PDA

View Full Version : [Berita] 5 Fakta pernikahan Darin-Luthfi yang diungkap sang ayah

ancuur
28-06-2013, 03:23 PM
http://cdn.klimg.com/merdeka.com/i/w/news/2013/06/25/210417/paging/540x270/setelah-menikah-luthfi-darin-liburan-ke-malaysia-rev2.jpg

Perkenalan Luthfi-Darin sebulan sebelum menikah Menurut Ziyad, Luthfi dan Darin hanya berkenalan
1-1,5 bulan sebelum menikah pada 2012. Awalnya, Ziyad dan Luthfi bertemu untuk membahas bisnis
restoran pada pertengahan Juni 2012. Dia berdalih, pemberian rumah dan mobil bukan sebagai mahar
melainkan awal dari bisnis itu.

"Setelah itu dia kenal dengan anak saya, Darin. Pada bulan Juli saya tidak sengaja membuka BB milik
Darin dan ternyata di situ dia sering berhubungan dengan Ustad Luthfi via BBM," kata Ziyad. Mengetahui
anaknya akrab dengan Luthfi, Ziyad berinisiatif menikahkan keduanya.

Luthfi dan Darin saling suka Ziyad mengelak Darin Mumtazah dipaksa menikahi Luthfi Hasan Ishaaq .
Menurut dia, pernikahan anaknya dengan Luthfi dilandasi oleh perasaan sama-sama suka. Ziyad berdalih,
awal perkenalan anaknya dengan Luthfi lantaran mantan anggota Komisi I DPR itu kerap bertandang ke
rumah Ziyad.

"Awal saya ketemu ustaz Luthfi mau buka restoran Arab. Kemudian ustaz sering datang ke rumah untuk
urusan bisnis. Cuma akhirnya kenal. Dalam jangka waktu tidak lama, ternyata Darin suka sama Ustaz Luthfi.
Ustaz juga tertarik dengan Darin," kata Ziyad.

Pernikahan Luthfi-Darin tidak dicatatkan di KUA Mengetahui Darin suka dengan Luthfi Hasan Ishaaq ,
Ziyad segera menikahkan keduanya. Namun pernikahan itu dilakukan secara siri alias tidak dicatat di Kantor
Urusan Agama (KUA). "Setelah Darin selesai kuliah baru akan dibuatkan akta nikah," kata Ziyad.
Ziyad pun mengaku tahu jika Luthfi sudah menikahi dua perempuan lain, sebelum meminang Darin.

Setelah menikah Luthfi jenguk Darin seminggu sekali Sejak menikah bulan Oktober 2012 dengan Darin,
Luthfi menjenguk istri ketiganya itu seminggu sekali. Ziyad membantah Luthfi dan Darin saling sapa dengan
istilah papa-mama. "Enggak ada panggilan papa-mama antara Ustaz Luthfi dan Darin. Mereka cuma saling panggil
nama," kata Ziyad.

Setelah menikah Luthfi-Darin liburan ke Malaysia Sekitar Desember 2012, Luthfi dan Darin pergi ke Malaysia.
Namun Ziyad mengatakan perjalanan itu merupakan liburan, bukan bulan madu. "Iya memang ke Malaysia. Saya
juga ikut, jadi kita berangkat tanggal 25 sampai 27 Desember. Yang ke Malaysia bukan bulan madu, tapi liburan
biasa," ucap Ziyad. sambell (http://www.merdeka.com/peristiwa/5-fakta-pernikahan-darin-luthfi-yang-diungkap-sang-ayah/setelah-menikah-luthfi-darin-liburan-ke-malaysia.html)

lily
28-06-2013, 04:33 PM
saya ga bisa bayangin , kalo nikah ama orang yang pantesnya jadi Papa ato Grandpa saya :terpojok:

BundaNa
28-06-2013, 04:48 PM
saya ga bisa bayangin , kalo nikah ama orang yang pantesnya jadi Papa ato Grandpa saya :terpojok: saya pernah dinasehati nyokap pas kuliah dulu mau dilamar sama org yg 12 thn di atas saya. "pas kamu lagi pengen jogging, dia sibuk sama encoknya."-_-

ancuur
28-06-2013, 04:51 PM
saya pernah dinasehati nyokap pas kuliah dulu mau dilamar sama org yg 12 thn di atas saya. "pas kamu lagi pengen jogging, dia sibuk sama encoknya."-_-

encok gak bisa di ajak jogging dong ::nangis::::nangis::

lily
28-06-2013, 04:51 PM
dan lagi , orang selalu berpikiran negatif ama "wanita muda yang menikah dengan pria yang lebi pantes jadi Papa ato Grandpa nya". -> doyan uangnya aja.

serendipity
28-06-2013, 04:52 PM
ya eyalah li, gw tau ada cewek yg mau nikah ama lelaki lebih tua dan gak kaya kaya amat.
tapi rata-rata kasus kan emang ngincer uangnya doank

kandalf
28-06-2013, 04:53 PM
Kalau ada kawan saya seusia yang sudah punya istri dan punya anak, berani BBM, sms-an, dan sejenisnya ke putri saya,
bakal saya undang ke rumah lalu saya injak2 di depan putri saya.

Masih banyak janda-janda (cantik) yang butuh bantuan, kok yang diincar putri saya. Hmph.

lily
28-06-2013, 04:56 PM
kagak salah dalf ???

putrimu masi balita kali ::ungg::

ancuur
28-06-2013, 05:06 PM
http://pontianak.tribunnews.com/foto/bank/images/Darin-Mumtazah.jpg

Sosok Darin Mumtazah dinantikan kehadirannya,
setelah namanya masuk dalam daftar saksi yang
dipanggil penyidik Komisi Pemberantasan Korupsi
(KPK) terkait kasus dugaan suap dan tindak pidana
pencucian uang kuota impor daging sapi. Namun,
perempuan 17 tahun yang berstatus siswi sebuah
SMK di Jakarta Timur itu belum memenuhi dua kali
panggilan KPK.

Darin seakan di tunggu2 publik kemunculannya.
Pada 21 Mei 2013, seseorang mempublikasikan
perempuan yang diduga mirip Darin Mumtazah
melalui youtube. Video berdurasi 1 menit 41 detik
ini diberi judul Inikah Video Darin Mumtazah Pelajar
SMK Itu?

Saat berita ini diturunkan, belum ada konfirmasi dari
Darin Mumtazah maupun dari orang terdekat ,terkait
kebenaran video yang memuat tiga pelajar SMA di
Jakarta yang salah satunya diduga Darin Mumtazah.

BundaNa
28-06-2013, 05:17 PM
kagak salah dalf ??? putrimu masi balita kali ::ungg:: maksudnya nti kalo ara udah gedhe, ly ::hihi:: ah dulu ada adik mantan pacar lulus smp nikah sama laki2 yg pantes dipanggil bapak, pas gw tanya gimana pendidikannya? mantan gw bilang,"kalo udah ada yg mau pendidikan ga penting kan?" -_-

AsLan
28-06-2013, 05:18 PM
kayaknya gw harus mulai berhenti bbm-an sama ara -_-

btw, di jaman samkok biasa aja loh seorang menikahi putri temannya.

BundaNa
28-06-2013, 05:19 PM
encok gak bisa di ajak jogging dong ::nangis::::nangis:: ya itu maksudnya om ::hihi::

kandalf
28-06-2013, 05:29 PM
kayaknya gw harus mulai berhenti bbm-an sama ara -_-

btw, di jaman samkok biasa aja loh seorang menikahi putri temannya.
Gak perduli udah ada contohnya di zaman Han kek, zaman Tang kek, zaman Jin kek, zaman Chu kek...
aku memikirkan berapa cowok2 jomblo seusia Ara kelak yang akan galau bila tahu ada teman bapaknya yang diam2 saling bercanda lewat pesan telekomunikasi pribadi.

Zhazha
28-06-2013, 05:41 PM
kekeke...
kalau Hasan Din belpikilan sepelti Cang Kandalf, bisa jadi kita masih dijajah Belanda sampai sekalang :)

ancuur
28-06-2013, 06:49 PM

umur 17 boros amat ::arg!:: udah kyk tante2 aja ::doh::
jgn2 dia putus cinta sama cowoknya dgn hubungan
yg sangat dalam, cowoknya ada wil maka terjadilah
pengejaran harta dari pd mengejar cinta yang sudah
pergi entah kemana ::grrr::

tsu
28-06-2013, 07:43 PM
chubby

iini beneran 17 ?

Alethia
28-06-2013, 11:08 PM
who d heck is Darin...and who is this luthfi guy? rockstar?

cha_n
29-06-2013, 12:24 AM
orangnya ga penting. yang penting sensasinya

tuscany
29-06-2013, 12:57 AM
Bapaknya Darin rada ngaco kayaknya ya. Masa udah tau orang beristri dua masih mau dinikahkan sama anak gadisnya. Nggak mikir nasib istri2 dan anak2 Luthfi. BBM an doang jadi alasan ::doh::
Dan lagi napa pula Luthfi si petinggi partai sering2 mampir buat diskusi bisnis resto ke rumah bapaknya Darin yang nobody. Buatku terlalu mengada2 settingannya.

aya_muaya
30-06-2013, 01:48 AM
Hmmh, cmiiw, ini bukannya yang diduga mucikari itu? Eh, germo itu kah?

---------- Post Merged at 12:48 AM ----------

umur 17 boros amat ::arg!:: udah kyk tante2 aja ::doh::
jgn2 dia putus cinta sama cowoknya dgn hubungan
yg sangat dalam, cowoknya ada wil maka terjadilah
pengejaran harta dari pd mengejar cinta yang sudah
pergi entah kemana ::grrr::

Biasa aja kali om, ane aja umur 28 udah kea umur 37... BerMuTu

ancuur
30-06-2013, 01:05 PM
Biasa aja kali om, ane aja umur 28 udah kea umur 37... BerMuTu

aya 28 ::doh:: gue kira baru 18 ::arg!::::arg!::