PDA

View Full Version : [Tanya] Kasi Ide dong, Acara Kejutan Kecil2an Ngerayain Bday

etca
20-07-2013, 12:23 PM
Eh ini cuma surprise kecil2an yak.
Emang sih belated bday.
Soalnya nunggu anak angkatnya datang ke Indonesia dulu.

Situasi dan Kondisi :
Lokasi di lain pulau, jadi ga begitu ngerti situasinya.
Jangan pake acara ceplokin telor atau yang kotor2 yak.
Jangan yang mehong2.

So ada ide?

oia gw ga nanya kado buat dia yak, kek thread sebelah.
soalnya kemarin gw ude kasih bday cake dengan disain khusus buat dia pesta syukuran bareng keluarga dia. ;D

http://i278.photobucket.com/albums/kk120/etcakk/IMG-20130716-01114_zps5126930f.jpg

thxb4. ::maap::

BundaNa
20-07-2013, 12:47 PM
Paling ga bisa bikin pesta kejutan. Kalo anak2 bday paling diajak muter2 dulu trus belok diajak makan di tempat fave dia. Atau diajak nganter tas gift ke teman2nya

Bi4rain
20-07-2013, 12:57 PM
anak umur berapa? biasanya klo masih kecil suka kalo diundang princess2 gitu, atau dianya didandan dengan baju ala princess juga hari itu.

choodee
20-07-2013, 02:02 PM
Kuenha lucuuuuuuuuuuuu!!!!!!!!!!!!

Gw ga ahli surprise sih. Tapi kalo teman lain pulau biasanya ngirimin video ucapan selamat yg aneh2 ;D

lily
20-07-2013, 02:19 PM
etca siapin aja di sebuah ruangan , dikumpulin temen - temennya. trus lampu dimatiin. sediain balon ama kertas kecil buat ditaburin.

trus pas dia datang ajak aja ke ruangan itu.

pas dia masuk , kok gelap , tiba - tiba satu - persatu lilin nyala. ato satu - persatu lampu nyala.

trus semua nyanyi happy birthday , begitu selesai nyanyi , lampu nyala terang benderang. dan kertas ditaburin ke dia.

trus one by one , nyalamin and cipika cipiki.

the end.

Porcelain Doll
20-07-2013, 05:17 PM
^ loh jadi kue yg itu pesenan etca toh...::hihi::

cherryerichan
20-07-2013, 06:05 PM
ilangin barangnya satu.suruh nyari.ke satu tempat dibawa kesana,dimana orang2 dah ngumpul.terus..surpriseee!!!

etca
20-07-2013, 10:10 PM
Paling ga bisa bikin pesta kejutan. Kalo anak2 bday paling diajak muter2 dulu trus belok diajak makan di tempat fave dia. Atau diajak nganter tas gift ke teman2nya
ini kan bukan anakanak -_-

anak umur berapa? biasanya klo masih kecil suka kalo diundang princess2 gitu, atau dianya didandan dengan baju ala princess juga hari itu.
anakanak umur 53 tahun. alias ude emak2 ;D

Kuenha lucuuuuuuuuuuuu!!!!!!!!!!!!

Gw ga ahli surprise sih. Tapi kalo teman lain pulau biasanya ngirimin video ucapan selamat yg aneh2 ;D
iye choodee, dipesen spesial kesukaan dia.
she really luv fairy, white butterfly n white rose.
sayang rosenya pinky2.. katanya agak pucet kalau dominan putih semua.

etca siapin aja di sebuah ruangan , dikumpulin temen - temennya. trus lampu dimatiin. sediain balon ama kertas kecil buat ditaburin.
trus pas dia datang ajak aja ke ruangan itu.
pas dia masuk , kok gelap , tiba - tiba satu - persatu lilin nyala. ato satu - persatu lampu nyala.
trus semua nyanyi happy birthday , begitu selesai nyanyi , lampu nyala terang benderang. dan kertas ditaburin ke dia.
trus one by one , nyalamin and cipika cipiki.
the end.
;D nice advise, cuman....
ini lokasi kan di luar pulo.
di luar kekuasaan wilayah gw, rempong say.

^ loh jadi kue yg itu pesenan etca toh...::hihi::
yup2 dan ada kisah lucu.
gw sempat protes karena ada pita ijo.
blas ga matching.
trus yang bikin bilang kaga ada pitanya.
setelah dirunut ternyata itu tatakan dasarnya tempat cake-nya.
:lololol:

popo buruan pinter bikin fondant dong ;)

ilangin barangnya satu.suruh nyari.ke satu tempat dibawa kesana,dimana orang2 dah ngumpul.terus..surpriseee!!!
kami cuma nginep di hotel. :)
barangnya dibawa ke mana? ;D

ada ide siy, cuma disimpen dulu.
ga tahu bisa jalan atau enggak.

aya_muaya
20-07-2013, 10:26 PM
Pas malam2 dia lagi tidur, matiin lampu kamarnya... Kemudian ada pocong atau gendruwo atau kuntilanak, denga sound seramnya... Setelah dia teriak " aarrrggghhhhhhhhhh!!!!!!!"
Lampu diidupin dan "happy birthday!"

spears
20-07-2013, 10:38 PM
^jangan ah..
Kan ga tau kondisi kesehatan jantungnya kyk gimana.

Hati2 lho klo mo ngagetin orang.

Gw c stuju ama usul post no #5.
Itu bs applied di semua umur kok..bkn cm anak2 aja

thin.king
21-07-2013, 12:45 AM
oh itu fairy ca, gw kira kuda pony ::doh::

lily
22-07-2013, 03:08 PM
baru bisa liat spoilernya ca :D

bagus cake nya :D

mau ::ngakak2::