PDA

View Full Version : Melihat gelas setengah kosong

mbok jamu
21-07-2013, 04:58 PM
Aduh.. Simbok pening, sangkin peningnya ndak tahu mau cerita di mana. Di sini saja ya.

Pernah berhadapan dengan orang yang selalu melihat gelas yang setengahnya berisi air, setengah kosong BUKAN setengah penuh?

Yang selalu melihat kekurangan orang lain BUKAN kelebihannya?

Yang selalu melihat yang belum dilakukan orang lain BUKAN yang sudah dilakukannya?

Yang suka mengejek orang lain seakan-akan dia paling sempurna?

Barusan simbok sampai gemetar menahan emosi supaya ndak mendamprat orang yang seperti itu karena mbok bisa sebut kekurangan-kekurangan dari kepala sampai kakinya. Akhirnya mbok hanya bilang, kita (manusia) punya kekurangan masing-masing.

Bagaimana baiknya menghadapi orang seperti ini? Apa mbok damprat saja biar cepat sadar?

cha_n
21-07-2013, 05:11 PM
hajjarrrrrr :D

pernah ketemu yang begini. intinya sih ya dihindari daripada ikutan sakit

BundaNa
21-07-2013, 05:19 PM
Sering,
sayangnya mereka yg nyinyir itu ga berani b'hadapan sama orang yg dia
nilai cacat -_- dan saat kuhadapi, mereka bersikap seolah2 ga pernah
nyacat kita. Biasanya kalo udah sewot ya saya nyerocos aja ke dia orang,
kesannya spt curcol sambil bawa pistol ::hihi::

ndableg
21-07-2013, 05:40 PM
Ini pertanyaan atau sekedar pengen ngomongin orang itu? Kalo menghadapi orang spt itu sptnya mbok jamu ud kasih solusi tuh..

aya_muaya
21-07-2013, 05:47 PM
Apa iya manjur dibilangin? Kalau manjur didamprat aja mbok... Kalo kagak ya... Cuekin aja.. Anggapa aja dia gak ada...

mbok jamu
21-07-2013, 07:34 PM
Susah juga kalau mbok anggap ndak ada. ::ungg::

Ini bukan membicarakan orang, mbok curhat di sini karena yang lain ikut-ikutan sakit dan mengejek. Selama ini mbok sudah berhasil menghindar tapi ndak mungkin mbok memutuskan tali silaturahim. Hubungan itu juga yang membuat mbok ingin menyadarkan orang tersebut karena hubungan keluarga semestinya hubungan yang bisa menerima kekurangan dan kelebihan masing-masing.

Bukan mbok yang diejek, mbok cuma kasihan sama yang diejek. Ndak fair.

tuscany
22-07-2013, 07:29 AM
Kalo nggak salah nih aa'gym yang ngomong gini:
orang hanya bisa memberi apa apa yang dia punya.

Dia cuma bisa ngejek, ya sejauh itulah kemampuannya. Kasian sama yang ngejek, juga sama yang diejek. Tapi dunia memang seperti itu kayaknya, supaya ada keseimbangan. Kalo saya sih biasanya pasang muka diam dan nggak senyum saat ada yang diejek. To show everybody, that to me it's neither cool nor funny at all. Tapi mau ndamprat males. Adanya nanti jadi sakit hati dan dendam, ntar bisa melebar ke mana-mana. Yang tadinya bukan tentang saya malah jadi tentang saya.

mbok jamu
24-07-2013, 08:00 PM
Jadi bingung. Kalau orang lain mungkin mbok ndak peduli tapi ini sodara sendiri.

If she treats the world so bad then the world will treat her badly in return. I just don't anything bad happen to her at the end.

serendipity
24-07-2013, 08:34 PM
yah manusia kaya gitu sih banyak mbok ;D

mama saya pernah debat sama sodaranya soalnya sodaranya bilang kenapa sih ada orang yg ketawa ketika sodaranya yg meninggal. Oke mama saya berusaha kasih pengertian bahwa gak semua orang bersifat melankolis.
Sampe disitu dia gak terima juga, dan akhirnya mama saya bilang "kamu gak usah mengharapkan orang lain buat berbuat baik terhadap org yg gak sedarah ama kita. Wong kita sedarah aja kadang suka menyakiti"
Habis itu dia terdiam seribu bahasa, mengingat perilakunya yg dulu :cengir:

Bi4rain
24-07-2013, 11:53 PM
sebenarnya melihat gelas setengah kosong tidak melulu buruk sih, there's power even in negativity.
tapi klo berlebihan sampe menutup mata terhadap kelebihan yang bahkan sedikit pun, sadarkan lah klo memungkinkan. mungkin selama ini dia belum punya sohib sejati yang bisa ingetin sikap negatifnya itu supaya dia bisa jadi manusia lebih baik (penting banget punya teman yang mau jujur ma kita).
just don't drop the bomb too hard mbok, or it'll go off.

choodee
25-07-2013, 12:01 AM
kalo orang lain, balas nyinyirin banget. soalnya tipe kek gini, kita baikin juga percuma, pasti dijelekin juga di depan orang lain.

kalo sodara atau kerabat, gw sih milih diem dan menjauh pelan2 kalo mreka lagi ngomong.

Bi4rain
25-07-2013, 12:13 AM
soalnya sodara lebih susah sih, lingkaran kita yah disitu-situ juga, mau menghindar juga tar pasti bakal ketemu di acara x atau lagi kumpul2 saudara..
jadi bagusnya sih emang bicara baik-baik, syukur klo dia bisa perbaiki diri meski awalnya ter'sungging'