PDA

View Full Version : tentang kryolan

cherryerichan
05-07-2013, 04:59 PM
dari jaman kapan..tiap lihat pengantin kok dandanan
nnya bling2 beda sama tamu apalagi pagar ayu. padahal tukang mekap nya sama. setelah kemaren mama dirumah bilang ada temennya pake bedak bagus banget bikin putiiih (sempet mikir ni pasti krim abal2 nih), ternyata salah. saat yg sama ada uwak dateng n bilang ke mama g usah pake bedak aneh2. pake aja bedak beliau. 10 tahun g abis2 saking hematnya.
saya kemudian penasaran trus ngaduk2 pouch mekap uwak n ketemu ama "bedak" yg dimaksud. ternyata foundation.
terus saya googling. ternyata sangat terkenal dikalangan make up artist. bahkan ada yg bilang syahrini jg make.
g disarankan buat pake harian karena komposisinya lumayan berat. buat yg g cocok siap2 jerawatan. buat yg g bisa bersihin dengan bener jg bakal nimbulin jerawat.
mom @ lily udah nyoba?

lily
05-07-2013, 05:21 PM
udah hehehe , dulu soalnya skul make up , wajib beli produk Kryolan.

tapi untuk non wajib nya bebas mo apa aja :)

saya punya complete , eyeshadow palette , lipstick palette , blush on palette , ama foundation palette.

kurang lebi punya saya kayak gini lah :D

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ4393o51h9MOYAKIzrAAv_xQTqrzfgB bo0pvKqHgPrehihgZHy

yang foundation palette , banyak banget warna foundation nya , ada yang merah , orange , coklat ke arah black.

kalo merah , biasa dipake untuk blush on dalam , jadi dipake setelah foundation , sebagai base nya blush on.

terus orange juga dipake untuk base blush on , yang cenderung warna peach.

kalo coklat or black dipake untuk shading dalam tipis - tipis.

emang berat banget kalo dipake harian. dan emang meng cover banget kalo ada noda di wajah , tapi ya itu tadi berat di wajah.

dan menurut saya , masi bagusan Kryolan foundation yang Supra , daripada yang palette nya :)

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSS3MtXGId-hT3s2L_tiSqJ3DIMFaibC61QA9zhuDwli3NUoK5M

cherryerichan
05-07-2013, 05:37 PM
uwak lagi pergi ni. kryolannya dibawa. hiks. semalem cuma nyowel sikit di tangan e buseett putih banget kaya pake bedak kelly punya emak,bedanya dia lengket ya. kata uwak punya belio itu udah 10 tahun saking awetnya.ckckck. g kadaluarsa itu?
semalem mo pake..nyoba doang cocok pa nggak. tapi dah pake krim malem.males nyoba.sapa tau cucok ,mo beli.lumayan buat kondangan.
ni bedak terkenal banget kayanya di malaysia ya. pas gugel isinya dari malay semua.

lily
05-07-2013, 05:52 PM
what ??? 10 taon ???

yang bener bun , kagak kadaluarsa ? ::ungg::

ih jangan deh bun , mending beli baru aja...

Porcelain Doll
05-07-2013, 06:14 PM
itu dipake sama oma juga buat harian coba ::doh::
dulu pas awal kerja, g dibeliin yg eyeshadow-nya
ga habis2 itu juga...masih ada sampe sekarang
tapi kalo udah 10 taon mah udah ga laya pake sebenernya
sebagus2nya make up kan, tetep ada masa kadaluarsa...apalagi buat pake di muka

lily
05-07-2013, 06:19 PM
wow ternyata Kryolan ini dipake oleh orang tua ya biasanya , baru tau...

bener - bener berat lo di wajah , rasanya ga nyaman pake itu...

Supra juga berat sih , tapi hasilnya lebi alus menurut saya.

cherryerichan
05-07-2013, 07:23 PM
saya g tau pas nikah dulu pake apa..kata temen jadi manglingi, tapi pas sekarang masuk grup make up, MUA Penganten ngaku kl pake kryolan. saya pikir sama kali ya.disini dibilang bedak arab,sih.
di pasar banyak jual share in jar. 50 rb. pake wadah kecil. klo cuma buat kondangan,kayaknya tahan tu 1 tahun. wkwkw.

Porcelain Doll
05-07-2013, 10:16 PM
emang mantep sih merk 1 ini
kalo pake eyeshadownya, dikit aja udah keliatan warnanya...makanya awet makenya ga abis2
dulu cuma beli set yg warna2 natural buat ngantor...kaya coklat, krem, putih, sama 1 palet buat blush on yg pink
ditaro di 1 palet yg isi 5 gitu...

lily
05-07-2013, 10:30 PM
kalo mo pake eyeshadow , supaya terang , kuasnya bisa dibasahin dikit Po , supaya warnanya pekat pas dioles pake kuas.

btw palette saya yang kepake cuma foundation doang , yang laen ga kepake sejak lulus.

saya prefer pake yang satuan. saya jarang mengaplikasikan banyak warna di mata. saya suka pake eyeshadow biru donker di kelopak mata ama putih glossy. udah itu doang. - ga berani bereksperimen ::hihi::

Porcelain Doll
06-07-2013, 01:52 AM
emang bagusnya sih ini buat orang yg hobi eksperimen
g pernah liat ada yg punya 40 apa 50 warna gitu...dan dia demen ekperimen macem2 di matanya
keren2 sih hasilnya
g juga ada paletnya bekas belajar dulu...tapi bukan merk ini sih
itu juga ga kepake lagi...sayang sebenernya
kalo inget, harusnya dihibahin aja ke salon...kan sayang tuh
tapi udah telanjur lama....udah ga layak pakai lagi...apalagi kena cuaca lembab indo dll
masih ada di rumah satunya...belom dibuang

mau buang terang2an, takut kena omel ortu ::grrr::
btw, g sebenernya seneng sama eyeshadow tapi kalo bisa yg versi mungil aja
soalnya emang hampir ga pernah dipake kecuali ke pesta (itupun dalam setahun bisa dihitung jari), makanya takut mubazir
seneng warna2 kalem dan pastel, sparkly2 gitu ada glitternya :D

tapi kryolan kan ga ada yg kecil gitu ya (kira2 ukuran 2x2 cm atau lebih kecil lagi)

cherryerichan
06-07-2013, 09:28 AM
makanya cuma MUA yg suka ngoleksi beginian. hehee. cuma foundie nya aja yg agak berat kl dipakai ato yg lain juga,semisal bedak ato esedo nya?ada juga foundie stik ya?

lily
06-07-2013, 09:57 AM
Kryolan lengkap kok bun produknya :)

Porcelain Doll
06-07-2013, 10:19 AM
bukan, ly
itu bunda cherry nanya, produk yg lain kaya bedak atau eyeshadownya termasuk berat juga ga?

kalo eyeshadow sih g ga ngerasa berat atau gimana ya
masih biasa aja
cuma enak makenya, butuh dikit aja warnanya langsung kliatan

lily
06-07-2013, 11:17 AM
saya lupa sih , kayanya sih lebi berat dari kayak Anna Sui gitu kalo eyeshadow.

dia kan sebenernya untuk make up panggung , jadi pasti diciptakan dengan bahan yang tahan lama dan lebi nempel.

Kryolan foundation stick juga ada bun, bedak tabur juga ada.

ciri foundation Kryolan itu lebi oily dari foundation laen , dan mantap banget ya begitu di plok ke muka hahaha...

Porcelain Doll
06-07-2013, 12:57 PM
tapi g liat berat banget foundienya
emang sih nutup banget buat nyempurnain kompleksi muka...tapi ya gitu kliatan berat
g liat orang malay banyak banget yg pake....
ada yg bagus, ada juga yg maksa...muka masih brenjol2 ada jerawat dipaksa pake foundie berat
jadi kliatan kaya pake topeng ;D

dulu pas kuliah dan manggung buat angklung suka dipakein ini juga
sama 1 lagi merk jepang, g lupa shiseido atau apa gitu yg foundienya juga bagus

Bi4rain
06-07-2013, 05:35 PM
oh..ini toh yang dijual di internet. banyakan dijual dipotong kayak pizza gitu 1persekian baru pindahin ke jar.