ngapain malah kita yg ribet? Case closed. ::doh::

padahal saya sebagai ai - nya , pengen tegur , tapi ragu juga... kayanya bukan kapasitas saya.

Menurut saya , buang uang sih , sayang uangnya.
~ udah tua beneran deh saya ~

ya om , udah tua. hiks... ?
pemikiran saya kok berubah gini ya , padahal dulu saya ga gini - gini amat
Mestinya itu harus disyukuri. So, ntar kalo O umurnya udah suwit-suwit Lily jgn tiru om nya itu yaa... :D

et dah
04-08-2013, 08:36 PM
Gw mewakili kaum yang lahir 4 dasawarsa setelah opa ancuur lahir, merasa tersingung! :D

aya_muaya
04-08-2013, 08:52 PM
Napa mang?

et dah
04-08-2013, 09:18 PM

untung opa ngga diundang..nanti dibilang "nenek moyang kok diundang? "

Napa mang?

Teralu panjang ayaa buat ngejelasinya

serendipity
04-08-2013, 09:20 PM
Dari yg gw perhatiin sih, jaman SMP & SMA temen-temen gw pacarannya udah pada parah-parah. Ada yg mojok, ada yg beduaan di boil.. ya u knowlah ngapain ;D

Gw gak bisa bedain jamannya emak gw gimana, tapi dari cerita emak gw sih jaman dulu juga udah ada yg kaya gitu

Dan yah,... setelah gw perhatiin emang pendidikan dan pengarahan dari ortu yg bisa membuat seorang anak lebih wise, dan menjaga dirinya
Kalo ortunya care ama anak, otomatis anak juga gak mau ngecewain ortu. Itu sih yg ideal ya

Yang gak ideal ya masih banyak, contohnya yg diceritain ama lily itu

IMO anak yg kaya gitu gak terpengaruh banget dari segi financial, yg miskin juga banyak tuh yg s3x before merit.
Kebanyakan anak kan paling bisa juga ngatain ortu gak perhatian, makanya mereka sering nyalahin ortu.
Yg kaya gitu bikin eneg, emang ortunya harus 24 jam ada didepannya apah ;D

lily
04-08-2013, 10:09 PM
hiks... iya sih , saya jadi ingat baru kemaren ngobrol ama Mama...

Mama mengeluh kenapa kok saya ini cuek dan judes (kalo saya judes , kata - kata saya menyakiti). eh saya bilang , iya soalnya orang yang sering disakiti akan menyakiti orang lain , trus saya bilang ke Mama kalo kata - kata saya kadang menyakiti , karena dulu pas kecil , saya sering di abuse Papa , baik fisik mupun kata - kata dan Mama ga melindungi saya.

trus Mama bilang , Mama udah belain Nonik kan.

saya jawab , Mama cuma bilang jangan pukul aja. Mama ga pernah peluk Nonik waktu Nonik dipukulin Papa.

sekarang baru ingat , baru kemaren Jumat , saya nyalahin Papa , karena saya punya kepribadian judes di dalam diri saya :nangis2:

i am sorry Pa ::maap::

---------- Post Merged at 08:57 PM ----------

Ooo...kalo begitu berarti menurutku yg lebih tepat jadi topik bahasan di trit ini adalah ortunya, bukan anak ybs.

Mungkin Lily bisa kasih sedikit intro seputar (background ttg) ortunya, baru mungkin saya bisa kasih komen lagi selanjutnya.

Tapi kalo memang ndak ada hal ttg ortunya yg mesti dipersoalkan yo wis berarti selesai masalahnya. Lah kalo ortunya sendiri ndak menganggap itu sebuah masalah ngapain malah kita yg ribet? Case closed. ::doh::

Mestinya itu harus disyukuri. So, ntar kalo O umurnya udah suwit-suwit Lily jgn tiru om nya itu yaa... :D

jadi gini om...

saya ceritain background ortunya ya...

jadi si Papa ini anak tunggal , dan ganteng , tapi "agak" melambai.

waktu ayah dari si Papa ini mo meninggal , dia pengen liat anaknya menikah.

akhirnya , Papa ini menikah ama seorang wanita secara mendadak , sebelom ayahnya meninggal.

jelas pernikahan yang buru - buru ga akan dilandasi cinta kan.

si Papa ini benernya keluarga biasa , cuma karena ada

---------- Post Merged at 09:06 PM ----------

sodaranya yang kaya raya , si Papa ini diangkat jadi anak angkat.

itu sebabnya ekonomi keluarga mereka jadi naek.

dan akhirnya yang saya liat ya...

kedua anak mereka bener - bener dimanjakan dengan branded things , mulai dari fashion sampe gadget paling baru.

anaknya cantik dan ganteng lo , makanya si Papa ini selalu bilang ke keluarganya , termasuk saya. kalo anaknya ini terkenal cantik dan ganteng di sekolahnya.

trus dia wanti - wanti anaknya supaya kalo caripacar yang kaya raya. (jujur ya , saya merasa Papanya kayak jualan anaknya , ga tau lagi ya kalo itu demi bibit bobot bebet).

si Papa jarang di Surabaya , lebi suka di Jakarta.

saya pernah ketemu dia beberapa kali di mall , gandengan ato pegangan bahu ama cowok.

seperti yang udah saya bilang di atas , dia agak "melambai".

si Papa ini cuek ke istrinya , ga peduli.

si Mama orangnya juga cuek , kerja dari pagi sampe malem , karena punya butik di mall.

kalo saya liat , anak yang cewek ini sangat dimanja ama Papanya , buktinya sampe dipangku kalo

---------- Post Merged at 09:09 PM ----------

duduk pas dinner. kebayang ga anak umur 17 taon , makan dipangku Papanya ?

oiya Papanya kan ganteng dan keliatan muda , padahal udah umur 50 taon , jadi si Papa ini selalu dipikir Koko ato kakaknya anak - anaknya.

dan si Papa ini pergaulannya kebanyakan ama anak - anak ABG.

si Mama ya biasa aja sih , kayak ibu normal , cuma ya cuek.

lily
04-08-2013, 11:04 PM
berdoalah u ga jadi grandma 12 taon dari sekarang ly ;D

dacar itu mah ga bakal ::ngakak2::

---------- Post Merged at 09:57 PM ----------

tapi memang masa abg itu masa transisi sih, masa nyoba2, kalo gw sih jadi ortu, cukup diawasin biar ga kelewat batas (buntingin, addict narkoba, ngelacur etc), kalau terlalu dikekang takutnya nanti pas umur 30 tahun masih "nyoba2" ;D

iya bener :D

saya sekarang udah bosen aneh - aneh ::ngakak2::

---------- Post Merged at 09:59 PM ----------

saya kan keluarganya...

disini mah umum kalo party , undang keluarga.

cuma saya abis makan ya pulang , soalnya abis gitu lomba ga jelas ama disco time.

---------- Post Merged at 10:04 PM ----------

Bottom line is, media massa dan lingkungan pengaruh banget terhadap gaya ramaja.

iya menurut saya , juga pergaulan yang membuat jadi begitu...

saya jadi ngerti kenapa seorang wanita sampe ada yang rela menjual keperawanan , soalnya ya pengen mengikuti gaya hidup di sekitarnya.

terutama yang ABG yang masi labil ya.

234
04-08-2013, 11:09 PM
@ Lily

Nah kan, ternyata ortunya (terutama papanya) memang "bermasalah". ::doh::

*untuksementarasayamasihspeechless* ::maap::

lily
04-08-2013, 11:12 PM
Kalo soal kaya (baca: materi) menurutku yg membedakan bukan persoalan baru-lama, tanggung-bener2. Orang yg udah lama kaya itu dulu juga pernah melewati masa OKB, konglo yg bener2 kaya itu juga mulainya dari nol, kaya tanggung, sampe akhirnya bener2 kaya raya.

So, yg membedakan itu adalah proses dan cara memperoleh materi tsb. Ada yg kaya raya melalui proses perjuangan keras dan jalan berliku, tapi ada juga yg pake cara instan dan jalan pintas.

Dan itu sedikit banyak akan tercermin pada perilaku anak2nya. Buah jatuh ndak jauh dari pohonnya.

temen saya yang ortunya orang kaya lama , kerja banting tulang setengah mampus dari bawah , juga sama aja ama yang barusan kaya :)

kuliah pake Hermes , sepatu Christian Louboutin ::hihi::

cumaaaaaaaa bedanya biasanya yang orang kaya lama menganggap begituan biasa aja.

kalo penampilan luar mah sama aja.

yang beda inner nya :)

kalo kata Koko saya , orang kaya lama kalo bisa ornag ga tau dia punya harta ::hihi::

---------- Post Merged at 10:12 PM ----------

@ Lily

Nah kan, ternyata ortunya (terutama papanya) memang "bermasalah". ::doh::

*untuksementarasayamasihspeechless* ::maap::

speechless nya kenapa ?

saya ama Papanya kan beda usia hampir separoh , jadi ya pas dia menikah , saya masi baby kayanya :D

cuma setelah saya kenal "agak" dekat dan pernah ketemu ga sengaja beberapa kali , saya jadi tau lebi dalam.

btw om , apa iya anak tunggal cowok cenderung "melambai" ?

234
04-08-2013, 11:34 PM
^Dia (si ortu) bangga ndak anaknya bisa "kuliah pake Hermes , sepatu Christian Louboutin"?

Mestinya sih biasa2 aja, bahkan mungkin malah malu. Bukan hal seperti itu yg bisa membanggakan ortu semacam itu thd anak. Krn hal itu akan kontradiktif dgn pernyataan berikut ini:

kalo kata Koko saya , orang kaya lama kalo bisa ornag ga tau dia punya harta

Ini bicara logika kewajaran lho. Bagaimanapun, di mana2 yg namanya pengecualian itu pasti ada.

Btw kenapa saya speechless? Krn saya males kalo mesti sok ngajarin orang tua hehe... Mendingan saya suruh dia nyebur ke laut aja. ::maap::

ndableg
04-08-2013, 11:40 PM
apa iya anak tunggal cowok cenderung "melambai" ?[/COLOR][/I]

Melambai = manja?

lily
04-08-2013, 11:43 PM
kalo setau saya , biasanya barang begitu dibeliin ortu om...

soalnya kalo ukuran mahasiswa belom mampu nabung segitu mahal.

sebenernya mertua dari si Papa udha menegur si Papa supaya anaknya ga terlalu glamour , tapi kayanya susah ya kalo emang udah habit si Papa untuk membuang uang secara berlebihan.

kayanya sih dia emang modalin anaknya.

---------- Post Merged at 10:43 PM ----------

Melambai = manja?

bukan om , agak kewanitaan gitu...

kalo saya bilang , dia cenderung gay sebenernya.

choodee
04-08-2013, 11:52 PM
sebenarnya sih ga papa pake barang mewah (kalau mampu). misalnya kalo kita liat, ortu dari kalangan menengah mgkn ga maw beliin baju anaknya dari baju2 di pasar, mgkn at least produk matahari. ya mindset ortu yang lebih kaya sama juga, cuman levelnya lebih di atas ;D

ya ga papa maw pake hermes atau sepatu loubotin, asal sesuai sikon. kalo maw ke acara party yang perlu dress up ya ga papa. glamour itu mnurut gw ga diliat dari tasnya tapi dari make up dan baju (dan model sepatu), pake tas kw atau murahan pun bs terlihat glamour dan saltum ;D teman gw waktu kuliah, ada yang super tajir, itu di badannya lengket barang branded semua, tapi ya gayanya ga glamour, orang awam paling ngira itu tasnya tas kw ::hihi::

gw kalo jadi ortu bisa beli tas hermes kayak beli kacang goreng, ya gw beliin aja, nah ya tapi kalo anak gw maw pergi ngampus dandanan kayak udah maw dugem aja ya gw tegor.

---------- Post Merged at 10:52 PM ----------

sebenarnya sih ga papa pake barang mewah (kalau mampu). misalnya kalo kita liat, ortu dari kalangan menengah mgkn ga maw beliin baju anaknya dari baju2 di pasar, mgkn at least produk matahari. ya mindset ortu yang lebih kaya sama juga, cuman levelnya lebih di atas ;D

ya ga papa maw pake hermes atau sepatu loubotin, asal sesuai sikon. kalo maw ke acara party yang perlu dress up ya ga papa. glamour itu mnurut gw ga diliat dari tasnya tapi dari make up dan baju (dan model sepatu), pake tas kw atau murahan pun bs terlihat glamour dan saltum ;D teman gw waktu kuliah, ada yang super tajir, itu di badannya lengket barang branded semua, tapi ya gayanya ga glamour, orang awam paling ngira itu tasnya tas kw ::hihi::

gw kalo jadi ortu bisa beli tas hermes kayak beli kacang goreng, ya gw beliin aja, nah ya tapi kalo anak gw maw pergi ngampus dandanan kayak udah maw dugem aja ya gw tegor.

---------- Post Merged at 10:52 PM ----------

234
04-08-2013, 11:59 PM
kalo setau saya , biasanya barang begitu dibeliin ortu om...

soalnya kalo ukuran mahasiswa belom mampu nabung segitu mahal.
Ya iya lah, masak ya iya dong. Poin saya bukan itu. ::doh::

apa iya anak tunggal cowok cenderung "melambai" ?
Setahuku tidak. Itu ndak ada korelasi logisnya.

lily
05-08-2013, 12:07 AM
om , maaf , saya agak - agak lemot sih :D

jadi saya ga ngerti kalo ga dijelasin ::maap::

---------- Post Merged at 11:07 PM ----------

iya setuju saya :D

kalo anak saya misal udah gede , kalo kuliah pake tas kulit buat kerja ya ga bole juga ::hihi::

sesuai tempat dan acara lah :D

AsLan
05-08-2013, 01:07 AM
om , maaf , saya agak - agak lemot sih :D

jadi saya ga ngerti kalo ga dijelasin ::maap::

/I]

Makanya sekolah dong li...

aya_muaya
05-08-2013, 04:58 AM
Makanya sekolah dong li...

Cie cie... Om as perhatian banget... ^^

AsLan
05-08-2013, 10:25 AM
Iya, kalo gak salah kan ada tuh sekolah untuk anak2 lemot -_-

lily
05-08-2013, 01:31 PM
iya harap maklum , saya kan masi anak - anak , opa Aslan ::bwekk::

aya_muaya
05-08-2013, 03:49 PM
Iya sih... *mengingat umur

et dah
05-08-2013, 03:57 PM
tua mah tua aja ::bwekk::

second_life
13-08-2013, 04:28 PM
yg begini ini bukan kasus baru kok sebenernya. dari masa g smp/sma aja uda ada (i'm 29 now. tua ye? ::doh:: ). banyak temen2 smp ud pada pacaran, mojok bedua di kelas. jd ny, makhluk yg emang belom niat pacaran kek g ini bisa dianggap sebagai makhluk langka dan biasa di ledek2. untungny daku cuek bebek dari lahir. jd ga terpancing untuk malah berbuat yg ga2.

pas sma, ada yg kiss2an di kelas juga, kemana2 gandengan (padahal di sekolah)
prom night pada slow dance dengan tatapan mesra ke pasangan masing2. yg ga dance, buka meja judi, sambil minum2. ::doh::

aya_muaya
13-08-2013, 07:45 PM
yg begini ini bukan kasus baru kok sebenernya. dari masa g smp/sma aja uda ada (i'm 29 now. tua ye? ::doh:: ). banyak temen2 smp ud pada pacaran, mojok bedua di kelas. jd ny, makhluk yg emang belom niat pacaran kek g ini bisa dianggap sebagai makhluk langka dan biasa di ledek2. untungny daku cuek bebek dari lahir. jd ga terpancing untuk malah berbuat yg ga2.

pas sma, ada yg kiss2an di kelas juga, kemana2 gandengan (padahal di sekolah)
prom night pada slow dance dengan tatapan mesra ke pasangan masing2. yg ga dance, buka meja judi, sambil minum2. ::doh::

wow... Kita sebaya dunk jeng, ane 28th. Tapi perasaan, dunianya kea jauh banget ya?

Untung sekolahan gw udik ya... Sejak sd-smp-sma-kuliah (kuliah gw di jakarta loh... ), untungnya gw gak pernah nemu kea gitu2... Ada sih yang pacaran, tapi paling gandengan tangan doank..

Tapi ampe mesum kea kissing, meja judi, minum2.... Gak pernah lihat sih....

lily
13-08-2013, 08:59 PM
Iya saya juga sama ama aya nih :D

Saya baru ingat sih...

Dulu pas saya masi kelas 2 SMP , ada yang pacaran di kelas. Kelas dikosongin , mereka yang pacaran , pangku - pangkuan di kelas tertutup , ga tau dah ngapain.

Jaman Koko saya SMP juga gitu !!! Ada yang pangku - pangkuan di kelas sampe bajunya agak terbuka.

Jaman saya SMA , ada sepasang cowok cewek dikeluarin dari sekolah , karena ketauan ML di laboratorium lantai 4 ::ngakak2:: parah amat ya , ga bisa tahan nafsu , bablas di laboratorium ::ngakak2::

Jaman saya SMP , ada kejadian heboh. Guru olahraga ML ama murid cewek di dalam gudang olahraga (tempat simpan bola basket , volley ball , dll).

Padahal waktu SMP pacaran , saya cuma gandengan tangan doang hahahaha , ga berani aneh - aneh. Digandeng pun pas sepi doang.

Tapi di jaman saya dulu , rok ama celana ga semini sekarang :D

Ama jaman saya dulu , yang berani bertindak asusila di sekolah biasanya yang emang berandalan , entah cowoknya , entah keduanya.

second_life
14-08-2013, 09:56 AM
wow... Kita sebaya dunk jeng, ane 28th. Tapi perasaan, dunianya kea jauh banget ya?

Untung sekolahan gw udik ya... Sejak sd-smp-sma-kuliah (kuliah gw di jakarta loh... ), untungnya gw gak pernah nemu kea gitu2... Ada sih yang pacaran, tapi paling gandengan tangan doank..

Tapi ampe mesum kea kissing, meja judi, minum2.... Gak pernah lihat sih....
huehuehue, beruntunglah dirimu, sis. jd kagak ada pengalaman / pengetahuan buruk gara2 liat yg ndak2 kan ::oops::

Iya saya juga sama ama aya nih :D

Saya baru ingat sih...

Dulu pas saya masi kelas 2 SMP , ada yang pacaran di kelas. Kelas dikosongin , mereka yang pacaran , pangku - pangkuan di kelas tertutup , ga tau dah ngapain.

Jaman Koko saya SMP juga gitu !!! Ada yang pangku - pangkuan di kelas sampe bajunya agak terbuka.

Jaman saya SMA , ada sepasang cowok cewek dikeluarin dari sekolah , karena ketauan ML di laboratorium lantai 4 ::ngakak2:: parah amat ya , ga bisa tahan nafsu , bablas di laboratorium ::ngakak2::

Jaman saya SMP , ada kejadian heboh. Guru olahraga ML ama murid cewek di dalam gudang olahraga (tempat simpan bola basket , volley ball , dll).

Padahal waktu SMP pacaran , saya cuma gandengan tangan doang hahahaha , ga berani aneh - aneh. Digandeng pun pas sepi doang.

Tapi di jaman saya dulu , rok ama celana ga semini sekarang :D

Ama jaman saya dulu , yang berani bertindak asusila di sekolah biasanya yang emang berandalan , entah cowoknya , entah keduanya.
naaaaa, yg ini malah lebih parah dr yg d skul g dulu. apa jangan2 dulu d skul g juga ada tapi g nya ndak tau ya? (maklum ndak tergolong makhluk update info) ::doh::
yah, palingan itu ponaan mu dikasi info seputar pacaran kali ly, biar ndak sampe kejeblos ML sblom merit. klo sampe hamil runyam perkara. mau diaborsi kasian jabang baby, mau digedein, lha ortunya aja masi ijo ::grrr::

lily
14-08-2013, 10:44 AM
enggak ah , saya no comment.

soalnya ortunya udah dinasehati ama neneknya , bantah melulu.

pas masi kecil , saya sering ngobrol ama ponakan saya , kan beda cuma 10 taon. lha sekarang dia udah gede , kalo saya nasehatin , jangan - jangan dilaporin ke ortunya. bisa dimusuhin saya.

prinsip saya sih : berani berbuat ya berani bertanggung jawab. kalopun udah kadung salah jalan , ya tanggung jawab.

udah berbuat dosa , jangan nambah dosa lagi :D

tapi ya sekarang kan semua masi under control :D

serendipity
14-08-2013, 10:54 AM
temen gw ada pas kuliah hoby pake high heels kayanya louboutin.. tapi serius kocak pas ke cafetaria, dia ngaku kakinya lecet terus dia lepas deh tuh sepatu

Better .. liat tempat juga kalo mau pake louboutin, misal ke mall pun menurut gw gak cocok deh

Bukannya gimana ya, pas gw jalan ama cowok dia lewat ada cewek pake high heels model louboutin itu cowo koment "ih maksa banget sih sepatunya"

Hermes buat anak kampus,, ya jelas gak cocok kalee

Hermes cocok buat tante-tante umur 30'an..

Kasihan ama anak kampus yg gila branded ampe pake tas tante gitu :))

choodee
14-08-2013, 11:02 AM
^
Hermes nya yg totte kali, gw punya kw 3 nya sering bawa buat ke kampus, soalnya gede dan bisa muat banyak ;D

serendipity
14-08-2013, 11:06 AM
^ di kampus belom ada sih yg pake hermes kak..

hermes yg model totte emang cocok ya *baru gugel td :D

aya_muaya
14-08-2013, 11:24 AM
Hidup gw jauh banget dari barang2 branded kea gituu..... *berasa beda dunia...

lily
14-08-2013, 11:29 AM
Hermes macem - macem sih.

yang kelly bagus tuh buat ABG.

btw kalo Louboutin asli ga bakal lecet lo walopun dipake berjam - jam jalan ngalor ngidul :D

serendipity
14-08-2013, 11:31 AM
louboutin juga macem2 li, kalo model flat kan ada juga tuh mungkin itu maksud lily yg gak lecet

kalo high heelsnya... duh dah pernah nyoba yg asli tetep sakit.. ::hihi::

mending pake flat shoes

*eh jadi OOT :D maap yah

lily
14-08-2013, 11:36 AM
eh masa sih ?

maksud saya di atas , yang heels.

choodee
14-08-2013, 11:37 AM
Ya makanya sebenarnya bukan masalah branded nya sih kalo soal saltum ke mana2, tapi model.

Gw kalo ngampis suka pake heels, derita bertubuh pendek, tapi ga suka pake pumps, dan heelsnya biasanya yg chunky, bukan stilleto.

serendipity
14-08-2013, 11:39 AM
itu masalahnya bentuk heels juga ngefeklah.. kalo stiletto or pumps merk apapun di kaki nyiksa.

gw nanya temen gw yg langsing juga pada bilang nyiksa

atau emang ada beberapa cewek yg gak ditakdirkan menggunakan high heels lebih dr 2 jam.. yaitu gw :matabesar:

lily
14-08-2013, 11:40 AM
saya dulu juga kuliah pake flat , pakenya juga tas biasa , shoulder bag kayanya.

saya ga tau sih anak jaman sekarang pake tas gimana.

cuma kalo kuliah , saya tau udah kayak ke mall.

di Surabaya kan ada terkenal kampus mall :D

second_life
14-08-2013, 12:39 PM
kalu dulu g kuliah, demenny bukan flat shoes, tp sneakers. plus tas punggung =))
tp dulu waktu kul demenny nge-dance (di timezone/amazone; bukan di ballroom), jadi ya sneakers emang peralatan tempur wajib.

inget banget, temen2 kul ce klo jalan2 pada sibuk bawa tas berisi -at least- tisu, dan dompet gede, mungkin juga bawa beberapa peralatan make up. lah g jalan lenggang kangkung, secara dompet g bentukny kek dompet co, tinggal jeblosin saku, udah ;D

choodee
14-08-2013, 01:23 PM
Gw ga suka pake sneakers, ribet makenya, soalnya kalo di kelas suka lepas sepatu ;D trus kalo tas biasanya yg totte, biar muat banyak barang.

Porcelain Doll
14-08-2013, 02:25 PM
itu masalahnya bentuk heels juga ngefeklah.. kalo stiletto or pumps merk apapun di kaki nyiksa.

gw nanya temen gw yg langsing juga pada bilang nyiksa

atau emang ada beberapa cewek yg gak ditakdirkan menggunakan high heels lebih dr 2 jam.. yaitu gw :matabesar:

g juga samalah, seren
ga bisa pake heels lebih dari 2 jam, mau yg kaya apa juga ;D

langsung cari senderan ::hihi::

second_life
14-08-2013, 04:34 PM
^ tapi ada ce2 'hebat' di luaran sono yg tahan ber high heels lama2 lho.
well, yg g liat sendiri memang bukan remaja sih, mungkin karena itu ud berpengalaman dan bertambah sakti ilmunya ;D

yg pertama g tau adalah ce ny temen kul dulu. dia bisa pake high heels (around 12 cm) naek-turun gundukan2 tanah (yg di taman2 itu lah. emang ga tinggi2 banget sih. tp pk heels? ........ ) tanpa bantuan sapa2.

yg baru aja g liat (yah, kira2 dua minggu lalu lah). ada enci2 ke dufan make high heels. stiletto. g penasaran dia bisa jalan kemana aja. syangny pas ud masup, g gak nemu lagi ntu enci2. apa jangan2 dia kerjaanny ngendon aja di pintu masup yak? ;D

eh, btw, maap jadi OOT

RAP
02-09-2013, 04:00 PM
Ly mo nanya dong....
Acara sweet seventeen itu apaan aja ya.....
Tepok jidat deh.... ken2 diundang keacaranya di hotel mulia sebagai pembawa candle...
Apaan tuh...::arg!::::arg!::
Trus dress code blue navy::doh::
Tahun ini sampe tahun depan kayanya banyak undangan::grrr::
Padahal menurut ken2 anak2nya pada ngak mau tapi ortunya maksa.....:iamdead:

kupo
02-09-2013, 04:17 PM
Ly mo nanya dong....
Acara sweet seventeen itu apaan aja ya.....
Tepok jidat deh.... ken2 diundang keacaranya di hotel mulia sebagai pembawa candle...
Apaan tuh...::arg!::::arg!::

kalau dulu waktu masih sering ikut nge MC di jkt (sekitar tahun 2000 ) ga ada acara yg spesial, kebanyakan game-game buat ngakrab-in co dan ce, sama acara potong dan bagi2 kue. kadang ada yg pakek kayak dansa2 an.. tapi biasanya pada malu..

entah kalau sekarang...

lily
02-09-2013, 04:21 PM
Itu Ken Ken jadi polonaise Ci , jadi ntar berpasangan ama cewek.

Terus ntar kalo polonaise nya pake acara dance. Ya Ken dance bentar ama ceweknya.

Trus ntar paling MC nya isengin temen - temen yang diundang kesana.

Trus tanya - tanya ama keluarga , teman , ato kerabatnya yang lagi ultah.

Trus acara makan.

Trus acara lomba dan dance disco - disco gitu sampe midnight.

Ken suruh pake jas aja Ci , ntar dalemnya pake hem lengan panjang warna blue navy. Pake dasi juga Ci biar keren. Pake sepatu pantofel.

Trus rambutnya dikasi gel , dinaekin ke atas.

Awww... Ken come to Cici Lili ::ngakak2::

---------- Post Merged at 03:21 PM ----------

Iya Ci , asik kan banyak undangan party hihihi...

Seneng lo party terus :)

Btw kalo Ken sering diundang berarti pergaulan Ken luas Ci. Jadi semangatin Ci , biar diundang terus wuakakakaka ::ngakak2::

RAP
02-09-2013, 04:27 PM
Bussseeeetttttttttt::doh::
Kalo si ken2 tau acaranya gituan....pasti dia nolak::grrr::
Tapi ngak papalah.... sesekali dikerjain::hihi::
kupo jangan2 dulu yg jd mc di hotel borobudur waktu sepupu ultah itu kupo ya::hihi::

---------- Post Merged at 03:27 PM ----------

Ly baru kali ini diundang....., langsung yg bawa candle....
Ken2 itu cool n gualak.... temen laki aja segen sama dia apa lg yg cewe::hihi::
Coba ly detail cerita tugas si pembawa candle::bwekk::

kupo
02-09-2013, 04:31 PM
Bussseeeetttttttttt::doh::
Kalo si ken2 tau acaranya gituan....pasti dia nolak::grrr::
Tapi ngak papalah.... sesekali dikerjain::hihi::
@kupo (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1416) jangan2 dulu yg jd mc di hotel borobudur waktu sepupu ultah itu kupo ya::hihi::

saya bantuin ngurus sound systemnya, yg mc temen saya :)

kalau ada pernah lihat orang ngurusin sound mixer yg keren .. nah kemungkinan itu saya ::hihi::

lily
02-09-2013, 04:55 PM
Jadi polonaise itu jadi pembawa lilin ama pembuka jalan untuk yang ultah Ci.

Jadi misal nih saya yang ultah.

Yang jalan di depan saya berpasangan , biasanya ada 17 pasang Ci (cowok - cewek).

Terus mereka kan pegang lilin.

Mereka masuk duluan ke ballroom , satu persatu.

Trus abis polonaise udah standby di samping kiri dan kanan , saya masuk Ci pake gaun yang udah kayak wedding gown ::ngakak2::

Trus setelah saya sampe di depan sendiri. Para polonaise bergaya ala model.

Jadi yang paling ujung muter - muter ala model ato dansa berpasangan , trus pindah ke dekat saya.

Begitu seterusnya (tukar posisi ato muter posisi).

Sampe akhirnya pertunjukkan polonaise selesai.

Polonaise balik ke tempat duduknya.

Biasanya yang dipilih jadi polonaise yang tinggi , ganteng , cantik , langsing. Soalnya kan ada acara bergaya ala model ama dansa berpasangan.

Begitu Ci biasanya :)

Wih Ko Kupo keren nih :D

RAP
02-09-2013, 05:07 PM
Oh gitu.....
Penapsaran liat ken2 kaya model::ngakak2::::ngakak2:: penglihatan langka....
Sayang emaknya ngak diundang::hihi::

cherryerichan
02-09-2013, 05:22 PM
weleh..belum pernah ikutan acara begonoan.mungkin langsung keder,mojok di ujung saking malunya.

lily
02-09-2013, 05:27 PM
Hahaha buncher ::hihi::

Cici RAP : kalo misal bole pinjam videonya , liat aja Ci pas udah jadi :D ato minta copy nya :D

Iya biasanya ortunya teman ga diundang , kecuali kerabat :D

Keren lah pasti , apalagi di Hotel Mulia.

Uang buat rayain sweet seventeen party bisa buat beli rumah 1 kali :D

Ntar Aiko kalo udah sweet seventeen Ci :D

BundaNa
02-09-2013, 05:32 PM
Ya ampun, ribet amat b'day party anak kota jaman sekarang yak, ngalah2in wedding ;D btw, kayak gitu pake acara GR gak?

RAP
02-09-2013, 05:33 PM
Ogah.......::arg!::::arg!::::arg!::
Mending duitnya buat persiapan dia kuliah..... kitakan bkn org tajir::grrr::
Tau dong aiko 3 thn aja aku udh kepala 4, 14 thn lg aku udh bau tanah::hihi::
Kecuali ken2 n shinji yg antusias mau bayarin::hihi::

kupo
02-09-2013, 05:33 PM
saya pas sweet seventen cuma nraktir temen2 di bakso unyil... ada lilin, tapi lilin buat ngusir laler... ::hihi::

lily
02-09-2013, 06:04 PM
GR itu gladi resik ya ?

biasanya sih pake bun , cuma semisal kenal , bisa kok ga dateng pas glasi resik , paling pas ntar acara dateng lebi awal.

kan gampang cuma muter - muter doang :D

paling nervous nya kalo dipasangin ama yang kita suka ::hihi::

---------- Post Merged at 05:04 PM ----------

saya pas sweet seventen cuma nraktir temen2 di bakso unyil... ada lilin, tapi lilin buat ngusir laler... ::hihi::

ko , dulu pas temen saya sweet seventeen , saya kan jadi polonaise , trus saya dipasangin ama cowok yang namanya sama ama nama Koko , yang E itu lo :D

trus tangan saya sampe gemeteran tau ga hahahahaha...

sampe dia tanya , "Kamu kenapa , kok pucat , dingin , dan gemeteran ?" ::ngakak2::