PDA

View Full Version : PKL Bandel, Ahok Ancam Tutup Pasar Tanah Abang

spears
10-07-2013, 11:44 PM
Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama ( Ahok ) membolehkan warga dari daerah berdagang di ibu kota. Namun, pedagang hendaknya tidak menggunakan jalan raya seenaknya sendiri. Sebab, hal tersebut melanggar peraturan yang ada.

"Semua orang boleh, cuma tolong jangan dudukin jalan kami, kamu boleh datang ke Jakarta, tapi kalau dudukin jalan raya, kamu sudah ngelanggar aturan, ngelanggar Perda," ucap Ahok di Balai Kota Jakarta, Selasa (9/7).

Namun, mantan anggota komisi II DPR ini mengaku Pedagang Kaki Lima (PKL) yang tidak memiliki KTP Jakarta harus bersedia direlokasi ke Blok G Pasar Tanah Abang. Selain itu, ia juga ingin PKL mengungkapkan oknum yang telah memungut bayaran secara ilegal.

"Anda enggak punya KTP harus dipindahkan, harus didorong masuk ke blok G, terus kita juga harus tanya ke pedagang itu. Anda bayar sama siapa, supaya kita bisa tangkep oknumnya," jelasnya.

Menurutnya, akses Blok G yang susah untuk dilewati pedagang, sedang dalam proses perbaikan. Pasalnya, saat ini banyak pedagang yang pindah ke blok yang tidak sesuai peruntukannya.

"Itu juga datang barang-barang itu dari toko-toko di atas, terus jualan ke bawah. Kalau kayak gitu, saya bisa tutup semua Tanah Abang. Prinsipnya, Anda boleh dagang, tapi jangan dagang di jalan, karena buat kita macet, itu aja," tegas Ahok .

Untuk itu, Pemprov melalui PD Pasar Jaya tidak akan menyiapkan tempat dagang di jalan raya. Sebab, kondisi Jakarta sudah runyam seperti kasus Waduk Pluit, yang mana warga semena-mena menduduki tanah negara. Tetapi saat direlokasi banyak yang meminta uang ganti rugi sebesar Rp 3 juta.

"Makanya saya bilang Jakarta ini sudah terbalik-balik, yang salah puluhan tahun itu Anda paksakan jadi bener. Ini kan sudah salah-salah semua, ya kita mau enggak mau harus tegakkan peraturan, supaya jadi ada aturannya gitu. Kalau enggak, Jakarta lama-lama didudukin semua jalan raya," terangnya.

Adapun PKL yang melanggar hukum, kata Ahok , nantinya akan ditindak tegas sesuai Perda yang berlaku. Kalau pun sampai ada yang melakukan bongkar paksa maka akan dilaporkan ke polisi. Sedangkan penataan PKL setelah Tanah Abang akan dilakukan di Pasar Minggu dan Jatinegara.

[ren]http://www.merdeka.com/jakarta/ahok-pendatang-boleh-dagang-tapi-jangan-duduki-jalan.html

=========================

baru kali ini liat pemimpin yang kerjanya keliatan. dan tegas.::hohoho::
see..ga mesti dr militer klo pengen punya pemimpin tegas.

jadi wondering, Gubernur sama wakil Gubernur yang dulu-dulu kerjanya apa ya?::ungg::

---------- Post Merged at 10:44 PM ----------

oh iya, speaking of Tanah Abang..memang bener..haduuh itu jalan bener2 sumber konflik. kalo mo lewat sana harus nyiapin mental , hati, lahir batin..
muacetnya booooo..

dan kemacetan itu memang penyebabnya adalah PKL yang menggunakan badan jalan utk berdagang ::doh::

ndugu
10-07-2013, 11:47 PM
harusnya memang begitu ya
cuman apa ntar para PKL ngga play victim ya :cengir: "rakyat tertindas pemerintah"

spears
11-07-2013, 12:03 AM
kayaknya kalo sama Ahok, nggak ada gunanya deh play victim.
soalnya bakal diselidikin sama dia.
klo beneran victim, bakal dibelain bener2 sama dia.
tapi kalo ternyata "boong2an" ..wah..bakal diabisin tuh sama Ahok :cengir:

coba deh baca2 yg kasus waduk Pluit itu. itu kan orang2 yang "play victim". ga ngefek buat Ahok.
yg demo para supir bajaj kmrn, trus demo anak2 SD yg minta KJS cepet cair
itu semua permainan org2 yg "play victim"
bukan victim beneran

tuscany
11-07-2013, 02:48 AM
Temenku paling ogah kalo diminta temenin ke TA. Padahal di sana surganya belanja murah. Macet2 itu terbayar kalo dapet barang murah berkualitas bagus. Jadi bersamanya aku cuma sampe ke Thamrin City. Kalo udah tertata, semoga dia mau nemenin ::elaugh::

kandalf
11-07-2013, 05:45 AM
Jokowi = Good Cop
Ahok = Bad Cop

Jokowi = James Gordon
Ahok = Batman

ancuur
11-07-2013, 05:51 AM
RI - 1 Jokowi
RI - 2 Ahok

::maap::

Ronggolawe
11-07-2013, 05:57 AM
Jakarta Pilgub lagi dong :)

Kingform
11-07-2013, 11:34 AM
yang bandel emang kudu ditindak tegas....
kalo nggak ya jadinya kayak sekarang. yang salah menganggap dirinya bener karena udah bertahun2 dibiarin aja

AsLan
11-07-2013, 12:25 PM
Tanah Abang memang gila macetnya, kayak daerah terlarang untuk mobil, mungkin kalo naik kendaraan umum masih bisa, turun jauh2 trus jalan kaki.
Susah ya ngatur jakarta, mustinya daerah2 Jųƍă dibangun bagus2 supaya gak tersentralisasi di ibukota.

serendipity
11-07-2013, 12:30 PM
gw malah belom pernah ke pasar tanah abang, :mikir:
minggu lalu mau nyoba ke sana.. eh supirnya gak mau ::takmungkin::

masih lebih enak ke two manggo atau monday market :cengir:

spears
11-07-2013, 03:02 PM
^beughhh.. Seren..
lo blm merasakan keajaiban pasar tanah abang klo gitu

pokoknya yah..klo ud nyampe bothers land tuh.. barang2 yg ga butuh jadi butuh, yg ga perlu jd perlu...::oops::

serendipity
11-07-2013, 03:16 PM
^ hahaha masalahnya setiap ke sana supirnya gak pernah mau spears, mau naik kendaraan umum.. kayanya capek bener ;D

Gw denger sih emang pedagang eceran pada ngambil barang di brother land, dan lagi beli apa-apa disana harus jumlah banyak ya.. gw cuma mau beli 1 or 2 aja paling buat jenis yg sama :cengir:
dah gitu katanya kalo pulang susah cari taksi .. kalo bawa mobil sendiri juga mikir deh nyari parkirnya
%hmm soal barang-barang yg gak perlu jd perlu, di two manggo juga banyak, cuma sama aja kaya brother land susah nyari kendaraan..
ada sih taksi tp borongan (kadang) :mrgreen:

spears
11-07-2013, 04:09 PM
klo dari kantor kita..(ciehh..pengumuman sodara2, kantor gw ama Seren sebrang2an..) naik 19 aja duduk manis, ntar nyampe deh.
klo naik taksi juga bisa. malah cepet dan murah. tp ya itu, biasanya ama tukang taksinya diturunin nggak didpn pintu masuk tp rada jauh dikit. jadi kita jalan kaki dikit gitu.
klo utk pulangnya sih emang rada ribet.
tp klo taksi ga lewat2 (secara taksi jg mls lewat sana kali ya) biasanya gw naik apa aja deh yg jurusan blok m. seenggaknya keluar dulu lah dari daerah konflik :D hehehee.
btw, gw juga pernah sama misua gw kesana naik mobil..untuk parkiran nggak terlalu susah kok (asal parkirnya dlm gedung)...hmmm bs jadi jg krn gw kesana waktu itu masih agak pagi..jadi parkirannya masih lumayan byk.

enggak kok Seren, beli satuan juga bisa. tp emg lebih murah kalo beli minimal 3. makanya enaknya kesana klo rame2, biar klo barang yg dipengenin sama, jatohnya bisa lebih murah.
mango two juga asik sih imho...cuman gw klo kesana jauhnyooooooooooooooooooo...

---------- Post Merged at 03:09 PM ----------

gw malah lom pernah sama skali ke Monday Market :D

aya_muaya
11-07-2013, 07:48 PM
Dari ketegasan ahok jadi obrolan shopping.... ^^ xixixixi...

Lanjut neng.... *menyimak

tuscany
11-07-2013, 08:24 PM
aku waktu itu juga naek 19. pergi lancar, pulang macet. tapi bahagia.
kalo sudah tertata bakal lebih bahagia lagi maen ke sana ::elaugh::

ancuur
11-07-2013, 09:24 PM
istri bilang, kemaren2 lapak2 itu gak ada, dia bilang karna mau lebaran aja mereka pada bayar preman buat buka lapak..
minggu lalu istri habis belanja dari tanabang, kita2 sudah punya langganan sih.. sebetulnya gak usah dateng juga gak
jadi masalah.. tapi sekedar kepingin tau aja... siapa tau ada barang2 baru.. !!

biasanya sekali belanja sampai 140 juta sih... (hampir 1200 potong) alhamdulillah, klo lagi rame 2 minggu belanjaan habis..
klo lagi sepi bisa sampai dua bulan gak habis.. tapi menjelang lebaran ini, harus belanja extra.. soalnya pembeli dari manca
negara jga banyak.. kyk dari malaysia, singapore, vietnam.. banyak yg belanja di medan..

Yuki
11-07-2013, 11:21 PM
Jokowi = James Gordon
Ahok = Batman
jokernya siapa?

cha_n
11-07-2013, 11:49 PM
tanah abang emang surga bener buat belanja. tiap hari lewat situ (kalo ke kantor) tapi menjelang lebaran gini ampun deh.. sesek napas, apalagi senin kamis dan hari libur.

mending pake kereta aja kalo ke tn. abang.

cha_n
11-07-2013, 11:51 PM
btt
ahok bisa tegas karena ga punya konflik kepentingan. dari awal kampanye juga ga mau terima apa2 dari para preman. jadi sekarang pun mau gerak bisa bebas ga ada yang minta timbal jasa.
bedakan sama yang lain

ancuur
12-07-2013, 12:25 AM
lapak2 itu klo gak ada remannya, sama orang dalem + satpam tanabang,
mana mau mereka sembarang buka... harusnya pemda dki lebih aware kesana..
sikat aja mereka yg pemungut2 liarnya.. di medan jga sama, dimana-mana sama
pasti yg maen reman2... ::doh::

note: para pegawai pemda dki.. klo ahok teriak baru mrk bergerak, gak ada inisiatip banget!!

AsLan
12-07-2013, 01:45 AM
istri bilang, kemaren2 lapak2 itu gak ada, dia bilang karna mau lebaran aja mereka pada bayar preman buat buka lapak..
minggu lalu istri habis belanja dari tanabang, kita2 sudah punya langganan sih.. sebetulnya gak usah dateng juga gak
jadi masalah.. tapi sekedar kepingin tau aja... siapa tau ada barang2 baru.. !!

biasanya sekali belanja sampai 140 juta sih... (hampir 1200 potong) alhamdulillah, klo lagi rame 2 minggu belanjaan habis..
klo lagi sepi bisa sampai dua bulan gak habis.. tapi menjelang lebaran ini, harus belanja extra.. soalnya pembeli dari manca
negara jga banyak.. kyk dari malaysia, singapore, vietnam.. banyak yg belanja di medan..

Modal 140jt habis dalam 2 minggu.
Kalo untungnya 25% aja si om udah untung 70jt sebulan... hebat.

ancuur
12-07-2013, 07:06 AM
Modal 140jt habis dalam 2 minggu.
Kalo untungnya 25% aja si om udah untung 70jt sebulan... hebat.

25% paling jelek, klo lagi rame keuntungan sekitar 100% s/d 200%
karna kita jual barang tradisi di Petisah seperti di Kuta (Bali)
barang harga 100rb kita tawarkan 400rb, jeleknya 150 kita lepas
klo sedang rame kadang bisa kita tawarkan 500rb.

tanabang lebaran libur panjang, makanya kita harus sering belanja
supaya stock barang ada terus.. minggu ini terpaksa harus belanja
lagi, karna stock kemarin menipis...

sekarang yg sedang rame belanja, orang2 dari malaysia, singapore
dan dari batam mereka juga simpen stock untuk lebaran..