PDA

View Full Version : kosmetik second a.k.a preloved

cherryerichan
02-07-2013, 11:23 PM
saya waktu blogwalking baru tahu ternyata kosmetik klo dah g dipake lagi tp sayang kalo dibuang bisa dijual lagi. berhubung kemaren ikutan grup komunitas make up n langganan beli history of whoo, sama sellernya diajak gabung ke grup preloved.
mo namanya preloved, kan tetep aja kosmetiknya bekas pakai.biasanya sih seller ngasih garansi tu produk dirawat baik2, ditowel cuma sekali ato dipake cuma buat tes di blog tok
saya kadang sih ngiler. misal ada esedo bermerek ori baru dipake sekali dua terus dijual murah.
cuma maju mundur gegara ongkir apalagi barangnya jauh. contohnya lipstik dari 70 jd 20 ribu. sisa 70% .ongkir 20-30 ribu. mending beli baru aja mah di konter kalo gitu.
ada yg pernah coba g?

spears
02-07-2013, 11:39 PM
duh klo kosmetik nggak berani ah ;D

kecuali kenal en tau bgt sama orgnya.
misalnya yg nawarin adalah temen kantor yg dikantor duduknya sebelahan ama gw.
hehehee

kalo udh yg jauh2..even yg nawarin Dian Sastro juga gw ga bakal mau ;D

cha_n
03-07-2013, 12:18 AM
aku ada lihat tuh yang nawarin gitu. bahkan ada yang cuma nowel sekali doang katanya, ga cocok sama warnanya, atau gimana.
tapi kok aku takut ya kalo kosmetik. apalagi bedak padat, lipstik dll yang langsung nyentuh tubuh.
kalo masih parfum okelah

cherryerichan
03-07-2013, 09:51 AM
iya. kalo mo jujur sapa yg g ngiler sama barang murah tapi ori. cuma kadar ke sterilannya yg bikin galau. diajarin sama mereka kalo beli lipstik n lipstiknya dah sampe, dikit aja dipotong ujungnya. kalo esedo di hapus dikit pake tisu. kalo kuas (ada jg yg jual) mereka ngeyakinin udah dicuci bersih.

Porcelain Doll
03-07-2013, 10:15 AM
tetep beresiko sih....
sejauh ini paling kalo dapet yg second sih...biasanya dikasih sodara (karena kadang dia ga sreg warnanya tapi dah telanjur beli)

kalo dari orang lain...ga pernah ;D

lily
03-07-2013, 10:19 AM
saya pernah jual beberapa online. soalnya dulu pernah skul make up kan , dan pas itu sering beli branded make up , yang harganya gila - gilaan , dan ujungnya ga kepake.

daripada expired , mengingat setiap make up punya expired date setelah dibuka (bisa diliat di lambang yang ada di make up) , saya jual aja.

rata - rata yang saya jual brand Anna Sui , yang baru sekali pake.

kalo udah lebi dari 2 kali pake , biasanya saya kasi adik saya , soalnya kan berkurangnya udah lumayan tuh. ga enak ama yang beli.

serendipity
03-07-2013, 11:52 AM
mending pake brand lokal aja yang penting aman dan steril ;D

AsLan
03-07-2013, 07:47 PM
Memang pasti ada penjual yg jujur.

Tapi kayaknya jual beli kosmetik second di internet banyak celah untuk ketidak jujurannya.

Bi4rain
03-07-2013, 07:54 PM
bisa diakali kok. ada yang beli lipstick trus ujungnya dicutter dikit.
bagusan beli second dengan kemasan higenis kayak pump atatu tube daripada yang langsung colek yah.

cuma maju mundur gegara ongkir apalagi barangnya jauh. contohnya lipstik dari 70 jd 20 ribu. sisa 70% .ongkir 20-30 ribu. mending beli baru aja mah di konter kalo gitu.
klo beda ga jauh mending langsung ke konter. biasanya kemingkinan dijabanin juga karena
1. murah atau pengen nyoba sebelum beli full size
2. barang yang lagi dicari langka atau belum masuk indo
3. ada beberapa item yang kita taksir di satu penjualnya, jadi sekaligus angkut en hemat ongkir.

cherryerichan
03-07-2013, 11:31 PM
bener. ada yg nawarin share in jar poudre universalle channel 5 gr 100 rbu. pake jar keciiil banget. ngiller karena itu produk mahal. sellernya dah recommended. cuma yah,mo merknya chanel kek pas bedakan pake jar kecil mana ngeh itu mahal. wkwkw..
kl beli preloved rugi kalo cuma 1 barang. cuma yg dijual biasanya dah banyak penggemarnya. sisa sebiji. sayang bener.

mbok jamu
04-07-2013, 05:34 AM
Mbok juga ndak berani, pakai bekas adik atau kakak pun mbok ndak suka, terutama lipstick. Mendingan seperti kata Seren, brand lokal tapi ndak ada hygiene risk-nya.

lily
04-07-2013, 10:30 AM
kalo share in jar biasanya dia higienis kan ?

saya liat sih katanya begitu , cuma saya belom pernah beli sih.

kalo jauh kotanya , mending beli di kota buncher aja. sama aja , beda tipis ama ongkir.