PDA

View Full Version : wiranto-harry tanoe for RI 1 ?

AsLan
02-07-2013, 04:06 PM
Baru denger di radio, wiranto berpasangan dengan harry tanoe mencalonkan diri sebagai capres dan cawapres.

bradon heat
02-07-2013, 04:53 PM
masih bersifat spekulatif ...
wong ngelewatin pemilu legislatif juga belum ... :ngopi:

lily
02-07-2013, 06:41 PM
Ini Alasan Hary Tanoe Bersedia Jadi Cawapres Hanura

Ketua Dewan Pertimbangan Partai Hanura Hary Tanoesoedibjo mengaku bahwa penetapan dirinya sebagai bakal calon wakil presiden di pemilu 2014 atas permintaan partai. Hary mengaku mau menerima tawaran mendampingi Wiranto setelah prihatin atas kondisi bangsa Indonesia.

Hary mengatakan, sebenarnya Indonesia memiliki potensi luar biasa untuk lebih maju dari bangsa lain. Pasalnya, kata dia, Indonesia mempunyai semua syarat, seperti mayoritas penduduk berusia muda dan sumber daya alam yang sangat luar biasa.

Kenyataannya, tambah Hary, terdapat berbagai masalah, termasuk di bidang penegakan hukum, pendidikan, kesejahteraan sosial. Hal itu dikatakan Hary Tanoe saat deklarasi capres-cawapres dari Partai Hanura di Jakarta, Selasa (2/7/2013).

"Setelah diskusi panjang lebar dengan Pak Wiranto, kami punya visi dan misi yang sama, yaitu memperbaiki bangsa, mengabdi kepada rakyat untuk merubah jadi lebih baik. Itu yang melatarbelakangi saya bersedia dicalonkan menjadi calon wakil presiden dari Hanura," kata Hary Tanoe.

Hary Tanoe menambahkan, perbedaan latar belakang dirinya dengan Wiranto menjadi sinergi untuk menyelesaikan berbagai masalah tersebut. Dengan latar belakang militer, menurut dia, Wiranto sangat berpengalaman dan tegas. Ada pun dirinya berpengalaman dalam bidang ekonomi dan bisnis.

"Kami akan selalu melengkapi sehingga menjadi singergi kekuatan maksimal," pungkas bos MNC Grup itu.

Seperti diberitakan, Hary Tanoe memulai karir politiknya di Partai Nasdem dengan jabatan Ketua Dewan Pakar. Lantaran tak setuju dengan sikap Surya Paloh yang menjadi Ketua Umum Nasdem, Hary Tanoe dan gerbongnya keluar dari Nasdem. Ia lalu masuk ke Hanura.

sumber : http://nasional.kompas.com/read/2013/07/02/1737052/Ini.Alasan.Hary.Tanoe.Bersedia.Jadi.Cawapres.Hanur a

AsLan
02-07-2013, 07:10 PM
Seperti yg gw duga, wiranto menawarkan kestabilan dan pemerintahan yg kuat, hary menawarkan perekonomian.

serendipity
02-07-2013, 09:15 PM
Wiranto sama Hary, sama-sama pengen kekuasaan dan mempunyai kepentingan.
Wiranto beberapa kali nyapres, ketauan duitnya dari jaman orde baru gak abis di makan waktu ::takmungkin::
Korupsi pas jaman pak Harto lumayan kencenglah, buktinya masih bisa ini itu. :facepalm:
Hary Tanoe, nyapres dengan alasan pengen memperluas bisnis usahanya <--- ini sih gak mungkin dia bilang ke rakyatlah :lololol:

Next deh capres yg lebih menjanjikan mana nih

ancuur
02-07-2013, 09:33 PM
keukeuh.. Jokowi & Ahok is Da Best :jempol:

Yuki
02-07-2013, 09:40 PM
wiranto?

wiranto itu siapa?

AsLan
02-07-2013, 09:50 PM
wiranto ajudannya soeharto.
hary tanoe tangan kanannya bambang tri (ini jarang yg tahu)

jadi 2-2 nya memang dari satu kubu.

inget kampanye yg bawa2 eyang dgn slogan "enak jamanku toh?"
ya kubu cendana inilah yg berusaha come back.

Yuki
02-07-2013, 10:04 PM
.....ternyata saya gak ada bakat untuk menyindir ya ;D ;D

Urzu 7
02-07-2013, 10:58 PM
yah siapa yang ga mau jadi orang nomer 1 dan 2
HT mungkin bisa menanganin perekonomian berdasarkan pengalaman dia sebagai entepreneur yg sukses (yah mending lah kalo dibandingin ical yang merugi terus).
kalo wiratno ini susah kayaknya kurang mahir pencitraan.lebih pinteran Beye bisa dapet negarawan,gelar satria (padahal ga berbuat banyak).

Yuki
02-07-2013, 11:13 PM
siapa yg mau menjadi orang nomor 1 dan 2 semata-mata untuk menjaga amanah mengabdi kepada rakyat ketimbang untuk menumpuk pundi-pundi kekayaan dan menciptakan dinasti politik baru?

ibaratnya saya itu udah tahu belangnya orang-orang indonesia itu seperti apa

AsLan
02-07-2013, 11:17 PM
Wiranto banyak bermain dibelakang layar loh, misalnya mendongkel gus dur, membentuk FPI, membuat skenario bentrokkan agama, bentrokan tni-polri, menggoyah stabilitas pemerintahan dll

Setidaknya itu teori2 konspirasi yg banyak beredar.

BundaNa
03-07-2013, 12:36 AM
Wiranto banyak bermain dibelakang layar loh, misalnya mendongkel gus dur, membentuk FPI, membuat skenario bentrokkan agama, bentrokan tni-polri, menggoyah stabilitas pemerintahan dll Setidaknya itu teori2 konspirasi yg banyak beredar. dan apakah dia mampu berkonspirasi menjadi RI1? Mungkin harry tanoe menjanjikan. Tapi wiranto?

ancuur
03-07-2013, 12:39 AM
wiranto?

wiranto itu siapa?

http://img.lensaindonesia.com/uploads/1/2013/04/52114-ketua-umum-partai-hanura-wiranto-2-soal-kuota-caleg-perempuan-tak-sulit.jpg

saya yuki san, maaf belom lapor sama sampean ::maap::

gimana saya cocok gak jadi RI-1

Urzu 7
03-07-2013, 09:27 AM
^ itu wiratno kok mirip juki

king lampas
03-07-2013, 10:32 AM
.....ternyata saya gak ada bakat untuk menyindir ya ;D ;D

::ngakak2:: sarcasm yah ternyata (itu si aslan serius bgt ::hihi::)

btw pasangan kocak nih wiranto-HT, gw rasa pasangan ini statusnya cm utk meramaikan aja...:ngopi:

AsLan
03-07-2013, 11:54 AM
Kalo ada jokowi iya, pasangan ini cuma meramaikan saja.

Tapi kalo gak ada jokowi, saingannya cuma mega, bakri, surya paloh, jk, prabowo....

Bisa jadi saingan beratnya prabowo.

spears
03-07-2013, 12:14 PM
knp yah dari dulu gw beranggapan klo Wiranto ini daftar capres cuman buat menjegal Prabowo?
biar suara2 TNI terpecah.

as for HT...gak mauuu deh negara ini dipimpin pengusaha. bisa2 dijual nih negara

still vote for Jokowi ahok..hehehee

kandalf
03-07-2013, 12:21 PM
Wiranto banyak bermain dibelakang layar loh, misalnya mendongkel gus dur, membentuk FPI, membuat skenario bentrokkan agama, bentrokan tni-polri, menggoyah stabilitas pemerintahan dll

Setidaknya itu teori2 konspirasi yg banyak beredar.
Untuk yang terkait FPI, Wiranto tahun 1998 membentuk PAM Swakarsa dan KAMRA. FPI konon punya keterkaitan historis dengan laskar-laskar bentukan Wiranto ini.

Tapi di kalangan ormas Islam, Wiranto memang sudah akrab. Apalagi kemarin terungkap ternyata putra angkatnya Jamaah Tabligh.

opera
03-07-2013, 12:27 PM
bisnis nya HT aman donk bebas dari jangkauan FPI

AsLan
03-07-2013, 03:06 PM
Aman selama masih akur, yg namanya koalisi politik bisa akur berapa lama sih?

Lalu aman dari wiranto bukan berarti aman dari lainnya, lihat kasus moerdaya, dia merapat ke demokrat, padahal kekuasaan riil άϑά di golkaran masuk penjara deh

BundaNa
03-07-2013, 03:10 PM
Untuk yang terkait FPI, Wiranto tahun 1998 membentuk PAM Swakarsa dan KAMRA. FPI konon punya keterkaitan historis dengan laskar-laskar bentukan Wiranto ini. Tapi di kalangan ormas Islam, Wiranto memang sudah akrab. Apalagi kemarin terungkap ternyata putra angkatnya Jamaah Tabligh. yg kemarin meninggal di pakistan? bukan anak kandung? gw liatnya sempet bingung, beneran itu anaknya wiranto? btw HT pengusaha dan kalo dia jadi presiden bakal jual2in asset negara? Emang jokowi basicnya apa sebelum jadi walkot solo? Emang DI apa sebelum jadi men bumn? Nah mega yg bukan pengusaha aja tukang jual2 asset negara -_-

kandalf
03-07-2013, 03:16 PM
Putra angkat, BundaNa.
Dan wafatnya di Afrika Selatan, bukan di Pakistan.

serendipity
03-07-2013, 03:16 PM
Mega lebih parah sih, bilang rumah2 gedongnya di Menteng adalah hadiah dari negara. Itu hadiah loh dari rakyat.
Jangan dibecandain ya ;D

BundaNa
03-07-2013, 03:22 PM
Putra angkat, BundaNa. Dan wafatnya di Afrika Selatan, bukan di Pakistan. oh iya, di afsel

mbok jamu
03-07-2013, 03:27 PM
Aslan tetep lempeng mode :cengir:

AsLan
03-07-2013, 06:04 PM
Kalau urusan masa depan negara dan bangsa ini, saya selalu serius...

!halah...

purba
03-07-2013, 07:22 PM
Untuk yang terkait FPI, Wiranto tahun 1998 membentuk PAM Swakarsa dan KAMRA. FPI konon punya keterkaitan historis dengan laskar-laskar bentukan Wiranto ini.

Tapi di kalangan ormas Islam, Wiranto memang sudah akrab. Apalagi kemarin terungkap ternyata putra angkatnya Jamaah Tabligh.

Jelas. Itu pula mengapa PKS hampir pecah pada Pemilu 2004, sebagian ngotot mendukung Wiranto. Kalo sudah 2 kali gagal, mbok ya sadar bahwa rakyat gak suka.

::ngakak2::

ancuur
03-07-2013, 07:27 PM
Kalau urusan masa depan negara dan bangsa ini, saya selalu serius...

!halah...

dirimu serius, yg ngurus negara malah gak serius ::nangis::::nangis::

tuscany
03-07-2013, 08:05 PM
Wiranto mau cetak hattrick keknya.

TheCursed
03-07-2013, 09:59 PM
Wiranto mau cetak hattrick keknya.

Kalo udah 3 kali... bisa dapet piring cantik, ya ? ::hihi::