PDA

View Full Version : Tema Patah Hati

beastmen85
21-04-2011, 09:04 PM
Tampang jelek masih bisa didongkrak dengan musikalitas yang baik. Gitu juga sebaliknya, musik jelek... kalo bisa tampang hensem-hensem teteup banyak orang yang suka.

Tapi itu juga ga pas-pas amat. Liat aja kangen band, secara tampang mungkin ga terlalu kinclong, musik apalagi... ga spesial. Pada era awal ada kecenderungan untuk mengkopi peterpen--yang saat itu lagi laris-larisnya. Tapi fansnya bejibun. Wwalaupun ga secara resmi menyatakan diri sebagai fans clubnya kangen band. Temen-temen kuliah saya banyak yang suka, ga tau kenapa.

Mungkin karena lagunya gampang, temanya gampang, mendayu-dayu... cocok banget sama selera kebanyakan. Pas dengan suasana hati para pencinta yang patah hati (oalah), menemani dan menghibur para cintawan dan cintawati yang lagi hancur diputusin kekasih.

Tema patah hati ini agaknya masih menempati kasta tertinggi di antara deretan tema-tema paling klop dengan selera masyarakat musik indonesia. Ga heran banyak orang yang suka. :))

gw setuju dengan yg gw bold. jadi apakah manusia Endonesia tidak bahagia?

kira2 apa sebabnya hal itu laris manis? mengapa tema itu disukai? :))

indraprime
21-04-2011, 09:13 PM
Karena mereka semua 4L4Y dan mereka pacaran sesama 4L4Y :D

beastmen85
21-04-2011, 09:15 PM
^ nah, darimana 4L4Y-4L4Y itu berasal? Nibiru? :))

eve
21-04-2011, 09:55 PM
dari krisis identitas..

Ronggolawe
21-04-2011, 09:59 PM
Selera yang tidak melanggar hukum, aturan agama, dan norma kesusilaan
tetapi malah dihakimi

cha_n
21-04-2011, 10:43 PM
kurasa bukan menghakimi ah, TS kan nanya...

ya mungkin tema2 itu dekat dengan kehidupan sehari2, ga cuman soal patah hati, tapi secara umum urusan cintah

beastmen85
21-04-2011, 10:51 PM
Selera yang tidak melanggar hukum, aturan agama, dan norma kesusilaan
tetapi malah dihakimi

^ 4L4Y

*ini contoh postingan menghakimi*

Nharura
21-04-2011, 11:01 PM
ah masa iya alay,, saya termasuk penyuka lagu2 yang dibilang alay,, kea lagu kangen band, wali , smash dan d'bagindas...

Klw saya mah lihatnya.. hanya menyukai sebagai penikmat musik.. soal orang2nya.. saya gak ada kepentingan buat mencaci makinya..-_-

Tema Patah hati ya? khan ga semua di dunia ini, selalu bahagia.. ada yang namanya patah hati... gak ada yang di dunia ini apalagi indonesia yang hidupnya selalu happy ending.. selama memberi positif yang baik bagi pendengar , saya adalah orang2 pengemar musik mereka.. tapi bukan pribadinya,, yang saya nikmati adalah musiknya,, yang ia jual di pasaran adalah musiknya..

klw emang disukai oleh khalayak.. mau dikata apa,, itulah kenyataannya..:)

beastmen85
21-04-2011, 11:20 PM
^ lah iya.... kenapa khalayak suka itu? ::elaugh::

Nharura
21-04-2011, 11:25 PM
mungkin musiknya membumi kalinya,, rada2 melayu... dan bahasanya prokem (seperti judulnya,, band wali, aku bukan bang toyib)

beda dengan lagu-lagunya ungu-> dirimu satu, percayalah padaku, atau SOS yang kekuatan lagunya di liriknya=> seperti buat aku tersenyum, hari bersamanya..

seperti sinetron aja,, mamanya temen saya demen banget,,khan beda dengan saya yang udah bosen lihat si cinta fitri,,sedangkan beliau sukaaa....

Masalah persepsi,, sudut pandang...,, khan lingkungan berbeda,, budaya berbeda,, serta kebiasaan dari kecil kita diterapkan juga berbeda..^^

Sauron
21-04-2011, 11:44 PM
Cinta itu tema besarnya. Turunannya? Ya... macem-macem. Mulai dari nikmatnya perselingkuhan, patah hati, pandangan pertama, ciuman pertama, putuskan saja suamimu, ceraikan saja binimu, ini-itu, rame dah pokoknya... :))

Tapi, tema patah hati teteup aja mendominasi semua tema-tema minor tersebut. Alasannya, manusia cenderung tertarik dengan sesuatu yang bersifat tragis. Mereka menjadi merasa terwakili atas rasa "terluka akibat cinta" tersebut.

Romeo-Juliet laku keras di seluruh penjuru dunia. Mengapa? Karena akhirnya tragis. :=))

Ray Surya
22-04-2011, 08:40 AM
Indon suka liat orang kena sial.

------
presiden soekarno melarang musik cengeng
presiden soeharto juga.
tapi presiden sekarang.... udah meluncurkan album ke-4.

deddy
22-04-2011, 09:40 AM
yah lagu2 itu kan mencerminkan si pendengarnya.... mungkin hatinya dia sedang mengalami seperti itu....

cha_n
22-04-2011, 11:42 AM
Indon suka liat orang kena sial.

------
presiden soekarno melarang musik cengeng
presiden soeharto juga.
tapi presiden sekarang.... udah meluncurkan album ke-4.

rakyatnya jadi ikutan lebay =))

Kingform
22-04-2011, 01:27 PM
karena udah banyak orang merasakan patah hati.....

el_chibi
22-04-2011, 01:54 PM
rakyatnya jadi ikutan lebay =))

ikutan berkeluh kesah juga :D

deddy
25-04-2011, 09:08 AM
resah dan gelisah...... karena salary no up up ekekeekekek :run:

E = mc˛
25-04-2011, 09:12 AM
presiden demen curhat

rakyat demen sinetron

dan TS tanya kenapa orang indon demen tema menye-menye... eaaaaaa... :ninja: