PDA

View Full Version : [Tanya] - Menetap Atau Pindah Hotel ? -

lily
02-08-2013, 10:48 AM
saya pengen tanya ya...

semisal nih kalian pergi berlibur selama seminggu ke Bali ato kemana lah.

kalian bakalan menetap di satu hotel ato lebi suka pindah - pindah hotel , supaya merasakan beda atmosfir ?

ndugu
02-08-2013, 10:53 AM
tergantung perginya kemana kali ya. saya sih cenderung lebih suka tinggal di hotel yang sama, kecuali kalo misalnya tempat kunjungan hari ini dan hari ini berbeda dan jaraknya jauh, ya pindah hotel. dan adakalanya (actually cukup sering juga), nyari hotelnya biasa malah di hari sebelumnya ato di hari itu sendiri, biasa lewat online, soalnya biasa bisa dapet deal lebih murah, nah ini blom tentu bisa dapet hotel yang sama.

praktisnya sih memang di hotel yang sama deh, soalnya bongkar ngepack pindah koper kan ribet juga kalo bentar2 pindah ::elaugh::

ato kalo misalnya lily rame2 ke bali, sewa villa aja ly, jatohnya malah bisa lebih murah, dan atmosirnya malah enak banget ::elaugh::

lily
02-08-2013, 10:59 AM
iya gu , praktis emang di hotel terus ya , tapi apa ga bosen ya ?

saya benernya males pindah hotel , cuma ya kalo bawa anak , apa ga bosen semisal stuck di satu hotel terus.

ga bisa sewa villa , lha ortu udah bayar hotel di Nusa Dua , pemaksaan ::grrr::

saya pengen lo kalo ke Bali , pindah hotel , semalem di Kuta , besok di Ubud , lusa di Seminyak , dan seterusnya ::ngakak2::

Yuki
02-08-2013, 11:00 AM
check in check out masukin bongkar koper gonta ganti hotel itu mah nyengsarain awak dewek ;D bukannya nikmatin liburan

serendipity
02-08-2013, 11:03 AM
tergantung sih, kalo ada duit ya pindah-pindah hotel ;D

di Bali emang enaknya kalo punya duit ngerasain banyak hotel. Tapi beresin koper dan perabotan lain juga harus dipikirin, apalagi kalo bawa anak dan sodara

rempong banget urusin ini itu

kalo gw sih waktu itu pindah hotel karna hotelnya emang costly... di jogja juga pindah hotel :mrgreen:

cari yg lebih muraaah donk kakak ::bye::

lily
02-08-2013, 11:04 AM
iya sih , tapi semisal Yuki , ga bosen stuck di satu hotel itu terus selama seminggu ?

ndugu
02-08-2013, 11:06 AM
untuk seminggu, ok lah pindah bentar. tapi mungkin cuman akan coba 2-3 hotel aja kali ya
ngga sampe setiap hari pindah, ribet ntar :cengir:
kalo tinggalnya di resort gede, biasa tinggal lebih lama akan lebih betah, karena banyak yang bisa diexplore. kalo hotel kecilan memang akan lebih cepet bosen.
tapi saya pernah juga sih hampir tiap malam pindah hotel :cengir: itu lebih ke alasan ekonomis daripada alasan nyari atmosfir baru :cengir:

lily
02-08-2013, 11:10 AM
tergantung sih, kalo ada duit ya pindah-pindah hotel ;D

kalo gw sih waktu itu pindah hotel karna hotelnya emang costly... di jogja juga pindah hotel :mrgreen:

kalo pindah hotel , cari yang lebi tinggi rate nya ato yang lebi murah ? :D

saya soalnya berencana pindah - pindah tapi dengan rate yang sama :D yang beda tipis lah ::ngakak2::

# kalo jadi pegi ::ungg::

---------- Post Merged at 10:10 AM ----------

untuk seminggu, ok lah pindah bentar. tapi mungkin cuman akan coba 2-3 hotel aja kali ya
ngga sampe setiap hari pindah, ribet ntar :cengir:
kalo tinggalnya di resort gede, biasa tinggal lebih lama akan lebih betah, karena banyak yang bisa diexplore. kalo hotel kecilan memang akan lebih cepet bosen.
tapi saya pernah juga sih hampir tiap malam pindah hotel :cengir: itu lebih ke alasan ekonomis daripada alasan nyari atmosfir baru :cengir:

waktu kemaren nginap di Nusa Dua , saya cuma di kamar , kolam renang , ama pantai belakang hotel ::ngakak2::

males saya jalan - jalan muterin hotel.

padahal Koko saya udah tau seluk beluk hotel , dia udah naik turun ga tau kemana aja.

sampe dia tau di dalem hotel ada tempat kayak Time Zone gitu (apaan ya namanya).

saya kok males ya kalo di hotel harus jalan muterin hotel.

pikir saya pindah hotel cuma biar kamarnya beda ama kolam renangnya beda ::ngakak2::

mbok jamu
02-08-2013, 11:15 AM
Tergantung waktu di Bali liburannya kemana. Kalau mbok hanya ingin di Ubud dan ndak mau ke Kuta, misalnya, mbok menetap di Ubud dan ndak bakalan pindah-pindah.

ndugu
02-08-2013, 11:17 AM
loh, tapi explore hotel kan biasa asik juga li
biasa saya juga selalu explore hotelnya, liat ada apa2 aja :cengir:

lily
02-08-2013, 11:19 AM
kalo di Ubud juga tetep di satu hotel mbok ? ato bakalan pindah ke hotel laen yang juga masi di Ubud ?

---------- Post Merged at 10:19 AM ----------

loh, tapi explore hotel kan biasa asik juga li
biasa saya juga selalu explore hotelnya, liat ada apa2 aja :cengir:

ini saya juga harus diseret ato dipaksa biasanya gu , itupun belom tentu berhasil ::ngakak2::

emang ada apaan sih di hotel yang menakjubkan ? ::ungg::

ndugu
02-08-2013, 11:22 AM
saya sih biasa suka ngeliat ada fasilitas apa, bagaimana mereka nge-package dan menjual servis mereka, dan banding2in aja dengan pengalaman tinggal di hotel2 laen :cengir: kan design juga bisa berbeda2. dan kadang2 kita ga tau loh, mungkin ngga sengaja ketemu tempat yang ngga disangka2 gitu :cengir:

t_cl
kalau vila di bali yg murah, biasanya nyari dimana?

Yuki
pemahaman saya mengenai liburan

menetap di satu hotel, setiap hari mulai dari pagi pergi ke destinasi tertentu, pulang-pulang malam kembali lagi ke hotel, tidur

besoknya ulangi lagi pergi ke tempat lain

jadi yg namanya hotel itu cuman untuk tempat tidur aja, siangnya itu kita udar-ider ke mana-mana ;D

ndugu
02-08-2013, 11:25 AM
sepupuku dulu nyari villa di bali di airbnb
sempat ketemu villa yang bagus2 banget, ada kolam pribadi. untuk villa menurutku sih lebih worth kalo rame2 sih ya. waktu itu pernah saya itung2, jatohnya malah sama seperti tinggal di hotel murah, tapi fasilitas lebih enak dan private, sekalian ngumpul2 bareng gitu loh kaya reuni.

menetap di satu hotel, setiap hari mulai dari pagi pergi ke destinasi tertentu, pulang-pulang malam kembali lagi ke hotel, tidur

jadi yg namanya hotel itu cuman untuk tempat tidur aja, siangnya itu kita udar-ider ke mana-mana ;D
sama, prinsipku biasa juga begitu :cengir:

lily
02-08-2013, 11:29 AM
saya sih biasa suka ngeliat ada fasilitas apa, bagaimana mereka nge-package dan menjual servis mereka, dan banding2in aja dengan pengalaman tinggal di hotel2 laen :cengir: kan design juga bisa berbeda2. dan kadang2 kita ga tau loh, mungkin ngga sengaja ketemu tempat yang ngga disangka2 gitu :cengir:

hmmm gitu ya gu :D

ntar saya coba deh liat - liat ::hihi::

porcupine

ya kalo itu mah mending di bed and breakfast :D

---------- Post Merged at 10:29 AM ----------

sepupuku dulu nyari villa di bali di airbnb
sempat ketemu villa yang bagus2 banget, ada kolam pribadi. untuk villa menurutku sih lebih worth kalo rame2 sih ya. waktu itu pernah saya itung2, jatohnya malah sama seperti tinggal di hotel murah, tapi fasilitas lebih enak dan private, sekalian ngumpul2 bareng gitu loh kaya reuni.

villa bukannya mahal ya gu ? rate 3 juta ++ kan semalam untuk one bedroom.

hotel murah di Bali kan ada tuh rate 300 rb an ?

maksudnya bayarnya urunan gitu yang villa ?

mbok jamu
02-08-2013, 11:29 AM
kalo di Ubud juga tetep di satu hotel mbok ? ato bakalan pindah ke hotel laen yang juga masi di Ubud ?

Tetep satu hotel. Lha kalau pindah-pindah nanti cuciannya ndak kering, simbok suka cuci lingerie sendiri. Mbok cuma suka lihat-lihat hotel lain, coba restoran atau spa-nya.

Mudik dua hari lagi. :nangis4:

Kingform
02-08-2013, 11:30 AM
lebih suka menetap di satu hotel....ga ribet
kecuali ada kasus khusus....hotelnya kebakaran misalnya...

lily
02-08-2013, 11:34 AM
spa di Bali juga mahal - mahal , mulai sejuta an ::grrr::

kalo lingerie , saya ga pernah pake sih pas pegi ama keluarga hahahaha , ntar dikira mo ngapain saya ::ngakak2::

paling saya cuci celana dalam sendiri , itu kalo ga males :D

kalo males ya bawa celana dalem yang banyak :D

serendipity
02-08-2013, 11:35 AM
kalo pindah hotel , cari yang lebi tinggi rate nya ato yang lebi murah ? :D

saya soalnya berencana pindah - pindah tapi dengan rate yang sama :D yang beda tipis lah ::ngakak2::

Benernya jangan hanya liat harga hotel doank. tapi liat lingkungan sekitar hotel ;D

Kalo misalnya keluar pagi2 di sekitar hotel bisa jalan pagi ndak liat2 laut. Gw pas ke bali untung dapet yg di Kuta jalan pagi langsung keluyuran ke pantai

liat suasana penduduknya, lari pagi, menikmati udara pantai, dan yg terpenting gak terasing banget.

Jalan kaki nemu taksi lah,. Kalo gw nginep di pedalaman bali, susahnya ya itu cari kendaraan doank.

Kolam renang ya penting sih buat yg suka berenang, kalo ga suka ya gak penting2 banget

ndugu
02-08-2013, 11:35 AM
villa bukannya mahal ya gu ? rate 3 juta ++ kan semalam untuk one bedroom.

hotel murah di Bali kan ada tuh rate 300 rb an ?

maksudnya bayarnya urunan gitu yang villa ?
masa sih?
sepupuku waktu itu dapetnya 250an dolar / malem kayanya, satu villa ada 4 kamar (gede2), masing2 ada kamar mandi sendiri, waktu itu kalo ga sala diisi 10 orang kayanya :cengir: trus bagus banget lagi designnya, ada private pool, dapur, living room, dll, gede pokoknya. jadi waktu reuni, bisa ngumpul gitu.

jadi jatohnya kan per orang 25 dolar aja, brarti 200an ribu rp kan. not bad i think, palagi kalo dipertimbangkan kualitasnya

lily
02-08-2013, 11:39 AM
eh saya ga bisa berenang , tapi saya suka nyemplung di kolam , berjemur :D

kalo pantai suka sih , tapi kalo Kuta , ga doyan , sekarang kotor , padat , banyak sampahnya.

---------- Post Merged at 10:39 AM ----------

masa sih?
sepupuku waktu itu dapetnya 250an dolar / malem kayanya, satu villa ada 4 kamar (gede2), masing2 ada kamar mandi sendiri, waktu itu kalo ga sala diisi 10 orang kayanya :cengir: trus bagus banget lagi designnya, ada private pool, dapur, living room, dll, gede pokoknya. jadi waktu reuni, bisa ngumpul gitu.

jadi jatohnya kan per orang 25 dolar aja, brarti 200an ribu rp kan. not bad i think, palagi kalo dipertimbangkan kualitasnya

itu taon berapa gu ?

mahal atuh harga villa , kemaren liat villa 3 juta ++ one bed room , trus saya pikir ntar deh kapan - kapan.

tapi kalo pegi ama keluarga nginep di villa , ga mungkin urunan bayar , paling kalo ga saya yang bayar full ya Koko yang bayar full ::ngakak2::

ndugu
02-08-2013, 11:43 AM
itu awal taon 2013 kok.
mungkin tergantung di mana juga kali ya :cengir:
dia dapetnya villa yang memang ngga deket tempat rame :cengir: jadi memang sedikit lebih susah kalo mo keluar, tapi kalo ada mobil ya bisa aja sih jalan2. ada tempat parkirnya

yah, kan bisa gantian bayarnya :cengir: mungkin trip laen kali A yang bayar, trip laen kali B yang bayar
cuman kalo ngitung valuenya, dalam arti $/orang, kupikir lumayan lah (untuk kasus rame2 ya :cengir: )

lily
02-08-2013, 11:44 AM
ow kemaren saya liatnya sih di Seminyak gu :D

serendipity
02-08-2013, 11:47 AM
seminyak wilayah elitnya bali, daerah kekuasaannya Tommy S

kalo mau bersih, bulenya cakep gak bau ketek ya di Nusa dua bali ;D

lily
02-08-2013, 11:51 AM
Seminyak ama Nusa Dua elite mana sih seren ?

kalo di Seminyak bulenya bau ketek ya ? hahahahaha ::ngakak2::

---------- Post Merged at 10:51 AM ----------

btw di Kuta , bulenya muda - muda :D

serendipity
02-08-2013, 11:57 AM
maksud gw seminyak tuh biasanya buat org2 kaya, entah bule atau indo. Tapi biasanya mereka males bersosialisasi, Ya kalo ampe bau ketek gak ngerti deh. Gw rasa dah gak ada yg bau disana

Kuta tuh bule hipis, biasanya butek males mandi. Pada muda-muda sih. Cuma gitu kalo sore2 suka keliling jalan sambil bawa botol bir, teriak2 kaya orang sakit urat. Malem ya standard party, jalan dikit aja udah nemu tempat dugem yg gahooool banget, ampe masuk ke gang kecilpun juga ada pub

Nusa dua biasanya bule yg kelas bisnis, suasananya adem gak hingar bingar. Tenang, soalnya dah pada tuwir ;D. ada juga yg muda, cuma biasanya buat honeymoon

ndugu
02-08-2013, 11:58 AM
https://www.airbnb.com.au/rooms/248272
https://www.airbnb.com.au/rooms/619734

ini dulu yang disewa sepupuku
harganya sedikit lebih mahal skarang, mungkin karena lagi musim liburan kali ya
kemaren2 itu 200an seingatku

lily
02-08-2013, 11:59 AM
Kuta tuh bule hipis, biasanya butek males mandi. Pada muda-muda sih. Cuma gitu kalo sore2 suka keliling jalan sambil bawa botol bir, teriak2 kaya orang sakit urat. Malem ya standard party, jalan dikit aja udah nemu tempat dugem yg gahooool banget, ampe masuk ke gang kecilpun juga ada pub

wuakakakakaka parah hahahahahaha ::ngakak2::

ndugu
02-08-2013, 12:00 PM
wah, seren lengkap nih infonya :cengir:
good for my reference untuk future trip nih :cengir:

di kuta kesanku juga begitu, bule2nya biasa yang muda2 dan yang trendy, biasa anak bule backpackeran ::elaugh::

lily
02-08-2013, 12:04 PM
https://www.airbnb.com.au/rooms/248272
https://www.airbnb.com.au/rooms/619734

ini dulu yang disewa sepupuku
harganya sedikit lebih mahal skarang, mungkin karena lagi musim liburan kali ya
kemaren2 itu 200an seingatku

udah saya bookmark gu hahaha ::ngakak2::

btw Umalas tuh Seminyak setau saya.

btw yang punya ganteng ya - salah fokus -

---------- Post Merged at 11:04 AM ----------

gu , kalo tinggal di villa itu ada maid nya ya , katanya ada cooking skill kan , dia bisa masakin yang kita request gitu ?

ndugu
02-08-2013, 12:06 PM
:cengir:
iya, umalas kayanya di ujung seminyak, i guess bisa dianggap termasuk kali ya
coba cek link2 laennya li, bule ini kayanya ada bbrp property, jadi masih ada villa2 laen yang mirip2
waktu itu saya sempat mampir di villa2 ini, bagus2. recommended.

mengenai maid kurang tau ya
seingatku sih katanya biasa ada pembantu yang tiap hari (i think) dateng bersih2 dan ganti handuk dll. cuman untuk urusan masak itu kurang tau ya.

lily
02-08-2013, 12:09 PM
omaigosh gu , disana yang punya villa kebanyakan bule ya ???

bucet dah mereka jago bisnis juga ya di Bali ::hihi::

iya Desember kemaren soalnya saya tinggal disono di Seminyak :D makanya saya tau Umalas di Seminyak ::hihi::

bagus banget gu villa nya Phillipe , dibanding yang laen ::ungg::

kalo sewa bole ga ditemenin ama Philippe nya ngobrol , dianterin dinner berdua gitu ? ::ngakak2::

ndugu
02-08-2013, 12:16 PM
setau saya sih WNA ga bisa punya property deh, jadi kurasa sih mungkin dia join-an kali ya buat bisnis :cengir:
bagus2 kan villanya? saya waktu pertama liat fotonya juga ngiler, trus waktu ngeliat, wah, lumayan banget. saya waktu itu telat ngasi nama ke sodara dan telat konfirmasi mo ngikut trip ini, makanya ga kebagian kamar ::elaugh:: alhasil saya musti nyari hotel laen sendiri deh (lebih mirip apt sebenarnya, karena ada 'dapur'nya juga). tapi asik banget sih villanya, ada tempat ngumpul dan nongkrong ngegosip sama keluarga, ga peduli sampe jam brapa :cengir:

waktu itu saya mampir sih ga ketemu phillipenya :cengir:

lily
02-08-2013, 12:21 PM
iya sih asik kalo bareng ama temen ato sama yang seumuran.

kalo ama ortu mah , jam 9 udah harus bobo gu.

makanya saya kalo nginep ga pernah mau sekamar bareng ortu. ntar saya masi liat TV , udah disuruh bobo ::grrr::

itu villa ada lo gu yang 20 dolar hahahaha... murah amat ya ::ungg::

serendipity
02-08-2013, 12:24 PM
gw malah baru tau lebih reasonable ngambil villa di seminyak daripada di 1 kamar hotel di Nusa Dua.... ::grrr::

nusa dua harganya mehong udah gitu kamarnya biasa aja. Rugi deh ::doh::

gogon
02-08-2013, 12:26 PM
stay at 1 hotel.
bosen? Lah hotel khan buat mandi, tidur n sarapan doank. Selainnya jalan2 ke tempat2 berbeda donk

ndugu
02-08-2013, 12:26 PM
lily: haha, ada ya yang 20 dolar? apa kondisinya kaya kandang? :cengir:

seren: tapi nusa dua kan deket pantai (?). beda daerah kali ya. tergantung apa yang dicari ::elaugh:: yang di umalas ini perlu mobil/motor kalo mo kemana2

cha_n
02-08-2013, 01:04 PM
aku milih di satu hotel aja, soalnya hotel emang buat tidur doang. siangnya ya muter2 dong lihat suasana.
kecuali hotelnya bermasalah itu beda cerita

surjadi05
02-08-2013, 01:23 PM
saya pengen tanya ya...

kalian bakalan menetap di satu hotel ato lebi suka pindah - pindah hotel , supaya merasakan beda atmosfir ?

kalo masih di satu kota, hotel yg sama lah, kan bisa sewa mobil/motor, makanya dari pertama tujuan mesti jelas, kalo cuma buat santai cari resort biar agak mahal dikit, tapi kalo tujuannya tiap hari mau keluyuran cari hotel yg agak murah::bye::

---------- Post Merged at 12:23 PM ----------

eh saya ga bisa berenang , tapi saya suka nyemplung di kolam , berjemur :D

kalo pantai suka sih , tapi kalo Kuta , ga doyan , sekarang kotor , padat , banyak sampahnya.

---------- Post Merged at 10:39 AM ----------

itu taon berapa gu ?

mahal atuh harga villa , kemaren liat villa 3 juta ++ one bed room , trus saya pikir ntar deh kapan - kapan.

tapi kalo pegi ama keluarga nginep di villa , ga mungkin urunan bayar , paling kalo ga saya yang bayar full ya Koko yang bayar full ::ngakak2::

kalo gitu belagak lupa bawa dompet aja Lily ::oops::::oops::

serendipity
02-08-2013, 01:34 PM
seren: tapi nusa dua kan deket pantai (?). beda daerah kali ya. tergantung apa yang dicari ::elaugh:: yang di umalas ini perlu mobil/motor kalo mo kemana2

iya gu, deket pantai. Kalo seneng banana boat, surf, liat air pantai ya enak.
Makanya seminyak itu jauh kemana-mana... jadi eksklusif ya. Gak ngerasain bali. tp hotel :mrgreen:

lily
02-08-2013, 01:50 PM
iya di Seminyak emang ga ada pantai sih , adanya sawah yang luas dan sejuk :D

kalo Nusa Dua enak , di belakang langsung pantai. keluar kamar lewat pintu kebun , langsung lari ke pantai :D

dan kayanya semua hotel disana punya fasilitas pantai (kalo ga salah) :D

tadi saya mikir - mikir kalo villa apa aman ya ? kalo hotel kan lebi aman ya kayanya ? ::ungg::

aya_muaya
02-08-2013, 02:45 PM
saya pengen tanya ya...

Kalau liburan n dapat hotel yang enak ya mendingan gak pindah2 kali ya... Soalnya paling nyampe hotel udah malam, sibuk keliling2 n gak sempat bongkar pasang koper...

Porcelain Doll
02-08-2013, 04:37 PM

iya sama kaya ndugu
g demen keliling2 hotel
apalagi yg modelnya beda gitu, ga melulu di dalem gedung
g sih seneng ngeliatin dekorasi dan design hotelnya ::oops::

sebenernya, hotel buat g cuma jadi tempat tidur/istirahat aja
sisanya lebih banyak dihabisin di luar
jadi kayanya sih ga masalah mau semingguan di hotel yg sama juga

yg lebih bosen itu mungkin sarapan di hotelnya
kecuali kaya di borobudur dulu...mau seminggu juga ga bosen
varian makanannya super banyak ::hihi::

lily
02-08-2013, 04:46 PM
Kalau liburan n dapat hotel yang enak ya mendingan gak pindah2 kali ya... Soalnya paling nyampe hotel udah malam, sibuk keliling2 n gak sempat bongkar pasang koper...

maybe ya , soalnya saya baru ingat Koko saya pernah bilang , kalo nginap di hotel mewah dan super besar , dia akan betah di hotel karena dia ga akan keabisan ide untuk menjelajah setiap bagian hotel :D

tapi kalo nginap di bed and breakfast , ya emang tujuannya udah pasti keluar keliling - keliling :D

mobyokuzan
02-08-2013, 05:03 PM
Ga tau knp gw bahagia banget masuk thread ini, mungkin krn atmosfir liburannya kali yah ;D

Libur sdh didepan mata guys, persiapkan diri kalian sebaik baiknya, lalu yg THR nya sdh cair jgn lupa dizakatin sebagaian.

Coba kalo bikin threadnya seminggu dari skrg, gw jamin sepi dah...pada kemrungsung semua ::ngakak2::

lily
02-08-2013, 05:10 PM
happy holiday all :D

Kingform
02-08-2013, 05:34 PM
gw masih masuk kerja sampe tanggal 5 ::nangis::

lily
02-08-2013, 05:39 PM
masuk kerja lagi kapan Ko ?

Kingform
02-08-2013, 08:49 PM
tgl 14 kalo ga salah...ga pernah nginget2 tanggal masuk ::ngakak2::
kalo tanggal libur sih dari awal bulan udah diinget2

ndugu
02-08-2013, 11:13 PM
tapi sodaraku yang laen ada loh yang demen tinggal di hotel/villa aja, apalagi kalo kotanya udah pernah dikunjungi sebelumnya. misalnya bali, udah pernah bbrp kali ke sana, jadi dia malah nyari villa yang super duper enak, khusus buat enjoy villanya aja, tiap hari nyemplung private poolnya ntah brapa kali :cengir: patungan rame2 kalo perlu, jadi murah :cengir:

Matsugawa Dana
02-08-2013, 11:29 PM
Kalo Fasilitasnya menyenangkan dan suasana nya hangat seperti Pantai dan pegunungan,ngapain harus pindah2x Hotel?

etca
03-08-2013, 11:03 AM
check in check out masukin bongkar koper gonta ganti hotel itu mah nyengsarain awak dewek ;D bukannya nikmatin liburan
Kemarin nih ngalamin sendiri,
bukan cuma koper gw doang, tapi juga beresin kopernya orang.

1. hari Minggu malam nginep di kota A - buka koper.
2. Senin pagi - beresin dikit koper.
3. Senin siang sampe di kota B - buka koper sendiri.
4. Kamis malam - beresin koper sendiri + kopernya bhante.
5. Jumat pagi - cek koper sebelum cabut.
6. Jumat siang sampai di kota C - buka koper
7. Sabtu malam - beresin koper sendiri + kopernya bhante.
8. Minggu pagi - cek koper sebelum cabut.
9. Minggu Siang sampai di kota A - buka kopernya bhante.
10. Selasa malam - beresin kopernya bhante
11 Rabu pagi - cek koper sebelum cabut.
12. Sabtu pagi hari ini - gw baru sempat bongkar koper + tas gw sendiri :))

Bener2 buang waktu yak, beres2 koper apalagi kalau pindah2 hotel.
gw sih pindah hotel kalau emang terpaksa aja, atau karena pindah lokasi kota yang dituju.
kalau barangnya dikit mah gpp.
kek bhante itu tas kopernya cuma isi oleh2 buat kami2,
barang pribadinya cuma setas kecil perlengkapan mandi +
1 lembar jubah oranye + 1 lembar rompi daleman untuk atasan + 1 lembar untuk daleman bawahan.
pulang2 tas kopernya yang 25" ude penuh + ekstra tas penuh satu lagi.

serendipity
04-08-2013, 09:26 PM
pantesan etcak bisa kurusan... kerjanya packing koper mulu yah ::doh::

et dah
04-08-2013, 09:37 PM
Saran gw pindah-pindah hotel
biar jadi pelajaran
biar nanti kalau liburan lg
kapok pindah-pindah hotel terus...