PDA

View Full Version : [Tanya] Masalah kompleks dalam berkeluarga [Season 2]

noodles maniac
04-07-2013, 08:42 AM
Jadi begini ceritanya...

Ini cerita tentang temen sekantor, sebut saja nama Desi. Dia adalah seorang anak tunggal, janda muda beranak satu yang masih TK. Umurnya masih di bawah gw, kelahiran tahun 80-an. Beberapa hari yang lalu dia datang ke ruangan gw dan cerita panjang lebar tentang kegalauannya ke gw dan partner kerja gw. Dia bingung dengan masa depan dia beserta anaknya. Saat ini dia sedang dekat dengan seorang lajang dan bahkan mereka -katanya- berniat serius melanjutkan ke jenjang pernikahan. Namun, belakangan mereka sering berantem dan menurut Desi si lajang ini -sebut saja namanya Mawan- tampaknya gak sanggup lagi bersama-sama dengan Desi. Menurut Desi si Mawan ini sekarang suka menghindar dan bahkan terkesan seperti mencari-cari masalah untuk bisa bubaran dengan si Desi. Gw sih menganggap si Mawan belum cukup dewasa dan siap untuk menerima Desi beserta anaknya. Desi memaklumi bahkan cencerung banyak mengalah dan berusaha mengerti kekurangan Mawan.

Desi seringkali kesel bin sebel ketika tahu bahwa si Mawan ini mencap bahwa anaknya Desi -sebut saja namanya Haqqi- bandel, nakal dan sepengakuan Haqqi, Mawan pernah mencubitnya tapi Mawan tidak pernah mengaku dan menganggap itu hal sepele. Desi lebih percaya pengakuan anaknya ketimbang si Mawan. Desi menjadi tambah berang ketika mengetahui perbedaan perlakuan Mawan kepada ponakannya sendiri ketimbang kepada Haqqi, yang kelak bakal jadi anaknya. Interaksi Mawan bersama ponakan yang merupakan anak dari kakaknya itu bisa menjadi hangat penuh canda tawa berbeda ketika berinteraksi dengan Haqqi yang senantiasa dimarahi oleh Mawan.

Desi adalah perantau dari Padang dan keluarganya banyak berada di sana. Ayahnya sudah wafat dan ibunya tinggal di Jakarta namun sedang merawat neneknya yang sudah berusia 80 tahun. Desi pernah sampai pada titik ingin bubaran dengan Mawan karena dia merasa Mawan bukan sosok yang tepat untuk mendampinginya. Namun masalah tidak mudah, saat ini Desi tinggal di kontrakan yang dekat dengan rumah keluarganya Mawan karena kesehariannya si Haqqi dirawat dan diasuh oleh ibunya Mawan. Saat ini masa liburan sekolah dan Haqqi pun demikian. Entah gimana jika masa liburan telah usai. Tiap harinya Desi selalu membonceng Mawan ke kantor. Begitu ketergantungannya Desi kepada Mawan. Jika mereka bubaran si Desi bingung hendak kemana dan ngapain? belum lagi dia harus memikirkan Haqqi yang harus pindah sekolah lagi jika beneran bubaran..

Gw sempat memberikan saran, jika memang dia serius mau bubaran dengan Mawan ya dia harus siap segala-galanya termasuk pindah kontrakan, pindah sekolahnya Haqqi dan menerima resiko Mawan yang gak mau berhubungan lagi dengannya. Gw menyarankan untuk tinggal bersama ibu dan neneknya saja, namun ibunya menyatakan keberatan dan tidak sanggup jika harus merawat balita dan lansia sekaligus. Gaji Desi untuk membayar pengasuh pun gak cukup, jadi ya pas-pasan aja. Desi sempet berpikir untuk berhenti bekerja dan membuka usaha di rumah, tapi dia bingung mo bikin usaha apa? Gw menyarankan untuk membuka warung kecil-kecilan ato warung kopi/indomie telor serta jualan gorengan yang simpel dan gak ada matinye. Soal modal nanti bisa dicarikan solusinya, tapi masalahnya adalah dia punya pengalaman buruk di lingkungan sekitar tempat ibu dan neneknya tinggal. Desi pernah mengalami pelecehan oleh pemuda-pemuda disana. Ketika gw bilang kenapa gak lapor pak RT aja dia bilang kelakuan pak RT nya pun sama aja. Desi juga pernah cerita kalo dia pernah memiliki seorang ayah angkat yang mau membiayai dan membantu meringankan hidupnya, itu pun si ayah angkat pernah nepsong dan berniat jahat terhadap dirinya. Tampaknya itu yang membuat Desi akhirnya lost contact dengan ayah angkatnya itu.

Gw dan temen gw yang notabene udah menikah 2 tahun beranak 1 pun speechless denger kisahnya si Desi ini, mentok gak tau harus ngasih solusi apa. Kami cuma bisa cheer her up day by day... mendoakan semoga Allah memberikan jalan keluar baginya dan anaknya... Menurut kalian saran apa yang harus diberikan kepada Desi? ::ungg::

kandalf
04-07-2013, 09:58 AM
tawarkan dirimu sebagai pengganti Marwan, Nudel.

Kalau gue sih, udah kagak bisa.

porcupine
04-07-2013, 10:42 AM
Nudel udah masuk satu group ama Aslan and Kandalf ::doh::

etca
04-07-2013, 10:46 AM
^
^
maksudnya? ;D
ohh koreksi kalau saya salah... ::ungg::
soal jejanda itu yakk? ::hihi::

lily
04-07-2013, 10:54 AM
saran saya :

tinggalkan Mawan. menurut saya , bukan seorang pria yang bisa diandalkan.

kenapa ?

Desi bawa anak , kalo dari awal aja Mawan ga sayang anak Desi , gimana ntar berumah tangga. kalo Mawan dan Desi punya anak kandung , bisa - bisa anak Desi yang sekarang ga dianggap ama Mawan.

carilah sosok pria yang mencintaimu dan anakmu dengan tulus.

kalo menurut saya , semisal dia pisah dengan Mawan , bukan berarti hubungan baik dengan ibu Mawan bisa ikut retak kan.

semisal hubungan Desi dengan ibu Mawan baik , ya udah tetep aja begitu.

putus sebagai pacar , ga berarti putus hubungan teman kan ?

eh komentar sih gampang ya , praktek susah. ::ungg::

Zhazha
04-07-2013, 11:16 AM
Cang Nudel ngga sensitif nih.... ayo nCang, diskusikan dengan Tante Nulfa untuk belbagi :)

noodles maniac
04-07-2013, 11:24 AM
tawarkan dirimu sebagai pengganti Marwan, Nudel.

Kalau gue sih, udah kagak bisa.

Melakukan yang dulu lu gak bisa lakukan ya ;))

Dasar Gelo! nurfa dikemanain? ::pletak:: dalfie

Nudel udah masuk satu group ama Aslan and Kandalf ::doh::

Enggak...enggak gitu juga ;D :terpojok:

^
^
maksudnya? ;D
ohh koreksi kalau saya salah... ::ungg::
soal jejanda itu yakk? ::hihi::

Yah lu kan tau ca si aslan pernah bikin thread jamu (baca:janda muda)

trus si dalfie pernah juga berurusan sama jamu ;D

---------- Post Merged at 10:24 AM ----------

Cang Nudel ngga sensitif nih.... ayo nCang, diskusikan dengan Tante Nulfa untuk belbagi :)

Gw selalu celita kok, telmasup masalah ini ke tante nulfa kok zha. Cuman yah emang susyah masalahnya, summon

om ancuur
om Alip
om alfaromeo
engkong surjadi05
tante BundaNa
tante mbok jamu

ahh yang udah expelt dan belpengalaman :))

kandalf
04-07-2013, 11:34 AM
bilang begini ama Nurfa

"Nurfa sayang...
kakanda kan sudah beberapa kali diberikan kebaikan oleh Allah.
Bolehkah kakanda menyisihkan sebagian rezeki kakanda untuk menyekolahkan dan membiayai baby sitter untuk janda, single-parent yang membutuhkan?

Hitung-hitung buat latihan kita berkeluarga nanti kalau punya anak. Jadi kita sudah tahu hitungannya"

serendipity
04-07-2013, 11:38 AM
Mawan udah jelas gak ada perasaan lagi, sering cari gara2 dan menjauh dari Desi. Ya udah bubaran aja.
Awalnya emang susah pasti buat bubaran, tapi keliatan ini pasangan gak akan langgeng, daripada wasting time ya mending diakhirin

noodles maniac
04-07-2013, 11:41 AM
Hahaha aduh makasih deh... gaji gw juga gak segede itu kok dalfie. Nabung buat merit aja udah empot-empotan inih ;D

---------- Post Merged at 10:41 AM ----------

Hahaha aduh makasih deh... gaji gw juga gak segede itu kok dalfie. Nabung buat merit aja udah empot-empotan inih ;D

lily
04-07-2013, 11:47 AM
ya asal noodle ga kepicut aja gapapa sih.

noodles maniac
04-07-2013, 12:01 PM
Mawan udah jelas gak ada perasaan lagi, sering cari gara2 dan menjauh dari Desi. Ya udah bubaran aja.
Awalnya emang susah pasti buat bubaran, tapi keliatan ini pasangan gak akan langgeng, daripada wasting time ya mending diakhirin

Tapi resikonya yang didapet setelah bubaran itu lho seren, ngebayanginnya aja katanya bikin si Desi gak tidur selama beberapa hari.

ya asal noodle ga kepicut aja gapapa sih.

InsyaAllah udah mantep sama nurfa kok ly :)

lily
04-07-2013, 12:07 PM
time will heal the pain del...

sekarang ga bisa bobo , ntar - ntar juga bisa kok :)

kandalf
04-07-2013, 12:12 PM
Tapi resikonya yang didapet setelah bubaran itu lho seren, ngebayanginnya aja katanya bikin si Desi gak tidur selama beberapa hari.

Nah, itu dia.
Minta izin ama Nurfa.
Jadi ntar kamu ngantar Desi pergi dan pulang ke kantor. Trus cari babysitter yang bisa terjangkau dengan gajimu untuk mengasuh putranya sehingga Desi gak perlu nitip anaknya lagi ke ibunya Marwan.

Sederhana, kan?
Ini cuma buat nolong orang kok.
Bukan buat macam-macam. Toh, kau sudah ada Nurfa.

noodles maniac
04-07-2013, 12:21 PM
Nah, itu dia.
Minta izin ama Nurfa.
Jadi ntar kamu ngantar Desi pergi dan pulang ke kantor. Trus cari babysitter yang bisa terjangkau dengan gajimu untuk mengasuh putranya sehingga Desi gak perlu nitip anaknya lagi ke ibunya Marwan.

Sederhana, kan?
Ini cuma buat nolong orang kok.
Bukan buat macam-macam. Toh, kau sudah ada Nurfa.

Yeah right, habis itu gw dibacok nurfa :))

---------- Post Merged at 11:21 AM ----------

time will heal the pain del...

sekarang ga bisa bobo , ntar - ntar juga bisa kok :)

Hahaha pengalaman pribadi, ly? ;))

kandalf
04-07-2013, 12:27 PM
Lha..
sekarang kalau gak begitu gimana?
Masa kau cuma mendengarkan curhat seorang janda tanpa memberikan solusi? ::nangis::

Yang ditakutkan si janda kalau putus kan:
1. yang ngasuh / merawat anaknya selama kerja siapa;
2. transportasi pulang-pergi bagaimana.

Aku sudah ngasih solusi ke dirimu. Tinggal apakah kau berani menolongnya atau tidak. Sederhana, tho?

lily
04-07-2013, 12:32 PM
iya del hiks...

pengalaman pribadi :nangis2:

mbok jamu
04-07-2013, 12:43 PM
Hmmph.. :mikir:
.
.
.
.
.
I'll be back. B-)

noodles maniac
04-07-2013, 12:48 PM
Aku sudah ngasih solusi ke dirimu. Tinggal apakah kau berani menolongnya atau tidak. Sederhana, tho?

Well thanks for the solution anyway, tapi gw rasa bukan gw lah orangnya yang seharusnya menolong dia dengan cara seperti itu :)

The point is, dia butuh cowok pengganti Mawan, but not me ::nono::

lily
04-07-2013, 12:51 PM
kenalin aja ke om ancuur.

kandalf
04-07-2013, 12:58 PM
Jangan.. Um Ancuur sudah tenang hidupnya. Jangan diganggu dengan urusan seperti ini.
Lebih baik serahkan tugas ini pada cowok-cowok jomblo (dalam definisi jomblo = janur kuning belum melengkung) seperti.. ehem.. Nudel.

lily
04-07-2013, 01:01 PM
kenalin aja ke Yuki , masi single dan pengen segera menikah.

Yuki kalo saya liat , kayanya sosok yang lucu dan bertanggung jawab.

etca
04-07-2013, 01:02 PM
bukannya yuki ude merit yak? ::ungg::

noodles maniac
04-07-2013, 01:02 PM
Enak aje gw dikatain jomblo :kesal2: dalfie

Masih ada yang pure jomblo dan pengidam jamu lho...:evilgrin: :nunjuk: aslan

Provokator banget nih dalfie :kesal:

lily
04-07-2013, 01:04 PM
bukannya yuki ude merit yak? ::ungg::

belom lah Ca...

masi sering bolak - balik kamar mandi kok.

kandalf
04-07-2013, 01:15 PM
Desi cantik atau tidak?
Bersedia pindah ke Bandung atau tidak?
Siapa tahu Mas Matsugawa Dana bersedia membantu.

---------- Post Merged at 02:12 PM ----------

atau kalau mau ngajak bisnis,
siapa tahu um startsmart bersedia meminjamkan modal.

---------- Post Merged at 02:15 PM ----------

Atau kalau Desi berniat ke Bali, kurasa Um ga_genah bisa membantu.

lily
04-07-2013, 01:20 PM
dalf bole tanya ga ,

kenapa harus cantik ato enggak ?

kalo ga cantik , emang ga ada yang mo bantu ?

Yuki
04-07-2013, 01:24 PM
apa ini maksudnyaaaa? ;D

porcupine
04-07-2013, 01:25 PM
apa ini maksudnyaaaa? ;D

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR23VnuFHV7TmPaezWZh7D57Dr9lFcn-i0lzls4plSTZydo4-wj3Q

kandalf
04-07-2013, 01:28 PM
Kalau gue masih jomblo sih.. gak harus cantik karena niatnya kan buat menolong.
Cuma kalau mau dipromosikan ke orang lain sih, cantik itu faktor yang harus dipromosikan juga biar bisa dibantu.

purpose
04-07-2013, 01:33 PM
Jadi ingat Aa Gym yang suka menolong, kebetulan yang ditolong janda yg cantik. Makanya lebih cepet nolongnya kalau wanita itu cantik
Jarang ada lelaki yg murni mau nolong janda karna kasihan

lily
04-07-2013, 01:34 PM

emang kenapa sih ama janda ? bad image ya kayanya ?

kandalf
04-07-2013, 01:41 PM
emang kenapa sih ama janda ? bad image ya kayanya ?

Janda itu bad image cuma buat para wanita. Buat para cowok, janda itu mewakili perasaan bersalah mereka, jadi seandainya belum punya pasangan, pasti ingin menolong. Hayo.. Nudel.. ngaku!

ancuur
04-07-2013, 01:42 PM
Jadi begini ceritanya...

Ini cerita tentang temen sekantor, sebut saja nama Desi. Dia adalah seorang anak tunggal, janda muda beranak satu yang masih TK. Umurnya masih di bawah gw, kelahiran tahun 80-an. Beberapa hari yang lalu dia datang ke ruangan gw dan cerita panjang lebar tentang kegalauannya ke gw dan partner kerja gw.

Gw dan temen gw yang notabene udah menikah 2 tahun beranak 1 pun speechless denger kisahnya si Desi ini, mentok gak tau harus ngasih solusi apa. Kami cuma bisa cheer her up day by day... mendoakan semoga Allah memberikan jalan keluar baginya dan anaknya... Menurut kalian saran apa yang harus diberikan kepada Desi? ::ungg::

hmmm... ini kyknya termasuk salah satu tehnik "sales marketing" mungkin maksutnya,
supaya perhatian nudel lebih banyak lagi ke dia, yang pastinya nudel akan merasa iba
atas keberadaan dirinya (mudah2an sih dia gak bikin cerita bohong)

btw busway nudel loe dah nikah ya? hati2 loh sama yg beginian, bukan nakut2in sih..
takutnya di jaman sekarang, orang selalu menghalalkan segala cara :ngopi:

note: klo nudel serius samperin aja kerumahnya buat melihat kebenarannya ::oops::
tapi, menurut gue sih kita gak usah terlalu masuk ke masalah urusan orang lain karena
akan merusak tatanan kehidupan kita sendiri.. klo cuma sekedar kasih saran sih OK!!

ndugu
saya sepikiran dengan seren dan lily juga dalam hal ini
mawan keliatannya ada masalah dengan anaknya desi, trus juga katanya mencari2 masalah dengan desi sendiri, kalo kaya gini kan alamat ga ada masa depan ya. ga bisa diambil serius lah. mending nyari yang laen aja deh. tapi kendala2nya itu memang perlu dipikirin mateng2 sih. apa desi bisa ngga nyari tempat kerja yang lebih deket ato gimana. at least desi perlu bikin persiapan dulu ato mencari solusi untuk masalah2 itu kalo udah putus.

etca
Desi cantik atau tidak?

ini lamalama jadi biro jodoh nih ::KM:: :lololol:

belom lah Ca...

bahasanya lilyyyy..
saya blas ga paham ::doh:::iamdead:

BTT,
sebenarnya masalah kayak gini ini, KLASIK banget. di luar sana ada banyak cuyy?!

1. dua manusia yg konon katanya saling mencintai.
2. ingin mengikat janji.
3. terjadi pernikahan.
4. punya anak.
5. perselisihan.
6. SEPAKAT cerai.
7. NAH RESIKO Cerai blablablabla yadayada.. ujungujungnya finansial

2. ingin mengikat janji.
3. terjadi pernikahan.
4. punya anak.
5. kecelakaan/sakitpenyakit lalu meninggal.
6. blablablabla yadayada.. ujungujungnya finansial

2. ingin mengikat janji.
3. terjadi pernikahan.
4. punya anak.
5. problematika keluarga
6. blablablabla yadayada.. ujungujungnya finansial

see?
1001 macam masalah,
kalau ga ada penyangga stabil finansial bakal jadi efek domino.

lihat si Desi ini pegimane.
1. tipe centil/genit ga? --> kalau iya cari suami tajir
2. tipe boros ga? --> kalau iya cari suami tajir
3. tipe mau gawe apa aja yang halal ga? --> kalau tidak cari suami tajir
percuma nolongin orang yang tipe centil + boros + ga mau gawe halal.
*sori gw kejam, hidup itu keras, man!!
gw ga mau habiskan energi gw buat orang2 yang ga bisa menolong dirinya sendiri dengan gaya hidupnya.

mendingan dia balik ke Padang.
1. anak titipin ke keluarga selagi dia gawe.
2. mengurangi kepadatan penduduk Jekardah.
3. rumah bisa numpang keluarga dulu.
sampai finansial dia mapan bisa kontrak rumah sendiri dll, sambil cari suami baru.

lily
04-07-2013, 01:49 PM
Janda itu bad image cuma buat para wanita. Buat para cowok, janda itu mewakili perasaan bersalah mereka, jadi seandainya belum punya pasangan, pasti ingin menolong. Hayo.. Nudel.. ngaku!

bukannya tadi purpose nulis "jarang ada lelaki yang murni mau nolong janda karena kasihan" ???

jadi berarti image janda di mata laki - laki juga buruk kan ?

ancuur
04-07-2013, 01:51 PM
iya tca.. masalahnya berbelit udah lyk benang kusut ::doh::

---------- Post Merged at 12:51 PM ----------

Jangan.. Um Ancuur sudah tenang hidupnya. Jangan diganggu dengan urusan seperti ini.
Lebih baik serahkan tugas ini pada cowok-cowok jomblo (dalam definisi jomblo = janur kuning belum melengkung) seperti.. ehem.. Nudel.

selama masih bisa berbagi.. gak papa bos ::maap::

lily
04-07-2013, 01:54 PM
belom lah Ca...

apa ini maksudnyaaaa? ;D

bahasanya lilyyyy..
saya blas ga paham ::doh:::iamdead:

maksud saya , Yuki suka bolak - balik kamar mandi , mandi sendiri sambil nyanyi di kamar mandi.

coba kalo udah nikah , kan ga bisa sering - sering ke kamar mandi , abis yang pake ada istri , ada anak -_-

begitu maksudnya :)

serendipity
04-07-2013, 02:07 PM
etca udah selesai semedi.... etca.. I like your idea :)

dan... mendadak om ancuuur pingin membantu, karna sepertinya Desy cantik ;D

okeh... Nudel sebaiknya hati hati karna lo masih pacaran ama nurfa, cewek kalo udah curhat terjadi karna kenyamanan. Awalnya curhat dan kemudian kalo lo lagi ngerasa butuh temen ngobrol lo yg curhat...curhat curhat kaya gini yg bikin hubungan yg tadinya friendzone jadi lebih intim lagi.
lebih baik stay calm.

kandalf
04-07-2013, 02:11 PM

okeh... Nudel sebaiknya hati hati karna lo masih pacaran ama nurfa, cewek kalo udah curhat terjadi karna kenyamanan. Awalnya curhat dan kemudian kalo lo lagi ngerasa butuh temen ngobrol lo yg curhat...curhat curhat kaya gini yg bikin hubungan yg tadinya friendzone jadi lebih intim lagi.
lebih baik stay calm.

Makanya, dari tadi gue provokasi nudel.. ::ngakak2::
Kagak nyadar dia kalau sedang di pinggir jurang.

Yuki
04-07-2013, 02:11 PM
kalo kamar mandinya ada tiga?

serendipity
04-07-2013, 02:22 PM
Lelaki gampang di provokasi loh ;D
dengan muka yg cantik (entah make up atau cantik beneran) atau dengan nama yg bagus mereka udah kepincut aja :cengir:

Coba di post Nudel diganti nama Desy jadi Omas, kemungkinan cowok2 ::KM:: bakalan bilang makanya kerja keras donk.

Udahlah Nudel, lebih baik urusin Nurfa aja ya :)

lily
04-07-2013, 02:24 PM
kalo menurut saya sih , mo di curhatin kayak gimana , noodle juga ga bakal bertindak lebi ke Desi , soalnya dia kan udah punya Nurfa :)

ancuur
04-07-2013, 02:30 PM

http://2.bp.blogspot.com/-9G0lVHAB698/T2L5jpN7CeI/AAAAAAAAAz4/lubZ6nJQx1k/s320/images.jpg

aku gak begitu klik sama Desy :ngopi:

noodles maniac
04-07-2013, 02:51 PM
Desi cantik atau tidak?

Silahkan nilai sendiri, karena cantik itu relatif terhadap siapa yang melihatnya [meditasi]

Pasti ingin menolong? belom tentu juga. Liat sikon dan kapasitas laah -_-

hmmm... ini kyknya termasuk salah satu tehnik "sales marketing" mungkin maksutnya,
supaya perhatian nudel lebih banyak lagi ke dia, yang pastinya nudel akan merasa iba
atas keberadaan dirinya (mudah2an sih dia gak bikin cerita bohong)

btw busway nudel loe dah nikah ya? hati2 loh sama yg beginian, bukan nakut2in sih..
takutnya di jaman sekarang, orang selalu menghalalkan segala cara :ngopi:

note: klo nudel serius samperin aja kerumahnya buat melihat kebenarannya ::oops::
tapi, menurut gue sih kita gak usah terlalu masuk ke masalah urusan orang lain karena
akan merusak tatanan kehidupan kita sendiri.. klo cuma sekedar kasih saran sih OK!!

lebih baik stay calm.

Thank you seren and om ancuur for your concern ::maap::

Gw belom merit, sedang mempersiapkan lebih tepatnya om ;). Somehow my sense bisa ngerasain kok dan selalu aware dengan modus-modus curhat a la cewek yang bisa membuat gw terjebak. Apalagi kalo udah berurusan sama makhluk halus yang bernama cewek. Bukan apa-apa, cewek gw sendiri orangnya cemburuan jadi mesti ekstra hati-hati kalo udah berinteraksi sama yang namanya cewek. Gw tau diri kok, tau batasannya. Gw gak akan kasih perhatian lebih sama cewek-cewek yang sudah punya masalah kayak gini. Dulu mungkin bisa kena modus kayak gini, but now no...::nono:: Sebisa mungkin gak mau terlibat dalam ceritanya terlalu jauh, karena yang dikuatirkan seren dan om ancuur itu bisa beneran kejadian. Gw gak mo kejebak seperti halnya salah satu temen gw yang sempet terjebak di situasi kayak begini. Pengalaman dia bersama janda menjadi bekal yang cukup buat gw ambil hikmahnya :luck:

BTT,
sebenarnya masalah kayak gini ini, KLASIK banget. di luar sana ada banyak cuyy?!

1001 macam masalah,
kalau ga ada penyangga stabil finansial bakal jadi efek domino.

lihat si Desi ini pegimane.
1. tipe centil/genit ga? --> kalau iya cari suami tajir
2. tipe boros ga? --> kalau iya cari suami tajir
3. tipe mau gawe apa aja yang halal ga? --> kalau tidak cari suami tajir
percuma nolongin orang yang tipe centil + boros + ga mau gawe halal.
*sori gw kejam, hidup itu keras, man!!
gw ga mau habiskan energi gw buat orang2 yang ga bisa menolong dirinya sendiri dengan gaya hidupnya.

mendingan dia balik ke Padang.
1. anak titipin ke keluarga selagi dia gawe.
2. mengurangi kepadatan penduduk Jekardah.
3. rumah bisa numpang keluarga dulu.
sampai finansial dia mapan bisa kontrak rumah sendiri dll, sambil cari suami baru.

Tipe genit/centil? iya kalo lagi kumat, apalagi pas dia dulu masih belom sama Mawan
Tipe boros? gak tau secara persisnya. Gw emang gak mau terlalu jauh mengenal si Desi
Tipe mau gawe apa yang halal? yup, dia orang yang taat agama kok. Masih mau cari yang halal

Balik ke Padang? dia sempet berpikir begitu dan gw juga menyarankan begitu, ca. Ya berarti dia emang harus ngumpulin duit dulu yang banyak biar cukup buat pulkam. Mengingat sodara-sodaranya banyak disana. Itu buat solusi jangka panjang kali ya? ;)

Oh ya tambahan cerita...

Si Desi ketika bersama Mawan sempet berpacaran juga dengan seorang polisi intel narkoba tinggalnya di Citayam. Gw bisa memaklumi tindakan selingkuh si Desi karena memang dia sedang mencari seorang sosok suami dan ayah untuk anaknya sekaligus. Namun sayangnya seorang polisi intel punya tugas dan tanggung jawab yang berat. Desi dan anakanya bisa jadi sering ditinggal selama 1 bulan bahkan lebih ketika si intel ikut operasi. Belum lagi gaya hidupnya si intel yang memang didesain untuk dekat dengan dunia narkoba, para pengguna dan bandarnya. Pada akhirnya hubungan mereka putus karena ketauan oleh Mawan, meski si Desi sendiri pun telah memikirkan matang-matang (setelah meminta pendapat kami juga) bahwa dia gak akan sanggup menanggung hidup bersama intel itu. Desi akhirnya mengaku kepada Mawan dan bisa jadi ini salah satu faktor kenapa Mawan jadi demikian skeptis dengan Desi.

So far Desi hanya bercerita kepada gw, partner kerja gw yang duduk sebelah gw (yang udah merit itu) dan satu orang temen kami cewek (belom merit). Kalo untuk urusan manja-manjaan. Si Desi bakal suka minta perhatian dan senderan manja sama partner kerja gw itu. Bahkan manggil "sayang...ayang...dll" Di depan kami semua malah. Kelakuan si Desi kalo lagi kumat emang gak beres ::doh::

tuscany
04-07-2013, 02:55 PM
:lololol:
tret ini jadinya lucu sekali :lololol:
palagi acara perjodohannya mental ke sana-sini :lololol:

Sepakat dengan kop kandalf dan seren. Hati-hati del. Cewek cenderung curhat urusan pribadi begitu ke sesama jenis. Kalo sampe bocor ke lain jenis pasti ada faktor tertentu. Kalian sebelumnya dekat kah? Kemungkinan besar dia lagi nyari solusi berkenaan dengan konsekuensi setelah putus, yang mana pun bolehlah short cut atau long cut.

---------- Post Merged at 01:55 PM ----------

buset potonya dipasang gitu

noodles maniac
04-07-2013, 02:57 PM
Makanya, dari tadi gue provokasi nudel.. ::ngakak2::
Kagak nyadar dia kalau sedang di pinggir jurang.

Gw nyadar kok dalfie, seriously. Emang dasar elu aja yang rese' koplak ::pletak::dalfie

Lelaki gampang di provokasi loh ;D
dengan muka yg cantik (entah make up atau cantik beneran) atau dengan nama yg bagus mereka udah kepincut aja :cengir:

Coba di post Nudel diganti nama Desy jadi Omas, kemungkinan cowok2 ::KM:: bakalan bilang makanya kerja keras donk.

Udahlah Nudel, lebih baik urusin Nurfa aja ya :)

kalo menurut saya sih , mo di curhatin kayak gimana , noodle juga ga bakal bertindak lebi ke Desi , soalnya dia kan udah punya Nurfa :)

Thanks seren and lily ::bye::

ancuur
04-07-2013, 03:02 PM
del jangan coba2 ngasah golok sama desy, enaknya cuma beberapa menit tapi akibatnya akan fatal ::ngakak2::::doh:::iamdead:

noodles maniac
04-07-2013, 03:05 PM
Sepakat dengan kop kandalf dan seren. Hati-hati del. Cewek cenderung curhat urusan pribadi begitu ke sesama jenis. Kalo sampe bocor ke lain jenis pasti ada faktor tertentu. Kalian sebelumnya dekat kah? Kemungkinan besar dia lagi nyari solusi berkenaan dengan konsekuensi setelah putus, yang mana pun bolehlah short cut atau long cut.

No...gw sama Desi gak pernah dekat sebelumnya. Gw justru sebisa mungkin menghindari dia tusc, ;D

Ada perkataan dan perilaku dia yang seringkali urakan

Dia kayaknya emang ekstrovert sejati. Kerap curhat dipublish/ditag via FB. Agar seluruh dunia tau kalo dia lagi galau. Makanya partner gw kerja sebelah gw itu menjulukinya Miss Galau, tapi lucunya rekan kerja gw itu di saat yang bersamaan salut sama si Desi ini karena mampu hidup sebagai single parent di usia semuda itu :))

---------- Post Merged at 02:05 PM ----------

del jangan coba2 ngasah golok sama desy, enaknya cuma beberapa menit tapi akibatnya akan fatal ::ngakak2::::doh:::iamdead:

Koplak :lololol:

Enggak lah om, naudzubillah min dzalik jangan sampe ah :gemetar:

lily
04-07-2013, 03:10 PM
huaaaaaaaaaaa del , ga bisa kasi thanks...

PM dong fotonya lagi :nangis2:

::maap::

ndugu
04-07-2013, 03:11 PM
loh, itu beneren fotonya ya?

lily: ya udah, sabar sampe besok ya :cengir:

serendipity
04-07-2013, 03:11 PM
semoga gw salah sih, tapi kayanya dia married by accident.

selain itu hellloow udah tau itu suami orang pake manggil sayang... ayang...

Good luck deh anaknya Desy :cengir:

ancuur
04-07-2013, 03:14 PM

oww.. punya status MBA di universitas ternama kah ::ngakak2::::ngakak2::

noodles maniac
04-07-2013, 03:19 PM
loh, itu beneren fotonya ya?

lily: ya udah, sabar sampe besok ya :cengir:

Hehe begitulah ;D

huaaaaaaaaaaa del , ga bisa kasi thanks...

PM dong fotonya lagi :nangis2:

::maap::

Bener kata ndugu, besok aja liatnya ya :cengir:

MBA? wallahu alam ya seren... gw juga gak mau tau lebih jauh kisah hidupnya dia [meditasi]

Gilanya lagi?? itu temen gw kalo beneran ketauan bisa dipenggal sama bininya, bininya cemburuan abiz :piso:

Lha udah tau si Desi suka ngesot-ngesot kayak kucing begitu, tapi diam aja tuh (entah menikmati, entah pasrah). Koplak! dunia...dunia...::doh::

lily
04-07-2013, 03:24 PM
Oh ya tambahan cerita...

Si Desi ketika bersama Mawan sempet berpacaran juga dengan seorang polisi intel narkoba tinggalnya di Citayam. Gw bisa memaklumi tindakan selingkuh si Desi karena memang dia sedang mencari seorang sosok suami dan ayah untuk anaknya sekaligus. Namun sayangnya seorang polisi intel punya tugas dan tanggung jawab yang berat. Desi dan anakanya bisa jadi sering ditinggal selama 1 bulan bahkan lebih ketika si intel ikut operasi. Belum lagi gaya hidupnya si intel yang memang didesain untuk dekat dengan dunia narkoba, para pengguna dan bandarnya. Pada akhirnya hubungan mereka putus karena ketauan oleh Mawan, meski si Desi sendiri pun telah memikirkan matang-matang (setelah meminta pendapat kami juga) bahwa dia gak akan sanggup menanggung hidup bersama intel itu. Desi akhirnya mengaku kepada Mawan dan bisa jadi ini salah satu faktor kenapa Mawan jadi demikian skeptis dengan Desi.

So far Desi hanya bercerita kepada gw, partner kerja gw yang duduk sebelah gw (yang udah merit itu) dan satu orang temen kami cewek (belom merit). Kalo untuk urusan manja-manjaan. Si Desi bakal suka minta perhatian dan senderan manja sama partner kerja gw itu. Bahkan manggil "sayang...ayang...dll" Di depan kami semua malah. Kelakuan si Desi kalo lagi kumat emang gak beres ::doh::

ya berarti ada sebab akibat dong ???

ya udah selingkuh sih , itu salah. dan hal yang sebenernya baik -> mengaku , malah jadi bumerang.

ya kalo cowoknya bisa berbesar hati. cowoknya udah ilfeel kayanya...

cowok kalo diselingkuhin , harga dirinya terinjak. tapi kalo dia yang selingkuh , ketauan , nangis - nangis bombay dan minta maaf.

pertanyaan saya , kenapa Desi nempelnya ama yang udah nikah ya ? bukan yang single belom nikah kayak kamu ?

dan lagi , haduh kenapa sih urusan sepele begini diribetin... cuma masalah cowok kan , mo putus enggak.

cari aja yang laen , cowok laen yang bisa menerima anaknya.

kenapa harus stuck di Mawan yang udah jelas ilfeel.

mumpung lagi liburan sekolah , anak juga libur kan. putusin Mawan dan cari cowok baru.

disini ada

Ko AsLan yang lumpia (lucu , tampan dan ceria). om Aslan kan wiraswasta , jadi bisa lah anak Desi dititipin , suruh om Aslan jagain , lagian kan om Aslan perhatian ama anak yang terabaikan kasih sayangnya.

Yuki yang baik dan siap menikah. anak Desi bisa dititipin juga ke ortunya Yuki , selama Yuki dan Desi kerja.

ada Ko Kingform yang susah jatuh cinta , tapi hatinya baik. anak Desi juga bisa dititipin ke ortunya Ko Kingform , selama Desi dan Ko King kerja.

ada Matsugawa Dana yang datar. ini saya kurang tau sih :D

---------- Post Merged at 02:24 PM ----------

iya , mending saya ya...

ke kandalf ga manggil sayang - sayang.

mbok jamu
04-07-2013, 03:54 PM
Ahh.. now we know more about Desi.

Ngudud dulu ah.. :merokok:

etca
04-07-2013, 04:28 PM
Ko AsLan yang lumpia (lucu , tampan dan ceria). om Aslan kan wiraswasta , jadi bisa lah anak Desi dititipin , suruh om Aslan jagain , lagian kan om Aslan perhatian ama anak yang terabaikan kasih sayangnya.
Yuki yang baik dan siap menikah. anak Desi bisa dititipin juga ke ortunya Yuki , selama Yuki dan Desi kerja.
ada Ko Kingform yang susah jatuh cinta , tapi hatinya baik. anak Desi juga bisa dititipin ke ortunya Ko Kingform , selama Desi dan Ko King kerja.
ada Matsugawa Dana yang datar. ini saya kurang tau sih :D

adeuuhh yang saya bold ini ::ngakak2::::ngakak2::

tumben gw agak sengak ama obyek curhatan orang
ternyata oh ternyata dia beneran tipe kecentilan yak ;D
ya sudah, biarkan proses secara alami aja deh.
menurut gw sih ga usah terlalu terlibat jauh lah.
keknya si cewe ini juga rada2.. :)

ancuur
04-07-2013, 04:42 PM
waktu pegang travel, seabreg cewek yg type genit suka obral masalah pribadi..
gue gak pernah tanggapi, malah sering dia lagi asyik cerita gue potong masalah
kerjaan, tentunya dengan secara halus dan sopan.. biar dia gak tersinggung
biasanya sih gue puji2 dulu si cewek, habis itu pembicaraan total gue belokin :jempol:

note: perhotelan, airlines, art shops suka banget kirim sales cewek2 genit ::arg!::

noodles maniac
04-07-2013, 09:03 PM
Biasanya emang cewek kalo udah kebelet curcol begitu disenggol langsung curhat deh ::doh:: ;D

hehe trik nya boleh juga tuh om, kalo gw seringnya berdalih mo ke toilet ato mo keluar ada urusan sebentar ;))

ancuur
04-07-2013, 09:17 PM
udah gitu yg ditugasin nge-sales ada beberapa janda bahenol dan beberapa cewek nakal..
dalam hati gue, bujug dah HRDnya pinter jga milihin para salesnya yg begituan ::doh::

note: suka duka decision maker begitu duwweh ::doh::

kandalf
04-07-2013, 09:23 PM
iya , mending saya ya...

ke kandalf ga manggil sayang - sayang.

Hadoooooh... Lily.
Kan udah diingetin kalau jangan bongkar hubungan kita. Kamu pura-pura ngincer Ko Aslan biar pada kagak tahu. Ini malah ngebongkar di depan umum. Gimana sih... ::ngakak2::

*kabur*
*iya, Bunda.. bercandaaaaaa*

noodles maniac
04-07-2013, 09:28 PM
udah gitu yg ditugasin nge-sales ada beberapa janda bahenol dan beberapa cewek nakal..
dalam hati gue, bujug dah HRDnya pinter jga milihin para salesnya yg begituan ::doh::

note: suka duka decision maker begitu duwweh ::doh::

Harus kuat mental sama iman ya om :lololol:

Hadoooooh... Lily.
Kan udah diingetin kalau jangan bongkar hubungan kita. Kamu pura-pura ngincer Ko Aslan biar pada kagak tahu. Ini malah ngebongkar di depan umum. Gimana sih... ::ngakak2::

*kabur*

Sama lily justru bini lu gak akan percaya, tapi kalo sama si janda nahhhhh baru patut diwaspadai :))

mbok jamu
04-07-2013, 09:36 PM
Kalau mbok jadi Nudel, mbok pun akan sebatas mendengarkan saja.

Sepertinya Desi ini masih sangat memikirkan diri sendiri. Dari awal mbok ndak melihat perasaan dia terhadap Mawan, does she even like him? Yang dia lihat hanya apa yang bisa/tidak bisa diberikan orang lain kepada dia bukan yang bisa/tidak bisa dia berikan pada orang lain.

A relationship doesn't work that way, it has to be mutual.

Dia kesal karena Mawan allegedly pernah mencubit anaknya padahal ibu si Mawan sudah merawat dan mengasuh anaknya saban hari. Dia cemburu melihat Mawan dekat dengan ponaannya, lha.. ponaannya sendiri koq, masih ada darah dagingnya.

Kalau putus yang dia pikirkan mau kemana dan kerja apa. Man.. This girl thinks Mawan is running a homeless shelter.

She needs to grow up and give Mawan more respect. Apalagi ke ibu si Marwan, sungkem!

Porcelain Doll
04-07-2013, 10:35 PM
dari ceritanya nudel, g jadi ngerti kenapa desi kadang suka merasa dilecehkan sama co2 di sekitarnya
jujur aja, g ga respek sama janda begini...TP kemana2...ga heran gampang jadi sasaran
statusnya sendiri udah rawan, malah ditambah kelakuan ga jelas ::doh::::doh::
harga diri dan martabatnya di mana sih??

waktu masih sama marwan, malah selingkuh
terang aja cowonya jadi malesan gitu
kalo emang masih mau milih2, harusnya dia terang2an aja buka peluang ke beberapa orang, tanpa ngasih harapan khusus ke 1 orang aja
jejerin sekalian semua calonnya dan dipilih secara adil -_-

noodles maniac
04-07-2013, 11:06 PM
Mbok jamu emang top :-bd

Point of view yang gak gw dapetin, thanks mbok ;)

Thanks buat popo juga ;)

Btw its Mawan not Marwan :cengir:

lily
04-07-2013, 11:34 PM
Hadoooooh... Lily.

*kabur*

ampun deh dalf... jangan nyebar gosip ya. :nangis2:

---------- Post Merged at 10:34 PM ----------

baru liat fotonya del , manis kok , cantik :)

AsLan
05-07-2013, 12:19 AM
Si Mawan lebih akrab sama keponakannya sendiri ya ?

Gw juga gitu, males main sama anak nakal, biasanya anak nakal gw cuekin :))
Soalnya anak nakal bikin ribet, kao gw tabok tar orang tuanya marah, dibiarin ngelunjak... mending gw cuekin.

Tapi sama anak yg manis dan lucu2 gw demen ngajak main.

Si Mawan punya dilema yg sama kayak gw, baru nyubit 1 kali aja langsung diaduin ke mamanya dan jadi sumber kebencian si mama kepada Mawan.

Kalo sama keponakannya sendiri mungkin Mawan punya hak menegur dan mendidik, ortunya gak ribet sok bela2 anak, jadi si Mawan nyaman main sama keponakannya.

cha_n
05-07-2013, 01:28 AM
pas baca depan2 doang ada kasihan juga. pas belakangannya, jadi empet ama si desi.
bener kata si mbok, egois amat nih cewek, cuman cari yang enak di dia aja, emang dia udah melakukan apa ke orang2 yang udah bantu dia? pake acara selingkuh dengan alasan cari yang bisa bantu "lebih"
have no self respect.
minta nomor si mawan aja del, suruh putus sama si desi ::hihi::

tuscany
05-07-2013, 02:23 AM
Btw its Mawan not Marwan :cengir:

Penting banget ya ini ::elaugh::
Btw, keknya cuma aku ya yg potonya dapet gratisan. Makasihnya di sini aja. Makaci nudel :)

Yang kesian malah si mawan ya. Emaknya disuruh ngurus anak Dessy, nganterin ke kantor tiap hari, diselingkuhi pula.
Oh ya, tepenya itu mungkin salah satu bentuk survivalnya dia sebagai janda muda beranak satu yg hidup pas-pasan.

BundaNa
05-07-2013, 05:08 AM
jiaaah udah suka tp, pernah slengki, ngejelek2in pacarnya depan umum, hobby nemplok, gimana ibu2 ::KM:: mau simpati sama tipe lebay, drama queen dan cari penyakit kayak si desi? yah, kalo bapak2nya, gw sih maklum -_-

kandalf
05-07-2013, 10:56 AM
Yang bapak2 udah gak tertarik kok, BundaNa. Dari awal udah punya feeling kalau Desi bukan tipe janda yang akan membuat kami rela 'menolong'.

Makanya kami serahkan ke para lajang saja.

Dari awal dia cerita bahwa dia di antar pulang pergi ama Mawan, anaknya diasuh oleh ibunya Mawan, sudah membuatku tidak simpati. Ayolah, ada banyak para janda2 di sana yang menitipkan anaknya di kampung halaman mereka supaya bisa kerja tanpa khawatir nasib anaknya. Dan soal transportasi.. ya ampun.. banyak kok para janda2 yang naik angkutan umum, gak tergantung pada laki-laki.

Jadi buat para bapak-bapak yang sudah menikah, kami sudah tahu, Desi bukan tipe 'istri' idaman, gak perduli secantik apapun dia.

*dan wajahnya bukan tipeku *

serendipity
05-07-2013, 11:03 AM
aturannya biar cinta terlihat tidak murahan seperti yg dilakukan Desy, hubungannya antara Mawan dan Desy gak usah ada status pacaran.
Jadi kalo Desy mau deket ama cowok lain gak salah, dan anaknya juga gak usah dititipin ama ortunya Mawan.
Kasian ortunya urusin anak orang, mending udah pasti anak sendiri. Titipin donk sama keluarganya yg lain.
Masa iya mau repotin camer kaya gitu.
Lagipula si Mawan dan ibunya cukup baik mau ngurusin anak yg bukan darah dagingnya sendiri ;D wajarlah kalo Mawan agak kesel ama anak bandel
Gw aja kalo liat anak bandel gw peringatin, kalo gak mempan baru cubit :mrgreen:

lily
05-07-2013, 11:49 AM
saya heran , kenapa sih kesannya kalo janda itu gimana gitu , harus ditolong , kasian , bla bla bla...

padahal ya... buat saya , yang pantas ditolong , yang pantas dikasihani itu... -> seorang wanita yang menikah , tapi suaminya selingkuh kiri kanan , suka pake WP , intinya ga tanggung jawab lah ama istrinya.

itu sih yang menurut saya pantas dikasihani.

kalo single parent ato janda , please deh , emang sih membesarkan anak sendirian , tapi kita ga dibebani ama pria ga tanggung jawab , yang bisanya cuma menyakiti hati wanita gitu lo.

kalo kasus Desi ini , saya melihatnya cuma satu aja. dia salah karena selingkuh.

catat ya , orang selingkuh itu karena ada niat , ada kesempatan , tapi juga karena kebiasaan.

kalo emang dasarnya hobi selingkuh , ya bakalan selingkuh terus , kecuali niat tobat ato udah dapat hukuman.

jadi buat saya , pertama dia selingkuh , bakalan ada kedua , ketiga , dan selanjutnya.

kandalf
05-07-2013, 11:58 AM
saya heran , kenapa sih kesannya kalo janda itu gimana gitu , harus ditolong , kasian , bla bla bla...

That's how our male brains are hardwired.
Emang udah dari sananya.

padahal ya... buat saya , yang pantas ditolong , yang pantas dikasihani itu... -> seorang wanita yang menikah , tapi suaminya selingkuh kiri kanan , suka pake WP , intinya ga tanggung jawab lah ama istrinya.

itu sih yang menurut saya pantas dikasihani.

Benar.
Cuma berdasarkan pengamatan ke diri sendiri dan sesama laki-laki,
para suami sering merasa, selama nafkah sudah, tugasnya sudah selesai. Dia bebas 'menolong' yang lainnya.

kalo single parent ato janda , please deh , emang sih membesarkan anak sendirian , tapi kita ga dibebani ama pria ga tanggung jawab , yang bisanya cuma menyakiti hati wanita gitu lo.

Tidak semua wanita sepertimu.

kalo kasus Desi ini , saya melihatnya cuma satu aja. dia salah karena selingkuh.

Yang kulihat,
dia manja.
Kalau gue jadi Mawan, udah keluarga gue ngebaik-baikin gitu, udah gue anterin gitu, masih ngelaba, ya gue pasti marah lah.
Sekalipun Desi gak selingkuh, kalau Mawan tahu bahwa Desi curhat ke Nudel dan teman kantornya, pasti bete.

ga_genah
05-07-2013, 07:17 PM
baru tau kalo di notif.... ::elaugh::
kalo dia cerita2 lagi ke qm del
bilang aja "coba deh introspeksi diri dulu... "
:run:

aya_muaya
05-07-2013, 09:59 PM
ampun deh dalf... jangan nyebar gosip ya. :nangis2:

---------- Post Merged at 10:34 PM ----------

Haishh...napa ada acara nyebar foto nih?

spears
05-07-2013, 10:41 PM
gw baru baca 3 hlm...ketinggalan dan kepanjangan ;D

tp dapat disimpulkan, kalau gw setuju 1000% ama si Om Ancuur.
sepertinya si Desi sedang melayangkan jala2 cintanya ke elo deh Del...
(plus sama temen lo satunya yg beranak dua itu....) buat dia..terserah aja sih siapa yg bakal nangkep :P

soal kesetiaan, gw percaya ama Nudel. karena gw yakin cowok Pisces udah spec-nya SETIA :D
tapi mudah kasihan..

disnilah lo harus hati2, Del..
JANGAN SAMPE sifat lo yg pengasih itu (hallaahh apa siih ) dimanfaatkan oleh oknum2 yg tdk bertanggung jwb

as for Desi, klo dia bener menginginkan perubahan kearah yg lebih baik dlm hidupnya, sudah saatnya dia tegasss utk memutuskan itu cowok.
atau...klo mau pake cara yg rada less-dignity dikit..datengin ibunya Mawan, minta kawin.
Ibunya Mawan kan dgn ikhlas mau bantuin jaga anaknya Desi, artinya Ibu Mawan udh sayang toh sama Desi dan anaknya?

ancuur
05-07-2013, 11:40 PM

bukan komen yang ini kan ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2:: (becanda)

AsLan
05-07-2013, 11:50 PM
Ooo rupanya nudel ada maksud tersembunyi pada desy... baru ngeh gw.

nurfa -_-

cha_n
06-07-2013, 12:20 AM
wah parah juga nudel

noodles maniac
06-07-2013, 05:53 AM

Yah lu berhak berpendapat kayak gitu ly, gak tau deh yang lain. Pada gak kasih komen sih :cengir:

minta nomor si mawan aja del, suruh putus sama si desi ::hihi::

Wait...ini karena kesian sama Mawannya apa empet sama Desinya? ;))

baru tau kalo di notif.... ::elaugh::
kalo dia cerita2 lagi ke qm del
bilang aja "coba deh introspeksi diri dulu... "
:run:

Good point %no1
Gw pasti akan menyarankan Desi begitu ;)

sepertinya si Desi sedang melayangkan jala2 cintanya ke elo deh Del...
(plus sama temen lo satunya yg beranak dua itu....) buat dia..terserah aja sih siapa yg bakal nangkep :P

soal kesetiaan, gw percaya ama Nudel. karena gw yakin cowok Pisces udah spec-nya SETIA :D
tapi mudah kasihan..

disnilah lo harus hati2, Del..
JANGAN SAMPE sifat lo yg pengasih itu (hallaahh apa siih ) dimanfaatkan oleh oknum2 yg tdk bertanggung jwb

as for Desi, klo dia bener menginginkan perubahan kearah yg lebih baik dlm hidupnya, sudah saatnya dia tegasss utk memutuskan itu cowok.
atau...klo mau pake cara yg rada less-dignity dikit..datengin ibunya Mawan, minta kawin.
Ibunya Mawan kan dgn ikhlas mau bantuin jaga anaknya Desi, artinya Ibu Mawan udh sayang toh sama Desi dan anaknya?

Thanks for your concern and understanding, spears :)

Temen/partner gw itu anaknya satu kok, bukan dua ::nono::

Setelah baca pendapat elu, seren, om ancuur, etca dll Gw jadi makin aware dan ill feel dengan Desi ini karena ada kutu kupret di balik kasur, berikut ceritanya....

Desi tau kok gw udah punya cewek, dia juga tau kalo gw sama nurfa udah serius berencana merit. Dia malah seringkali bertanya kapan merit. Di suatu waktu, lagi-lagi pas dia curcol sama gw. Entah bercanda ato serius dia pernah bilang..."Duh pusing gw mas sama masalah gw (masalah dia dengan Mawan). Kalo lu single gw nikah sama elu aja deh mas" ::takmungkin::

Sekali tuh ya...::nono::

Yang kedua kalinya ketika gw sama dia dapet kerjaan yang mengharuskan kami kerja bareng. Sialnya gw harus ngajarin dia kerja pake rumus Ms Excel, Mau gak mau gw ngajarin dia pake PC nya dia. Di ruangan itu ada tiga orang lain, termasuk salah satunya bos gw. Just info gw sama Desi ini satu bos. Gw duduk di bangkunya Desi, sementara dia duduk di sebelah gw. Lagi-lagi dia bercanda yang sama sekali gak lucu menurut gw...

Desi : "Eh mas, katanya cewek cowok kalo duduk berdua-duaan bisa jatuh cinta dan saling suka lho"

Gw tatap ke dia dan gw bales...

Gw : "Oh gitu, ya udah sini gw apa-apain, Mau lo?"

Desi malah ketawa ngakak. Dua kali....::doh::

Ooo rupanya nudel ada maksud tersembunyi pada desy... baru ngeh gw.

nurfa -_-

Gak gitu juga, oncom ::pletak:: aslan

wah parah juga nudel

Enggak kok cha_n, suerrrr diperkosa bencong deh :((

BundaNa
06-07-2013, 07:29 AM
jadi penasaran, desi janda mati apa janda cerai? kliatannya habbit dia yg ancur binti lebai bukan krn status jandanya, tapi emang bawaan orok yg susah dibasmi

spears
06-07-2013, 08:23 AM
Yakin ilfil?;;)

noodles maniac
06-07-2013, 08:31 AM
Beneran ill feel kok spears, lah selama ini kan Desi yang nyamperin gw, bukan gw yang nyamperin dia ::doh::

jadi penasaran, desi janda mati apa janda cerai? kliatannya habbit dia yg ancur binti lebai bukan krn status jandanya, tapi emang bawaan orok yg susah dibasmi

Gak mo tau bund, gak mo nanya, entar disangka gw ngasih perhatian lebih -_-

Porcelain Doll
06-07-2013, 09:24 AM
mukanya desi manis sih...seandainya aja sifatnya lebih kalem dan bijaksana ;D
g paling ga tahan sama model2 ce kaya gini
yg ada g jauhin ;D

baca cerita awal, g emang kasian
tapi makin ke belakang makin eneg
ga heran sih orang sekitarnya dia nganggep dia begitu...ulahnya sendiri sih -_-

aya_muaya
06-07-2013, 08:22 PM
Emangnya temen lu gak ada yang cewek gitu?
Be wise lah, mungkin dia butuh temen curhat atau ngobrol,,,,,
Lemparkan dia ke temen ce yang lebih bijak menanggapinya, kenalkan dia dengan temen yang ikut ngaji, ajak dia ngaji sama temen ce itu... Masukin dia ke halaqah...

Jadikan dia lebih baik dan mandiri dalam menanggapi hidupnya biar bisa mandiri

ndugu
06-07-2013, 08:26 PM
Lemparkan dia ke temen ce yang lebih bijak menanggapinya, kenalkan dia dengan temen yang ikut ngaji, ajak dia ngaji sama temen ce itu... Masukin dia ke halaqah...

::up::::up::
setuju dengan ini

si desi ini memang ada bener ngganya
tapi kurasa there is more to the story
saya sendiri blom bisa mengambil kesimpulan mengenai karakternya

noodles maniac
07-07-2013, 07:35 AM

Hahaha :)) kayak gak tau dunia cewek aja, di dunia maya kayak gini aja cewek-cewek ::KM:: udah ill feel duluan sama dia. Apalagi temen-temen cewek kantor gw yang mulutnya sadis, demen ngegosip dan maennya geng-gengan. Malah gw sempet denger banyak isu negatif tentang si Desi ini, cewek bayaran lah, cewek panggilan lah, cewek jablay lah, yah whatever. Mana ada yang mao deket sama dia, lha wong dia makan siang aja sendiri, paling lagi-lagi ngelendot sama si Mawan ;))

Ngaji? halaqoh? too bad jarang banget bisa diitung pake jari cewek yang begini di kantor gw. Sekalipun ada interaksi nya juga jarang banget sama si Desi. Gak pernah ketemu malah.

BTT jadi menurut kalian sebaiknya si Desi stay or leave sih sama Mawan? ::ungg::

Gw cenderungnya sih harusnya stay yah, soalnya keluarga si Mawan terutama ibunya udah baik banget ngurusin si Haqqi. Mawan nya juga udah rela berkorban meski bisa jadi makan hati masih mao nganter jemput Desi. Desi harusnya tobat deh dan merajuk kepada Mawan biar bisa kembali berbesar hati, mau memaafkan Desi dan antusias memperjuangkan hubungan mereka. Kalo Desi bubaran sama si Mawan, masalahnya besar banget. Mawan dianggep udah kayak dimanfaatin dan disakitin aja, setelah putus dari Mawan pun masalah belum usai karena justru timbul masalah baru yang lebih besar. Gimana nasih Desi dan anaknya, pusing pusing dah tuh...::takmungkin::

kandalf
07-07-2013, 08:13 AM
BTT jadi menurut kalian sebaiknya si Desi stay or leave sih sama Mawan? ::ungg::

Gw cenderungnya sih harusnya stay yah, soalnya keluarga si Mawan terutama ibunya udah baik banget ngurusin si Haqqi. Mawan nya juga udah rela berkorban meski bisa jadi makan hati masih mao nganter jemput Desi. Desi harusnya tobat deh dan merajuk kepada Mawan biar bisa kembali berbesar hati, mau memaafkan Desi dan antusias memperjuangkan hubungan mereka. Kalo Desi bubaran sama si Mawan, masalahnya besar banget. Mawan dianggep udah kayak dimanfaatin dan disakitin aja, setelah putus dari Mawan pun masalah belum usai karena justru timbul masalah baru yang lebih besar. Gimana nasih Desi dan anaknya, pusing pusing dah tuh...::takmungkin::

Udah jelas, kan?
Tinggalkan Mawan.
Jangan siksa dia lagi.

Tinggal apakah Nudel mau menggantikan posisi Mawan.

aya_muaya
07-07-2013, 08:58 AM
Itu bukannya urusan hati ya? Gak bisa dipaksa? Terserah desy kan mau lanjut apa gak... Toh konsekuensinya dia yang nanggung. Kalau masih cinta ya monggo dilanjut, kalau enggak ya monggo cari baru.
Solusinya gak bakal selesai kalau hanya ikutan menjauhi dan menggunjingnya, jadikan dia pribadi yang lebih baik... Itu tugasmu del...
Secara elo bikin thread, dan berarti lu pengen ada solusi buat desy kan?
Btw, emangnya nurfa gak ikut halaqah? Kan bisa tuh dicariin kelompok ngajinya buat desy.. Cmiiw mau dia ce bayaran, cewek jablay, ce panggilan, ada hak gitu kita buat menjugde dia? Emangnya lu udah pernah make makanya lu tau dia ce panggilan?

noodles maniac
07-07-2013, 09:19 AM
Udah jelas, kan?
Tinggalkan Mawan.
Jangan siksa dia lagi.

Tinggal apakah Nudel mau menggantikan posisi Mawan.

Hahaha makasih, elu aja dalfie -_-

Itu bukannya urusan hati ya? Gak bisa dipaksa? Terserah desy kan mau lanjut apa gak... Toh konsekuensinya dia yang nanggung. Kalau masih cinta ya monggo dilanjut, kalau enggak ya monggo cari baru.
Solusinya gak bakal selesai kalau hanya ikutan menjauhi dan menggunjingnya, jadikan dia pribadi yang lebih baik... Itu tugasmu del...
Secara elo bikin thread, dan berarti lu pengen ada solusi buat desy kan?
Btw, emangnya nurfa gak ikut halaqah? Kan bisa tuh dicariin kelompok ngajinya buat desy.. Cmiiw mau dia ce bayaran, cewek jablay, ce panggilan, ada hak gitu kita buat menjugde dia? Emangnya lu udah pernah make makanya lu tau dia ce panggilan?

Gw yang jadikan Desi pribadi yang lebih baik, not wise enough... ::nono:: tugas ini ada di calon pasangannya kelak. Tugas ini adalah tugas jangka panjang yang kelak diemban oleh pasangannya. Gw udah punya pasangan gw sendiri.

Btw yang ngejudge Desi seperti itu bukan gw, tapi geng rumpi dan isu yang berkembang d kantor gw. Tanpa gw harus mencari tau isu akan sampe ke telinga gw, yeah begitulah keadaan kantor gw ::takmungkin:: tapi gw bukan orang yang mudah termakan isu, check and re-check. Crosscheck langsung ke orangnya. Gw punya persepsi gw sendiri tentang Desi, dia temen kerja gw dengan segala kelebihan dan kekurangannya dia. Manusia biasa, suka khilaf. Gw sebagai temen cuma bisa ngasih saran dan solusi, omongan aja. Mo terima ato enggak, ya terserah -_-

Nurfa gak ikut halaqoh, kenapa harus gw yang cariin halaqohnya? nyaranin ok, tapi kalo mpe nyariin? ada effort disana, itu bisa berakibat perhatian lebih dari gw. Gak deh... too risky... yang bisa gw lakukan adalah memberitahu mana yang benar dan mana yang salah. Jangan sampe ada korban. Jangan ada yang sakit hati. Win-win solution. At least meminimalisir damage.

Btw gw tersinggung dengan kata-kata lu yang ini, PA nih...Just FYI!!!

Emangnya lu udah pernah make makanya lu tau dia ce panggilan?

BundaNa
07-07-2013, 09:34 AM
@aya muaya: stigma itu muncul karena attitude kita sendiri. jadi ga perlu ngamuk kalo desi dicap ini itu krn dia sendiri ga bisa jaga sikap, akrab dgn cowok itu beda dgn murahan terhadap semua laki2. desi udah gedhe, tuwek kata orang jawa. dan dia sendiri paham sikapnya yg bikin mawan ga serius sama dia. jadi ya, butuh keberanian desi buat dia sedikit merendahkan hati untuk mawan, kalo emang dia mandang mawan itu masa depannya

aya_muaya
07-07-2013, 10:38 AM
Dan sekarang seluruh KM tahu kalau desy itu bisa dipake... Berkat kamu del...
Apalagi lu udah nyebar fotonya kan? CMIIW

Gw gak ngamuk bun, cuma sekarang yang gw lihat,
1. Nudel nyebar masalah dan foto
2. Dia bikin thread karena pengen cari solusi buat desy kan? Padahal sejak awal dia tahu, dia sebagai teman hanya bisa kasih saran, dan solusi dan omongan, mw desy terima atau enggak ya terserah desy, gitu kan?
Sorry, maaf banget kalau gw nyinggung lu del...
Maaf banget kalau kata kata gw kasar del..
Maaf juga juga kalau gw kea sok wise atau sok benar di mata lu....
Cuma, kalau sejak awal lu udah tahu yang harus lu lakuin, ngapain lu pasang thread? Ngapain lu nyebar masalah dia? Ngapain lu nyebarin aib dia? Ngapain lu nyebar foto? Please, correct me if I'm wrong....
Sekali lagi gw minta maaf kalau gw salah arah logika gw...

noodles maniac
07-07-2013, 11:35 AM

Gw koreksi, lu telah mengambil kesimpulan yang salah, dan lu percaya begitu saja isu yang terjadi. Faktanya adalah, dia bukan cewek yang seperti itu, so watch your mouth young lady ::nono::

2. Dia bikin thread karena pengen cari solusi buat desy kan? Padahal sejak awal dia tahu, dia sebagai teman hanya bisa kasih saran, dan solusi dan omongan, mw desy terima atau enggak ya terserah desy, gitu kan?

Kenapa lu jadi seolah-olah tau isi pikiran gw ya? ::doh::
Baca baik-baik page 1. Disitu gw menshare masalah yang dialami Desy untuk mendapatkan sudut pandang yang berbeda gak semata-mata subyektif dari gw. Temen-temen disini banyak yang lebih tua dan berpengalaman soal berkeluarga karena emang sedang menjalaninya. Solusi yang ada disini itu tentu saja akan gw sampein kepada Desi. Emang sih gw bikin thread ini tanpa sepengetahuan dia, tapi gw berpikir ini adalah salah satu cara gw untuk bisa memberikan masukan kepada dia. As a friend, not more. Selain itu juga buat pelajaran hidup yang bisa diambil hikmahnya buat gw khususnya, dan siapa pun yang membaca thread ini umumnya.

and your problem, aya? :ngopi:

Cuma, kalau sejak awal lu udah tahu yang harus lu lakuin, ngapain lu pasang thread? Ngapain lu nyebar masalah dia? Ngapain lu nyebarin aib dia? Ngapain lu nyebar foto? Please, correct me if I'm wrong....

Soal ngapain gw nyebar foto? karena ada yang mempertanyakan masalah cantik secara fisiknya dia. Itu relatif menurut siapa, terhadap siapa, jadi itu gw serahkan kepada kalian untuk menilai cantik/tidaknya dia.

Ngapain gw bikin thread? gw justru bikin thread karena gak tau solusinya seperti apa untuk kasus seperti ini. Makanya thread ini menjadi semacam brainstorming untuk mencari solusi yang kira-kira tepat untuk Desi. Thanks to you guys, gw sedikit banyak jadi tau apa yang harus gw omongin ke Desi. Just info.. Kamis Jumat kemarin Desi gak ada.

Nyebarin masalah? gw lebih suka menyebutnya sharing masalah...

Nyebarin aib dia? ok gw akuin ini dosa gw, tapi gw melakukan itu untuk mendapatkan gambaran utuh mengenai masalah Desi dan sosok seperti apa Desi, Mawan dan orang-orang di sekitarnya. Itu bagian yang tak terpisahkan.

kandalf
07-07-2013, 12:07 PM
Oi.. oi.. oi...

Aku kan cuma nanya, Desy termasuk cantik atau tidak. Gak nanya foto.
Maksudnya, kalau cantik, tawarkan kesempatan beramal kepada para lajang ::KM::

Aku juga kaget kok, tahu-tahu kau nyebar foto.
If I were you, I'll draw a picture of her first then, I put my sketch, not his original photograph.

Soal 'dipake', Aya melihat ceritamu bahwa dia mendekat ke kamu dan kedua temanmu. Bahkan dia pasang gaya 'pasrah' ke kamu.

Itu bedanya antara AsLan denganmu, Nudel.
Ketika Aslan cerita tentang salah satu kenalannya yang kelakuannya parah,
dia gak perlu memberi detail seperti apa dandanannya. Dia gak perlu memberi tahu fotonya seperti apa. Dan cara Aslan bercerita, kita merasakan kalau Aslan jaga jarak.

Entah kenapa,
ini jujur saja ya,
aku merasa, kau tidak jaga jarak dengannya.
Seakan-akan ada sesuatu yang 'intim' di antara kalian.

Kau memang menyangkal sepanjang lima halaman ini.
Tapi dari ceritamu mengambarkannya,
dari keinginanmu untuk 'dapat solusi'.

noodles maniac
07-07-2013, 12:24 PM
Entah kenapa,
ini jujur saja ya,
aku merasa, kau tidak jaga jarak dengannya.
Seakan-akan ada sesuatu yang 'intim' di antara kalian.

Kau memang menyangkal sepanjang lima halaman ini.
Tapi dari ceritamu mengambarkannya,
dari keinginanmu untuk 'dapat solusi'.

Begitukah? gw harap yang lain tidak berpikir seperti laiknya dirimu. Gak ada apa-apa antara gw sama Desi. Itu sejujurnya, and Allah knows it. Lu gak percaya dengan kata-kata gw dan tetep ngeyel? terserah. Gw adalah orang yang mudah bersimpati dan berempati, apalagi sama temen. Kerap membuat gw kepikiran juga. Makanya sampe muncul thread ini. Ini adalah thread ke-2, sebelumnya sudah ada thread perdana tentang si Timar. Kelebihan sekaligus kekurangan gw adalah gw selalu menjadi tempat yang nyaman untuk berbagi dan mendengarkan cerita. Semua orang yang kenal gw mengakui itu. Keluarga gw, cewek gw, temen-temen gw. Bahkan salah satu mantan gw pun mengakui bahwa gw adalah pendengar yang hebat, namun seorang pemberi solusi yang buruk ::doh:: thats me..

Kalo emang dirasa yang gw lakukan ini salah, my bad habbit? well ok, I'll stop it right away. Thread ini mo ditutup ok go ahead. Niat awal gw cuma ngebantu temen kok, not more...

---------- Post Merged at 11:24 AM ----------

and kandalf, one more...

gw gak suka dengan cara lu mojokin gw seolah-olah harus gantiin Mawan. Thats not funny at all, dude

Porcelain Doll
07-07-2013, 12:32 PM

aya, g emang termasuk yg ga simpatik dengan desi karena kelakuannya
tapi, bukan berarti g langsung menjudge dia ce yg bisa dipake
karena g tau, ada tipikal ce manja yg bisa bikin co2 salah paham....tapi ga sampe menjurus ke ce panggilan
entah karena ada masalah apa di masa lalunya yg akhirnya membuat desi bersikap begitu sebagai salah satu pertahanan dirinya
dia mau survive, cuma caranya emang kurang bijak
mungkin karena belum tau aja

dan g juga setuju, harusnya desi disarankan untuk masuk ke lingkungan yg lebih baik biar bisa berubah sedikit2
tapi sepertinya lingkungan ce2 di kantor nudelpun bukan teman yg cocok
alih2 ngebantu, mungkin malah bisa memperburuk masalah

jangan sampe ya, gara2 masalah orang lain jadi pada PA dan berantem ga jelas

btw, nudel, mungkin sebaiknya memang fotonya desi ditarik aja dari peredaran
kasian kalau wajahnya dipampangkan tanpa seijin yg punya
cukup kita membantu memberikan saran saja sesuai pengalaman masing2
moga2 ada jalan keluar yg cukup efektif dan berguna :luck:

kandalf
07-07-2013, 12:36 PM
Benar, engkau pendengar yang lebih baik dari rata-rata laki-laki.
Aku akui itu.

Tapi justru itu, bakatmu itu akan menjerumuskanmu kalau kamu tidak hati-hati.
Kita tahu sama tahu apa yang pernah terjadi di masa lalu, kan.

Masalah Desi sederhana dan kalau kau gak mau menggantikan posisi Mawan,
ya sudah, bukan kamu penolongnya. Kamu harus tegas tentang itu.
Kamu gak boleh membalas candaan Desi sesederhana apapun.

Contoh candaanmu yang kau posting di halaman sebelumnya, itu bukan canda seorang cowok yang gak punya perasaan pada Desi.

Ini mengingatkan. Lebih baik aku mengingatkanmu sekarang, daripada tiba-tiba Mawan datang ke rumahmu sambil bawa golok.

ancuur
07-07-2013, 12:39 PM
yah.. namanya forum "cozy place to talk"...
gak usah terlalu di ambil hati kali, mau solusi bad or gud biar yg berkepentingan yg menilai,
belom tentu juga solusi kita dapet semua bagi siapapun, yg penting kita dalam ber forum
harus sedikit wise.. jgn terlalu emosian.. karna hal yg di ceritain itu bukan tentang diri kita..

hi all santai aja kaleee... ngapain tarik otot yg gak berguna ::doh::

mbok jamu
07-07-2013, 01:20 PM
Iya, sabar yaa.. Masak kalian berantem ara-gara Desi dan Mawan. Mau puasa kan. Ayo.. Salaman. ::clap2::

lily
07-07-2013, 02:02 PM
udah sabar ya :)

saya tau noodle kayak gimana kok , saya yakin dia ga ada apa - apa ama Desi , dan dia juga ga berusaha intim dengan Desi atopun lebi dekat.

saya cuma bisa merasa begitu sih :)

ancuur
07-07-2013, 02:10 PM
udah sabar ya :)

saya tau noodle kayak gimana kok , saya yakin dia ga ada apa - apa ama Desi, dan dia juga ga berusaha intim dengan Desi atopun lebi dekat.

saya cuma bisa merasa begitu sih :)

ada apa-apa jga gak masalah, asal bermain cantik ::hihi::
note: klo ada apa2 kan tanggung sendiri ::ngakak2::::ngakak2::

BundaNa
07-07-2013, 02:17 PM
saya juga pernah ngomongin aib orang sih di sini, tapi pake inisial. sebenernya bukan sedang ngomong jelek. ini kan fordis, wajar tiap ketemu kasus unik kita diskusikan. foto miss D mungkin bisa didelete, jadi ga lagi membahas fisik, tapi problemnya. Oke guys?

ancuur
07-07-2013, 02:24 PM
::nopichoax::

::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2:: ::doh::::doh::::doh::

aya_muaya
07-07-2013, 02:37 PM
saya juga pernah ngomongin aib orang sih di sini, tapi pake inisial. sebenernya bukan sedang ngomong jelek. ini kan fordis, wajar tiap ketemu kasus unik kita diskusikan. foto miss D mungkin bisa didelete, jadi ga lagi membahas fisik, tapi problemnya. Oke guys?

I'm agree bun... Kita sharing buat nemuin solusi...
No pic, no name, hanya inisial
Maaf kalau kata2 aya terlalu kasar, tapi saya ambil resiko kau musuhi del, disini saya cuma mencoba mengingatkan, dengan pemikiran saya.
Kalau pemikiran saya salah, mohon diberi penjelasan dan maaf...
Nudel emang pendengar yang baik, tapi kamu juga penjaga rahasia yang buruk... Semua ada plus minusnya...

---------- Post Merged at 01:37 PM ----------

Iya, sabar yaa.. Masak kalian berantem ara-gara Desi dan Mawan. Mau puasa kan. Ayo.. Salaman. ::clap2::

Enggak berantem mbok... Hanya menyamakan persepsi saja... :)

kandalf
07-07-2013, 02:46 PM
Tenang, Ya.
Tampaknya Desi dan Mawan bukan nama sebenarnya...

Hmm.. bagaimana kalau kita add fb-nya ramai-ramai? =))

ancuur
07-07-2013, 02:51 PM

iya tapi klo diskusi hrs tarik ulur, jgn tegang terus tar kolor nudel putus ::ngakak2::::ngakak2::

kandalf
07-07-2013, 03:18 PM
Desi adalah perantau dari Padang dan keluarganya banyak berada di sana. Ayahnya sudah wafat dan ibunya tinggal di Jakarta namun sedang merawat neneknya yang sudah berusia 80 tahun.

Eh.. sebentar.
Definisikan 'perantau'.

Dia SMP di Jakarta, kan?

aya_muaya
07-07-2013, 03:53 PM
Great... Sekarang masa lalunya semuanya tahu...

No offense..

---------- Post Merged at 02:53 PM ----------

iya tapi klo diskusi hrs tarik ulur, jgn tegang terus tar kolor nudel putus ::ngakak2::::ngakak2::

Keanya aku kurang pandai membuat tulisan yang bernada gurauan ya dok...

Dok. Suntik ketawa pliss... Xixixi

tuscany
07-07-2013, 03:58 PM
Ah...apaan sih cuma begini aja ribut.

Menurutku nudel nggak ada perasaan apa2 ke Desi cuma dia emang soft-hearted jadi berusaha mencarikan solusi.
Namanya juga sama temen sendiri ya boleh2 aja asalkan tidak melampaui batas.
Kurangnya cuman satu: kurang tegas.
Meskipun aku rasa sikap Kandalf yang mendorong buat main api lama2 nggak elok, tapi dia juga benar di bagian becandaan itu.
Mestinya sih kalo memang nggak mau Desi merasa semakin dikasi angin, kalimat lain yang keluar
Dan...ada baiknya foto diremove aja karena sudah masuk bagian dari identitas.

:ngopi:

kandalf
07-07-2013, 04:14 PM
Great... Sekarang masa lalunya semuanya tahu...

No offense..

Cuma menyebutkan SMP-nya di Jakarta kok.. gak sampai nama SMP-nya, nama asli si cewek, nama asli si Mawan.
Setidaknya Nudel cukup waras tidak mengiyakan tag si cewek.
Walau membalas tag si cewek dengan berkomentar langsung di wall-nya.

Sebenarnya dari awal gue gak nelan mentah-mentah waktu Nudel bilang 'perantau dari Padang'. Rasanya ada yang gak 'klik'.

Ngomong2, Nudel,
setidaknya si cewek sayang banget ama anaknya lho..
Sampai ngasih nama fesbuk-nya pakai nama anaknya. :D

Ronggolawe
07-07-2013, 04:30 PM
Tenang, Ya.

set dah.... gara-gara ini gw ikut-ikutan ngelurking
di FB nya...

---------- Post Merged at 03:30 PM ----------

@Nudel, yang penting loe sabar saja, bro...
kedepannya loe harus tegas, apakah akan tetap
menjadi teman curhat yang baik (dengak segala
konsekuensinya) atau menunjukkan sikap menja
ga jarak sebagai wujud komitmen loe ama yang
lain.

Soal kasus teman loe, loe ngga usah terlalu pu
sing mikirin solusinya, toh selama ini dia survive
kan. Nah, seburuk-buruknya kehidupan dia kalau
sampai putus, percayalah dia akan tetap survive
kok :)

kandalf
07-07-2013, 05:16 PM
Sialan.. bini gue lebih berbakat jadi detektif.
Gue salah nebak.

aya_muaya
07-07-2013, 05:50 PM
Gue salah nebak.

Kak kund, berhenti menjadikannya objek olokan atau becandaan... Meski dia gak tahu...

kandalf
07-07-2013, 05:59 PM
Kak kund, berhenti menjadikannya objek olokan atau becandaan... Meski dia gak tahu...
Gak ada niat menjadikannya olok-olok, Aya.

Cuma penasaran, sejauh mana sebuah informasi foto bisa dijadikan petunjuk untuk mengetahui segala sesuatu tentang empunya.
Istriku dapat informasi lebih banyak ternyata dan malah lebih jeli.

*itu sebabnya aku gak berani nge-like atau comment foto-foto atau status-status cewek-cewek kece di fesbuk (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/10482-Gimana-cara-nge-like-foto-status-di-FB-tanpa-ketahuan-pasangan-kerabat)... takut ketahuan*

aya_muaya
07-07-2013, 06:02 PM
Owh ya sudah...
Istrimu kan emang punya insting tajam kak kund... Hati2 ya... Xixixixixixi....

noodles maniac
07-07-2013, 06:09 PM
btw, nudel, mungkin sebaiknya memang fotonya desi ditarik aja dari peredaran
kasian kalau wajahnya dipampangkan tanpa seijin yg punya
cukup kita membantu memberikan saran saja sesuai pengalaman masing2
moga2 ada jalan keluar yg cukup efektif dan berguna :luck:

Thanks sarannya, po. Ok-ok foto udah gw remove. Buat semuanya kalo ada kata-kata ato sikap gw yang salah maafin gw. Mungkin gw kelewatan menceritakan kisah si Desi ini. Thanks mudah-mudahan beneran ada solusi yang baik dan Desi pun bisa diberikan jalan keluar atas masalahnya.

I'm agree bun... Kita sharing buat nemuin solusi...
No pic, no name, hanya inisial
Maaf kalau kata2 aya terlalu kasar, tapi saya ambil resiko kau musuhi del, disini saya cuma mencoba mengingatkan, dengan pemikiran saya.
Kalau pemikiran saya salah, mohon diberi penjelasan dan maaf...
Nudel emang pendengar yang baik, tapi kamu juga penjaga rahasia yang buruk... Semua ada plus minusnya...

---------- Post Merged at 01:37 PM ----------

Sorry tapi tadi emang ada kata-kata lu yang PA ke gw, but don't worry udah gw maafin kok. Mungkin lu terbawa emosi dengan memposisikan diri lu sebagai Desi. Gw maklum. Gw mengenal karakter elu.
Thanks udah ngingetin gw, gw yang udah kelewatan batas ceritainnya. Gak sepantasnya juga gw kasih liat fotonya, terlalu detail menceritakan aibnya. My mistake ::maap::

Ah...apaan sih cuma begini aja ribut.

Menurutku nudel nggak ada perasaan apa2 ke Desi cuma dia emang soft-hearted jadi berusaha mencarikan solusi.
Namanya juga sama temen sendiri ya boleh2 aja asalkan tidak melampaui batas.
Kurangnya cuman satu: kurang tegas.
Meskipun aku rasa sikap Kandalf yang mendorong buat main api lama2 nggak elok, tapi dia juga benar di bagian becandaan itu.
Mestinya sih kalo memang nggak mau Desi merasa semakin dikasi angin, kalimat lain yang keluar
Dan...ada baiknya foto diremove aja karena sudah masuk bagian dari identitas.

:ngopi:

Yup gw akuin, gw emang gak tegas. Itu kekurangan gw. Thanks udah bantuin nurunin tensinya, tusc ::bye::

set dah.... gara-gara ini gw ikut-ikutan ngelurking
di FB nya...

---------- Post Merged at 03:30 PM ----------

@Nudel, yang penting loe sabar saja, bro...
kedepannya loe harus tegas, apakah akan tetap
menjadi teman curhat yang baik (dengak segala
konsekuensinya) atau menunjukkan sikap menja
ga jarak sebagai wujud komitmen loe ama yang
lain.

Soal kasus teman loe, loe ngga usah terlalu pu
sing mikirin solusinya, toh selama ini dia survive
kan. Nah, seburuk-buruknya kehidupan dia kalau
sampai putus, percayalah dia akan tetap survive
kok :)

Thanks atas pencerahannya big bro ::bye::
Gw akan inget kata-kata lu [meditasi]

Thanks, mbok. Halagh si dalfie mah emang dasar kelakuan. Udah biasa sama dia mah. Dari dolo ::takmungkin::
Emang harus digetok, digampar ato dikasih golok dulu baru nyadar dia -_-
Sekarang liat aja siapa tuh yang kepo sampe stalking FB nya Desi ::takmungkin::

yah.. namanya forum "cozy place to talk"...
gak usah terlalu di ambil hati kali, mau solusi bad or gud biar yg berkepentingan yg menilai,
belom tentu juga solusi kita dapet semua bagi siapapun, yg penting kita dalam ber forum
harus sedikit wise.. jgn terlalu emosian.. karna hal yg di ceritain itu bukan tentang diri kita..

hi all santai aja kaleee... ngapain tarik otot yg gak berguna ::doh::

Thanks, om. Udah ngeredain tensi nya ::bye::

Benar, engkau pendengar yang lebih baik dari rata-rata laki-laki.
Aku akui itu.

Tapi justru itu, bakatmu itu akan menjerumuskanmu kalau kamu tidak hati-hati.
Kita tahu sama tahu apa yang pernah terjadi di masa lalu, kan.

Masalah Desi sederhana dan kalau kau gak mau menggantikan posisi Mawan,
ya sudah, bukan kamu penolongnya. Kamu harus tegas tentang itu.
Kamu gak boleh membalas candaan Desi sesederhana apapun.

Contoh candaanmu yang kau posting di halaman sebelumnya, itu bukan canda seorang cowok yang gak punya perasaan pada Desi.

Ini mengingatkan. Lebih baik aku mengingatkanmu sekarang, daripada tiba-tiba Mawan datang ke rumahmu sambil bawa golok.

Thanks for reminds me, buddy. I really appreciate it, really
Kalo soal candaan gw? coba apa ada seorang psikologis disini? bisa gak terjemahin kata-kata gw itu secara tepat. Soalnya Dalfie lagi-lagi udah salah menerjemahkan kata-kata gw. Kenapa gw ngomong begitu? justru gw sebel banget dibercandain kayak gitu sama Desi dan berharap dia ill feel dengan gw bales secara spontan kayak gitu. Jangan ngebayangin ketika gw ngomong "Bakal ngapa-ngapain lu" ke Desi itu sambil ketawa-ketiwi mesam-mesem cabul ::cabul::, justru sebaliknya gw berang!. Udah tau gw punya cewek, berani-beraninya dia ngomong kayak gitu. Gw tersinggung! Lha dia malah ketawa, kan emang dasar dia yang error ::doh::

Eh.. sebentar.
Definisikan 'perantau'.

Dia SMP di Jakarta, kan?

Gw gak tau sampe elu yang ngasih tau, kepo banget sih lu -_-
Gw cuma diceritain sama Desi kalo dia ingin kembali ke Padang, sodara-sodaranya banyak disana. Dari situ gw langsung ambil kesimpulan, dia perantau. Thats it

Gue salah nebak.

What is this suppose to mean? :-/

Tenang, Ya.

Now look who is talking? (baca:stalking) ::doh::

aya_muaya
07-07-2013, 06:19 PM
Satu hal lagi del yang harus lu ingat del,
Terkadang (malahan seringkali), saat orang menjadikan kita tempat curhatnya, sebenernya dia gak butuh solusi kita, dia hanya butuh tempat curhat, butuh kita mendengarnya karena dia nyaman ama kita.
Dia butuh orang yang tahu masalah dan posisi dia tanpa menjugdenya yang mengerti posisi dia. Dan mungkin dalam hal ini, desi anggap orang itu adalah lu.
Mungkin juga dia udah percaya ama ilmu dan kebijaksanaan elu, jadi... Lu gak perlu capek2 bikin thread, nyeritain posisinya dimari...
Atau membuka obrolan tentang dia di room apapun.. Karena bisa jadi yang desy butuhin itu pendengar yang baik kea elu, bukan saran atau solusi dari lu... (Desy dan sekian banyak pasien elu del.... (Tentunya del... )

---------- Post Merged at 05:19 PM ----------

Btw, PA apaan sih? Setahu gw cuma pengadilan agama... Makanya gw bingung, ngapain nudel ngajakin gw ke pa, nikah aja belum... Masa mau cere?
*nyoba ngocol

noodles maniac
07-07-2013, 06:47 PM
Nahhhhh ini nih yang gw gak ketahui dari kalian para cewek, ternyata kalian kerap cuman butuh didengerin curhatannya doang, yaolohhhhhhhh...::takmungkin:: Emang susyeh ye mahamin cara berpikirnya cewek, dah kayak beda voltase 110V sama 220V ::doh:: I'm not a mind reader, for god sake!!! :kesal:

*PA = personal attack :iamdead:

Porcelain Doll
07-07-2013, 07:35 PM
seandainya nih ya, del, desi posisinya cuma pengen curcol doang...ya udah
lo dengerinnya setengah2 aja...ga usah terlalu ngasih perhatian pusing2

g malah mikirnya tadi dia butuh solusi
ga kepikiran dia mungkin cuma butuh cerita...
dan g ce ...:iamdead:

Ronggolawe
07-07-2013, 07:53 PM
Nahhhhh ini nih yang gw gak ketahui dari kalian para cewek, ternyata kalian kerap cuman butuh didengerin curhatannya doang, yaolohhhhhhhh...::takmungkin:: Emang susyeh ye mahamin cara berpikirnya cewek, dah kayak beda voltase 110V sama 220V ::doh:: I'm not a mind reader, for god sake!!! :kesal:

*PA = personal attack :iamdead:
lha...
ini sih sudah jadi pengetahuan umum bagi para co
wo kalau cewe curhat cuma pengen didengerin...

ketika loe sudah menunjukkan keseriusan dalam
mendengarkan, sembari sesekali mengiyakan... se
lesailah tugas loe :)

noodles maniac
07-07-2013, 08:01 PM
seandainya nih ya, del, desi posisinya cuma pengen curcol doang...ya udah
lo dengerinnya setengah2 aja...ga usah terlalu ngasih perhatian pusing2

g malah mikirnya tadi dia butuh solusi
ga kepikiran dia mungkin cuma butuh cerita...
dan g ce ...:iamdead:

Hahaha popo aja yang cewek gak mikir segitunya ;))

lha...

Gw baru tau setelah aya ngasihtau kok, berarti gw emang gak tau rahasia umum bagi para cowok. Sedangkan gw cowok :terpojok:

AsLan
07-07-2013, 08:05 PM
Iya jangan terlalu geer...

Seringkali cewek curhat itu cuma pingin didengarkan sambil dibelai-belai...

Itu aja koq :))

BundaNa
07-07-2013, 08:07 PM
ada memang cewek yg cuma demen curhat tapi gak butuh solusi, ada yg emang tetep butuh solusi. kalo ngobrol masalahnya sesekali trus saran2 itu diikuti, ya dia butuh solusi. tapi kalo tiap dikasih saran selalu dimentahin sama si tukang curhat ya emang cuma pengen didenger

mbok jamu
07-07-2013, 09:12 PM
lha...

Enak saja, generalisasi ini. ::pletak::

Catat ya. Pertama, ndak semua cewek suka curhat. Kedua, ndak semua cewek suka dicurhatin. Ketiga, kalau curhat cewek juga ingin mendapatkan solusinya. Justru buat mbok paling menyebalkan kalau cowok cuma mengiyakan, kelihatan banget egepe-nya.

Ronggolawe
07-07-2013, 09:21 PM
lah itu kan jelas mbo Jum, kalau cewe curhat ke co
wo... bukan cewe curhat ke cewe, atau istri curhat
ke suami, atau saudari curhat ke saudara nya.

ya kalau si cewe ngga suka curhat, berarti ngga
termasuk dalam golongan cewe dalam pernyataan
gw :)

kalau si cewe ngga suka dicurhatin, ya itu jelas
itu ngga ada urusannya dengan kepentingan pa
ra cowo :)

monggo deh, kalau ada cewe/ibu-ibu di KM yang
melakukan curhat ke cowo (bukan suami, bukan
saudara) karena butuh solusi mengacungkan jari :)

ancuur
07-07-2013, 09:59 PM
Keanya aku kurang pandai membuat tulisan yang bernada gurauan ya dok...

Dok. Suntik ketawa pliss... Xixixi

mungkin situasi loe lagi galau ::ngakak2::::ngakak2::
di forum hal biasa gak usah di ambil ke hati, salah tinggal minta maap (kalo salah)
kadang ada orang yg salah tapi keukeuh merasa dia benar.. itu yg gak baik.. tapi dirimu
termasup orang yg baik koq!! selama ini kan loe sekertaris dokter jadi sedikit banyak gue tau :jempol:
note: gak banyak komplen dari pasien berarti bagus :ngopi:

lily
08-07-2013, 12:21 AM
iya , kayak saya...

saya suka nulis diary , ya cuma pengen nulis aja , pengen ngeluarin aja...

kalo soal ada komen ato enggak , ga masalah sih...

at least udah mengeluarkan uneg - uneg.

---------- Post Merged at 11:21 PM ----------

saya pernah kok curhat ke Yuki , ke Ko Kingform , ke red prince , ke kak opi , ke kunderemp.

ancuur
08-07-2013, 01:03 AM
saya pernah kok curhat ke Yuki , ke Ko Kingform , ke red prince , ke kak opi , ke kunderemp.

koq aku gak pernah dirimu curhatin ::oops::
memang lily curhat apa aja??

aya_muaya
08-07-2013, 01:14 AM
Haish... Dokter... Xixixixixi... Pengen dia sis... :p

kandalf
08-07-2013, 01:23 AM
OOT dikit soal curhat.

http://www.youtube.com/watch?v=-4EDhdAHrOg

ancuur
08-07-2013, 01:23 AM
Haish... Dokter... Xixixixixi... Pengen dia sis... :p

cuma kepengen tau aja.. curhatannya apa sih ::oops::

noodles maniac
08-07-2013, 05:20 AM

Kok aslan gak ada ly? :cengir:

kunderemp? hmmmm...:mikir:

lily
08-07-2013, 09:51 AM
koq aku gak pernah dirimu curhatin ::oops::
memang lily curhat apa aja??

pernah kan om...

dulu tiap pagi kan om yang selalu nyemangatin saya , kirimin foto jalan macet di Medan.

trus om nyuruh saya putus ama pacar saya waktu itu ::ngakak2:: soalnya cowok ga bener :D

eh tapi waktu itu om kenalnya nama saya bukan lily ya ::ngakak2::

---------- Post Merged at 08:51 AM ----------

Kok aslan gak ada ly? :cengir:

noodle juga ga ada ya :cengir:

kandalf
08-07-2013, 10:53 AM
kunderemp? hmmmm...:mikir:

Mau manas-manasi bininya Kund? Percuma..
Bininya tahu semua kelakuan suaminya sih. Soalnya suaminya gak pandai menyembunyikan rahasia di depannya.

mbok jamu
08-07-2013, 11:29 AM

Seenaknya menyamaratakan cewek dengan si Desi.
Boo.. :kesal2:

You are so dead, man.

Ronggolawe
08-07-2013, 01:43 PM
iya , kayak saya...

saya suka nulis diary , ya cuma pengen nulis aja , pengen ngeluarin aja...

kalo soal ada komen ato enggak , ga masalah sih...

at least udah mengeluarkan uneg - uneg.

---------- Post Merged at 11:21 PM ----------

itu sih curhat via forum :)

---------- Post Merged at 12:43 PM ----------

Seenaknya menyamaratakan cewek dengan si Desi.
Boo.. :kesal2:

You are so dead, man.
lha, mbo Jum cerita saja, kalau pernah curhat dengan
cowo, selain suami/saudara dan mengharapkan solusi
dari mereka?

:)

Porcelain Doll
08-07-2013, 05:24 PM
@ronggo: kayanya itu lilyy curhatnya bukan via online kali, go

aya_muaya
08-07-2013, 05:32 PM
Bininya tahu semua kelakuan suaminya sih. Soalnya suaminya gak pandai menyembunyikan rahasia di depannya.
I doubt it

BundaNa
08-07-2013, 05:41 PM
itu sih curhat via forum :) ---------- Post Merged at 12:43 PM ---------- lha, mbo Jum cerita saja, kalau pernah curhat dengan cowo, selain suami/saudara dan mengharapkan solusi dari mereka? :) saya pernah curhat ma bapaknya temen naomi tentang kerjaan suami di kalimantan, sapa tau bisa dibantuin dapet kerjaan yg lebih baik -_-

tuscany
08-07-2013, 05:47 PM
I doubt it

Modus ya Aya? ::elaugh::

cha_n
08-07-2013, 05:48 PM
ga pernah rasanya curhat ama cowok bukan suami, kecuali masalah kerjaan ya di kantor. eh itu mah bukan curhat ya, tapi meeting hehehe

kandalf
08-07-2013, 05:50 PM

I doubt it

Modus ya Aya? ::elaugh::

Yup..
Modus gue begitu.. ngelaba duluan.
Abis itu baru ngaku dosa ama bini.

lily
08-07-2013, 05:52 PM
ngelaba apa sih dalf ?

kandalf
08-07-2013, 05:55 PM
Ngelaba beli Donal Bebek diam-diam (padahal udah dilarang)
Ngelaba nonton film sendirian diam-diam...
Ngelaba beli mainan diam-diam..

lily
08-07-2013, 06:08 PM
ga ngerti dalf.

barusan googling , artinya tebar pesona.

cha_n
08-07-2013, 06:11 PM
jangan curhat cari solusi sama kunderemp. bukan selesai malah masalahnya beranak.
dulu pernah sebelum merit curhat, lupa ttg apa, dikasih saran yang sepertinya logis, tpi buntutnya masalah tambah banyak xixixi

tuscany
08-07-2013, 06:15 PM
Yup..
Modus gue begitu.. ngelaba duluan.
Abis itu baru ngaku dosa ama bini.

Bukan modus yang ini :ngopi:

jangan curhat cari solusi sama kunderemp. bukan selesai malah masalahnya beranak.
dulu pernah sebelum merit curhat, lupa ttg apa, dikasih saran yang sepertinya logis, tpi buntutnya masalah tambah banyak xixixi

noted.

lily
08-07-2013, 06:16 PM
udah lama sih ceritanya...

sekarang udah ga pernah ngobrol.

saya sih kalo curhat , ga berharap dikasi solusi hahaha , cuma pengen didengerin berkeluh kesah sih :)

kandalf
08-07-2013, 06:17 PM
Kunderemp tidak akan mendengarkan curhat sementara melihat paku nancap di kepala lawan bicaranya.
Tapi kalau pria-pria lain akan menyarankan mencabut paku di kepala,
Kunderemp akan menyarankan mengganti jenis pakunya supaya lebih nyaman di kepala. ::ngakak2::

Ronggolawe
08-07-2013, 08:26 PM
@ronggo: kayanya itu lilyy curhatnya bukan via online kali, go
iya via telepon/sms/bbm... tapi ama teman forum :)

---------- Post Merged at 07:26 PM ----------

saya pernah curhat ma bapaknya temen naomi tentang kerjaan suami di kalimantan, sapa tau bisa dibantuin dapet kerjaan yg lebih baik -_-
kirain curhat karena lagi galau :)

noodles maniac
08-07-2013, 09:02 PM

The best part is whenever you get caught and your wife angry with you. Nuff said :beliz:

I doubt it

Agree :ngopi:

True :ngopi:

Kunderemp orangnya bocor dan suka ngebully, 11 12 lah sama kandalf, just FYI... -_-

ga ngerti dalf.

barusan googling , artinya tebar pesona.

Haha, told you ;))

================================================== ============

Ok BTT

Guys, listen up...

Hari ini gw ketemu Desi, dia masuk ke ruangan gw. Moodnya sedang bagus, gak galau dan sedang ceria riang gembira. Jadi ini momen yang tepat bagi gw dan Ryan (partner kerja gw) untuk menasihati dan memberikannya wejangan rohani, halagh...:luck:

Berikut hal-hal yang gw sampein ke Desi..

Pertama, gw bertanya kepada dia tentang hubungan dan keseriusan dia terhadap Mawan. Dia menjawab bahwa hubungan mereka saat ini keduanya baik-baik aja, alhamdulillah. Bahkan dia curcol dengan gaji mereka yang pas-pasan, dia sempet merasa pusing karena mereka udah sepakat merit tahun depan. Gw menyarankan untuk Mawan saja yang pindah kerjaan, untuk mencari pekerjaan yang lebih baik dan gajinya lebih besar lagi. Meski gw juga gak melarang Desi untuk mencari pekerjaan lain, namun gw pikir Desi baru 1 tahun lebih bekerja di kantor gw. Jadi alangkah baiknya Mawan saja yang mencari pekerjaan baru karena secara jabatan dia udah lumayan dan didukung dengan pengalaman kerja yang mumpuni.

Ceritanya tentang hubungan yang sedang adem ayem bin tentrem bersama Mawan merupakan entrance yang bagus buat gw untuk menasihati dia. Gw bilang bahwa selama beberapa hari ini gw berpikir (baca:brainstorming dengan temen-temen di forum ::KM:: tercintah :luck:) bahwa selama ini gw hanya mendengar cerita one side aja, alias dari sudut pandang Desi aja. Sementara gw gak pernah melihat dari sudut pandang nya Mawan. Ini gak adil, menurut gw. Makanya gw jembrengin aja fakta-fakta kebaikan Mawan dan keluarganya untuk Desi dan anaknya. Ibunya Mawan yang sudah secara sukarela mau merawat dan menjaga Haqqi sementara Desi dan Mawan sibuk bekerja. Belakangan Desi sendiri yang justru menambahkan cerita bahwa Haqqi sekarang menjadi demikian ketergantungan dan sayang kepada Mawan. Desi bilang sekarang Haqqi menjadi demikian manja kepada Mawan :)

Kemudian gw sebutkan juga fakta bahwa Mawan mau secara sukarela mengantar jemput Desi gak peduli mereka sedang baikan ato berantem. Just FYI, Mawan ini adalah tipikal cowok yang ketika marah adalah diam dan cuek. Ini yang kerap membuat Desi pusing tujuh keliling, bukankah biasanya cewek ya yang marah kayak gitu? berharap si cowok bisa membaca pikirannya dan menenangkannya? :luck: yah whatever it is...yang jelas Desi harus menghargai Mawan. Berikutnya gw kasih fakta mengenai kekecewaan dan rasa sakit hati yang Mawan rasakan ketika dia selingkuh bersama intel polisi itu. Gw bilang ke dia kalo gw bisa memaklumi bahwa saat Desi dekat dengan intel polisi sedang mencari sosok seorang yang tepat untuk menjadi suami dan ayah dari anaknya, namun salahnya Desi adalah dia melakukannya ketika dia sudah jelas-jelas jadian dengan Mawan. Kalo seandainya dia melakukan itu menjadi sebuah kompetisi yang fair tanpa ada hubungan jadian dengan cowok manapun itu sih fine aja. Desi pun ketawa malu sendiri dengan riwayat kisah cinta segitiganya itu. Kemudian gw tambah lagi dengan fakta bahwa ternyata Mawan sekarang masih mau menerima Desi dan bahkan menawarkan Desi untuk menikah lebih cepat. Gw tegaskan sekali lagi kepada Desi bahwa Mawan adalah sosok yang berhati besar dan benar-benar sayang kepadanya. Gw bilang untuk tidak menyia-nyiakan orang seperti Mawan. Gw meminta agar Desi bisa memaklumi Mawan yang seorang bujang muda yang sedang belajar untuk menjadi seorang suami dan ayah yang baik. Ucapan gw ini disetujui sendiri oleh Desi bahwa Mawan mau dan berniat belajar.

Kedua, gw mengkritisi sikap dan perilaku dari Desi. Disini dia terlihat begitu antusias. Gw sebelumnya minta maaf kepadanya bahwa apa yang gw ucapkan ini bisa jadi menyakitkan dan menyinggung Desi, dia gak keberatan. Gw langsung to the point aja bilang ke dia bahwa dia harus mulai introspeksi diri sendiri karena kata-kata dan perilakunya saat ini kurang baik menurut kami berdua, kami sebagai temennya sangat mengenal Desi. Kami memintanya agar lebih menjaga manner, attitude, habit dan behavior nya dia yang kurang baik itu (baca:urakan). Demi kebaikannya sendiri dan pasangannya kelak. Gw mengingatkan bahwa di kantor ini cewek-ceweknya gak tua gak muda, gak single gak emak-emak, mulutnya pada bawel, pedes dan sadis. Dia sudah tau mengenai berita-berita negatif tentang dirinya, dan gw bilang kepada Desi untuk jangan memperburuk keadaan ato malah membenarkan berita-berita itu dengan meneruskan sikap dan perilakunya saat ini. Gw bilang bahwa dia harus berubah! kami mengkritiknya agar Desi mulai menjadi seorang cewek yang lebih kalem dan gak pencilakan, jangan ketawa ngakak, gelendotan ngesot sana-sini, apalagi sama cowok, nyanyi-nyanyi lagu dangdut ato lagu-lagu lain secara tiba-tiba, dan terutama ini yang paling penting menurut gw dan Ryan....galau kemudian curhat dan diekspose ke publik via FB. Gw bilang sama Ryan mulailah untuk menghargai Mawan, karena sebaik dan setoleran apapun Mawan pasti dalam hatinya dia menginginkan seorang pasangan yang baik dan gak kayak Desi saat ini. Apalagi soal yang gelendotan manja sama cowok-cowok dan super galau via FB. Bisa jadi Mawan jealous dan risih bahwa setiap ada masalah Desi akan mengekspose nya ke publik, cuma gak ngomong dan gak bilang terus terang aja. Desi sempet membela diri bahwa emang dia melakukan itu justru karena dia berantem sama Mawan, dan Mawan marahnya adalah diam. Desi akan lebih memilih berantem teriak-teriakan daripada dia harus bisa mengerti bahwa Mawan sedang marah, makanya dia bocor ke FB. Yah gw dan Ryan jelaskan bahwa sukses tidaknya sebuah pasangan ato tim sekapun adalah komunikasi yang baik. Gw menasihatinya bahwa bisa jadi dia dan Mawan kerap berantem, apalagi Mawan tipikal pemarah yang pendiam itu karena komunikasi yang ada disana tidak berjalan efektif. Itulah kesalahan mereka berdua. Gw dan Ryan menyarankan agar ke depannya komunikasi mereka berdua bisa terjalin lebih rutin dan terbuka.

Setelah gw ngomong panjang lebar dan diamini oleh Ryan, Desi mengatakan bahwa apa yang gw sampaikan panjang lebar terutama tentang poin kedua itu sama persis dengan yang diucapkan dan diminta oleh Mawan ;D
Ah yasudahlah... yang jelas gw udah menyampaikan apa yang harus gw sampaikan. Poin-poin penting yang perlu dicatat adalah, Desi mau menerima nasihat, saran dan kritik kami untuk berubah, Desi mau memperjuangkan hubungan dengan Mawan yang sempat ditempa badai romansa, ceile...;)) mereka kembali ke rencana mereka semula yakni berjuang ke jenjang pernikahan. Kami sebagai temannya cukup seneng dengan kabar mereka, kami sudah menjalankan tugas kami sebagaimana mestinya sesuai dengan kapasitas kami, selanjutnya kami hanya bisa doakan agar Desi dan Mawan bisa berhasil mewujudkan mimpi mereka. Amin...::doa::

tuscany
08-07-2013, 09:16 PM
Gw bilang sama Ryan mulailah untuk menghargai Mawan, karena sebaik dan setoleran apapun Mawan pasti dalam hatinya dia menginginkan seorang pasangan yang baik...

Jadi sekarang Mawan sama Ryan ya del :lololol:

Anyway, good job! Nudel emang teman yang baik, seperti yang telah kita ketahui bersama ;)

noodles maniac
08-07-2013, 09:29 PM
Wakakakak maksudnya "Gw sama Ryan bilang ke Desi", gituh maksudnya, nulisnya spontan sih, ternyata editornya lagi online juga :nunjuk: tuscany

kandalf
08-07-2013, 09:50 PM
Gak sekalian bilang anak-anak ::KM:: titip salam, Nudel? :run:

Eniwei... Nais!

ndugu
08-07-2013, 11:15 PM
jadi ceritanya udah the end nih, del?

noodles maniac
08-07-2013, 11:36 PM
Hahaha what do you expect ndugu? :cengir:

---------- Post Merged at 10:36 PM ----------

Gak sekalian bilang anak-anak ::KM:: titip salam, Nudel? :run:

Eniwei... Nais!

Thanks buddy :minum2:

Someday gw mungkin akan ceritakan brainstorming kita disini ke Desi&Mawan ;))

thin.king
09-07-2013, 12:09 AM
::up::
great job nudel.

sy sampe bs bayangin situasi ketika nudel kasi pencerahan ke desi, pernah dapet pencerahan dari nudel juga sualnya. ::hihi::

tuscany
09-07-2013, 12:55 AM
Thanks buddy :minum2:

Someday gw mungkin akan ceritakan brainstorming kita disini ke Desi&Mawan ;))

jangan lupa disebutkan saran2 dari kandalf :ngopi:

noodles maniac
09-07-2013, 07:38 AM
Saran-sarannya dalfie gak usah ah :capek:

serendipity
09-07-2013, 10:09 AM
cewek kalo curhat ama cowok selain merasa nyaman, mereka juga pengen solusi ;D
kalo mereka gak butuh solusi ya mending cerita ama bantal di kamar dah ::hihi::

Yang gw tau malah cowok yang curhat ama cewek, mereka lebih butuh didengarkan dengan sabar. Karna cowok jarang ada yg mau curhat, mereka lebih nyaman disimpen sendiri. Kalo sampe mereka curhat pasti hal itu udah kerasa berat banget

BundaNa
09-07-2013, 12:41 PM
noodles maniac : jadi udah klir nih ya? mau dilanjut apa digembok ajah?

cha_n
09-07-2013, 04:35 PM
nunggu season 3

spears
09-07-2013, 04:44 PM
noodles maniac :

Wah,aku suka dengan ending ceritanya, dan bagaimana cara mu mengakhirinya..hahahaaa

Bagus deh.

Satu yg gw catet disini adalah gw suka gaya lo del! Gw suka cara lo menulis dan berbicara. Gw sarankan mungkin ada baiknya kamu mengambil pekerjaan atau merintis hobby yg ada hubungannya sama tulis-menulis?
;D

Very well said, Nudel..good job :jempol:

noodles maniac
10-07-2013, 06:38 AM
::up::
great job nudel.

sy sampe bs bayangin situasi ketika nudel kasi pencerahan ke desi, pernah dapet pencerahan dari nudel juga sualnya. ::hihi::

Thanks thin.king ::bye::
Hehe emang gw kasih pencerahan apa ya? perasaan kita dulu cuma ngobrol biasa aja kan ;))

noodles maniac : jadi udah klir nih ya? mau dilanjut apa digembok ajah?

Udah clear sih BundaNa , monggo jika mau digembok

nunggu season 3

Wuah ada penggemar setia nih ;))

noodles maniac :

Wah,aku suka dengan ending ceritanya, dan bagaimana cara mu mengakhirinya..hahahaaa

Bagus deh.

Satu yg gw catet disini adalah gw suka gaya lo del! Gw suka cara lo menulis dan berbicara. Gw sarankan mungkin ada baiknya kamu mengambil pekerjaan atau merintis hobby yg ada hubungannya sama tulis-menulis?
;D

Very well said, Nudel..good job :jempol:

Thanks spears ::bye::

Tulis-menulis? hehe gw suka nulis kok, yang gw tulis adalah cerita dari kejadian sehari-hari yang gw alami. Cuma emang gak gw publish :P

ancuur
10-07-2013, 06:59 AM
di blog ya deL ?? mana alamatnya? :ngopi:

noodles maniac
10-07-2013, 07:50 AM
Enggak kok om, di blog mah itu juga dipublish atuh ;))

Di notepad sama agendy (agenda+diary) gw aja ;)